Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Пророщенные злаки с сухофруктами?
07-08-2011, 02:01 PM
Пророщенные злаки с сухофруктами?
Добрый день.

Наверняка эта тема поднималась уже не раз, но я в течении нескольких часов так и не смог найти ответ на мой вопрос: "Можно ли смешивать пророщенную пшеницу, рожь? и другие злаки с сухофруктами?".

Так-же интересно узнать про пророщенную пшеницу и мед. В некоторых местах писали что ни в коем случае смешивать нельзя, так как быстро начинаются процессы брожения. А где-то говорят что мешать можно.

P.S. Очень нравиться есть пророщенную пшеницу с изюмом.

Спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2011, 02:10 PM
RE: Пророщенные злаки с сухофруктами?
(07-08-2011 02:01 PM)droha писал(а):  "Можно ли смешивать пророщенную пшеницу, рожь? и другие злаки с сухофруктами?".

А почему Вы боитесь на собственном опыте узнать ответ? Ведь не отравитесь. Вспомните, какие страшные смеси когда-то ели... и выжили ))
Если после трапезы будут плохие ощущения, обильные газы, растройство кишечника, то не стоит смешивать )
Правда, на переходном периоде чуть сложнее это определить, потому что газы и так будут.
Но для чьего-то организма может быть всё нормально. Пробуйте.
Я бы конечно не смешивал с другими злаками и тем более с орехами.
Каждый день не ешьте пророщенные злаки, и потребляйте их только в обеденное время. Особенно на ночь их нельзя есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2012, 01:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-25-2012 в 01:36 PM, отредактировал пользователь xKirax.)
Ребенку давала:
1. Пророщенную пшеницу с бананом, киви и изюмом - рвота, болел живот
2. Пророщенную пшеницу с изюмом - тоже самое
3. Прор.пшеницу с бананом - нормально
Мне ни разу не было плохо при смешивании. По правилам сочетания продуктов углеводы нельзя смешивать ни с кислым, ни со сладким - брожение и неусвоение...
С этого же сайта:
Лепешки, как и свежее пророщенное зерно, лучше употреблять отдельно от других продуктов. Чтобы они проявили всю свою целебную силу, в желудке они не должны ни с чем сочетаться. Исключение составляют только односортовое оливковое масло или чистая вода низкой минерализации. Особенно неблагоприятные сочетания, которые препятствуют перевариванию и усвоению сырого пророщенного зерна, - соль и любые неорганические добавки (минеральная вода), орехи и семена, кислые фрукты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2012, 01:46 PM
(05-25-2012 01:32 PM)xKirax писал(а):  По правилам сочетания продуктов углеводы нельзя смешивать ни с кислым, ни со сладким - брожение и неусвоение...
Нельзя смешивать белки и тёплое. А ещё пресное и красное.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS