Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Просто делюсь опытом.Новичок - тебе...
01-05-2012, 02:03 PM
Просто делюсь опытом.Новичок - тебе...
37 лет.3г опыта.
Ни разу не участвовал на тематических форумах и вот хочу поделиться личным опытом 1,6 летнего сыроедения (6мес моно)
было 34 года. страшно болел. постоянная депрессия. отсутствие здоровья. проблемы с ЖКТ (в том числе)
После операции на одном из отделов ЖКТ стал сыроедом, в больнице было много времени подумать о new life, о ЗОЖ, перечитал практически всю классику Эрет,Шелтон,Брег и многих прочих...
Очень кратко моя история далее:

1. после выписки из больницы выдержал 7 дневное голодание, полное очищение, далее сразу перешел на сыроедение, утверждаю, что ПРАВИЛЬНОЕ голодание(даже 7дн) полностью подавило желание съесть что-то из привычной кулинарии, ни запахи с кухни, ни из кондитерской возле дома, ни прочие уже не возбуждали аппетита.
вывод: Голодание+очищение в разы ускоряет переход на новую пищу, оберегает от 'срыва'.

2. далее, расклад по питанию и кулинарии(Фрукты,Овощи,Зелень,Орехи) поэтапно так:
2.0. по голоданию примерно так(на воде): раз/7дн 30ч голодание, раз/мес 78ч, максимальный срок - 21 день(летом), зимой голодать существенно тяжелее!
2.1. 4 мес. Блендер, смешивание продуктов в кашицы-салаты (особенно это касается сырой свеклы, уж очень она грубая)
2.2. 5 мес. Блендер сломался, стал есть цельные продукты, кусками, пережевывая до жидкости для возможности пить пищу без глотания ( и это стало привычкой)
2.3. 5..12 мес. все меньшее смешивание разных продуктов.
2.4. около 12 мес переход на моно+фрукты+зелень, перерывы не менее 2 часа строго между приемами, далее, в зав-ти от продукта (орехи , свеклу, более 5 часов, яблоки 2 часа и т.д.)

3. расклад по здоровью:
3.0. Важно! сразу начал закаляться, сейчас моржую, 2 раза в день ледяная ванна 20+20 минут, в вых.-прорубь, БЕЗ исключений, каждый день.
3.1. в первый же месяц полностью нормализовалась работа ЖКТ, ни запоров ни т.д.
3.2. на2 месяц улучшилось самочувствие, работоспособность, ясность ума и мысли.
3.3. 5мес. могу спать по 3 часа, работать всю ночь (очень важно не Злоупотреблять таким здоровьем, ибо не замечаешь ужеWink)) )
3.4. 5мес. с 95кг(я 184см) сбросил 70кг, чувствую себя легко 'как ветер'
3.5. 8мес. начал замечать некоторые проблемы с пищеварением, газообразования и пр., отрегулировать это изменением режима и кол-вом подачи пищи не получается Sad
3.6. 9мес. несмотря на хорошее самочувствие, окружающие говорят о бледности лица , не узнают Wink))
3.7. 9мес. очень сухая кожа, ничего не могу сделать, купил комн. увлажнитель - 1 мес не помогает.
3.8. 10мес. сухость кожи, раны не заживают или плохо
3.9. 12 мес перешел на монодиету, см. п.2.
3.10. 13 мес. пищеварение п.3.5. отрегулировать не удалось, некоторый дискомфорт.
3.11. несмотря на пока еще огромную энергию, проблема с кожей усилилась, начал использовать мази...
3.12. 14 мес. появилась непонятная бессонница... окружающие видят меня еще более бледным...

4. Окончание сыроедения
4.1. 17мес. засел за академические учебники по физиологии человека, перечитал множество мед. литературы...
4.2. 18мес. первый прием животной пищи - кусочек Творога, кефир, БАД.
4.3. 19мес. уже ем льняное мало, рыбий жир, одно яйцо в день, кисломолочные в одни дни, в другие дни продолжаю есть сырую пищу по правилу п.2.4.
4.4. 20мес. введено в рацион и слив. Масло как источник холестерина, далее очень вкратце...
4.5. 24мес. Фактически , утвердил для себя mix рацион, что ем и по сей день (уже более 1 года), примерно так: животные(кроме мяса в любом виде!)продукты+зелень в одни дни и сырая, растительная пища в другие, голодание по п2.0. строго в периоды растительных дней(ибо. треб уст. щелочной среды)!

ИТОГИ:
Именно сейчас, абсолютное здоровье, здоровая, румяная кожа, Волосы черные,бурные (а появлялись седые, редкие волосинки), все заживает как на медведе.
ИМХО, сыроедение принесло огромную пользу, научило слушать организм, саморегулировать аппетит, уст.прекрасный обмен веществ, можно перечислять долго..., но считаю путь 100%сыроедения ошибочным в его однобокости, узости... мы, наш организм, наша сложнейшая химическая фабрика не приспособлена для этого (хотя, возможно и адаптируется у поколений эдак 3..4 'фамильных' сыроедов). Тем более, не забывать, история не знает примеров увеличения сущ. продолжительности жизни для сыроедов и вегет.,
73...95 лет, хотя книги пестрят "путь к бессмертию" и пр... Wink)) Новичок, предостерегаю тебя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2012, 06:27 PM
RE: Просто делюсь опытом.Новичок - тебе...
во многом с вами согласна. здоровья и удачи Smile

Сыроежная киевлянка Smile

СЕ - с августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2012, 06:38 PM
RE: Просто делюсь опытом.Новичок - тебе...
Большое спасибо за ваш пост, очень интересно!

Я думаю, что очень важно прислушиваться к своему организму.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS