Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Просуда
09-20-2011, 10:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-20-2011 в 10:42 PM, отредактировал пользователь ell_kremonova.)
Просуда
Ребят, не подскажите, как от простуды лечиться. Я сыроедка уже давно, но был срыв, иммунитет сел и подхватила насморк. Чем лечиться? В больничку и аптечку отправляться категорически не хочу, будь они не ладны.
заранее спасиБоSmile
СпасиБо, уже нашла похожую темуSmile
простите за невнимательностьWink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2011, 11:09 PM
RE: Просуда
(09-20-2011 10:30 PM)ell_kremonova писал(а):  Ребят, не подскажите, как от простуды лечиться. Я сыроедка уже давно, но был срыв, иммунитет сел и подхватила насморк. Чем лечиться? В больничку и аптечку отправляться категорически не хочу, будь они не ладны.
заранее спасиБоSmile
СпасиБо, уже нашла похожую темуSmile
простите за невнимательностьWink
Ничем не надо лечиться, просто тупо подождать, должно само пройти, у меня всегда проходит Smile

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2011, 12:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-21-2011 в 12:14 AM, отредактировал пользователь GregorLI.)
Это криз- волна детокса (болезнь, простуда - по-блюдомански). Радуйтесь Smile организм выводит, то, что наблюдоманили на срывах. Бояться тут нечего, делать ничего не надо. Главное не мешать организму, кушать только живую пищу, можно поголодать чуток, быстрее пройдет Wink

Перешел на монотрофное веганосыроедение 20 июня 2010 года.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2011, 07:57 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-21-2011 в 09:55 AM, отредактировал пользователь rafail68.)
(09-21-2011 12:10 AM)GregorLI писал(а):  Это криз- волна детокса (болезнь, простуда - по-блюдомански). Радуйтесь Smile организм выводит, то, что наблюдоманили на срывах. Бояться тут нечего, делать ничего не надо. Главное не мешать организму, кушать только живую пищу, можно поголодать чуток, быстрее пройдет Wink

быстрее не пройдет, я голодал с начала простуды пару недель назад, эффект - ноль, что обычно, что во время голода, вирус ничем не "возмешь", ни чесноком, ни голодом, ни чем либо еще.
Rjcnz прав - нужно просто подождать
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2011, 01:50 PM
спасиБо за ответыSmile
я читала, что можно пролечиться луком обычным. Стоит предпринять это для ускорения выздоравления?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2011, 04:31 PM
ell_kremonova, простуда не лечиться, но хуже я думаю не будет Smile
Цитировать это сообщение
09-21-2011, 06:58 PM
простуду не надо лечить, в этот период организм избавляется от дерьма в организме, причем через все щели, моя излюбленная О.Бутакова настаивает на том, что даже специально надо простужаться, если в организме есть микробы то они начнут выходить когда снизится иммунитет удерживающий их, и тело начнет выгонят эту гадость.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2011, 07:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-21-2011 в 07:03 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
(09-21-2011 01:50 PM)ell_kremonova писал(а):  спасиБо за ответыSmile
я читала, что можно пролечиться луком обычным. Стоит предпринять это для ускорения выздоравления?)

Да, стоит. Если будете дышать над луком весь день с утра до вечера, то на следующий день от простуда практически ничего не останется.
Дело в том, что простуда это борьба инфекции с имунной системой организма (вернее наоборот). Инфекция выходит через лимфотическую систему (самые распространенные: пот, сопли) Поэтому для ускорения выхода инфекции из организма (в любом случае сыроедный организм победит простуду, вопрос времени, может занять неделю) нужно ему помощь. Самый простой способ вызвать выход соплей - подышать над луком. Только одного раза недостаточно, поэтому и нужно дышать в течении одного дня с утра до вечера. Ну и для закрепления результата сделать йодную сетку перед сном и укутаться потеплее, дабы пропотеть (как писал выше через пот тоже уходит инфекция).

Но можете поступить как большинство сыроедов, тупо ждать неделю, когда организм сам сделает свое дело.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2011, 10:17 PM
я пока еще не определиласьSmile и не жду, и толком не "дышу"
Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2011, 10:10 PM
Ну не надо так уж.. Ничем Smile
Ягоды клюквы, брусники или заварить клюкву, травяные чаи с перечной мятой и лимоном.
Смотрите народную медицину.
Никакого молока!!! и жаропонижающего.
Любая простуда, грипп - это реакция организма при попадании вирусов и они стимулируют процесс очищения.
Его надо поддерживать. Но только натуральными травяными чаями с лимоном и медом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2011, 10:14 PM
Отвар корня имбиря- старинное и действенное средство.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
07-31-2012, 11:14 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-31-2012 в 11:38 AM, отредактировал пользователь Юлёнок.)
Напишу здесь) простыла..что было для меня удивлением ибо до этого уже тысячу раз могла,и ничего,а тут моментально..причины-уснула с влажными волосами под вентилятором,и следующий день была под сплитом на работе..сопляков почти нет,шмыгаю чуть..ни на что ни разу не срывалась..усталость может? две недели по 11часов без выходных..так и усталости нет.. Еще минусы-лезут волосы,спину обсыпало и два кг набрала не понятно на чем..ем арбузы,виноград в основном,моно.. Это криз такой?) чего со спиной делать? не красиво..
стаж полгода примерно,все замечательно.) иногда правда жор бывает и не совсем моно получается) уж слишком много всего вкусного у бабушки в огороде)) арахис еще иногда жую,вот вредная привычка..вес с 52ух падал до 46ти,и сейчас вот в районк 50ти стабильно..это при росте 162..хочу меньше) щеки наела..но и физактивности минимум,раньше каждое утро по 5км,а сейчас работа и сон ..может я что то не так делаю? слабости не было никогда..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2012, 07:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-03-2012 в 07:45 PM, отредактировал пользователь Русалочка.)
(11-08-2011 10:14 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Отвар корня имбиря- старинное и действенное средство.
какой отвар? тут форум сыроедов. Не отвар, а настой.
(07-31-2012 11:14 AM)Юлёнок писал(а):  два кг набрала не понятно на чем..ем арбузы,виноград в основном,моно.. Это криз такой?) чего со спиной делать? не красиво..
и не совсем моно получается) уж слишком много всего вкусного у бабушки в огороде)) арахис еще иногда жую,вот вредная привычка..вес с 52ух падал до 46ти,и сейчас вот в районк 50ти стабильно..это при росте 162..хочу меньше) щеки наела..но и физактивности минимум,раньше каждое утро по 5км,а сейчас работа и сон ..может я что то не так делаю? слабости не было никогда..

жор свой уймите, при чувстве голода сначала попейте воды, а если жор не пройдет, то поешьте. За раз нужно сьедать примерно глубокую тарелку с горкой, мы не слоны, а люди.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2012, 09:57 PM
Русалочка, в меня больше и не влезет) кушаю раза три в день..и вес стабильно на 50..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS