Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Проф. Столешников
08-21-2007, 06:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-21-2007 в 06:05 PM, отредактировал пользователь Michael.)
Проф. Столешников
С удовольствием прочитал книгу проф. Столешникова, часть 1. Очень интересно и полезно написана. Спасибо тому, кто выложил на форум.
Вопросы:
1. Написал ли Столешников вторую часть?
2. Где можно найти побольше информации о нём и/или контактные данные?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2007, 04:57 PM
RE: Проф. Столешников
Да, в книге есть немало полезных моментов. Насколько я понял, Столешников руками и ногами "за" сыроедение, но сам его не придерживается (?): "если у вас нет такой возможности, тогда вам придётся возвращаться на более или менее обычный вариант питания". И голодания у него проходят, выводя немало грязи: "сегодня я нахожусь на 7 дне свежевыжатых соков выхода из всего лишь 7-дневного голодания, а у меня ещё гадкая слюна".

Заодно у Михаила хочу спросить, действительно ли "В США я толкнулся с большой проблемой с сыроедением. Дело в том, что все даже, якобы, сырые продукты, и в первую очередь скоропортящиеся: фрукты и овощи, всё мясо - обрабатывают радиоактивным излучением". Из-за этого "когда я редко бываю в России, я отъедаюсь с рынка". Не надумана ли проблема?

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2007, 06:57 PM
Michael !

Статья замечательная. Много ценного.Только ведь Столешников не сыроед. Хотите попробовать себя на поприще голодания ?
Голодание у сыроедов тоже имеет некоторую специфику. Столешников описал голодание и выход из него для блюдомана, голодающего не регулярно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2007, 10:35 PM
boch писал(а):.........Голодание у сыроедов тоже имеет некоторую специфику......

Можно поподробнее ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2007, 10:58 PM
ivanko писал(а):Да, в книге есть немало полезных моментов. Насколько я понял, Столешников руками и ногами "за" сыроедение, но сам его не придерживается (?): "если у вас нет такой возможности, тогда вам придётся возвращаться на более или менее обычный вариант питания". И голодания у него проходят, выводя немало грязи: "сегодня я нахожусь на 7 дне свежевыжатых соков выхода из всего лишь 7-дневного голодания, а у меня ещё гадкая слюна".

Заодно у Михаила хочу спросить, действительно ли "В США я толкнулся с большой проблемой с сыроедением. Дело в том, что все даже, якобы, сырые продукты, и в первую очередь скоропортящиеся: фрукты и овощи, всё мясо - обрабатывают радиоактивным излучением". Из-за этого "когда я редко бываю в России, я отъедаюсь с рынка". Не надумана ли проблема?

Не имею никакой информации...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2007, 11:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-23-2007 в 11:03 PM, отредактировал пользователь Michael.)
boch писал(а):Michael !

Статья замечательная. Много ценного.Только ведь Столешников не сыроед. Хотите попробовать себя на поприще голодания ?
Голодание у сыроедов тоже имеет некоторую специфику. Столешников описал голодание и выход из него для блюдомана, голодающего не регулярно.

Ну и что, что он не сыроед. В следующей книге он обещал нескоько глав посвятить сыроедению. Как голодать и выходить из него я хорошо знаю.
Из них я выбираю, что рационально для моей цели. Я не ищу себе гуру. Я сам себе гуру.
Так. Кто-то знает информацию, на которую я задал вопросы или перейдём на очередной трёп, который в конце концев засрёт-зафлудит Эд-во-писька? ,-))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2007, 04:42 PM
Девятый день голодания. Готовлюсь к выходу, в связи с чем начал более детально перечитывать статью Столешникова . Из предыдущей голодовки тоже пытался выйти по его методике. Увы- не вышло. Выход на фруктах- жесточайшая оскомина в первый же день.
Так вот. Столешников пишет : “…..И в первую очередь это запрещение относится и к морковному соку, соку свёклы, сельдерея и другим сокам ….. – ЭТО ХРАНИЛИЩА КРАХМАЛА ”
Открываем справочник и читаем : Химический состав продукта «морковь» -Крахмал: 0.2 г.
http://www.sunduk.ru/receipts/prods/p10206.htm. Свеклы аналогично.
Интересно, как же он исходя из неправильных исходных выстраивает целую концепцию ?
Про арбуз тоже как-то не поддается логическому объяснению. Как-то у меня энтузиазма по поводу Столешникова поубавилось. И кто это вообще такой ? Серджио тоже статьи пишет…
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2007, 06:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-26-2007 в 06:30 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
У него достаточно много неточностей. У меня первое впечатление тоже было восторженным - вот, какой уникальный опыт Smile, хотя опыт действительно уникальный, - потом восторга поубавилось.

Он сам пишет что пользовался разными источниками, в том числе и своим опытом, и на этом основании выстроил теорию.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2007, 01:21 AM
Поискал в Яндексе по запросу «проф. Столешников».
Оказалось, что под этим именем опубликован ряд политических текстов антиеврейского толка, типа этого или этого.
И кто-то из критиков этой позиции считает, что Столешников — это псевдоним.
Полагаю, что в таком случае он может быть и не профессор.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2007, 01:36 PM
Проф. Столешников А.П.
"Реабилитации не будет или Анти-Архипелаг" . Довольно известная книга. Очень далекая от медицины . Неужели это тот самый профессор Столешников ? инициалы совпадают.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2007, 02:07 PM
Похоже, что тот самый... по крайней мере, при чтении его книги по голоданию у меня сложилось четкое ощущение, что автор ощущает себя в состоянии борьбы против какого-то мирового заговора.

И его статья про Горького опубликована на том же сайте, а на главной странице сайта про книгу о голодании написано:
Цитата:Презентация новой книги Проф Столешникова А.П., но не в политической области. Как вы знаете Проф. Столешников А.П. - врач по образованию. Презентируемая сейчас книга - "КАК ВЕРНУТЬСЯ к ЖИЗНИ". В ней Проф Столешников А.П сумирует свой личный профессиональный российский и американский опыт в этой области.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2008, 06:07 PM
Из статьи (ссылка была выше):

"Если бы даже я стал употреблять что-то кроме…, что-то, к примеру, крахмальное, хотя бы те же свежие бананы, я уже не говорю о варёной пище, то процесс очищения резко бы прекратился, осадив все циркулирующие токсины обратно в тканевые депо - туда, где они и были до этого. Крахмал, то есть продукты с высоким содержанием крахмала, как показывает практический опыт, эффективно блокируют очищение."

"Корнеплоды, ботанически, - это хранилища крахмала. Крахмал похож на человеческий гликоген - это источник глюкозы, это мощное вещество, вызывающее процессы синтеза, а для нас это означает - осаждение токсинов обратно в тканевые депо."

Что думаете по этому поводу? Крахмалы действительно такие редиски как о них пишут? Smile

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2008, 07:09 PM
Считаю что сразу после голода продукты с их содержанием употреблять не стоит. Да и вообще, выходить лучше на зелени, такое мое мнение.

Столешников писал про лечебное голодание и выход из него. Кроме этого, если организм уже чистый от токсинов, о каком их осаждении может идти речь?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2008, 07:56 PM
DaniX писал(а):Столешников писал про лечебное голодание и выход из него. Кроме этого, если организм уже чистый от токсинов, о каком их осаждении может идти речь?
Danix, а как тогда точно узнать чистый от токсинов организм или нет? И после более 20-летнего стажа блюдоманства скольких лет сыроедения достаточно чтобы полностью очиститься?

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2008, 09:12 PM
После неоднократного голодания. Smile

Ну подумай сама, тут зависит от многих факторов, таких как:
1. Состояние организма в момент перехода на сыроедение
2. Видов продуктов потребленных в период обычного питания
3. Качество сыроедческой пищи
4. Количество и виды потребляемой сырой пищи.
5. Сопутствующих обстоятельств, таких как экологическая среда, чистый воздух,....
6. Степень физической загруженности...
...и многого другого.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2008, 09:44 PM
Про Столешникова и крахмалы.

Человеческий организм нуждается в трех основных составляющих: белки, жиры и углеводы. С белками все более-менее ясно - по своему прямому назначению они предназначены для использования в качестве строительного и ремонтного материала для клеток, ежедневная потребность в них не превышает 30 грамм(ориентировочно). Самые лучшие источники качественных и легкоусвояемых белков находятся в зелени, только потом идут все остальное (в любом продукте в разных количествах есть белки).

С жирами вообще все просто, они по большей части могут синтезироваться в человеческом организме и это часть природного механизма человека, т.е. естественно. То немногое, что не получается синтезировать, поступает в небольшом количестве из растительной пищи. Но и требуемое количество жиров вполне восполняется за счет обычных, не содержащих много жира продуктов.

Самые расходуемые (по количеству) в организме человека являются углеводы, так как они дают человеку энергию. То есть их в рационе человека должно быть более всего остального. Углеводами являются сахара, как сложные так и простые, крахмалы и целлюлоза. Целлюлозу наш организм (и микрофлора) очень плохо переваривает, КПД этого - практически ноль. Сахара расходуются организмом очень быстро, поэтому если сидеть только на фруктах, приходится частенько ими подкрепляться, что не есть гуд. Остаются крахмалы.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2008, 10:39 PM
Крахмалы это то, что не слишком быстро расходуется, может быстро преобразоваться в гликоген и отложиться про запас, и так же быстро из гликогена преобразоваться в энергию. Тут Столешников сто раз прав -
Цитата:Крахмал похож на человеческий гликоген - это источник глюкозы, это мощное вещество, вызывающее процессы синтеза
А глюкоза, как известно, это энергия.

При отсутствии достаточного количества углеводов в рационе, человека тянет на белки, так как организм может преобразовать белки в энергию (затратив при этом энергию, ферменты, витамины, микроэлементы), расщепляя их на две составляющие - углеводную часть и нитрозамидную часть. Первая используется в качестве источника энергии, вторая же не пригодна ни для чего, только захламляет и отравляет организм (в больших количествах) и требует выведения прочь. Этот процесс неоптимальный, а то что неоптимально, резко сокращает жизнь и ухудшает ее качество.

Кстати говоря, процесс преобразования белков в энергию происходит и в том случае, когда количество белков большое - организм просто не в состоянии усвоить более 30 грамм белка в сутки, а откладывать белок про запас он не в состоянии. Так стоит ли кушать много белковых продуктов ради сомнительного удовольствия просто наесться?

Таким образом, необходимость в потреблении достаточного количества углеводов и ограничении потребления продуктов с высоким содержанием белка ОЧЕВИДНА.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2008, 04:13 AM
Crow писал(а):
DaniX писал(а):Столешников писал про лечебное голодание и выход из него. Кроме этого, если организм уже чистый от токсинов, о каком их осаждении может идти речь?
Danix, а как тогда точно узнать чистый от токсинов организм или нет? И после более 20-летнего стажа блюдоманства скольких лет сыроедения достаточно чтобы полностью очиститься?

В современном обществе организм никогда полностью "чистым" не будет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2008, 08:24 AM
Это касается не только современного общества.
как в природе не бывает 100% чистого элемента.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2008, 11:39 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-07-2008 в 11:40 AM, отредактировал пользователь Tamara.)
На данный момент голодаю после 4-х лет сыроедения (6-й день). Вот что заметила:
- язык практически чистый (чуть-чуть белесый был первые 2 дня).
- запаха изо рта тоже практически нет, разве что чуть-чуть те же первые 2 дня.
- никаких выделений из носа и из горла, которые были у меня на голодании до сыроедения и после 2-х лет сыроедения.

В-общем, можно заключить, что организм стал гораздо чище.
Слабость, правда никуда не девалась, нельзя сказать, что бегаю как конь, но часа по 2 хожу каждый день.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2008, 08:39 PM
Big Grin RE: Проф. Столешников
Ну вот, человек написал книжку и причем замечательную, а его тут обо*?*ли. Если она не попадает под чей-то там стандарт и представление о сыроедении - это проблема сугубо личная этого человека. А то, что Столешников не сидит на заднице и еще чем-то помимо сыроедения занимается - статьи, к примеру пишет, так он уже получается не наш. Так? Да и вообще как можно делить на своих и чужих. Все мы одним миром мазаны, разница только в степени знания, до которого каждый из нас добрался.
Господа-сыро и -недосыро и просто господа, почему-то снова смотрят на перст указующий, забывая смотреть в направлении, на которое он указует.
Да, мне самой не все моменты нравятся в книге: и про то, что автор говорит практически о невозможности нормального питания в современном мире и про то, что предлагает мясо, и желтки тоже включать в рацион сыроеда и еще некоторые моменты. Но только из-за этого зачем же перечеркивать весь его немаленький труд, если даже судить только по библиографическому списку.
Причем здесь мало кто заметил, а если и заметил, то промолчал, что это только первая часть, которая еще не доработана, в которую возможно и сейчас вносятся правки и изменения. А ведь будет и вторая часть, если еще не вышла (пока не нашла об этом информацию). И в этой части как раз и будет подробно о сыроедении. Голодание в этой части автор рассматривает как мощное универсальное средство для очистки организма и при этом часто повторяет, что это только начало. Примерно как починка механизма, который потом не должен пылиться где-то в запасниках и не должен работая снова засоряться и изнашиваться - вот об этом и будет вторая книга, которую я жду.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2008, 04:35 PM
Блин, первая книга, потом еще десять! Тысяча и одна ночь какая то, когда автор в конце тебе говорит: Ну а завтра будет еще интересней !! Бизнес машина как она есть. Книжка должна опиратся на опыт АВТОРА, а не взять кучу теорий и практик, перемешать, и продать в яркой обложке. А ведь таких писак будет еще больше ! Просто потому что МОДА! Даже здесь наверняка есть люди, пожившие чуток на сыроедсве, со срывами и блюдоманией и уже думающих о мемуарах! Просто бесит то, что такие люди не понимают, - они берут ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед теми, кого тащат за собой ! Перед теми, для кого они становятся примером и маяком! Люди верят в ту очередную ЧУШЬ которую для них пишут, выдавая за свой личный опыт! В итоге разочаровываются и посылают весь ЗОЖ к едреной фене. один парень со своим "УРИНОВОВАННЫМ" ЗОЖЕМ тут наверно дальше всех пошел.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2009, 03:53 AM
А я утвердительно могу сказать - профессор Столешников сионист. Против этого zarubezhom имеются НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ доказательства, что это U.S. Depaerment of State (Государственный Департамент Соединённых Штатов). Вот они, доказательства того, что зарубежом - сайт сионистов http://depositfiles.com/files/s4i6rzi9g.
Не знаю, Разработка Стэнфордского исследовательского института: «Changing images of man » - Изменение образа человека; «Фонда Чарльза Ф. Кеттеринга»; эксперименты по промыванию мозгов средствами массовой информации; круглосуточная реклама хиппово-битникового культа рок-музыки и наркотиков имеет целью установление единого мирового правительства – нового мирового порядка (свободой и не пахнет!) (Об этом говорит Джон Колеман в книге «Комитет 300»), имеет ли это отношение к Столешникову, но то, что путинизм - это креатура США. Это точно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2009, 04:48 PM
Может без политики обойдемся?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2009, 05:31 PM
Столешников известен своими политическими обзорами. Иногда читаю его и заметил что он часто сквозь политику старается намекать людям, что неплохо бы заняться здоровым образом жизни и вообще собой, прежде чем лезть в дебри политические. Вот цитата из недавнего, что мне понравилось (это он пишет после подробного анализа ядохимикатов в обычной пище):

Хотите купить ребёнку "сникерс"? - Подумайте ещё раз. Вы не заметили, что среди детей резко возросло количество рака крови? Только у моих знакомых у детей - у двоих рак крови. Сейчас такой подъём рака крови у детй, что это уже секрет, - только врачи, которые с этим встречаются, знают какой ужасный рост детских раков крови. Это значит, что Иммунитета нет уже даже у детей. Принудительная вакцинация и пищевые яды - работают безотказно. Алиенал не будет бегать за каждым гоем с мухобойкой, а вот так, - чохом - это работает на полных оборотах. В частности, те продукты, которые поставляет ООН в третьи страны в качестве, якобы, "гуманитарной помощи" - это скрытая отрава.

Хотите выжить?

Я вам сформулирую максималистки, но так чтобы понятно. Вот, говорят, знающие целители, что, дескать, при болезнях надо не лекарство, а вот такой-то травки попить. Так вот,

ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ, НАДО ПИТЬ И ЕСТЬ

ТОЛЬКО ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО!

И ВЕСЬ ДНЕВНОЙ РАЦИОН ПОЛУЧАТЬ ТОЛЬКО ИЗ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ТРАВ.

Во всяком случае, больной чем-то человек должен делать только так. Если хоть капля попадет в вас обычной пищи - это уже всё - как минимум, процесс излечения оставливается. Это мной уже проверено совершенно точно. И дело не в конкретных каких либо лекарственных травах - все травы, в приципе, лекарственные, - а дело в том, что современная пища - это скрытый яд.

Надо научить взрослых не верить что огонь обжигает, не верить что низ это низ, а верх это верх.
сыромоноед с января 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2010, 05:59 AM
а никто не пытался с этим Столешниковым связаться ?
Цитировать это сообщение
06-13-2010, 06:56 PM
snowbarsik писал(а):а никто не пытался с этим Столешниковым связаться ?

А зачем? Если вам это нужно, то флаг вам в руки и барабан на шею. Связывайтесь и не забудьте о результатах рассказать.Cool
Цитировать это сообщение
06-14-2010, 10:46 AM
Столешникову надо памятник при жизни поставить,ребята,-ДАВАЙТЕ СКИНЕМСЯ?SmileКто сколько может и готовSmileПопросим администрацию форума завести кошелек электронный и туда закачаем средства! И еще на памятник сыроедению наберется деньга-тоже при жизниSmile))))Будем себя как-то проявлять перед общественностью - пока мы тоже.При жизни Smile))))))))
Вы лично ЗА или против?Wink))
А памятник Первый поставим где-нибудь,в любом городе,желательно большомSmile))Но это уже следующий вопрос,как,собственно,и дизайн памятника и его смысловая нагрузка,и ее выражение в самой форме монументаSmile)))Адьес!Wink))

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
[Изображение: m104354.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2010, 11:21 PM
Столешников написал неплохую книгу "Как вернуться к жизни".
Читал ее одну из первых после моего перехода на СМЕ. Больше ради интереса, чем пользы.
Ибо тогда голодать не собирался.
Написана книга интересно. Надо только отдавать себе отчет, что Столешников не сыроед.
И периодически возникают у него то советы по салатам, то еще по чему.
Но все то, что написано по голоданию - вполне неплохо. Интересно. И можно использовать на себе.
В принципе голодальных книг воз и маленькая тележка. И у всех свои особенности входа и выхода.
Есть что и общее в них.
В целом я бы рекомендовал его почитать, но именно ради голодания, а не сыроедения.
Лично мне понравилось.
Хотя пишет он интересно, до Аллена Карра или Курдюмова (к голоду и сыроедению не имеющего отношения, пишет про сады, огороды и т.п., но познавательно, очень интересно, легко и главное между строк кучу всего полезного рассказывает. Уникум) - ему как до Луны.
Тех вообще запоем читаешь. Smile

P.S. В данном случае я не разделяю мнения тех, кто считает, что систематизировать чужой опыт - это стремно. Бывает ОПЫТА море, а книги написаны бездарно. Так вот некоторые даже перепечатывая 90% чужого опыта и лишь 10% своего - умело все тонкости раскрывают и преподносят материал ТАК, что читать это становится УЖЕ интересно. В отличие от многих невнятных оригиналов.
Так что не всегда это плохо.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
08-02-2010, 02:04 AM
А кто нить видел этого профессора?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2010, 02:17 AM
zarubezhom@gmail.com
Его е-мейл, кто-то письма читает, и даже отвечает на них.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2010, 04:45 AM
Как раз перечитываю его (Столешникова) книгу.
Несомненно великий труд! Ясно, что не идеален, но все равно аффтару - Большое Спасибо! Без преукрашиваний рубит всю правду-матку Smile

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2010, 11:47 AM
регулярно читаю его сайт, скачиваю обновленную информацию
Вообще много чего интересного он пишет.
Кстати к сыроедению пришла через его книгу "как вернуться к жизни", до этого даже не подозревала что вообще можно питаться только сырым.
Вообще стоит посетить его портал, очень интересный, глаза на многое открываются/ИМХО

Скоро у меня будут длинные волосы и идеальная фигура. И я пойду гулять под дождем...
И мне будет пох, что без тебя
Цитировать это сообщение
10-02-2010, 12:12 AM
(09-30-2010 11:47 AM)Sains писал(а):  регулярно читаю его сайт, скачиваю обновленную информацию
Вообще много чего интересного он пишет.
Кстати к сыроедению пришла через его книгу "как вернуться к жизни", до этого даже не подозревала что вообще можно питаться только сырым.
Вообще стоит посетить его портал, очень интересный, глаза на многое открываются/ИМХО

Еще очень рекомендую прочитать Карабинского "Питаться, как дышать". Очень существенно дополняет и формирует мировозрение.
Далее - книги В.Бутенко, Шемшука, Чупруна, В.Николаева...

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2010, 08:25 AM
Верно, это также все прочитала )
Вообще постаралась скачать побольше инфы про сыроедение и пр.

Скоро у меня будут длинные волосы и идеальная фигура. И я пойду гулять под дождем...
И мне будет пох, что без тебя
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS