Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Прошу советов....
08-21-2012, 09:57 AM
Прошу советов....
Доброго времени суток всем форумчанам-сыроедам. Мне очень нужен ваш совет и поддержка.

Начну со своей истории.
Мысль о сыроедении ко мне с мужем пришла достаточно давно, на фоне трансерфинга и вообще здоровья. Но лишь месяц назад у меня появилась резкая причина переходить. От любой вареной еды, специй соли да и от цитрусовых у меня появляются красные пятна...в районе сгибов логтей, лица-век, около начала роста волос...ну вообщем появляются. Не хочу рассказывать чем я болела всю жизнь..болела вообщем. Сейчас я уже четко осознаю что эти пятна - грибок. К врачам идти уже не хочу, и не могу. И не пойду. Т.к. с после одного иммуномодулятора грубо говоря все и началось. Но даже не это важно.

Важно то, что сейчас мой муж и я готовы уже всяко морально да и физически уже наверное (мужу очень понравилось что сбросил лишние килограммы да и голова перестала болеть) перейти на сыроедение. Много об этом читали. Очень много. Так же прочли и начали разбираться что есть желудок и лимф. система, кровеносная система и тд. Иногда думаю лучше бы не знали. Потому что теперь что делать не знаем.

Сейчас я прохожу противопаразитарную программу и вскоре очистку от кораллового клуба. Причем делала гемоскопию крови и свои глазами увидела просто нереально количества грибков и прочих паразитов. Что собственно вылазиет через пятна. Есть даже рыбу в пароварке не могу, что уж говорить о специях. ПОэтому пока что диета - всего месяц мы на овощах фруктах и на воде. И уже пропали головные боли. А болели они часто.

Но.....есть одно такое большое но. Давление родственников. Всем наверное знакомо. Так вот мне всего 21 - ему 27. Ребеночка хотим лет эдак через четыре, ну или три года. И казалось бы переходить сейчас надо, как раз организмы очистяться и будет все замечательно.
Но если мы сейчас так сделаем..мою маму хватит инфаркт точно. Был у меня разговор с ней. Она читала малахова (на мои предложение прочесть что либо еще - категоричный отказ) и заключение всему - вот родите "здорового ребенка" тогда переходите куда хотите, как же он там расти то будет без кальция в12 и прочего жира....ведь когда она (что ппц странно) была беременна мной, было время когда она 3 месяца питалась лишь яблоками ...на что врачи ей сказали мол кого ты собираешься родить то....вот и засело. Т е она как бы не против....говорит даже не против веги....ладно уже не едите мясо. Но зимой то вы чем питаться будете?Морковками? А на что будет расти ребенок? Причем если бы я страдала там ожирением бесплодием или еще какой то жуткой болячкой, наверное ее отношение все таки было больше в плюс чем в минус.

Вот и сижу печатаю сюда. Вся разрываюсь на две части. Муж был бы и рад перейти, но зная себя спокойно видеть как он сыроедит, а я ем все еще обработанную (которую наверное в себя придется запихивать), вообщем мне будет еще тяжелее...он все таки заботится обо мне....

Его родители кстати просто махнули рукой...ну не совсем конечно, еще бухтят, но у них девиз " сам заварил - сам и расхлебывай".

А я человечек мягкий и легко ранимый. Слезокапка еще та, и что будет со мной если будет пресинг во время беременности??

Вся эта ситуация кажется бредом. Просто бредом. Все хотели меня вылечит ьпихали к врачам, а когда я решила принять здоровый образ жизни - всем жутко не понравилось как. Конечно же как же без врачей диет таблеток и анализов.

Может у кого то была подобная ситуация? Помогите пожалуйста советом. Очень прошу....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2012, 04:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-21-2012 в 04:15 PM, отредактировал пользователь медведица.)
RE: Прошу советов....
это тебе к Agnus Dei советую обратиться, она на этом форуме, у нее много статей по поводу детей, как их делать и что с ними делать, по поводу Б12 у нее тоже есть.
а от себя добавлю, какой бы характер не был, плаксивый и мягкий, знай одно, это твоя жизнь и жизнь твоего ребенка, делай то что считаешь нужным, и пойми если бы твоя мама была права, то у тебя не было бы этих болячек, которые ты перечислила.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2012, 10:24 PM
У меня была похожая ситуация 4 года назад. Только я переходила не на сыроедение, а перестала есть мясо, кстати во время беременности и тоже вместе с мужем. Что нам только не говорили! И что ребенок будет недоразвитым физически и психически, и что нам это скажется когда-то на старости в плане здоровья, короче, не буду всего перечислять. В итоге, ребенок родился абсолютно здоровым, врачи сказали, что нам повезло и заставляли нас делать прививки от чего мы конечно отказались. А что было от родственников со стороны мужа!(мы с ними жили). Тоже прессовали и за ненормальных считали, но мы выстояли. Что мне помогло? Как ни странно но мне помогла гештальт-терапия, я нашла себе хорошего гештальт-терапевта, освободилась от многих ненужных вещей во мне и сейчас перешла на сыроедение и прекрасно себя чувствую, и не завишу от чужого мнения, хоть мамы, хоть папы. Так что вот так! Удачи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2012, 08:56 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-22-2012 в 08:58 AM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
поддерживаю топикстартера. "психика- тоже часть здоровья".
я бы рекомендовала сыроедить, но эпизодически по приезду к родителям "притрагиваться" к их еде или привозить с собой какую-то более здоровую альтернативу создав иллюзию, что все "как прежде". и за неск.лет приучить старшее поколение к тому, что вы питаетесь иначе, но в ваших отношениях это ничего не меняет.
человек всегда жил общинами (небольшим стадом), в каждой общине свои правила и традиции, строгая преемственность поколений. питание- оч.важная часть жизни, образ питания- это своего рода традиция. меняя питание, вы изменяете традициям, т.е. своей общине, семье. именно так подсознательно эта ситуация ощущается и вами -"изменницей" и вашими родственниками, которым вы "изменили". не все люди, точнее, очень редкие люди могут работать с такими глубинными установками. если вы не можете с этим работать, вы будете эмоционально страдать и полного покоя в душе не будет.
у меня со стороны родственников отца ребенка нет поддержки, меня это, к примеру, беспокоит. каждый приезд свекрови выливается в некий диалог в спокойном тоне, и я пытаюсь просто передать свою оценочную систему, свои мотивации и пр, чтоб просто стать понятнее и доступнее для др.человека, и он бы не испытывал такого напряжения от того, что попадает "во вражескую среду". по сути получается, что "мою систему" только терпят скрепя зубы. это неправильная ситуация для членов одной семьи, и подсознательно я воспринимаю такого человека, как врага, ведь именно с врагами у нас нет никакого духовного родства и приятия. у нас помимо другого образа питания наложился еще и переезд в деревню с полной переменой образа жизни. так что бедным родственникам есть о чем печалиться. я сожалею, что прогресс в отношениях такой медленный, но во всяком случае, он есть. по сути, мы заново воспитываем своих родителей преподнося им совершенно отличную жизненную позицию. пожалеть их нужно, в зрелом возрасте учиться тяжело.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2012, 09:27 PM
(08-21-2012 04:13 PM)медведица писал(а):  это тебе к Agnus Dei советую обратиться, она на этом форуме, у нее много статей по поводу детей, как их делать и что с ними делать, по поводу Б12 у нее тоже есть.
Что касается детей, Agnus Dei - очевидный авторитет, своеобразный эталон Женской Энергии. Есть смысл изучить весь(!) её дневник, прежде чем принять предварительное решение:
"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279
Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS