Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Про кукурузные зерна
05-19-2010, 08:59 AM
Про кукурузные зерна
Всем доброго времени суток! Искала по форуму, но не смогла найти информацию про проращивание зерен кукурузы. Можно ли проращивать зерна кукурузы и как это делать? Кто сталкивался с подобной инфой или имел практический опыт, отзовитесь пожалуйста.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 10:55 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-19-2010 в 10:55 AM, отредактировал пользователь Краса.)
RE: Про кукурузные зерна
я читала у Брегга, что кукуруза не пригодна в пищу для человека, хотя сама люблю полакомиться молочной кукурузкой :) раньше ее вообще не употребляли в пищу, а во время вьетнамско-американской войны от голода начали употреблять лошадиный корм - кукурузу

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 11:59 AM
Вот как! А я на рынке целое ведро....видимо от жадности прикупила....Увидели с мужем, обрадовались, и с горохом и пшеницей кукурузки ведерко прихватили.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 03:56 PM
Американские индейцы издавна ели кукурузу, и были здоровы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 05:13 PM
Вот и я....когда покупала, вспоминала этот чудный вкус, да и о золоте, содержащемся в ней не забыла... сейчас только пришла из подфорума о крупах, там про кукурузу нашла, все твердят - гиблое это дело. А я все-таки решусь (не выбрасывать же целое ведро), попробую прорастить!!! Глядишь, моя сила мысли размягчит зерна и подарит возможность насладится моему организму, клеточкам неповторимым вкусом сочной кукурузы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 08:35 PM
Пробовал, прорастает без проблем, но всё равно остаётся достаточно твёрдым, жевать тяжело. Больше не пробую :)

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 09:42 PM
А какая у тебя кукуруза на вид?
Есть разные сорта с разными параметрами жесткости, содержания крахмала и вкуса.

В основном выращивают промышленные сорта, которые идут на корм, крахмал и крупы. Они не вкусные (крахмалистые) и твердые. На вид зерна гладкие и не прозрачные. Желтые или белые, довольно крупные.

Но есть и сорта, которые подходят сыроедам. Это т.н. сахарные сорта. Вот это настоящая вкуснятина. Сладенькая, мягкая, прям как молочная кукуруза. Замачиваешь наночь и кушаешь себе. Можно и проращивать - росток вылазит на третий день. Так вот, на вид она - чуть меньше промышленной, прозрачная и вся поморщеная (как изюм). Такую я и покупаю. Но на птичем рынке бывает не всегда. Поэтому в этом году посадил на даче.

Но, возможно, кому-то нравится и промышленая кукуруза. Пробуйте...

Волшебство - это когда невероятное становится необратимым
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2010, 09:59 AM
Я тоже проращивала кукурузу, видимо, как написал Tolька промышленный сорт - твердая, но сладкая и очень вкусная, в голодные времена :) можно вполне поесть, но надо попробовать поискать сахарные сорта

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2010, 01:42 PM
Tolька писал(а):А какая у тебя кукуруза на вид?
Есть разные сорта с разными параметрами жесткости, содержания крахмала и вкуса.

В основном выращивают промышленные сорта, которые идут на корм, крахмал и крупы. Они не вкусные (крахмалистые) и твердые. На вид зерна гладкие и не прозрачные. Желтые или белые, довольно крупные.

Но есть и сорта, которые подходят сыроедам. Это т.н. сахарные сорта. Вот это настоящая вкуснятина. Сладенькая, мягкая, прям как молочная кукуруза. Замачиваешь наночь и кушаешь себе. Можно и проращивать - росток вылазит на третий день. Так вот, на вид она - чуть меньше промышленной, прозрачная и вся поморщеная (как изюм). Такую я и покупаю. Но на птичем рынке бывает не всегда. Поэтому в этом году посадил на даче.

Но, возможно, кому-то нравится и промышленая кукуруза. Пробуйте...

По внешнему виду и вкусу с твердостью совпадает с описанием промышленной. Вот блин попала, целое ведро...... Благодарна за отзывчивость, буду искать сахарную, ведь не все ж кормовую выращивают
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2010, 08:27 AM
А знаете ли вы что, весь попкорн на сто процентов изготавливается из генномодифицированной кукурузы.
И есть предположение, что и многие современные сладкие сорта, типа бондюэль, не миновали этой учести.. :-/

СМЕ с 2008 по 2012
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2010, 09:29 PM
Да, никакой проблемы: пару лет подождать прежде чем покушать и делов-то %)

СМЕ с 2008 по 2012
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2010, 12:24 PM
Вот фоты той самой кукурузы:

.jpg  1.JPG (Размер: 60.99 Кб / Загрузок: 29)
.jpg  2.JPG (Размер: 48.11 Кб / Загрузок: 33)

Волшебство - это когда невероятное становится необратимым
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS