Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Про обиды
07-21-2010, 02:57 PM
Про обиды
Такой вопрос.

Как вы реагируете на обиды - нанесенные намеренно или случайно? Малознакомыми или близкими людьми?
Я реагирую очень тяжело. Не сплю, думаю... замыкаюсь в себе... возможно слишком много обид и боли накопилось в моей жизни, я никак не могу их отпустить. Говорят - надо прощать. Прощать часто не получается, все равно в какой-то момент все возвращается...

Как вы боретесь с оскорблениями и обидами? У вас счастливый характер? Или есть какая-то методика .... отмщения, или забывания, или прощения? Поделитесь!!!!

О себе - иногда сыроед, иногда недосыроед.... Но я заметила -- даже сыроеды со стажем обижаются. все-таки это проблема....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2010, 03:12 PM
RE: Про обиды
Grustnaya писал(а):Как вы боретесь с оскорблениями и обидами?

А зачем с ними бороться? Не получится. Со временем сами изживут себя. Нужно учиться предупреждать возникновение новых, а это целое искусство.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2010, 03:21 PM
Во-первых просто так обидные слова не говорят в адрес личностей.
Во-вторых ваши фильтры восприятия, Grustnaya, настроены на вылов её самой.
В третьих надо понимать, что чаще всего если и говорят обидные слова в чей-то адрес, то только для того, чтобы свою попу прикрыть неким нападением и ущербен в принципе сам говорящий. Но тут поправочки на пункт 1 - еслы вы конечно не выпрашиваете сама эти обидные слова в свой адрес..
Ну так как оно у вас Грустная: вы сама выпрашиваете, или и впрямь вокруг вас одни сущие невротики и психопады живут?))

СМЕ с 2008 по 2012
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2010, 03:30 PM
Может и сама выпрашиваю. Как в анекдоте -
-Доктор, доктор, все меня обижают, ни во что не ставят, на улице толкают, в метро...
-Так, следит за молоточком глазами.. влево... вправо... (бьет по темечку) Опа! извините, не смог удержаться!!!

Да, есть субьективные и обьективные причины. Уродов вокруг меня в избытке, я не преувеличиваю.
Тогда такая постановка вопроса - как восстановить свою личность до такой степени, чтобы у людей исчезло желание походя ударить меня молоточком?
И все-таки, как другие люди реагируют на обиды, как защищают себя и как противостоят уже нанесенным... иногда кровным обидам?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2010, 03:36 PM
А кто может обижать ? Чужие люди обычно просто отходят, если человек неприятен... Остаются родные ? Кто обижает - родители ? Или муж ? А, может, надо что-то изменить в себе или в своих поступках ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2010, 03:40 PM
Все. Начиная от продавцов в магазине, заканчивая близкими и любимыми людьми. Я понимаю - тяжелый случай.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2010, 03:45 PM
Grustnaya писал(а):И все-таки, как другие люди реагируют на обиды, как защищают себя и как противостоят уже нанесенным... иногда кровным обидам?

Все зависит от индивида и конкретной ситуации. Люди видят ваши слабые места и бьют по ним. Нужно анализировать и искать способы, как защититься.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2010, 04:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-24-2010 в 04:25 PM, отредактировал пользователь Stalker.)
Я никак не реагирую, поскольку не обижаюсь. И даже когда я на словах или действиями показываю что (типа)да обиделся, на самом деле мне абсолютно равнодушно-пофигу, то есть все равно.
По одной простой причине, обижаться это глупо. А я стараюсь не делать глупые вещи.
Кроме того нося обиду в своем сердце вы просто разрушаете свое здоровье, физическое в том числе. А мей би и психическое:))
Оно вам надо?
пс
И еще: обижают того кто обижается,
кто не обижается того обидеть невозможно, поскольку нет внутренних переживаний.
Это дело лечится. Куча книг на эту тему. Почитайте хоть первые 3 книги(трилогия)Свияша, название точно не помню, одна из них вроде"Исправляем ошибки", другая"Решаем проблемы" и еще какая-то. Только первую редакцию. Ищите в инете. Другие книги его же вышедшие позже читать не советую, поскольку чувак стал просто заколачивать бабки. Но в первых трех все непосредственно. логично и конкретно. Он еще писал честно и с душой.
Если сделать краткий резюм этой трилогии, то все их можно свести к одной фразе:
На любую неприятность, человек должен говорить себе: -Да и пофигу!
Но конечно там есть много чего другого интересного.
п.с.
Нда..и смените ник(Grustnaya)..а то будут обижать всю жизнь[Изображение: b73d671a281ef8187b16ed269e315345.gif]

Лучше фруктов могут быть только фрукты.[Изображение: 39ba8777aa967183c08b1a74ba62f2d9.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2010, 04:51 PM
Grustnaya писал(а):Все. Начиная от продавцов в магазине, заканчивая близкими и любимыми людьми. Я понимаю - тяжелый случай.
Мне кажется, тут надо разделять... Посторонние люди зачастую хамят - это просто невоспитанность и отсутствие культуры... т.е. на это вообще обращать внимания не имеет смысла. Но если обижают родные - тут, видимо, есть проблема в отношениях, которую надо решать серьезно... Родные люди не должны причинять друг другу боль.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 01:21 PM
Поможет турбо-суслик.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2010, 03:25 PM
"Все. Начиная от продавцов в магазине, заканчивая близкими и любимыми людьми. Я понимаю - тяжелый случай. "
То, что все норовят Вас "укусить" неслучайно. У Вас тяжелое болевое тело. Об этом хорошо пишет Этхард Толли. Советую почитать. Возможно это можно найти и у других писателей, просто они называют это иначе. Болевое тело-это совокупность пережитых вами негативных эмоций и тяжелых трамв. Они оставляют след в Вас и окружающие это чувствуют. И поэтому соответственно на это реагируют. Но пугаться не стоит, и тем более не стоит считать себя из-за этого ущербной. Просто нужно развиваться и кога-нить от этого не останется ни следа..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 12:36 PM
Где зимует Кузькина мать ... Норбекова очень по теме.
А лично для меня, если обида тебя имеет это говорит о низком уровне оссознаности.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 12:38 PM
Все. Начиная от продавцов в магазине, заканчивая близкими и любимыми людьми. Я понимаю - тяжелый случай.

Никто не может тебя обидеть,обидиться можешь только ты сам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 08:17 PM
cuccin писал(а):Все. Начиная от продавцов в магазине, заканчивая близкими и любимыми людьми. Я понимаю - тяжелый случай.

Никто не может тебя обидеть,обидиться можешь только ты сам.
Хорошо сказано! +1
Добавлю только, что тот, кого считают причиной обиды об этом может даже не подозревать и очень удивится (даже получит шок), если ему на такую обиду покажут))))

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2010, 01:09 PM
Обида это очень жирная и больная тема. Я даже могу сказать , что этой болезнью страдает 90% людей. Не верите? - выйдите на улицу и посмотрите на эти хмурые и обиженные лица! Все обижены на всех! За то что их не любят, не восхищаются ими, что не выполняют каждое их требование. На себя. Если это увидеть, то можно просто ужаснутся, от того сколько ненависти и обиды вокруг!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS