Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Птицефабрика
06-19-2008, 12:18 AM
Птицефабрика
Ежа писал(а):Когда стою в пробке (а бывает это частенько) посещает мысль,что где-то есть другой мир и другая действительность, другие звуки и другие запахи. Без пробок и этой непонятной траты времени, без этого замкнутого круга.
Ощущение матрицы,я думаю,появилось у многих,особенно после выхода одноименного фильма...Поэтому я полагаю,DaniX, что мы от кур вообще ничем не отличаемся. Нам только кажется,что все по нашей воле происходит. Мне сейчас 29 лет, и я с рождения слышу о том,что на Земле нарушается экология, потепление и т.д. Наверное, это говорили и до меня, и когда моих папы и мамы еще не было на свете тоже говорили об этом. А что сделано? Да ничего 5 миллиардов (или сколько нас уже?) человек на земле не могут найти решение? Да просто никто не ищет, ну так, за утренним кофейком в кругу семьи опять поговорим о том,что Германию снегом вот завалило, потепление мол....И дальше в свои пробки,свои машины,автобусы,на работу, зарабатывать деньги чтобы поесть, чтобы было сил ходить на работу, чтобы зарабатывать. В общем-то ничем от птицефабрики не отличаемся.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2008, 12:22 AM
RE: Птицефабрика
Для меня эта тема интересна. Есть у кого нибудь мысли ?

Что можно изменить ?
Как это сделать практически ?
Хоть чуть-чуть ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2008, 01:01 PM
ПЕРЕЕЗЖАТЬ НА ЗЕМЛЮ и самим сажать свой сад-огород,ещё ежедневно думать о хорошем - менять на позитив биосферу Земли.Вот такие мои мысли.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2008, 02:07 PM
меняться самому, менять свое мышление, привычки, образ жизни и мысли. Естественное внутреннее преображение обязательно приведет к конкретным действиям и на практике сделает мир чуть-чуть лучше. И это "чуть-чуть" послужит толчком к большему. Кто-то сразу решит переехать, кто-то останется в городе. Изменения будут у тех и у тех, и влияние на окружающий мир, соответственно, тоже.

Я вскоре после первого осознания переехала ближе к земле. Но отсюда видно, что важнейший этап - именно внутренняя перестройка сознания, которая может происходить и в городе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2008, 04:27 PM
[Изображение: q9WPeeo2oZ.jpg]

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2008, 11:55 PM
Anna писал(а):меняться самому, менять свое мышление, привычки, образ жизни и мысли. Естественное внутреннее преображение обязательно приведет к конкретным действиям и на практике сделает мир чуть-чуть лучше. И это "чуть-чуть" послужит толчком к большему. Кто-то сразу решит переехать, кто-то останется в городе. Изменения будут у тех и у тех, и влияние на окружающий мир, соответственно, тоже.

Я вскоре после первого осознания переехала ближе к земле. Но отсюда видно, что важнейший этап - именно внутренняя перестройка сознания, которая может происходить и в городе.

Да,менять прежде всего свой мир, свой внутренний и окружающий маленький мирок. Он меняется уже только когда начинаешь это осознавать, по крайней мере у меня так. Только я не думаю,что изменения последуют и в глобальном масштабе (ну хотя бы в масштабе нашей страны). Но изменить что-то для себя человек в силах. Кто-то перебирается на землю жить, кто-то остается в городе. И для этих остальных это просто будет "новый образ жизни", ну как есть же нудисты - вот дураки,голыми шастают - так и эти травку поехали жевать на природу. Поскольку штампы крепки как броня танка, и для ее разрушения понадобится много времени.
И потом,сколько примеров в истории,когда даже самую благую мысль искажали на практике. Государство на то и государство, чтобы создавать Систему. И переезд в РП, возможно,скоро превратится в какой-то структурированный конвейер и золотую жилу для определенных людей. А это отсутствие свободы личного выбора где и как жить для простого человека.

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2008, 09:30 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-21-2008 в 12:56 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Планета Земля – возможно, в будущем, перемещаемый ресурс. А пока это фабрика (но организованная развивающаяся) и мы в ней винтики.
Кто-то (кто сам не может) нас сюда заслал для адаптации, технологического и космического развития, чтобы бы потом нашу Землюшку сами подогнали куда надА, другой (возможно чужой и страшной) суперцивилизации. (
Нас действительно тянет к звездам.
А мы – засланцы. Просто - засланцы. )

P.S. Матрица работает все четче и четче.
Кстати, M-u-x, фота - класс.
P.P.S. Товарищ Изюм (и еще некоторые ), однако, явно выходят из под ее контроля.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2008, 12:15 PM
Чью жизнь Вы проживаете ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2008, 08:44 PM
СВОЮ! :)

Осознал это и стараюсь целенаправленно идти туда.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 07:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-22-2008 в 07:51 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
[Изображение: 6wEUGh2K4e.jpg]

DaniX писал(а):СВОЮ! :)

Сколько поступков-действий ты совершил, тех, которых не совершил больше ни кто из людей ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 10:27 PM
M-u-x писал(а):Сколько поступков-действий ты совершил, тех, которых не совершил больше ни кто из людей ?
Это обязательно, чтоб поступки были уникальными?

Предпочитаю слушать законы природы и действовать согласно им. Таких людей много, я даже горжусь, что являюсь/стану одним из них.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2008, 07:17 AM
DaniX писал(а):Это обязательно, чтоб поступки были уникальными?

В чем же заключается ТВОЯ жизнь, если все твои поступки скопированы ?

Ведёт ли копирование к развитию, к движению ?

Современный человек скопировал у природы всё что мог, стал ли он после это счастливее ?

( Понятно что эти вопросы не такие простые и приятные, у всех есть возможность их продолжить или ответить)

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2008, 01:36 PM
M-u-x писал(а):В чем же заключается ТВОЯ жизнь, если все твои поступки скопированы ?

Ведёт ли копирование к развитию, к движению ?

Современный человек скопировал у природы всё что мог, стал ли он после это счастливее ?
У природы учиться и учиться. Но идти не против нее, как это сейчас происходит, а быть вместе с ней, использовать дары для блага окружающего мира и самого человека. Очень хорошо сказано об этом в фильме про уникальный метод пермакультуры Зеппа Хольцера. Мне же интересно идти еще дальше.

Несмотря на то, что некоторые действия схожи между собой, каждый человек проживает это по своему, что-то добавляя или переделывая под себя. Так образуется, на некотором наборе общих поступков, адаптированным каждым, уникальность любого человека.

Только является ли обсуждаемая нами тема важной, и в чем состоит ее важность?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2008, 05:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2008 в 05:33 PM, отредактировал пользователь Морж.)
По поводу уникальности и некопирования.
M-u-x! Лично мне есть чем похвастаться в этом направлении.
Я сделал несколько изобретений (патенты ест-но имеются).
Это мне дало относительную свободу и относительную независимость и, следовательно, индивидуальный образ жизни.
Продолжаю изучать жизнь: жизнь вообще и себя любимого.
Очень занятная штучка-с (изучать жизнь). И процесс изучения бесконечный и невероятно интересный.
И еще я мечтаю страстно влюбиться. ) Но об этом в ветку Ежи надо писать. ) И вообще, это к слову пришлось. )

Теперь и в России.
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2008, 07:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2008 в 07:13 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
Привет Морж !

Тут у меня ландыш есть, давай я тебе в личку отправлю, а ты его перешли в дневник Ежу, она дневник свой откроет, а там ...........
..........ну и подумает - "Классный мужик этот Морж, наверно ему нужно спасибо сказать !" Ну и напишет тебе ответное письмо, а уж там ты не теряйся !

Что, тебя сподвигло на все эти изобретения ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2008, 07:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2008 в 08:00 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Так.
По первому пункту все понял. ) Теряться не буду. )
На изобретения сподвигла любимая работа, раздумья, интерес к изобретательству, интерес к перестановкам, воображение, мечтательность, визуализация, немного, желание заработать, ну, и, немного, короткие голодные походы на природу. В общем, переход количества в качество. )
В итоге получились востребованные оригинальные вещи (узкого технического профиля). Хотя по натуре я и тугодум ), но дело, конечно, не в скорости мышления, а в системном подходе, проработке решений, оригинальном нестандартном подходе, желании и т.д. :)))
Кстати, сейчас маленько путешествую по югу Красноярского края, потом поеду на запад России и затем на юг. Потом отпишусь. Наблюдения уже имеются. )

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 02:08 PM
Неужели SnowyOwl жизнь проходить зря ?
Зачем тогда вся эта канетель придумана ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 04:12 PM
M-u-x писал(а):Неужели SnowyOwl жизнь проходить зря ?

Хороший вопрос! Только я для себя это все дело решил. На этом форуме не буду рассказывать, уж очень это религию напоминает. А тематика тут другая.

Так что кто об этом думает?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 04:32 PM
Жизнь не может проходить зря. Даже для самого пропащего пъянчужки в ней есть смысл,просто не все об этом задумываются. Дело каждого для себя решить в чем суть его существования.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 06:40 PM
SnowyOwl писал(а):Если человек понимает, что кроме накопительства и жажды власти, есть что-то большее.........

Если не секрет, что большее ?

Ежа......

Попробую угадать............... мертвое тело пьяницы разлогаясь будет отравлять окружающее пространство ? ( кстати маленьких европейских странах, - это уже сейчас серъёзная проблема )
А живое тело пьяницы будет стимулировать пагубные производства и транслировать в поколения болезни и боли всех уровней ?

Так - "В чем смысл жизни пьяницы?"

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 07:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-24-2008 в 07:04 PM, отредактировал пользователь Ежа.)
Для одного- купить очередную бутылку, отравиться и покинуть этот "дерьмовый мир". Для другого - подняться. Зависит от уровня самопознания и самоопределения наверное.
Один идет в горы, опускается на дно океана, высаживается в Арктике чтобы увидеть, познать,я не знаю, почувствовать себя живым и сопричастным. Другой сидит дома и окружающий мир познает через экран телевизора. Ну не всех же тянет в даль далекую. Кто-то занимается как раз накопительством, бизнесом, зарабатыванием денег. И в этом есть весьма успешные люди,я имею ввиду,с точки зрения своих внутренних побуждений. (Получил что хотел,а не потому что надо)
Листья падают с дерева и гниют в почве,удобряют ее. Чтобы войти в чистый дом нужно вытереть ноги о тряпку. Назначение тряпки? Смысл есть?
"Другой вопрос - именно массовое явление пьянства, наркомании и др пороков. Отравление ими окружающего простанства.......Ну,не думаю, что двести лет назад пили меньше или телом не торговали, на улице не валялись.
Зато тогда были пираты - сейчас преступления в сфере бизнеса,в сфере информации. Да и вобщем-то пираты тоже не исчезли. Раньше людьми торговали - сейчас тоже.(только тайно)
Мое мнение - мало что меняется,в плане наличия пороков уж точно. Ни вранье, ни предательство как-то не собираются покидать человеческую натуру.
Думаю,что свой мир сам для себя человек может менять. Отношение к действительности...найти место и людей...

"Нет мира,кроме тех, к кому я привык.
И с кем не надо нагружать язык,
А просто жить рядом и чувствовать,
Что - жив."

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 10:39 PM
DaniX писал(а):
M-u-x писал(а):Неужели SnowyOwl жизнь проходить зря ?

Хороший вопрос! Только я для себя это все дело решил. На этом форуме не буду рассказывать, уж очень это религию напоминает. А тематика тут другая.

Так что кто об этом думает?
Прямо заинтриговали, Даникс! :) Может хоть намекнете что Вы для себя решили на этот счет? Мне же почему-то ближе картина мира описанная у Р.Баха в "Иллюзиях" :)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2008, 10:46 AM
Crow писал(а):Прямо заинтриговали, Даникс! :) Может хоть намекнете что Вы для себя решили на этот счет?
Потом, как нибуть встретимся, поговорим. Ты же к Анне в гости собираешься?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2008, 10:57 AM
SnowyOwl писал(а):Согласна, что себя можно изменить, а вот мир вокруг-вряд ли.
Скорее "найти место и людей..."

пока вы будете так думать и говорить это - так и будет, потому что таким образом вы себя и окружающих как-бы убеждаете в этом.. все возможно..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2008, 11:42 AM
DaniX писал(а):Потом, как нибуть встретимся, поговорим.
Ок :)
DaniX писал(а):Ты же к Анне в гости собираешься?
Видимо в ближайшее время (месяц-другой) пока нет...

DaniXSnowyOwl писал(а):Согласна, что себя можно изменить, а вот мир вокруг-вряд ли.
Скорее "найти место и людей..."
Согласна с этим. Да и нужно ли стремиться к тому чтобы изменить Его? В фильме "Секрет" кстати по-моему тоже об этом говорилось.

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2008, 10:51 PM
До сих пор не могу четко сформулировать ответ на вопрос Михаила: "Чью жизнь вы ведете".
Ну,кажется,что вроде бы свою.
Конечно,родилась я в условиях и месте, которые сама не выбирала. (Хотя,кто знает!).
Ходила с детский сад и школу, что были рядом с домом. (А тогда еще при СССР и распределиловка была, так что особо выбирать не приходилось). Но вот в музыкальную школу пошла по собственному желанию. (и наверное этим можно гордиться,хотя музыканта из меня не вышло по различным причинам). Книги сначала читала те,что были дома, потом и сама стала покупать какие мне интересны. Думаю,что школьные годы зря потрачены. Куча ненужной мне информации. Я бы могла научиться чему-то другому, интересному именно мне.
Образ жизни у меня тоже свой собственный, если я не хочу - меня никуда не затащишь.Вот,правда, куда хочу - не всегда попадаю:)))) Очень я рада сама за себя,что мне попалась информация о сыроедении именно тогда, когда я в ней нуждалась. А два последних года я вообще терзаюсь истрепанными вопросами русской интеллигенции "Как быть" и "Что делать", что живу я не так и занимаюсь не тем, чем бы мне хотелось. Уже достала всех своими терзаниями. Ну, не то,чтобы терзаниями...а больше вопросами и предложениями по перемене образа жизни. Отклика пока ни в ком я не нашла. Всех все устраивает, только рукой машут, типа начилалась там...Человек все же привыкает к тяжести рутины..... Но теперь я уверенна,что решение где-то рядом и я его вот-вот схвачу. Ведь я сильно поменяла часть своего образа жизни с переходом на сыроедение,и вместе с этим я поменяла и отношение ко многому в жизни. Ну не резко сразу,а только раньше это где-то блуждало в мыслях,а теперь полная картинка. И это мой выбор,значит моя жизнь.
Например меня бесит просто наше телевидение, но я позволяю ему быть и не мешать лично мне жить спокойно, и не воспринимать информацию из него. А ведь когда-то меня можно было зомбировать.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2008, 11:23 AM
Смысл жизни – в светлом будущем. Для себя, родных и близких, общества, наконец.
Да это и логично для всей природы. Это, вроде, как инстинкт.
Нет светлого будущего – нет смысла жизни.
Один из традиционных и легких выходов при отсутствии светлого будущего – питие, наркотики.
Просто, подсознательно, видимо, люди хотят остановить свою жизнь.
Уровень пития обратнопропорционально соответвует уровню смысла жизни.
Или уровень пития соответствует уровню отсутсвия смысла жизни.
Конечно, вышесказанное под всех не подходит, но думаю для большинства подойдет. :)
Думаешь о будущем, строишь планы, идешь к целям, живешь с интересом – есть смысл жизни.
Потерял интерес – потерял смысл. И т.д.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS