Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Пустая ниша в рационе человека-сыроеда?
04-10-2013, 08:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-10-2013 в 09:18 PM, отредактировал пользователь Anna Kerubin.)
Пустая ниша в рационе человека-сыроеда?
Всем добрый вечер) Назрел еще 1 вопрос, за который здесь могут камнями побитьXD Дело в том, что я уже достаточно давно перестала есть мясо животных, чувствуя его отвратительную энергетику, и приготовленную измученную недоеду из хз чего. Но меня, как и раньше, непреодолимо тянет к сырой рыбе. Я пью молоко, ем орехи, но к рыбе и морепродуктам тянет невероятно, а энергии все меньше. Чувствую, что сама становлюсь овощем. Я и раньше, не хотела есть ничего, кроме сыроедческого рациона (не зная о нем), но за исключением СЫРОЙ РЫБЫ. Небольшого количества раз в пару дней вполне достаточно. И, может, яйца раз в 2 недели - тоже сырого.
Посему вопрос: может, для людей нормально есть сырые рыбу, морепродукты и яйца? Обезьяны, как наиболее близкий к нам вид, как раз едят именно растительную пищу, рыбу и яйца. Потому что я хоть и чувствую, что рыба - тоже труп, как и нормальное яйцо, но это не вызывает во мне такого отторжения и ощущения неестественности от того, что я их поглощаю. Наоборот, очень ярко чувствую, что они мне нужны, и что это естественно в природе.
Единственный негатив ощущается от того, что ее, вероятно, жестоко убили, а, если растили, то в жутких условиях :(... Соответственно, если ее самостоятельно ловить и правильно отправлять в мир иной (звучит жестко, но вспомните про то, как первобытные люди и "дикие" племена уважительно обращались со своей добычей. Кстати, к растениям это тоже относится. Сломал ветку - извинись. А сейчас вряд ли кто-то растит свои морковки в любви и заботе, чтобы они потом отдавали ему позитивную энергию для долгой здоровой жизни в 100500 лет), то все будет нормец.
Вот так, есть какие мнения?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2013, 09:02 PM
RE: Пустая ниша в рационе человека-сыроеда?
(04-10-2013 08:39 PM)Anna Kerubin писал(а):  Вот так, какие есть мнения?
Не забивай себе голову всякой ерундой, кушай рыбу и не парься.
Мясо собственно тоже не возбраняется :)

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2013, 09:39 PM
Меня тоже тянет на рыбу, но на приготовленную.
В некотором будущем буду делать выбор.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2013, 01:03 AM
Little Mermaid писал(а):Всем привет! Я тему увядания кожи поднимала на syroedenie.com, мне толком так никто и не ответил. Только тапком кинули, с контекстом, что я слишком много о красоте думаю. Но ведь было о чем задуматься! Кожа - это первый показатель состояния организма человека. Я всегда имела прекрасную кожу, которая испортилась на веганосыроедении за считанные недели. Я вдруг стала выглядеть гораздо старше. Начали резко углубляться мимические морщины, кожа стала вялой, истощенной и приобрела неприятный зелено-серый оттенок. Приходилось мазать маслом ши, а это очень жирное масло, буквально каждые 3 часа, и даже это не помогало - лицо оставалось убитым и страдальческим, будто я узник концлагеря.
Сейчас я ввела сырой лосось, кисломолочку и стала увлажнять кожу маслом (точнее, жиром) эму (страус такой). И, о чудо - кожа в буквальном смысле слова полностью преобразилась за несколько дней. Более того, я планирую ВСЕ свои растительные масла пищевые и косметические выбросить - этот эксперимент заставил меня поверить в силу животного жира.
Вот так моя "поверхностность" спасла меня. :-)
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=1852#p46080

Little Mermaid писал(а):... Что такое веганоСе я знаю на себе и очень сложно верить в то, что оно омолаживает, когда на лицо совершенно обратный результат. Я всегда выглядела на 10 лет младше (даже на самом ужасном рационе), а тут вдруг начала выглядеть старше своего возраста. Получилась такая старая девочка...
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=1852#p46107

Сыроедение и СТАРЕНИЕ организма.

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid156985

Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Три правила безопасного сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2013, 10:26 AM
О, круто, значит думаю в правильном направлении. Спасибо всем за советы =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2013, 10:46 AM
Anna Kerubin писал(а):Я и раньше, не хотела есть ничего, кроме сыроедческого рациона (не зная о нем), но за исключением СЫРОЙ РЫБЫ.

Вот когда сможешь сама лично, без каких-либо тех-приспособлений, руками, поймать рыбу - вот тогда можешь её и съесть ;)
Мне вот пока что это не удаётся, не взирая на то, что практически уже живу под водой и плаваю среди стай рыб по несколько минут. Поймать рукой рыбку не получалось ещё ни разу! Погладить - да, даёт, схватить - тут реакции человека уже не хватает.

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2013, 02:00 PM
(04-11-2013 10:46 AM)Афалина писал(а):  Вот когда сможешь сама лично, без каких-либо тех-приспособлений, руками, поймать рыбу - вот тогда можешь её и съесть ;)
Мне вот пока что это не удаётся, не взирая на то, что практически уже живу под водой и плаваю среди стай рыб по несколько минут. Поймать рукой рыбку не получалось ещё ни разу! Погладить - да, даёт, схватить - тут реакции человека уже не хватает.
вспомнил способ ловли рыбы на сухарик: Одеваешь семейные трусы, берешь сухарик, заходишь в воду, опускаешь трусы, вставляешь сухарик в жопу и приседаешь, руками берешься за трусы, когда чувствуешь шо шото смокчет очко то резко натягиваешь труселя и встаёшь. И рыба в трусах.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2013, 02:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-11-2013 в 02:43 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
artemm [Изображение: laugh1.gif] Классный способ! Но не покатит - труселя тоже относятся к техническим средствам ловли... А вот как быть если абсолютно голый? И разумеется без маски для подводного плавания... ладно я, в силу своей близорукости на суше под водой боле-мене вижу, а вот кто без маски сможет ещё и что-то увидеть под водой?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2013, 04:24 PM
(04-11-2013 02:35 PM)Афалина писал(а):  artemm [Изображение: laugh1.gif] Классный способ! Но не покатит - труселя тоже относятся к техническим средствам ловли... А вот как быть если абсолютно голый? И разумеется без маски для подводного плавания... ладно я, в силу своей близорукости на суше под водой боле-мене вижу, а вот кто без маски сможет ещё и что-то увидеть под водой?

http://video.mail.ru/mail/stilnaj/Ribalka/20.html
http://www.youtube.com/watch?v=T-TMq5O0zEc
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2013, 01:11 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-21-2013 в 01:34 AM, отредактировал пользователь Anna Kerubin.)
А я ничего не говорила про то, что ее надо ловить рукой или жопой. Думаю само наличие у человека не когтей и клыков, а мозга, создающего орудия труда, дает ему право разумно(!) им пользоваться.
Однако, как вы своевременно напомнили, человек так же может задействовать и другие органы, которые наиболее развились в условиях его неповторимой жизни и поэтому стали необыкновенно эффективны;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2013, 10:32 AM
Особенно "разумно" у человека получилось с Макдональсом! [Изображение: laugh1.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS