Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Путь к спасению!
03-03-2011, 01:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-03-2011 в 01:44 AM, отредактировал пользователь Кузя Серёжин.)
Exclamation Путь к спасению!
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Решил завести дневник, но не прихоти ради, а, как говорится, нужда заставила. О сыроедении знаю достаточно давно и пробовал этим заниматься; не могу сказать, что достиг больших результатов в силе выдержки (максимум месяц), но умом и телом понял, что для меня это нужно. И на днях подпёрло до такой степени, что теперь сыроедение просто необходимо! Дело в том, что во время моих небольших практик сыроедения я, как и все пробовавшие, сразу же заметил улучшение физ. самочувствия и доселе невиданный приток энергии. В силу своей слабой воли и слабохарактерности (буду называть вещи своими именами) всеразличные посиделочки в кафе и семейные традиции уводили меня налево. Конечно же после этого фруктики уходили на второй план и я снова благополучно оказывался в своём родном болотце. Так продолжалось много раз.
НО! Сегодня настал решающий момент. Ситуация прям как описанная у Зеланда в "Вершителе реальности": ничего не хочу, всё дерьмо, яду мне, яду... Дойдя до состояния полного нестояния (даже в магазин влом идти), меня озарило и я решил НАЧАТЬ вытаскивать себя из трясины (прям как барон Мюнхаузен), а сыроедение моё ВСЁ в этом деле!
Зная свою натуру, без Вашей поддержки и советов мне не обойтись, ребятушки! Буду писать ежедневно, делать некий краткий отчёт что ли, возможно новичкам или людям, оказавшимся в подобной ситуации, это тоже будет интересно.
Искренне Ваш Кузя Серёжин. :)

P.S. Для последующего сравнения, хочу сразу описать состояние отправной точки, так сказать.
Итак: состояние ужасное, болит голова, полная апатия, вялость, делать ничего не хочется, смысла жизни не вижу, хочется побыстрее покинуть этот ужасный мир и избавиться раз и навсегда от всего этого ужасного (слово "ужас" вообще превалирует). Короче, полный отстой! :(

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2011, 02:00 AM
RE: Путь к спасению!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Держись Кузя! ;) Мы грудью стоим за твоею спиной! :)))

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2011, 09:11 PM
Кузя, а сколько тебе лет? У меня очень похожая история. Тоже несколько раз начинала сыредить, но ни разу больше 1,5 месяцев не выдержала. Срывалась и впадала в великий жор. Вот и сейчас иногда съедаю какую-нибудь вредность. Честно говоря, думала, я одна такая слабвольная и обжора. Теперь вижу, что нет, блюдомания многих крепко держит. Ну ничего, мы ее победим:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2011, 10:14 PM
Добрый вечер, друзья!
Афалина, спасибо за поддержку! ))) В данном случае, как говорится, ласковое слово и кошке приятно! ))
Jannee, мне 23 года (1-го марта стукнуло). Ох уж этот "великий жор"! У меня по одному и тому же сценарию всё получалось: какое-нибудь кафе, время далеко за 6, листаю меню - фруктовый салат, ой, а он со сливками, ну ничего страшного; сок, ой, а он не свежевыжатый, ну да ладно, лишь бы не пиво...
В итоге мой счёт: салат фруктовый, сок "Моя семья" какой-нибудь, роллы, мороженое, пицца..! И я снова фигею от себя и от своей сущности неандертальца! )))
Если честно, то именно в БОРЬБЕ с блюдоманством я всегда проигрывал и даже не знаю никаких особых приёмов против него. Возможно не нужно борьбы, может как-то по-мирному тут можно? Пока для меня вопрос этот открыт...
Но есть и хорошие новости:
Итак, сегодня 3 марта 2011 года. Яблоки, бананы, морковка и миндаль - это то, что оказалось сегодня в моём желудке. Самочувствие потихоньку улучшается, лёгкость в организме на подходе. На мой взгляд, сама даже решимость даёт уже первые плоды. Сегодня я их пожинаю. )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2011, 04:26 PM
рада приветствовать тебя Кузя)))))классную заставку выбрал,сразу так весело))

потихоньку привыкнешь к сырому,кстати с прошедшим тебя днем рождения!!!

http://vk.com/id93671551
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2011, 04:52 PM
Цитата:спасибо за поддержку!
-Всегда пожалуйста! :)))

Цитата:(1-го марта стукнуло).
Во, как и я - Рыб! :)))

Цитата:сок, ой, а он не свежевыжатый
И не парься - свежевыжатый сок например из яблока, вообще невозможно вручную сделать качественно - только в среде углекислого газа можно, иначе будешь пить оксид железа вместо сока, а поскольку у меня с зубами траблы сурьёзные и яблоки есть не могу а тереть их на тёрке или пропускать через соковыжималку - получится то же ржавого вида пюре из оксида железа, то яблочный сок пью "Сады придонья" - единственный сок из отечественного сырья и прямого отжима, а кратковременная стерилизация его высокой температурой не делает из сока компот, и всё равно он полезнее и в нём больше полезных веществ чем в только что выжатом из яблок на домашней соковыжималке... ну и по деньгам конечно тоже дешевле пить покупной :) На бытовой соковыжималке худо-бедно можно делать только морковный, апельсиновый(уже тоже хуже) и др. соки...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2011, 01:28 AM
Приветушки, matalinya и Афалина! К сожалению не знаю Ваших имён, но надеюсь эти ники не пустой звук для Вас. :)
Эх, не успел я в 4-е марта вписаться (уже 00:10 на часах), но ничего - ибо голова моя пока ясна. :)
matalinya, спасибо за поздравление! А заставку эту я практически на всех форумах использую, так как уменьшить свою реальную фотку до каких-то там 100 пикселей я неумевши... :)
Афалина, Вы прямо-таки разбили мою мечту: я тут сижу на соковыжималку откладываю. :((( Компания "Сады придонья" вызывает у меня симпатию, так я живу в Волгограде и в принципе наслышан о них. Единственное, что меня смущает - на их соке написано "восстановленный", а я по ТВ давно слышал, что такая надпись сразу отбрасывает любой сок в аутсайдеры. Я не велик специалист в этих вопросах, но Вы так убедительно рассказали про оксид железа, что я прям весь в смущении и разочаровании даже...
Кстати, хочу похвастаться сегодняшним днём! Я конечно не могу судить, имеет ли это взаимосвязь с моим сыроедением, но сегодня столько всего хорошего и продуктивного для моей жизни случилось. Началось всё со звонка моего стародавнего друга, от которого давно не было весточки; затем позвонила директор компании, куда я резюме подавал (пригласила на обучение); в универе встретил свою руководительницу по диплому и просто офигел от того, с каким дружелюбием и заботой она со мной обходилась; потом встретил 2-х своих подруг (давно не виделись тоже) потрындели славно.
Но, когда я ехал домой, я почувствовал некую слабость, видимо многовато событий и впечатлений, пока не хватает энергетики для такого ритма жизни...
С фитнес-клуба недавно совсем пришёл, так что теперь могу предоставить практически точные антропометрические данные: вес 86 кг, рост 189 см.
На этом закруглюсь, а то глазаньки уже слипаются. Всем добрых снов!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2011, 01:48 AM
Цитата:К сожалению не знаю Ваших имён,
- Я Альберт.... и можно на "ты" :)
А соковыжималка у меня тоже стоит практически без дела - морковь только жму иногда - но она весьма дорога нынче - много не на жмёшься :( Хотя могу морковного свежевыжатого сока пить по литру и более в день...А на упаковках яблочного сока "Сады Придонья! я что-то не встречал слова "восстановленный"... может это было не на яблочном? Тогда да - такое есть дело, остальные только из импортного сырья делаются :(

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2011, 05:02 AM
Цитата:Во, как и я - Рыб! :)))
А я думаю: кого это вы мне напоминаете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2011, 05:12 AM
Цитата:А я думаю: кого это вы мне напоминаете?
Дельфина? ;) Афалина это такой вид дельфина...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2011, 04:07 PM
я тоже как то пила яблочный сады придонья,очень вкусный,как настоящий свежевыжатый,можно пить но редко,думаю лучше выжимать,он тогда с пенкой получается,искрится,пышет витаминами))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2011, 08:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-05-2011 в 08:56 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
Цитата:лучше выжимать,он тогда с пенкой получается,искрится,пышет витаминами
Пенка у яблочного самый яд - окислившееся железо и ещё что-то там, мудрёная формула, точно не помню,.. просто давно читал где-то, вот почему и советуют есть яблоко только так, быстро, стараясь даже не допускать желтения места откусывания - во рту оно уже оказывается в среде углекислого газа и слюной защищено от окисления кислородом воздуха... если выжимать в соковыжималке - то надо сок отстаивать в холодильнике, потом убирать пенку ложкой, или как я делал - сливал сок через трубочку, проткнув оной эту пенку,.. потом повторить процедуру отстаивания ещё пару раз - вот такой сок уже можно пить, но он изначально получится хуже фирменного, который сразу отжимается в среде углекислого газа, и в заводском соке остаётся больше не окисленного железа...
Хотя вот сейчас на упаковке сока, что стоит передо мной, прочитал - "Сок яблочный прямого отжима. Осветлённый. Без добавления сахара и т.д." Поскольку есть слово "осветлённый" то значит пенка тут тоже появляется и её снимают(осветляют)... вот есть ещё такой же с мякотью, вот тот наверно по круче будет :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2011, 09:03 PM
А зачем вообще выжимать бедные яблоки? Разве не приятнее их так есть? И потом, сладкий яблочный сок без клетчатки - это удар по поджелудочной железе. Честно говоря, сама любила яблочный сок, но теперь предпочитаю просто есть яблоки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2011, 10:04 PM
Цитата:А зачем вообще выжимать бедные яблоки? Разве не приятнее их так есть?
Приятнее... когда зубы есть :) А когда часть зубов оставлена в Сибири, часть на Отбельно-Красильной Фабрике, часть "забрали по ошибке" советские стоматологи, часть выбили менты - тут уж яблочки не очень-то пожуёшь, только самые мягкие, которые как правило самые не вкусные :(

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2011, 11:27 PM
Так ведь не обязательно их грызть. Я, например, режу на дольки и ем. Для такого способа поедания и не нужно особо много крепких зубов:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2011, 11:34 PM
Цитата:Я, например, режу на дольки и ем.
А жевать чем? ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2011, 11:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-06-2011 в 10:47 PM, отредактировал пользователь Кузя Серёжин.)
Здравствуйте, уважаемые! Тема яблок и что с ними можно делать раскрыта полностью. ))) Хотя мне теперь оксид железа покоя не даёт... Я в принципе не обожатель яблок, но всё же.
Альберт, сегодня не поленился и попёрся в ближайший магазин за этими самыми "Садами Придонья". :)) Купил! Из зелёных яблок купил. Выпил! Прочитал! Всё как ты и писал, только + "ВОССТАНОВЛЕННЫЙ". Хотел было сфоткать и выложить, но опять-таки неумевши. :)
Немного банальности:
сегодня 5 марта 2011 года. Моё душевное состояние в форме, раздражительность и гневливость спала до уровня самоконтроля, настроение приподнятое. Сравниваю среду с сегодняшним днём - небо и земля. Правда физическое состояние пока не совсем дотягивает до вышеописанного: ночью чуток нос заложило (грешу на сауну в фитнесе с последующим контрастным душем), голова немного бо-бо была, долго ворочался ночью, а так к вечеру сегодняшнего дня самочувствие разгулялось, так что а-ля! у-лю! :)))
P.S. Хочу дистиллятор, но боюсь. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2011, 04:35 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-06-2011 в 04:40 AM, отредактировал пользователь Афалина.)
Хмм... какие-то не правильные в ваших краях "Сады Придонья" продают :) Может уже "левые" фирмы научились клепать подделки? Вот текст на упаковке:
[Изображение: attachment.php?aid=4716]

Прикрепления
.jpg  IMG0351A.jpg (Размер: 149.2 Кб / Загрузок: 835)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2011, 10:50 PM
Всем приветушки! Сегодня 6 марта 2011 года (воскресенье). Днём чувствовал себя очень бодро, но после вечерней прогулки разболелась голова, утомлённое состояние. Ранее такого не бывало, вроде и до кризов далеко. Зато отличное настроение и есть желание действовать, добиваться и идти вперёд. Это собственно то, что я и хотел от сыроедения. За физическим самочувствием буду теперь тщательно следить и искать причину подобных "усталостей".
Завтра мне предстоит серьёзное испытание моей воли: звонила подруга, позвала в гости (причём тут же похвасталась, что будет пицца и тортик). Вот теперь весь в раздумьях, нужно будет так занять этот досуг, чтобы еда ушла на какое-нибудь 5-е место. Сложно, но возможно я думаю.
P.S. Альберт, нашёл-таки я этот сок с картинки. То я смотрел просто из зелёных яблок, а этот называется "прямого отжима" и он НЕ ВОССТАНОВЛЕННЫЙ. Купил и уже выпил, вкусно очень и прям насыщает. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2011, 11:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-07-2011 в 11:46 PM, отредактировал пользователь Кузя Серёжин.)
Итак, сегодня 7 марта 2011 года (воскресенье). Короче, не рискнул я идти на эти посиделки, побоялся не обуздать себя перед всеми этими вкусностями. Зато сходил с другими ребятками вечером в кафе, где успешно слопал свежевыжатый сок из грейпфрута и апельсина с лимончиком. Вот совсем недавно пришлёпал домой. Чувствую себя отлично, немного подустал правда. Судя по моему уменьшающемуся животу, теряю вес. Как схожу на фитнес, сразу отпишусь сколько скинул, но подозреваю, что 2 кг точно ушли долой.
P.S. Хочется фисташек, но магазинные подсоленные не прокатят наверное. Ещё на сок яблочный подсел ("Сады Придонья" прямого отжима). Кстати, заметил, что ем очень мало и ничего особо-то и не хоцца...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2011, 12:10 AM
Мне тоже в первые две недели свроедения есть особо не хотелось. А потом как напал жор! И начались срывы, временами контролировать себя просто невозможно. Тут на форуме разные причины такого жора приводятся: и что червячки внутри привычной еды просят, и темные силы не отпускают в светлое будущее, и еще много всякого. Я не знаю от чего это у меня, но жор зачастую просто непобедим:((( Надеюсь, только пока.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2011, 06:45 PM
Меняем ЖОР на ЗОЖ! :)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2011, 11:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-09-2011 в 11:30 AM, отредактировал пользователь Кузя Серёжин.)
Приветствую всех! Jannee, matalinya, marmir, поздравляю Вас с прошедшим 8 марта! К сожалению просрочил поздравления - уж больно насыщенный день вчера был.
s_ivan_p, рад Вас видеть на своей скромной страничке! Напишите что-нибудь хорошее и подбадривающее, у Вас это так хорошо получается. :)
Хочу немного про вчерашний день рассказать. Сыроедение по истине творит чудеса! К месту будет сказано, что за неделю до этого самого 8-го числа у меня начался небольшой мандраж... Ибо поздравлять нужно многих и каждую девочку-подругу хочется поздравить по-особенному и от чистого сердца, а не в простой формальной форме. В ночь на 8-е долго думал что же этакое придумать; в итоге, проснувшись и посидев перед ноутом, я уж хотел было залезть в Яндекс и свести весь процесс до банального "а-ля у-лю, тебя люблю". Но тут первые строчки стиха родились сами собой! Короче, вышел очень даже складный стишок. Я его опубликую ниже.
Но, каюсь, вчера согрешил: угостили меня горячим шоколадом с чаем зелёным. Отказаться было ну ооочень неудобно! Это конечно не оправдывает меня, но раз уж пишу, то пишу всю правду. Придя домой мне захотелось слопать что-нибудь этакого ненужного, но я обуздал себя! Утром запах маминой яичницы ввёл меня в искус, но и с этим я тоже справился! Эх, а ведь впереди ещё целый день...
*** Подруге. ***

Бывали разные дела
И знаем мы давно друг друга;
Проходят месяцы, года,
Но ты всегда моя подруга!

Неважно где, неважно с кем
Минуты нашего досуга,
Ведь знать не нужно это всем,
Что ты всегда моя подруга!

Пусть бережёт тебя Господь
От злых людей и от недуга;
Ты просто верь и просто знай,
Что ты всегда моя подруга!

Кузя Серёжин
08.03.2011.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2011, 02:16 PM
спасибо дорогой кузя!!! здорово у тебя получилось со стихом,вполне профессионально)))
как твоя сыроедная жизнь?? пьешь сок???

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2011, 10:16 PM
Кузя, спасибо за поздравления! А можно я твоими стихами поздравлю свою подругу с днем рождения? А то на открытках какие-то все стихи скучные. А у тебя интересные получились.
Кстати, мысль пришла в голову, что-то тут у всех пьющих яблочный сок всякие таланты проявляются;) Тоже,что ли, начать его пить? Вдруг и во мне что нибудь найдется:)))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2011, 06:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-10-2011 в 06:02 PM, отредактировал пользователь Кузя Серёжин.)
Приветушки ребятушки! :)
Ой, у меня тут такие дела... Короче рано я обрадовался. Вчера было что-то ужасное: я, наверное, впервые за последние годы почувствовал что такое настоящий голод. Битва за живот началась прямо с утра! После водных процедур я решил, что можно что-нибудь слопать и, как наивный африканский школьник, потянулся за бананом. Но тут я вдруг понял, что просто ненавижу уже эти бананы; благо мой гастрономический запас фруктов и овощей был немал и я окинул взглядом апельсины, яблоки, огурцы, перец, помидоры и даже пекинскую капусту и тут мой живот уркнул так, что аж апельсин-иностранец сморщился ещё больше...С горя я жахнул яблочного сока прям из пакета и голодный пошёл собираться по делам.
В обед я зашёл с другом в кафе-столовую с подло расставленными вазонами крабового салата и коварным столом а-ля "шведский". При виде всего этого мой желудок скрутился не хуже, чем Гарри Гудини. Дома вечером правда всё оказалось намного проще и я чётко знал чего хочу: ЖРАТЬ! :(((
P.S. matalinya, рад, что Вам понравилось! Соком пока спасаюсь...
Jannee, конечно можно! Он для того и написан, чтоб людям приятно было. Я ещё с детства сочинительством балуюсь, так что думаю сок не при делах. )))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2011, 06:23 PM
Даа... здорово тебя жрачка в своём болоте держит и не хотит отпускать! :))) А я всё хочу спросить - тебе не приходилось бывать на Эльтоне? Как туда от Волгограда добраться? Есть какой-нибудь транспорт?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2011, 06:58 PM
(03-10-2011 06:23 PM)Афалина писал(а):  А я всё хочу спросить - тебе не приходилось бывать на Эльтоне? Как туда от Волгограда добраться? Есть какой-нибудь транспорт?
У меня было желание туда съездить и я несколько лет назад узнавал про расценки на санаторное лечение. Оказалось недешёвым это удовольствие (для меня во всяком случае): 1 000 р. - сутки.
Есть автобус Волгоград - Эльтон.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2011, 07:39 PM
Ну санаторий мне и нафиг не нужен :))) а вот что автобус есть - радует! Надо попробовать съездить, спать я могу и под открытым небом.. а так в голове просто родилось несколько фотопроектов, такое фантастическое озеро на десятки километров и с глубиной 15см! - петух клюёт - надо реализовать! Вообще у меня такое ощущения что кто-то хочет творить посредством меня и этому кому-то пофиг что я не хочу ничего делать :)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2011, 11:26 PM
Афалина, как я это понимаю! У меня тоже ощущение, что кто-то ощутимо и уже давно подталкивает что-то творить. Только вот засада - никак не могу понять что именно;))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2011, 12:08 AM
(03-10-2011 11:26 PM)Jannee писал(а):  Афалина, как я это понимаю! У меня тоже ощущение, что кто-то ощутимо и уже давно подталкивает что-то творить. Только вот засада - никак не могу понять что именно;))))

Ну тогда пробуй всё подряд - что-нибудь да зацепит! ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2011, 12:17 AM
Ага, спасибо за совет:) Уже начала пробовать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS