Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Путь Reini
09-19-2010, 04:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-20-2010 в 05:59 PM, отредактировал пользователь Reini.)
Big Grin Путь Reini
Всем привет! В полку Сыроедов прибыло)) На Вегано-сыроедении уже месяц. Начала 19.08.10. Точнее, тогда, я полностью отказалась от всех молочных продуктов(и как-либо обработанных термически).
До этого у меня был "переходный период". Держалась аж около 3 месяцев. Правда потом начала срываться, а потом и вовсе забросила. Даже не помню почему)
Но сейчас настроена просто железно, я знаю чего хочу и я добьюсь этого! Готова, короче, стены головой проламывать Х))) У меня нет иного выбора. Жизнь а может и судьба(но я им очень благодарна не смотря на все) дали мне сильный пинок под зад. Скажу, что у меня серьезная проблема со зрением - врожденная прогрессирующая астигматия (искривление роговицы) + близорукость. Один глаз -3, другой -4. И это я еще давно у окулиста не была. Ма**ец короче. Еще сильные проблемы с кожей, с которыми я парилась уже хрен знает сколько, и ничего не помогало. Тот кто маялся с прищами лет 10 и больше поймет меня.
В общем это началось с увлечения моего отца всякими рода оздоровительными техниками. Ну там йога всякая, цигун, и т.п. Раньше с матерью называли это его " придурью" и ни во что не верили. До тех пор пока отец не увлекся дыхательными техниками и это ни избавило мою мать от долгой тяжелой астмы.(которая по утверждению врачей неизлечима) Я и мать наконец поняли, что к чему и присоединись к "фанатизму" отца. Мама занялась йогой и очень поправила здоровье. А я позанималась и через некоторое время все бросила (ну ленивая я, да) Да и серьезных проблем у меня тогда не было...

А потом все изменилось. Незаметно и быстро, как это обычно и бывает. У меня началась аллергия, не дававшая мне жить с начала осени и до первого снега. Жуткая сыпь, расширенные поры, лицо лосниться. Волосы сухие, выпадают. Начали появляться морщины(в 16 лет!!). Зрение стало заметно ухудшаться. Поход к окулисту был для меня еще страшнее чем к стоматологу.

А потом отец обнаружил такую интересную вещь как сыроедение. Я сначала как всегда посчитала это очередным "чудачеством" и даже слушать об этом отказывалась. Многолетние убеждения "как и что надо есть" вдолбленные мне в голову с рождения давали о себе знать.
Но немного времени погодя, я все же поняла, что глупо полностью отказываться от идеи, даже не выслушав ее доводы, только потому, что она не соответствует твоим представлениям о мире. Я внимательно выслушала все аргументы и вставила много против, но в конечном счете поняла что резон в этом есть. Я признала что при термической обработке большинство полезных свойств пищи теряются.
(до этого я еще и вегетарианкой была, правда только молочные продукты и яйца не исключала) Мать тоже отнеслась к этому с пониманием.

В общем решили мы перейти на сыроедение всей семьей. Старики по началу тоже не одобрили и долго отговаривали, но разве попрешь против обоснованных железных аргументов и фактов? Позже даже они стали более менее относиться к нашему образу жизни и питания. А моя заядлая-мясоедка бабушка ограничила прием мяса и стала реже употреблять хлеб, добавила в свой рацион сырые овощи.

Спустя 3 месяца(о которых говорила ранее) я забросила сыроедение.
Отец часто срывался и обжирался всякой дрянью... Мать так вообще забила на это. Вскоре отец с матерью нашли для себя компромисс - питание по системе Шаталовой 1 раз в день. Ну а я спустя около 7 месяцев поняла, наконец, что мне ни что больше не поможет. Когда я взяла себя в руки и заключила соглашение с предками(чтоб по минимуму таскали в дом и холодильник всякую "нечисть") я поняла что все не так уж и страшно. Кроме каких-то пятиминутных вкусовых ощущений я ничего не теряю. И выбирая между своим бесценным здоровьем и вкусовым удовольствием(той же наркоманской иглой) я не колеблясь ни секунды выберу первое.

[Изображение: 269388.jpg]

Ты либо сыроед, либо нет. Нельзя быть частично сыроедом, также как и частично беременным.Toungue
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2010, 07:54 PM
RE: Путь Reini
Привет!

Попробуй употреблять поменьше жирной пищи - вполне возможно что это решит проблему с кожей. Попробуй провести эксперимент: не употребляй семяна, орехи, авокадо и т.п. на протяжении одной недели и посмотри что будет - вполне возможно кожа станет чистой. Со временем, на сыроедении кожа в любом случае очистится, но это может занять некоторое время. Временно же возможно помочь себе таким способом.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2010, 08:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-19-2010 в 08:30 PM, отредактировал пользователь медведица.)
Привет Reini это здорово когда предки пусть и пытаються но все равно стараються заботиться о своем здоровье, мне кажеться у вас веселая семья))) я в свои 16 очень страдала синдромом подросткового периода, и надеялась что когда повзраслею все пройдет, ничего не проходило, и мало того, я еще и столько денег тратила на чудо-крема. сейчас мне полных 25 и я забыла что такое жирность кожи, угри и прочая гадость на лице, бывает что нибудь выскочит, если забываю умываться на ночь, а так все в порядке. ешь побольше овощей, а особенно морковку, в ней больше всего клетчатки, которая вычищает все не нужное из организма. а сыпь на коже может быть и от грибков, от них надо конечно избавлятся, и чтоб не занести новых, надо исключить из пищи все дрожжевое, хлеб, булки, пиво, квас и т.д. апельсин советую есть для того чтобы расчепить токсины, они могут лимфосистемой выводиться на кожу, это называют аллергией и перестают его есть, я специально ела апельсины до тех пор, пока аллергия не прошла. а для зрения, чтобы роговица не сохла, надо пить побольше воды, желательно талой. и есть чернику и морковь, там есть ферменты питающие сетчатку глаза.+ а вообще глаза это следствия нарушений в организме. и еще зрение может быть плохим изначально из за неправильной челюсти, сломанной, или как например у японцев, которые поголовно ходят в очках.+ плюсиком я обозначила слова Ольги Бутаковой, т.е. я не всегда согласна с ее лекцими, но кое что мне у нее нравиться,

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2010, 05:52 PM
Arto , Спасибо за совет, обязательно поэкспериментирую.)) В любом случае кожа уже стала значительно лучше. А если честно - то просто небо и земля, хоть в зеркало без слез могу смотреть)) Приятно видеть результаты)

Медведица , да, они у меня просто золотые)) Во всем меня поддерживают. А насчет морковки с черникой вы правы. Будем становиться кроликами)))

Ты либо сыроед, либо нет. Нельзя быть частично сыроедом, также как и частично беременным.Toungue
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2010, 01:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-25-2010 в 01:05 PM, отредактировал пользователь Reini.)
О моих достижениях за 2 месяца 6 дней:
Наблюдения:

1. Очищение кожи (шелковистость и мягкость) Поры очищаются, правда кожа некогда жирная и лоснившаяся, иногда становится сухой и облезающей (а временами снова нормальная). Но по сравнению с тем, что было у меня с кожей раньше – это просто небо и земля! Родители просто охают и ахают над полученными мною результатам (да, я их еще и вдохновляю, живой пример, так сказать). Это очень поддерживает меня сейчас.
2. Повышенный тонус, общая энергетика так и «бьющая ключем». В сравнении с обычным, прошлым питанием, я постоянно была вялой и жутко усталой, постоянно хотелось спать, совершенно никакого желания что-либо делать. Настоящий ходящий «овощ». Хотя уместнее будет использовать «отбивная»))
3. Очень обострился слух. Это иногда доставляет неприятности, трудно уснуть из-за постоянной какофонии на улице.
4. Улучшилось обоняние. Я прямо собака-ищейка. За несколько сотен метров могу почуять, кто, что и где готовит. Поэтому практически все время держу окна закрытыми (а то ломать начинает) И при всем этом у меня еще почти постоянно заложен нос!
Сейчас нос закладывает периодически, в основном дышу свободно
5. Усилились парапсихические возможности. Стала видеть энергию, пока только в виде белого дыма (иногда непроизвольно). Хочу научиться видеть цвет энергетических полей. Кстати обнаружила в себе зачатки способности к телекинезу – когда проверяла «фокус» с иглой и бумажкой под банкой. Если тренироваться, то можно достигнуть весьма неплохих результатов.
6. Резкие боли в животе (продолжительные и сильные). О да, это чертовски больно. Кажется что тебя режет ножом изнутри. Нужно просто перетерпеть… Благо повторяется не часто.
Были в самом начале, а сейчас, благо, вроде прошли.
7. Резкое снижение веса. Это и плюс, и минус одновременно. Я давно хотела похудеть, но от такого резкого сбрасывании веса на теле появились вовсе не симпатичные растяжки (( Блин, остается только надеяться и верить, что они позже пройдут сами по себе…
8. Пониженное давление. Очень низкое – -88-90 на 57, но чувствую себя хорошо, гораздо лучше чем при обычном питании.
9. Обнаружила странный эффект – позвоночник ломит, не могу спать на подушке (она у меня специальная, ортопедическая). Вообще ни на какой. Хочется спать на твердой ровной поверхности. Хочу купить матрас потверже.
10. Стала очень раздражительной. Готова чуть ли не кидаться на всех.
11. Было постоянное чувство голода. Может, следует последовать советам и пережевывать тщательнее? (надо переступить через лень).
Перестала пить чай и кофе все прошло. Сейчас я достаточно быстро наедаюсь.
12. Навязчивые мысли. (Не постоянные, слава богу) Меня это немного напрягает. Хотя, вроде говорили, что вместе с организмом перестраивается и психика.
13. Резкие смены частоты пульса – один день может за сотню зашкаливать (в состоянии покоя, да) а в другой около 70 болтаться.
14. Усиленная аллергическая реакция. Она у меня обычно в сентябре начинается – но в этот раз началась раньше – в июле. Думаю это обострение. Так что просто терплю и стараюсь из дома лишний раз не выходить. (Иначе начинаю задыхаться и безостановочно чихать, глаза краснеют, да и вообще, ужас…)
Сейчас, на данный момент, аллергия прошла. Для меня это просто чудо! (Обычно я маюсь аллергией всю осень и зиму)
15. Боли в зубах (как бы пломбы не выпали). А также у меня прорезаются зубы мудрости, сразу все 4. Ужас, и это если учесть, что мне всего 18, и челюсти узкие. Куда мне их столько девать?! Вот если бы их можно было вместо старых поставить… А то они с дырками и пломбами все-таки, а эти новенькие, не пользованные… =))
Боли сейчас прошли и я о них даже не вспоминаю, и и надеюсь что и не вспомню.
16. Выходит гной из глаз… знаю, что чистка, но все равно неприятно. Зато это свидетельствует об очищении глазных мышц и каналов. А как следствие - улучшение зрения.
17. Ногти стали еще крепче и практически не ломаются -могу отращивать длиннющие и подтачивать как мне нравиться! Все думают что акриловые)) Гы, выдели бы их лица когда говорю что мои)
18. Волосы стали шелковистыми и более послушными. Стали толще и тяжелее. Меньше сеченых концов, да и выглядят они гораздо лучше, живее чем раньше, а ведь я еще красками баловалась.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2010, 08:09 PM
Сегодня отказалась от всех видов масла. Уф. Теперь медленно но верно стараюсь ограничивать количество потребляемой еды, и стараюсь не мешать более 2-3 продуктов за раз. Хочу постепенно перейти на Монотрофное сыроедение. Еще бы от круп отказаться... Но они мне хоть немного на первых парах ломку снимают, поэтому пока воздержусь. Наверное с шести месяцев исключу и злаки, но только если ломка поутихнет. Вообще вегано-моно-сыроедство для меня идеал. Лучше наверное только фрукторианство, можно насытиться с пары яблочек. Но мне об этом еще только мечтать...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2010, 08:42 PM
Вы молодец. Я очень рад за Вас и держу кулаки.
Вы написали много. Думаю, нет смысла комментировать каждый пункт. Если у Вас есть какой-либо (или какие-либо) пункт, который Вас более интересует, спрашивайте, отвечу.
Но у Вас всё хорошо.
И те переживания по поводу Вашего вида, в связи с определёнными последствиями процесса, которые есть... пусть они Вас не беспокоят. Всё будет хорошо. Даже более чем...
И боли, которые Вы испытываете: и в желудке, и в позвоночнике... Они пройдут. И глазки Ваши...
Не срывайтесь.

Wink http://raw-family.livejournal.com
Цитировать это сообщение
10-25-2010, 10:00 PM
Спасибо на добром слове)
Вопрос есть. Я все еще подумываю исключить соль, но некоторые говорят что она полезна, а кто-о что нет... Так полезна или нет? И нужна ли вообще?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2010, 01:40 AM
Соль полезна, когда её нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2010, 02:36 AM
Евагелие от Есеев:
И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши. Потому не принимайте в пищу ничего, что было разрушено огнем, морозом или водой. Ибо обгоревшая, сгнившая или замороженная пища также сожжет, разложит или обморозит ваше тело

То есть все жареное, пареное, вареное, квашеное, мороженое, засоленное - мертво и как следствие вредно.
Ну что с этим все ясно мне было давно, но это укоренило мои домыслы, и я больше не сомневаюсь.

Также нашла интересную статью о соли:

Александр Чупрун 1991

НУЖНА ЛИ НАТУРИСТУ СОЛЬ?

Поговорка "без соли и хлеб не естся" раскрывает точный смысл употребления соли. Потому-то по-особому почитаема соль у русских, занимая по своей необходимости равное место с водой, воздухом и хлебом. Многие народы вовсе не употребляли поваренной соли на протяжении длительных исторических периодов. Соль считается особенно необходимой для растущих организмов: недостаточное ее поступление тормозит рост, нарушает обмен веществ и развитие организма, длительное же недостаточное поступление соли ведет к ощущению "солевого голода".

Когда зерновая пища, а позже и картофель стали занимать большое место в народном питании, развилось употребление соли, чтобы придать этой пище вкус. Потребление соли современным человеком в среднем составляет 12 - 15 граммов. Это дает 4 - 6 граммов натрия, на что указывает учебник гигиены питания для медицинских вузов, как на норму. Приблизительно такое же количество натрия выводится из организма почками и с потом через кожу, что приводит к установлению равновесия. При поступлении меньших количеств натрия сокращается и его выделение, что позволило установить важную истину: дефицит натрия развивается только при сокращении его потребления ниже одного грамма (или 2 граммов соли). Конечно, этот вывод сделан, надо учесть, не на сырой растительной пище - это не стоит забывать ни на секунду, когда мы будем знакомиться с мнением натуропатов по этому и другим вопросам. И все же это количество настолько мало, что любого, пожалуй, заставит подумать: а нельзя ли его получить с пищей, не употребляя соли вовсе? Ведь натрий содержат многие овощи и фрукты.

Подходы и в научной медицине к "солевому вопросу" имеют различия. Что влияет на оценки? Когда человек работает при высоких температурах или в жарком климате, может возникнуть нехватка натрия, говорят специалисты, особенно у людей, не привычных к таким температурам. К тому же мы не одинаковы: есть люди особо чувствительные к соли, а есть и такие, кому не вредит избыточное потребление. Экспериментировать естественно, лучше с малыми количествами, чем пересаливать... Тем более что соль объявлена уже наукой "белым ядом" наравне с сахаром, как одна из причин гипертонии. Несколько лет назад в США была предложена пищевая реформа (по докладу сенатора Макговерна). Одним нз ее пунктов является сокращение в питании американцев соли - до 2 - 3 граммов в сутки: столько сейчас врачи разрешают тем, у кого больны почки...

Г. Шелтон рекомендует исключать потребление соли, равно как и перца всех видов, гвоздики, специй и приправ: "Эти вещества бесполезны и не нужны организму. Все они раздражают, извращают вкусовые ощущения, тормозят усвоение пиши и вызывают переедание... Нормальный человек, употребляющий естественную пишу и только тогда, когда он голоден, не нуждается в возбудителях аппетита. Тому, кто не может получить удовольствия от еды без помощи этих возбудителей, лучше всего пропустить прием пищи...

Вначале пища без привычных приправ, соли, уксуса, перца покажется пресной, невкусной. Но вскоре беспомощные вкусовые нервы восстановятся, обложенность языка исчезнет, и человек обнаружит великолепные, тонкие ароматы в пище, такие, о которых он раньше и не мечтал. Потребители соли, отказавшиеся от нее и обратившиеся к растительной диете, почти всегда испытывают по ночам частые позывы к мочеиспусканию. Но это рачдражаюшее ощущение пропадает после того, как организм освободится от накопившейся соли"...

Взгляды Герберта Шелтона, в том числе и по "солевому вопросу" заслуживают внимания уже хотя бы потому, что сам он, руководствуясь ими не только в своей Школе здоровья, но и в личной жизни, достиг долголетня и вырастил здоровых детей.

Уместный здесь разговор о микроэлементах может составить не одну толстую книгу, поэтому ограничимся рассмотрением того, что может нам "подарить" дефицит, например, одного только цинка. Впервые проявления нездоровья при недостатке цинка были обнаружены в Египте и Иране; здесь традиционная пища населения - кукуруза, пшеница и другие злаковые-содержит большое количество фитина и клетчатки. Они прочно связывают цинк, препятствуя всасыванию его в кишечнике, и хотя в пище его достаточно, в организм он поступает в недостаточном количестве... Помимо злаковых, фитин распространен в бобовых и некоторых овощах. Его содержание в пшенице, кукурузе-, фасоли, горохе составляет около 0.5 процента!

При дальнейших исследованиях оказалось, что недостаток цинка очень широко распространенное явление, и нехватка его огромна - она составляет от половины до двух третей потребности! В некоторых странах, где едят много рыбы и где в пище много фитинов (ржаной к пшеничный хлеб, бобы), распространена карликовость - задержка роста. Она считалась до недавного времени единственным проявлением нехватки цинка, но появились данные, что этот дефицит вызывает и гипертонию, и склонность к простудным заболеваниям (которую уже пробуют лечить цинком), и многое другое... Два ученых Колумбийского университета (США) в 1974 году сообщили о своих опытах, во время которых они давали молодым крысам небольшие порции алкоголя и заметили, что уровень цинка в них в организме постепенно уменьшается. Так же действует алкоголь на детей и молодежь. Недобор цинка, обусловленный систематическим употреблением алкоголя, очень вредно влияет на молодое поколение.

В 1973 году доктор Карл Пфайфер из Принстона сообщил, что получил хорошие результаты при лечении одной из форм шизофрении, давая больным цинк, марганец и витамин В 6 (пиридоксин). Лечение заставляло болезнь отступить, но при прекращении лечения болезнь возобновлялась.

"Цинковые исследования также указывают на связь зерновой пиши с артритом, о чем уже говорилось. У больных артритом и ревматизмом уровень цинка ниже, чем у здоровых. Диета, богатая этим микроэлементом, как показывают первые опыты, может спасти или задержать процесс болезни. Одним из таких богатых цинком продуктов натуристы частенько питаются, так сказать, "вместо мяса"; это тыквенные семечки, которые рекомендуются особенно всем мужчинам; потребность в цинке у мужчин в несколько раз выше, чем у женщин, и при его дефиците заболевает предстательная железа (а вовсе не "от возраста"). Возраст в данном случае - просто длительная, продолжавшаяся много лет нехватка необходимых элементов... Дефицит цинка повинен н в поседении волос, и в возникновении д и а б е т а. Учитывая, что рекордное количество цинка - 100 мг в 100 г - содержит мужская сперма, не исключено, что диабет у мужчин очень связан с чрезмерной половой активностью...

Сыроедение нельзя сравнивать по содержанию минеральных солей с вареными, пареными, жареными продуктами: скажем, в сыром яблоке железо связано с плодовым сахаром - фруктозой, потому вместе с нею легко всасывается в кишечнике. При варке компота или другом нагревании атом железа отсоединяется, усвоение его будет проходить по-другому и не столь полно. Обработка на огне разрушает естественные комплексы органических веществ и органические соли, нарушая усвоение компонентов растительной пищи. Журнал "Врачебное дело" сообщал несколько лет назад об исследовании причин эндемического зоба в Черниговской области. 3aгадкой было то, что зоб наблюдался в сельской местности, минуя город, а вдобавок было известно, что в почве Черниговщины йода хватает. Откуда зобу взяться? Оказа лось, все дело в том, что колхозники, приготовив пишу с утра, оставляли ее в горячей печи до вечера, чтобы, придя с работы, не разводя огонь, поесть тепленького. При такой долгой тепловой обработке соли йода превращались в неусвояемые соединения.

В книге крупных специалистов из Германии М. Цобеля и Ф. Внука "Общественное питание в ГДР" (М. 1 973 г.) есть такая интересная мысль, которой и можно закончить эту тему: "следует иметь в виду, что далеко не все жизненно не обходимые для организма вещества, содержащиеся в продуктах, полностью изучены. Вполне возможно, что в последних имеются еще какие-то соединения, разрушение которых в процессе кулинарной обработки продуктов при одностороннем питании ведет к нарушениям функций организма".

Итог - соль все же придется исключить. Ну что ж, скрепя сердце...

Меня также напрягло то заявление о пшенице... Я ведь ее за обе щеки трескаю... Любительница пророщенной пшеницы. Вот ведь западня!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2010, 09:25 AM
(10-25-2010 10:00 PM)Reini писал(а):  Спасибо на добром слове)
Вопрос есть. Я все еще подумываю исключить соль, но некоторые говорят что она полезна, а кто-о что нет... Так полезна или нет? И нужна ли вообще?

Уберите соль. Она не нужна ни Вам, ни другим. Будьте готовы к возможным болям в скелете и суставах... может быть, очень сильным. Это может произойти, после отказа от соли.
Не слушайте чужих советов и поменьше читайте мнения других в книгах. У вас в голве возник этот вопрос. Вдумайтесь, почему он возник, откуда, где природа этого вопроса... И ответы к Вам будут приходить легче. Вам будет легче их услышать.
Не срывайтесь.

Цитировать это сообщение
10-26-2010, 04:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-26-2010 в 04:16 PM, отредактировал пользователь Reini.)
Наверное вы правы...
Задумалась об этом когда ломки сильно утихли и практически не возникали (сопли и слизь для меня ерунда)
Интуитивно почувствовала что что-то не так. Поэтому решила все же исключить и масло и соль. Чтоб уж наверняка.)) Зачем мне эти усилители вкуса если можно насладиться настоящим вкусом овощей, которые и без соли прекрасны?

Кстати, заметила интересную вещь.
Сегодня был мой первый салат без соли и масла, одни мелко нарубленные овощи. (помидор, огурец, зелень)
Попробовала. Естественно по началу показалось слишком пресным. Решила добавить немного лука. Вкус улучшился и я спокойно съела половину салата.

Хочу сделать отступление о дозировке, которую я обычно использую. 450 гм для меня за один прием пищи является нормой (стараюсь есть 2 раза в день). Знаю что много, но растянутость желудка после блюдомании никто не отменял. В любом случае сейчас я ем гораздо меньше чем раньше.
Так, вот, на этот раз, без всяких "усилителей", я наелось половиной салата! (то бишь 225 гм!) Я даже ощутила насыщенность, что раньше была у меня довольно редким гостем (скорее уж постоянный жор)
Для меня это было лучшим доказательством, говорившем лучше любых слов.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2010, 03:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-27-2010 в 05:39 PM, отредактировал пользователь Reini.)
Пшеницу решила не исключать в основном из-за ломок и из-за того что орехи я практически вообще не употребляю, так как считаю их довольно тяжелой едой. Сегодня наелась 130 граммами(!) пшеницы. Она оказалась довольно вкусной даже без соли.

Сегодня попробовала фруктов и офигела: настолько насыщенный сочный вкус! В общем я получила настоящее удовольствие от обычных апельсинов и хурмы. Похоже вкусовые рецепторы приходят в норму. Может перейти на фрукторианство? По крайней мере уж их точно не надо посыпать солью для улучшения вкуса) Попытаюсь увеличить количество фруктов в моем рационе. Еще бы их не смешивать...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2010, 04:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-18-2011 в 07:31 PM, отредактировал пользователь Reini.)
Пару дней посидела на одних фруктах (апельсин, хурма и гранат). Сегодня решила попробовать пророщенную пшеницу. Как толькло взяла в рот зерно, то сразу почувствовала сильный кислый привкус (зерно промывала). Желание есть это дальше не возникло никакого. Еще стоит зеленая гречка, замоченная. Но ее вид не вызывает у меня аппетита. Жор более менее стих, и даже по вечерам мой желудок, на удивление ведет себя мирно.
Вчера я съела 1 апельсин 2 хурмы и 1 гранат.
За сегодняшний день мой рацион составили: 2 апельсина, 3 хурмы.
О жоре я забыла) Я так счастлива))

Попробовала прорастить очищенные, "якобы сырые" семечки подсолнуха. Стояли 3 дня, раскрылись, но так и не проросли (может только 5% из общей массы). Мертвяк. А жаль.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2010, 08:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-30-2010 в 08:11 PM, отредактировал пользователь Reini.)
Хочу рассказать свой маленький опыт.))

Это происходило во время моей учебы в одиннадцатом, я как раз заканчивала выпускной класс.
Именно тогда я решила перейти на сыроедение. Началось все с того, что я стала брать с собой сырые завтраки в пластиковой таре. Так как мы проводили в учебном заведении довольно много времени (6-8 часов), обойтись без еды было невозможно. Поэтому на первом этаже размещалась платная столовая. Продавали там, в основном, шоколадки, пирожки, мясные бутерброды, гамбургеры и подобные мучные, мясные и сладкие изделия. Ни одного салата, ни одного овоща или фрукта. Это меня всегда возмущало. Как можно такое совать детям? От такого питания только ожирения и жди! Или еще чего, посерьезнее…

В общем, выхода не было - приходилось таскать завтраки с собой. И в то время как все наворачивали за обе щеки бутерброды с колбаской, пирожки, пиццы и гамбургеры, я спокойно ела приготовленный дома салат. Сначала надо мной посмеивались, и только близкая подруга отнеслась с пониманием к моему образу жизни. Чуть погодя, меня стали спрашивать, а почему я, собственно, не ем как все? И я с улыбкой отвечала: потому что я сыроедка. Дальше следовал закономерный вопрос, а что же это такое? И я объясняла людям, что такое сыроедение. Многие сразу же начинали возникать: да как же так можно?! А как же мясо? (а я еще и вегетарианка со стажем) А недостаток белков?! Я лишь в ответ говорила, что белки можно прекрасно получить из орехов и злаков, да и в овощах они тоже присутствуют. Этот пункт они успешно игнорировали, продолжая «просвещать» меня о жизненной необходимости животных белков. А я лишь спокойно отвечала, что уже давно вегетарианка. После этого недовольные обычно замолкали. Но соглашаться со мной все еще не торопились.

Я не обращая внимания на все смешки и взгляды, продолжала есть свои питательные завтраки. И через некоторое время ко мне присоединилась подруга. Мы делились друг с другом трапезой и получали удовольствие от общение «за общим толом». И через некоторое время я заметила, что на нас больше не смотрят как на душевно больных, а некоторые девушки, даже последовав нашему примеру, тоже приносили фрукты и овощные салаты, признав вредность тех самых пирожков. Вот так вот.

Все же приятно осознавать, что человек способен признавать свои ошибки и меняться к лучшему, а также еще и менять в лучшую сторону свое окружение, близких и друзей. =)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2010, 09:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-30-2010 в 09:24 PM, отредактировал пользователь raw-family.)
Очень приятно читать Ваш журнал.
Правильно всё!
Вы идёте семимильными шагами! И мне от этого очень приятно!
Если кто-то... даже если это будет обширная аудитория начнёт Вам рассказывать и доказывать... и даже докажет, что Вы не правы..., возьмите тайм-аут в три дня, успокойтесь и попытайтесь найти ответы самостоятельно. Смотрите в истоки...
И не срывайтесь.

Цитировать это сообщение
10-31-2010, 06:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-31-2010 в 06:41 PM, отредактировал пользователь Reini.)
Я решила перейти на фруктоедение. Чего тянуть кота за хвост, и ждать с моря погоды, если можно сделать это здесь и сейчас. Смотря на мои результаты, моя мама-блюдоманка, решила отказаться от варенки и стать сыроедкой. Но только после операции. (наверное боится осложнений или чего-то еще, не знаю)
Наверное только на день рождение матери отведаю сырых овощных блюд, рецепты которых я раздобыла на одном сайте.
Она согласилась это приготовить, хоть и поворчала сначала немного)) В конце концов это лучше чем курица или карошка в мундирах.
А насчет кальция, белка и прочей дребедени... Я не задумывалась об этом раньше,на блюдомании, так почему же должна париться об этом сейчас? В конце концов, я не собираюсь делать из еды культа. И я верю что в фруктах есть все необходимое человеческому организму.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2010, 12:20 AM
Я тоже влюблена в фрукты. А мамка собирается на с/е- это классно ( моя, кстати тоже там)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2010, 10:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-04-2010 в 10:28 PM, отредактировал пользователь Reini.)
Да, я за нее нарадоваться прям не могу)) (наверное я рада даже больше ее)) Вот бы еще только не срывалась...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2010, 03:03 PM
(10-31-2010 06:36 PM)Reini писал(а):  И я верю что в фруктах есть все необходимое человеческому организму.

Безусловно, есть, проверено. На фруктах отлично, особенно летом.

Почерпнула много интересного из вашего дневника - буду отказываться от соли тоже. Спасибо. :)

Любите людей, даже если порой кажется, что это сложно.
Дневник Рыжей Сыроежки.
[Изображение: line_12_beg_7_time_1287792000_color_11_c...%EA%E0.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2011, 07:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-18-2011 в 07:27 PM, отредактировал пользователь Reini.)
У меня снова был срыв. На Новый год. Сорвалась на любимые казы и беспармак Т_Т. А все мама, золотые ручки, наготовила. Накрыла огромнейший стол со всякими вкусностями... Не смотря на все мои мольбы...
Да еще и гору сладостей накупила! Ведь знает же - сладкое мое слабое место... Да еще и закупилась за несколько недель до праздника. Теперь представьте себе как я мучалась. Меня буквально выворачивало от ломки!.. Это было ужасно... =_=|||||
В конце концов мой моск выдумал какие-то жалкие оправдания своим действиям, (которых я уже и не помню) и я уже только и могла, словно со стороны наблюдать за собой, пожирающей тонны сладкого яда. Т_Т
Все мои старания на смарку. И все ради каких-то 5-ти минутных вкусовых удовольствий! Знали бы вы как меня потом от всего этого "загибало"... Кишечник болел от этой пищи так сильно, что я еле могла передвигаться... Это было очень больно... И этого следовало ожидать... Никому этого не пожелаю! >_<

Теперь снова сижу на вегано-сыроедении. И не чуточки не жалею. Все-таки я никогда так себя хорошо не ощущала как при сыроедении, и эта потрясающая легкость в теле! Это не описать словами. И если сравнивать мое состояние после Нового года и до(на сыроедении), то это просто небо и земля, честное слово.
День после праздника был чем-то похож на глубокий беспросветный запой, да. А обычная вареная еда и постоянно вялое и уставше-сонное состояние - на похмелье.
Так что я больше к этому возвращаться не хочу.
Железно решила, что костьми лягу под танк, но есть отраву не стану, как бы соблазнительно она не пахла! ><

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2011, 09:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-18-2011 в 09:34 PM, отредактировал пользователь Reini.)
Решила написать пару слов о растительном(оливковом и т.д.) масле. Из всего прочтенного мной сделала следующие выводы:

1. Масло - продукт, не предназначенный нам природой. (Попробуйте представить себе древнего человека поливающего маслом яблоко, чтобы "вкуснее было"))
2. Масло и приправы - издержки цивилизации, накрученные обществом как нечто "полезное". Хотя на самом деле, если рассудить чисто логически, "Полезное Сбалансированное Питание" тоже пропагандируется здоровым.
3. Масло обволакивает стенки кишечника, не давая впитаться полезным веществам, и все витамины и микроэлементы уходят в "никуда".
4. Всяческие масла и приправы(и соли) увеличивают ЖОР. Доказано на собственном опыте.
5. Приправы придуманы для того чтобы человек ел больше и становился жирнее и больнее. А масло служит "защитным барьером", чтобы не дай бог, пропустить в изголодавшийся организм человека живительные витамины. Ведь тогда люди поймут что можно быть здоровым питаясь только овощами и фруктами. Сколько останется безработных врачей и медсестер! Сколько компаний разориться! В конце концов все упирается в деньги.(

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2011, 10:47 PM
Привет, Reini!
Желаю удачи! Отличный настрой!
Я фрукты обожаю и на 90% ими питаюсь. Благодаря фруктам мне вообще не хочется сладостей, хотя до СЕ (пару лет назад) сладости сопровождали меня до, во время и после любого приема пищи. Овощи и зелень я тоже очень люблю, но они как-то в дополнение идут, а фрукты - моя основа для питания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2011, 01:47 AM
Согласна про масло! Оно лишнее. Тем более,хорошее масло найти трудно...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS