Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Пчелиная пыльца
09-08-2004, 11:34 AM
Пчелиная пыльца
Кто как ее употребляет?
Я утром чайную ложку с медом и водой.
А можно (лучше ли) добавлять ее в овощные салаты (про это упоминал А. Чупрун):

Допустимы небольшие добавки косточек абрикоса, кое-кто включает также 2–3 грамма цветочной пыльцы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2004, 09:12 AM

Пыльцу мелю на кофемолке и смешиваю с жидким медом 1:1 в банке.
Полученую смесь принимаю утром по 1-2 чайной ложке с морсом, который делаю так - заливаю мороженую ягоду (это может быть черника, клюква или брусника) талой водой и ставлю на 5-10 минут в кострюлю с горячей водой из под крана.
Мну ягоду ложкой потом пью в прикуску с пыльцой и затем доедаю жмых.

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2004, 10:06 AM

Для тех кто ни когда не ел раньше пчелиную пыльцу скажу, что чтобы не тратить денги попусту, покупайте только на пробу, т.к. я знаю что у некоторых людей бывает очень сильная алергическая реакция.

Пылца к сожалению очень быстро теряет свои качества. По этому очень важно чтобы она была максимально свежая. Проблема в том, что на вкус, цвет и запах невозможно сказать, когда она была получена в этом году и два и более года назад. По этому поводу мне сегодня пришла такая мысль, что если пыльца чуть, чуть мягкая ( то есть слегка не досушенная), то это косвенно может указывать на то, что она этого урожая, а не прошлогоднего. Если твердая и грызется с трудом, то может уже лежала несколько лет.

И еше, я уже писал на форуме, что перга (пчелиный хлеб) гораздо более лежкая и усвояемость у нее выше чем у пыльцы.

К стати, сейчас в Москве до 5 октября проходит ярмарка меда и там вчера мы с Евгением смогли купить пергу по цене всего 100 рублей за 100 грамм, а пыльцу по 75руб за 100 гр. Big Grin

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2004, 03:37 PM

avgav, объясните пожалуйста дилетанту, что из себя представляет пыльца и перга, и в чем разница. Я покупаю на рынке по 150 р за 100 г нечто :wink: , что продавец называет пыльцой, а представляет это из себя такие комочки размером миллиметра с 2 от желтого до коричневого цвета, и это, по-моему и должно называться перга. Тогда что такое пыльца и как она выглядит?
Надо сказать, что моя дочь (год и 9 мес) ест эту пергу-пыльцу с огромным удовольствием по нескольку чайных ложек за раз, поэтому хотелось бы узнать об этом побольше. Заранее спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2004, 11:12 AM
Пчелиная пыльца
Довольно много я написал о пыльце и перге на Форуме ЗОЖ -

http://myhealth.h10.ru/forum2/viewtopic....c&start=30

Прочтите, плиз, не пожалеете. Там много разного, но мои ответы относительно перги, пыльцы и разницы между ними - на ТРЕТЬЕЙ страничке Форума. Туда я Вас и оотсылаю. Если останутся вопросы - пишите сюда!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2004, 09:45 PM
Re: Пчелиная пыльца
Александр Чупрун писал(а):Довольно много я написал о пыльце и перге на Форуме ЗОЖ -

http://myhealth.h10.ru/forum2/viewtopic....c&start=30

Прочтите, плиз, не пожалеете. Там много разного, но мои ответы относительно перги, пыльцы и разницы между ними - на ТРЕТЬЕЙ страничке Форума. Туда я Вас и оотсылаю. Если останутся вопросы - пишите сюда!

Клас! Спасибо за информацию.

Лариса, разноцветные комочки это пыльца или еще ее называют обножкой. Перга скорее черного цвета и стоить она может в три раза больше пыльцы.
Мы были на днях на ярмарке меда с Евгением и там я смог купить пергу по 200р за 100г, а пыльцу за 80р. Но так дешево бывает не всегда.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2004, 11:52 AM

Александр, avgav, спасибо большое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2004, 01:50 PM

Есть такая пчеловодческая компания, Тенториум называется. Предлагает она продукты пчеловодства, как то: пергу "Хлебина", пыльцу в дражже, обработанную пчелиным воском для длительного хранения, медовые композиции, включающие маточное молочко и прополис, а также трутневое молочко. Может быть кто-то знает. Дык вот, я не знаю чему отдать предпочтение, а именно: покупать пыльцу и пергу на рынке или пользоваться продуктами этой компании. Что вы можете мне посоветовать? Ваше мнение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2004, 07:37 PM

beauty писал(а):Есть такая пчеловодческая компания, Тенториум называется. Предлагает она продукты пчеловодства, как то: пергу "Хлебина", пыльцу в дражже, обработанную пчелиным воском для длительного хранения, медовые композиции, включающие маточное молочко и прополис, а также трутневое молочко. Может быть кто-то знает. Дык вот, я не знаю чему отдать предпочтение, а именно: покупать пыльцу и пергу на рынке или пользоваться продуктами этой компании. Что вы можете мне посоветовать? Ваше мнение.

На мой взгляд это как покупать на рынке или в супермаркете. На рынке могут обвесить, подсунуть некачественынй товар, но за счет того, что быстрый оборот вероятность купить что-то хорошее и по разумной цене вполне приличная. Тем более перед тобой конкретный человек - продавец + огромный выбор.

В супермаркете красивые обертки, культура обслуживания, но если товар не массового спроса, то скорее всего там купишь почти просроченное или даже просто просроченное изделие. У них главных критерий это лежкость, а как известно все, что обработано и может долго храниться, к здоровью не имеет ни какого отношения.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2004, 02:24 AM

Привет ребята!

я про Тенториум тоже знаю, меня им мама пичкает, так вот, про добавки я пока еще не составила определенного мнения, а вот их косметика и шампуни действительно классные. Как-то мне все это внушает доверие.

Кроме того, мне нравится, что у них там речь идет именно о композициях, т.е. по отдельности всего этого не съешь. Просто и в продаже нет. Судя по проспектам, все у них в порядке, термической обработки вроде нет.

Не воспринимать как рекламу, просто мнение. Салют!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2004, 12:04 PM

катя писал(а):Привет ребята!

я про Тенториум тоже знаю, меня им мама пичкает, так вот, про добавки я пока еще не составила определенного мнения, а вот их косметика и шампуни действительно классные. Как-то мне все это внушает доверие.

Кроме того, мне нравится, что у них там речь идет именно о композициях, т.е. по отдельности всего этого не съешь. Просто и в продаже нет. Судя по проспектам, все у них в порядке, термической обработки вроде нет.
Не воспринимать как рекламу, просто мнение. Салют!
А я, если честно, разочаровалась в их продукции. Например, в косметике, в банной продукции не указаны все состовляющие, а вдруг там присутствует лаурил сульфат? Что является пенообразующим компонентом? Пергу, в том виде в каком она представлена этой компанией, ну никак нельзя назвать натуральным продуктом, да и пыльца подозрительная. Ещё мне нравится фраза в каталоге продукции "Вы можете съесть целую банку и с вами ничего не будет".
Это притом, что цветочной пыльцы человеку в сутки достаточно 4 грамма! Свыше - может навредить. Короче, имхо, лучше брать пыльцу в чистом виде, ничем и никак необработанную на рынке или у знакомых пчеловодов, то же с пергой, вот это будет действительно натуральный продукт.:wink:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2005, 06:34 AM

Больше не буду открывать сообщения новых авторов с нечеловеческими псевдонимами. А по поводу тенториума. На упаковке медовых композиций написано - смешано ультразвуком. Думаю это хорошо для гуталина.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2008, 03:02 PM
RE: Пчелиная пыльца
Напишу сюда,чтобы не начинать новую ветку про мед.
Так вот,купила мед в сотах. Что такое остается поле него во рту белого цвета. Как жевачка. Это есть можно,или нет

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2008, 07:11 PM
Соты с медам жуются долго, до тех пор пока полностью не рассосётся весь вкус мёда, оставшийся воск выплёвывается.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2008, 07:54 PM
Ах,так это воск! и жевать его - никакой пользы для зубов?

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2008, 07:58 PM
Я вот считаю, что натуральный воск полезен и для зубов, и для желудка. Но это пока неподтвержденное ничем ИМХО.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2008, 10:46 PM
То есть,DaniX, Вы его едите?
Я его тоже пожевала немного,зубы потом стали гладкими,без налета.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2008, 09:27 AM
Это как жвачка, только не химическая, а натуральная, самой природой сделана... Но употребляю редко, так как в сотах есть в том числе и вощина, а мне лень было проверять из чего она сделана.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 10:49 AM
По поводу пыльцы - здесь можно посмотреть о пыльце, в частности о витаминах, которые в ней содержатся http://www.dopomoha.kiev.ua/firms/med-pilca.htm
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2008, 06:45 PM
тут советовали пыльцу с чем-то мешать и еще запивать чем то, так вот тогда от пыльци никакой пользы не будет. пыльцу надо рассасывать в полости рта, как обыкновенный леденец, и как можно дольше, чтобы произошло усвоение через слизистуюоболочку рта. проглотить продукт, а тем паче запить его водой - это значит погубить целебнейшее средство в пустую. он просто переварится ферментами желудка и усвоится только лишь как колорийная пища.
после приема пыльцы желательно не пить и не принимать никакой жидкости в течении 15-20 мин.
взято из книги "здоровье на крыльях пчелы", автор и.а. филиппова.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2010, 01:08 AM
Отрекламирую себя - мы продаем цветочную пыльцу с нашей пасеки 2010 года сбора. Кто хочет - обращайтесь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2010, 12:42 PM
Ежа писал(а):Это есть можно,или нет
Я раньше соты целиком смешивал с творогом, сметаной и зеленью и полностью употреблял. Ну очень вкусно было. Надо будет попробовать в этот раз, как мёд пойдёт.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2013, 09:29 AM
(09-08-2004 11:34 AM)Сергей1 писал(а):  Кто как ее употребляет?
Я утром чайную ложку с медом и водой.
А можно (лучше ли) добавлять ее в овощные салаты (про это упоминал А. Чупрун):

Допустимы небольшие добавки косточек абрикоса, кое-кто включает также 2–3 грамма цветочной пыльцы

Как апитерапевт, посоветую по половине чайной ложке пыльцы 2-3 раза в день.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS