Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Развод из-за СЕ
12-27-2012, 11:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-27-2012 в 11:11 PM, отредактировал пользователь Персефона.)
Развод из-за СЕ
Я начала сыроедить пару месяцев назад и вот мой муж говорит, что меня как подменили. Каждый день говорит, что я плохо выгляжу (разумеется я потеряла вес и выскочили прыщи), требует чтобы я привела себя в порядок (красилась и одевалась) - а я так хочу отдохнуть от химии! Орёт, требует "нормальную жизнь" обратно (то есть по ресторанчикам-кафешкам ходить и т.д.). Вдруг выяснилось, что это наше было главное времяпрепровождение... Я с юности страдаю от нехватки энергии, и вот по внутреннему наитию пришла к такому образу питания. Чувствую, что он правильный и сворачивать никуда не собираюсь, потому что несмотря на потерю веса у меня чудесным образом проснулся вкус к жизни - есть силы чтобы даже делать пробежки. Раньше страдала от жутчайшей бессонницы, а теперь сплю как ребёнок, и даже это его тоже бесит, потому что я теперь мешаю ему по ночам дома работать. Как же найти компромисс в личной жизни? Он грозит разводом. Все, что я мужу объясняю о СЕ, почему-то у него в одно ухо влетает, в другое вылетает. Он много занимается спортом, но почему-то связка "питание-болезни" у него не работает. Я уже бросила затею его самого на здоровое питание сподвигнуть, но он меня саму в покое не оставляет - из-за этого начались срывы, т.к. иногда крики стоят с утра до вечера (типа "Ты будешь есть как люди" и т.п.).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-27-2012, 11:59 PM
RE: Развод из-за СЕ
Дааа... суровая ситуация! Сочувствую!

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2012, 02:22 AM
(12-27-2012 11:59 PM)Афалина писал(а):  Дааа... суровая ситуация! Сочувствую!

Спасибо. Интересно знать, как остальные справлялись с личными ситуациями, если такие были. Не понимаю, я же не наркотики делаю, чтобы такую реакцию вызывать. Ну не бросать же зов сердца!
Родители хотят положить меня в психиатрическую больницу, так как факт того, что я уже даже перестала пить чай (не могу больше пить кипяченую воду) приводит их в дикий ужас, а муж же просто начинает день с криков, что он проснулся и опять не увидел прежней женщины.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2012, 05:25 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-28-2012 в 05:36 AM, отредактировал пользователь Фрэш.)
Деликатная тема. Тут вам никто совет не даст. Все будет зависеть от степени зрелости ваших отношений, сообразительности и такта.
Для начала надо поговорить с мужем в спокойной обстановке без эмоций, что его пугает в этой ситуации с таким питанием, и от этого плясать. Успокоится муж, успокоятся родители. Не надо делать резких движений. Перейдите на травяной чай, чтобы не раздражать лишний раз своими новыми привычками.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2012, 06:09 AM
А сексу на сыроедении хочется ?

And the world will be better for this,
That one man, scorned and covered with scars,
Still strove, with his last ounce of courage,
To reach the unreachable stars! (с)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2012, 08:35 AM
(12-28-2012 06:09 AM)Удиви! писал(а):  А сексу на сыроедении хочется ?
нее, это ж ненаучнообоснованное питание, поэтому от недостатка питательных веществ писюн чернеет и отпадает, а манька сростается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2012, 09:29 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-28-2012 в 09:29 AM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
2 TC
да брось ты этого козла на хрен
с другой стороны чем ты думала когда за него выходила
ну, упражняйся.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2012, 10:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-28-2012 в 10:57 AM, отредактировал пользователь С юга.)
(12-27-2012 11:07 PM)Персефона писал(а):  Я начала сыроедить пару месяцев назад и вот мой муж говорит, что меня как подменили. Каждый день говорит, что я плохо выгляжу (разумеется я потеряла вес и выскочили прыщи), требует чтобы я привела себя в порядок (красилась и одевалась) - а я так хочу отдохнуть от химии! Орёт, требует "нормальную жизнь" обратно (то есть по ресторанчикам-кафешкам ходить и т.д.). Вдруг выяснилось, что это наше было главное времяпрепровождение... Я с юности страдаю от нехватки энергии, и вот по внутреннему наитию пришла к такому образу питания. Чувствую, что он правильный и сворачивать никуда не собираюсь, потому что несмотря на потерю веса у меня чудесным образом проснулся вкус к жизни - есть силы чтобы даже делать пробежки. Раньше страдала от жутчайшей бессонницы, а теперь сплю как ребёнок, и даже это его тоже бесит, потому что я теперь мешаю ему по ночам дома работать. Как же найти компромисс в личной жизни? Он грозит разводом. Все, что я мужу объясняю о СЕ, почему-то у него в одно ухо влетает, в другое вылетает. Он много занимается спортом, но почему-то связка "питание-болезни" у него не работает. Я уже бросила затею его самого на здоровое питание сподвигнуть, но он меня саму в покое не оставляет - из-за этого начались срывы, т.к. иногда крики стоят с утра до вечера (типа "Ты будешь есть как люди" и т.п.).

Как я Вас понимаю. У меня была похожая ситуация с женой. Чтобы всё это пережить и не развестись потребовалось огромное терпение, сравнимое с силой воли, которая потребовалась для того, чтоб удержаться на СЕ. Сейчас спустя год ситуация стала лучше, я набрал вес, стал спокойнее, сдержаннее и терпеливее. Да и жена и родители успокоились, поняли, что это не секта (как они утверждали) и видя что я поправился, стал заниматься спортом, больше меня не терроризируют СЛАВА БОГУ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2012, 11:44 AM
Заставляет краситься? Жуть. Меня вот лично воротит до невозможности от того-же тонального крема (даже на вид), а когда он ещё и неумело нанесён..
Считаю, что чуть ресницы и тд по желанию можно, но в остальном это всё -.
Решать конечно Вам, но я для себя решил, что если меня не могут понять (или я не могу, хотя всегда стараюсь), то я лучше буду один.
Советовать можно разное, но пока только главное--терпения и спокойствия, но учитывая давление (не совсем здороовое) со стороны любимого человека--задумайтесь очень серьёзно.
В общем сыроедение--разрушитель стереотипов--так вот кафешки променяете на природу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2012, 12:26 PM
Во всех проблемах в семье всегда ответственность в первую очередь лежит на женщине, что же вы такого сделали, что ваш муж так внезапно изменился?

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2012, 07:53 PM
(12-28-2012 08:35 AM)artemm писал(а):  
нее, это ж ненаучнообоснованное питание, поэтому от недостатка питательных веществ писюн чернеет и отпадает, а манька сростается.
Гормональный фон падает в разы, это факт...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2012, 09:25 PM
Персефона, это нормальная реакция почти всех людей на сыроедение. Вот человек с ником С Юга смог это пережить. А как будет у вас, сложный вопрос. В любом случае, когда человек пытается переделать человека "под себя" - это плохо. А ваш муж как раз такой остолоп, извините за выражение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2013, 09:54 AM
Месячная война закончилась примирительной новогодней поездкой со всеми вытекающими из этого блюдоманскими обстоятельствами. Тут же прицепилась простуда, и уже на второй день "нормальной жизни" меня нешуточно скрутило и весь новогодний пир вышел обратно. Иронично только то, что я, некормленная, поправилась сразу же после опорожнения желудка, а муж так и ходит шмыгает. Приехала домой, с упоением накинулась на гору мандаринов и репу, а муж начал припоминать, что когда на еду денег не было в студенческие годы - он в основном ел яблоки, и почему-то спать хотелось меньше и энергии было больше. Надеюсь, к нему придёт озарение и все устаканится. С Новым Годом всех!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2013, 12:25 PM
"при хорошей женщине и мужчина может стать человеком" Wink

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2013, 03:42 PM
ни в коем случае не отказывайтесь от сыроедения, даже ценой развода! А если родственники угрожают психбольницей, то безопаснее было бы переехать от них куда-нибудь подальше!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2013, 06:59 PM
Если сыроедению мешает семейное окружение. Так ну его на хрен... Это окружение.

(шутка)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2013, 08:17 PM
Можно запросто сохранять и сыроедение и семью. Достаточно немножко поубавить свою важность и изучить азы психологии (что же людям действительно от вас нужно). Хорошие отношения с окружением необходимы для здоровья (и своего и окружения).

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2013, 10:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-06-2013 в 10:16 PM, отредактировал пользователь Удиви!.)
(01-06-2013 06:59 PM)Морж писал(а):  Если сыроедению мешает семейное окружение. Так ну его на хрен... Это окружение.
(шутка)
(01-06-2013 03:42 PM)Русалочка писал(а):  ни в коем случае не отказывайтесь от сыроедения, даже ценой развода! А если родственники угрожают психбольницей, то безопаснее было бы переехать от них куда-нибудь подальше!

Семья - это самые дорогие и родные люди. Никогда нельзя этим пренебрегать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2013, 12:30 AM
(01-06-2013 10:15 PM)Удиви! писал(а):  Семья - это самые дорогие и родные люди. Никогда нельзя этим пренебрегать.

Просто таки вынужден согласиться)

Если дать понять психически здоровому человеку, что вы его уважаете и принимаете, как есть (а для этого действительно надо уважать), то этот человек перед вами безоружен - не сможет упрекнуть ни в чем, чтобы сохранить уважение, и позволит вам быть собой.
Ну а если вставать в позу - то результат скучен и предсказуем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2013, 05:33 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-07-2013 в 05:48 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(01-04-2013 09:54 AM)Персефона писал(а):  Надеюсь, к нему придёт озарение и все устаканится. С Новым Годом всех!!!

Я тоже всех поздравляю С НОВЫМ ГОДОМ!
ЛЮБВИ! СЧАСТЬЯ! ЗДОРОВЬЯ! Smile

(12-28-2012 07:53 PM)Удиви! писал(а):  
(12-28-2012 08:35 AM)artemm писал(а):  
Гормональный фон падает в разы, это факт...

А может быть стабилизируется? Smile

И слово секс хорошо бы заменить другим (здесь Задорнов может помочь), в русском языке много других хороших слов...
Откройте словарь синонимов, и вам точно не захочется заниматься сексом Big Grin
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synon...0%BA%D1%81
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2013, 06:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-07-2013 в 06:56 AM, отредактировал пользователь Удиви!.)
(01-07-2013 05:33 AM)marmir писал(а):  
Цитата:Гормональный фон падает в разы, это факт...

И от этого месячные пропадают, да?
И слово секс хорошо бы заменить другим (здесь Задорнов может помочь), в русском языке много других хороших слов...
А "marmir" - тоже русское слово ?)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2013, 07:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-10-2013 в 08:04 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(01-07-2013 06:54 AM)Удиви! писал(а):  
Цитата:Гормональный фон падает в разы, это факт...

И от этого месячные пропадают, да?
Я не биолог, но у меня такое подозрение, что месячные бывают только у женщин т.е. у самок человеческого рода...
Если это только подозрения, то поправьте меня.

Цитата:
(01-07-2013 05:33 AM)marmir писал(а):  И слово секс хорошо бы заменить другим (здесь Задорнов может помочь), в русском языке много других хороших слов...
А "marmir" - тоже русское слово ?)))

Я не поняла, как всегда вашей логики...
но отвечу на ваш вопрос (может вам легче станет); мармир - это три первые буквы моего имени и первые три буквы моей фамилии...
А слово секс я избегаю и стараюсь его заменить другими, может быть тоже не всегда удачными, но русскими...

А то что месячные длятся чуть ли не неделю у большинства женщин уже становится нормой, а норма - это день, максимум три...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2013, 09:28 AM
(01-10-2013 07:51 AM)marmir писал(а):  Я не биолог, но у меня такое подозрение, что месячные бывают только у женщин т.е. у самок человеческого рода...
походу да, у собак домашних ещё течёт нехило так но только 2жды в год, и если кошке давать таблетки шоб орать перестала во время течки, то она потом начинает не 2жды в год к котам проситься, а намного чаще, чутли не каждые пару месяцев, только с кошек вродь кровища не течёт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2013, 02:06 PM
(01-10-2013 09:28 AM)artemm писал(а):  
(01-10-2013 07:51 AM)marmir писал(а):  Я не биолог, но у меня такое подозрение, что месячные бывают только у женщин т.е. у самок человеческого рода...
походу да, у собак домашних ещё течёт нехило так но только 2жды в год, и если кошке давать таблетки шоб орать перестала во время течки, то она потом начинает не 2жды в год к котам проситься, а намного чаще, чутли не каждые пару месяцев, только с кошек вродь кровища не течёт.

Репродуктивная система женщины позволяет ей зачать ребенка каждый месяц, у большинства животных животных такое происходит только 2 раза в год, перед определенными временами года, для более успешного сохранения потомства.
Соответственно ежемесячно, под воздействием эстрогена, который вырабатывается внешней стороной зреющего фолликула, на стенках матки вырабатывается эндометрий, питательное вещество, в которое интегрируется оплодотворенная яйцеклетка, когда попадает в матку, и именно этот эндометрий является питательной средой и источником энергии и материалов для формирования человека из яйцелетки, до тех пор, пока не образуется плацента. Когда фолликул лопается и выходит яйцеклетка, есть 12 часов для ее оплодотворения, если в этот период она не была оплодотворена, то она живет еще 12 и погибает.
Соответственно желтое тело, которое остается от лопнувшего фолликула начинает вырабатывать "материнский гормон" прогестерон, который повышает температуру (для создания благоприятных условий для развития чада) и дополнительные функции для поддержания комфортных условий. Если яйцеклетка не была оплодотворена, то через 10-14 дней желтое тело растворяется, соответственно падает общий уровень женский гормонов, что приводит к так называемому ПМС, происходит отслоение старого эндометрия и он выходит через шейку матки.
Благодаря тому, что капилляры находятся очень близко к стенкам матки, при отслаивании эндометрия некоторые из них повреждаются, что приводит к незначительным кровопотерям, но и это служит во благо, потому что при родах многие женщины теряют большое количество крови, и такая ежемесячная практика позволяем им сохранять сознание даже при таких потерях, при которых мужчины бы уже давно отключились.
Имея живой ум, и немного представления о том, как работает репродуктивная система женщины можно легко понять, что значит отсутсвие "месячных" или пониженный гормональный фон.
Цитировать это сообщение
01-11-2013, 05:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-11-2013 в 05:46 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(01-10-2013 02:06 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Имея живой ум, и немного представления о том, как работает репродуктивная система женщины можно легко понять, что значит отсутствие "месячных" или пониженный гормональный фон.

Так я все-таки не поняла, что у женщины какая-то особая репродуктивная система, не такая как у других животных?

В смысле не сколько раз в год, а сам процесс.

(01-10-2013 09:28 AM)artemm писал(а):  походу да, у собак домашних ещё течёт нехило так но только 2жды в год, и если кошке давать таблетки шоб орать перестала во время течки, то она потом начинает не 2жды в год к котам проситься, а намного чаще, чутли не каждые пару месяцев, только с кошек вродь кровища не течёт.

В том то и дело, что месячные и течка - это два разных по функции процесса, как я понимаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2013, 06:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-11-2013 в 06:55 AM, отредактировал пользователь Удиви!.)
(01-10-2013 07:51 AM)marmir писал(а):  Я не поняла, как всегда вашей логики...
но отвечу на ваш вопрос (может вам легче станет); мармир - это три первые буквы моего имени и первые три буквы моей фамилии...
А слово секс я избегаю и стараюсь его заменить другими, может быть тоже не всегда удачными, но русскими...
А что ж имя у Вас английскими буквами, любительница русского языка Вы наша...?
(01-11-2013 05:40 AM)marmir писал(а):  Так я все-таки не поняла, что у женщины какая-то особая репродуктивная система, не такая как у других животных?
А зачем Вам другие животные, у каждого вида могут быть свои особенности...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2013, 08:21 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-11-2013 в 08:22 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(01-11-2013 06:37 AM)Удиви! писал(а):  А что ж имя у Вас английскими буквами, любительница русского языка Вы наша...?

А какими еще у меня могут быть? Я из Молдавии где давно русские буквы забыли, и здесь живу уже 12 лет, все документы на латинице.

Цитата:
(01-11-2013 05:40 AM)marmir писал(а):  Так я все-таки не поняла, что у женщины какая-то особая репродуктивная система, не такая как у других животных?
А зачем Вам другие животные, у каждого вида могут быть свои особенности...

Вот я и хочу разобраться, эти особенности приобретенные вследствие искусственного образа жизни или данные изначально природой...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2013, 08:20 PM
Смотря с кем вы сравниваете. К примеру, для кошки или собаки родить 1-2 щенков не нормально, а для человека сразу 6 детей, это так же обусловлено строением репродуктивной системы. Но тем не менее главный репродуктивный орган человека в значительной степени отличается от всех других форм жизни.

Цитировать это сообщение
01-13-2013, 10:32 AM
(01-10-2013 02:06 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Благодаря тому, что капилляры находятся очень близко к стенкам матки, при отслаивании эндометрия некоторые из них повреждаются, что приводит к незначительным кровопотерям, но и это служит во благо, потому что при родах многие женщины теряют большое количество крови, и такая ежемесячная практика позволяем им сохранять сознание даже при таких потерях, при которых мужчины бы уже давно отключились.
Имея живой ум, и немного представления о том, как работает репродуктивная система женщины можно легко понять, что значит отсутствие "месячных" или пониженный гормональный фон.

Да нет, меня больше пока интересует, нормально ли, что повреждаются капилляры при отслаивании эндометрия или то, что во время родов теряется значительное количество крови, ведь не у всех женщин происходит подобный сценарий?

Я в одной книге (возможно она называлась СВИДЕТЕЛЬ КОЛДОВСТВА) читала, что один чудак хотел туземцам помочь т.е. их женщинам во время родов, но они никак не могли понять его т.е. они никак не могли уразуметь зачем нужна вообще помощь в таком простом и обыденном деле...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2013, 04:59 PM
И я его полностью поддерживаю, роды, абсолютно естественный процесс, и это не болезнь, ради которой надо ложится в больницу.
Тем не менее, разрыв тканей при родах явление не редкое, и сопровождается определенной кровопотерей, даже у более здоровых женщин туземных племен.
На самом деле туземные женщины развиты куда лучше, чем современные "цивилизованные", к примеру, благодаря тому, что матери носят своих чад на рука, а когда подрастут на бедре определенным образом, плюс правильное высаживание, у девочек прекрасным образом развиваются вагинальные мышцы, поэтому они не используют никакие тампоны или прокладки, напрягая мышцы, они спокойно держат менструальные выделения, избавляются от них, когда ходят в туалет. К примеру некоторых женщин таких племен невозможно изнасиловать, потому как силой своих вагинальных мышц они способны в буквальном смысле сломать пенис мужчины.
Естественно, при таком развитии и роды у них проходят быстрее и легче. К тому же они умеют правильно рожать, чтобы окситоцин у них находился на пике, тогда даже сильнейшие разрывы тканей не причиняют им дискомфорта, а огромное количество дополнительных гормонов, лейкоцитов, антител и др. Позволяет очень быстро восстановить поврежденные ткани.

Цитировать это сообщение
01-13-2013, 09:41 PM
в Aфрике рожают очень маленьких детей кроме того женщины рожают раньше . Очень часто дети родятся 7-8 месячные.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2013, 10:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-13-2013 в 10:29 PM, отредактировал пользователь marmir.)
(01-13-2013 09:41 PM)Chou писал(а):  в Aфрике рожают очень маленьких детей кроме того женщины рожают раньше . Очень часто дети родятся 7-8 месячные.

Я не уверена, что то что я описывала происходило в Африке, быстрее всего совсем не в Африке.

Но в любом случае, что плохого в том, что дети легче по весу и раньше рождаются? Сейчас вообще у многих цивилизованных женщин проблемы с зачатием (не говоря о всех последующих проблемах)...

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%B5%D0%B8

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%B5%D0%BC

(01-13-2013 04:59 PM)Егор Михайлочич писал(а):  К примеру некоторых женщин таких племен невозможно изнасиловать, потому как силой своих вагинальных мышц они способны в буквальном смысле сломать пенис мужчины.

Я думаю, что туземным мужчинам такое и в голову не может прийти... Smile

http://www.niniana-nsk.narod.ru/indians/eastman.html

Нам есть чему у них поучиться!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS