Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Раздельное питание
12-10-2006, 11:31 AM
Question Раздельное питание
Приветствую всех:cool:.
Недавно решил последовать вашему примеру и перейти на сыроедение. Естественно появился ряд вопросов.
Прочитал часть форума и пока не все нашел. Вопросы в принципе простые:
В чем заключается раздельное питание: в течение всего дня есть лишь один вид продуктов(без воды) или же можно есть разные но с перерывом(с каким)?
Мороженные фрукты и овощи могут хотя бы оттчасти заменить свежие(когда другие недоступны, к тому же их хранить можно дольше)
Какой рацион лучше для начала(организм пока не слышу, выбирать сложно)?
Че-то еще было, но забыл :shy:

По-сути мелочи, но у меня так мозги устроины, что пока с ними не разберусь, дальше двигаться сложно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2006, 06:36 PM
RE: Раздельное питание
YeP писал(а):Приветствую всех:cool:.
Недавно решил последовать вашему примеру и перейти на  сыроедение. Естественно появился ряд вопросов.
  В чем заключается раздельное питание: в течение всего дня есть лишь один вид продуктов(без воды) или же можно есть разные но с перерывом(с каким)?
  Мороженные фрукты и овощи могут хотя бы оттчасти заменить свежие(когда другие недоступны, к тому же их хранить можно дольше)

По-сути мелочи, но у меня так мозги устроины, что пока с ними не разберусь, дальше двигаться сложно

Тебе на другой форум надо http://forum.syromonoed.com/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2006, 06:45 PM
Тебе на другой форум надо http://forum.syromonoed.com/
[/quote]

Ааааа! некрасиво людей переманывать на другой “враждующий“ форум. А впрочем пускай идёт. Там ему “учитель“ быстро покажет дорогу. ,-))))

ЕП!
О раздельном питании много источников. Просто посмотри по интернету. В основном надо придерживаться совместимости продуктов. А моноедение - это экстремальный случай. ИМХО.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2006, 12:34 AM
YeP писал(а):В чем заключается раздельное питание: в течение всего дня есть лишь один вид продуктов(без воды) или же можно есть разные но с перерывом(с каким)?
Раздельное питание по-моему - это когда кушаешь продукты в определенной последованности. Лучше, чем просто намешать все вместе, но хуже чем моно.
Монопитание заключается в съедании ТОЛЬКО ОДНОГО вида продукта за один прием пищи. Только яблок, например, или только помидор.
Перерыв между приемами пищи разный, в зависимости от продукта и от количества съеденного. Например, после пол кило арбуза, вполне можно и через 30минут снова что-то пожевать. А после 100гр орехов, семечек или арахиса, по моему опыту не менее 2 часов надо ждать, а лучше больше. Вобщем, минимальный перерыв должен быть 30 мин., а в среднем 2-3 часа. Чтобы в голову не лезли мысли о еде, нужно заняться каким-то делом, так как если сидеть дома и смотреть телевизор или читать форум, то дверца холодильника чаще будет открытой, чем закрытой.
Вообще, по началу у всех бывает бешенный жор. Всвязи с этим, довольно часто бывают газы. Мне в этом деле помог препарат сухих бактерий(Линекс, Бифидумбактерин)(Jackal, обрати внимание!)
Жор через какое-то время пройдет. Орехами и семечками лучше сильно не увлекаться, так как может застопориться все пищеварение и придется промывать желудок(у меня был такой случай). 100-150 грамм орехов или семечек в день вполне достаточно. Вполне можно обходиться и без них. На мой взгляд лучше проращивать бобовые.

Цитата: Мороженные фрукты и овощи могут хотя бы оттчасти заменить свежие(когда другие недоступны, к тому же их хранить можно дольше)
В принципе, в начале можно. Но лучше свежие. Не стремитесь к большому разнообразию, оно не нужно.
Цитата: Какой рацион лучше для начала(организм пока не слышу, выбирать сложно)?
В зависимости от вашего места проживания рацион может быть разный.
Вот что вполне можно кушать в России не привозного в это время года.
Картошка, морковь, свекла, капуста, яблоки, орехи, семечки.......блин...народ, а я не знаю что вы еще там непривозного едите. Сам живу на тропическом острове, так что опыта выживания зимой на сыроедении не имею.
Из привозного апельсины, мандарины, бананы, сухофрукты, гранаты ну и т.п.
YeP, вы напишите где живете, возможно вам подскажут что есть в вашем регионе.

Все это кушается следующим образом....Поясняю на примере.
Вы купили яблоки. Помыли столько, сколько планируете съесть. (По началу даже не пытайтесь себя ограничивать.). Садитесь и начинаете их есть. Жевать нужно долго и тщательно, до тех пор пока содержимое рта не станет кашеобразно-жидким, без комочков, потом глотаете. А теперь можете снова кусать и жевать. Таким образом, съедаете столько, сколько хотите. Все, теперь трапеза завершена. На следующий прием пищи берете другой продукт, а можно и этот и также едите только его.

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2006, 12:49 AM
Yurik, я Москвич. Продукты беру на рынке.

PS Кстати, может знает кто, купил яблоки(сорт не запомнил +(()
Сами они зеленые, но на некоторых как-будто коричнивое родимое пятно, по вкусу не отличается, это нормально, или же это значит что их полили чем-то?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2006, 03:30 AM
Столько сортов столько переделанных сортов столько всяких привозных...поетому каких хреном поймёшь.
YeP если вы уже знаете то нужно брать только у тех кто бывает на ринке не часто...допустим в моём случае у нас бабульки приезжают и я имею хоть какой-то большый процент вероятности что етот продукт более натурален и не обработан. Думаю домашние можно заметить сразу. Насчёт пятен точно обьяснить вам не смогу поскольку не вижу....но бывает яблоки покрыти каким-то тёмным слоём грязи которую невозможно смыть для етого есть нож и руки.....кожуру резать не нужно а просто поскребсти как молодую морковь......ето если такой вариант. тут много всяких аспектов.Конечно старайтесь брать то что выглядит не очень хорошо, парадокс конечно....но мы страна парадоксов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2006, 06:56 AM
Jackal писал(а):но мы страна парадоксов.
Поправка....страны хоть рядом, но разные. А вообще, подобный парадокс во всем цивилизованном мире наблюдается.:(

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2006, 11:49 PM
Спасибо за ответы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2006, 03:29 PM
YeP писал(а):Yurik, я Москвич. Продукты беру на рынке.

PS Кстати, может знает кто, купил яблоки(сорт не запомнил +(()
Сами они зеленые, но на некоторых как-будто коричнивое родимое пятно, по вкусу не отличается, это нормально, или же это значит что их полили чем-то?
Скорее наоборот, это признак нормального развития без химии, если это пятно не гнилостное. У меня на дачи много таких яблок, и я их без проблем ем всю жизню.
А насчет раздельного питания я выбрал себе вариант сочетание продуктов + последовательность. Сочетание продуктов лучше всего раскрыто у Шелтона, а последовательность заключается в том, чтобы первыми есть продукты, которые быстрее всего усваиваются (фрукты, потом овощи, каши, мясо, орехи и т.д.).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2006, 06:29 PM
YeP писал(а):Приветствую всех:cool:.
Недавно решил последовать вашему примеру и перейти на  сыроедение. Естественно появился ряд вопросов.

1.Принцып такой...чем меньше смешиваешь,тем лучше...в остальном не заморачивайся...ешь что хочешь,когда хочешь,сколько хочешь,лишь бы сырое растительное...со временем все устаканится
2.замороженные не употребляй...при заморозке клетка разрушается..кристаликами льда...становится мертвой
3.Рацион?ну что -то ж тебе больше нравится?..с этого и начни...
орехи-фрукты самый кайф
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS