Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Размышление о причинах сыроедения
12-16-2008, 11:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-17-2008 в 09:08 PM, отредактировал пользователь ~apple~.)
Question Размышление о причинах сыроедения
Недавно озадачился вот таким вопросом. Не может ли стать причиной перехода на сырое питание банальное желание чем-то выделиться среди людской массы? Если человек ничем непримечателен, мало общителен, ему не хватает внимания и живого общения. Такое питание привлекает к нему внимание друзей, знакомых. Конечно, это внимание _совсем не то_, которое действительно стоило бы желать, но из-за отсутствия приходится довольствоваться тем, что есть.

Почему спрашиваю... Узнаю себя... Проблем со здоровьем вроде не было... Просто решил попробовать, исследовать возможности организма... А может и просто пытался чем-то выделиться... Вот такая вот мысля закралась...

А еще бывает приходит на ум такая мысль, что питаясь таким образом я просто стараюсь оправдать свою лень... Если бы я был как все, то моя бы совесть требовала от меня трудиться не меньше всех (кто-то побежал в футбол играть, а мне что сидать задницу перед монитором просиживать?)... А так есть отмазка...

Не судите сильно =) Просто хотел бы услышать ваши соображения по этому поводу, быть может в период кризисов у кого-нибудь на ум приходили подобные мысли...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-17-2008, 10:04 AM
RE: Размышление о прицинах сыроедения
Мне кажется для разных людей причины разные.Если кому-то что-то кажется то конкретно для себя он будет всегда прав.Потому что в мире есть всё,и когда человек выбирает утверждение, каким бы бредовым оно не было,он будет видеть подтверждение своих мыслей.

А вот мне кажется)) что что бы перейти на сыроедение надо "дойти до дна".Надо чтобы в жизни что-то очень сильно достало.Это "дно" для каждых людей разное по глубине,кому-то достаточно энергетики сниженной, а кому-то надо кучу заболеваний-артрит, артроз, остеохондроз и т.д.Да ещё всё сразу.
Короче надо чтобы любым способом мотивация возросла.Помоему наврятле будет сыроедить человек у которого всё более менее нормально.Что-то обязательно должно не устраивать,хотя бы подсознательно.

Я вот ещё что заметил:Много людей известных прежде чем открыть какое-то знание как раз доходили до дна.Поль Брэг в детстве туберкулёзом болел и несколько лет в диспансере лечился,и у него родственники рано умирали от "известкования" артерий.И он тогда решил,что доберётся до сути и поймет почему люди болеют.У Порфирия Иванова рак был и с помощью ледяной воды он исцелился.ДА я думаю таких примеров можно найти немало, только биографии почитать.

~apple~ писал(а):Не может ли стать причиной перехода на сырое питание банальное желание чем-то выделиться среди людской массы? Если человек ничем непримечателен, мало общителен, ему не хватает внимания и живого общения. Такое питание привлекает к нему внимание друзей, знакомых
Мне мысль ОШО понравилась.
Большинство людей совсем не знают себя,они полностью состоят из чужих мнений.Если люди отзываются хорошо,то человек думает-я хороший.Если плохо-я плохой.Всё это накладывается и в итоге каша в башке,чувство вины,неуверенность и т.д.Поэтому люди боятся одиночества-нет подпитки мнением.
То же и про внимание окружающих,все за него борятся.Человек жаждет внимания окружающих, ибо не знает себя самого,какой он.
Если какая-нибудь глупость поможет сделать человека центром внимания, то он совершит ее.

Это я к тому, что если тебе кажется что ты ничем непримечателен и малообщителен-РАЗВИВАЙСЯ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-17-2008, 10:49 AM
Цитата:Недавно озадачился вот таким вопросом. Не может ли стать причиной перехода на сырое питание банальное желание чем-то выделиться среди людской массы?

Вы между обычной едой и сырой разницы не делаете вообще? Как кроме психологической? При той и другой еде состояние организма одинаковое? Например год сыроедения, а различий не видно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-17-2008, 12:15 PM
Я пришла из-за болезней и от бессилия медицины, спасибо ей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-17-2008, 12:44 PM
Я тоже пришел поправить здоровье и только.

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-17-2008, 01:01 PM
А я стал сыроедом для того, чтобы избавится от практически неизлечимого Гепатита С.
Честно признаюсь, 100% cыроедение первые 6 месяцев - удовольствие не из дешевых, так как денег на еду стало уходить в 5 раз больше, но оно того стоит, ибо Здоровье купить не возможно.
И хотя полное выздоровление занимает как минимум 2-3 года, я полностью уверен в том, что я на правильном пути.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-17-2008, 02:55 PM
А я изза того что горло часто болит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-17-2008, 06:33 PM
Эльф писал(а):
Цитата:Недавно озадачился вот таким вопросом. Не может ли стать причиной перехода на сырое питание банальное желание чем-то выделиться среди людской массы?

Вы между обычной едой и сырой разницы не делаете вообще? Как кроме психологической? При той и другой еде состояние организма одинаковое? Например год сыроедения, а различий не видно?

как же! много физических различий, о которых много раз уже писал (слабость, упадок сил, потеря желания...), ну и не без психических тоже (плохое настроение, дипрессия, общая апатия...)...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-17-2008, 11:00 PM
RE: Размышление о причинах сыроедения
Хорошая реклама сыроедению.

Занимайтесь сыроедением, приходите к нам! Костяк сыроедения - больные люди.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2008, 12:02 AM
shabbiness писал(а):Хорошая реклама сыроедению.

Занимайтесь сыроедением, приходите к нам! Костяк сыроедения - больные люди.

:-))))))))))))))))))
У меня даже созрел рекламный лозунг: " Сыроедение - заходи - не бойся, выходи - не плачь" :-)))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2008, 01:16 AM
А я хочу больше энергии и свободы! Как бы, блин, пафосно это не звучало. Smile
Но пока даже неполное сыроедение эту энергию не то что не дает - отнимает. Но бывают все таки иногда моменты необычайной легкости. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2008, 05:56 AM
я тоже за энергетикой пришел. теперь понимаю, что обратной дороги нет. просто потому что стал болезненно переносить ту "пищу", за которую раньше готов был драться.
выходи - не плачь. верно подмечено Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2008, 11:14 AM
Пришла к сыроедению долгим путём жизни на неосознанных голоданиях,постепенно пришедших к сознательному и любимому способу отдохнуть.

Сыроедение всегда маячило в мозгу,с пелёнок,мешал социум.

Теперь свобода,но...тело приходится перевоспитывать и переделывать осторожно,после полувековой границы это труднее.

Но счастье исполнения детской мечты даёт мне силы.
Я знала,что это моё заветное желание.
Теперь знаю почему.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2008, 01:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-18-2008 в 01:54 PM, отредактировал пользователь Diana.)
А я хочу быть вечно молодой Smile) И хочу родить здоровых и красивых детей. Еще не хочу болеть.
А про сыроедение узнала лет 10 тому назад, по телевизору показали как смертельно больной старичок стал сыроедом, излечился от болезни и помолодел на 20 лет. С тех пор из памяти не уходило....
и слава Богу судьба извилистыми путями привела к тому о чем мечтала.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS