Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Разрешен ли чай?
04-08-2009, 08:37 AM
Разрешен ли чай?
Только собираюсь перейти на сыроедение, уже год являюсь вегетарианкой, поэтому, уверена, серьезных проблем не будет.
Но...есть одно НО. Организм очень сильно привык к кофеину. Хотя бы утром мне нужно выпить мин 1-2 чашки чего-либо (чай, кофе).
Допустим, от кофе я откажусь. Но как насчет чая? Понимаю, что, скорее, нельзя его употреблять (нигде информацию не видела еще про это). Как вы справляетесь с этим?

ps: помню, однажды выбрала диету, где кофеин был под запретом. Просидела на ней один день и, вы знаете, чуть не умерла, когда утром не выпила ничего кофеиносодержащего. Было таааак плохо, что этот страх до сих пор преследует меня. Rolleyes
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 09:18 AM
Wink RE: Разрешен ли чай?
Меня тоже очень интересует опит людей в отказе от кофе.Поделитесь пожалуиста.Я все еще свою мерзнату тоже грею чаем.Rolleyes
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 09:48 AM
RE: Разрешен ли чай?
Раньше была заядлой кофеманкой. Особенно очень любила заварной кофе. Редко выходила из дому, не сварив себе чашечку кофе со сливками. А сколько у меня чаев разных было..
При переходе, факт отказа от этой наркомании меня очень волновал, особенно я не представляла, как можно не пить чай, он ведь такой полезный.
Но все-таки сила привычки очень велика. И все как говориться, в наших головах. На самом деле, можно прекрасно себя чувствовать без всех этих искусственных стимуляторов. Просто первое время очень сильно болела голова. А сейчас бодрости хватает и без кофе.
А если сильно мерзнете, согревайтесь физ. упражнениями. А еще есть на форуме есть темы:
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1783
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1173

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 11:24 AM
По моему стимулирующие напитки даже при обычном питании не советуют употреблять. Мне кажется если есть зависимость - это уже очень плохо, я бы попыталась от нее избавится...
Разве вас не задевает тот факт, что вы не патологический не можите без чего-то обходится? Smile

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 01:37 PM
от зеленого чая врядли стоит отказыватся...
Мне нравится порошковая 'Сенча'...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 03:04 PM
Интересный вопрос: "Разрешен ли чай?". Кем разрешен? Вам никто ничего не может разрешать или запрещать, вы сами хозяйка себе и своему здоровью, вы вправе есть/пить, что вам вздумается, и никто не имеет права вас за это осуждать!
Пить или не пить чай - можете решить только вы сами. Сыроеды считают, что чай (как и любую кипяченую воду) пить нельзя, потому что при кипячении убивается все живое и полезное. Поэтому они пьют только сырую воду. Но это не истина в последней инстанции, а лишь гипотеза, или мнение, сыроедов. Вы можете его принять, или нет. Вред настоящего зеленого чая (без химических добавок), насколько я знаю, никто и нигде еще не доказал.

А вот что касается других стимуляторов типа кофе, то это - безусловное зло! Пример тому хотя бы мой коллега по работе, который пьет кофе и курит каждые полчаса, и цвет его лица - как у зомби, серовато-землянистый. От кофе можно и нужно отказываться. Опыт отказа от кофе есть у меня. Еще год назад я совершенно не мог работать, если не выпью большую кружку кофе. Я просто засыпал на рабочем месте! С переходом на сырую пищу я в один день отказался от кофе. И через некоторое время (в моем случае, около двух месяцев) проблемы со сном отпали. Вот уже скоро год я не пью ни кофе, ни крепкий чай, ни другие стимуляторы, и спокойно работаю. И у вас тоже получится. Дерзайте!

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 03:08 PM
Я тоже пью зеленый чай, с медом и лимоном, по утрам и не чувствую, что от него надо отказываться. Может со временем и откажусь, а пока моя интуиция мне подсказывает, что не стоит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 07:18 PM
очень захотела пить, как-то, под рукой было только кофе...сделала пару глотков..конечно ооочень вкусно было! но через пару минут такие рези в желудке начались- просто ужас и продолжались несколько часов!
Кофе точно яд!
Насчет чая, даже экспериментировать после того случая не хочу, здоровье важнее!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 08:08 PM
Nathalie писал(а):Я тоже пью зеленый чай, с медом и лимоном, по утрам и не чувствую, что от него надо отказываться.

как то была в гостях и мне предложили чай, выбрала зеленый (типа лучше, чем черный), о чем вскоре сильно пожалела, живот скрутило так, что навсегда отпала охота его пить

Treat everyone so as if he were your old friend and then you'll get to know what heaven is like.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 08:40 PM
Всем спасибо за ответы.

Мне на самом деле,mokka,от зеленого чая тоже почти всегда плохо становится. Читала однажды, что во всех "наших" зеленых чаях содержатся яды, в частности, превышено разрешенное содержание ДДТ. Вот, думается мне, знала же я, чуяла же желудком, что вреден он. -)
Вы тоже чуете.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 08:44 PM
Чего только не начитаешься здесь: у кого-то сопли образуются даже от бананов, у кого-то проблемы с пищеварением от арахиса, кто-то чуть ли не в конвульсиях бьётся после кружки выпитого зелёного чая, у кого-то газы от капусты и тех же бананов... [Изображение: be6714c5512bafcd630c2ca3951a29e8.gif]
Я много от чего ощущаю ухудшение самочувствия, но от зелёного чая всегда всё нормально.
Хотя строгие сыроеды меня бы предали анафеме за такие высказывания.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 09:09 PM
Smile

что еще раз доказывает - нужно слушаться только свое тело, а здесь мы просто делимся своим опытом, не так ли?

Treat everyone so as if he were your old friend and then you'll get to know what heaven is like.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS