Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Разрешите представиться?
07-13-2004, 03:49 PM
Разрешите представиться?
Приветствую всех посетителей этого сайта!

Прочитала всю информацию на этом сайте и решила присоединится к сыроедческому процессу.
Цель перехода на сыроедческий образ жизни - хммммм.... даже не знаю... хочу чтобы организм мой без напряга работал, в соответствии с предназначением:) ну и конечно завидую белой завистью настоящим сыроедам их работоспособности, спокойствия, творческой энергии;

Хотела-бы попросить вас всех о помощи в плане информации, заглядывайте пожалуйста иногда в мою тему, заранее всех благодарю.

А теперь стартовые данные:
Мне 27 лет, заболеваний каких-нибудь особых не имею, только зрение от компа постоянно садится ну и узелки какие-то не страшные в щитовидке; рост 164 см, вес 63 кг, спортом занимаюсь непрофесионально, но каждый день стараюсь организовать себе физнагрузку не менее 60 минут (велосипед, ролики, аэробика, прогулка), работа - финансы; тип питания - ела всё, стараясь выбирать только очень качественые продукты;

старт 2004 Июль, 13: попытаюсь перейти на сыроедческое питание, первое время буду добавлять сыр и кисломолочные, может быть... количества продуктов на первых порах тоже наверное ограничевать не буду; из абсолютных вредностей оставлю пока красное сухое вино и натуральный кофе, хотя кофе может и не надо, но пусть пока будет...

Ну вот вроде и всё, буду благодарна за любые коментарии
Отдельное спасибо тёзке Анне за сотворение этого сайта

Всем удачи и хорошего настроения
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2004, 12:36 PM

Молодец ;) я тоже недавно начал сыроедничать...
только не надо "пытаться переходить...".
Лучше "стать на Путь к Своему Здоровью"!

а помощь в плане информации - читай статьи на сайте и сообщения в форуме (можно все ;) ) и проверяй!
а будут конкретные вопросы - спрашивай (как я) и тебе помогут :-)

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2004, 12:57 PM

Привет Евгений!
Спасибо что заглянул и не поленился черкануть пару строк.

ОК, путь здоровья, значит путь здоровья:)
А тему я в обсчем для того и открыла чтоб и спросить можно было, и впечатлениями паделиться, а вдруг пригодится кому?
Форум я весь уже перечитала, теперь буду просматривать каждое утро.
Вчера день прошел отлично, днём 3 огурца + орехи (сьела-бы больше, только из офиса в магазин вырваться не получилось, а в офисном холодильнике только печенья и шоколад), вечером покаталась на велике, почитала Тер-Обанесяна и закусила это дело фруктами.
А вот сегодня уже обьелась орехами, хотя еще только 12 часов...
.. и голова болит.. хотя она у меня редко болит..
Ну да ладно с ней, с головой.

Еще раз спасибо за компанию Евгений!
Всем привет!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2004, 03:00 PM

Nikita,

привет, Аня
Плавный переход тоже хорошо, главное, не забывать, что сыроедение не средство, а способ питания на неопределённый срок, и всё получится.
Успехов тебе :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2004, 10:34 PM

Никита, голова может болеть потому, что токсины начали выходить. Это очень хорошо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2004, 09:41 AM

Лиля, я думаю рановато ещё токсинам, думаю просто слишком много в комп таращилась :)
Анна, я просто зарекаться не хочу, а в принципе конечно согласна с тобой. Пока моё решение - год сыроедства, а там посмтрим :)
Кстати вопрос назрел: у меня ногти-кожа-волосы в отличном состоянии, когда соблюдала Великий пост волосы потускнели, кожа подсохла да и ногти немного более ломкие стали, хотя я ела орехи и семечки; как при цыроедческом питании? девушки, какие изменения заметили у себя, или не заметили? поделитесь инфо, на что надеятся и к чему готовиться?

Всем спасибо и удачи
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2004, 07:46 AM

Никита, у меня в самом начале кожа на руках трескалась, но потом прошло. Переживи эти моменты как-нибудь, потом все наладится. думаю, все же это токсины. Хотя если ты не на 100 % сыроедении, то у тебя может быть другая причина. Пока ты пьешь кофе, у тебя кризов не будет, так что не волнуйся.
Советую пить пивные дрожжи для восполнения недостатка витаминов группы В. Причина может быть в этом. Я не пила, но ты можешь это делать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2004, 09:30 AM

Спасибо Лиля,
поживём - увидим...
А пока вино буду пить тоже кризов не будет? :lol: а жаль... интересно же :shock:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2004, 11:05 AM

Nikita, приветствую в нашей пока еще тесной компании. Кризов, пока ешь сыр и творог, пьешь кофе и вино не будет. Это тебе может авторитетно подтвердить Anna. По моему опыту, сухость кожи проходит через 3-4 недели после перехода на 100% сыроедение. Ломкости ногтей и сухости волос я у себя не заметил, хотя это наверное очень индивидуально. Жена у меня не 100% сыроед, а где-то на 60-70%, но изменения в фигуре колоссальные. Ее подружки завидуют ей черной завистью. :) Красное или белое сухое вино в небольших количествах можно будет себе позволить после 3-4 месяцев, если будет желание :) В любом случае, лучше пить домашнее вино, хотя в нем больше сивушных масел, зато нет риска нарваться на разного рода красители и стабилизаторы.

Желаю удачи!

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2004, 11:37 AM

Привет Алексей!
Спасибо что зашел. Читала твою историю сыроедения - впечетляет, респект :!:

Сыр-творог я не ела пока, хотя только 4-ый день, но я оставила их чтоб психологически на себя сильно не давить. А вино я люблю сухое, а домашнее сухое получить весьма трудно, но тоже пусть пока будет, а то окружение меня и в психушку сдать может :) Я сравнительно недавно (9 месяцев) бросила курить, сейчас вот с продуктами термически обработанными рассталась, если откажусь от дружбы с 'зелёным змием' народ сразу засечёт, а я не хочу пока громко декларировать. Хотя и сама я конечно винченцо оч уважаю, еслиб только окружающие то наверное отказалась-бы всё-таки, значит сама решила. Супруге тож респект, пусть делится с подружками секретом, глядиш и сыроедческие ряды пополнятся. :wink:

Удачи и привет всем!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2004, 12:02 PM

Nikita, спасибо за комплимент. :) В твоих словах есть резон. Окружение - это фактор, который сыроеду приходится на первых порах считать негативным, а потом приходит понимание окружением твоей позиции и тобою позиции окружения. С некоторыми истеричными ортодоксами, к сожалению, придется расстаться, но это не такая уж и большая потеря, по сравнению с приобретением полноценного здоровья. Можно рассматривать это, как шанс проверить свое окружение.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2004, 08:00 PM

Уф, ну и не очень-то получается так прямо с места в карьер сыроедения... Не особо большими успехами, но стараюсь двигаться к сыроедению на 100%, но тяжело, чесслово курить бросать легче, потому-что там или куришь или нет, а совсем не есть низзя...
Вчера на меня напал блюдоедский приступ, с самого утра ... ну и я не устояла, весь день ела всякие не сыроедческие штучки :oops: , стыдоба! а что делать?!
Сегодня вот голодаю 24 часа, завтра уезжаю к озеру на 4 дня с палатками, надеюсь всё у меня там будет хорошо, подышу свежим воздухом, в водичке поболтаюсь, как-бы только шашлыком не соблазниться? :evil:

Всем привет, а мне - силы духа :D
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2004, 10:49 PM

Случайно попала на ваш сыроедческий сайт и просто счастлива. Вот уже давно ищу соратников и единомышленников. Я уже 4 года сыроед ( правда ем иногда йогурты и сыр ела). За это время НАМНОГО поправила своё здоровье и родила двоих здоровеньких детей - тоже сыроеды вместе с мужем. Переход к сыроеденью произошёл вспонтанно во время первой беременности и продолжается до сих пор. Я чувствую себя счастливой на приготовленную пищу не тянет - плохо потом от неё А от мяса такое отвращение, что нет различий чьё оно, мясо. Я теперь могу с гордостью и счастьем сказать, что НЕ РАБА Я КУХНИ ! И мужу спасибо за это, что понял и поддержал! Он у меня уже 2 года сыроед. И никого не слушаю( кстати сама медик я). Делайте себя сами красивыми и здоровыми, а главное свободными от людских стереотипов и привычек! Всем успехов и спасибо за ваше существование. Так приятно знать, что есть ещё сыроеды.
С уважением и пожелания любви Диана

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-04-2004, 12:03 AM

Диана, а мы соседи!
Я из Оснабрюка.. правда уезжаю скоро, последние деньки доживаю в Германии.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-04-2004, 08:34 AM

Диана, здравствуй! :)
Расскажи, пожалуйста, по-подробней про деток - сыроедов? :?:
В последнее время много читаю и размышляю о детишках, и когда родятся мои малыши - хочется кормить их живой едой.

А то приехала прошлой зимой в гости к подруге, а у неё - малышке годик. Как сейчас помню эту кроху, обсасывающую куриную косточку... :( Ужасть...
Но у нас будет всё по-другому! :wink:
Так что, Диана, буду очень рада услышать про деток-сыроедок. :) Может, не только мне будет интересно... :wink:

Nikita, успехов тебе! :wink: :D
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-04-2004, 04:54 PM

Молодец Диана. Я хоть “сыроеднича“ только год и то со срывами. И тоже ем немного йогурта или кефира и немного мягкого цыра в салаты (фета, blue cheese). Очень вдохновительное сообщение. Даяна, а как у вас или у вашего супруга с потерей веса? Расскажите пожалуйста. Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2004, 12:26 AM

Anna писал(а):Диана, а мы соседи!
Я из Оснабрюка.. правда уезжаю скоро, последние деньки доживаю в Германии.
Привет Анна. Где твой город находиться? Увы плохо знаю Германию - только около 2 лет живём здесь.

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2004, 12:45 AM

Werish писал(а):Диана, здравствуй! :)
Расскажи, пожалуйста, по-подробней про деток - сыроедов? :?:
В последнее время много читаю и размышляю о детишках, и когда родятся мои малыши - хочется кормить их живой едой.
Рассказываю:...
Первого ребёнка ( дочку) кормила до 7 мес. только своим молоком. Странно, как не пугали меня, что с таким питанием "жидкое" и "не питательное" молоко и, что пропадёт вообще - практика оправергла всё! А потом начала кормить фруктами и овощами перетёртыми, но сырыми. Гречку перемалывала и замачивала холодной водой с маслом кормила растительным. Геркулес перемалывала с протертыми орехами и мёдом давала. Ещё делала молочко из проросшей пшеницы. Думаю, не маленький рацион. Конфет "бедный" ребёнок вообще не ест, из сладостей любит, помимо сладких фруктов и овощей, изюм, финики и курагу с черносливом. Счас правда ( в Германии) стали йогурты покупать, Но мы решили "завязывать" с животной пищей вообще!
А вот со вторым ребёнком сложнее. Когда ему было 4 мес. пропало у меня молоко:(...В том моя вина - стресс. Теперь то , учась на ошибках, многое осознала... Так, что он у нас "искусственник" и пьёт смесь. Молоко отказался пить, а смесь пьёт. Тоже ест гречку размоченную. Кстати, говоря о гречке - в ней все витамины группы В! и она поднимает Гемоглобин! Ещё моя дочурка очень любит проросшую чичевицу( как и я) .Вот так и питаемся и стараемся строить себя сами. И дитей НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не принуждаем, мы пример показываем им! Им самим определять свою жизнь, но по крайней мере, у них не будет привязанности к " полезной" , варённой пищи.
С уважением Диана

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2004, 12:56 AM

Michael писал(а):Молодец Диана. Я хоть “сыроеднича“ только год и то со срывами. И тоже ем немного йогурта или кефира и немного мягкого цыра в салаты (фета, blue cheese). Очень вдохновительное сообщение. Даяна, а как у вас или у вашего супруга с потерей веса? Расскажите пожалуйста. Спасибо.
Спасибо за одобрение. С весом у нас нет проблем. Все родичи с нетерпением ждут нашего телесного "истощения", а мы - поправились даже :lol: К примеру мой рост 169 см. вес 60 кг. А муж 176см. 83кг...Гы раскармила мужа :oops: А вообще вес не постоянный - то сбрасываем, то опять набираем:). Организм сам всё регулирует. Некоторые люди не верят, что мы сыроеды-вегетарианцы. Считают, что дома мы всё едим, а на людях "выпендриваемся". А один немец местный на нас хотел пожаловаться в организацию по защите детей ( здесь в Германии существует такая), но поумерил свой пыл. Вот так и живём. Пиши - буду рада ответить

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2004, 01:20 AM

Диана, от Дортмунда на восток, рядом с Мюнстером.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2004, 11:46 AM

Диана, впечетляет твой опыт, молодец.
Расскажи , побольше, что тебя побудило к сыроедению, и как вы с родственниками справляетесь??, гулянки всякие?
От куда, сами? если здесь 2 года.

Мы живем, между Оснабрюком и Мюнстером, двое детей 6 и 7, дети успели ко всему *полезному* привыкнуть, теперь как можем потихоньку исправляем. Детям я готовлю, муж тоже на сыроедении.
Мы сами из Казахстана, здесь 11 лет.Собираемсю в Россию, еще год два здесь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2004, 12:58 PM

Девочки и мальчики, всем привет! :D

Nikita
Цитата:девушки, какие изменения заметили у себя, или не заметили?
Поделюсь своими маленькими наблюдениями.
Я третий месяц на не совсем полном сыроедении /бывали исключения в виде сыра, салата со сметаной, грибнички, куска пирога (чтоб мама сильно не обижалась), но их, этих нарушений, всё меньше становится/.
Изменения такие: за это время у меня увеличился цикл месячных с 25 дней до 29, сократилось количество самих “трудных” дней с 4-5 до 2-3, и уменьшилось количество “выбросов”. И ещё пропали всяческие болевые ощущения в середине цикла и перед началом месячных. Причем всё это произошло с первого же месяца сыроедения.
Эти изменения меня вдохновили и утвердили в мысли, что я на верном пути.
Всем девочкам желаю поскорее расстаться не только с кухней, но и с прокладками :lol:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2004, 04:38 PM

Диана, я вам написал на ваш е-мэйл der_schatten@list.ru
Меня оченл интересует что ест ваш муж особенно. У меня что-то вес падает медленно но уверенно, хотя чувствую себя хорошо. СЕйчас при росте 180 см, вешу всего 63 кг.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2004, 05:00 PM

Миша,
Странно, что вы опасаетесь потери веса. У меня наступила стабилизация веса, но по комплекции фигуры я вижу, что худеть еще придется. Видимо - это некий переходный этап. Судя по всему, вы его уже прошли и баланс тканей в организме меняется: жира становится меньше, а мышечной массы больше. Кстати, по логике вещей, кости тоже должны становиться легче, ведь им уже не приходитс нести на себе такую колоссальную нагрузку, как раньше.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2004, 10:39 PM

Диана,

а что у ваших детей с прививками? Сыроеду они вроде бы ни к чему, но ни в детский сад, ни в школу без них не возьмут. По своему опыту знаю, что можно прекрасно обходиться без них, до трех лет ребенку не делала ни одной (кроме самой первой в роддоме), но потом пришлось. А вот от гриппа мы ни разу не прививались и ни разу не болели.
Да, ребенок у меня, к сожалению, не сыроед. Я и сама то только три месяца на сыроедении. Но будем стремиться! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2004, 11:28 PM

читал что очень важно грудных детей кормить женским молоком - на ум хорошо влияет
но... очень долго кормить тоже нехорошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2004, 09:01 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-06-2004 в 12:39 PM, отредактировал пользователь Диана.)

ksjucha писал(а):Диана, впечетляет твой опыт, молодец.
Расскажи , побольше, что тебя побудило к сыроедению, и как вы с родственниками справляетесь??, гулянки всякие?
От куда, сами? если здесь 2 года.

Меня побудил мой организм и желание родить здорового ребёнка. С детства, родившись 7-ми месячной, преобрела " букетик" болячек. Потом , когда мне было 6 мес. заболела с сестрой сепсисом ( заражение крови). Медики спасли вводя антибиотики внутривенно, но наша миклофлора кишечнтка стала неестественной. Дисбактериоз! Если не знаешь, что это такое: проявляется чередованием поносов и запоров с кишечными спазмами. Вот так и жили с сестрёнкой ощущая каждый день боль. И по мере взросления, этот "букетик" увеличивался, т .к. одно заболевание ведёт к возникновению другово. В 17 лет у меня уже было: Постоянные ангины. грипп, дисбактериоз, гастрит, дуоденит, панкреатит( была недостаточность ферментов поджелудочной железы), кости болели на погоду как у сиарухи, зубя болели, кожа трескалась на пятках очень глубоко. И постоянная боль в животе. А "женские дни" были катаргой! Ужасные боли, что никакие спазмолитики не помогали, лишь на время( мин. на 30) утихала боль. Но я не зацикливалась на своих болезнях. Пыталась жить как все дети. Но как это мешало, для полноты ощущении. Человек как скатина, ко всему привыкает и к боли тоже. Но терпению пришёл конец. В 17 лет, под впечатлением книг Малахова начала головать. Самое длительное голодание длилось 21 день. Но пережила его очень тяжело. После этой голодовки забыла про все беды. Но, питаясь опять " как все" всё вернулось ко мне:(! Почувствовав за этот отрезок времени свободу от болезней, хотелось вернуть счастье быть здоровым. Искала оптимальные варианты и вот теперь сыроед. Могу точно сказать, человеку приносит здоровье, а следовательно и счастье : ЕСТЕСТВЕННОСТЬ. Это во всём - в пище и образе жизни. Еда не должна отвлекать Человека от жизни. Есть чувство голода - поел. А рецепты - культ сидения за столом - порабочает человека. И Земля - она лечит и душу и тело. Стремитесь жить на земле и любить её. Я знаю разницу городской и сельской жизни. Природа успокаивает и кормит нас. Поэтому и хотим вернуться в Россию и преобрести свой Уголок родной земли. Вот денег накопим и поедем Домой. Вернусь к питанию: Мы сейчас употребляем в пищу проросшие семена. Думаю это несовсем естесвенно. к.т. семя должно прорастать в зелме. Но в нашей европейской городской жизни - это спасение. В проросших семенах очень много заложенно питательных элементов и ферментов и информация. А фрукты здесь и овощи не натуральны. Трудно найти с запахом и со вкусом что-то. Думаю, имея свою землю мы будем растить плоды и ими питаться. Счас ищем оптималь ный вариант. ...
А когда я забеременнела, то решила на сыроедение практическое. Очень хотелось здорового ребёнка родить! Беременность у меня стала толчком к действию. Именно на женщине огромная ответственность за организм её чада!
Мне было легко. тянуло на всё зелённое. Я даже алое жевала( это такое горькое растение. Ела всё с огорода. Ребёнка роджила в августе и все витамины он получил от фруктов с деревьев прямо:)). Я сама медсестра и работала до декрета. Но никто не знал из сотрудников о моём питании. Я уже предвидела назойливое зудение и решила исключить это.Для беременной важно ходить беременность в любви и без злобы. Мама знала и пыталась что-то сказать. Но отошла в сторону. Родилась у меня здоровая и волосатая девочка. Все сотрудники приходили ко мне посмотреть на это чудо:)), Дома и увидили на столе проростки и всё узнали. Но, когда результат на лицо, здоровый ребёнок. Они промолчали. Сказать то нечего. Жаль, что люди живут стереотипами:(. Вот примерно и вся моя длиииинная история:)) :wink: Пиши.
Только я не знаю далеко ли от нас живете Вы

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2004, 09:05 AM

Забыла про гулянки:))). В гости мы ходим со своей едой. Практично и никому не мешаем, не навязываем ничего. И на свадьбе были и в другой город ездили гостить. Всегда со своей едой. Многие родичи уже привыкли к этому и говорят , что "выгодные" мы гости:)))).

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2004, 09:09 AM

Уважаемая Галина. Прививки своим детям делала все. Правильно это или нет - пока не разобралась. Но без поддержки опсолютно со стороны, а наоборот опозиции всего "современного" мира очень тяжело. Когда будет у меня своя земля и когда взрастят там сад и речка будет с живительной водой и кормить будет все своё и с любовью , тогда никакие болезни не страшны. Надеюсь. Вы меня поймёте. А пока я в других условиях и ищу оптимальные варианты. С уважением Диана.

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2004, 09:12 AM

MAxZ писал(а):читал что очень важно грудных детей кормить женским молоком - на ум хорошо влияет
но... очень долго кормить тоже нехорошо
Очень важно кормить молоком своим, а насчёт длительности мало знаю Своего ребёнка пришлось отлучать от груди уже в год и 3 мес. Молоко было, но тоже решила. что хватит. Правильно или нет - пока не разобралась. Хотя, если посмотреть на животных - они долго титю мамаину сосут:)))).

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2004, 11:11 AM

Здавствуйте, форумный народ! :D
"Залетела" к вам с сайта о трансерфинге и... решила остаться.
Кажется, сыроедение - это именно то, что мне не хватало для полного счастья :D :D :D
Немножко о себе: 33 года, особых проблем со здоровьем нет, если не считать достаточно явного дискомфорта от сидячего образа жизни за компом. Не вегатарианка, не голодала, не "чистилась", питалась до последних двух недель достаточно беспорядочно, но смутные мысли о том, что " неладно что-то в Датском королевстве" относительно питания посещали...
Отдельное спасибо В. Зеланду - за ссылку на ваш сайт и отдельное спасибо Анне - за его (сайта) создание :)
Уже две недели питаюсь овощами - фруктами - орехами, параллельно штудируя статьи и форумные диалоги :) :)
Знания о совмещаемости продуктов, а также о правильном голодании и "чистках" смутные, но - дайте время :D
Очень заинтересовала тема о поместьях. Где об этом можно узнать поподробнее? :)
и еще - очень интересна "детская" тема (сыну -6 лет) Готовить и кормить его "мертвечиной" как то уже рука не поднимается, но отказываться от творожных сырочков, шоколада и т.д. он еще "морально не готов". Есть у кого опыт, милые мамы? :D

Удачи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2004, 05:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-12-2004 в 05:46 PM, отредактировал пользователь ksjucha.)

Olga, добро пожаловать в ряды желающих быть здоровыми!!!! (и делающих для этого все).

Вот про поместья, мы сами через пару годков уезжаем, поселение организуем экологическое в России, из родовых поместий состоящее.
http://www.anastasia.ru/forum12.html

У меня детки 6 и 7 лет, я им готовлю, пытаюсь замечать, к чему у них тянется рука, если разное на столе стоит, не приучаю к новым блюдам (чтоб потом не отвыкать),и зо всех сил стараюсь не запрещать кушать то что увидели, в гостях или дома (даже вредное) не хочу их внимание на это обращать ,чтоб потом *догмой* не стало.но много сладостей ограничеваю, говорю хватит это уже много.

Но как можно больше избегаю такой их встречи с вредными вещами, меньше ходим в гости,завем гостей к нам или на природу, больше выезжаем с детьми, или идем сытыми, или там чем то занимаемся и отвлекаемся.

Если знаю что дети голодные , например после плаванья, то ставлю на стол фрукты, овощи
(предворительно , всякий хлеб и другое вредное убираю, чтоб сами не нашли)
и говорю сейчас, сейчас еду подам, они не выдерживают и минуты (сама наверное знаеш) и лопают то что на столе, пока пришла еда самый большой голод утален , причем полезным . ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ.

Если выезжаем стараюсь брать только овощи и фрукты семечки и т. д. с собой, там другого просто нет и едят то , что есть. Главное, как мне кажется здесь, нельзя обращать их детское внимание на то что они едят , на вредность вредной пищи, они еще не в состоянии проверить на себе всю вредность, и все наши доказательства когда нибудь им надоедят и они будут есть что едят все.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2004, 05:45 PM

Стараюсь готовить, более на сколько можно полезнее, проще варю, не извращаю вкусовые пристрастия и привычки. Если присмотрется то дети интуитивно выбирают правельное , если мы им еще ничего не поламали.
Например они всегда выбирают пить до еды , а не после, и чай и воду. Еще до сыроедения заметив это , я старалась не исправлять, на как все *чай после обеда*. Или они чаще всего едят раздельное питание, дети всегда хотят нудель отдельно, просто нудель, но родители впихивают еще и котлету. Или все едят без хлеба, а если хлеб то без ничего.
Можно дать им полезные продукты и приготовить что то вместе с ними, они чаще всего это сами едят, так можно приучить к новым вкусам полезным.

Почаще чистите и ложите на видном месте морковочку , капусту, перец и другое, отлично помогает, дети это таскают и грызут.Принесити им это в комнату где они играют. Не берите их с собой в магазин, или как мохно меньше берите, не искушайте.

В питании детей мы почти справились с мясом, с молоком совсем, оставили пока кисломолочные немного и масло, с соками, пьем только воду из родника и в школу берем ее же. Варим один раз в день и едим вареное один раз, правда есть хлеб но не каждый день.В школу и поездки в основном обходимся фруктами и овощами.

Мы сами виноваты в том , что втолкали им вредные привычки, поэтому все надо взять на себя и следить и опережать их желания, незаметно для них. и готовить даже если сам уже сыроед, и больше занимать их чем то , чтобы не налопались чего в гостях или дома от скуки.
Это хлопотно но на пару годков всего (я надеюсь).
И еще в своем поместье, на природе с хорошими продуктами и нинтересными занятиями ,это будет еще легче.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2004, 11:14 PM
Разрешите представиться?
Разрешите и мне представиться? LILA написала:
Пока ты пьешь кофе, у тебя кризов не будет, так что не волнуйся.
Ну как можно такое, подруга???
Не раз и не два замечаю, что некоторым успешным натуристам начинает казаться, что кризы - это привилегия сыроедов, и только у сыроедов они и бывают... А что же такое простуда и прочие заболевания микробные и вирусные, от которых весь мир плачет? Да это и есть кризы - все микробные заболевания, все воспаления - всё это кризы. И волноваться по поводу того, что криз наступит, совсем не надо - это же ЛЕЧАЩИЙ криз, свидетельство о происходящем самоизлечении. С кризом можно только поздравить...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2004, 10:02 AM

Ksjusha, большое спасибо со советы! В принципе, все так примерно и происходит, главное - не провоцировать и не заострять внимание на "вредностях" и самой служить примером :D
про поместья надо изучить поподробнее, чем и займусь в ближайшее время :) суперски, что, оказывается, НАС много.... :D :D :D

Удачи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2009, 03:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-06-2009 в 03:12 PM, отредактировал пользователь perepetuja.)
RE: Разрешите представиться?
Объясните новичку,разьве кофе и чай можно?Кофе моя больная тема.Мне даже в кардиохирургии разрешили,что-бы не было сильных отклонений.Всем мира и добра.

С нами всегда поступают так,как мы позволяем с собою обращаться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2009, 06:03 PM
RE: Разрешите представиться?
Про чай\кофе много статей в инете, здесь тоже ссылки были, поищите, желание пить эту отраву уменьшится!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS