Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Расстройство желудка от сырой пищи
07-16-2013, 08:09 PM
Расстройство желудка от сырой пищи
С мая я придерживаюсь сыроедения с небольшим перерывом, о котором я поведаю далее) Основа моего рациона - овощи: капуста, помидоры, кабачки, в общем сезонные. Фруктов употребляю умеренно: абрикосы, яблоки, персики, клубника. Пищу вообще не солю. При этом я постоянно хочу пить, и, мне кажется, из-за это у меня и есть диарея. Воды в сутки выпиваю около 3-4 л. (это я в среднем прикинула, может даже больше + - 0,5 л). Пробовала ограничивать питье, потом приходила к вполне правомочной мысли, что если я себя в еде ограничиваю, то ограничивать и питье - это уже слишком.
В конце июня мне приходилось 2 недели жить в другом городе в хостеле без кухни, поэтому элементарно не было возможности помыть себе яблоко или (уж тем более!) почистить морковку, поэтому вынужденно (или я так оправдываюсь Big Grin) я ела откровенную гадость, ничего жирного и мясно-рыбного, но сладости присутствовали в почти неограниченном количестве, при этом воды я как-то пила мало (так уж получалось). И, как ни странно, на таком нездоровом рационе у меня нормализовалось пищеварение (то, что я накинула несколько кило - это другая история Big Grin). Потом вернулась домой и опять вернулась к сырому - возобновилась история с диареей.

Так вот, что же делать? Есть ли какие-то способы улучшить пищеварение, не прибегая к "мертвечине"?)) Я вот думала добавить соли в рацион, а потом поразмыслила, что буду отекать сильно (у меня последние полгода это проблема - если посолю блюдо, то 100% отеку), ведь воду ограничивать я не смогу. Что можно сделать в таком случае? Я знаю, что сейчас предложат какую-нибудь "чистку". Можно как-то без этого обойтись? Может, что-то добавить в рацион?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2013, 10:00 PM
RE: Расстройство желудка от сырой пищи
Никакую чистку ни в коем случае не проводите. Дело в том, что организм сам её начал, и дополнительно ничего делать не требуется.
Идёт вывод всех токсинов, но печень с таким объёмом работы не справляется, и тогда лимфосистема сбрасывает всё через слизистые - в данном случае через кишечник. Это может продлиться 4-5месяцев.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2013, 11:26 PM
(07-16-2013 10:00 PM)Лара писал(а):  Никакую чистку ни в коем случае не проводите. Дело в том, что организм сам её начал, и дополнительно ничего делать не требуется.
Идёт вывод всех токсинов, но печень с таким объёмом работы не справляется, и тогда лимфосистема сбрасывает всё через слизистые - в данном случае через кишечник. Это может продлиться 4-5месяцев.

Спасибо за ответ! Насчет чисток Вы меня обрадовали - мне почему-то от одной мысли о них становится жутко)) 4-5 месяцев постоянных побегов в "комнату раздумий" - это, конечно, сильно Big Grin я читала, что крепкий черный чай помогает в таких случаях (были еще, конечно же, варианты риса и картоф. крахмала, но их я не рассматриваю в принципе), не навредит ли он при такой естественной чистке? или все-таки лучше смиренно ждать?))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2013, 11:56 PM
При переходе около месяца было жидковато, но потом всё прошло, так что 4-5 - это не у всех. Бывает некоторые продукты вызывают диарею, у меня груша Комис вызывала такой эффект каждый раз, пришлось от неё отказаться, хотя мне её вкус очень нравился.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2013, 12:25 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-17-2013 в 01:15 AM, отредактировал пользователь Лара.)
elena_elly,
рекомендую вам прочитать:
http://www.syroedenie.com/lib/burzler/leberstau.html
Там есть полезное об очистительных кризах и о застое в печени.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2013, 12:36 AM
(07-17-2013 12:25 AM)Лара писал(а):  elena_elly,
рекомендую вам прочитать:
http://www.syroedenie.com/lib/burzler/leberstau.html
Там есть полезное об очистительных кризах и о застое в печени.

Ну, судя по основным симптомам застоя в печени, у меня его точно нет)) Но за ссылку спасибо, познавательно.

Вот какая-то убежденность есть, что это связано с обильным питьем и \или поджелудочной.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2013, 12:46 PM
Попробуйте построить рацион в соответствии с индивидуальной дошей по Аюрведе.

« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS