Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Растительное масло и салаты
12-24-2007, 12:47 AM
Растительное масло и салаты
Друзья,

Расскажите о Вашем отношении к овощным салатам, подправленным растительным маслом. Понятно, что лучше вообще всё по отдельности есть. Но вот, допустим, взяли мы более-менее подходящие друг к другу овощи, настругали их, перемешали. Традиционное сдабривание всего этого чуда растительным маслом всё испортит? Ведь в нём жиры, но с ним вкуснее... Что скажете?

И ещё такой вопрос. Какие возможны заменители растительного масла при использовании в салатах, если оно и правда вкупе с овощами организму не впрок?

http://zapiskisyroeda.ru
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2007, 01:05 AM
RE: Растительное масло и салаты
Однозначно салаты фтопку.

Но если уж едите салат, то масло можно заменить спелым авокадо. На вид будет похоже на блевотину (как и любой салат вобщем-то), но на фкус намного лучше чем с растительным маслом.

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2007, 01:23 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-24-2007 в 01:25 AM, отредактировал пользователь pronya.)
Авокадо - это ведь тоже жиры, как и масло растительное. Поэтому его тоже, получается, не помешаешь с овощами.

Цитировать это сообщение
12-24-2007, 02:10 AM
Оливковое масла - это продукт сыроеда или нет?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2007, 02:28 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-24-2007 в 07:30 AM, отредактировал пользователь Yurik.)
смотря какое и смотря какого сыроеда.:P
Но скорее нет чем да.

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2007, 08:02 AM
То есть, насколько я понял, Вы не хотите мешать овощи с "жирами", так как это плохо (интересно чем же по вашему мнению?).
Иными словами цель состоит в том, чтобы делать смесь овощей съедобной без применения "жиров".
Вот тут то весь и прикол, что вместо того чтобы выкинуть что-то, что не особо вкусно и мало съедобно, Вы начинаете искать чем бы это облагородить, чтобы в рот лезло. А это уже, извините, зачатки и принципы блюдомании.

А вообще, можете попробовать добавить больше помидор, или томатного сока. А также сок лимона.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2007, 08:24 AM
У меня опыт сыроедения небольшой, месяц. Могу сказать по себе. Я делаю салаты и запраляю их растительным маслом (огурцы, помидоры, петрушка, лук репчатый, масло растительное и соль). Кто-то может сказать, что это вредно, но я считаю, что на первых стадиях перехода на сыроедение такое допустимо. Может быть это и правильно, что говорят - это блюдомания. Но мне как-то всё равно. Я не стремлюсь принадлежать к какой-то группе людей, будь то сыроеды или блюдоманы. Моя задача быть здоровым. А пока я перехожу на этап привыкания к сырой пищи, значение употребления растительного масла для меня особой роли не играет. Я привык слушать организм, который, кстати, начал подсказывать, что растительное масло становиться лишним в салате.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2007, 12:17 PM
Я хочу, чтобы мой организм хорошо переваривал поступающие продукты и усваивал содержащиеся в них вещества. Цель моего поста - понять, насколько мешает перевариванию овощей и зелени растительное масло. Или, может, оно вообще помогает? Хотя очень вряд ли, имея ввиду исследования того же Шелтона.

Я сам ещё в начале пути, поэтому пока и ем салаты, которые вкуснее с растительным маслом. Но хочется, конечно, как можно лучше усваиваемыми их сделать. А так маленькими шажками постепенно двигаюсь к монотрофному питанию, прислушиваюсь к организму. Но на данном этапе интересует поставленный про масла вопрос.

Цитировать это сообщение
12-24-2007, 02:20 PM
растительное масло обволакивает ингридиенты салата и "мешает" обеззараживанию микробов желудочным соком и "мешает" перевариванию. кроме того любое растительное масло это мёртвый продукт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2007, 06:09 PM
Жиры это хорошо, особенно льняное масло или там оливковое холодного жима. Я делал салаты с сырыми яйцами и семечками - тоже довольно прикольно. Но вообще это конечно блюдомания ;) Хотя и сырая.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2007, 07:10 PM
KOHb писал(а):Жиры это хорошо, особенно льняное масло или там оливковое холодного жима.

жиры это хорошо, если они находятся в составе семечек, орехов и т.д... короче в своём природном состоянии.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2007, 10:14 PM
pronya писал(а):И ещё такой вопрос. Какие возможны заменители растительного масла при использовании в салатах, если оно и правда вкупе с овощами организму не впрок?

Вообще конечно растительное масло не рекомендовано не из-за несовместимости с овощами - как раз с овощами оно очень хорошо совместимо. Не рекомендуют его потому что в больших дозах оно оказывает закисляющий эффект. Если выбирать между подсолнечным и оливковым маслом то я проголосую за оливковое холодного отжима. Оно очень полезно для сердечно-сосудистой системы. Главное помните что оно вредно в больших количествах, так что одна столовая ложка на большую чашку салата вполне достаточное количество. Авокадо кстати тоже в слишком больших количествах не является полезным. Так что знайте меру во всем и будет все хорошо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2007, 10:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-24-2007 в 10:45 PM, отредактировал пользователь Diana.)
А почему авокадо в больших количествах вредно? Чем?
Большое кол-во это сколько? 2-3 в день - это много?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2007, 03:40 AM
Diana писал(а):А почему авокадо в больших количествах вредно? Чем?
Большое кол-во это сколько? 2-3 в день - это много?

Если вы не задались целью замедлить детоксикацию организма, то 2-3 это многовато для одного человека. Во всяком случае если начнете поправляться то вспомните сколько авокадо съедаете за день. Слишком жирное и слишком сладкое должно быть ограничено потому что организму не надо слишком много калорий и часть излишков пойдет в жир.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2007, 01:55 PM
pronya !

<<Понятно, что лучше вообще всё по отдельности есть.

Это совершенно ниоткуда не следует. Ни у одного известного натуропата этого не сказано.
Шелтон говорил о сочетаниях, а не о разделении. Чупрун совсем недавно выссказался, что назад к природе надо идти с миксером. Рецепты Бутенко тоже всем известны.
Монотрофия-изобретение Изюма, которое было подхвачено широкими массами. Причем дискуссии по этому поводу внятной так и не получилось. С форума монотрофы просто всех с вопросами забанили . А потом и сами втихую разошлись.
Влить в салат ложку хорошего масла плохо, а сожрать полкило монотрофно арахиса, где больше половины веса жир- это хорошо ?

Обожаю салаты. Они минимально простые. Типа капуста, лук, зелень и масло. Или помидоры зелень масло. Все великолепно усваивается и никакой тени на неприятные ощущения нет. Вот от орехов как раз есть ощущение сонливости. Сразу понятно, что это пища тяжелая,организм напрягается.
Мое имхо вытекающее из моего уже не маленького опыта- в сыроедении если не переедать, все прекрасно сочитается. Ну, кроме конечно совсем экзотических случаев вроде апельсинов с картошкой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2007, 02:05 PM
Кстати вот современные овощи-это продукт цивилизации. В них много питательных веществ и совсем мало ядов. В джунглях совсем наоборот. Подавляющая часть растений ядовиты. Шимпанзе вряд ли пришло в голову сказать, типа, смешал два сорта яблок и почувствовал себя плохо. Или сделал глоток вина и почувствовал себя плохо. Если почувствовал себя плохо- это говорит только о слабости организма.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2007, 02:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-25-2007 в 02:20 PM, отредактировал пользователь Diana.)
Kost15 Wrote:
Если вы не задались целью замедлить детоксикацию организма, то 2-3 это многовато для одного человека. Во всяком случае если начнете поправляться то вспомните сколько авокадо съедаете за день. Слишком жирное и слишком сладкое должно быть ограничено потому что организму не надо слишком много калорий и часть излишков пойдет в жир.

Питаясь сырой пишей я еще и поправиться могу??? И сильно???  :))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2007, 02:47 PM
boch писал(а):  Влить в салат ложку хорошего масла плохо, а сожрать полкило монотрофно арахиса, где больше половины веса жир- это хорошо ?
в арахисе жир содержится в своём природном состоянии, а в масле он окисляется да и просто уже это не живой продукт.
boch писал(а):Вот от орехов как раз есть ощущение сонливости. Сразу понятно, что это пища тяжелая,организм напрягается.
у меня такое было только на блюдомании если мясо, мучное, торты, пирожные и всё такое ел, а с орехами любыми в любом количестве вообще нет проблем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2007, 02:56 PM
iurii !

Ну так Вы ведь еще и не сыроед. Я орехов в прошлую зиму мешок съел.
Сейчас ем их все реже. Отторжения нет, просто не хочется. Проросщий маш и нут в моем случае окузулись предпочтительнее.
"Природное состояние"-это такую отмазку себе придумали монотрофы, чтобы обжираться без меры всем, чем угодно. Типа, природное-можно сколько хочешь.
А масло-зачем же есть окисленное. Сейчас есть возможности покупать практически из под пресса.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2007, 07:44 PM
boch писал(а):iurii !

Ну так Вы ведь еще и не сыроед.

ну начинающий и что? всего 2 месяца... а что я неправильно сказал? или если у меня стаж маленький, то мне ничего и сказать нельзя?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2007, 09:21 PM
iurii !
Не хотел обидеть, извините !
Просто Вы на конкретный вопрос начинающего сыроеда дали конкретный ответ: масло в салат добавлять нельзя. И сослались на свой опыт ( два месяца).Если Вы приведете ссылки на каких-нибудь интересные материалы-сказанное Вами не будет выглядить так голословно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2007, 11:59 PM
Diana писал(а):Питаясь сырой пишей я еще и поправиться могу??? И сильно???  :))

Не очень сильно но сможете. Можете почитать http://www.thegardendiet.com - там мужик одно время увлекался бодибилдингом очень сильно и при этом сыроедил, так он пишет что при большом количестве жиров появляется приличный подкожный жир. Правда он это использовал как запас для качки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2007, 12:10 AM
boch, ну с тем, что монотрофию придумал Изюм, Вы конечно погорячились...
Все лавры нужно природе передать - это животные между собой два разных вида не смешивают.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2007, 01:20 AM
Lloyd !
О каких лаврах речь , интересно .. В природе никто не ест килограммами сладкие мандарины, хурму и размоченный арахис. Посмотрите цикл фильмов BBC Дикая природа. Очень интересно. Я как раз сейчас просматриваю.
Сыроедение-это имхо не возврат к природе в изначальном виде, а некая технология здоровья. Как и голодание и спорт. Или лавры присяданий со штангой тоже природе отдадим ?
Так животные со штангой не присядают.
Здравый смысл (и опыт предыдущего поколения натуропатов) не такая уж и плохая штука, чтобы от него отказываться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2007, 01:25 AM
Кстати, о размоченном арахисе ! Что это собственно такое, как не кулинарная обработка ? Блюдомания в чистом виде ! Обжираловка жирной и белковой пищей !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2007, 01:39 AM
Lloyd !
Вот кстати сегодня совершенно инфа меня потрясла. На сайте голодания Рид запостил. С огромным уважением к нему отношусь. Преклоняюсь перед его мужеством и целеустремленностью. Но...Был сильно разочарован. Вес 87 кг.... Я почти с этого веса начинал сыроедить . Это было состояние начала ожирения. Просто не понимаю, как с таким весом можно говорить вообще о каком-то ЗОЖе и о рулезе монотрофии в частности. Просто ложная инфа. Как и уважаемый Юрик в свое время впаривал всем, как классно присядать со штангой до упора и как не о чем говорить с теми. кто не были за заветной чертой. А потом выяснилось, что он в это время довел себя до состояния дистрофии.
Извините, если кого-то обидел невзначай. Я не о личностях, а о тенденциях говорил.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2007, 01:51 AM
boch писал(а):iurii !
Не хотел обидеть, извините !
Просто Вы на конкретный вопрос начинающего сыроеда дали конкретный ответ: масло в салат добавлять нельзя. И сослались на свой опыт ( два месяца).Если Вы приведете ссылки на каких-нибудь интересные материалы-сказанное Вами не будет выглядить так голословно.
да можно добавлять масло в салат и ещё можно майонез, но это уже не сыроедение. да опыт тут не причем. вычитал о мёртвости растительного масле (даже холодного отжима) вроде на форуме Изюма (ссылку на тему где это обсуждалось желающий может без проблем найти сам).
boch писал(а):Кстати, о размоченном арахисе ! Что это собственно такое, как не кулинарная обработка ? Блюдомания в чистом виде ! Обжираловка жирной и белковой пищей !
какая ещё кулинарная обработка? арахис надо размачивать как и все семена и орехи для подавления ингибиторов. опять же на форуме у Изюма есть пару топиков с обсуждением этих вопросов и там приведены статьи. копировать от туда сюда не вижу смысла... кто хоче тот сам найдёт то что ему надо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2007, 01:58 AM
iurii !
Ссылки на сайт Изюма-это даже не смешно. Там начинающие вроде Вас и не такое постят. Даже обсуждать нечего. Почему и раздражают откровения а-ля Шакал или Сталкер. Вдохновляется чел на пару месяцев , выливает в форумы мегатонны демагогии, а потом уходит себе обратно жрать шашлыки. А осадок остается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2007, 02:02 AM
iurii !
Зачем Вы сравниваете растительное масло и майонез ?
Демагогией занимаетесь !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2007, 02:05 AM
iurii !
Вообще Вас как видно пробило в ЗОЖе по всем направлениям. На сайте голодания Вы голодальщикам мозги вправляете тоже... Узнаю брата Колю !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2007, 03:21 AM
iurii !
Поедание арахиса ( равно как и других орехов) в размере полукилограмма- это обжираловка жирной и белковой пищей. Точка ! Обжалованию не подлежит !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2007, 06:18 AM
boch писал(а):Как и уважаемый Юрик в свое время впаривал всем, как классно присядать со штангой до упора и как не о чем говорить с теми. кто не были за заветной чертой. А потом выяснилось, что он в это время довел себя до состояния дистрофии.
Вы немного извратили смысл. Дистрофия была до приседаний. Я бы даже сказал, что они помогли выйти из дистрофии.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2007, 07:29 PM
boch писал(а):Lloyd !
Вот кстати сегодня совершенно инфа меня потрясла. На сайте голодания Рид запостил. С огромным уважением к нему отношусь. Преклоняюсь перед его мужеством и целеустремленностью. Но...Был сильно разочарован. Вес 87 кг.... Я почти с этого веса начинал сыроедить .  Это было состояние начала ожирения. Просто не понимаю, как с таким весом можно говорить вообще о каком-то ЗОЖе и о рулезе монотрофии в частности. Просто ложная инфа. Как и уважаемый Юрик в свое время впаривал всем, как классно присядать со штангой до упора и как не о чем говорить с теми. кто не были за заветной чертой. А потом выяснилось, что он в это время довел себя до состояния дистрофии.
  Извините, если кого-то обидел невзначай. Я не о личностях, а о тенденциях говорил.

Боч!
Рид идёт на пути к оздоровлению. и у каждого разный путь. Ну ведь начал он наверное со 100 кг. Любого человека с целеусремлённостью надо поддерживать, разве если он сунашедший как изюм. Так что не становитесьсыроедным "снобом" как Изюм. У вас потрясающие результаты и у него тоже будут ,-)))).
А вот Юрик совсем не дистрофик. Я его видел в Доминикане полтора месяца назад (я приезжал в отпуск со своей невестой). Очень хорошо выглядит и очень хороший и милый парень.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2007, 07:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-26-2007 в 07:38 PM, отредактировал пользователь Michael.)
Боч! Я тоже ем салаты на ужин и добавляю рапсовое масло - canola oil. Оливковое мне что-то не катит. В рапсовом масле много Омега-3. Так что тут мы оба сыроедно "подкачали." Мне всё равно как называется мой способ питания. Я кушаю продукты, которые мне полезны. Поскольку сыроединие - самый оптимальный вариант, то я так и питаюсь с минимальным отклонением. Вот масло и есть отклонение.
Так что будем продолжать салатить или как сказал наш дорохой (ошибки в правописании нет) вожжждь "покойный" Изюм находиться в "салатном тупике." ,-)))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2007, 09:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-26-2007 в 09:20 PM, отредактировал пользователь shabbiness.)
Ничего не буду говорить про Изюма. Всё-таки данная тема создавалась по другому поводу. Опыт сыроедения у меня небольшой, если кто-то назовёт моё употребление продуктов издержками блюдомании - не обижусь. Ведь стал я сыроедом не для того, чтобы им называться, а потому, что мне не наплевать на своё здоровье. И, что очень важно, boch, ведёшь ты себя вообще некрасиво. После того как я стал сыроедить - я сразу стал добрее ко всем окружающим. То ли это только у меня так, то ли ты какой-то другой сыроед - не важно. Важно то, что если кто-то начинает сыроедить - я его поддержу. Потому как он встал на не простой путь, где просто необходима поддержка. А кроме выкриков, что ты неправильный сыроед, Изюм неправильный, Юрик - дистрофан, пока ничего не слышу. Такое ощущение, что сыроедение - в тягость. Потому и огрызаешься на всех, что они не такие правильные сыроеды как ты. Искренне надеюсь, что это не так. А насчёт фактов, которые ты хотел слышать, а не наши жалкие мнения неопытных неудачников горе-сыроедов, так это пожалуйста. На твоё обсуждение книга Чуприна. Очень интересно знать твоё мнение.

Научные рекомендации относительно жиров меняются слишком быстро. Еще недавно советовали делать упор в питании на растительные масла, сокращая количество животных жиров, но тут оказалось, что укорачивает жизнь нам не только обилие жира в пище вообще, но и растительного масла в частности, потому что при его окислении (сгорании) в организме образуется много так называемых "свободных, радикалов" — агрессивных осколков молекул, способных повреждать белковые молекулы организма, нарушать нормальный ход биохимических реакций.
Не все растительные масла одинаковы "по вредности". Любой жир — это смесь разных жирных кислот. Скажем, в наиболее популярном у нас подсолнечном масле ровно 60 процентов линолевой кислоты, чересчур бурно окисляющейся и потому дающей много "свободных радикалов". Они, между прочим, могут начисто истребить в организме витамин Е, который расходуется на их нейтрализацию. Однако по старинке даже подсолнечное масло считается источником этого витамина. И вправду, немного витамина с маслом мы получаем, но и этот, и полученный из других источников витамин Е можно полностью уничтожить, прибавляя в еду побольше подсолнечного масла.
Еще недавно нам твердили, что растительные масла просто-таки целебны, и до сих пор еще кое-кто рюмками пьет кукурузное и подсолнечное масло "от склероза", не подозревая, что он делает все наоборот... Ведь признаки нехватки витамина Е, заведующего разными функциями, и признаки старения совершенно совпадают, и "свободнорадикальная теория старения" сейчас, пожалуй, выглядит наиболее обоснованной.
В эксперименте на животных обнаружено, что если количество лиолевой кислоты в рационе может обеспечить более 2 процентов общей калорийности питания, может наступить бесплодие из-за полного отсутствия в организме витамина Е, который не случайно назван витамином размножения, настолько важен он для поддержания в норме и мужской и женской половой сферы. Конечно, это не означает, что подсолнечное масло можно рассматривать хотя бы и в перспективе как средство планирования семьи, но не исключается, что иная любительница подсолнечного масла, "разлюбив" его, получит возможность, наконец-то, иметь ребенка... Что такое 2 процента общей калорийности? Если ваша пища дает 2700 кало-рий, то это 54 калории, их содержат 6 граммов линолевой кислоты, а это лишь 10 г подсолнечного масла!
Что советуют нам ученые из Института питания АМН СССР по этому вопросу? В газете "Московская правда" — 1-го апреля 1989 г. под рубрикой "Домашний доктор: советы на ближайшие дни" руководитель отдела витаминологии института, доктор медицинских наук и профессор убеждал:
"Приучайте себя к растительному маслу. Поверьте, добавление его в вареный картофель, салаты, винегрет не только даст необходимую норму витамина Е, но и снизит вашу предрасположенность к атеросклерозу".
Если бы это была только первоапрельская шутка! А то ведь эту установочку дают и в другие дни, когда разыгрывать читателя не принято... Совсем как в песенке: "это мы не проходили, это нам не задавали".
Организму самому не справиться с повышенным количеством "свободных радикалов", которые возникают и в результате физической работы, и воздействия химических веществ, и радиации, и, как мы видим, в результате негодных со-ветов по питанию. В этом ему помогают природные антиокислители (антиоксиданты), которыми богата сырая растительная пища: среди них некоторые аминокислоты, различные витамины, в частности, группы В, Р, РР, С (аскорбиновая кислота), витамин А и упоминавшийся уже витамин Е, да и каротин, из которого образуется витамин А в нашем организме, отдельные элементы — селен, магний, цинк, медь и железо, красящее вещество свеклы, кофейная кислота (которой много в яблоках), некоторые вещества пряно-ароматических трав и растений.
Авторы книги "Человек и противоокислительные вещества" (Л., 1965 г.) Ж. Абрамова и Г. Оксенгендлер, опубликовавшие еще за 4 года до упомянутой первоапрельской шутки данные об опасности высокого уровня в питании линолевой кислоты, в качестве примера все же осторожненько упомянули не подсолнечное масло, которое все ежедневно употребляют, а кукурузное — его мы видим редко. Хотя в кукурузном содержание ее даже чуть поменьше. Хоть и слукавили, но, пожалуй, не зря, зачем потребителя пугать, аппетит ему портить да врагов себя наживать? Ведь нельзя сказать, что на этот недостаток подсолнечного масла вообще никто внимания не обращал: селекционеры, не поднимая паники, не волнуя по-требителей, вывели сорт подсолнуха, дающий масло совершенно иного состава — в нем линолевой кислоты аж впятеро меньше (как в оливковом масле), и оно уже появилось в продаже под названием "кубанское салатное", которое я вам и рекомендую, хотя и его натуристы употребляют в меру...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2007, 10:25 PM
shabbiness !

Не знаю, чем мои посты Вас так задели. Вы видимо не поняли мой посыл. Салатное сыроедение-это сейчас страшная ересь. На нас смотрят с презрением "продвинутые монотрофы". Так что в глухой обороне как раз я. И пытаюсь робко отстоять принципы традиционной натуропатии. А возмущаться я начал, когда Юрий , совсем не имея опыта начинает всем раздавать советы и опровергать то, в чем сам нормально еще не разобрался.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2007, 10:31 PM
Юрик !

Я имел В виду то, что Вы говорили еще до появления монотрофов еще на старом форуме. Все мы воспринимаем свой опыт субъективно. Вы же потом сами сказали, что не надо относится серьезно к тому что постили раньше. Сейчас я знаю что Вы крепкий парень. И Ваш опыт очень интересный. Если обидел, извините. Ваш авторитет под сомнение поставить не хотел.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2007, 10:36 PM
shabbiness !
Так в статье же все написано. Я по статьям Чупруна в свое время и выстраивал систему.
Про масло-"его натуристы употребляют в меру... ". И белки в меру. И мерки эти очень не большие. В отличие от монотрофов. Правило монотрофии-ешь чего хочешь и сколько хочешь, лишь бы живое.
Чувствуете разницу ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2007, 10:39 PM
Michael !
Так ведь заразил меня Рид своим энтузиазмом. Я даже арахиса прикупил, думал поэкспериментирую после голодовки. Очень уж опыт шикарный казался. Но , наверное не все так просто...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2007, 10:54 PM
shabbiness !

Желаю Вам успехов ! У Вас хороший настрой-значит все получится !

Как-то меня все реже стали понимать. Скептики всегда ищут брешь в системе, но не для того, чтобы ее разрушить, а чтобы не проглядеть дыры .
Надо завязывать значит постить в форум.... Была тема "куда уходят сыроеды". Может вот так же не находят понимания и дальнейшее общение теряет всякий смысл.
Извините, если кого обидел !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-27-2007, 12:30 AM
boch,
вы столько всего наотвечали...
ну на счет майонеза это уже сарказм пошел немного
перечитал свои посты и не нашел чтобы я упоминал на счет полукилограммов арахиса, так что это вы уже что-то сами придумали. кстати на счет количества... вы думаете у вас организм дурак? если поступает избыточное количество НАТУРАЛЬНЫХ продуктов, то он их выводит (как он это делает рассказывать не буду потому что сейчас кушаю)
ну и что что я ещё на форуме голодания? никому я мозги не вправляю.
вы чуть ли не в каждом своём посте пытаетесь показать что у вас опыт сыроедения больше. это уже все поняли. лучше бы отвечали на вопросы и поправляли начинающих (таких же как и я) и делились опытом, а не пытались их унизить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-27-2007, 12:40 AM
boch писал(а):Lloyd !
  О каких лаврах речь , интересно .. В природе никто не ест килограммами сладкие мандарины, хурму  и размоченный арахис. Посмотрите цикл фильмов BBC Дикая природа. Очень интересно. Я как раз сейчас просматриваю.
   Сыроедение-это имхо не возврат к природе в изначальном виде, а некая технология здоровья. Как и голодание и спорт. Или лавры присяданий со штангой тоже природе отдадим ?
Так животные со штангой не присядают.
   Здравый смысл (и опыт предыдущего поколения натуропатов) не такая уж и плохая штука, чтобы от него отказываться.
boch - между прочим, Вы забываете, что животные с рождения питаются так как им велит природа - а человек перед тем, как начать кушать килограммы сырой еды, десятки лет жрет гадость. Я думаю есть разница в загаженности организма, следовательно и в количестве съеденного. Поэтому то и сложно наедаться "одним огурцом". По-моему, из послдних "опытов" описанных на изветсных нам все сайтов, можно сделать итог - что вот так просто, перейти с шашлыка на манадрины не получится, тем более, если вам не 15 лет.
Легче тем, кто до момента перехода на сыроедение питался, как вегетарианец. Так что, стоит списать количество съедаемой пищи, на маленький стаж сыроедения по сравнению со стажем говноедения.
1 год говноедения равняется 1 году сыродения. Кто-нибудь уже перекрыл?!=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-27-2007, 01:37 AM
iurii !
<< вы чуть ли не в каждом своём посте пытаетесь показать что у вас опыт сыроедения <<больше. это уже все поняли.
Отнюдь. Я свой опыт высоко не ценю. Есть опыт Василия и Михаила. Это для меня эталон.
Вы ничего не поняли. Нельзя учить сыроедов сыроедению, а голодальщиков голоданию не являясь по-настоящему ни сыроедом , ни голодальщиком. Это просто раздражает. Вы ведь не первый такой здесь. Попробывали бы Вы поумничать на сайте Изюма во время его присутствия....
Полкило арахиса-это подоплека давнишнего спора о масле. Вы значит не в курсе.

Вам желаю тоже успеха !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-27-2007, 02:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-27-2007 в 07:33 AM, отредактировал пользователь iurii.)
boch писал(а):iurii  !
Нельзя учить сыроедов сыроедению, а голодальщиков голоданию не являясь по-настоящему ни сыроедом , ни голодальщиком.

Так я же не учу вас сыроедению или ещё кого-то. я просто говорю факт, что масло - МЁРТВЫЙ ПРОДУКТ!!!
Тем более почему бы не поделиться хоть каким-то начальным опытом, какой у меня уже есть. Я понимаю, что два месяца это не год и даже не пол года, и максимальный опыт голодания у меня пока всего неделя - тоже не сильно много по сравнению с более опытными. Но объясните, почему мои слова вас раздражают, если я отвечаю по сути и вроде как правильно? Или это из-за того, что у меня просто опыт не такой как у вас? Так я просто учусь, вы тоже... все мы учимся...

boch писал(а):Вам желаю тоже успеха !
Спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-27-2007, 03:04 AM
Масло маслу рознь. Всё зависит от сочетания Омега-3 и Омега-6. По маслам хорошо (и правильно) написано у Бонда. немногомасла в салате не повредит, НО не подсолнечное, кукурузное и т.д. Если уже "грешите" то рапсовое, грецкого ореха (густое), льняное (быстро окисляется и вкус противный) и коноплянное наилучший вариант. Оливковое тоже сойдёт, но пустые калории. Главное - НЕМНОГО!!!!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-27-2007, 09:25 PM
Странный пост получился, какое-то выяснение правильного образа жизни. Пусть это решает каждый для себя. Давайте лучше по существу. Конкретно про растительное масло в салатах. Кто за, кто против. А рядом факты и личный опыт.
Факты (по крайней мере исследования, опубликованные Чуприном) я привёл, теперь опыт.
Ел неделю салат из огурцов и помидоров с растительным маслом. Ел два раза в день, до работы и после. В обед в основном голодал, т.е. правильней будет сказать вообще ничего не ел. Перед работой ел салат из огурцов, помидоров, растительного масла и петрушки (если она была), а после работы - то же самое+репчатый лук (утром не ел, т.к. работа с людьми). В конце недели - утром, когда был салат из огурцов, помидоров и растительного масла - почувствовал лёгкое отвращение. После этого салат не ел. Да, кстати. И утром, и вечером салат заправлял щипоткой соли.
И ещё, кто-нибудь может прокоментировать статью Чуприна?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2007, 01:35 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-28-2007 в 01:41 AM, отредактировал пользователь Yurik.)
shabbiness писал(а):И ещё, кто-нибудь может прокоментировать статью Чуприна?
Да пожалуйста...
Цитата:Научные рекомендации относительно жиров меняются слишком быстро
То то же!!! Существует множество теорий...Есть одна(когда-то давно кажется у Фалеева читал), вполне логично объясняющая и дающая примеры, что растительные жиры сами по себе практически не усваиваются. А вот в комбинации с животными- отлично.
Цитата:Не все растительные масла одинаковы "по вредности". Любой жир — это смесь разных жирных кислот.
Согласен. Но решение проблемы лежит немного в другой плоскости. Почему бы не выбрать жиры с наименьшей "вредностью", чем и являтся жиры, которые входят в состав продукта, но не отделены от него. Иными словами цельный сырой продукт, содержащий жиры. Очевидно, по крайней мере для меня, что в этом решении больше преимуществ чем в любом растительном масле. А для вас?
Надеюсь недостатки растительного масла по сравнению с цельным жиросодержащим продуктом всем известны.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2010, 11:55 PM
скажите, а как вообще делают растительное масло, рафинированное и нерафинированное? и из чего оно состоит?

http://vkontakte.ru/club1544491
Цитировать это сообщение
02-10-2010, 09:52 PM
zolotoffsky писал(а):скажите, а как вообще делают растительное масло, рафинированное и нерафинированное? и из чего оно состоит?

Про рафинирование наиболее подходит ссылка
http://foodculture.ru/2009/08/rafinirovanie/

А нерафинированное по сути не полезно, может тольок менее вредно

[Изображение: 832973.jpg]
http://vkontakte.ru/id4626216
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS