Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Реакция родственников
06-08-2009, 08:05 PM
Реакция родственников
Мне 18 лет. 4 дня был сыромоноедом, классно себя чувствовал, а потом моя мама просто заставила меня "правильно питаться". Я живу с родителями, так что встал вопрос: как проще убедить маму, что проблем не будет? Она действует весьма агрессивно - рыдает, кричит, показывала мне фотки дистрофиков.

Может есть книга или статья убедительная?

ПС. Интернет она считает помойкой, то есть не доверяет чему-либо связанному с ним.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2009, 08:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-08-2009 в 10:45 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
RE: Реакция родственников
Tosha - а тебе мама здоровье подарит?

Бывали случаи что родственники некоторых сыроедов от большой любви в психушку сдавали, а бывало что и начинали сыромоноедить вместе с ними.

Если человек дурак то ты его не убедишь вообще ни-чем.

Но кто тебе здоровье даст?

Действуй на свое усмотрение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2009, 10:10 PM
Smile RE: Реакция родственников
Tosha писал(а):Мне 18 лет. 4 дня был сыромоноедом, классно себя чувствовал, а потом моя мама просто заставила меня "правильно питаться". Я живу с родителями, так что встал вопрос: как проще убедить маму, что проблем не будет? Она действует весьма агрессивно - рыдает, кричит, показывала мне фотки дистрофиков.

Может есть книга или статья убедительная?

ПС. Интернет она считает помойкой, то есть не доверяет чему-либо связанному с ним.
А мне 44 года. Я живу один. И убедить маму я смог лишь после где-то 7 месяцев сыромоно, когда стал прибавлять в весе и со мной за это время ничего не случилось, а стал выглядеть только здоровее. А так действия такие же как и у твоей были :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2009, 10:30 PM
надо маме сказать, что у тебя есть своя голова на плечах и что тебе хочется немного свободы. что чей-то опыт - хорошо, а свой - еще лучше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2009, 10:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-08-2009 в 10:48 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Tosha писал(а):Может есть книга или статья убедительная?
Геннадий Малахов, Целительные силы , Том 1. "Очищение организма и правильное питание"- очень убедительно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2009, 10:50 PM
Nancy писал(а):Раз твоя мама инет не воспринимает, то надо ей книжечек подкинуть почитать типа Поля Брега или Малахова для начала, вобщем, литературы, где научно убедительно доказывается вред обработанной и польза сырой пищи.
Ага, я так и хочу сделать. Она смотрит Малахова - я не смотрю. По-моему, он даже не вегетарианец. Так вот, мама считает, что "без белков прожить нельзя" - может есть способы переубедить её в монополии мяса на белок?

Пол Брегг писал о голодании - это ещё страшнее для неё. Мне бы для начала убедить её в пользе вегетарианства.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2009, 10:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-08-2009 в 11:50 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Tosha писал(а):Ага, я так и хочу сделать. Она смотрит Малахова - я не смотрю. По-моему, он даже не вегетарианец. Так вот, мама считает, что "без белков прожить нельзя" - может есть способы переубедить её в монополии мяса на белок?

Пол Брегг писал о голодании - это ещё страшнее для неё. Мне бы для начала убедить её в пользе вегетарианства.
Геннадий Малахов, Целительные силы , Том 1. "Очищение организма и правильное питание"- очень убедительно.
Я читала весь том - там всё клонится к тому, что идеальная пища для человека- овощи, фрукты, орехи. Рассказывается научно почему вредна обработанная пища, мясо, молоко и т.д . Если твоя мама воспримет, то от этой книги и до 100%-го моносыроедения Не далеко...
Если только Малахов не подредактировал этот том с годами ..., поищи более ранний вариант для верности=))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2009, 11:28 PM
У меня тоже была такая проблема.Причем вовлечены были все родственники..Меня просто доводили до слез и истерики.Сначала объясняла причину такого перехода, но помогало не на долго.Потом сделала иначе, меня так уговаривали скушать вареной еды, собственно чего я и сделала. Мои посмотрели на мою "хорошую" реакцию организма на нее и теперь проблема с этим отпала.Мама сама ходит на рынок и покупает мне много фруктов и овощей))И главное некто не заставляет) Не знаю правильно или нет сделала, но главное что помогло...

Tosha писал(а): Пол Брегг писал о голодании - это ещё страшнее для неё. Мне бы для начала убедить её в пользе вегетарианства.

я почти 4 года вегетарианец а мои так и не верят что можна прожить без мяса и без Б12)) Так что в этом случаи даже не знаю что посоветовать(((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2009, 12:13 AM
Tosha писал(а):как проще убедить маму, что проблем не будет?
Да никак. Не надо её ни в чем убеждать, тем более если она смотрит телевизор. А на любую вашу статью она найдет статью, в которой говорится о пользе мяса, пива и даже вина, и которая будет начинаться примерно так "Ученые доказали, что..."
Тем более если,
Tosha писал(а):Она действует ... агрессивно
Не ей, а вам я рекомендую почитать вот это (если ещё не читали)
http://zelands.ru/r_book1.htm
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2009, 12:39 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-09-2009 в 12:42 AM, отредактировал пользователь Мария из Питера.)
Saniasin писал(а):Но кто тебе здоровье даст?
Моя мамуля убеждена, что она мне его дала. Видать ждет благодарности за все болячки, которые я приобрела "питаясь нормально".
Saniasin писал(а):Если человек дурак то ты его не убедишь вообще ни-чем.
Навеяло "Мудрый молчит, умный говорит, дурак спорит", а "Дурак, совершенствуясь, становится круглым"
Моя мамуля уже весит под 90 кг :).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2009, 01:30 AM
О! А вот и статейка для всех любопытных :)
http://www.vitamarg.com/health/article/6...siroedenie
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2009, 11:08 PM
Я про эту говорила : http://www.ozon.ru/context/detail/id/136607/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2009, 08:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-12-2009 в 08:28 PM, отредактировал пользователь korobon.)
А у меня оба родителя - повара 6го разряда, работают в столовых (директорами), представьте....
Были крики, были слезы, отец грозился в армию отдать (дескать, там тебя научат жрать нормально!), прогнозировали падение гемоглобина (даже не зная, что это такое). Были даже доводы (!!!), что если вдруг что, я не смогу прожить без яблок и апельсинов. А бананы! Сплошная отрава! (это при том, что я их почти не ел и не ем, а вот они их шуруют только так)
Объяснения не помогли. Сколько раз я рассказывал о том, как устроен человеческий организм и сравнивал с животными (как в статьях), рассказывал о большом количестве здравствующих сыроедов. В конце концов дал книгу Атерова и Чупруна маме и она ее прочла. И, не поверите, все равно настаивала на том, чтобы я перешел хотя бы на вегетарианство!
Вот уже прошло полтора месяца, и я усвоил только один прием. К логическим выводам и объяснениям можно прикопаться и найти контраргументы. А теперь, я ничего не доказываю. Если раздаются претензии к моему сыроедению, то я улыбаюсь, показывая свои белые зубы, стучу по ним и говорю: "сыроедение - это белые зубы! Это сила, здоровье, красота!" Так у людей формируется мысленный образ того, что сыроедение как минимум не несет опасности, а потом, глядишь, и действительно будут соглашаться. Главное, во время такого разговора стараться показать свою энергичность и веселость. А если и дальше будут пытаться что-то доказать какими-либо фактами, говорить в ответ: "это всего лишь теория, а я практик" (в моем случае, я использовал ранние ответы моих родителей на мои доводы - "это все теории, выдумки")
Удачи!

Украина, Днепропетровск
[Изображение: 62d18f17eb34.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2009, 09:44 PM
Сочувтствую тебе, Korobon, родителей не выбирают и их профессии тоже. Мужайся, они просто так не сдадутся - многолетняя привычка очень сильная вешь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2009, 10:35 PM
А я когда перешла, вообще родителям ничего не сказала. Они весь день на работе, я днем выкидывала часть еды, которую мне оставили, а вечером говорила что не ем после 6) Конечно, меня постоянно мучила совесть за то, что приходилось выбрасывать. Потом я стала говорить, что мне то не нравится, это не нравится... что я вообще люблю фрукты и на диете к тому же. Но через какое-то время они просекли, что к чему. Тогда начались наезды. Я молча терпела. Потом просто поговорила с матерью по душам, рассказала какие проблемы у меня были до сыроедения, и что оно очень мне помогает, перечислила, что изменилось к лучшему.
На мой взгляд, главное не говорить, что сыроедение - это единственно верный путь. Я говорю своим, что это просто эксперимент, диета, и что если мне не понравится, я откажусь от этого, а пока меня все устраивает и я сыроежу. К тому же я действительно негативно отношусь к сектантам от сыроедения.
Тем более не стоит говорить родным, что ты моно. Любой человек-несыроед посчитает, что это вообще маразм.
Тут некоторые советуют давать родным ссылку на форум Изюма. Но мне кажется, это глупо. Моя мама сама нашла форум Изюма в интернете и была в ужасе. Сказала: "Вот что сыроедение с людьми делает. Ты что тоже хочешь шизофрению заработать?". Так что Изюм - не всегда положительный пример)
А вообще, сейчас, когда прошло уже почти полгода, родственники смирились с моим сыроедством и считают это моей причудой. Я даже нашла поддержку в лице некоторых из них, могу пожаловаться на кризы или на то, как цены на рынке выросли)

http://frau-janoschka.livejournal.com/
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2009, 10:41 PM
korobon писал(а):А у меня оба родителя - повара 6го разряда, работают в столовых (директорами), представьте....

Они у тебя и дома разготавливают по полной программе?=) Или им эта готовка на работе уже надоела? Хотя, от профессиональной привычки трудно, наверно, избавиться, так и тянет, что-нибудь порезать, сварить, очистить, пожарить, помешать, посыпать - руки "чешутся"......=))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2009, 11:37 PM
Nancy, дома готовят умеренно, без всяких выпендриваний. Но сама суть в том, что если они признают сыроедение правильным образом жизни, то считай признают полную бесполезность своей профессии, с помощью которой построили свою жизнь.

Украина, Днепропетровск
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2009, 03:56 PM
я тоже втихушку начала....говорила что на диете..да и проблем то не было т к у нас все едят когда им удобно..а я работала и училась- дома меня практически не было..но конечно мама заметила что я оч резко схуднула и позеленела...я пыталась носить дома какие нибудь объемные вещи, чтобы это так не бросалось в глаза...

и только через год примерно мама в лоб спросила " ты сыроед чтоли?")))))))))))вызнала ведь где то это определение..я ей- да! она тут же потихоньку запричитала что я совсем уже куку и добра не будет...спросила-надолго ли? я сказала не знаю....а вот месяца 3 назад я ей сказала- НАДОЛГО)
она смирилась уже...родители у меня хоть и консерваторы но люди добрые и понимающие: заботятся чтобы я впроголодь не сидела..когда видят что дома живого мало тут же предлагают что то подкупить...а так обычно сама на рынок за своим хожу..просто лень иногда бывает и я жду до последнего пока ВСЕ в доме не закончится живое)))

а когда ко мне в гости сыроед приехал- думаю это был катарсис: они поняли что не одна я такая " с приветом", что нас много))))))))))))))))))

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
06-13-2009, 05:36 PM
korobon писал(а):Nancy, дома готовят умеренно, без всяких выпендриваний. Но сама суть в том, что если они признают сыроедение правильным образом жизни, то считай признают полную бесполезность своей профессии, с помощью которой построили свою жизнь.

А ничего страшного не произойдет, если они это признают, без работы все равно не останутся. В проценнтном отношении "обычно питающихся" намного больше, чем выпендрежников-сыроедов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2009, 08:54 AM
Мои родственники сперва поохали, но потом все стало нормально и сейчас относятся с пониманием и помогают, правда иногда говорят, мол может хватит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2009, 09:41 AM
У меня то же вначале родные отнеслись с опаской. Папа говорил и продолжает иногда повторять (но уже не так часто), что надо есть рыбу, мясо и т.п.
Мама - повар. Что уж тут говорить? Только именно она быстрее всех среагировала на изменение моего питания, убедившись в твердости принятого решения. Стала покупать мне фрукты, орехи иногда, интересоваться, есть ли у меня что-то поесть. Лишь бы я голодная не сидела :))))
Здорово, что люди, в основной своей массе, быстро ко всему привыкают ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2009, 12:52 AM
У меня ситуация совсем иная. Я живу с мужем и дочкой, родители и другие родственники далеко. Они ничего не знают, так как я не афиширую свое питание. Они знают только, что я веду здоровый образ жизни, слежу за питанием, занимаюсь бегом и т.д. Дочь и муж сначала никак не отреагировали, я опять- таки не афишировала, а готовила себе и им отдельно. Потом, когда просекли и расспросили, как и что, тоже начали по-тихоньку переходить на легкое питание. Дочь (13 лет) отказалась от мяса и рыбы, летом не ест хлеба, макарон и др. тяжелых продуктов. Муж заменил свинину на сначала баранину, потом на курицу или индюшку. А сейчас уже 3 недели не ест совсем.
И вобще, где бы я не была - на работе или у друзей в гостях, или если гости у меня, я питаюсь сыроедно, а когда возникают вопросы , то объясняю по ситуации, что я вегетарианка или на диете, или не ем то-то и то-то. Всегда смотрю по обстановке. И почти все так или иначе начинают копировать и следить за своим питанием. Хотя я никогда не разговариваю на эту тему, стараюсь избегать, только если сильно припрут и заставят колоться, тогда могу рассказать что к чему.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2009, 06:47 AM
Я недавно готова была сорваться, а муж говорит, что жареное - вредно для здоровья. Фактически то, что я сама твержу постоянно... Ну думаю, дела. Не пропала напрасно моя пропаганда ЗОЖ...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2009, 12:38 AM
Показывай фотки других сыроедов))) чтобы хоть как то убедить предков, что сыроеды-такие же люди, как и все остальные, только они заботятся о своем здоровье вот мои например))) я кстати тоже в 18 лет начинал))) ситуация такая же как и у тебя была

http://vkontakte.ru/id5426186

[Изображение: 477731.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2009, 01:49 AM
мои родители наоборот говорят что все сыроеды- задохлики))) так что фотки- не аргумент)))))))))))

श्रीश्री राधा कृष्ण
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
06-22-2009, 10:33 AM
Чуда, это вы наверное не слышали, как мясоеды хвалят "здоровый" цвет лица, пухленькие щечки, полную фигуру. Я уже не говорю об этой убийственной поговорке "хорошего человека должно быть много". Кто-то придумал, чтобы оправдать свою бессильность и тут же жирики подхватили и начали использовать на всю катушку. А еще, знаете, сейчас же после продолжительного периода моды на худощавость начинается новая волна моды на полноту или "естественное" состояние фигуры, как говорят. Ключевое слово естественное

Украина, Днепропетровск
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2009, 10:46 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-22-2009 в 10:47 AM, отредактировал пользователь mayameterra.)
я не говорю про жиртрестов....))))))))
просто когда у человека совсем жира нет это смотрится вообще не очень))))))))))))))вот Изюм с Инной же умудряются выглядеть не худосочно а нормально) как им это удается- вот это загадка)))

да согласная с korobon..особенно ужасно когда нахваливают пухлых младенцев..бог с ними со взрослыми, но когда у детей считается красивым вид как у логотипа Мишлена...это ужасно((((((((((((((((((((((((((((

श्रीश्री राधा कृष्ण
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 08:33 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2009 в 08:34 AM, отредактировал пользователь pont.)
а мне кажется , что лучше на всякие оскорбления и внимания не обращать, смысла нет просто, этим ничего не докажешь, лучше идти к своей цели, не тратя лишней энергии, она на переходном периоде очень нужна, тем более что период этот затяжной довольно таки. А мясоедов остается просто пожалеть, ведь им не так повезло в жизни, как нам , которые хоть попытки стать правильнее и лучше делаем и многие с большим успехом делают эти попытки. Им ничего не докажешь, как раньше и нам никто ничего бы не доказал. Это большая удача прост о что у нас так сложилась судьба, что мы увидели этот свет и имели силы пойти в его сторону.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 02:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2009 в 02:04 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Молодцы те люди, которые в юном возрасте могут и смогли отстоять своё! Я, честно говоря, не смогла в свои 18 выдержать давления родственников и общества , когда решила перейти на раздельное питание по Малахову с элементами сыроедения и глодание по Брегу .... Тогда меня хватило где-то месяца 2-а, потом меня сломали своим давлением родсвенники, да и сама я тогда не была готова ко всем трудностям, и снова начала есть "как все".... =))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 05:57 PM
pont
А не надо даже жалеть: на жалость тоже энергия тратиться. Лучше просто терпеливо слушать и дальше продолжать идти своей дорогой.
во-общем, хороший урок в этой жизни по развитию терпеливости.

Признаться, мне тоже не хватает иногда терпения, когда говорят: мол ты что то не то делаешь, в то время как я точно уверен что правильно. Раздражает, когда делают выводы обо мне на своих догадках.
Родители достают тем, что думают, будто я голодаю, довел себя до дистрофии. а сами имеют полноту...
Иногда, правда, критика понуждает к размышлению: что же я делаю не так и начинаю разбираться в дебрях сыроедения: что нужно употреблять зелень(до этого мало ел), что на сладких фруктах в больших количествах посадишь поджелудочную, что избыток непереваренной пищи отравляет печень токсинами патогенной микрофлоры...
ввел замоченные крупы под действием критики - оказалось, не зря: жор заметно снизился.
а вот тети и дяди, двоюродные братья и сестры не достают - я их редко вижу...
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 08:18 PM
Arrows.ph, если можно, то опишите свой рацион. Наверное, лучше в личку

Украина, Днепропетровск
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 09:44 PM
Arrows.ph а для поджелудочной нужно же жиры включать? или это для желчного?

श्रीश्री राधा कृष्ण
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
06-24-2009, 04:50 AM
mayameterra, жиры нужны для гормонов и еще чего-то. Они перевариваются под действием желчи.
Жиров есть до 3% и в крупах.
Зы: Арахис вообще выделяется по содержанию жиров среди бобовых..
Цитировать это сообщение
06-24-2009, 01:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-24-2009 в 01:41 PM, отредактировал пользователь pont.)
pont
А не надо даже жалеть: на жалость тоже энергия тратиться. Лучше просто терпеливо слушать и дальше продолжать идти своей дорогой.
во-общем, хороший урок в этой жизни по развитию терпеливости.

Согласен,Arrows.ph, а можно даже и не слушать вовсе, главное двигаться вперед.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2009, 01:48 PM
я на арахис просто подсел конкретно, на китайский, очень нравится, и вроде перевариваться начал лучше уже гораздо. Сейчас перерыв решил сделать, по совету сыромоноедов, чтобы еще лучше переваривался , а то я злоупотреблять им начал, через месяц думаю опять начать его употреблять., посмотрю что будет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2010, 09:44 PM
Реакция родственников в 99% неадекватная! Причем нарочито так еще говорят: "Смотри, у тебя уже лицо позеленело или посинело, глаза ввалились!" итд. Как реагировать на это. Мы с мужем активно пропагандируем в его семье сыроедение, путем книг, статей, видеороликов. По другому, думаю, никак! Причем если напирать перестают время от времени, то и мы молчим. Ждем и время подсчитываем, т.к. оно играет на нас - ведь наш здоровый вид и энергия через продолжительное время будут лучшим примером и ответом на все их вопросы.

[Изображение: 832973.jpg]
http://vkontakte.ru/id4626216
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2010, 11:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-15-2010 в 11:42 PM, отредактировал пользователь Краса.)
мои родственники живут отдельно, поэтому особых проблем с ними насчет сыроедения не возникает, зато мой поход в гости к бабушке оканчивается бабкиными истериками, что я так исхудала, и совсем не хочу есть "полезных" животных белков, и что я неизвестно чем питаюсь, уже кожа да кости от меня якобы остались. знакомые блюдоманки. особенно те, кто пострашнее и пожирнее, считают что я якобы вру про свое сыроедение, и вообще на самом деле окорочка с котлетами по 3 раза на дню наворачиваю

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2010, 07:03 PM
Никогда не нужно кому-то что-то доказывать. Окружающие имеют свое "правильное" мнение, мы своим сыроедством ставим его под сомнение, фактически мы делаем заявку на то что в чем-то умнее, что-то в этом мире понимаем лучше. И поскольку речь идет не о квантовой физике, а о банальном питании, то это так или иначе задевает ЭГО окружающих. У них появляется желание подтвердить себе, что они правы, а мы ошибаемся. И вот тут ключевой момент - если спокойно отшучиваться, вежливо игнорировать все эти "наезды", то ЭГО получает свое - оно приводит "разумные" доводы, с ним не спорят, значит оно право. Ну а с тем что у кого-то "дурь в голове" и его/ее нельзя наставить на путь истинный, то это дело десятое, с этим рано или поздно смиряться. Совсем другая ситуация вырисовывается если мы начинаем чего-то доказывать, тут уж либо мы их, либо они нас, третего не дано. А если учесть, что "жизни учить" пытается собственный ребенок... Это похоже как еслиб подросток начал просто курить или же курить и систематически доказывать некурящему отцу полезность курения. Вообщем если спросят почему вы питаетесь именно так - расскажите, а доказывать ничего не надо.

всеядный -> сыромоноед(6 мес) -> лактовегетарианец
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2010, 03:05 PM
Matfey. Ну не знаю. А я бы тока у детей и учился. И чем младше тем лучше. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2010, 09:56 PM
Моя мама меня понимает. Но я вижу, что она на распутье. Сегодня говорит одно, завтра другое. На выходных заявила..... я тоже буду сыроедить. Просто она вспомнила слова одного пожилого врача. Он ей сказал: "Ты же в селе живёшь. Сорви огурец и съешь, самое лучшее лекарство." Тогда она не придала значения этим словам, сейчас задумывается. Другие родственники не понимают, поглядывают косо на меня.....

Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2010, 07:00 PM
Бред эти все доказательства, всякие близзкие, родственники, друзья просто бессильны против одного простого намерения, стремления. Если оно есть - никаких слов не нужно. Поэтому нужно четко опрделить цель сыроедения и следовать ей. Если ее нет - вас просто заколупают

Украина, Днепропетровск
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 02:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-02-2010 в 02:08 AM, отредактировал пользователь 13pilot.)
На эту тему мне очень нравится начало книги "Сиддхартха" Германа Гессе. Про то, как главный герой принял решение уйти странствовать с аскетами. И как его намерение было сильнее возражений отца.
Причем, заметьте, никакой ругани, споров и истерик. Просто чистое намерение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 02:45 AM
Я просто всех своих родственников послал в большую пребольшую блюдоманскую задницу[Изображение: dcafaf9d830365df4e693929a6bcff34.gif].НАшлись великие мудрецы и советчики> да мне жалко их они глубцы сами крест на себе ставят. не поддавайтесь не будте слабыми.А вообще собствено в заднице им и место так как похожи блюдоманчики наши на паразитов если присмотреться вот так. [Изображение: e710dabd9aa9052b10d9297760cc1edc.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 09:34 PM
Перл от мужа по поводу моего сыроедения и чисток:
"Маманя, ты в штопоре! А из штопора главное что? - Главное вовремя выйти!"
Я ржала :)
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS