Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Ребенок 4.5 мес
03-02-2009, 01:53 AM
Ребенок 4.5 мес
Дайте ссылку или Подскажите пожал. ,какие продукты можно начинать давать ребенку 4.5 мес.,вместе с груд. молоком.
Зубов нет пока .Стоит ли отварить морковку ? А если не желательно ее варить ,то как быть и из чего составить рацион малышу.
Мы сами (родители) не 100% сыроеды ,едим рыбу и кисломолочные, но 70-80 % свежие овощи и фрукты.
спасибо.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2009, 06:54 AM
RE: Ребенок 4.5 мес
а почему так рано прикармливать собрались?грудное молоко-лучшее питание ребенка.Вот появятся зубики первые и начнете.Начните с фруктов-яблочко например или груша.Меня мама яблочком прикармливала.Можно чайной ложечкой по нему пошкрябать-образуется довольно гомогенная масса.Варить ничего не надо!И давайте ребенку самому помусолить фрукт-развивайте жевательный навык.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2009, 07:19 AM
Возможно вопрос встал из-зи периода в 4 чесяца, когда ребенок вроде как отказывается от груди, орет, и мамы думают что молока не хватает. Спешу в очередной раз всех предупредить - не дай бох а этот период что-нибудь дать молокозаменяющее, ребенок мгновенно окончательно откажется от груди, а вы потеряете молоко. Проблемы с ребенком длятся только несколько дней, после чего он опять с огромной радостью сосет. Кормить одним молоком надо минимум до года, лучше в 1,5 года начать вводить фруктовые соки, а после и сами фрукты овощи. Свою дочьку отучали в 1,2 года, так она на пол головы выше одногодок, хотя мой рост 178, супруга (бывшая) 164. А моего отца кормили до 5 лет, конечно не одним грудным молоком.
Кежется у Шелтона много полезного по данному вопросу.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2009, 04:16 PM
Iyalya b Teddi спасибо. Поищу и почитаю Щелтона.Давать бананчик и поскрести зеленое яблочко ,я так себе это и представлял.
Дело в том что моя мать врачь-педиатор.И она стараеться убедить мою жену что в 4.5 мес совершенно необходимо срочно начинать давать вареную картошку и каши.В чем естественно я засомневался.
Где почитать или проконсультироваться по поводу грудных детей ,я не знаю.
Есть такой "кадр" по кличке "изюм" он сыроед,кстате тоже спортсмен, у него вроде ребенок примерно такого же возраста.Вот что я только и нашел "по детям" пока.
еще раз спасибо
Цитировать это сообщение
03-02-2009, 04:38 PM
PaharGanj писал(а):Есть такой "кадр" по кличке "изюм" он сыроед,кстате тоже спортсмен, у него вроде ребенок примерно такого же возраста.Вот что я только и нашел "по детям" пока.
вот ему и напишите.
Я бы не стала бананами и яблоками кормить.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2009, 04:53 PM
Фрэш писал(а):
PaharGanj писал(а):Есть такой "кадр" по кличке "изюм" он сыроед,кстате тоже спортсмен, у него вроде ребенок примерно такого же возраста.Вот что я только и нашел "по детям" пока.
вот ему и напишите.
Я бы не стала бананами и яблоками кормить.

Почему ?
Цитировать это сообщение
03-02-2009, 05:04 PM
Потому что фрукты вызывают газообразование.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2009, 06:39 PM
фрукты из покон веков были первым прикормом,затем овощи,каши...ну у блюдоманов так.еще матери маломолочные с месяца допаивали детишек морковным соком,впрочем как и синеньких хиленьких детишек.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2009, 12:14 AM
http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=592.0
Цитировать это сообщение
03-03-2009, 01:08 AM
PaharGanj, могу вам посоветовать почитать книгу доктора Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Он против раннего прикорма и очень хорошо объясняет свою позицию. Может, и маму получится убедить. А пока вы не будете вводить прикорм, то получите больше времени на изучение того, как когда и что дитю давать. Желаю удачи
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2009, 07:46 PM
Яблочко в тему, а вот банан не стоит давать.
Твёрдый он не хорош, а мягкий может отломитьсяслишком большой кусок...

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2009, 02:19 AM
Всем спасибо !!!
Цитировать это сообщение
10-09-2009, 05:03 AM
я свою дочу начала знакомить с едой только после 6 месяцев, т.к. молока перестало хватать, а до этого даже не допаивала. Если были молочные кризы, то просто чаще прикладывала. Давала банан размятый, яблоко тертое, грушу, ну и овощи потом вареные. Потом к 8 мес. каши (на сыроедение я только сейчас пробую перейти, ребенку год уже).

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2009, 02:04 PM
PaharGanj, прикорм не стоит вводить раньше 6 месяцев (в очень редких случаях 5,5мес).
Начинать надо только ПРИ НАЛИЧИИ у ребёнка стойкого пищевого интереса.
Прикармливать только теми продуктами, которые ест мама.

можете почитать о педагогическом (в сравнении с педиатрическим) прикорме здесь http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4498

из личного опыта: мои дети не проявляли пищевой интерес раньше 7-8 месяца, так что я и не спешила. сейчас они едят всегда с удовольствием и заставлять не надо.

ну и не в коем случае не начинайте прикорм с соков, их вообще лучше избегать

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS