Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Регенерация
05-31-2005, 02:57 AM
Регенерация
Всем привет!

Не подскажите, что нужно хавать (или не хавать..), чтобы ранки быстрее заживали? Может за это какой-то определенный элемент отвечает?

Была бы крайне признательна :!:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2005, 09:53 AM
Re: Регенерация
Наталия писал(а):Всем привет!

Не подскажите, что нужно хавать (или не хавать..), чтобы ранки быстрее заживали? Может за это какой-то определенный элемент отвечает?

Чем чище организм и ближе к идеалу баланс минеральных веществ, витаминов и прочих элементов тем лучше регенерация. Еще одним из важнейших факторов здоровья являются запасы жизненной энергии. Т.е. проблема решается только в комплексе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2005, 03:49 PM

Витамины группы Б отвечают за кожные покровы, если я не ошибаюсь - вы пошарьте в сети, найдите, какие конкретно из этой группы. Также хорошо мазать ранки Пантенолом или Бипантеном+, там пантотеновая кислота, ускоряет регенерацию. Есть также у витамина А способность улучшать регенерацию, его нужно или в пище увеличить, или просто купить Радевит, дешевую мазь в 100 с чем-то рублей, и мазать ранки. Если ранки свежие, прежде нужно синтомициновой мазью например, чтобы не было загноения. Да много чего можно делать, всего не перечислишь. В конце концов, важно где и какие ранки, от чего. От прыщей одно, от геморроя другое. Очень это важно. Например, если ранки от расчесанного псориаза, вообще не рекомендуют многие мазать их - почему-то он от этого еще хуже..но не от всего. Так что - лучше к дерматологу, если кожные заболевания, а если просто царапины и ушибы от падения - ну, то, что выше написано.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2005, 05:47 PM

:!: А можно ничего и не покупать, а для начала вспомнить временем проверенное средство - ПОДОРОЖНИК! :wink:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2005, 06:08 PM

Где-то мне встречалась информация, что ранки очень быстро заживают если почистить лексикон.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2005, 12:11 AM

Robin писал(а):Где-то мне встречалась информация, что ранки очень быстро заживают если почистить лексикон.

особенно женский...

ранки быстро заживают если аккуратно протереть уксусом...

а "хавать" можно всё ,-)))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2005, 09:38 AM
Re: Регенерация
Наталия писал(а):Всем привет!

Мне почему-то кажется, что для заживления ранок очень важны кремний (он влияет на синтез коллагена) и сера.

А если из лекарственных средств то может быть поможет это:
МЕТИЛУРАЦИЛ (Мethyluracilum). 2, 4-Диоксо-6-метил-1, 2, 3, 4-тетрагидро-пиримидин.
По химическому строению метилурацил относится к производным пиримидина. Согласно экспериментальным данным, ряд препаратов этой группы (метилурацил, пентоксил и др.) обладает анаболической и антикатаболической активностью. Эти препараты ускоряют процессы клеточной регенерации; ускоряют заживление ран, стимулируют клеточные и гуморальные факторы защиты.
(http://www.medland.ru/drugs/curdrug.htm?id=1043)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2005, 12:58 PM

Спасибки всем огромное за советы!!

Дело в том, что я вегетарианка уже 5 лет и в самом начале еще заметила, что на заживление любой царапины гораздо больше времени уходить стало. То есть причина явно кроется в рационе...

P.S. Провела даже генеральную чистку лексикона в полевых условиях... Не помогает Sad
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2005, 05:16 PM

Процессы заживления ускоряет гранатовый сок.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2005, 11:42 AM

Ну, господа сыроеды, вы меня удивили! Уж от кого не ожидала ханжества, так это от вас. Для меня сыроед - это человек, который отличается от всего остального сообщества. Делает нетрадиционные вещи. Поступает не так, как от него этого хотят остальные. А вы боитесь этого как будто. Стоило человеку сказать - "хавать", и вы уже придрались к слову!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2005, 05:48 PM

Panochka писал(а):Ну, господа сыроеды, вы меня удивили! Уж от кого не ожидала ханжества, так это от вас. Для меня сыроед - это человек, который отличается от всего остального сообщества. Делает нетрадиционные вещи. Поступает не так, как от него этого хотят остальные. А вы боитесь этого как будто. Стоило человеку сказать - "хавать", и вы уже придрались к слову!

Есть русский язык и есть "быдлячий" язык. Мы все слышали и знаем быдлячий лексикон, но это не значит что на нём надо общаться.
Может и есть на Интернете какие-то там воровские форуме где участнике на фене ботают, но это их дело. Так что никакого ханженства нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2005, 06:58 PM

Да, согласен: если "хавать" то можно всё подряд. Можно делать сразу на горшке, рыгать и ржать брызгая слюной на соседей. Будет очень ново и андерграундно...

Для общения с людьми есть общепринятые правила хорошего тона и запреты на похабный лексикон, которые призывают к терпимости и помогают удержать обсуждение в правильном и конструктивном русле.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2005, 08:56 PM

Маразм какой-то...
Наталия не обращайте внимания, это у нас кризис жанра. :roll:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2005, 10:13 AM

Вот именно, что маразм какой-то. Особенно по поводу этикета - почитайте Норбекова М.С. "Опыт дурака" - полегчает, может быть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2005, 10:37 AM

Паночка.. Ещё раз: на форуме собираются люди разные и что-бы не давать поводов для таких вот поворотов в обсуждениях нужно вспомнить о чём учили мама с папой и педагоги в детсаде, школе и использовать тот самый язык, который никого не зацепит. И это в интересах каждого. Человек явно "отличился" с таким построением вопроса... чего, видимо, и хотел.

Для Вас сыроед это ну прям какой-то андерграундный, пещерный человек, которому всё человеческое чуждо - "Для меня сыроед - это человек, который отличается от всего остального сообщества. Делает нетрадиционные вещи. Поступает не так, как от него этого хотят остальные." Вы секту ищете примкнуть? Здесь вроде не секта, здесь о диете говорят...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2005, 11:01 AM

Broken, я никуда не хочу примкнуть. Я уже примкнула Smile И я на самом делел не знала, что здесь люди говорят о диете. Я думала, что здесь говорят об образе жизни Smile Просто, понимаете, когда я стала сыроедом, я стала относится к миру по-другому. Многие вещи, которые раньше казались важными и раздражающими, теперь стали просто вещами в жизни. Если раньше я бы тоже с умным видом начала говорить, что правильно, а что нет, то теперь я этого делать не стану Smile Всем счастья в жизни
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2005, 12:29 PM

Паночка, Вы всё перемешали. Вот теперь вы уже и жить учите, книжку сходить прочитать, от чего раздражаться ненадо... Вы если безразличны так Господь с Вами, мировозрите как Вам угодно. Hе раздражает и прекрасно. Но что-ж Вы так всё вяли и решили, перечеркнули всё как захотели и придумали каких-то просто не сыроедов, а просветлённых и безразличных отшельников. Сами же себя обманули вот и пост Ваш первый такой - в самообмане. А что-же вы думали, как говорится - в сказку попали? :lol: Форум то конечно об образе жизни, но это не стоит слишком вольно интерпретировать ведь даже в вопросох связанных с сыроедением непосредственно между участниками форума есть разногласия. Ну давайте и я Вас немного поучу: пока Вы общаетесь с людьми и следовательно стремитесь получить из этого выгоду - понимание и принятие правил это необходимые условия для достижения Ваше цели. Другими словами - ведь Вам же oнo надо (Натали или ещё кому-то). Вы понимаете в чём смысл чистоты языка? Удачи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2005, 09:47 PM

Не знаю что я ел, как то не замечал особо, а может и не изза еды это,но у меня исчезла большая бородавка на пальце. Не осталось и следа как говорится Big Grin

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS