Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Резкий переход на сыромоно
03-24-2010, 11:11 AM
Резкий переход на сыромоно
Не нашёл я подобной темы. Возможно где-то она и есть. Но именно такой не нашёл
Вопрос в следующем
Можно ли перейти сразу на сыромоно, вот в один день взять и перейти
Я просто 4 день как бы этим занимаюсь, пока рано говорить конечно. Ощущения следующие
Болит голова пока что и ощущение наркоманское какое-то.Есть не хочется, я не голодный, но если бы дали мясо и привычную еду, то накинулся бы жестоко. Ну и слабость есть конечно небольшая
Подскажите пожалуйста лююююди. Как бы вообще можно так переходить или лучше не геройствовать и постепенно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2010, 12:29 PM
RE: Резкий переход на сыромоно
а зачем геройствовать и продолжать дальше кормить мертвяком, даже и половиной? Вот представьте, что вы купили новый чудо стиральный порошок, но боитесь что он будет плохо стирать, и добавляете старый, который довел как раз ваше белье, до испорченного состояния. Слава богу организм не ткань, и имеет способность восстанавливаться, так дайте ему глоток свободы, пусть тошнит, пусть голова болит, зато процесс идет, надо радоваться что у организма остались силы на восстановление, а не ныть: "мне плохо, может пока полусыроедить". Если человек хочет постепенно переходить на СЕ, значит он не до конца осознал что такое СЕ, я лично сразу после прочтения первой инфы про СЕ, стала сыроедить, пусть и со срывами, но с пониманием того, что это мое питание, питание настоящего человека, и плоды не могут принести мне вред, если только они не обработанные.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2010, 01:26 PM
Я лично перешел сразу, смотрите по своему состоянию - если психически сможете выдерживать переход, то переходить сразу благоприятно. Обратное тоже верно.

Надо научить взрослых не верить что огонь обжигает, не верить что низ это низ, а верх это верх.
сыромоноед с января 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2010, 03:48 PM
Sirex, я тоже перешел резко. Правда перед этим в течение длительного времени периодически голодал от 1 до 7 дней, бегал кроссы. Про свое самочувствие и реакцию на него писал в теме Кризы тут - http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1846 Голодание помогает сильно смягчить криз.

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
[Изображение: m104354.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2010, 04:16 PM
Всем большое спасибо за советы
Понимаете я сам больше придерживаюсь метода сразу.Но поймите я не знаток в этом. Поэтому спрашиваю. Может это во вред мне идёт. Яж не знаю. Поэтому и ищу инфу. Я человек не любящий заморочек. Если делать так делать основательно, а не поверхностно. Я просто изучаю мир не познанный мной. Значит буду двигаться по этому пути. Пойду капустки похрумаю:))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2010, 05:04 PM
Вот возникает сопутствующий вопрос
Скажите люди добрые.
А вот что делать с тем что я ем мало и есть не хочется. Ну это пока наверно. Через силу есть или када хочется есть. Потому как я могу наестся 5 бананами и 2 грефрута и орешков немного. При учёте, что тягаю штангу и футболом занимаюсь
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2010, 06:49 PM
Плавность перехода лучше выбирать индивидуально. Многие, из резко переходящих, пугаются кризов и совсем сходят с сыроедения, решая что оно вредно. Таких примеров было на форуме много. Для некоторых людей, резкий переход может быть очень тяжел физически и морально - некоторые очень сильно кризуют. Некоторые сильно мучаются со срывами и жором - скрипя зубами сыроедят, а потом в один момент срываются и наедаются до отвала какого-нибудь отстоя, им становится плохо, да еще и совесть мучает в итоге. Хотя, может кому-то нравится так, не знаю.

С другой стороны, некоторым легче целиком и сразу перейти - не срываются, кризы переносят стойко, или не испытывают сильных кризов, не пугаются смотря на себя в зеркало в первые месяцы, переносят социальный прессинг. Вообщем, стоит выбирать скорость перехода индивидуально - если слишком тяжело, то можно просто сбавить обороты, если легко, то поддать газку :).

Хорошего всем здоровья и успехов в сыроедении!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2010, 08:10 PM
Спасибо. Прямо как рукой праведника обьяснил. Сразу видно. Администраааатор-звучит гордо. Блин неужели сильно похудею так. Блин худеть не хочуууу
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2010, 08:27 PM
Перешла резко, в 1 день, легко и ничуть не жалею.
Ем за один раз 1 банан, далее по желанию-не хочешь, не надо насилия.До костей не похудела, всё очень индивидуально.
Качаться не переставай, орешки не дадут сдуться мышцам(проверено)
Сыроед с мая 2008г.

Чего человек не знает,так это предела своей силы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2010, 11:17 PM
О, спасибо за поддержку.
Знаете люди. Почитав тут вообще людей и их посты. Не подумайте это не просто кажется. Какое-то вот знаете подьёмное у всех настроение кажется. На энергетическом уровне. Это заметно. Особенно вот Изюма почитал. Его изричения. Блин чувак явно в эйфории всё пишет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2010, 12:40 AM
Чуствую огурци аппетит поднимают. Сьел два и пипец. Так есть захотелось. Чем бы голод забить
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2010, 02:41 AM
Sirex, есть одно достоинство плавного перехода о котором забывают - возможность приучить организм к какому-то сытному продукту, например пшеница, гречка, арахис и т.п. В дальнейшем это приносит огромную пользу - какой-бы дикий упадок сил не был всегда знаешь, что пожрав этого продукта силы появятся(хотя сам продукт надоедает до чертиков). Потому если у Вас сразу перейти не получится, то на сыромоно не забивайте, а просто хотя бы раз в сутки ешьте тарелочку пророщенной гречки или что-то подобное, а через пол-годика попробуйте снова, будет гораздо легче.

всеядный -> сыромоноед(6 мес) -> лактовегетарианец
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2010, 12:36 PM
Спасибо за совет. Пока как бы всё боле менее нормально. Но болит горло почему-то, не знаю почему и болезненное состояние. Пшеицу проращиваю. Только вот слышал что если при пережовывании образуется типо жевачки то такую не стоит есть и надо другой сорт. А какой сорт лучше. Может знает кто?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2010, 12:37 PM
И какой полный срок, чтобы вот кризы прошли и было всё нормально. Чуствую долго это да?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2010, 05:25 PM
Sirex,срок в каждом конкретном случае сугубо индивидуален,потому как зависит от множества факторов...Образ жизни до перехода,исходные данные при рождении,склад характера,качество пищи,воздуха,воды и т.д. и т.п...Так что точно сказать никто тебе не сможет.А статистика - молчит,потому как на основе тех данных,которыми она располагает делать сколько-нибудь надёжные выводы нет смысла.Вот лет 50 подождать ещё или 100 и тогда-пожалуйста.Ну а пока могу сказать,что этот срок будет скорее всего не меньше 2-3лет и то в лучшем случае...Так что ждем-с :)

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2010, 05:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-25-2010 в 05:37 PM, отредактировал пользователь ya-umnaya@mail.ru.)
Я тоже сыроед с 21 марта, лактосыроед пока что, орехи ем понемного каждый день, голода нет и желания есть животн. продукты нет, хотя семья большая и я всем готовлю.
Открытие - сухие грибы очень вкусны!!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2010, 06:59 PM
ya-umnaya@mail.ru да. Завидую даже. У меня такое желание накинуться на мясо просто пипец. А есть не хочется вовсе. Короче помучаться прийдётся чуствую
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2010, 07:03 PM
Ухххх. Заболел ещё походу. Не исключено если из-за этого. Круто. Мне даже нравится начинает. Сложности всегда круто.:))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2010, 10:34 PM
Орехи - вот спасение!!! Жуй их почаще, и выздоравливай!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2010, 11:52 PM
Спасибо. Буду хрумкать капустку и жевать орехи
Вот интересный кстати вопрос. Который можно было выделить в отдельную тему
Тут мой один единомышленник, пока не практикующий сыроедение сказал
А вот как быть с тем, что например мы та едим все эти полезности, только вот я например в городе живу и покупать приходиться всё в магазинах да рынках. Оно не моё и я не знаю как оно было выращенно и говорит что вот разница не большая ну или большая, но всё равно это не есть гуд. Там ведь много чего плохого. Но у меня там и у многих нету возможности самому выращивать. не ехать же из-за этого в деревню жить. Так можно, но как то мне не по душе это. Что скажите?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2010, 07:32 AM
раньше же ты покупал продукты в пачках и банках всяких, разве ты думал о том, что это не ты собрал, не ты термообработал, не ты произвел, не ты упаковал? у большей половины сыроедов нет возможности или не охота самим выращивать, но дело то не в этом, дело в самой идеи образа жизни, нет возможности и не надо париться. надо приспосабливаться к месту и условиям жизни, чтоб тебе было комфортно, а создавать себе психические проблемы типа: не я выращиваю, не я сажаю, и т.п. то тогда на фиг это СЕ если такие головняки и страдания, нервы то дороже. а полезность хоть какая то, да есть, все лучше чем вообще мертвяк. природа тоже продумала свои выходы из той ситуации, когда человек начнет вредить, в плоды стали пичках химию, но собирается она в одном месте и называется нитраты, могут и так напичках что и вкуса не почувствуешь, но пока еще не пошли совсем пластмасовые фрукты и овощи, можно еще отличить где химии меньше, на СЕ организм сам подскажет, подойдешь к прилавку и даже на глаз уже видишь чего лучше не брать, на вкус бывает и резиной и пенецилином и чем хочешь отдает, тогда фрукт этот в сторону и другой возьми.
у меня был случай когда я купила 2 кг яблок, и их не возможно было есть, на вкус яблок не чувствовалось зато вкус был как у авиационого завода, мне стало жалко их выбрасывать, отнесла на работу, там девченки попробовали и не че не почувствовали, типа яблоки как яблоки.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2010, 10:40 AM
Ну как бы это больше не я проблему создаю. Я вообще сказал что лючше уж так чем как все. Это как бы мой друг так сказать этот вопрос поднял. Я и решил тут спросить людей, что скажут по этому поводу
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2010, 03:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-27-2010 в 03:14 PM, отредактировал пользователь Sfairat.)
медведица, у меня когда-то мандарины пролежали в холодильнике больше месяца, так как были такими и остались! Восковые! Я теперь тоже очень хорошо вижу, что брать, а что нет...по самому продукту видно, ну а вкус уж точно не подведет! :))

Sirex, чтобы не покупать сразу килограммами подозрительный продукт и потом раздавать,я для себя решил: покупаю, например, одно яблочко, и тут же его пробую (можно вытереть платком)...Понравится - беру сколько надо, нет - дальше иду. И так со всеми продуктами, если в магазине. Ну а на рынке проще - там всё пробовать дают:))))))))

А вообще, для тех, кто живет якобы в таких городах, где нет ничего настоящего-съестного, так вы хотябы раз в неделю возьмите и сядьте на маршрутку, на худой конец, электричку, если машины нет, да и езжайте в близлежащие сёёёёёла, там и производите закупку. Тот, кто ищет, тот всегда найдет! А то в супермаркет зайдут - тык-мык, нету ничего - вот, мол, значит у меня в городе и нет:)) ИСКАТЬ надо - и найдете! Язык до Киева доведет! Общайтесь, спрашивайте... А какой бы крупный город не был, всегда его села окружают и пригород, так что не поверю, что найти нельзя продукты, хоть убейте! Конечно, есть и особые случаи, если человек живет в такой специфической климатической зооооне, но это уже совсем другое дело :)))))))))))
Кохаймося! :)))))))

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2010, 06:56 PM
Да сам так думаю. Просто друг иногда просто пипец странные вопросы задаёт и так утверждает что прав пипец. Ну такой человек что сказать
Блин заболел. Голо болит, а температура не поднимается. Это хорошо или плохо. Может что посоветуете. А на счёт супермаркетов. Я ещё как бы не улавливаю. Недавно тока стал так питаться
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 08:58 AM
Скажите люди добрые. Вот горло болит. Довольно сильно. Может хотя бы молока попить. А то ведь горло это желудок. Растройство заработаю ещё. просто некоторые говорят что и молоко в итоге надо убрать. А я так. Решил с места в карьер сразу. Может всё таки молоко пока употреблять
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 10:32 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-29-2010 в 10:34 AM, отредактировал пользователь кедрёнок.)
Sirex писал(а):Скажите люди добрые. Вот горло болит. Довольно сильно. Может хотя бы молока попить. А то ведь горло это желудок. Растройство заработаю ещё. просто некоторые говорят что и молоко в итоге надо убрать. А я так. Решил с места в карьер сразу. Может всё таки молоко пока употреблять
Сама переходила плавно и всем своим знакомым так советую, здесь писала о методике плавного перехода http://www.syroedenie.com/forum/showthre...?tid=1603, Sirex, почитайте, потом решите убирать молочку сразу или постепенно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 11:56 AM
Спасибо прочту обязательно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 03:09 PM
если горло болит то молоко тем более нельзя, из за молока образуется слизь. то что температура не поднимается, это конечно плохо, хотя у тебя может и не простудное заболевание, чтоб t поднимать, это может быть скачек давления, оно скорее всего стало ниже, это в случае если ты перестал употреблять соль, и организм перестраивается на новый ритм т.е. давление.
а молоко и мясо самые страшные продукты для организма. и зачем тебе вообще лечиться, если уж стал сыроедом так терпи криз.
а эти советы по плавному переходу слушай дальше, это тоже самое, что ты будешь тонуть, и медленно спасаться, толк будет?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 04:31 PM
Понятно. Тада буду терпеть. Да терпеть та в принципе терпится. Температура поднимается. Это я просто как то чуствую себя лучше чем раньше и не замечаю подьёма. Раньше при такой температуре лежал. А щас и на пары хожу. Нормально в принципе. Тока горло достаёт. Болит довольно сильно. Ну лана. Буду кайфовать дальше
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 04:33 PM
А вообще очень много теорий и мнений. Вот арто говорит если занимаешся спортом и например тренажорку посещаешь. То бе молока или там молочных продуктов никак не обойтись. Если хочешь не зря ходить. Мысли быть конечно качком нету. Ну просто не выглядеть засушеным сухариком. Ну лана. Буду дальше как говориться опять кайфовать
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 04:52 PM
Sirex предлагаю альтернативный вариант, который поможет тебе определиться. просто получаетс что тебя тянут в одну сторону "не пей молоко" и в другую "молоко полезно", мнении конечно много, как и инфы, и мнение к продукту у каждого индивидуально, например для меня молоко "страшная жидкость." кто считает что оно полезно, и бывает только потому, что он в деревне вырос на нем. ну да ладно. когда неможешь принять одного верного решения, надо что то делать, ведь не хочеться сидеть в проигрышном варианте, если вдруг это окажеться полезным. я понимаю твои чувства и предлагаю тебе сделать небольшой экспиримент. ровно неделю употребляй только молочное: кефир, молоко, сыр и т.д. и следи за своим состоянием, и отписывай нам. тогда после срока испытания ты сможешь точно ответить себе "можно или нельзя". надеюсь на твое согласие!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 04:57 PM
Sirex писал(а):Скажите люди добрые. Вот горло болит. Довольно сильно. Может хотя бы молока попить. А то ведь горло это желудок. Растройство заработаю ещё. просто некоторые говорят что и молоко в итоге надо убрать. А я так. Решил с места в карьер сразу. Может всё таки молоко пока употреблять

Слушай свой организм. Если добавишь молоко, ничего страшного не будет, можно и плавно на сыроедение переходить, а можно и вообще быть лактосыроедом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 06:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-29-2010 в 06:49 PM, отредактировал пользователь Arto.)
Sirex писал(а):А вообще очень много теорий и мнений. Вот арто говорит если занимаешся спортом и например тренажорку посещаешь. То бе молока или там молочных продуктов никак не обойтись. Если хочешь не зря ходить. Мысли быть конечно качком нету. Ну просто не выглядеть засушеным сухариком. Ну лана. Буду дальше как говориться опять кайфовать
Чего?!? Это где я такое говорил? Испорченый телефон, е мое. Я говорил что за количеством белка следить надо, а не то что молочка необходима.

Вот, только что выложил ссылку на подборку фоток качков веганов: http://www.syroedenie.com/forum/showthre...t&tid=2652

На счет того что ты приболел - ничего делать не надо, само пройдет. Практически все так называемые болезни - это суть очистка организма. Молоко же ее замедляет, так что его как раз пить не надо.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 12:09 AM
медведица я с твоего позволения пока откажусь от этих эксперементов. Живу не в деревне. Тока тетропак прийдётся пить.
Арто вроде в теме можно ли накачаться в начале. Ты там писал что типо без молочки и тд. Если не так понял. Сорри
Astra68 ясно. Но перехожу резкоо и жестоко :))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 12:15 AM
Я только сегодня нашел сайты веганов-качков, раньше даже и не искал почему-то. Сейчас изучаю чем и как они питаются. Подумываю о том, чтобы подкачавшись еще на молочке, снова попробовать полное веганство, чтобы проверить новую информацию на практике. Если удастся поддерживать физическую силу на приемлемом для меня уровне, то, возможно, веганом и останусь. Заодно посмотрю как это повлияет на сознание. Но это пока только планы, я еще изучаю этот вопрос
Арто. Это ты вроде писал. Что на молочке будешь. Получается без молочка никак?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 05:50 AM
че то я тебя Sirex понять не могу, ты не хочешь на молокое неделю эксперимент ставить, потому что оно тетра пак, и ты не живешь в деревне, но будешь его пить, чтобы подкачаться на молочке, так оно же татра пак?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 10:06 AM
Блин да нет. Я не буду его пить. Я просто так написал что тетра пак, просто довод и всё
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 11:01 AM
Всем привет!!! Я резко перешла на сыроедение, ничего особо не тревожит пока , в основном только приятности-чувство легкости и настроение хорошее. на легкие головные боли и головокружение не обращаю внимания. Но меня немного волнует следующее. У меня рост 174 и вес примерно 57 кг. я худеть сильно не хочу. итак худая. А переживаю за то, что вообще одни кости и кожа останутся. Я читала, что во многих случаях сначала идет резкое похудение, а потом все каждого человека нармализуется. . Пожалуйста, скажите как у вас наблюдался процес потери и нормализации веса?
Заранее огромное спасибо за ответы!!!!!!!!!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 11:21 AM
сколько читаю, в основном все худеют, а я никак не могу избавиться от лишнего, вроде кризы есть, стул хороший, в баню каждый день хожу, но вес никак не уходит, до СЕ я легче худела.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 07:33 PM
ydacha-t, я похудела с 78 до 67 кг при росте 170 за два месяца сыроедения, потом добавила 5 процентов несыроедческих продуктов (тоже не хотела сильно худеть) и месяц вес держится стабильно 67. Поскольку ты и так стройная, то вполне возможно, что и поправишься на СЕ, у всех спад/набор веса проходит по разному и только путем эксперимента это можно выяснить. Есть только такая общая тенденция, что большинство людей с излишком веса худеют. Медведица, наверное, исключение. А сколько ты сыроедишь, медведица?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2010, 10:10 AM
я на СЕ где то с сентября 09 года. у меня проблемой было всегда не пропорциональность фигуры, верх у меня худой, по нему все и судят, а вот ноги у меня очень здоровые, можно сказать комплекс с детства, уж обрадовалась было что на СЕ точно все уйдет, а оно наоборот как будто прибавляется. рацион в основном фрукты, гречку замачиваю., и самое грешное орехи кешью, щас их не ем, заметила что от них плохо становиться. предпочитала кешью блюдомании, я от города 50 км находилась, щас нас перебросили 30км но от этого не легче, разве что такси продуктовое подешевле, бывает привезу на нем фруктов много много, но неподрасчитаю и сьедаю или портяться, вот и приходиться на всякий брать с собой орехи не СЕ, от скуки и от нехватки вкусненького сдесь можно сорваться, что со мной не однократно происходило

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2010, 11:47 AM
Я думаю что организм у тебя ещё не перестроился. Ну у меня опыта маловато ещё. Так что что-то совсем умноподобное с лицом кролика из мультика про Вини я не скажу
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2010, 06:58 PM
Тут кое-кто высказал мнение. Будто-бы сыроедение это конечно всё класно. Но до 30 лет нужно ещё погулять, поесть всего чего хочешь. А потом типо и быть святым. Что скажите люди. :))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2010, 07:25 PM
можно конечно и до 30 и до 40 и хоть сколько погулять, и вооще потом передумать сыроедить. легче сохранить здоровье чем восстановить.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2010, 09:06 PM
Это точно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2010, 06:08 PM
Блин. Тяжковато конечно. Всё время думаешь о еде. А если она ещё на кухне такая сочная и вкусная. Уххххх :))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2010, 09:15 PM
я уже писал, что всю жизнь занимаюсь разными вещами, типа зож, так как боюсь врачей и иголок, за всю время у меня брали один раз кровь с вены. но я не фанат чего-то одного. ничто человеческое мне не чуждо, но все в меру. питался как все, занимался разной ерундой.
но вот пришло время стать веганом, в основном сыроедение, пока не моно, время покажет. вес с 75 упал до 65. как здесь пишут, сейчас, первое время эйфории, легко телу, есть энергия на все, увидим, что будет дальше.
сохранить здоровье в молодости можно спокойно и без крайностей типа сыромоно, достаточно жить по Брэггу, например, или использовать даосские практики, или аюрведу. сыромоно, хорошо людям с определенным складом ума, который сформировался под грузом определенных обстоятельств. был у меня период в жизни, когда я расстался с подругой, после чего решил жить по принципу, чем хуже, тем лучше. никаких развлечений, ранний подъем, всякие хатхи-йоги, упражнения с тяжестью, суровое питание. правда в то время не знал про тему сыромоно, но питание было спартанское, хлеб, вода, немного каш, молоко. на такой образ жизни меня хватило около 2-х лет, накопил деньжат и гулять, потом опять период мазо, но все было не сознательно как то.
теперь я в возрасте, и если что-то делаю, то не просто от настроения. а в молодости надо жить, захотел сыромоно, почему не попробовать, если в кайф, почему не продолжить, ну если постоянно думать о еде, терять вес и выглядеть изможденно, обрекать себя на муки, ради чего. смысл в чем, что думать в молодости о старости, надо жить, как говорят здесь и сейчас, главное в балансе с собой и окружением, и все будет харошо, как у сердючки.
ваша пракрити подскажет когда уйти в монастырь от еды на сыромоно, ведь многие этим интересуются ради своего эго, жить не как все и т. д. так что ребята расслабьтесь, посмотрите на мир спокойно и решайте. лично я знаю много людей, которые живут и не парятся разными системами, одно, что они делают, это живут не переедая, не перерабатываясь, не суетятся, короче, все не пере... на форуме здесь писали у каждого свой счетчик, у одних меньше, у других больше.
еще я понял, что всякое насилие над собой к добру не приводит. пить пиво литрами, или питаться одной морковкой, такое могут выдержать единицы, значит карма у них такая. остальным надо жить, по своему пути двигаться, главное, осознанно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2010, 10:24 PM
Правильно пишешь. Но у меня немного дрогое мнение. Твоя точка зрения имеет место быть бесспорно.
Я немного думаю по другому.
Всяких систем много, это факт. Но сыроедение это как бы я не считаю что система.
Оно называется немного смешно. Но в истине своей я считаю что это то что дано нам по природе как бы. Я не долго пока сыроежу по этому у меня как у наркомана есть тяга к еде которую я ел раньше. Но тяга пройдёт я надеюсь и я освобожусь от оков которые меня держат.
Я просто более чем осознанно это делаю. Кто читал Зеланда тот поймёт я думаю. И когда я думаю. Да что там. Ну поем немного и всё. Этож чуть-чуть. А потом осознанность наступает и я сам себе. Нет типо это не ты хочешь. Это мозг команду даёт и всё. Вроде отпускает
У некоторых ломка не сильная. У меня например довольно ощутимая. Я иногда просто вот подхожу к холодильнику(внимание немного смешно будет щас) а там например колбаска сырокопчёная лежит. И мне вот кайф, тока не смейтесь просто понюхать её понмаете. Зависимость большая просто.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2010, 11:57 PM
я просто хотел сказать, что сыромоно крайность, и к этому не все готовы, а сыроедение более свободно от ограничений. можно не задумываться о разных эзотерических выдумках, а просто есть живую пищу и получать пользу.
моноеды против салатов. мне нравится шелтон, он пишет не больше 3-х продуктов в салат и соблюдать совместимость. большинство продуктов имеют приятных запах, это приманка, помню в детстве отец делал домашнюю колбасу с натуральных продуктов, вот это была тема, так эта колбаса особо не пахла, но какая была вкусная и питательная. про сыромоно как пишет Изюм, мне тоже нравится. просто и доходчиво. понюхал, понравилось и съел. люди любят самым простым вещам придавать мистическое, философское, духовное, эзотерическое объяснение, и каждый видит, что хочет видеть. а это просто еда. съел и забыл. надо думать только о последствиях. например. мне тут посоветовали.
если ты боишься боли в будущем, от того, что можешь заболеть раком из-за курения, то стоит ли курить, стоит ли удовольствие сейчас, боли в будущем, каждый решает сам.
когда я увлекался бегом на длинные дистанции, мне нравились слова новозеландца Лильярда, лучше бегать, курить и пить, чем не бегать, не курить и пить.
хотя я читаю Ошо, шелтона, книги по аюрведе и т. д., все равно отношусь к ним скептически, для меня вера слепа, главное свой опыт или чужой. это типа как про Дао, сказанное про Дао, это не Дао. сейчас столько информации, но это хороший бульон для скептиков, а на деле надо просто делать, но я так не могу, всегда был скептиком, что не есть хорошо.
зачем лазить по сети искать все за и против. почитал Изюма, остановись, его темы достаточно, пробуй, прислушивайся к телу, что-то не так подумай почему, что предшествовало этому не так, измени, уменьши, а мы что делаем, лезем в сеть и началось. здесь на форуме полно информации. например. завтрак сыромоно. обед и ужин как обычно. проходит месяц. обед сыромоно, завтрак и ужин как обычно. потом ужин, и через месяц завтрак и обед сыромоно. или приучать к себя к более однообразной пище, не есть все подряд. способов много. надо думать и все. осознавать.
при союзе прилавки были пусты, но мне было все равно, также как и сейчас, когда они полны, но я попробовал почти все и ничему не мог дать предпочтение, зато когда стал сыроедить, понял это то, простое ведь гениально. никакой шашлык с кетчупом не сравнится по вкусу с простым помидором и огурцом, или пиво с нормальной колодезной водой, сделайте глоток пива и прополощите рот, или чистой водой, что лучше, решайте сами. здесь работает сочетание вкус и польза. свежие продукты вкусны и полезны, остальные просто вкусны.
сыромоно полезно, но не так вкусно, поэтому не все готовы себя лишать удовольствия, хотя полезность сыромоно, вопрос открытый, это во мне говорит скептик. но здесь есть подводные камни. я заметил, если не съем в день несколько ложек мамалыги или рисовой каши с маслом, и не выпью стакан теплого молока с кардамоном на ночь, то начинаю рычать на ближних своих по пустякам, типа свет в туалете не выключили, собаку не покормили, посуду не помыли и т. д. в нормальном состоянии я все сам сделаю. или, когда еду в машине пропускаю всех, но на чистом сыроедении езжу спонтанно. а постоянно держать себя в руках напрягает.
а сырокопченая колбаса на самом деле вкусно пахнет, для этого она и есть, но много ее не съешь, в кайф пару тонких кружочков, потом приедается, а вот яблоко нет, даже одного сорта у них разный вкус.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 02:02 PM
Ну добавить нечего. собственно говоря. :))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS