Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Результаты анализа крови сыроеда
09-21-2008, 07:32 PM
Результаты анализа крови сыроеда
После 5 месяцев сыроедения решила сдать анлиз крови, с целью понять для себя, произошли ли со мной какие -либо внутренние изменения.
Результат шокировал врачей, сказали, что впервые видят такие результаты:
Сахар - 5,15
Холестерин - 4,76
АЛТ-31,4
АСТ-37,2
Креатининкиназа (КК) - 478 - при норме для женщин - 160

Креатинкиназа
Фермент, содержащийся в скелетных мышцах, сердечной, реже - в гладких (матке, ЖКТ)

Повышение:

- инфаркт миокарда

- повреждения мышц (миопатии, миодистрофии, травмы, хирургические вмешательства, инфаркты)

- беременность

- алкогольный делирий (белая горячка)

- черепно-мозговая травма

Снижение:

- малая мышечная масса

- неподвижный образ жизни

В действительности, я веду малоподвижный образ жизни - работа в офисе, не употребляю алкоголь, не беременна и трав головного мозга у меня не было.

Врачи попросили пересдать анализ крови повторно, жду результатов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2008, 07:42 PM
RE: Результаты анализа крови сыроеда
Скоро и я пойду сдавать кровь на анализ. Интересно стало.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2008, 07:52 PM
В дополнение к показателю крови Креатининканаза (КК):
Референсные значения:
Возраст Уровень КФК,
Ед/л
2 - 5 день < 652
5 дней - 6 месяцев < 295
6 - 12 месяцев < 203
12 мес - 3 года < 228
3 года - 6 лет < 149
Женщины 6 - 12 лет < 154
12 - 17 лет < 123
> 17 лет < 167
Мужчины 6 - 12 лет < 247
12 - 17 лет < 270
> 17 лет < 190

Повышение уровня креатинкиназы:

Травма;
Хирургические (и нейрохирургические) вмешательства;
Инфаркт миокарда и нарушения кровоснабжения любой мышцы (дерматомиозит, полимиозит, миокардит);
Миодистрофии всех типов (особенно дистрофия Дюшенна);
Гипотиреоз;
Заболевания центральной нервной системы (шизофрения, маниакально-депрессивный психоз, эпилепсия, травмы головы);
Злокачественные опухоли (рак мочевого пузыря, молочной железы, кишечника, легкого, матки, простаты, печени);
Застойная сердечная недостаточность;
Тахикардия;
Столбняк;
Генерализованные судороги;
Прием некоторых лекарственных средств (кортикостероидов, барбитуратов, наркотических средств);
У здоровых людей при высокой физической нагрузке - выполнении спортивных упражнений, тяжелой физической работе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2008, 08:12 PM
Татилия, объясните мне, пожалуйста, никогда не умела читать результаты анализов.
1. Уровень сахара в норме?
2. Холестерин в норме?
3. Что такое АЛТ и АСТ
4. По сообщению №3 что значит "Референсные значения"
И 5. Какой у Вас рацион?

Спасибо.

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2008, 09:16 PM
Сахар находится на предельном значении, холестерин - тоже. Рацион - салат из овощей, яблоки, иногда тыквенное семя, арбуз, дыня в сезон, грейпфруты. Референсные значения - это допустимые згначения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2008, 11:52 PM
А на железо нет у Вас результатов? У вегетарианцев напр., часто пониженное железо, было бы очень интересно узнать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2008, 01:31 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-22-2008 в 01:34 AM, отредактировал пользователь Kzindy.)
Tatilia, а что было 5 месяцев назад??? Что именно шокировало врачей? Креатининканаза?
Креатинин это не то же самое что креатининканаза? В общем я не поняла - это хорошо или плохо, что у вас эта креатининканаза высокая.

АЛТ И АСТ - ферменты печени, участвующие в обмене аминокислот

У меня что известно из крови:
АЛТ 11,6 норма для женщин от 0,0 до 31,0 мужчин до 41,0
АСТ 22,00 при норме для женщин до 31, мужчин до 37.
Билирубин общий: 11,3, норма до 17,1
Креатинин: 61,5 при норме 44-133
Общий белок: 73,30 норма 64-87
Мочевина: 3,30 норма 1,7-8,3
Глюкоза она же сахар: 3,9 норма 3,05-6,5
Протромбин: 83% (кто такой не знаю, норм тоже, лень искать в сети)
Гемоглобин: 124 при норме для женщин 120-140 (мужчины 130-160)
Эритроциты: 4,1 норма для женщин 3,9 - 4,7 (мужчины 4,0-5,0)
Цветовой показатель: 0,90 норма 0,85-1,05
Тромбоциты: 246 норма 180-320
Лейкоциты: 5,5 норма 4,0-9,0
Миелоцитов и метамацитов нет
Палочкоядерные: 2 принорме 1-6
Сегментоядерные: 67 при норме 41-72
Лимфоциты: 26 норма 19-37
Моноциты: 5 норма 3-11
Скорость оседания эритроцитов 5 норма для женщин 2-15, для мужчин 2-10
Железо и витаминные анализы дорогие в инвитро, например ....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2008, 02:27 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-22-2008 в 02:29 AM, отредактировал пользователь tata.)
А о какой "норме" может идти речь, если питание ЗНАЧИТЕЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ от среднестатетической нормы обычного мясо-рыбо-варёно-жарено-печёно-тушёно-солёно-вяленоеда с небольшими добавками живой растительности???????????

Прям удивляюсь я.....

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2008, 07:51 AM
Точно Tata!
Очевидно, что у мясоеда, у вегетарианца и у веганосыроеда - химии крови (тела) разные. И нормы - разные. Кто-нибудь огласите нормы, пжлста.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2008, 12:04 PM
tata писал(а):А о какой "норме" может идти речь, если питание ЗНАЧИТЕЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ от среднестатетической нормы обычного мясо-рыбо-варёно-жарено-печёно-тушёно-солёно-вяленоеда с небольшими добавками живой растительности???????????
Организм старается показатели крови держать постоянными, независимо от стиля питания и потребляемой пищи. Этим обеспечивается стабильность работы всех его систем и органов. Иначе бы начал бы болеть. Так что показатели нормы что для сыроедов, что для обычных людей не должны сильно различаться.

Еще один аргумент: анализ крови берется ТОЛЬКО на голодный желудок, когда после переработки "стандартной" вареной пищи(а в это время они от нормы сильно отличаются) все показатели крови приходят в норму.

Так что я тоже "Прям удивляюсь....." такому распространенному мнению о вроде бы совсем другой биохимии процессов у сыроеда.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2008, 12:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-22-2008 в 12:21 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
DaniX - простите, но вы тут не правы, человек, который питается только растительной пишей через 3 года минимум меняется полностью, все от его костей до кишек меняется причем качественно становится лучше http://www.syroedenie.com/articles/table.html, меняется его постоянная температура, немного цвет его волос, его голос становится с приятным оттенком....короче меняется все тело, поэтому утверждение, что показатели крови остаются одинаковыми это бред! вам люди привели свои анализы на которых видна огромная разница, если бы показатели не отличались, то смысла в сыроедении было бы меньше чем в других диетах, вспомните хотябы Инну, у которой в период беременности анализы было просто великолепные, как у здоровой 20 девушки, занимающейся спортом и следящей за собой.

Хоть таблица и о животных, поверьте на сыроедении у человека много меняется, даже казалось бы то, что менятся не может.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2008, 04:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-22-2008 в 04:34 PM, отредактировал пользователь люк.)
Saniasin писал(а):человек, который питается только растительной пишей через 3 года минимум меняется полностью, все от его костей до кишек меняется
Чтобы про это твое утверждение, в свою очередь, нельзя было сказать как всегда, что
Saniasin писал(а):это бред!
, приведи доказанные научные факты, подтверждающие его.
Ссылки в студию о закономерном изменении биохимии крови на сыроедении...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2008, 05:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-22-2008 в 05:59 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
Saniasin писал(а):DaniX - простите, но вы тут не правы, ......

.......если бы показатели не отличались, то смысла в сыроедении было бы меньше чем в других диетах, вспомните хотябы Инну, у которой в период беременности анализы было просто великолепные, как у здоровой 20 девушки, занимающейся спортом и следящей за собой.
Так Вы сами только что и сказали, что норма состава крови что для обычно питаюцегося человека, что для сыроеда - нормой и остается.

Если прочитаете внимательно что я написал - то же самое и найдете.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2008, 06:19 PM
DaniX - норма нормой, но для обоих своя.
Люк - вечером выложу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2008, 10:42 PM
Талиферо писали, что неоднократно проверяли своих веганосыроедных детей, да и сами. Показатели крови были хорошими, в пределах НОРМЫ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2008, 12:21 AM
tata писал(а):А о какой "норме" может идти речь, если питание ЗНАЧИТЕЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ от среднестатетической нормы обычного мясо-рыбо-варёно-жарено-печёно-тушёно-солёно-вяленоеда с небольшими добавками живой растительности???????????

Прям удивляюсь я.....
Норма - это нормальные показатели ЗДОРОВОГО человека, не больного. От питания зависит здоровье, но и сыроед может быть больным, или како-либо внутренний орган. У "обычного мясо-рыбо-варёно-жарено-печёно-тушёно-солёно-вяленоеда с небольшими добавками живой растительности" показатели крови и другие анализы не в лучшем виде, что -либо да будет зашкаливать.
А у правильного, здорового сыроеда - все как у космонавта, чего всем нам и желаю! ;-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2008, 12:36 AM
А как по Вашему определяется норма ?

Берутся например тысяча человек, делается анализ, потом усредняется вот норма и готова.

А первоначальная тысяча людей была здорова ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2008, 12:59 AM
... а вот другие показатели, например, содержание каротиноидов в тканях, по количеству которого определяют возможный недостаток веществ, могут сильно отличаться, при том что состав крови остается постоянным.

Одна из записей Джинджи Талиферо:

Yesterday I went to the new local health food store in our tiny town and bought fresh organic locally grown plums and apricots. There were two MDs from UCLA showing the health food store owner a new machine using a blue light that you cover with your palm for three minutes. The machine scans your tissues for three minutes and counts your carotenoid levels. Carotenoids are a powerful anti-oxidant. The physician told me that if your carotenoid levels are high then it is highly unlikely that you are deficient in any nutrients. He showed me a chart showing that most people's levels are around 20,000. 10,000 was the lowest and 40,000 was the highest level shown on the chart. He claimed that his vitamins would raise your scores to the highest levels.

He tested me and my score was 56,000. Raven's score was 64,000 and Shale's was 61,000. All of these scores were "off the chart". When he tested Jome the machine showed "error". This happened two more times and as this had never happened before the physician was a little panicked that his machine was on the blink. So he tested it himself. It is a three-minute test so I turned and talked to the other physician meanwhile. I glanced back as the younger physician's test score appeared on the computer at 28,000 and he quickly closed the screen. He had told me several times that he takes the vitamin product himself because of course he wouldn't recommend anything he didn't take himself. Their pitch was so good they almost had me convinced to research their product further, and although I pretended I didn't see his embarrassing test score, it snapped me back into reality and I had to laugh inside.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2008, 08:50 AM
Ещёб английский знать,хотябы на уравне 5-го класса ср.советской школы....

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2008, 06:37 PM
Фрэш, два слова не не перевела. (

Теперь и в России.
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2008, 07:22 PM
Большое спасибо, Фрэш!
Я просто вас люблю!

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2008, 11:33 AM
....Поэтому считать, что сыроеду достаточно белокочанной капусты, морковки, яблок и арахиса - ОШИБОЧНО! В разных продуктах содержатся разные полезные вещества.

Для нормальной жизнедеятельности организма он должен получать как можно больше самых разных компонентов, но по сезону и местных.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2008, 03:38 PM
Фрэш, это про то, что для поддержания высокого уровня каротиноидов в тканях нужно сезонное разнообразие, которое естественно ограничено лишь местностью (ареалом обитания), а не искусственное ограничение и зависание на 2-3 продуктах, которое обусловлено лишь доступностью продукта в современных условиях проживания и сформировавшимися вкусовыми привычками (на неестественном варено-мясном рационе).

"..Идентифицировано около 600 каротиноидов"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2010, 02:12 PM
До вегатарианства я была донором, сдавала кровь каждые 2 месяца, после того как перешла на веганство, перестала сдавать кровь, потому что последний раз когда я сдавала я была уже месяц вегатарианском питании, лежа на койке из меня только начали выкачивать кровь, как мне поплохело, тело затрясло, голова кружилось, появился панический страх, уже почти начала терять сознание, меня успели откочать. Обычно при понижении гемоглобина появляются такие симптомы: слабость, вялость. я конечно не верю, что из мяса получала гемоглобин, скорее всего, началась перестройка и чистка организма. Хотелось бы узнать, у кого нибудь на сыроедение понижался гемоглобин?
Тема очень интересная, хотелось бы ее продолжить, поделитесь пожалуста результатами, сдачи крови на СЕ.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&amp;bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2010, 10:38 PM
Я сдавала кровь на анализы, стаж был тогда около 10 мес., гемоглобин был в норме

Treat everyone so as if he were your old friend and then you'll get to know what heaven is like.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2010, 07:44 PM
медведица писал(а):До вегатарианства я была донором, сдавала кровь каждые 2 месяца, после того как перешла на веганство, перестала сдавать кровь, потому что последний раз когда я сдавала я была уже месяц вегатарианском питании, лежа на койке из меня только начали выкачивать кровь, как мне поплохело, тело затрясло, голова кружилось, появился панический страх, уже почти начала терять сознание, меня успели откочать. Обычно при понижении гемоглобина появляются такие симптомы: слабость, вялость. я конечно не верю, что из мяса получала гемоглобин, скорее всего, началась перестройка и чистка организма. Хотелось бы узнать, у кого нибудь на сыроедение понижался гемоглобин?
Тема очень интересная, хотелось бы ее продолжить, поделитесь пожалуста результатами, сдачи крови на СЕ.
Я сдавала будучи всего месяц на сыромоно. результат отличный, гемоглобин очень даже хороший был!
меня мама тоже постоянно этим гемоглобином пугает, что без мяса он станет критически низким, не жить короче)) но ведь живу, и уверена, гемоглобин от мяса ни коем образом не зависит:) по крайней мере у моей сестры он ниже, а она всеядна, но при этом придирчива к продуктам, т.е. совсем вредного не употребляет (фастфуды и продукты с сомнительными Е) :)

Ом Намо Бхагаватэ Васудэвая Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2010, 11:59 AM
Если у кого низкий гемоглобин, советую посмотреть вот эту статью http://radosvet.net/zdrava/6764-zelenoe-...lenie.html

Надо научить взрослых не верить что огонь обжигает, не верить что низ это низ, а верх это верх.
сыромоноед с января 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2010, 08:33 PM
медведица писал(а):Тема очень интересная, хотелось бы ее продолжить, поделитесь пожалуста результатами, сдачи крови на СЕ.
Уже месяца 4 как сыроед (процентов на 95). Правда пока ем рыбу.
Пытался сдавать кровь как донор - не взяли два раза из-за низких тромбоцитов. Писал об этом в другой теме. А вот гемоглобин наоборот - зашкаливает: 161 при максимальном референсном значении 160.
Так что, видимо, мясо не влияет на гемоглобин

Мой дневник "Переход на сыроедение через голодание (30 дней)"
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2010, 08:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-27-2010 в 09:33 AM, отредактировал пользователь Arto.)
Во-первых, берегите зубы! Ешьте меньше кислых фруктов и реже. Если зубы становятся чувствительными после какого-то продукта, то лучше его не есть. После еды нужно сразу прополоскать рот водой. Чистить можно минимум через полчаса, а лучше через час после еды, особенно после фруктов, т.к. если почистить сразу, то кислота при этом просто зайдет глубже в эмаль и нанесет еще больший вред.

Во-вторых, следите за дегенеративными изменениями психики: если окружающие замечают, что вы стали тормознутым, у вас плохая память, вы стали нервным и срываетесь на окружающих, то пора дополнительно ввести в рацион вещества, нужные для нормальной работы мозга и нервной системы, как то: Б12, холин, омега3 жирные кислоты (а именно, DHA). Б12 - это либо витамины из аптеки, либо молоко (рыбу-мясо-яйца не рассматриваю принципиально, т.к. от этих продуктов деградирует сознание), холин - это соевый лецитин, а DHA - это экстракт масла специальных водорослей (ищите), или рыбий жир, но я не рекомендую употреблять рыбу-мясо-яйца и производные. Так же, рекомендую не забывать про орехи, а так же про авокадо - белок нам обязательно нужен, а в авокадо он достаточно хорошего качества! В семянах льна и в масле льна содержится большое количество омега 3 кислот, но там, к сожалению, нет DHA, но тоже рекомендую к употреблению. Так же, хорошо кушать зелень, ради минералов, а так же абрикосы, яблоки, виноград и другие продукты, в которых есть достаточное количество железа.

На пустом месте бить в колокол тоже не надо - на начальном этапе, особенно если резко переходили, могут наблюдаться некоторые ухудшения в здоровье, но это обычно проходящие моменты, которые держатся от нескольких месяцев, до пары лет и проходят сами - ничего не поделать, таков процесс очищения и перестройки организма. Поэтому если ничего страшного с вами не происходит, то паниковать не надо.

На счет анализов крови, предполагаю, что некоторые стандарты, для обычно питающихся, не подходят сыроедам, так как наш обмен веществ работает отлично от питающихся стандартной пищей.
Цитировать это сообщение
03-27-2010, 03:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-27-2010 в 03:34 PM, отредактировал пользователь Sfairat.)
Тема действительно очень интересная:))
Arto, спасибо за советы! Теперь если вдруг что - хоть будем знать что делать:))))

Пожалуй, сдам=ка я кровушку на анализ в ближайщее время, а потом снова, когда уже хотябы с пол годика просыромоноежу:))))Для ясности картины, так сказать:))))

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
[Изображение: m104354.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2010, 09:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-02-2010 в 10:00 AM, отредактировал пользователь Arto.)
Allive писал(а):Про Б12: Читала в посте одного врача (не на этом форуме) что Б12 вырабатывается микрофлорой при условии что в еде содержится большое количество клетчатки. Касается ли это только сыроедов со стажем или и блюдоманов и начинающих сыроедов тоже? Если только первых, то через какое время примерно этот процесс начинается? И в каких продуктах много клетчатки? Во фруктах ведь ее почти нет как я понимаю? Тогда капуста наверное?
В печени, запаса Б12 хватает на 3-6 лет, или меньше - в зависимости от здоровья человека. К тому моменту, как запасы начинают заканчиваться, организм включает механизмы выработки и усвоения собственного Б12. Но судя по негативному опыту некоторых людей, включается этот механизм не у всех, или, точнее, работает как-то плохо. Может, мало Б12 усваивается, или мало вырабатывается - не знаю. Клетчатки много во всех фруктах, овощах, орехах. Недополучить клетчатки на сыроедении невозможно.

Allive писал(а):Про холин: если это соевый лецитин, то получается он содержится в сое? В каких ее частях? Можно ли получить его просто употребляя в пищу сою? Мне раньше очень даже нравилась соя, особенно запах, правда жареной. А на сыромоно что-то не приходило в голову ее попробовать(((((... Может зря?
В соевых бобах. Да, можно просто кушать сою, не обязательно есть добавки. Может и зря - попробуйте замоченные соевые бобы, может понравится.

Цитата:лецитин присутствует в некоторых продуктах. Есть он и в проросших зернах кукурузы и пшеницы, в рапсовом, льняном и подсолнечном масле, а также в горохе и чечевице. Биодобавку Соевый лецитин получают исключительно из соевых бобов.
http://www.fit-leader.com/encyclopedia/lecithin.shtml

Насколько мне известно, лецитина мало в растительных продуктах, кроме сои, поэтому вегетарианцам рекомендуют либо кушать сою, либо принимать соевый лецитин.

Allive писал(а):Про DHA впервые слышу вообще. Поищу как-нибудь в нете инфу на эту тему. Но если это такой необходимый компонент питания, то откуда его берут другие животные, обезьяны например? Наверняка ведь не из экстракта масла специальных водорослей. В каких растительных продуктах он еще содержится?
В растительных продуктах DHA не содержится, кроме как в водорослях. Содержится в животных продуктах - мясо, рыба. У обезьян и человека разные потребности в пище, поэтому сравнивать не корректно, не смотря на то что у нас вроде бы как генетический код похож и т.п. По неизвестной мне причине, человек вообще слабо приспособлен для жизни в природе. Идеальный рацион и настоящие потребности человеческого организма пока остаются для меня загадкой. Относительно DHA, исследования некоторых ученых утверждают, что основой рациона наших предков была рыба (в которой содержится больше всего DHA), по этой причине наш обмен веществ теперь нуждается в этом веществе. Что там в прошлом на самом деле было - я не знаю, но то что мы странные такие существа, практически не от мира сего - это факт :).
Цитировать это сообщение
04-02-2010, 11:46 PM
Иногда задумываюсь о всяких научных нарытых знаниях, что человеку необходимо и то и другое и третье и десятое. И это он может получить только из строго определенных продуктов...
А козлик в горах бегает, радуется жизни, жует свою травку и не заморачивается.
А прикиньте, пришел бы к нему авторитетный старый козел и сказал: "Ты не правильно питаешься. Я проанализировал наши потребности. И выяснил, что нам нужны те-то и те-то микроэлементы, витамины, миниралы. Мы их не получаем с нашей любимой травкой. Надо еще есть то-то и то-то". И пошли бы козлики есть всё подряд. А потом появился бы еще один козлик с детства увлекающийся наукой и сказал: "Дети, мои, козлики. А вы знаете, что вы плохо питаетесь? Я вот выяснил, что при варке пища распадается и вещества быстрее и легче усваиваются!"
Ну и т.д. Вообще, бред какой-то.
Знаю, что многие люди, знают, что при лечении человека надо его рассматривать как единую систему. Что если пошли сопли - это еще не значит, что нужно лечить нос. Так вот есть у меня такое подозрение, что не стоит настолько узко рассмативать получение необходимых веществ из пищи.
Не знаю, как еще сказать... Но мне, кажется, что ища правду, мы от нее отдаляемся...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2010, 08:32 AM
Дааа, помню, всего-лишь год назад, я тоже так аргументировал свою позицию относительно полезных веществ для человека - мол, ведь животные не следят, и все у них ОК. Личный опыт и анализ опыта других сыроедов заставил меня думать иначе. Давайте посмотрим что покажет Ваш опыт, AnnaR :).
Цитировать это сообщение
04-04-2010, 11:43 PM
mickk писал(а):Мне 41 год. Полгода назад начал сыромоноедить. Перешел сразу, живу без срывов. Решил сделать анализ крови. Вот результат...

Таким показателям можно только добро позавидовать :)

Анализ человека, который осваивает потенциал своего развития по показателям.
В чем секрет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2010, 01:03 AM
mickk писал(а):.если что-то конкретное интересует - задавайте вопросы, что знаю, скажу
про Б 12 интересно, и гемоглобин, что сказали врачи?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 06:19 PM
у моего племянника блюдомана, повышенный гемоглобин, так у него энергии столько что не знает куда ее деть, постоянно первые места по соревнованию дзюдо привозит, вечно прыгает с козырьков крыш и делает сальто, ему 16 лет, тело как у аполона, подкаченный подтянутый, т.е. хочу сказать что гемоглобин все таки очень влияет на бодрость духа. я как то на яблоках долго сидела, у меня целый день бодряки перли, бегала, прыгала, вообщем радости было полные штаны, потом кончились не было возможности купить, и я начала поникать, энергии меньше стало

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2010, 12:45 AM
В12 содержится в грибах в большом количестве, так что нет вообще смысла переживать, что без мяса будет не хватать этого витамина. какие вообще могут быть витамины в мертвом теле животного?

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2010, 11:16 AM
mickk писал(а):Ну, про Б-12 я специально поинтересовался, врачу предварительно объяснил, что сыроед. Сказала - и дальше вам, то есть, мне, сидеть на такой диете. А гемоглобин, как видно из результатов, даже выше нормы. Делайте выводы, кто сомневается.... Через полгода опять схожу сделаю анализ. Результат выложу.

mickk, а расскажите о вашем рационе питания. Думаю, что это тоже что-то значит, что смысл есть не только сырое, но и другие критерии есть
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2010, 04:01 PM
В грибах много червячков :). Отсюда и высокое содержание Б12 :) .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2010, 09:48 PM
Спасибо, mickk. Полностью согласна с Вами на счет заморских всячин. Но от бананов не могу отказаться. Подсела на них как на иглу )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2010, 10:34 AM
набираете на гугле "витамины в грибах" и читаете :) :) :) http://www.mygrib.info/body/O_gribax/sostav1.htm
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwin...=&gs_rfai=

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2010, 08:49 PM
как назло не могу найти ту ссылку, где я вычитала, что шампиньоны и все прочие грибы богаты растительными белками и В12. вообще грибы это не совсем изученные полу-растения-полуживотные. и все статьи, где написано о том, что В12 содержится только в животной пище созданы ботаниками-гавноедами, которые в жизни не сидели на сыроедении и уверены, что без "незаменимого" и "ценного" витамина В12, который содержится "только" в мясной пище, они сдохнут из-за авитаминоза, и что, например, без еды они на 5-ый день они помрут на голодании.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2010, 08:54 PM
Allive, я тоже не встречал инфы о том что В12 есть в грибах. Не помню уже где, но когда искал про него инфу, то нашел, что В12 вырабатывается цианобактериями, они аэробные поэтому живут на травке и в верхнем слое почвы. То есть если травку и корнеплоды сильно не отмывать, то этого В12 можно много скушать. Что кстати подтверждают коровки, у которых его в печенке полно. Можно, конечно, и коровью печенку, но это ужо вампиризм :)))

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
05-02-2010, 08:59 PM
Типа я, мягко говоря, балабол, по вашему. не верите, не надо

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2010, 09:06 PM
Краса писал(а):...созданы ботаниками-гавноедами, которые в жизни не сидели на сыроедении и уверены, что без "незаменимого" и "ценного" витамина В12, который содержится "только" в мясной пище, они сдохнут из-за авитаминоза, и что, например, без еды они на 5-ый день они помрут на голодании.

Ай-ай как не к лицу девушке так выражаться. Не первый раз от вас это слышу. Краса, может вы с рождения вегетарианка, если так пренебрежительно относитесь к людям на другом питании? Неужто сами не были на их месте или забыли?

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
05-02-2010, 09:52 PM
не с рождения, но уже много лет без "незаменимых" животных белков :) :) :) и вообще, я смотрю у многих ЗОЖников в "авторитетах" ходят многие авторы книг по ЗОЖу и по научным статьям. давайте я тоже создам книгу про ЗОЖ где черным по белому распишу о наличии В12 в шампиньонах, между прочим я их ела 5 дней сыро-моно, пока они мне не надоели, а вы будете цитировать каждую мою фразу из книги и ссылаться на нее в каждой своей реплике? :) :) :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 04:07 AM
я вообще грибы не отношу к видовой пище человека, в основном грибы ядовиты, кроме нескольких видов, шампиньонов и еще чего то там. грибы надо долго обрабатывать чтоб человек не отравился, значит по сути эта еда не подходит человеку, это лично моя гипотеза нигде не вычитаная и не цитированная, поэтому это только точка зрения.
и еще. че все так вцепились в Б12, такое чувство что это повод есть ту или иную пищу, отходя от се. я все это называю самообманом.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 11:02 AM
медведица писал(а):грибы надо долго обрабатывать чтоб человек не отравился, значит по сути эта еда не подходит человеку

я 5 дней ела шампиньоны сыро-моно. и разовый прием вешенок ела, вешенки мне не понравились на вкус

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 11:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-19-2010 в 11:08 AM, отредактировал пользователь pastor.)
Цитата:че все так вцепились в Б12
Дело не только в Б12, а в том , что много витаминов ещё просто не открыты наукой. Более, чем вероятно что есть и Б13 И Б15 и Б52 :). И никакие витаминные искуственные добавки не полноценны. И какие могут быть обнаружены в ближайшие годы остаётся только догадываться. Но то, что в животной пище есть "другие" витамины не вызывает сомнения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 12:10 PM
В общем, Пастор заявляет, что сырая растительная пища неполноценна и мясо очень полезно, будем говорить как есть, чего уж.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS