Тема закрыта 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Результаты спора моноедения сроком 30 дней
07-21-2009, 10:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2009 в 02:25 PM, отредактировал пользователь Шляпка.)
Результаты спора моноедения сроком 30 дней
Дорогие друзья.

Возможно после этого поста меня забанят, как и многих других, которые осмеливались высказать свою, правую (другую), точку зрения на сыроедение. Но считаю своим долгом высказаться. Ибо наблюдать за происходящим через бахрому неприятно.

Сразу оговорюсь, что высказываю лишь своё мнение, и не коим образом не пытаюсь и не стремлюсь кого-то обидеть или задеть его чувства, а тем более навязать.

Сперва следует сказать, что сыроедение, предполагает потребление приемущественно термически не обработанной пищи. Соответственно, как ни крути потребление животного белка попадает под обстрел. Об этом написана не одна статья, по сему я не буду углубляться. О всех за и против можно прочитать, и сделать собственные, а не навязанные кем-то выводы.

Я сама употребляю животный белок на протяжении 5 месяцев из 9 сыроедальных. Самый известный Сыроед Палеолита Космонавт включает в рацион 80 % животного белка. Я считаю, что этот Сыроед внес очень много в развитие не только структуры сайта но и взгляда на сыроедение. Один из умных и открытых Сыроедов сегодняшнего дня! Который кстати был забанен из-за своих взглядов на потребление животной пищи!!!

К чему весь этот словестный блуд, спросите Вы? Все просто. Сыроедение, это не религия, но схожа с ней в постулатах. Любые ответвления, это личностный опыт!
Напомню администраторам и всем участникам, что в частности ЭТОТ САЙТ посвящен НЕ ВЕГАНО-СЫРОЕДЕНИЮ, а просто СЫРОЕДЕНИЮ.

Как вы все знаете, несколько дней назад между участниками форума возник спор, который они решили разрешить практически дуэльным способом, сражаясь на продуктовом оружии. Вначале участников было двое, после к ним присоединилось еще пять человек. Ниже привожу статистику.

Результаты 30-ти дневного спора. Прошло 7 дней:

Космонавт (Сергей) - 30 дней сырая печень - продолжает...

ladyblonde (Полина) - 30 дней арбуз - 2дня на арбузах (отравление химией).

Frutoed (Арсений) - 30 дней арбуз 3дня на арбузах (не смог).

Saniasin - 30 дней помидоры, 3 дня на помидорах, потом 3 дня на арбузах..... (!!!!! не корректное отношение к спору)

Alyonka spb - 30 дней помидоры, не известно, не пишет на форуме.

lyalya - месяц на огурцах,не известно, не пишет на форуме. Дневники удалены.

tata - Месяц на огурцах, 5 дней на огурцах (не смогла).

КАК ВЫ НАГЛЯДНО МОЖЕТЕ УВИДЕТЬ ВЫВОД ДРУЗЬЯ МОИ ОЧЕНЬ ПРОСТ. Я искренне уважаю тех людей, которые признались честно, и достойно сошли с дистанции.

Сергею медаль из говядины!
Как сторонний наблюдатель, смею высказаться в свете вышеизложенных событий.
А вывод прозрачен как родниковая вода: животный продукт можно употреблять
на протяжении определенного периода времени без срывов и истерик, нежели растительный продукт.
Вот вам и весь спор! Исход которого был в принципе непредсказуем.
Не смотря ни на что животный белок не провоцирует несанкционированных приступов, как видно в отличие от
растительной пищи. А это как ни странно огромный показатель преимущества животного белка!!!

Тем более, сразу оговорюсь, не хочу ни кого обидеть, но проанализировав не одну ситуацию,
пришла к заключению, что в большинстве своем сыроеды в рационе коих не обладает животный белок
агрессивны, склонны к рефлексии и зачастую ведут себя не адекватно.
Мое личное мнение, ни кому его не навязываю.

Закончить хочу своими словами, написанными несколько месяцев назад на этом форуме. Собственно ни чего с тех пор не изменилось. Обидно, что некогда любимый мною форум превратился в цензурную, негативную клааку, которая выплевывает не подобных себе. Сайт разваливается.

Все те же споры, все те же нравоучения и прорывы через колючую проволоку к месту под солнцем. Ранее людей вел за собой Данко, а теперь новоиспечённые Миссии. Становится противно от всеобщей нелепости, вседозволенности и ведомости.
Люди не пазлы! Не нужно лепить себе подобных наступая, растаптывая составные части. Каждый индивидуален. Так зачем же пришпоривать? Мы все пришли не просто так. Все со своими особенностями. Необходимо направлять, а не управлять. Ощущение, что я попала в опальный Сталинград. Тут группа людей не объединенных общими целями и идеями, а напротив товарищество разделенное на пророков и пластилин.
Друзья, будьте терпимее, добрее, лучше...

Если Вы хотите присоединиться к умным, добрым, честным, дружелюбным Сыроедам, которые примут Вас даже если Вы не Сыроед, то добро пожаловать, мы всегда открыты для общения!!! http://supersyroed.mybb.ru/

Всем удачного сыроедения! Успехов в жизни! Радужных улыбок и приятных собеседников!

PS// Я давно не появляюсь на этом форуме, кому интересно продолжение моего дневника можно прочитать по адресу : http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=236

Я - сыроед с почти 10-ти месячным опытом сыроедения. Практикую голодания. Мой вес- 55 кг. Нет проблем со здоровьем и менструальным циклом.

Я из тех, кто появляется редко, но метко. А все потому что я работаю шесть дней в неделю по 12 часов ежедневно. Встаю в 6.00 ложусь в 24.00-01.00. При этом я бодра, весела, полна жизни, оптимизма, сил и положительных эмоций!!! Мой рацион состоит из сезонных фруктов, семги и сала. При этом я практически ежедневно занимаюсь спортом: контрастный душ, зарядка, велосипед, когда погода позволяет, бегаю по утрам, плаваю в речке. Читаю интересные книги, слушаю потрясающую музыку на концертах, бываю на интересных картинах. И очень люблю общаться с необыкновенными людьми, которые уважают мою точку зрения.

Я не знаю вернусь ли я сюда. Врят ли я буду вступать в баталии. Главным было слово.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО ВОПРОСОВ ЕСЛИ КТО-ТО МЕНЯ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ.

Я не являюсь ни сторонником ни категорическим протестантом того или иного подразделения сыроедения. Я выбрала для себя такой путь. Каждый человек путь к своему желудку выбирает сам. Для меня смешанное сыроедение и без животного белка верная погибель, для кого-то мое питание неприемлимо. Каждый и жнец и кузнец. Выбор за тобой. Я хотела сказать, что не нужно травить людей, которые оступаются, срываются, едят мясо, молочку, рыбу. Право голоса должно быть у всех.

Космонавт лишен права голоса. Поэтому ниже привожу его комментарий на события последних дней

Kosmonavt пишет сегодня в 14: 12:

«Хочу поблагодарить всех - веганов и не-веганов.
Они помогли мне многое понять и найти себя. Благодаря их "обманной" пропаганде чудесного избавления от всех болезней, я добровольно записался в ряды веганосыроедов. К сожалению, после 6-ти месяцев мое здоровье не улучшилось, а еще больше ухудшилось ( страшная худоба, смертельный цвет лица, запавшие глаза, нервные расстройства, приступы эйфории сменяющиеся депрессией и многое другое)
Возвращаться к "блюдомании" (термически-обработанной пище) я не захотел, так как осознал, что сырая пища - это идеальная пища для человека.
В это же время я стал внимательно читать сайт Стэнли Басса и заметил, что он употребляет сырые желтки и рыбу, а не только овощи и немного фруктов.
Опыт Басса и стал моим спасением, сырая рыба очень быстро вернула мне силы и дала мне надежду на исцеление.
Позже я стал замечать, что чем меньше фруктов я употребляю, тем лучше и сильнее чувствую себя.
Там же, на сайте Басса я нашел статьи Аджониса Вондерпланица о его 30-ти летнем опыте сыроедения и том, как он исцелил себя от рака желудка с помощью сырого мяса и органов.
Вначале я отнесся скептически к его статьям, так как не был морально готов к употреблению сырого мяса, но через 3 месяца решил провести эксперимент, которые радикально изменил все мои убеждения о веганосыроедении.
Я на себе испытал исцеляющее воздействие сырого мяса и рыбы, и тут же сам себя спросил - "Почему же об этом молчат газеты и журналы? Почему врачи не направляют неизлечимых больных на сайт сыромясоедов? Почему на русском сайте сыроедов информация о сыроедении Палеолита тщательно умалчивается?
Неужели никто не слышал об этом? Или может быть кому-нибудь выгодно умалчивать о том, что сырое мясо можно есть и что оно обладает целебными свойствами?
Так как я ничего не продаю и не имею коммерческого интереса в распространении той или иной информации, я решил рассказать правду русским сыроедам, особенно тем, кто пришел к сыроедению, разочаровшись в современнной медицине.
Я искренне хотел помочь ...
Но, я даже не подозревал о том, что русские веганосыроеды по большому счету представляют собой шайку фанатиков или обыкновенную секту, которая жестоко наказывает всех, кто подрывает религиозные убеждения секты.
Эти люди не приемлют каких-либо отклонений от классического веганосыроедения, умалчивают о новых направлениях в сыроедении, которые уже давно завоевали популярность зарубежом, тем самым тормозят развитие русского/славянского сыроедения. Я считаю, что их действия приносят откровенный вред всему славянскому народу.
Тем не менее, благодаря агрессивным выпадкам веганосыроедов и бану, полученному от ярого вегана, я смог привлечь огромное внимание новичков и гостей сайта, которые теперь активно посещают наш форум и занимаются самообразованием в вопросах вседного сыроедения.
Ради этого стоит жить, творить и продолжать эксперименты с сырым мясом!
Еще раз, пользуясь возможностью, хочу поблагодарить всех добрых сыроедов, которые морально поддерживали меня. Большое вам спасибо!»

Откусишь с одной стороны - подрастешь, с другой - уменьшишься...

с 10 ноября 2008 моносыроед-вегетарианец, с февраля 2009 сыро-рыбо-моно-ед, с июля 2009 сыроедение Палеолита + монотрофное сыроедение, с 2011 по н.в в основном растительное сыроедение.

Вся правда обо мне.
http://supersyroed.mybb.ru/
Найти все сообщения
07-21-2009, 10:50 AM
RE: Результаты спора моноедения сроком 30 дней
Шляпка, молодец, что осмелилась!
Очень точно и корректно!
Респект!

http://www.supersyroed.mybb.ru
Найти все сообщения
07-21-2009, 01:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2009 в 01:20 PM, отредактировал пользователь tata.)
Вчера я прочла сообщение:

Saniasin
Moderator
RE: 30 дней на арбузе из магазина и в не сезон

Ну в общем Космонавт написал, что ему надоела печень и он заканчивает "нелепый эксперимент", как выразилась одна из участников спора...прошло 5 дней после спора.

На арбузах я два дня - чувствую себя очень круто, но отпишусь когда тоже пройдет не менее пяти дней, поскольку я начал с помидор, но когда одна из участников эксперимента написала - что сыроедить одним продуктов - это опасно для здоровья, я решил одновременно и ей доказать обратное и пересел на арбуззы (хотя по началу она говорила про химию в арбузах, а потом про их опасность....если есть только их).......хотя у нее не было даже длительно опыта только их употребления.

В общем цель моего эксперимента - это убить двух зайцев - Спор с Космо и ко.

А вообще я чувствую, что так и дальше буду питаться, например месяц-два авокадо пока не надоест или любым другим сыроедным продуктом по своему вкусу. Наверное желание побольше съесть разных продуктов идет от блюдоманской жизни, от которой многие сыроеды не могут до конца избавиться и поэтому и начинают искать статьи по группам крови и подобным статьям, создавать свои сыроедные пути с "изюминками", что бы хоть, что-то внести назад из блюдоманского прошлого, обосновав нелепыми статьями, которые на деле легко опровергаются....чего стоит только одна Бутенко М итп.

PS - следующий контакт и описание самочувствия через три дня, дневник будет по прежнему закрыт, что бы не засорялся ненужными пока сообщениями - просто будет мой опыт, а через месяц мы поговорим.

А сегодня вдруг натыкаюсь на :

"Космонавт (Сергей) - 30 дней сырая печень - продолжает..."
Как сообщает Шляпка,....?!

И кому же верить????

Да и про меня написано "не смогла", в то время,как я просто незахотела дальше учавствовать в эксперементе, один из зачинщиков которого уже вышел из него ---"Ну в общем Космонавт написал, что ему надоела печень и он заканчивает "нелепый эксперимент"...

Жаль, что сам Космонавт неможет сказать тут, на нашем сайте, ниодного слова об этом споре.
Получается как-то однобоко....и потому не интересно.

А дневничков lyalya, я и впрямь необнаружила сегодня....
Опять странность какая-то...

А вот сайт я люблю.
Не считаю его таким уж плохим, как Шляпка пишет.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
07-21-2009, 01:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2009 в 01:27 PM, отредактировал пользователь Rusl01.)
Шляпка писал(а):Я - сыроед с почти 10-ти месячным опытом сыроедения. Практикую голодания. Мой вес- 55 кг. Нет проблем со здоровьем и менструальным циклом.

Я из тех, кто появляется редко, но метко. А все потому что я работаю шесть дней в неделю по 12 часов ежедневно. Встаю в 6.00 ложусь в 24.00-01.00. При этом я бодра, весела, полна жизни, оптимизма, сил и положительных эмоций!!! Мой рацион состоит из сезонных фруктов, семги и сала. При этом я практически ежедневно занимаюсь спортом: контрастный душ, зарядка, велосипед, когда погода позволяет, бегаю по утрам, плаваю в речке.
Опыта мизер. У твоего космонавта "главный сыроед" даже смешно, тоже мизер.
Какие ТЫ можешь делать ВООБЩЕ выводы? Никаких.
Посмотри на людей "моржей"! Они едят жареное. вареное, курят, пьют и т.п. Но также как и ты БОДРЫ, веселы и полны энергии.
Это лишь говорит о том, что закаливание ТОЖЕ дает плоды по укреплению организма. Но этого недостаточно для 100% здоровья.
А ты молода, ты итак должна бегать, прыгать и летать.
Так что не нужно приписывать твою плюсы тому, что это благодаря животному белку.
Я вокруг вижу кучу качков - они такую дрянь жрут и колят. а все равно ТЯГАЮТ железо. А это не сравнить с твоими затратами энергии. Но через несколько лет им все это выйдет боком.
И твои почки тебе еще аукнуться, если и дальше будешь "животноедить". Похоже теорию про кислую и щелочную среду ты вообще оставила за бортом своего внимания.

Никон с рождения (уже год + 9 месяцев внутри) питался и питается ТОЛЬКО растительным. Он тоже веселый, бодрый и т.п.
Вот тебе и противовес.

А поскольку у него НЕТ (как и у его родителей с МНОГОлетним стажем - не сравнить с твоим и космо) НИКАКИХ проблем из-за отсутствия животного белка - то о чем вообще речь?
О свободе слова?
И не нужно сыроедение обзывать плохим словом религия и т.п.

В обычной жизни 80-90% сыроедов НЕ афишируют свой образ жизни. Потому, что изменить себя проще и пойти правильной дорогой (здоровой), чем пытаться убедить в этом тех, кто не хочет воспринимать фрукты, кроме как десерт 1-3 раза в неделю.
Так какое это навязывание?

В общем ты за хорошим самочувствием не видишь сути:
"сыромоноедение на фруктах, овощах" - полезно.
Даже если животный белок ТОЖЕ не вреден, то какой смысл между этими двумя "системами питания" выбирать с "животным белком"?
Если в первом случае нет вреда кому бы то ни было (животным, экологии... ), то втором он явно наблюдается и очень серьезный вред.

Если же ты считаешь сыромоноедение без животного белка вредным, то явно у тебя пелена на глазах.
Столько примеров вокруг, кто обходится ГОДАМИ без него.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
07-21-2009, 01:29 PM
Tata, заходи на сайт Космонавта - в его ветке всё сказано...

Найти все сообщения
07-21-2009, 01:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2009 в 07:36 PM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
Rus01-а почему сразу на Ты со Шляпкой(и вообще грубые выражения)? Она с Вами морковный сок пила на брудершафт? Вы очень агрессивный. ...А она милая девушка. А девушкам( и вообще никому) грубить и хамить не хорошо... В инете тем более...
Найти все сообщения
07-21-2009, 02:16 PM
Toungue RE: Результаты спора моноедения сроком 30 дней
Shanti писал(а):Tata, заходи на сайт Космонавта - в его ветке всё сказано...

Попрошу ссылку на эту ветку, если не трудно, пожалуйста.

Найти все сообщения
07-21-2009, 02:18 PM
Екатерина ૐ написал(а):

Ты еще на печени?
Косм:
Да! Только вот сейчас думаю - может прекратить есть печень? Все участники уже давно выбыли, зачем мне тогда заставлять себя?
Мне хочется желтков, рыбы, сырого фарша и сала... на фрукты совсем не тянет.
Может просто изменить эксперимент?
Буду питаться только продуктами животного происхождения, полностью избегая углеводов ( фруктов и тд)
Что вы думает по этому поводу?
-
Shanti:
Космонавт, уже даже одно то, что будешь питаться только одними продуктами животного происхождения - это тянет на эксперимент!
Вот только, наверное, все равно захочется хоть капли растительных продуктов - лето же, лето!
-
Косм:
Shanti
Может захотется только помидоров и малины, на все остальное меня уже давно не тянет.
Но, ты права! Эксперимент лучше продолжить зимой, когда будет меньше соблазнов.
Чувствую себя хорошо и поэтому могу продолжать эксперимент, но очень хочется разнообразия.
Малину пока покупать не буду, а вот сало и рыбу наверное куплю, а потом опишу ощущения.
\\\\\\\\\\\\
То есть Космонавт сошел с питания исключительно сырой печенью, как собирался. Впрочем как и остальные участники експерементов ))).

Сыромоноед с 4 августа 2008
Мой дневник тут:
http://monosyroed.ucoz.com/forum/16-93-1
Асья 36527619девять
Найти все сообщения
07-21-2009, 02:24 PM
"Космонавт Один из умных и открытых Сыроедов сегодняшнего дня! Который кстати был забанен из-за своих взглядов на потребление животной пищи!!!"

Вот нечего тут наговаривать. Забанен за нарушение правил форума, за откровенный тролинг в сторону сыроедения (веганского). http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг

Сыромоноед с 4 августа 2008
Мой дневник тут:
http://monosyroed.ucoz.com/forum/16-93-1
Асья 36527619девять
Найти все сообщения
07-21-2009, 02:26 PM
Hawk писал(а):....То есть Космонавт сошел с питания исключительно сырой печенью, как собирался. Впрочем как и остальные участники експерементов ))).
Большое спасибо, я бы с удовольствием пришла на ваш сайт, но там почтовый адрес .ру был неприемлем, а обзаводиться новым неохота.
Ме нравится,что там есть тема о водохлёбстве.
Молодцы ребята, не отрицают пользу гидротации тела. Передавайте Космонавту привет.

А спорить и эксперементировать наверное и не стоило.
Летом больше летнего, зимой зимнего питания и всё.
Так было всегда.
Ну небыло в Росси и прочих нежарких местах вечного лета с овощами и фруктами ежегодно в любой момент)))))

Найти все сообщения
07-21-2009, 02:26 PM
как сидела на огурцах,так и сижу.кризует,не до писанины=(
Найти все сообщения
07-21-2009, 02:29 PM
lyalya писал(а):как сидела на огурцах,так и сижу.кризует,не до писанины=(

А куда дневнички подевались-то?
Я сёня искала и не нашла.
Хотелось спросить как ты там?

Всёж огурцы знатно кишки чистят, даже в самом чистом теле находят что убрать вон)))))

Рада видеть от тебя весточку. Держись! Если ненадоело ещё))))

Найти все сообщения
07-21-2009, 02:29 PM
Тата, с удовольствием! http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=309&p=1
Все 11 страниц - чтобы была точная картина происходящего...

Найти все сообщения
07-21-2009, 02:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2009 в 02:32 PM, отредактировал пользователь tata.)
Shanti, спасибо за быстроту и любезность.
Очень интересно знать правду.

Найти все сообщения
07-21-2009, 02:34 PM
andreykolesov писал(а):Rus01-а почему сразу на Ты со Шляпкой
Потому, что в инете все равны. Когда хочется пишу вы, когда не хочется пишу ты. От этого я к собеседнику лучше или хуже НЕ отношусь. Если кого-то это коробит, то я тут не при чем.
Еще вопросы?

andreykolesov писал(а):(и вообще грубые выражения)?
Да, ну? Чего-то не припомню.

andreykolesov писал(а):Она с Вами морковный сок пила на брудершафт?
Я сок не пью. А уж на брудершафт и подавно. )))))

andreykolesov писал(а):Вы очень агрессивный.
Это заблуждение.
Я тихий, спокойный и уравновешенный сыромоноед. )))
(и это глубочайшее заблуждение, что сыроеды нервные, я ЧУВСТВУЮ куда больше уравновешенность, чем ДО сыромоно)
Так что не нужно мне установку давать. )))

andreykolesov писал(а):...А она милая девушка. А девушкам( и вообще никому) грубить и хамить не хорошо... В инете тем более...
Грубить не собирался. Указал на ее просчеты в ее теории.
Если написано много и подробно, то это не со зла.
Лично я в ее сообщение вижу куда больше наездов на кого-то, чем написал я своем посте. Так что у вас такой же субъективизм по отношению ко мне, как и у меня по отношению к ней.
:)

07-21-2009, 02:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2009 в 03:10 PM, отредактировал пользователь Sher.)
Hawk писал(а):Что вы думает по этому поводу?

То есть Космонавт сошел с питания исключительно сырой печенью, как собирался. Впрочем как и остальные участники експерементов ))).
Космонавт 2009-07-21 17:58:47:
Цитата:Товарищи, ну вы мне скажите... продолжать питаться только сырой печенью или нет?
Стоит ли что-то кому-то доказывать или уже все и так доказано?
Я могу продолжать эксперимент, мне не трудно, но стоит ли лишать себя радости от употребления разнобразной сырой пищи животного происхождения?
Еще на сырой печени.
Цитата:Ну тогда продолжаю питаться сырой печенью! Весь день собирался в магазин за рыбой и салом, но с утра идет проливной дождь, так что в магазин так и не выбрался
В холодильнике ничего кроме печени нет, так что пошел я кушать
07-21-2009, 03:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2009 в 03:12 PM, отредактировал пользователь Sher.)
Цитата:Большое спасибо, я бы с удовольствием пришла на ваш сайт, но там почтовый адрес .ру был неприемлем, а обзаводиться новым неохота.
Тата, Вроде можно написать любой адрес и регистрация получится, просто там придупреждение.
07-21-2009, 03:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2009 в 03:50 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Smile RE: Результаты спора моноедения сроком 30 дней
Sher писал(а):А что же теперь делать?
Есть 5 вариантов развития событий на syroedenie.com:

1) оставить всё как есть и переименовать название форума из "Всё о веганосыроедении" в "Всё о веганомоносыроедении", чтобы не вводить гостей и новичков форума в заблуждение

2) переименовать название форума из "Всё о веганосыроедении" в "Всё о cыроедении". Открыть на форуме 5 разделов: 1) сыромоноедение (этот раздел уже есть), 2) веганосыроедение, 3) сыроедение-ово-вегетарианство, 4) сыроедение Палеолита, 5) 80% компромиссное сыроедение. Назначить соответствующих администраторов на каждый раздел и дать свободу выбора человеку

3) сделать форум немодерируемым (как это было раньше)

4) закрыть форум официальным образом и забыть о его существовании

5) нелегально затереть форум и удалить всю информацию

На мой взгляд второй вариант самый оптимальный и демократичный. [Изображение: 179b3609095456ccbc6850120460721c.gif]

* За дальнейшем обсуждением этой темы можно также наблюдать здесь:
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?pid=4473#p4473

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
07-21-2009, 03:37 PM
Sher писал(а):
Цитата:Большое спасибо, я бы с удовольствием пришла на ваш сайт, но там почтовый адрес .ру был неприемлем, а обзаводиться новым неохота.
Тата, Вроде можно написать любой адрес и регистрация получится, просто там придупреждение.

Спасибо, я попробую.

Найти все сообщения
07-21-2009, 03:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2009 в 03:53 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Шляпка, то что я 3 дня был на помидорах, можешь вообще не учитывать, а на арбузы я написал почему перешол, и 30 дней(а планирую 60), я с удовольствием посижу и мне все равно начал я 15, 18 или 20 я свой срок и даже больше высижу, а в этом и смысл опыта, и почему вы подаетесь провокации окружения космонавта? Мы что с Артемом злые? Космонавт просто так без веских причин был забанен?

Помойму вам кто то лапшу на уши вешает(не буду показывать пальцем).

А писать вы можете что угодно, только чтобы это было правдиво и по теме.

Если в теме начнутся пустые разборки или троллинг откровенный, то она будет закрыта, поэтому ведем себя культурненько, как учили.

С уважением ваш злой и безумные веган сыромоно.

А вот насчет предложения Ледиблолнд о затирании форума - я думаю тебе будут """очень благодарны тысячи сыроедов"" сарказм

Кстати случайно перепутал кнопку цитата и прака в сообщении Ледиболнд, но ничего не менял
Найти все сообщения
07-21-2009, 03:55 PM
Exclamation RE: Результаты спора моноедения сроком 30 дней
Saniasin писал(а):А вот насчет предложения Ледиблолнд о затирании форума - я думаю тебе будут """очень благодарны тысячи сыроедов"" сарказм[/b]
Не следует искажать мои слова. Ты очень часто занимаешься искажением слов и фраз, путая людей на форуме. Я не говорила о том, что собираюсь затирать этот сайт. Я говорила, что это один из вариантов.

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
07-21-2009, 03:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2009 в 03:58 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Шляпка писал(а):Дорогие друзья.

На сколько я поняла, Космонавт был забанен за оскорблеие участников форума, а не за то, что он сыромясоед! И действительно, обидно читать его высказывания ( не буду уж цитировать, долго искать) в наш адрес (я тоже не употребляю животный белок, как и большинсво здесь.)

Льёте грязь на всё и всех, что связано с веганосыроедением на своём "Суперсыроеде", там и оставайтесь...., зачем ещё и тут то балаган устраивать, или вам там скучно уже стало (странно, у вас же там замечательный форум...) ?
Найти все сообщения
07-21-2009, 03:56 PM
Saniasin, я рада что вы продолжаете арбузный месяц.Удачи и сочных арбузов. В любом случае с Вашей стороны была некорректность спора, и это очевидно. Мне бы не хотелось, что бы эта тема стала костью для голодных собак которые кинуться на нее разрывая себя и меня на куски. Меня уже тут оскорбили, уверена этого достаточно. А Вы, как модератор, думаю, должны быть заинтересованы в спокойствии сограждан. Мне не нравится политика форума на протяжении нескольких месяцев, ее я высказала в ранее написанном. Я такая не одна. Этот пост можно приурочить к цивилизованной уличной демонстрации. Считаю ,что вместо того ,чтобы ссорится и выяснять кто правый, а кто левый необходимо вывести ситуацию и сайт из стрессового состояния. Мне понравился вариант номер два ЛедиБлонд. Умные люди ведут переговоры.

с 10 ноября 2008 моносыроед-вегетарианец, с февраля 2009 сыро-рыбо-моно-ед, с июля 2009 сыроедение Палеолита + монотрофное сыроедение, с 2011 по н.в в основном растительное сыроедение.

Вся правда обо мне.
Найти все сообщения
07-21-2009, 03:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2009 в 04:01 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Какая разница? если это не твой вариант зачем это здесь писать?

И поверь после нахимиченных и вредных арбузов люди уже понимают что ты их вводила в заблуждение, тебе об этом уже написали))

Кстати тратить время на тему, который вы тут начали не собираюсь.

Можете хоть что угодно писать, надоело от вашей компании негатив ловить постоянно, я просто буду продолжать опыт и даже все равно будете ли вы.
Найти все сообщения
07-21-2009, 04:00 PM
myBB RE: Результаты спора моноедения сроком 30 дней
Шляпка писал(а):Мне понравился вариант номер два ЛедиБлонд.
Умные люди ведут переговоры.
Только этот вариант демократичен и жизнеспособен.

Найти все сообщения
07-21-2009, 04:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2009 в 04:04 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Шляпка - за добрые слова спасибо, если кто вас оскорбил, то пишите в ЛС и я все исправлю. Просто время не так много и поэтому разбирать все нет времени.

Какая разница, когда я начал на арбузах седеть?

Главное сам факт продолжительного сидения на них, а я планирую уже 60 дней(остальные как хотят), просто мне так хочется, но 30 нужных дней будут точно.

Короче все, Адиос Амигос, я пошел есть.
Найти все сообщения
07-21-2009, 04:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2009 в 04:06 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Nancy - вот я и о том-то, но сайт доступен для всех, если себя нормально вести.

PS - УРА, у меня уже 1000 постов.
Найти все сообщения
07-21-2009, 04:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2009 в 04:06 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
ladyblonde писал(а):
Sher писал(а):А что же теперь делать?
Есть 5 вариантов развития событий на syroedenie.com:

1) оставить всё как есть и переименовать название форума из "Всё о веганосыроедении" в "Всё о веганомоносыроедении", чтобы не вводить гостей и новичков форума в заблуждение

2) переименовать название форума из "Всё о веганосыроедении" в "Всё о cыроедении". Открыть на форуме 5 разделов: 1) сыромоноедение (этот раздел уже есть), 2) веганосыроедение, 3) сыроедение-ово-вегетарианство, 4) сыроедение Палеолита, 5) 80% компромиссное сыроедение. Назначить соответствующих администраторов на каждый раздел и дать свободу выбора человеку

3) сделать форум немодерируемым (как это было раньше)

4) закрыть форум официальным образом и забыть о его существовании

5) нелегально затереть форум и удалить всю информацию

На мой взгляд второй вариант самый оптимальный и демократичный. [Изображение: 179b3609095456ccbc6850120460721c.gif]

* За дальнейшем обсуждением этой темы можно также наблюдать здесь:
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?pid=4473#p4473
1) Разве тут кто-то заблудился?
2) Хорошая мысль! Согласна.
3) Если сделать форум не модерируемым, то вообще конец будет....
4) Зачем?
5) Зачем?
Найти все сообщения
07-21-2009, 04:11 PM
Smile RE: Результаты спора моноедения сроком 30 дней
Nancy писал(а):2) Хорошая мысль! Согласна.
Как я уже сказала - это самый оптимальный и демократичный вариант развития форума syroedenie.com. Поэтому я его предложила, как один из самых лучших вариантов, Nancy.

Найти все сообщения
07-21-2009, 04:16 PM
Предложение Полины полностью поддерживаю. Считаю, что в данном виде форум
превращается в филилиал форума Изюма(Кому то он нравится, мне нет- на мой взгляд-очень грубый, вульгарный человек). Мне интересно мнение не только моносыроедов, но и Сергея(Космонавт), Полины и других. Считаю что форум должен быть предельно лояльным к мнениям других сыроедов. А самое главное чтобы на форуме была нормальная, дружелюбная
атмосфера. Считаю, что должны быть сознаны ветки посвященные общению сыроедов
различных направлений.(Полина написала подробнее)....Если это не возможно-прошу указать
почему? Ответ-не нравится идите на другой форум-меня не устаивает...
Найти все сообщения
07-21-2009, 04:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2009 в 04:22 PM, отредактировал пользователь Шляпка.)
Я не хотела вести дебыты в этой ветке.Ответила только потому что появился модератор. Но, увы и ах. Очень жаль, что Вы не хотите идти на компромисс которого в данной ситуации не хватает. Очень легко участникам форума отмахиваться со словами: "Я тебя есть другой форум, вот и скатертью путь..."
Стоит лишь изменить немного структуру сайта, дополнить ее. таким образом сайт был бы способен претендовать на звание "Портал". Люди смогли бы черпать, выбирать, лавировать среди информации.

В любом случае спасибо за сайт, общение благодаря которому я смогла понять и поверить в некоторые аспекты сыроедения. За людей и их труд. Я продолжаю свой путь. Я буду писать о своих достижениях и изменениях. Спасибо всем за эмоциональную нагрузку.

Андрею Колесову отдельное спасибо за то, что не дали меня в обиду!))

Вся правда обо мне.
Найти все сообщения
07-21-2009, 04:27 PM
Шляпка-если можно то на ты. Всегда рад.
Найти все сообщения
07-21-2009, 04:27 PM
andreykolesov писал(а):Шляпка-если можно то на ты. Всегда рад.

Можно! )))

Вся правда обо мне.
Найти все сообщения
07-21-2009, 04:30 PM
andreykolesov писал(а):Предложение Полины полностью поддерживаю. Считаю, что в данном виде форум превращается в филиал форума Изюма (кому то он нравится, мне нет- на мой взгляд-очень грубый, вульгарный человек). Мне интересно мнение не только моносыроедов, но и Сергея(Космонавт), Полины и других. Считаю что форум должен быть предельно лояльным к мнениям других сыроедов. А самое главное, чтобы на форуме была нормальная, дружелюбная атмосфера. Считаю, что должны быть созданы ветки посвященные общению сыроедов различных направлений. Полина написала подробнее. Если это не возможно-прошу указать почему? Ответ - не нравится идите на другой форум-меня не устаивает...
Благодарю за понимание происходящего и поддержку, Андрей.

Найти все сообщения
07-21-2009, 04:32 PM
Думаю должны быть созданы определенные отделы форума. Где сыроеды разных направлений
могли бы общаться. А также ,нужно уделять большее внимание тому что обьеденяет
сыроедов и не разделяет. Ведь много же общих тем....
Найти все сообщения
07-21-2009, 04:35 PM
Основное направление этого форума - веганосыроедение. Отдельные разделы для не-веганского сыроедения я создавать не буду. На этом форуме можно писать и про употребление не-веганских продуктов, что многие и делают.

Я одинаково наказываю и тех кто настойчиво кричит, что веганосыроедение - это единственный путь, называет не-веганов трупоедами и т.п. Между прочим, я предупреждал и удалял сообщения участников, которые называли Космонавта и прочих трупоедами, но у некоторых память короткая ;). Точно так же я наказываю тех, кто активно проповедует анти-веганство - называет веганов дегенератами, кретинами, моральными уродами и т.д. (см. Космонавт). Бан здесь получают люди которые упорно практикуют троллинг, хамство, не понимают предупреждений и не могут соблюдать правила форума.
07-21-2009, 04:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2009 в 04:49 PM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
Да ,ответ идите на другой форум абсолютно не устраивает ...
Этот форум продукт коллективного труда многих людей. И он создавался годами....
А то уж пахнет тоталитаризмом. Хорошо помню времена СССР. Меня учили как думать, что читать , что смотреть. А если был человек не согласен то могли и положить в психушку.
(а при Сталине и просто расстрелять). Тут тоже частенько ссылаются на Изюма.
На мой взгляд он просто руконеподаваемый человек(кому и руки подавать не стоит-было такое слово). Кого то этим высказаванием оскорбляю? Хорошо, пусть будет другая ветку(или ветки) для общения не только
монотрофных сыроедов. Могут быть компромисные решения- скажем где можно писать-монотрофное питание, ВОЗМОЖНО, не полезно для организма. Или поедание рыбы в сыром виде,ВОЗМОЖНО, не полезно для организма.... Без оскорблений друг друга...
Найти все сообщения
07-21-2009, 04:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2009 в 04:46 PM, отредактировал пользователь Шляпка.)
Arto писал(а):Основное направление этого форума - веганосыроедение. Отдельные разделы для не-веганского сыроедения я создавать не буду.

Это принцип? И смысл наказывать если можно уживаться мирно? Или таким образом ты хочешь показать кто в доме хозяин?
Форум уже давно перерос название "веганосыроед". Здесь разные люди, с разной политикой и убеждениями.

Вся правда обо мне.
Найти все сообщения
07-21-2009, 04:49 PM
Arto писал(а):Основное направление этого форума - веганосыроедение. Отдельные разделы для не-веганского сыроедения я создавать не буду.
Спасибо за "понимание" и должную "демократичность", Артём.
Это не удивительно. На другое здесь никто и не рассчитывал.
Этот форум никогда не будет демократичен и свободен.
Люди здесь всегда будут лишёны своего выбора и возможности развития.
У него нет будущего - он нежизнеспособен.
Всё происходит именно так, как я и говорила.
На этом наши переговоры можно считать законченными.

Найти все сообщения
07-21-2009, 04:59 PM
Exclamation RE: Результаты спора моноедения сроком 30 дней
andreykolesov писал(а):Да, ответ идите на другой форум абсолютно не устраивает...
Этот форум продукт коллективного труда многих людей. И он создавался годами...

А то уж пахнет тоталитаризмом. Хорошо помню времена СССР. Меня учили как думать, что читать, что смотреть. А если был человек не согласен то могли и положить в психушку.
(а при Сталине и просто расстрелять).

Тут тоже частенько ссылаются на Изюма. На мой взгляд он просто руконеподаваемый человек (кому и руки подавать не стоит-было такое слово). Кого-то этим высказаванием оскорбляю? Хорошо, пусть будет другая ветку (или ветки) для общения не только монотрофных сыроедов.

Могут быть компромисные решения - скажем где можно писать-монотрофное питание, ВОЗМОЖНО, не полезно для организма. Или поедание рыбы в сыром виде, ВОЗМОЖНО, не полезно для организма.... Без оскорблений друг друга.
Андрей, я полностью разделяю твоё мнение, но(!):

Думаю, на этом разговор исчерпал.

Найти все сообщения
07-21-2009, 05:06 PM
Какой смысл уводить сайт в никуда создавая дополнительные "левые" разделы?
Чтобы плодить сомнения в новичках на что перейти?
Чтобы вы там альтернативщики не писали у Изюма ~5лет сыромоноедение.
Когда у Космонавта будет 5 лет сыромясоедства, тогда и попросите.

Как можно всерьез воспринимать его исследования, когда срок мизер? То, что он смог выдержать на сыромоноедении всего 6 мес, а потом сорвался - это что-то дает? У него организм только начал выходить на прямую, а он понял "что все стремно" и перешел на мясо. Какая это теория?
Поэтому НЕТ смысла ничего тут создавать.

Любое дело должно что-то приносить. Полагаю этот сайт создавался в первую очередь для единомышленников и с целью просвещения.
В случае сыромясоедства - "единомышленничества" все равно не будет (с веганами).
И просвещение без доказательной базы (срок в годах) - тоже 0.

07-21-2009, 05:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2009 в 05:12 PM, отредактировал пользователь Arto.)
Здесь и так мирно уживаются веганы и не-веганы. Наказываются те, кто переходит за рамки цивилизованного общения и начинает поливать грязью других. Зачем? А зачем на улицах убирают, Шляпка? Чтобы другим было приятно по ним ходить.

Вкладывать свою энергию в не-вегетарианство я не буду. Я осознаю что животные - это не просто "животный белок", но живые, чувствующие существа, которых убивают миллиардами, которых содержат в жутких условиях, с которыми обращаются как с вещами, а не как с живими существами. Если вы этого не осознаете - Бог вам судья, но содействовать в развити не-веганского сыроедения я не буду. Мы, веганосыроеды, своим примером докажем, что можно иметь на веганосыроедении прекрасное здоровье, здоровых детей и жить в гармонии с природой, не поддерживая индустрию убийства и эксплуатации невинных животных. На этом форуме можно писать и про свой опыт поедание мяса, рыбы, молока, меда - пишите, и я лично буду следить, чтобы вас никто не оскорблял. Но содействовать не-веганскому сыроедению, создавая для этого разделы, я не буду.
07-21-2009, 05:10 PM
Saniasin, ladyblonde, выясняйте свои отношения в приваных сообщениях!
07-21-2009, 05:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2009 в 05:22 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
andreykolesov писал(а):Предложение Полины полностью поддерживаю. Считаю, что в данном виде форум
превращается в филилиал форума Изюма(Кому то он нравится, мне нет- на мой взгляд-очень грубый, вульгарный человек). Мне интересно мнение не только моносыроедов, но и Сергея(Космонавт), Полины и других. Считаю что форум должен быть предельно лояльным к мнениям других сыроедов. А самое главное чтобы на форуме была нормальная, дружелюбная
атмосфера. Считаю, что должны быть сознаны ветки посвященные общению сыроедов
различных направлений.(Полина написала подробнее)....Если это не возможно-прошу указать
почему? Ответ-не нравится идите на другой форум-меня не устаивает...
Кто же тут виноват, что у Изюма больше последователей чем у Басса ? Какая тут публика, такой форум получается... Сыромясоедов то значительно меньше..., и вообще, им же тут не запрещенно отстаивать свои взгляды.... (но не писать про веганов, что они агрессивные дегенераты, или что то типа этого.., не помню).
И далось вам сейчас менять направление форума..., он же, изначально и был направлен в основном на веганосыроедение.... Всегда такой был, и всех устраивал, а сейчас почему то резко перестал всех устраивать- странно...
Найти все сообщения
07-21-2009, 05:18 PM
Question RE: Результаты спора моноедения сроком 30 дней
Nancy писал(а):И вообще, им же тут не запрещенно отстаивать свои взгляды....
Вы до сих пор наивно верите в это? Также как и в безопасность захимиченных селитрой арбузов?

Найти все сообщения
07-21-2009, 05:23 PM
ladyblonde писал(а):
Вы до сих пор наивно верите в это? Также как и в безопасность захимиченных селитрой арбузов?

Ну, пока что верю..
Найти все сообщения
07-21-2009, 05:25 PM
ladyblonde писал(а):
Вы до сих пор наивно верите в это?
Мне еще раз повторить, чтобы понятно стало? На этом форуме МОЖНО писать о своем опыте не-веганосыроедения, что многие здесь спокойно и делают. Но переходить за рамки цивилизованного общения, троллить нельзя. Как веганам, так и не-веганам.

Не следует писать дезинформацию, ladyblonde!
07-21-2009, 05:25 PM
Arto, может ты разбанишь Космонавта, и все успокоятся?
Найти все сообщения
07-21-2009, 05:28 PM
Arto писал(а):Но содействовать не-веганскому сыроедению, создавая для этого разделы, я не буду.
Почему в таком случае не открыть два дополительных раздела:
1) сыроедение-ово-вегетарианство (*примечание: яйца от неоплодотворённых куриц, т.е яйцо без зародыша и без клеточного содержания - там нет зародыша и никто никого не убивает, также курицы не в инкубаторе, т.е free range)
2) 80% компромиссное сыроедение
Но этих двух дополнительных разделов никогда не будет, ПОТОМУ ЧТО каков поп такой и приход. И ты это знаешь, Артём.

Найти все сообщения
07-21-2009, 05:28 PM
Я забанил его за дело. Разбанивать не буду.
« Предыдущая | Следующая »
Тема закрыта 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS