Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Результаты сыроедов со стажем 3 года и более
01-06-2010, 01:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-06-2010 в 01:42 PM, отредактировал пользователь Vitalik85.)
Результаты сыроедов со стажем 3 года и более
Споры о том, полезно сыроедение или вредно не закончатся никогда. Мнение людей, начитавшихся всякой информации или находящихся на сыроедении небольшой срок будет не объективно, к ним отношусь и я.
Поэтому прошу в этой теме писать только людей, пробывших на сыроедении не менее 3 лет, чтобы избежать флуда в этой теме. Очень прошу воздержаться от высказывания в этой теме других людей.

*Сыроедение полезно при очищении организма, при лечении болезней, с этим никто и не спорит. Но в принципе сыроедение можно сравнить с голоданием или с грамотной диетой, а и диета с голоданием способна на многие чудеса. Можно ли практиковать сыроедение на протяжении всей жизни или организм истощится?

**Исходя из особенностей сыроедения, сыроедение и силовой спорт практически не совместимы. Т.е. фактически можно сказать что исходя из принципов сыроедения мышцы - это враг. Почему же тогда происходит уход мышечной массы при сыроедении? Сам недавно с этим столкнулся и прям не знаю что сказать.

***И таких особенностей очень много.

Давайте не будем флудить, а просто послушаем мнения людей, мастеров этого дела. А ссылаться на статьи в интернете о сыроедах спортсменах, и т.д. не надо, как оказывается потом они или сыроеды с употреблением молока, творога..., или просто коммерческие проекты.
Если я что-то не так сформулировал, то простите.
Всем заранее спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2010, 09:00 PM
RE: Результаты сыроедов со стажем 3 года и более
Все верно подметил - нечего читать других. Сначала нужно отказаться от всех вредных привычек и "техногенных" продуктов. Не переедать, тщательно пережевывать и т.п. (читай аюрведу). Раз в неделю голодный день, умеренные физические нагрузки (йога, бег, плавание). Иногда можно поголодать недельку-две. А там глядишь и сыроедение (и даже фруктоедение и праноедение) прийдет само по себе. И нечего себя насиловать, перечитывая сотни работ, в которых только одни "взаимоисключающие параграфы".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2010, 09:04 PM
Наверное погорячился я с созданием данной темя. Закройте ее, если возможно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2010, 04:14 AM
Wink RE: Результаты сыроедов со стажем 3 года и более
Очень даже уместная тема. Не надо закрывать. Только не видать пока отзывов тех, у кого стаж перевалил за 3 года. И чтобы мышцы в порядке были, и чтобы без "употребления молока, творога..."
А восторженные отзывы годичников (или около того) мы и так читаем постоянно. [Изображение: cb89073fe12bb11c77b2ebbabd2e120b.gif]
И молоко-то у них невидовая еда, и алкоголь на Новый год - яд (надо воду из бокальчика пить), и мёд-то всю микрофлору рушит, и орехи-то становятся уже неприродной пищей...

Было бы очень здорово, если бы 3-летние и более веганосыроеды не исчезали в никуда, а отписывались в этой теме о своих результатах: как вес, внешний вид, состояние волос, да и здоровья в общем. Что было "до", и что стало "после". Для вдохновления новичков, так сказать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2010, 06:54 AM
Вот жаль Женя, что не могу тебе еще один плюсик поставить. Молодец!

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2010, 07:25 AM
Wanderer писал(а):Очень даже уместная тема. Не надо закрывать. Только не видать пока отзывов тех, у кого стаж перевалил за 3 года. И чтобы мышцы в порядке были, и чтобы без "употребления молока, творога..."
А мышцы как будете проверять? Нормативы со штангой Арни найдете?
Ну и чего это даст? Сейчас вы прекрасно осознаете, что людей таких практически нет (на этом форуме - так-то их полно).
А вот когда все те, у кого сейчас около 1-2 лет дойдут до 3 лет - появится кто-нибудь и напишет: а давайте сюда сыроедов от 5 лет. А потом от 10. А потом "с рождения".
Сомневающиеся вечно будут писать "а давайте".
А потом начнут сомневаться даже в правде сказанной сыроедами - скажут: "да вы хомячите булкой с молоком по ночам".
Ну а если сомнений в честности такого сыроеда не будет последует логичное заключение: ты уникальный (а другие не такие) и/или опять про доши вспомнят.

SkyDiveR писал(а):Мал мой срок - всего полгода. Обещаю не предавать моих сегодняшних позиций, если вдруг и сойду с пути истины, то без всякого самообмана, как и Гриша, скажу, что пошел прямиком в ад.
:)

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2010, 07:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-09-2010 в 07:57 AM, отредактировал пользователь Кот.)
SkyDiveR писал(а):Ответ на вопрос, почему нету вегосыромоноедов со стажем 5-10-20-50-100лет - широки врата ведущие в погибель :)

Добавлю из всеми любимого источника))
Цитата:...из беседы Ивана Карамазова с Чортом))

- Лжешь! Цель твоего появления уверить меня, что ты есь.
- Именно. Но колебания, но беспокойство, но борьба веры и неверия, - это ведь такая иногда мука для совестливого человека, вот как ты, что лучше повеситься. Я именно, зная, что ты капельку веришь в меня, подпустил тебе неверия уже окончательно, рассказав этот анекдот. Я тебя вожу между верой и безверием попеременно, и тут у меня своя цель. Новая метода-с: Ведь когда ты во мне совсем разуверишься, то тотчас меня же в глаза начнешь уверять, что я не сон, а есмь в самом деле, я тебя уж знаю; вот я тогда и достигну цели. А цель моя благородная. Я в тебя только крохотное семячко веры брошу, а из него вырастет дуб, - да еще такой дуб, что ты, сидя на дубе-то, в "отцы пустынники и в жены непорочны" пожелаешь вступить; ибо тебе оченно, оченно того в тайне хочется, акриды кушать будешь, спасаться в пустыню потащишься!
- Так ты, негодяй, для спасения моей души стараешься?
- Надо же хоть когда-нибудь доброе дело сделать. Злишься-то ты, злишься, как я погляжу!
- Шут! А искушал ты когда-нибудь вот этаких-то, вот что акриды-то едят,
да по семнадцати лет в голой пустыне молятся, мохом обросли?
- Голубчик мой, только это и делал. Весь мир и миры забудешь, а к одному этакому прилепишься, потому что бриллиант-то уж очень драгоценен; одна ведь такая душа стоит иной раз целого созвездия, - у нас ведь своя арифметика.
Победа-то драгоценна! А ведь иные из них, ей богу, не ниже тебя по развитию, хоть ты этому и не поверишь: такие бездны веры и неверия могут созерцать в один и тот же момент, что право иной раз кажется только бы еще один волосок - и полетит человек "вверх тормашки", как говорит актер
Горбунов.
- Ну и что ж, отходил с носом?
- Друг мой, - заметил сентенциозно гость, - с носом все же лучше отойти, чем иногда совсем без носа...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2010, 11:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-09-2010 в 11:46 PM, отредактировал пользователь Wanderer.)
myBB RE: Результаты сыроедов со стажем 3 года и более
Rusl01 писал(а):А мышцы как будете проверять?
По фотографиям, если человек соизволит их выложить.
Давайте лучше не словоблудствовать и не развивать буйную фантазию, - речь изначально шла о 3-х годах. Именно эту отметку многим так и не удалось преодолеть. И одно дело - "сыроедить в кайф - ля-ля-ля", а другое - дотянуть кое-как на последнем дыхании до 3-х лет и обломиться под грузом проблем.

Что касается одарённости, то без неё никак, а что вы хотели? Кто-то одарён больше, кто-то меньше. Изначально худеньких сыроедов я, например, тут и не рассчитываю увидеть, - физиологию и доши ещё никто не отменял.

По поводу честности. Есть честные люди, есть - не очень. Люди с хитрецой были всегда, и, само собой, они есть и среди сыроедов. Таким ничего не стоит утаить свои срывы, а всем вещать, что он давно уже сыроед. [Изображение: cb89073fe12bb11c77b2ebbabd2e120b.gif] Я, например, всем и не верю. А врать кому-то, преувеличивая свои достижения, - считаю для себя унизительным.
Как бы там ни было, приходится надеяться исключительно на порядочность и честность каждого участника форума.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2010, 10:24 PM
Wanderer писал(а):
Rusl01 писал(а):А мышцы как будете проверять?
По фотографиям, если человек соизволит их выложить.
Давайте лучше не словоблудствовать и не развивать буйную фантазию, - речь изначально шла о 3-х годах. Именно эту отметку многим так и не удалось преодолеть. И одно дело - "сыроедить в кайф - ля-ля-ля", а другое - дотянуть кое-как на последнем дыхании до 3-х лет и обломиться под грузом проблем.

Что касается одарённости, то без неё никак, а что вы хотели? Кто-то одарён больше, кто-то меньше. Изначально худеньких сыроедов я, например, тут и не рассчитываю увидеть, - физиологию и доши ещё никто не отменял.

По поводу честности. Есть честные люди, есть - не очень. Люди с хитрецой были всегда, и, само собой, они есть и среди сыроедов. Таким ничего не стоит утаить свои срывы, а всем вещать, что он давно уже сыроед. [Изображение: cb89073fe12bb11c77b2ebbabd2e120b.gif] Я, например, всем и не верю.

Повторю еще раз, если интересует мнение только тех, КТО ЗДЕСЬ ТУСОВАЛСЯ(ется) то, ждем еще 1-1,5-2 года.
Тогда будет уже не мало тех, кто достиг 3 лет.
Как я вижу (про тех, кто был раньше судить не могу, некоторые в упор считают, что почему-то они все посрывались), сейчас в основном все (кто тут бывает хотя бы изредка) от 1 до 2 лет.
Arto немного отошел (надеюсь на время). Значит ждем Saniasin'а (кто-нибудь есть у кого раньше будет 100% сыромоно?). У него 3 года будет в августе. В принципе не долго осталось. Остальные, соответственно, подтянутся к началу/концу 2011.
У тебя у отца тоже будет срок. Что это докажет я честно говоря не понимаю. Я никогда и не думал, что все должны быть с мышцами. ЭТО можно понять и по блюдомании. А на сыроедении мышцы априори тяжелее накачать. Кроме того, много девушек и женщин среди нас. Как ты будешь по ним смотреть?
Вообще мышцы мне кажется какая-то странная мера. Очень и очень странная.
Ну вот есть знакомые: качаются в спортзале. Неплохая фигура. А пробежать и 3км не смогут.
А сыроеды многие пишут про отличную выносливость и в частности про бег.
Мышцы это еще не сила. А сила - это еще не все. Неплохо, но выносливость (как по мне) - лучше.
А фоткам выносливость увидеть нельзя. :)

P.S. Кстати, мышцы восстанавливаются по ощущениями (даже на небольшом сроке) куда лучше, чем раньше. Ведь общепринято, что качаются 3 раза в неделю (или через день). А кто качается каждый день, то чередуют группы мышц на которые идет нагрузка. Для их отдыха. Вспомни Arto, который ходил каждый день по несколько часов в секции. Уж молчу про Изюма, который делал 2ч упражнения каждый день: ОДНО И ТОЖЕ. Изо дня в день одно и тоже упражнение. Без всякого чередования. А у него срок-то всего тогда был что-то вроде 3-4 лет.
Так что даже при меньшей мускулатуре сухая выносливость и восстанавливаемость - это многократно лучше. А это опять же никак не покажешь, а объяснишь не поверят.
Как не верят про то, что не хочется жрать мертвяк. Или что не нужна косметика. А кто-то не верит про обострение чувств или психологические изменения и восприятие мира.

P.P.S. Раз уж остановились на 3 годах будем ждать. Но я вам гарантирую, что появятся и те, кому пофигу будет на 3 года (у кучи людей).

Wanderer писал(а):А врать кому-то, преувеличивая свои достижения, - считаю для себя унизительным.
Похвально. Придерживаюсь аналогичного мнения.
Сам себя не обманешь.
А сыроедит каждый в первую очередь для себя.
И вознаграждение будет только за свои труды - счастливая и здоровая жизнь.

Цитировать это сообщение
01-12-2010, 10:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-12-2010 в 11:56 PM, отредактировал пользователь Wanderer.)
Rusl01
Говоря о мышцах веганосыроедов, я подразумевал (как и автор этой темы) тех, кто занимается силовыми тренировками. Но занятия железом далеко не всем по душе, поэтому для таких людей критерием будет обычное тело, без чрезмерной худобы.

Ещё раз напишу: просыроедить 3 года на растительной пище можно, вот только с каким результатом? Моему отцу до этой отметки не хватило 4 месяца (он подключил молоко), и ситуация у него была вовсе не критической. Только зачем ему было тянуть дальше, если результат такого сыроедства его перестал устраивать? А про бесконечные кризы, которые надо переждать (и которые всё почему-то не прекращаются), я уже начитался. [Изображение: ac3f0120ccf203db3d73c3b5640507f1.gif]

И не надо переиначивать в своих постах умонастроение тех людей, которые интересуются: а где же, чёрт возьми, веганосыроеды со стажем 3 года и более? Неужели основная волна стартанула 1-2 года назад? А до этого что, никто не знал об этом? И взят был уже минимальный разумный срок - 3 года. Никто не заикался даже о 7-10 годах и более.
Пожалуй, понаписали мы здесь уже предостаточно. Уступаю место ветеранам сыромоно. Уверен, что такие будут, и даже с хорошими показателями здоровья и веса (не шибко больные в прошлом и не худые). Примерно 0,5% от всех сыроедов.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2010, 11:20 PM
Кстати, про выносливость. Я бегала три месяца ( до морозов) на школьном стадионе рядом с домом. Круги там по 300-350м примерно. Начинала с 1 круг бега, 1 круг ходьбы. Больше бежать не могла. И за три месяца 3-4 раза в неделю дошла до 18 кругов бега. И последние 2 круга с ускорением, чтобы устать.
А до сыроедения я тоже бегала такой же срок и было это 7 лет назад ( на 7 лет моложе! ). Так вот тогда в конце трех месяцев пробежать 10 кругов было для меня пределом и я могла сделать это не каждый раз.

Моносыроед веган с 13.10.2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2010, 11:31 PM
lubach, здоровье у отца и на веганском сыроедении было уже в порядке. Проблема выявилась чисто физиологического характера: пониженный вес и неспособность организма выстраивать полноценную ткань. Спустя 4 месяца я вижу внешне совершенно другого человека. Здоровье и работоспособность остались прежними. Впрочем, лучше него самого никто не расскажет.
lubach писал(а):Хотелось бы знать, что ждет нашего Арто, хотя на разных людей может совершенно по-разному повлиять.
Я бы не сравнивал всё-таки питание Юрия и Арто. Отец берёт молоко у соседей самого высшего качества, когда корова зимой питается сеном, а летом - травой. А пастеризованное молоко лично я сыроедным продуктом не считаю, поскольку нагревается оно при этом от 63 до 90 градусов, - в зависимости от типа пастеризации. Подробнее об этом здесь. Поэтому не удивляйтесь, если результаты у них окажутся со временем несколько разными. Насчёт сыра не знаю, возможно, в Финляндии и делают сыр без термообработки. В Швейцарии и Голландии такие сорта сыра точно производят на частных фермах методом прессования.
lubach писал(а):Как вы сами сейчас питаетесь и планируете ли еще заход на СМЕ?
Сейчас у меня сырой пищи в рационе около 80%. Заход обратно на чистое сыроедение пока не планирую.
Но всё вышенаписанное - не агитация против веганского сыроедения, а осознанный выбор на основе личного опыта.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2010, 09:06 AM
Wanderer писал(а):Говоря о мышцах веганосыроедов, я подразумевал (как и автор этой темы) тех, кто занимается силовыми тренировками. Но занятия железом далеко не всем по душе, поэтому для таких людей критерием будет обычное тело, без чрезмерной худобы.
То есть ты считаешь, что через 2-3 года у человека может остаться чрезмерная худоба? Очень сомневаюсь. А нагрузки всем нужны. Пусть это будет не штанга, но гантели и турник нужны. Кому-то плавание и бег и т.п.
Вообще что такое худоба и чем она вас так не устраивает?
Главный критерий здоровости организма это цветущий вид и выносливость. По-моему, с этим нет проблем у большинства (если не у всех) уже в 1,5 года сыромоно.
У меня была худоба и в 12 и 15 и в 18 лет. И меня всю жизнь пытались накормить: булочками, котлетками еще чем-то.
Как правило сердобольные мамы и бабушки: мои, моих друзей, моих одноклассников. Конечно, по доброте. Но ведь это было неправильно. Да и у почти всех у них был лишний вес от 10 до 40-50кг. То есть я бегал, играл в футбол, чувствовал себя бодро, сил было полно. Что ненормального в моей худобе?
Все проблема в восприятии себя.
Я и сейчас худой на сыромоно. Но чувствуй себя куда лучше, чем когда был полнее. И привык к легкости. Зачем мне лишняя тяжесть?

Wanderer писал(а):Ещё раз напишу: просыроедить 3 года на растительной пище можно, вот только с каким результатом?
Если без срывов и моно, то однозначно хорошими.
За салаты и срывы в первый год поручиться не могу.
Ну и разумеется, всегда есть исключения, когда организм ОЧЕНЬ сильно был болен и первые 1-2 года нужно просто элементарно выкарабкаться. А уж построение тела и внутренние изменения пойдут позже.

Wanderer писал(а):Моему отцу до этой отметки не хватило 4 месяца (он подключил молоко), и ситуация у него была вовсе не критической.
Во-первых, он человек в возрасте. А значит стандартные 2-3 года это не тоже самое, что и для молодого в возрасте 20-30 лет. Поэтому неудивительно, что его перестройка должна была занять больше, чем 3 года.

Wanderer писал(а):Только зачем ему было тянуть дальше, если результат такого сыроедства его перестал устраивать?
Рано. Поэтому и не устраивал. А тянуть или не тянуть его выбор.
Может еще поймет, что молоко ему ничего хорошего не дает.
С другой стороны организм даже без полного оздоровления основное все уже почистил в первые пару лет. И может нейтрализовать влияние молока. Может это быть малозаметным.

Wanderer писал(а):А про бесконечные кризы, которые надо переждать (и которые всё почему-то не прекращаются), я уже начитался.
Вот каждый любит рассуждать, как хорошо, когда у него есть голова на плечах. Но личный опыт не может дать полноты восприятия просто потому, что пока до этого не дошел.
Поэтому полно случаев, когда нужно опираться на опыт кого-то.
Вы же не проводите астрономические подсчеты, чтобы убедиться, что Земля круглая? А почему? Тоже можете сомневаться, а вдруг вам "парят мозг"? Но ведь это ТОЖЕ чужой опыт. А не ваш. А вы его взяли на веру.
Так почему многие сыроеды, голодальщики так не любят чужой опыт и ссылаясь на свою правоту любят доказывать тем, у кого срок меньше, чем у них - именно свой приоритетный опыт?
Многих прямо коробит если им приводят опыт Изюма или Мартынова, или кого-то еще. А чем плох их опыт?
Поэтому кризы именно НУЖНО переждать. А вот вы не дошли до 3 лет. И ваш отец не дошел. Но вы УЖЕ не верите в то, что они закончатся. А что 3 года это какой-то запредельный фантастический срок вроде жизни человека в 200-300лет?
Но ведь засоряли-то вы его (организм) десятилетиями. Почему считаете, что 3 года это просто непростительно долго?
Опять же вами нелюбимый Изюм часто кризовал до 3,5лет. Все это есть на сайте. И лишь с 3,5 лет до 4,5 (именно в 4,5) у него был 1 (!) криз (сопли). Сейчас у него ровно 5 лет. Посмотрим до следующей зимы - вылезет что-то или нет. Уверен он считает что еще 2-3 (а может и больше) года у него кризы будут. Он всегда писал, что это не дело пары лет.
И вообще: может не стоит воспринимать кризы, как что-то не нормальное? Может в этом дело?

Wanderer писал(а):И не надо переиначивать в своих постах умонастроение тех людей, которые интересуются: а где же, чёрт возьми, веганосыроеды со стажем 3 года и более? Неужели основная волна стартанула 1-2 года назад?
А до этого что, никто не знал об этом? И взят был уже минимальный разумный срок - 3 года.
А вы подсчеты проведите и поймете, что все реально.
Инет (в России) появился более менее первые шаги в 1998-1999годах.
Стал набирать обороты в начале 2000-х.
У очень многих он появился навернео с 2004-2005годов.
У большинства (кому он интересен или нужен) с 2007.
И это dial-up соединие на котором не посерфишь. Когда каждый час это деньги в трубу.
ADSL безлимитный в регионах буквально развился в последние 2-2,5 года. Где-то даже позже.
Что странного, что люди долго и осознанно стали проводить в нете только в последние 2-3-4 года?
Одних москвичей и питерцев для России как-то маловато. Так что не будет считать, когда у них это все развилось.
Это всё во-первых.
А во-вторых, инфы было мало. Опыта не было. Откуда людям быть уверенными, что сыроедение навсегда? Вот многие и послетали.
Если вы знаете столько всего и умудряетесь как-то в это не верить, то что говорить о тех, кто был тут раньше?
Наверняка кто-то остался. Стало не интересным. Ушли. Но кто же теперь наверняка скажет.
У Изюма благодаря которому многие тут перешли всего 5 лет. Всего! Откуда взяться толпа сыроедов со стажем 2-3? Не откуда.
Тем более, большинство сомневались в благополучном исходе рождения Никона (со слов Изюма). А потому, фактически отправной точкой начала многих сыроедов можно считать июль 2008 и позже.
Как видите, всего 1,5 года.
А официальные книги часто пестрят кучей бреда и про салаты, и про сыроедение, разве, что про голод нормально пишут.
Возможно, не всем этот опыт казался реальным и правдоподобным.
Да и антисыроедов полно. Мозг парили и парят новичкам.
Поэтому не удивляйтесь, что от 3 лет почти никого нет (на нашем форуме). Это очень даже закономерно.

Wanderer писал(а):Никто не заикался даже о 7-10 годах и более.
А зачем о чем-то заикаться? Те, кто серьезно переходит рассчитывает на всю жизнь. А уж после 1-года - это ощущение только закрепилось.
7-10 лет такой же срок, как и 3 года. Будут люди - будет срок.
Только разговоры уже зайдут о 100-летних сыроедах (типа где они) и т.п.

Wanderer писал(а):Пожалуй, понаписали мы здесь уже предостаточно. Уступаю место ветеранам сыромоно. Уверен, что такие будут, и даже с хорошими показателями здоровья и веса (не шибко больные в прошлом и не худые). Примерно 0,5% от всех сыроедов.
Очень оптимистичная цифра. 1 из 200.
Браво, оптимизм по-жизни это не про вас? :)

Wanderer писал(а):Но всё вышенаписанное - не агитация против веганского сыроедения, а осознанный выбор на основе личного опыта.
Тоже самое может написать и Космoнaвт. И другие, кто ушел с сыроедения (100% и/или веганского).
Но именно как агитация это и выглядит. Ставя под сомнение суть сырого в природе.

Цитировать это сообщение
01-13-2010, 12:07 PM
Даже если бы попросили отписаться тем, кто уже больше 7 месяцев сыроедит, я бы скорее всего не давал бы отчет. Просто потому, что это моя жизнь и НЕ хочу. Думаю у других то е самое. Настроения нет, или просто не читал эту тему. Вон Изюм же больше не отчитывается, так, изредка, типа "привет всем!"

Украина, Днепропетровск
[Изображение: 62d18f17eb34.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2010, 01:17 AM
А нафиг вообще все эти отчёты сыроедов со стажем? У каждого своя жизнь, каждый сам может сделать выбор и без всего этого. Многим для перехода нужна только "встряска" (для кого-то это исповедь Изюма (в т.ч. и для меня), для других ещё что-то), чтобы проснуться и задуматься об истинной природе вещей, включить наконец-то свой мозг, элементарную логику. Что толку постоянно сомневаться и искать в опыте других людей подтверждения/опровержения теории сыроедения? "Старичков", конечно, интересно было бы почитать, но на этом-то и всё. Всё равно большинство делает выводы исходя из состояния своего организма.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2010, 01:21 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-14-2010 в 01:24 AM, отредактировал пользователь Натулёк.)
> И молоко-то у них невидовая еда, и алкоголь на Новый год - яд (надо воду из бокальчика
> пить), и мёд-то всю микрофлору рушит, и орехи-то становятся уже неприродной пищей...

C молоком, мёдом и орехами понятно, а что не так в воде из бокальчика на НГ? )) Вы считаете что по праздникам уместен алкоголь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2010, 03:18 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-14-2010 в 03:35 AM, отредактировал пользователь Wanderer.)
Натулёк писал(а):а что не так в воде из бокальчика на НГ? )) Вы считаете что по праздникам уместен алкоголь?
Я не являюсь чистым сыроедом, поэтому не будем разводить флейм. Для меня хорошее вино (французское, испанское, чилийское) - всенепременный атрибут праздников (несколько раз в год), и я никаких негативных последствий за ним не замечал. Опыт умеренного пития говорит, что Жданов со своими теориями не совсем прав. С мозгами всё в порядке, голова и всё остальное работают отлично. Самочувствие после вина прекрасное, зачастую даже лучше обычного. Алкогольной зависимостью никогда не страдал, поэтому позволяю себе. Знаю, что мои выражения приведут многих в ярость и негодование, но я ничего доказывать им не собираюсь. [Изображение: cb89073fe12bb11c77b2ebbabd2e120b.gif]
Если вы только вчера решили стать "сверхчеловеком" и оторваться окончательно от общества, в котором живёте, то да, - алкоголь вам ни к чему. Тогда мандарины монотрофно - в самый раз на Новый год. Желаю успехов в таком образе жизни на долгие годы!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2010, 04:48 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-14-2010 в 04:53 AM, отредактировал пользователь Натулёк.)
Wanderer писал(а):Если вы только вчера решили стать "сверхчеловеком" и оторваться окончательно от общества, в котором живёте, то да, - алкоголь вам ни к чему. Тогда мандарины монотрофно - в самый раз на Новый год. Желаю успехов в таком образе жизни на долгие годы!

А если не только вчера - то к чему, да? )))
Спасибо, и Вам того же.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2010, 07:30 PM
Wanderer писал(а):Для меня хорошее вино (французское, испанское, чилийское) - всенепременный атрибут праздников (несколько раз в год), и я никаких негативных последствий за ним не замечал.
А разве не очевидно почему? Организм зашлакован и не чувствует пагубности вина.

Wanderer писал(а):Опыт умеренного пития говорит,
Вам выгодно, вот ваш опыт и говорит.

Wanderer писал(а):С мозгами всё в порядке, голова и всё остальное работают отлично.
Вам что 50-60 лет чтобы с головой было не все в порядке?
Так быстро вино вам не навредит. Тем более на фоне 80% ЗОЖа.
:)

Wanderer писал(а):Если вы только вчера решили стать "сверхчеловеком" и оторваться окончательно от общества, в котором живёте, то да, - алкоголь вам ни к чему.
Общество, общество. Всем нужно общество. А что оно вам дает? Человек ОДИНОК. Он индивидуален. И хорошо если близкие есть, а то помирать один будете.

Wanderer писал(а):Тогда мандарины монотрофно - в самый раз на Новый год.
После 3-4 ящиков в декабре - Новый год уже как будни. Может так и надо, чтобы праздников не было. Чтобы вся жизнь была в кайф, а не винцо по праздникам дарило счастье.
Пусть оно будет всегда (счастье), чтобы не нужно было догоняться вином, чтоб почувствовать краски жизни.
Странно, что вам не понятно предназначение вина в жизни людей.

Цитировать это сообщение
01-14-2010, 11:12 PM
Rusl01 писал(а):После 3-4 ящиков в декабре - Новый год уже как будни. Может так и надо, чтобы праздников не было. Чтобы вся жизнь была в кайф, а не винцо по праздникам дарило счастье.
Пусть оно будет всегда (счастье), чтобы не нужно было догоняться вином, чтоб почувствовать краски жизни.
Странно, что вам не понятно предназначение вина в жизни людей.

+1! ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2010, 11:06 PM
"Пусть оно будет всегда (счастье), чтобы не нужно было догоняться вином, чтоб почувствовать краски жизни."
100 пудов! ( блин, научите меня делать цитаты как все делают, я что то выделяю, а копируется весь пост?).
Rusl01, вы истину молвите, да еще так много получается, как вам хватает терпения?!
У меня тоже всегда было желание "узреть" хоть одного сыроеда старше 5 лет(3 не показатель), потому-что, как правило, такие люди где-то исчезают, а меня из-за этого "...терзают смутные сомнения". Правда сейчас уже не так, но всеже, кто бы не говорил, что ему все равно, что там кто и сколько сыроедит, это неправда, однозначно интерестно узнать, что же это за тенденция такая ненормальная - нагло исчезать с интерестного срока сыроедения и оставлять нас, начинающих, у разбитого корыта!, раз начали себя пиарить, так будьте добры - до победного! (Ну, это так, больше в шутку)
А вообще, я прочитал Зеланда, стал сыромоноедить и одновременно сомневаться, прочитал Шаталову - сомневаться перестал. Она не пропагандирует сыроедение, а я не пиарю ее как автора, она очень доходчиво рассказывает тебе о твоем-же организме, жестоко побитым тобою, вынужденным атрофироваться (слава богу не безвозвратно) под твой способ "жить", о вселенной, частью которой, веришь или нет, но ты все же являешься, которая ни разу не предполагала, что созданный ею идеально функционирующий организм, будет совершенствоваться в сторону противоположную от логической, заливая себя вином в прикуску с десертом, состоящем из сотен хим.соединений, для "наилучшего"(близкого к натуральному) вкусового ощущения!, да еще ковсему прочему, этот организм свято верит в то, что чуть чуть вина, иногда шашлычка, по выходным Мак дональдс, пивка с китайской рыбкой, молочка по утрам (так бабушка говорила)...../хватит? список длинный!???/ это правильно, потому как в противном случае, мы себя ранимого обделяем в этой жизни! Фу!!!, не противно?
Так вот, когда человек, узнает строение своего организма и работу его систем и органов, что кстати как для яселек рассказывает Шаталова (очень доступно), тогда, поверьте, не очень то хочется того, что для организма вредно и нежелательно и очень хочется ему помочь справиться с собой невеждой! Сыроедение это не религия или одно из течений, то же и вегетарианство и т.д., этому никто не заставляет следовать, этим не нужно кичиться, геройствовать, что от этого толк, если вы не понимаете для чего вы же этим занимаетесь!?
"...не дотянул до 3х, кризисы, худощавость" - блин, как вас "жалко бедных"! А ничего, что начиная хотябы с материнской утробы и до сегодняшнего дня вы питались чем попало и как попало не считаясь со своим организмом ни на миг, порвав его как тузик грелку теперь, извините раздуплились, и захотели чуда - богатырского здоровья за 3 года, и чтобы без кризов и молочка попить, ну а Новый год- конечно чилийского бокальчик!, ну и побыстрее!
Я никого не хочу обидеть своим эмоциональным эссэ, просто, как говорится истина всегда на поверхности, а там ее трудно не заметить, все так просто, как все гениальное - действительно! Но почему же есть такие родители, которые ВОДЯТ СВОИХ ДЕТЕЙ В МАКЖОНАЛЬТС!!!
все, на сегодня я иссяк.

Знание - это более или менее искаженная форма истины.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2010, 01:24 AM
Я вот тут почитал название темы и задумался. Ведь сыроедение - это не результат, и не цель. Это средство. Средство для чего? Для раскрытия своих способностей, способностей своего мозга и организма, а раскрывать их можно разными путями, не только сыроедением. Поэтому, я лично считаю, что срок, стаж совершенно не важен. Важен настрой, энергетическая активность в организме человека.
Я недавно зосновательно занялся Норбековым (уже в третьем посте его упоминаю :) ) - замечательный человек и это не реклама. Просто результаты его систем упражнений совпадают с результатами сыроедения. Я удивился, поняв этот несомненно факт. Нормализуется работа ЖКТ, печени, почек, короче, всех органов, в том числе зрения и слуха. Даже от рака излечиваются, от катаракты, от... Не перечислишь. И это - за один курс занятий. По книге он составляет около 40 дней, хотя это очень увеличенный срок. На занятиях с инструктором курсы составляют 10 -12 дней, не помню. Я очень советую почитать его книги. В принципе, любые, лучше те, которые о здоровье. Кстати, те, которые ищут сверхспособности после сыроедения - тоже сюда. Я думаю, те, у кого трудности с переходом на такой тип питания должны обязательно ознакомиться с его системой. Удивительный человек

Украина, Днепропетровск
[Изображение: 62d18f17eb34.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2010, 01:32 AM
San_ok писал(а):100 пудов! ( блин, научите меня делать цитаты как все делают, я что то выделяю, а копируется весь пост?).
Нужно жать цитату. А потом править текст.

Ваша цитата выглядит (quote=San_ok) текст (/quote) Мой ответ

Круглые заменить на квадратные скобки.

Если цитируете меня:
(quote=Rusl01) Мой текст (/quote) Ваш ответ

San_ok писал(а):так много получается, как вам хватает терпения?!
Сыромоноедение дает. :)))))

San_ok писал(а):У меня тоже всегда было желание "узреть" хоть одного сыроеда старше 5 лет(3 не показатель), потому-что, как правило, такие люди где-то исчезают, а меня из-за этого "...терзают смутные сомнения".
http://runningraw.com/trainingvids.html
http://thegardendiet.com (у него 30 лет, у нее 16 лет и пять детей с рождения)
Найдите по поиску Алексея Мартынова (на этом форуме, у него 8лет) и тут же Дирка Риске (18лет).
Хватит?

San_ok писал(а):прочитал Шаталову - сомневаться перестал. Она не пропагандирует сыроедение
Вот видите в чем ее главная проблема.
Писать книги умеют многие. Хорошо писать получается тоже у многих. Но ценность не в этом. Нужно чтобы и материал был не развлекательным. А иначе кроме развлечения ничего не будет.
А без пропаганды сыроедения грош цена ее книге.

San_ok писал(а):, а я не пиарю ее как автора,
Да я заметил. :) Только периодически ее упоминаете... вскользь.

San_ok писал(а):"...не дотянул до 3х, кризисы, худощавость" - блин, как вас "жалко бедных"! А ничего, что начиная хотябы с материнской утробы и до сегодняшнего дня вы питались чем попало и как попало не считаясь со своим организмом ни на миг, порвав его как тузик грелку теперь, извините раздуплились, и захотели чуда - богатырского здоровья за 3 года, и чтобы без кризов и молочка попить, ну а Новый год- конечно чилийского бокальчик!,
Вроде осознаете. Про срывы забудьте раз и навсегда.

San_ok писал(а):Но почему же есть такие родители, которые ВОДЯТ СВОИХ ДЕТЕЙ В МАКЖОНАЛЬТС!!!
А почему есть блондинки в розовых платьишках? А почему есть Пенкины и Тарзаны? А почему есть люди с пирсингом во всех щелях и с тату от пятки до макушки?
А потому, что НРАВИТСЯ людям. Вот и делают, что нравится.
А мaкдoнaльдс специально сделан так, чтобы нравится. И про то, что это гавно все сразу быстро забывают. А у кого память хорошая, тем платят хорошо, чтобы забыли.

А вообще у всех стереотив по еде: закинули в желудок, желудочный сок переварил - наелись, энергия есть, остальное вышло в какашки. А вот ведь оказывается нифига не так на самом деле. А кто раньше знал? Никто. И большинство сейчас не знает.
Именно простецкое понимание поглощения пищи не дает понять вю пагубность. Для людей мясо ничем не отличается от овощей.
Масса перемолотая зубами - один фиг та же масса. Только знают, что где-то в этой массе вроде как витамины есть, поэтому овощи вроде малость полезней. А еще люди знают, что есть синтетические витамины. И если жрать мало овощей, то можно догнаться ими. Вот поэтому критерий вреда в пище прост до безобразия. Жареное, кажется похуже (вроде типа из-за масла и каких-то там канцерогенов). А на пару еда кажись получше. Но жареное повкуснее, а желудок вроде итак не болит. А если даже поболит выпью кефира. Вот обывательский взгляд на еду.

Нужно доносить инфу. Мы тоже этого не знали раньше.

Цитировать это сообщение
01-18-2010, 09:56 AM
А по-моему, сыроедам со стажем это УЖЕ просто НЕ НУЖНО - заходить на такие форумы и тем более отвечать. И пример Изюма более чем это подтверждает. http://vkontakte.ru/topic-2552883_218054...offset=100 пост 106 - оказывается, не только Никон рождён сыроедами. Кто об этом знает? А если б не этот пост, так никто и не узнал бы. А при личной переписке мне так и ответили - а о чём тут писать-то? А вы ждёте общения с 5-летними и более сыроедами...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2010, 10:20 AM
Я тоже так себя утешаю, что им просто это уже не нужно, они выше этого. Такая отмазка, по крайней мере, вдохновляет!

Знание - это более или менее искаженная форма истины.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2010, 03:56 PM
syroed2008 писал(а):А по-моему, сыроедам со стажем это УЖЕ просто НЕ НУЖНО - заходить на такие форумы и тем более отвечать. И пример Изюма более чем это подтверждает. http://vkontakte.ru/topic-2552883_218054...offset=100 пост 106 - оказывается, не только Никон рождён сыроедами. Кто об этом знает? А если б не этот пост, так никто и не узнал бы. А при личной переписке мне так и ответили - а о чём тут писать-то? А вы ждёте общения с 5-летними и более сыроедами...
Меня по ссылке не пустили. Недостаточно прав. Что там написано?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2010, 04:45 PM
ninarado писал(а):Меня по ссылке не пустили. Недостаточно прав. Что там написано?

"
#106Света Давиденко
7 янв 2010 в 11:03

Я родила ребеночка будучи 1год и три месяца на сыроедении, было очень страшно все знакомые меня пугали незаменимыми аминокислотами в мясе что безних мол ни как, а когда врачи узнали что я не пила ни какие витамины и неела мясо так вообще накричали на меня за безответственность, но я уверенно вынашивала своего малыша, до 5-ти месяцев беременности по утрам бегала и занималась на стадионе , живот былочень маленький никто и не замечал, питалась 1-е три месяца грейфруктами, апельсинами, киви (на оптовом с мужем ящиками покупали ), семечки подсолнуха, чечевица, затем перешла на помидоры, груши, яблоки. Гемаглобин на удивление был 135 хотя у всех беременных он понижается сильно, все анализы во время беременности были в норме. Вообще беременность протекала очень лекго я до 8-го месяца работала, тяжести в ногах вообще не ощущала поправилась на 7 кг и то все в живот пошло (но еще раз повторюсь очень страшно было за ребеночка ведь срок сыроедения очень мал). Родила я 21.09.09 малыша 3700 54см (хотя живот был очень маленький и врач мне сказала что ребеночек будет очень маленький, я перепугалась не на шутку) и на следующий день уже бегала, будучи в роддоме 5-ть дней ела одни бананы (хотя мой врач сказал только половинку в день, шкурки от бананов выбрасывала ночью что б ни кто не видел), толькона них тянуло. Молока по сей день хоть отбавляй, ем по мнению врачей одни аллергенные продукты (хотя сколько страшилок я слышала что у меня не будет молока, а если и будет то не жирное и т. д.), малыш растет очень быстро и вес набирает тоже быстро сейчас весит 7500 (а ведь молоко то не жирное удивительно откуда (сарказм)). А ем я виноград, яблоки, бананыарахис и грецкие орехи, а последние полтора месяца объедаюсь хурмой хотя врачи категорически ее запрещают, мне так смешно ходить в поликлинику и слушать ихние постулаты по поводу еды (а хожу туда что бы взвесить малого и померять), одна пожилая врачиха вообще меня дурой обозвала когда я ей сказала что ем пророщеную пшеницу вместо борща с мясом."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2010, 05:09 PM
Очень интересные факты. Почему же меня туда не пускают? Что там дальше написано?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2010, 05:12 PM
Молодец. Поражаюсь, как она с таким отношением к врачам, вообще на мясо не сорвалась.
Нашла кого слушать и куда ходить. Но все равно молодец. Как она с такой внушаемостью вообще вначале 1год и 3 мес. отсыроедила. Может муж сыроед?

Конец, более оптимистичный. Видимо, наконец осознала всю ту чушь, которую несет медицина.

А врачи мудач.е!!! Только и могут, что орать (!) на беременнных (!!) женщин (!!!).

Цитировать это сообщение
01-18-2010, 05:13 PM
Вот ещё:
"Катерина Доценко
12 янв 2010 в 23:11

Я на сыромоноедении с июля 2007 года, муж с марта 2007. В августе 2009 года у нас родилась дочь (3,7 кг. 56 см, взвешивали безменом поэтому неточно). За беременность набрала 7 кг.
Рожала дома с мужем. Решение рожать дома появилось, как задумка, после родов Никона. Начала копать и искать информацию про домашние роды. было много страшилок и мало реального опыта, но я продолжала искать. Нашла курсы по подготовке к родам. Лекции, Физическая подготовка, Дыхание, Релаксация, Бассейн. Во время беременности очень много гуляла. Читала про альтернативные роды. К началу родов я уже была готова морально.
Во время родов мне помогало правильное дыхание и релаксация. Ну и конечно поддержка мужа.Сообщение"
Там Спринтер Иван заправляет, напишите ему письмо спросьбой вступить в группу. Только и всего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2010, 05:53 PM
Cудя по дате муж был инициатором сыроедения.
Ну тогда не удивительно, что год 1 и 3мес продержалась нормально (с таким подходом к врачам).

Цитировать это сообщение
01-18-2010, 09:58 PM
Ну так родили-то нормально. Это конец какой-то странный вышел.
А сколько у нее срок сыромоно был?

Цитировать это сообщение
01-20-2010, 09:01 PM
lyalya писал(а):Rusl01 узкие бедра сроком сыромоно не исправишь,если первый раз порвалась,то и далее также пойдет.
Ну вот видишь. У всех разный опыт. У многих подруг моей подруги были узкие бедра. Да и по молодости большинство рожало. Ни у кого не было разрывов. Все индивидуально.
Если помнишь, Изюм считает, что на сыроедение эластичность организма очень сильно ВОЗРАСТАЕТ.

lyalya писал(а):Мне как-то жутко от заявления любящего отца,что он свою ненаглядную в следущий раз всю беременность ГОНЯТЬ будет.
Куда гонять?

lyalya писал(а):Рожать опять дома будут.Это конечно их дело,но я бы акушерку на дом пригласила.
Ну может уже появилась уверенность, что все будет ОК?
То, что они не боятся - уже показатель. Я вот пока не чувствую на 100% уверенности стоит делать это с акушеркой дома или одним без нее.

Цитировать это сообщение
01-29-2010, 11:33 AM
syroed2008, спасибо за пост!
сколько старшилок наслушалась, что к 27 годам у меня вообще пропало желание родить хоть кого то.
представляете как нас прессуют якобы "верной" информацией??!
это вообще пипец какой-то.
думала все, на этом моя жизнь закончится, телу конец и вообще одни ужасы в голове были.
а почему...
потому что не слышала вот таких нормальных историй от сыроедов, как это все легко и просто и без смертельных последствий. и что не станешь как корова весить под 100 кг после родов от обжорства "правильной" пищей, и что не будет после родовой депрессии, и что не сдохнешь от боли или еще чего на тех же самых родах.
вообщем это всё нас, женский род, Очь радует. ))
а все эти "белки" и не заменимые "аминокслоты" и "витамины" пусть сами жрут!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2010, 02:53 PM
мари писал(а):вообщем это всё нас, женский род, Очь радует. ))
А мужчин, что, по-твоему, это не радует? :)

Цитировать это сообщение
05-22-2010, 11:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-22-2010 в 11:54 AM, отредактировал пользователь Antonio.)
Осталось 3 месяца до 3х лет. :) Отпишу обязательно, но уже видно, как тело легко набирает вес. И мышцы нарастают в нужных местах, когда их нагружаю... :) Питаюсь обычно фруктами. Семена ем крайне редко (раз в месяц или два), только когда с фруктами напряг. Психологически расслаблен. Общаюсь (не ради денег) только с сыроедами, поэтому конфликтов нет.
Любимые продукты - манго, помидоры, авокадо, дыни, апельсины-мандарины, виноград, арбузы, бананы (в порядке предпочтения). Воду пью крайне редко (несколько глотков в месяц). Всё моно. Перерывы между едой обычно не менее часа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2010, 12:43 PM
Antonio, а вы где живёте?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2010, 01:44 PM
Пока в Алматы, а что? :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2010, 09:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-21-2010 в 09:52 PM, отредактировал пользователь Aneex.)
Один хороший человек, живущий в маленьком поселке близь г.Красногорск алтайского края мне рассказывал о сыроедке, которая всю жизнь отроду ничем не питалась , кроме того, что произрастает из недр благодатной земли..

По его словам, жила там ее семья не 1 поколение, и прекрасно ужились, если учесть, что в 50 лет она выглядела как 20-летняя! Но все же прожили они не так долго, как это подобает в их роду. Началом конца явилась цивилизация и цивилизованная пища, завезенная туда в кои-то веки в связи с территориальным облагораживанием и дальнейшим заселением.

Вот значит стали они пожинать блага цивилизации, как не успели оглянуться, и быстро состарились.. Девушка, что была хоть замуж, готова была уже в дед-дом как говорится, а прошло то всего-ничего, - те самые 3 года, о которых столько шуму! И это происходит с человеком, который 50/!\ лет был "чистейшим"

Получается, 3 года "нормальной" пищи, и вы будете как половая тряпка, а сыроед с 3-х летним стажем, останется у разбитого корыта, и превратиться в гогно гораздо легче, нежели в фиалку. Rusl01 верно подметил:
Цитата:Wanderer писал(а):
Моему отцу до этой отметки не хватило 4 месяца (он подключил молоко), и ситуация у него была вовсе не критической.

Во-первых, он человек в возрасте. А значит стандартные 2-3 года это не тоже самое, что и для молодого в возрасте 20-30 лет. Поэтому неудивительно, что его перестройка должна была занять больше, чем 3 года.
Ну а мне кажется, результата ждать надо от своих потомков. А мы лишь полукровки :D и все что мы можем - это впивать клыки и делать из "нормальных" людей себе-подобных. Лично мне сыроедение пока помогает, да вот стаж еще не тот, чтобы отписываться, но обещаю отпишусь как-че (:

Извиняйте за Офтоп, но вы мне не поможете по вопросам:
- С чего начать на этом форуме?
- Разве сыроедение должно быть по калоражу ниже, чем обычное питание?

Вегетарианец духовно с 2010г., физически с 01.03.2010г.
Сыроед с 07.07.2010... (перешел во сне в течение 1й ночи)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2010, 07:03 AM
Aneex писал(а):- С чего начать на этом форуме?
- Разве сыроедение должно быть по калоражу ниже, чем обычное питание?
Сыроедение и КАЛОраж - вещи несовместимые.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2010, 10:40 AM
Antonio писал(а):Осталось 3 месяца до 3х лет. :) Отпишу обязательно, но уже видно, как тело легко набирает вес. И мышцы нарастают в нужных местах, когда их нагружаю... :)

антонио я жду от Вас отчета ;)

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2010, 11:29 AM
Я считаю с сентября. :) Скоро будет отчёт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2011, 06:13 PM
grimer спасибо, вы идеал.
очень порадовало, что вы написали.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2011, 06:51 PM
да-да, девочки, и еще не забываем что Россия - родина слонов! ))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2011, 12:41 PM
grimer,а как у вас зубная эмаль?Ведь кислоты фруктов разрушают зубную эмаль?Или вы питаетесь одними бананами?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2011, 01:32 PM
(10-08-2011 12:41 PM)исихаст писал(а):  Ведь кислоты фруктов разрушают зубную эмаль?

Сами придумали? Или Ваш стаж, который без года неделя, позволяет делать такие выводы?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2011, 03:13 PM
Да Руханн,когда у тебя посыпляться зубы,тогда ты осознаешь свое фрукторианское заблуждение,но будет слишком поздно,так как новые зубы не выростут.
Ведь ФАКТ:фрукторианство разрушает зубы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2011, 12:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-10-2011 в 12:43 PM, отредактировал пользователь Granit.)
grimer писал(а):Ребята, ну что вы тут такое пишите ?? Какая эмаль, какой рост\вес, сколько воды пью\какие фрукты ем....... Оно вам для чего надо-то, знать ответы на все это ?
Дело в том, что теме сыроедения в странах снг уже под десяток лет, а сыроедов со стажем 3-5 лет мизер. Может быть их на самом деле много, но все такие сыроеды по своей натуре скрытны и тихони.:) Каждый со стажем 5 лет (а уж тем более фруктоед) уже своего рода уникум в сыроедных кругах, и у людей естественно будет масса вопросов о том как оно и что почём.
Цитата:Я собственно и зубы то чищу раз в полгода
Просто невероятно как-то получается. Почти у каждого зарубежного гуру по поводу зубов своя печальная история, и в книгах предупреждают, что чистить всё же нужно. Да и тут на форуме из-за пренебрежения элементарными вещами масса народу "получила от фруктов по зубам".

Лично моё мнение, как-то всё у вас легко и просто, и беспроблемно, тем более на фруктах, без кризов и чисток, тем более с изначально низким весом, больше смахивает на какую-то фантастику и реплики новичков.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2011, 03:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-10-2011 в 07:02 PM, отредактировал пользователь linga.)
(01-12-2010 10:44 PM)Wanderer писал(а):  Rusl01 А про бесконечные кризы, которые надо переждать (и которые всё почему-то не прекращаются), я уже начитался. [Изображение: ac3f0120ccf203db3d73c3b5640507f1.gif]
еще не прочитала всю тему, сразу решила написать: стаж 4 года, с редкими (раз в пол-года) единоразовыми! отклонениями на творог. начало сыроедения сопровождалось серией длительных голоданий.

рост 157 см. вес до СЕ - 55 кг, после 4ре года СЕ - 55 кг. более того - постоянный контроль количества съедаемых орехов - иначе поправляюсь НАРАЗ. Доша (кому интересно) = желчи + слизи (тобиж не ветер)

переход на СЕ был постепенный (в течение года): сначала ушли все вареные овощи, кроме мкартофеля в мундирах и фасоли. потому ушла рыба-гриль без специй и соли, потом ушел творог.

рацион после года перехода в течение 3 лет (всего 4ре): яблоки, помидоры, сливы, груши, огурцы, свекла, сельдерей, морковь, капуста, бананы (редко) , кабачки, зелень петрушки и укропа и лука, луковица чеснока (периодами), орехи, тыквенные семечки, арахис, авокадо (редко, сейчас совсем уже не ем). раньше часто, теперь оч редко балуюсь растит маслом (не считаю этот продукт сыроедным) в салате из 1 овоща.

непотерю веса объясняла бы наличием в практике длительных голоданий, которые моментально меняли микрофлору (на голоде она угасает и дальше на питании вновь плодится та микрофлора, какую пищу кушаешь). т.е. не было периода недоусвоения из-за якобы "не такой, не растительной" микрофлоры.

также особенно отмечу: никогда не испытывала в течение 4х лет никаких кризов в режиме питания! объяснение нахожу в том, что видимо все кризы "провеселили" меня во время голоданий (25+20+17+17 дней и несколько 7-10-дневных) в течение первых 1,5 года СЕ.

бытовой химией не пользуюсь вообще, кроме (пока еще) советского серого стирального мыла. голову мою молотой горчицей. зубы чищу пустой щеткой (механическая очистка). тело мою только водой (душ)

зубы: ситуация только улучшилась. до CЕ и голоданий был парадонтоз и парадонтит (кровь на щетке, шатались по-утрам так, что аж страшно было). теперь полное отсутствие следов крови, стоят как вкопанные.

мышцы: в нормальном состоянии не занимающегося спортом офисного сотрудника. силы соответственно - никакие (откуда им взяться за компом 10 часов в день?). объем мышц красивый, производит впечатление спортивно сложенной девушки (пока нагрузка не выявит обман :)). т.е. подозреваю, что там не стоько мышц, сколько жира .. :( но это логично - без тренировки мышцы никогда не появятся ...

какие из всего можно сделать выводы? а фиг знает! но предполагаю - каждому нужно сыроедить и заново себя открывать. помочь в быстрейшем переходе на CЕ может голодание (имхо). оно перестраивает микрофлору так, чтобы как можно быстрее восстанавливалось данное нам природолй изначально полноценное усвоение всех витаминов, микро и макро элементов.

==============================================================
Клуб "Сироїдна Україна" (Київ)
Організаційні питання +38 067 501-6901 Інга
Організаційний файл http://www.docs.google.com/spreadsheet/c...l=ru#gid=0
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2011, 03:11 AM
Интересно узнать бы еще по финансом сколько такое удавольствие в мес. обходится ? )) Особенно в зимнее время, когда собственно ничего на грядке и не растет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS