Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Результаты 7-ми дневного голодания
08-09-2004, 05:37 AM
Сегодня на работе прочел книжонку БРЭГГА "Чудо голодания"
Ну вот вообщем-то решился на подвиг, он там говорит что сестру свою вылечил (она была ужастно худая), с помощью голодания. Ну вот и я решился. Пора делать что-то серьёзное наконец, маловато как-то одних фруктов и овощей ...
Каждый день буду описывать своё состояние здесь. Если неопишу значет я уже на том свете (шутка :) )
Знающие люди помогите плиз если у меня что-то нетак пойдёт, поблизости специалисто дифицит, да и денажок жалко.
Завтро сфоткаюсь полностью, хочу потом сравнить, если стыдно не будеть потом вам покажу :)
Ну что-ж поехали ... :arrow:

Посылаю вам свою любовь ...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-09-2004, 05:16 PM

Во первых, на работе надо работать, а не книги читать, даже если это Брэгг ,-))). Во вторых СиД куда ты спешишь? Сиди потихоньку на сыроедной диете и очищай организм медленно. Займись чем-то и не думай много. Поспешай медленно. Не “дёргайся.“ Не делай свою жизнь мукой от того что ты поменял диету и режим питания. Делай всё плавно, т.к. организм имеет тенденцию быть очень инертным.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2004, 10:39 AM

Дело в том что работа у меня такая, примерно 5 часов сижу почьти без дела, так что с этим всё в поряде.
А насщёт того что неспешить тут я немогу непоспорить, дело в том что я ещё курю, уже 2 недели сыроед а отвращения к курению нету, пытался бросить, но мне ужастно тяжело, а БРЭГГ пишет что голодание даёт это самое отвращение, ну вот посмотрим, конечно курить меньше стал но меня такое дело неустраивает, мне нужно наконец полностью бросить !
И с весом у меня проблемы, мне до нормы набрать ещё кило 20 непомешаеть.
Надеюсь это голодание мне принесет результаты ...

Цитировать это сообщение
08-10-2004, 10:53 AM
Первый день
С 8-ого по 9-ое не спал, никак немог уснуть, приехал после работы домой а сна неводном глазу, пошел гулять, погулял часика два наверно (первая бутылка 1.5 литра) и с утричка пошел в басейн, посидел в сауне (вторая бетылка 1.5 литра), хорошенько пропотел, потом в басейн, проплыл кругов 7 (отдышка страшная) и пошел на улицу принимать солнечную ванну, солнце лениво выползало, и приятно окутывало меня в тёплые лучики. Позагорав с пол часика пошел домой, целый день пил, наверно литров 7-9 опустошил (думал намного меньше пить буду :( ) весь день занемался своими делами, энергии масса, вот только живот побаливал особенно часикам так к 7-8 разболелся ненашутку, но слава богу довольно быстро прошел. Выкурил за день пачку сигарет, уже потехоньку становиться противно (радует).
Ворту постоянная сухость, постоянная жажда, небольшие головные боли, спать целый день нехотелось, хотя предыдущую ночь совсем не спал.
Мочеиспескание очень регулярное и протекает нормально, безболезнено.
Стул, был днем небольшой, нормальный.
лег спать в 10 часов.
Ну вот и наступил следуйщий день ... :arrow:

Цитировать это сообщение
08-11-2004, 01:28 AM
День второй
Прошел очень и очень тяжело, ещёбы чуть чуть и сорвался, голод ужастный, съелбы сейчас что угодно толькобы покушать.
Востальном всё нормально, пью, пока ещё курю, знаю нужно бросать, но тянет меня пока ещё на сигареты сильно.
КУШАТЬ ХОЧУ !!! :oops:
В воду добавил лимона.
Пить стал уже поменьше, результаты чуствую, передвигаться стало тяжелей :shock:
Настроение отличное еслибы так сильно кушать нехотелось.
Все проблемы отпадают сами собой, ниочем кроме еды немогу думать.
Хоть это радует а впереди еще долгих, долгих, целых 5 дней.
Срываться ой как нехочеться, но голод такой страшный что на стены уже лезу.
Спать не хочеться почемуто, уже 12 час ночи а сна не в одном глазу, хотя внешняя усталость очень сильная, но заснуть немогу :(
Помогите советом как можно сбить хоть чуть чуть этот страшный голод.
Бросить курить никак не получаеться, отвращение есть, но когда курю кушать меньше хочеться :oops:
Вообщем посоветуйте может чем нибуть как и что, или просто продолжать мучеться в надежде на хорошие результаты и светлое будуйщее :)

Цитировать это сообщение
08-11-2004, 01:43 AM

Ой ещё забыл спросить, ув. а можно ли жевать жевачку во время голодания и вообще на сыроединьи ?

Цитировать это сообщение
08-11-2004, 10:13 AM
Начало третьего дня
Вот только что встал, на чисах 8 утра, голова раскалываеться, живот воротит, встал на весы, ещё один кило потерял :(
Первый день- 65 кг
Второй -63.5 кг
Третий 62.5 кг
И это при росте 183 см

Язык покрылся толстым слоем белого налёта, изорта прёт, противно :oops:
Зубы стали сильно желтеть.
Всё тело сильно болит, включая всё !
Курить становиться ужастно противно (что очень, очень радует :) )
но пока ещё курю.
Ну вот вроде и всё, вот и начелся новый день, стараюсь побольше пить и побольше отдыхать, никуда невыхожу, сижу дома на всякий.

Единственное что вчера забыл добавить так это то что вчера часик гулял на свежем воздухе, если сегодня силы будут так и сегодня погуляю.
И живот с право болит сильно, у меня в детстве проблемы всегда были с живатом, очень часто лежал в больницах.
Недавно даже говорили что язва может быть, но как-то всё нормально, обошлось вроде (до сыроединья).

Цитировать это сообщение
08-11-2004, 11:29 AM

Добрый день, SiD :-) хочу вас поддержать в таком трудном деле. Так что ловите мои мысли ;)
Сидеть всё время дома и голодать - это очень жестоко...
Но насколько я понимаю - очищение идет (налет на языке и пр.)
А про то что тяжело - говорят что самые тяжелые первые 3 дня, а потом легче будет ;) (я сам больше 2х суток не голодал, так что не знаю... но мне и эти два для никаих неудобств не доставляли по большому счету)
Я советую прогуляться побольше, занятся чем нибудь простым, но увлекательным , например поиграться в игрушку сильную на компе, или еще чего такого - сил не тратишь, а отвлекает здорово - я помнится часов по 10 сидел не вставая, хотя и не голодал, но о еде даже не вспоминал (а когда программил для курсовых - так и по 20).
А жевачку жевать наверно не стоит... хотя говорят можно жевать смолу деревьев - помогает очищению (даже в продаже видел смолку такую). Но от жевания может быть такая беда - вырабатывается желудочный сок, а переваривать ему нечего... так и до язвы недалеко... И пить лучше меньше - организму и так тяжело, чтоб его еще и неумеренным количеством воды загружать.
А вес маленький - это не страшно, значит столько лишнего в организме было, и он это выкинул (и выкидывает). Потом будет набирать хорошую массу. У меня вес 52-51 при росте 169. Хорошо вообще себя чувствую ;) Как устаканится пищеварение - буду набирать мышечную массу.
Вот только я не знаю насколько правильно у вас голодание проходит (курить и много пить - наверняка плохо). И быть может стоило сначала провести некоторые чистки организма (ЖКТ и печень хорошо бы почистить).
Это я к тому, что быть может и нестоит мочительно ждать 7 дней.
И еще - важно не только голодание, но и выход из него - если вы на 6-й день сорветесь и будете есть всякую бяку в больших количествах (хоть даже и сыроедческую, но допустим полкило орехов - это плохо) - будет гораздо хуже, чем если после 3-х дней будет хороший плавный выход - сначала овощные соки, потом немного овощей, фруктов... ну в общем сами можете почитать в хороших книжках ;)

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2004, 12:38 PM

Сид,
курение во время голодания совсем не приветствуется. Например, в клиниках лечебного голодания медперсонал специально следит, чтобы пациент не закурил.

Советую прочитать это:
http://www.turizm.ru/cure/cure_st3.htm
и особо обратить внимание на
"Категорически запрещается:
Употреблять спиртные напитки или курить в период голодания. "
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2004, 02:02 PM
Результаты 7-дневного голодания
При таком лихом способе голодания (с сигаретами) первое правило - написать сначала завещание.
Потому что после очередной затяжки может наступить коллапс, а попросту - потеря сознания. Куда человек упадёт при этом и об какой предмет стукнется головой - это уже индивидуальный выбор...
Какой смысл, дружище, писать о таких своих приключениях на форум? Ведь мы тут пытаемся обмениваться опытом, а не глупостями - кто чего на голоде отмочил и почему жив остался. Голодание ради здоровья - вот наша задачка, а тут получается вообще чистое вредительство. Если, не приведи Господь, такой артист голодания помрёт или себя повредит, вот и будет поддержка для ортодоксальных врачей, противников голодания: они скажут, что знаем мы этот дурацкий метод, вот тут голодал один любитель сигарет, ну не мог же он не курить, так мы его едва спасли...
Цитировать это сообщение
08-12-2004, 02:09 AM

Испугали, и убедили, ВСЁ больше не курю. Да и противно уже стало, на сигареты уже не тянет :)
Просто БРЭГГ пишет, что у него была пациентка которую он посадил на голодание и не запретил ей курить а также разрешил употреблять алкоголь в небольших количествах. На третий день она сама всё бросила. Вот и я решил повторить тоже. Но раз вы вот так в один голос говорите что это очень опасно, тогда небуду себя убивать, БРОСИЛ ! :)

Цитировать это сообщение
08-12-2004, 11:02 AM
Четвёртый день
Настроение отличное, чуствую себя певасходно, на сигареты даже не тянет. Сильного голода нет.
Единственная есть проблема которая меня сильно беспокоит, у меня болят ноги, особенно правая, не то что-бы сильно болят, нет, просто такое ощущение что они ужастно устали и чуствую в них кроме слабости некую пустату.
Вес сегодня составил 62 кило, (три кило потерянно).
Стула нет, мочеиспускание в норме. Пить стал меняше.
Круги под глазаи стали настолько выделяющимися что создается такое впечатление какбудто я вчера подрался.
В зеркало на себя лучше несмотреть, худючий просто жуть.
Одни мыжцы выпирают, жир ушол кудато.
Вообщем всё отлично :D

Цитировать это сообщение
08-12-2004, 11:01 PM
Вот, земляк, на первый случай и хватило бы четырёх дней... Дальше самочувствие улучшится и начнёшь рекорды ставить... Как бы чего не вышло ... Главное - надо понимать, что в русском переводе Брэгга на титульной странице телефона автора нет, а в английском он (при жизни Брэгга) был!!! Так что такие начинающие голодальщики, когда доголодаются до какой-нибудь проблемы, могут позвонить автору и приехать к нему уже с чековой книжкой - чтобы выручал или хоть сказал, чего дальше-то делать... продолжать голод, прекращать? И когда? Голодание не игра, по-нашенски - цом зе ло мисхак... Если по-русски не понятно, перевожу на иврит... в общем, удачи! Беацлаха, адони!
Цитировать это сообщение
08-13-2004, 03:54 AM

:) Спасибо :)
К сожеленью голодание моё нужно прекрощать, сегодня узнал что в понедельник работаю, поэтому что-бы потом чтонибуть не случилось нужно заранее прекращать.
Ябы ещёбы поголодал, но нужно востанавливаться потехоньку, темболее, что главная цель уже достигнута, я бросил курить и даже не тянет на сигареты :)
Сегодня поел немного свежего арахиса и с интэрвалом в 2 часа съел два персика, живот разбух.
Опорожнение кишечника не заставило долго ждать.
Сейчас живот немного зудит и потехоньку востанавливаеться, чуствую себя неплохо, настроение в норме.
Завтро сутра собираюсь выпить морковного сока, потом через два часика покушаю немного свежих фруктов, и потом ещё через часика два овощей если апетит появиться.
Ну вот впринцепе и всё, главная цель достигнута, результатами доволен стрелка весов показывает 61, значет 4 кило гадости из меня вышло, это радует.
Собираюсь голодать еженедельно по 24 часа и через месец попробую снова поголодать недельку если обстоятельства позволят.

Хотел спросить, а куда деваються все шлаки если стула нет, только через мочу и пот ?
Да кстате на третий день заметил, что от тела моего идёт неприятный запах пота, хотя я не потел.

Цитировать это сообщение
08-14-2004, 07:01 PM

Результаты начинают превосходить все мои ожидания, я за два дня поправился на 5 кг.

Цитировать это сообщение
08-20-2004, 11:56 AM

SiD ,читала твою эпопею как авантюру с непредсказуемым концом .Счастье твоё , что всё прошло благополучно .Но неужели ты ничего не читал о правилах выхода ??? Какой арахис на пустой желудок? У Брегга есть пример подобного поведения с заворотом кишок в конце . А вообще голодания - методика отличная , да когда освоишь её ,да вместе с сыроедением ... успеха !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2004, 01:57 AM

Ой Юленька, напугала ты меня. Странно, но у БРЕГГА ничего про арахис нечитал. Дааа, натворить делов мог ...
Чем дальше иду тем больше понимаю, что поверхностными знаниями здесь необойдесся. Ну чтож теперь буду знать.
Вот хочу ещё недельку поголодать. Созрел я, чутвую мне ещё нужно. Попробую в этот раз сделать всё так как нужно без жалостей и поблажек, посмотрим что получиться.

Цитировать это сообщение
08-22-2004, 11:02 AM

Если ты всеръёз решил заняться голоданием , то тебе сюда :
http://www.golodanie.ru/about.php
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2005, 06:16 PM

Люди! Я поголодал 7дней всухую.
На первый день восстановления поел немного. Зато на второй - довольно много(и разнообразно), но при этом строго соблюдал время пиема пищи согласно др. Бассу.
На второй день - я поел салат из огурцов и помидор купленых на рынке(а какие они сейчас вы знаете) и с этим - зубчик чеснока, и штук 5 стебельков молодого лука.
А под вечер у меня заметно покраснел нос и проступили легкие прыщики.(и в районе носа был неприятный зуд) Но на след. день частично прошло, остался только легкий зуд в районе щеки.(завтра, думаю, окончательно пройдет)
Я предпологаю что это от лука т.к. в статье, кажется, Курдюмова пиаслось, что от лука пощипывние и выделение через глаза и кожу.
Или... Я практически не ел зелени, но ОЧЕНЬ много сладких фруктов, т.е. сахара.
Может химимкаты?
Как вы думаете?
Или это всё таки целебный криз?(у меня лет в 13-16 на носу были прыщики небольшие[сейчас мне 20])

ps к сожалению я плохо помню что было во время моих прошлых голоданий. Кажется тоже самое, и, кажется именно после лука и чеснока... Но не помню...
pps всё же падает подозрение на переизбыток сахара, но я в этом не разбираюсь... (виноград, целый гранат, грейпфрут, 3 яблока, 5 апельсинов[это я ел вчера, 23 января, и именно в тот день начало зудеть лицо... но днем я ел ещё и салат с луком и чесноком...])
как вы думаете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2005, 10:16 AM

Братан, я сам больше полутора суток никогда не голодал и пока не собираюсь, не вижу в том необходимости. Но по Шелтону выходить из длительного голодания надо примерно так (насколько я это помню, надо будет перечитать). В первый день пить по полстакана свежеотжатого овощного сока каждые полчаса-час. Во второй пить по стакану овощного сока, по-моему, тоже каждый час (но, видимо, не перегружаясь излишним количеством). В третий пить каждые два часа. А свежие овощи-фрукты начинать добавлять только с пятого-седьмого дня.

Прыщики и зуд в носу у тебя точно от лука. Лук и чеснок -- не очень хорошая пища, я тоже исключил их из своего рациона.

Все выше есть исключительно личное мнение, которое я никому не навязываю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2005, 10:41 PM

Влад, серьезней относись к выходу. Ты же сам прислал статью где описан выход из 15-дневного сухого голодания. http://www.syroedenie.com/forum/viewtopi...4&start=15
Там написано:
"Начиная с восьмого дня выхода из сухого голодания, можно постепенно к натуральным сокам и сырым яйцам добавлять молочно-вегетарианскую диету. "
При 7-дневном, следовательно, дня три надо находится на соках.

PS
Лук и чеснок по сути лекарства и без особой нужды ими лучше непользуйся.

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2005, 12:08 PM

кстати, у меня "экстремальный" выход из сухой 7дневки.
1й день соки
2ой - фрукты
3ий - фрукты
4ый - фрукты, хлеб, шоколад
5ый - фрукты, хлеб, шоколад, мясо (т.е. 5ый - ем уже что хочу)
ps потому что пока ещё не сыроед... :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2005, 03:58 PM

Братан, ты зря так легкомысленно обращаешься со своей молодостью и здоровьем, да еще и бравируешь этим. Сильно рискуешь все это быстро потерять. Подумай обо всем хорошенько. Лучше уж тебе вообще не голодать, чем так издеваться над своим организмом.

Все выше есть исключительно личное мнение, которое я никому не навязываю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2005, 06:01 PM

Боюсь, что такой выход из голодания принесет Вам много неприятностей в будущем. Сейчас (выходя таким образом, как у Вас описано) Вы закладываете у себя основы будущих болезней
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2005, 06:16 PM

я с вами согласен... не бравирую, просто пишу как есть...(наоборот - это только говорит об отсутствии у меня выдержки)

но хотел бы сказать что рисковал я намного больше ДО того как начал голодать...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2005, 06:34 PM

Да, какой-то маразм. Сначала голодает, потом ест мясо хлеб и шокалад.
Уж лучше одно или другое. Оздоровляйся или продолжай зашлаковываться. Какой-то непонятный вы типаж Влад. Вроде подаёте какие-то идеи и советы, потом рассказываете о какой-то умопомрачительной выходке. Странно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2005, 07:13 PM

Michael писал(а):Да, какой-то маразм. Сначала голодает, потом ест мясо хлеб и шокалад.
Уж лучше одно или другое. Оздоровляйся или продолжай зашлаковываться. Какой-то непонятный вы типаж Влад. Вроде подаёте какие-то идеи и советы, потом рассказываете о какой-то умопомрачительной выходке. Странно.

я с вами полностью согласен, я очень неправильно делаю. Но знаете, еда это как наркотик... т.е. я знаю что правильно а что нет, но сам пока не могу себя преодолеть...
надо время...

насчёт резкого выхода - никаких проблем не ощущал... только единственное что (вот щас меня окончательно заклюют за "грехи" ;) )
на 6-ой день я съел много соли. т.е. сало, соленые огурцы и помидоры(с колбасой, извините за кощунство... :)). Вот это действительно было не очень хорошо, потому что были некоторые(однако малозначимые) неприятные ощущения изза соли...
просто делюсь опытом - никогда после голодания не ешьте много соленого!(надеюсь таки уже начну нормальное сыроедение, но поверьте, мне это очень сложно, потому что я настоящий блюдоман, я бы даже сказал что у меня легкая форма булемии... ;))
это как в анекдоте...

"и, одежав победу в неравном бое с булимией он отправился спасать мир"
:)

однако добавлю, что ни расстройства желудка, ни рвоты, ни запора(т.е. всё в этом плане было ок, как после фруктов...), ни каких бы то ни было неприятных ощущений(кроме соли) не было...

хочу ещё добавить, что я мог всего этого не писать... но я думаю кому то будет интересно узнать, как тяжело(иногда) перейти на правильное питание...
может у кого то ещё есть такой опыт? ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2005, 06:29 AM

Молодец Vlad.vs! Спасибо за правду-матку. Она действительно очень нужна.
Только так можно узнать, что ты не один такой "нарушитель", и расширить сферу знания о том, что можно и нельзя, точнее, границы возможного.
Я тоже регулярно нарушаю правила выхода из 10-дневного мокрого голодания. Например, к концу первого дня уже употребляю "нормальную" вареную пищу, включая мясо (обычно не по своей инициативе, я к мясу равнодушен). И начинаю уже не первый раз не с разбавленных соков, а с фруктов, тщательно пережевываемых ("твердую пищу пейте").
Хотелось бы узнать, много ли таких людей, которые строго соблюдают правила выхода. И каких усилий воли это требует. Мне кажется это не проще, чем постоянно придерживаться строгой диеты.

Относительно
Цитата:"Уж лучше одно или другое. Оздоровляйся или продолжай зашлаковываться"
Считаю, что одно другому не мешает. Какая разница, чем и как Вы пачкаете кастрюлю, если Вы ее регулярно моете. А необходимость (?)строгих ограничений между разгрузками только отвращает народ от полезной идеи. Основная прелесть в том, что эти ограничения возникают сами изнутри, как естественное желание и возможность.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2005, 06:29 PM

Николай! Что значит "ел мясо не по своей инициативе.." Вас что кто-то связал и приставил пистолет л виску или запихивал мясо в желудок? Это так отговорочка. Можно спокойно выслушать шутки, издёвки или требования мясоедов друзей, жены или родственников и улубаясь есть салат. Вы ели мясо потому что вам хотелось.
Каждая чистка "кастрюли" - это стресс для кастрюли, т.е. организма. Лучше не засорять кастрюлю и не надо будет её интесивно мыть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2005, 06:48 AM

Michael,
только то, что я к мясу равнодушен: предлагают - беру, нет - хорошо, смогу съесть больше орехов. И еще нет полной уверенности в его безусловном вреде: постоянно давят незаменимыми белками.

А как не засорять кастрюлю? Постоянно считать приход и расход калорий, а также жиров-белков-углеводов-витаминов-минералов? Это реально? И вообще возможно достаточно точно измерить?

Считаю, что реально можно держать равновесие только в динамике - периодически переходя в отрицательную область.
А стресс - это плохо? Без него нет развития...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2005, 06:27 PM

Николай,
В отношении "врада" мяса вы должны сами определить. Почитайте статьи Шаталовой:
http://poiski-s.narod.ru/shatalova.htm
Конечно время от времени вы будете "засорять" кастрюлю" (мне нравиться этот прикол даже больше чем термин зашлаковываться), но потихиньку привыкнуть засорять более качественной пищей. Почувствовать эффект от отказа от мяса ( я имею в виду и птицу и рыбу) можно только после довольно длительного (месяцы) периода.
Зацикливаться на к-ве каллорий и других дел нет смысла, тем не менее знание какой продукт что приносит в организм необходимо.
"...Считаю, что реально можно держать равновесие только в динамике - периодически переходя в отрицательную область. ..."
Это всё равно что сказать, что время от времени надо нарушать правила уличного движения и попадать в аварию. А зачем уходить в "отрицательную зону?"
Я тоже иногда ухожу в отрицательную зону, а потом думаю, что зачем мне это надо за мои же деньги. Но такова природа человеческая. ,-))))))
Так что мы все боремся...с самим собой.
Я живу без "мяса" много, много лет и вроде нормально. И все белки есть. ,-))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2005, 06:30 PM

Николай2 писал(а):Считаю, что одно другому не мешает. Какая разница, чем и как Вы пачкаете кастрюлю, если Вы ее регулярно моете. А необходимость (?)строгих ограничений между разгрузками только отвращает народ от полезной идеи. Основная прелесть в том, что эти ограничения возникают сами изнутри, как естественное желание и возможность.

Николай,
человеческий организм это не кастрюля! Если вы уже перешли на такие аналогии, то вы не просто пачкаете эту "кастрюлю", а периодически наливаете в нее то кислоту, то щелочь. Ни одна "кастрюля" так долго не протянет! Дырки образуются! :D

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2005, 06:42 AM

Цитата:В отношении "врада" мяса вы должны сами определить. Почитайте статьи Шаталовой:
http://poiski-s.narod.ru/shatalova.htm
Вот я и определил: ничего страшного. Тем более, что не система и нет зависимости.
Michael, Вы предлагаете перечитать собрание сочинений, чтобы найти нужную статью? Если хотите, чтобы я прочитал именно о вреде мяса, дайте более конкретную ссылку.

Цитата:но потихиньку привыкнуть засорять более качественной пищей
Полностью согласен, к тому и призываю, не запугивать народ строгими ограничениями. Голод сам по себе уже шок и стресс для обывателя.

Цитата:Зацикливаться на к-ве каллорий и других дел нет смысла
А как иначе Вы можете поддерживать баланс?
Я вижу только один путь: динамическое равновесие с переходами в отрицательную область. Тем более, что отрицательной область называется условно: понижение веса относительно некоторой неизвестной "нормы", которую и считаем нулем. Лишая себя "прихода" дней на 10, надеемся, что этот нуль пересекаем.

Аналогия с правилами уличного движения неуместна потому, что авария - качественный скачок, и автомобиль в отличие от организма - не самовосстанавливающаяся система. А вот чтобы добраться из пункта А в пункт Б со средней скоростью 60 км/час надо периодически ехать со скоростью 90 км/час, а периодически стоять (у светофора).

Алексей, повторюсь, настоящая кастрюля не самовосстанавливается в отличие от организма. В организме все мелкие дырки успешно затягиваются, а аналогия с кастрюлей проводится только в плане загрязнения-очистки без химически-механических повреждений.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2005, 06:53 PM

Николай,
у организма есть пределы самовосстановления. Больше всего ему вредят не глобальные поломки, а большой список мелких, которые и вызваны ежедневнми стрессами для разных органов и систем. Если бы этого не было, человек бы всегда выздоравливал и никогда бы не умирал.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2005, 09:09 PM

Николай, чтобы вы поняли идею того что мясо не видовой продукт питания человека как раз и надо почитать всё что пишет Шаталова.
Почитайте.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2005, 09:21 PM

Николай, мясо, - несоменно вредный продукт и он нам не нужен.
Там нет ничего незаменимого, всё это выдумки.
Также вы писали о калориях. Я не совсем понял зачем их считать, а также считать приход белков/минералов/витаминов
просто ешьте не один продукт а несколько и организм сам возьмет белков/минералов/витаминов сколько надо.
Начет "лишнего" стресса, и того что без этого нет прогресса я несовсем с вами согласен. Вот живут же дикие животные, едят только видовую еду - и никаких стрессов себе не делают. Ну где вы видели чтобы кролик ел мясо. :)

Однако тут поднимается другая важная проблема... Почему то многие говорят про какой то "ресурс" который якобы исчерпывается. Я допускаю такое, конечно, но у меня тут большие сомнения...
Признаюсь, мое предположение сделано только на основе своих мыслей и своих желаний, чтоб так было. Чтоб не было ресурса.
Заметьте, не только желаний, но и мыслей. По моему это выглядит весьма малологично... Получается если ты бежишь 100-метровку то уменьшаешь ресурс? Непонятно с чего бы это... Ведь организм человека и рассчитам именно на это.
С другой стороны можно было бы поднять данные травоядных и хищников, а также "много и быстро бегающих существ" и "существ ведущих медлительный образ жизни"
вот тогда и можно делать какие то выводы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2005, 06:53 PM

Светлана Ермакова. Мои голодные открытия
Вдруг пришло решение поголодать. Во-первых, начались легкие неполадки в организме. Произошли они, видимо, потому, что мы стали пить отвар полевого хвоща и тыквенный сок, по стакану-два в день, иногда - и морковный. Пошло очищение организма... Надо ему помочь.

Во-вторых, последнее время я себе разонравилась как-то. Вроде и соль не ем, а лицо немного отекает; наверно, это тоже действие соков, когда организм чистится, вид несвежий.

Вот такие заботы у пятидесятилетней женщины, совсем-совсем здоровой.

Пошла сообщить свое решение мужу, который давно меня на голодания подбивает. Я и голодала по паре дней, но обычно на чае с медом вприкуску. Чувствовала себя великолепно, худела... наверно, что-то и очищалось, но все процессы голодательные не запускались.

Почему я протестовала против длительных голоданий? Из-за зубов. Малахов все время пишет, что после голоданий у него сползает эмаль, но потом восстанавливается, хотя и частично. Его корреспонденты, письма которых он приводит в книгах, тоже иногда упоминают о сползающей эмали. И я все ждала, когда умный Геннадий Малахов найдет, наконец, причину и способ не терять эмаль, говорила мужу:

- Давай подождем с голоданиями, не умираем же мы!

Он-то голодает уже по самым благоприятным для этого дням (они написаны в календарях Малахова, называются дни "экадаши"), и я вижу результат: хороший внешний вид, худощавость, энергия...

Вечером я перестала есть, в 18 часов, стала мечтать о том, как, наконец, скину два свои вечнолишние килограмма, начну весело носить платья в обтяжку. Почему-то великолепно я себя чувствую именно в таких платьях. А вот Шэрон Стоун не носит обтягивающие платья, чувствует себя в них, по ее признанию, некомфортно.

Трудно предположить, что у меня фигура лучше, чем у Ш.Стоун, тут и видно, как непонятно устроены женские мозги. Ты должна возбудиться своим внешним видом, а у каждой из нас этот идеал - разный. Кого-то возбуждает вид девочки, кого-то – женщины-вамп. Я бы, например, никогда не надела деловой костюм темного цвета… бр-р-р! А бабы носят, и ничего, смеются...

Эту мою мысль хорошо иллюстрируют певицы: Алла Пугачева зациклилась на облике девочки, Лайма Вайкуле - на мужской одежде, Ирина Аллегрова - на платьях принцессы...

Думая о платьях, я провела вечер без желания поесть. Видимо, голова отдала приказ желудку не выпендриваться.

Весь вечер читала книги про голодание, особенно мне нравится малаховские "Записки голодающего". Очень помогают такие книги, придают энтузиазма. И я стала подумывать: хорошо бы проголодать тридцать дней... куры-то, куры старые нестись начинают, как молоденькие, и живут в три раза больше обычных кур! И все после месячного голодания.

21 октября 2002

С утра с энтузиазмом, выпив очень слабого зеленого чаю без всего, поехала в город за книгами. Это главное в голодании - интересное чтиво; да побольше!

Купила штук десять книг, обнаружив новый книжный магазин и новый в нем ассортимент. Очень повезло!

Необыкновенно довольная и не очень голодная приехала днем домой, снова выпила зеленого чаю. Если бы не пила чай, мне бы была обеспечена головная боль на весь вечер, потому что отсутствие кофеина дает такую ломку. Голодающие обычно допускают малые дозы каких-то продуктов, ведь и отмирающие клетки организм тоже съедает, и паразитов всяческих... Например, Пол Брэгг допускал ложечку меда в 0,5 литра воды и немного лимонного сока туда же; Малахов, голодая, добавляет пол-лимона на пол-литра воды, пьет минеральную веду. Вот я и решила, что немного чаю не нарушит процесс голодания.

Но к вечеру все равно получила головную боль! То ли кофеина мало, то ли другие шлаки отравляющие, хотя все очистительные мероприятия я делала. Вот этот первый вечер и пугает всех новоголодающих; они так пугаются и мучаются, что прекращают голодание; а если очень зашлакованы и не делают очистительных мероприятий, то и в больницы попадают с отравленным самим собой организмом.

Несколько раз засыпала вечером, телевизор смотреть не могла, шумно очень, голова-то болит! Читала дамский роман.

Энтузиазм, однако, меня не покинул, я все еще грезила о двадцати-тридцати днях голодания, которые меня так омолодят! Куры-то, куры!..

23 октября 2002

Утром проснулась просто счастливая. Даже во сне радовалась, легкость была, и в теле, и в духе.

Побегала по двору минут двадцать; бежалось легко, хотя раньше голодная никогда не бегала, думала: задрожат руки-ноги. Но голова по-прежнему велит организму вести себя хорошо.

Потом лежала, читала, засыпала несколько раз. Есть, наверно, хотелось, но на фоне легкой слабости это уже все равно. Впрочем, когда слабость усилилась, я стала опять читать книги про голодание. Было даже интересней бабского романа, очень хорошо написанного. И я себя останавливала, говорила, что таких книг, поддерживающих энтузиазм, должно хватить на все дни голодания.

Мужу сказала: голодать буду недели две, а то и больше.

Думала ли о еде? Очень мало, хотя ночью приснился сон, несвойственный мне - обычно мне снятся любовные истории; началась вроде бы любовная история, но незаметно перешла в пир. Что-то вкусное пробовала и восхищалась.

А так, днем мелькнет секундой образ виноградины или вкус гречневой каши вспомнится - и все, гоню из головы, не смакую это.

Конечно, реклама ТВ пробуждает аппетит, я ее сразу выключаю. А книжные описания меня не трогают.

В этот день опустила в черный чай (просто несколько чаинок, очень слабый) четвертинку ломтика лимона. Также часа два держала во рту "Кальцид" для профилактики.

Благодаря ТВ мое голодание шло хорошо. Смотрела “Окна”, “Русское чудо”, "Принцип домино", "Большую стирку".

24 октября 2002

С утра разработали с мужем программу, как сохранять тепло и влагу, не имея бани и ванны. Он топит печку, а я делаю всякие тепловые процедуры.

Вот, к вечеру нашла очень простой выход. Берешь ведро на четверть заполненное горячей водой, садишься в кресло, опускаешь ноги в воду, накрываешь все это сооружение пледом… и пожалуйста, прогревание, потеет все тело. Потом можно обтереться мокрым полотенцем, втереть в тело оливковое масло (оно сохраняет тепло).

Сегодня бегать уже не захотела из-за слабости (пока лежишь, слабости почти не чувствуется), но погуляла вокруг дома в шубе и в зимних сапогах; было минус два на улице, мороз настал. Пока ходила, дышала глубоко и медленно. Вдох на каждые четыре шага и выдох на четыре. Хотя лучше еще медленнее дышать, да и с паузами между вдохом-выдохом. Но делала так, как мне комфортно, ведь из-за слабости шагаешь не слишком энергично.

Вывод такой: надо дома сидеть, в тепле, никаких поездок в холодную погоду, если голодаешь - непременно замерзнешь! Потому что я так и не согрелась, когда гуляла.

Вечером, полеживая в постели с книжкой, спросила Леонида: не думает ли он, что я бездельница (уж очень хорошо проводила время)? Он сказал:

- Ты делаешь самую главную работу.

Все очистительные мероприятия, я, конечно, делала. Они описаны в книгах Малахова, Семеновой.

25 октября 2002

Проснулась веселая. То-сё... хотела сходить на почту, но выйдя на улицу на десять минут, поняла, что замерзну, если отправлюсь далеко, быстро-то не могу идти из-за слабости!

Днем заболела поясница, которая никогда не болела. Подумала, что просто устала лежать, стала ходить, какие-то упражнения делать. Пока ходишь, сидишь - она не ощущается, а когда ляжешь - просто гореть начинает. К вечеру это стало довольно мучительно, я не находила удобной позы. Лёня сказал, что в этом месте находятся почки (а я и не знала, вот какая здоровая). Голодание усилило очищение, начатое травами и соками.

Есть мне, наверно, хотелось, во всяком случае, как подумаешь о еде, ощущаешь большое желание, а если не думать - забываешь из-за слабости. Хотелось, по-прежнему, винограда и гречневой каши, то есть того, что ела последнее время. Раньше-то хлеба хотелось, да с маслом!

Лёня спрашивает: сколько буду голодать? Но я прочитала чей-то очень хороший совет: не назначать себе срок, так как в случае недобора будешь себя винить, ругать, что сорвался - опять, в общем, будешь плохой, в то время, как ты молодец.

Всё зависит от энтузиазма, от его запаса в данное время. Откуда я знаю, какой у меня запас? Узнаю только тогда, когда он иссякнет...

26 октября 2002

Поясница болела уже с утра, и печень иногда чувствовалась. Про печень я тоже ничего не знала, пока не стала делать ее чистки, она чуть побаливает.

Гуляла вокруг дома, начала читать Франсуазу Саган - и отложила. Роман о светской жизни людей в 80-х годах оказался очень скучным. В 18 лет она была гораздо лучшим писателем, чем в зрелом возрасте. "Немного солнца в холодной воде" как читается!

Лёня собрался в магазин, спросил, что мне купить? Я заказала яблоки, их я тоже воображала в голодных мечтаниях. В прежние голодания, до сыроедения, хотелось хлеба с салом, видимо, из детства вспоминалась привычная еда, деревенская, сибирская.

Когда лежишь в полудреме - начинаешь задавать себе простые вопросы: зачем ты ела торт? конфеты? жареные пирожки? А я это делала в последний месяц иногда...

И еще вопросы: почему не делала очистительные мероприятия без голодания? Тогда, кстати, и голодать легче, организм не тратит время на банальную чистку, а сразу приступает к более серьезной. И на чистки нужно всего лишь время, а не время со слабостью, болью и скукой...

Честно говоря, мне надоело лежать, мне стало скучно...

Вернулся Леонид, принес яблоки и виноград. Возможно, этот виноград навеял мне мысль... Я ходила вокруг дома, прикидывала, когда мне можно выйти из голодания? Про тридцать дней уже не вспоминалось...

Получалось, через двое суток, чтобы фигура стаже такой, какую хочу. Ладно. Легла я спать, уже невеселая. Поясница продолжала болеть. Запас энтузиазма кончался...

Перед самим сном решила, что выйду из голодания не послезавтра а завтра вечером, пусть будет шесть суток; а вес лучше поддержу бегом и вечерними ограничениями в питании. Да и пока выходишь из голода, тоже вес теряешь, проверено.

27 октября 2002

Утром проснулась, уже невеселая, ну нет энтузиазма! Как-то тоскливо снова лежать, ходить, пошатываясь... надоело. Эмоциональная скука - называется.

И подумала: кто у меня начальник? Я сама! И кто ж мне мешает поесть сейчас? Никто! Да, недотянула до семи дней, когда случается некий перелом в голодании, но зато у меня не будет отвращения к этому полезному делу, не будет противных воспоминаний... Эту радостную мысль донесла до Леонида, уже засовывая в рот виноградину; он, как всегда, меня поддержал; мы, взрослые свободные люди поддерживаем друг друга во всех желаниях, даже если хочется ночью съесть кусок хлеба (но хлебом не питаемся лет восемь...).

Итак, виноград. Уже веселее. Через два часа - отвар овощей. О-о-о! Как это вкусно! Не зря вчера вечером я так захотела минеральной воды, что решила сегодня купить и выпить бутылку... Отвар овощей - это целый склад минеральных веществ!

Потом я прочитала, что люди после голода интуитивно тянутся к бульонам (но - сдуру - к мясным), как к складу минеральных веществ.

И сварила: картошку с кожурой, морковку с кожурой, свеклу с кожурой, несколько кусков тыквы с кожурой, луковицу с шелухой, чеснок. Еще положила в кастрюлю несколько болгарских перцев целиком, с зернами; потом, когда овощи уже поварились, бросила тмин, лавровый лист, кориандр, сельдерей сушеный, в общем, всё хорошее, что было, в том числе морскую сушеную капусту.

Результат превзошел ожидания, это было точно мне нужно: бульон казался соленым, перченым, и даже жирным, сладким... и вот целый день я ела то виноград, ягод по 20, то бульон стаканами.

После обеда мне стало просто хорошо, была, конечно, легкая слабость, я не бегала вокруг дома, а ходила быстрым шагом. Есть так и не захотела.

Утром взвесилась: оказалось, потеряла 3 кг. Ну, килограммчик прибавится, когда набью живот едой - и все - дальше не толстеть!

28 октября 2002

На следующее утро впервые в жизни не захотела взбадривающих напитков - ни кофе, ни чаю. Почему? Во-первых, вышел наркотик из организма... так вот люди спокойно отвыкают от алкоголя и наркотиков, я много раз читала: поголодают и становятся другими людьми. Во-вторых, я же решила теперь голодать четыре раза в месяц! Да еще насухо! Значит, головная боль, если пить в остальные дня кофеин, обеспечена. Мне это надо?

В-третьих, прибавилось энергии и энтузиазма, а значит, не нужно себя искусственно подбадривать.

Пошла тушить себе овощи. Одна картошинка небольшая, цветная капуста - это я сварила. А вот морковь, свеклу, перец, помидоры, лук, чеснок - только подогрела. Получилось горячо, но не слишком варено, похрустывало на зубах. Надо ли говорить, что еда показалась мне солоней, перченой, жирной... Эти овощи ела три раза. Потом они мне надоели, и вечером я опять сварила овощной бульон. Ела и виноград, немного, больше ничего не хотелось. Честно.

Все ждала, когда же начнется столько красочно описанный всеми голодающими "жор". Его я ж сама испытала; однажды, году в 90-м проголодала 6 дней, правда, с чаем и медом вприкуску.

А когда уже можно было есть всё, зашла в магазин, увидела какую-то рыбу холодного копчения (мы тогда еще ели и рыбу, и мясо), купила ее, огромную, и жадно съела на улице, по дороге к автобусной остановке...

Сегодня я уже бегала, причем пошла на берег нашего озера, к пляжу, хотелось новых впечатлений, надоело дома.

Бегала и ходила целый час, потому что твердо решила сохранить свою благоприобретённую фигуру.

И вот еще новость: лицо-то у меня помолодело лет на десять! Целый день гляжу в зеркало. Все провислости, припухлости ушли, глаза большие, кожа румяная, шея нетолстая (так мне не нравятся шеи пятидесятилетних женщин!).

Вчера Леня сказал, поглядев на меня:

- Надо продолжать голодать, выглядишь великолепно.

Я внутренне содрогнулась и ничего не ответила. Потом уточнила: оказывается, он вмел в виду, чтобы я раз в неделю с ним вместе голодала. Вчера мне не хотелось об этом думать. А сегодня, увидев результат, вполне радостно решаю: да, четыре раза в месяц, и даже - насухо. Эффект дня сухого голодания выше, равен трем дням обычного, а страданий не намного больше. Я, например, выпивала все эти дни стакана три воды, да и то с неохотой, она невкусная.

Голодать буду с вечера до вечера, это самое легкое, вечером поужинала в пять, а завтра до пяти вечера терпишь - вот и 24-часовое голодание. Поела овощей, фруктов - и спать. Вес упал на полкило.

Вот так, с симпатией думаю о будущем голоде, значит, правильно сделала, что не стала себя заставлять, когда все удовольствия от голода кончились не шестой день.

Опять ходила-бегала час, около санатория под березами на сей раз. Где-то в середине бега вдруг сказала громко неизвестно кому:

- Сволочи! Хотите, чтобы я толстая была, как ваши жены!

Видимо, сказала это тем, кто мог облегчить нашу жизнь, но не захотел.

Ела кашу гречневую, но без масла пока - каша меня не восхитила. Желудок сжался - я наедаюсь третью стограммового пакетика, с овощами вприкуску, с травками.

После бега сварила себе картошину и съела без масла, вприкуску с редькой, репчатым луком, чесноком. Слезы текли от паров лука и редьки, я плакала и ела. Вкусно, но "жора" нет.

Видимо, бульон, который опять пила после 15.30 (решила не есть после 15.30, только бульон и сок) - все же гениально дает организму все нужное, и даже тяжесть янскую; ведь меня не тянет на маслянистую белковую пищу, а должно бы! Наверно, еще и потому, что прогреваю организм: бегом, грелкой электрической, горячим питьем.

Теперь понимаю Лёню, который последние полгода то и дело говорил мне:

- Слушай, мне так нравится мое отражение в зеркале, может, я ненормальный какой?

Да, поясница побаливает все эти дни, и печень чувствуется - идет сильное очищение организма...

Хожу очень веселая, наконец-то поменялась с мужем местами: я хочу говорить, а он - молчать.

Появились глупые мысли: хорошо бы в гости к кому-нибудь попасть, поболтать, похвастаться своим омоложением.

Вот так люди и делают. Всю энергию они вынуждены отдавать работе, выжимки - близким, себе - ничего. Избыточная энергия, например, после отпуска, отдается первому попавшемуся потребителю (несчастному человеку, поездке, ремонту у подружки).

И как это неправильно! Я свою избыточную энергию сейчас потрачу на производство новой энергии! Начну бегать по часу, чтобы не толстеть, набираться солнечного света даже зимой; продолжу делать соки, которые будут чистить нутро - почки, печень, кровь, лимфу; буду тщательнее готовить полусырую еду, проращивать семена гороха, подсолнечника, всякие антипаразитарные травки заваривать; чистить печень, почки, голодать...

Итак, вкладываю энергию в производство новой энергии: в конце концов, главный капитал - это здоровье и приятный внешний вид (и именно они позволяют зарабатывать деньги).

29 октября 2002

Очистительные процессы (видимые глазом) в моем организме прекратились, как только я начала есть оливковое масло. Не зря пишут, что когда чистишься, каши надо есть на воде, овощи, сок, фрукты - и всё. Жиры тормозят пищеварение, затрудняют его, значит, силы организма переключаются с очищения на переваривание.

Да, самый дешевый способ дорого выглядеть – быть голодной.

3 ноября 2002
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2005, 06:17 AM

Уважаемые, извините, придется повторяться.

Полностью согласен, что мясо не видовой продукт питания человека. И вообще не считаю себя мясоедом. Просто не считаю нужным создавать (анти)культ вокруг него.

Относительно стрессов, баланса и самовосстановления.
Между прочим, у диких животных стрессов очень много: неопределенность завтрашнего наличия еды, обжорство сегодняшней ввиду неопределенности завтрашней, постоянная опасность со стороны старших хищников.
Вы надеетесь, что можете есть правильной пищи ровно столько, что на шлаки ничего не останется, или организм сам разберется?
Уверен больше, чем на 100 процентов, что это невозможно, потому, что современной науке неизвестны методы точного измерения прихода и расхода вообще и в каждом конкретном организме, в частности.
Уповать на ощущения тоже невозможно - не настолько они совершенны, чтобы сообщить, например, о нехватке какого-нибудь конкретного витамина или фтора, все выливается в ненормальный аппетит или кариозных монстров.
Все сведется к вашим любимым многочисленным стрессам: дисбалансам по разным параметрам - чего-то недополучите, чего-то лишку.

Опять повторюсь, вижу один путь: очищаем кастрюлю в нуль и заполняем ее всем возможным, подключая мозги и предпочитая более здоровое. И пусть организм разбирается и берет, что нужно. Через какое-то время при очередной чистке все, что не понадобилось, выкидывается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2005, 12:34 PM

Николай, ваше мнение вполне имеет право на жизнь,
но, думаю, когда вы больше почитаете о сыроедении и правильном образе жизни вы сами поймете что правильно.(хотя возможно вы правы именно в том, что сейчас говорите. Но у меня, например, другое мнение :) )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2005, 05:52 AM

Интересно, оказывается, я мало читал... Хотя уже чувствую сплошные повторы, как правило, скучно после второй строчки. Единственные новости последнего года - сухое голодание и питание через день.

Vlad.vs, возможно, Ваше мнение изменится, когда приобретется несколькодесятилетний опыт свой и опыт многочисленных попыток уговорить-приобщить окружающих.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2005, 01:03 PM

Николай2 писал(а):Между прочим, у диких животных стрессов очень много: неопределенность завтрашнего наличия еды, обжорство сегодняшней ввиду неопределенности завтрашней, постоянная опасность со стороны старших хищников.

А еще у животных случается ипохондрия, ввиду неопределенности завтрашнего дня. :lol:

Николай, неопределенность возникает только при недостатке информации для моделирования системы. Это присуще только человеку, поскольку только человек моделирует систему на основании информации, животные же моделируют на основании инстинктов, поэтому для них понятие неопределенность не существует.

Это постулаты системного анализа. Простите, если получилось немного заумно. :wink:

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2005, 07:26 AM

Алексей, хорошо, а как Вы назовете состояние животины, которая уже хочет есть, а еды пока нет? Испытывает она стресс от этого, по Вашему?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2005, 12:59 PM

Николай,
стресс для животного нормально физиологическое состояние. Я возражал только против неопределенности! :!:

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2005, 07:23 PM

Николай, вы писали, что нельзя рассчитать точно сколько надо организму. Так ешьте сколько хочется, а организм сам возьмет сколько ему надо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2005, 05:58 AM

В том то и проблема, что берет лишнее в виде жира, например.
Хуже того, некоторое другое лишнее само откладывается, где не надо: холестериновые бляшки, камни в почках-желчном пузыре, разнообразные опухоли и жировики.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2005, 05:22 PM

Иммиграция в Европу - это Ваш шанс стать жителем развитой страны, страны, имеющей отличные условия для жизни, страны имеющей мощную экономику, многонациональное общество, лояльное по отношению к иммигрантам. http://www.cernis.cz
Цитировать это сообщение
06-25-2005, 12:02 PM

Вот перечитала еще раз старый пост Майкла - статью Светланы Жаровой и появился вопрос - кто-нибудь что-то о них (Светлане и Леониде) знает - их сайт не работает уже пару месяцев, может где-то есть зеркала, очень понравились их статьи и книги, не успела скачать, когда еще сайт работал.
Цитировать это сообщение
06-25-2005, 05:50 PM

Ааа, да помню этот сайт. Кажется он устарел и не обновлялся долгое время.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS