Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Результат опроса сыроедов в Германии (на английском).
06-01-2005, 04:21 PM
Результат опроса сыроедов в Германии (на английском).
Raw food diet causes men to lose 21.8 lbs, women 26.4 lbs

By Larry Hobbs
Thursday, September 23, 2004 12:11 pm Email this article

A raw food diet causes an average weight loss of 21.8 pounds in men and 26.4 pounds in women according to a recent study from Germany.

Subjects: 216 men, 297 women
The study looked at 216 men and 297 women who had been on a raw food diet for an average of 3.7 years.

15% of men and 25% of women were underweight
Body mass index (BMI) was below the normal range of, that is less than 18.5, often referred to as underweight, in roughly one out of every seven men (14.7 percent) and one out of every four women (25 percent).

30% of women had stopped menstruating
Approximately 30 percent of the women had stopped having their periods. The higher the amount of raw food that they ate, the more likely it was. Women who ate a diet containing more than 90 percent as raw foods were more likely to stop menstruating than women eating a more moderate raw food diet.

Conclusion: “A strict raw food diet cannot be recommended long-term"
“The consumption of a raw food diet is associated with a high loss of body weight,” the authors of the study concluded. “Since many raw food dieters exhibited underweight and amenorrhea [loss of menstruation], a very strict raw food diet cannot be recommended on a long-term basis.”

Comment: I am not convinced it is so bad
I am not convinced that the changes seen are all that harmful. I would like to see the results of a study looking at people who have been on a raw food diet for a long time, maybe 20 years or more, and see what they health of these people are. The only concern I can think of is that a loss of menstruation might also weaken the bones of women which could be a problem when they get older. But the advantage might be a reduction—perhaps a large reduction—in the risk of breast cancer.

Ещё раз пдотверждает что ничто не идеально и нельзя зацикливаться фанатично ни на одной догме. Для меня это ещё раз подтверждает, что диета предложенная Стэнли Бассом для сыроедов наиболее реальная. Даже редкое потребление сырого мяса имеет смысл, хотя я не поклонник животного жира и белка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2005, 10:12 AM
Re: Результат опроса сыроедов в Германии (на английском).
Michael писал(а):Ещё раз пдотверждает что ничто не идеально и нельзя зацикливаться фанатично ни на одной догме. Для меня это ещё раз подтверждает, что диета предложенная Стэнли Бассом для сыроедов наиболее реальная. Даже редкое потребление сырого мяса имеет смысл, хотя я не поклонник животного жира и белка.

Полностью с вами согласна, Михаил. По личным соображениям я не ем мяса (слабосоленую рыбу ем), однако не имею ничего против молочного белка и жира, если у человека хорошая переносимость и толерантность к ним, если нет аллергизации организма в результате их потребления. Недавно разговаривала с неплохим врачом-натуропатом, он сказал, что ничего такого страшного в молочных продуктах не видит, ну, появляется в организме немного больше слизи, ну потечет нос чуток, и это все для тех, у кого нет явных противопоказаний против этих продуктов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2005, 04:42 PM
[Полностью с вами согласна, Михаил. По личным соображениям я не ем мяса (слабосоленую рыбу ем), однако не имею ничего против молочного белка и жира, если у человека хорошая переносимость и толерантность к ним, если нет аллергизации организма в результате их потребления. Недавно разговаривала с неплохим врачом-натуропатом, он сказал, что ничего такого страшного в молочных продуктах не видит, ну, появляется в организме немного больше слизи, ну потечет нос чуток, и это все для тех, у кого нет явных противопоказаний против этих продуктов.[/quote]

Садха (Ну и псевдонимчики вы выбираете :roll: :lol: )
Спасибо за согласие. Время от времени (оооочень редко) я делаю “эксперимент“ и выпиваю немного молока. Какая-то тяжесть в желудке и сонливость. С другой стороны никаких проблем с молочнокислыми продуктами. Так что зачем даже мудрствовать, если под рукой всегда есть йогурт и кефир. Никакой слизи и ничего ни откуда не течёт :wink:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2005, 05:27 PM
Michael писал(а):Спасибо за согласие. Время от времени (оооочень редко) я делаю “эксперимент“ и выпиваю немного молока. Какая-то тяжесть в желудке и сонливость. С другой стороны никаких проблем с молочнокислыми продуктами. Так что зачем даже мудрствовать, если под рукой всегда есть йогурт и кефир. Никакой слизи и ничего ни откуда не течёт :wink:

Михаил, а я, видать, не особо чувствительна еще к своему организму. Мне сырое молочко утречком, коровье, или, лучше, козье, - очень даже хорошо, и никакой тяжести не замечаю. Вообще же, в моей диете небольшой переизбыток молочного, это замечаю чисто технически, т.е. элементарным подсчетом, но при этом самочувствие хорошее, поэтому пока особо на эту тему не парюсь. Буду двигаться в направлении исправления диеты только, если буду ощущать потребность организма в изменениях.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2005, 07:07 PM
Михаил, а я, видать, не особо чувствительна еще к своему организму. Мне сырое молочко утречком, коровье, или, лучше, козье, - очень даже хорошо, и никакой тяжести не замечаю. Вообще же, в моей диете небольшой переизбыток молочного, это замечаю чисто технически, т.е. элементарным подсчетом, но при этом самочувствие хорошее, поэтому пока особо на эту тему не парюсь. Буду двигаться в направлении исправления диеты только, если буду ощущать потребность организма в изменениях.[/quote]

Я всю жизнь пил "молочко." Даже ещё 2 года назад пил и думал, что всё "хорошо." Ведь мы многое можем кушать, особенно в молодом возрасте, и всё хорошо. Люди пьют водку и... всё хорошо. Но мы (читатели этого форума ,-))) уже знаем, что то что "хорошо" - это нехорошо для нашего организма. В другом постинге А. Чупрун хорошо пишет о пишевой наркомании. Я могу сьесть пачку овсяного печенья (очень любил в пре-сыроедной жизни) с молоком и самочувствие будет "нормальным". Так я раньше и не "парился." Но зная теперь какой эффект это призводит на мой организм, я пропускаю. Так что Садхачка ,-)) когда наступит ощущения в "потребность организма в изменениях" может быть и поздно. Так что вместо молочка утречком, пейте кефирчик. :wink: А лучше утречком ничего не кушать, а пить травяной чаёк ,-))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2005, 04:36 PM
Michael писал(а):Я всю жизнь пил "молочко." Даже ещё 2 года назад пил и думал, что всё "хорошо." Ведь мы многое можем кушать, особенно в молодом возрасте, и всё хорошо. Люди пьют водку и... всё хорошо. Но мы (читатели этого форума ,-))) уже знаем, что то что "хорошо" - это нехорошо для нашего организма. В другом постинге А. Чупрун хорошо пишет о пишевой наркомании. Я могу сьесть пачку овсяного печенья (очень любил в пре-сыроедной жизни) с молоком и самочувствие будет "нормальным". Так я раньше и не "парился." Но зная теперь какой эффект это призводит на мой организм, я пропускаю. Так что Садхачка ,-)) когда наступит ощущения в "потребность организма в изменениях" может быть и поздно. Так что вместо молочка утречком, пейте кефирчик. :wink: А лучше утречком ничего не кушать, а пить травяной чаёк ,-))))

Спасибо за заботу, Михаил. Мне не хочется начинать с вами теоретические споры, так как мы оба не профессиональные физиологи или биохимики, поэтому нам, наверное, не стоит быть слишком категоричными в своих суждениях. Любые виды питания, которые каждый из нас применяет, не могут быть панацеей для всего человеческого рода, и, думаю, мы оба вышли из возраста фанатичных мнений и, надеюсь, не вошли в возраст интеллектуальной ригидности.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2005, 05:18 PM

Садха!
Полностью с вами согласен. СОвет, особенно, дружеский отнюдь не инструкцие к действию. Мы все как-бы производим "опыты" над своим организмом. Что-то подходит или нравиться одному, а что-то не подходит и не нравиться другому. Конечно, пейте молоко, если вы чувствуете себя хорошо. Я заметил, что с возрастом я стал менее терпимым к молоку. Это исключительно мои наблюдения над собой.
Удачи вам :lol:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS