Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Резус конфликт. Конфликт по группе крови.
04-25-2009, 03:43 PM
Резус конфликт. Конфликт по группе крови.
У меня отрицательный резус фактор, поэтому возможны проблемы в будущем, если у мужа будет положительный резус:(((

Будет ли резус конфликт или конфликт по группе крови у сыроедки с малышом??
Зачем вообще природой придумана такая нелепость??
Или это опять таки "блюдоманские" проблемы??

Девушки, у которых отрицательный резус, или первая положительная группа крови( самая вредная группа) поделитесь своим опытом вынашивания и рождения ребенка.были ли проблемы?
Заранее благодарна
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2009, 06:17 PM
RE: Резус конфликт. Конфликт по группе крови.
Была у нас гемолитическая желтуха (если не ошибаюсь в названии), т.к. у меня та самая вредная группа крови, да и сыроедкой я не была. Может сыроедов и проносит - не знаю, но всем у кого есть риск рекомендую отказаться от прививок заранее, еще в роддоме. Дело в том, что желтуха появляется на 2-3 день, а прививки ставят сразу - варвары. А уже после выхода из роддома мы узнали, что раньше, кажется до 1991 г, при гемолитической желтухе было противопоказано ставить привики, ОСОБЕННО БЦЖ, а после это противопоказание отменили (интересно было бы знать почему), так вот, очень возможно, что мы спасли своему ребенку жизнь отказавшись от прививок.

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2009, 12:10 AM
Almatinka писал(а):Была у нас гемолитическая желтуха (если не ошибаюсь в названии), т.к. у меня та самая вредная группа крови, да и сыроедкой я не была. Может сыроедов и проносит - не знаю, но всем у кого есть риск рекомендую отказаться от прививок заранее, еще в роддоме. Дело в том, что желтуха появляется на 2-3 день, а прививки ставят сразу - варвары. А уже после выхода из роддома мы узнали, что раньше, кажется до 1991 г, при гемолитической желтухе было противопоказано ставить привики, ОСОБЕННО БЦЖ, а после это противопоказание отменили (интересно было бы знать почему), так вот, очень возможно, что мы спасли своему ребенку жизнь отказавшись от прививок.

Я так поняла, у вас первая положительная группа крови??
У моей сестры такая. Нам обеим немножко не повезло:(
Какая у вашего мужа группа крови?? кто родился? мальчик или девочка?и с какой группой крови? как беременность протекала?через сколько времени после родов стали кормить грудью?
p.s. извиняюсь, что много задаю вопросов)))
спасибо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2009, 12:45 AM
Ключевые слова: прививки, сыроедение. Первое со знаком минус, второе со знаком плюс. :)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2009, 11:54 AM
Да, у меня первая - положительный, у мужа третья - отрицательный. Родился мальчик с третьей группой, резус не знаю. Беременность в целом протекала хорошо, только первый месяц меня мутило, потом нормально, и месяц перед родами я начала чесаться, кажется это беременный почесуй, который как-то связан с печенью, т.к. рекомендовалось пить желчегонные травы (возможно это и было из-за конфликта крови), ничего не помогало, гормональные мази, которые прописали я пользовать не стала, один раз по душевной слабости помазалась, чтобы поспать - не особо помогло, больше ничем и не пользовалась, родила - сразу прошло. Комить стала в тот же день, хотя у меня было кесарево, и, соответственно, наркоз и антибиотики, но вот так ... Кстати, во время беременности я четко поняла, что отеки и изжоги - от еды, поел булки - есть изжога и отеки, не поел - нет.

Так что с натуральным питанием, все должно быть замечательно, не бойтесь, а вот прививок - бойтесь :)

Представляете, я после операции лежу, еще в сознание толком не пришла, рядом ребенок в "кюветке", а уже прибежала хорошенькая медсестра со шприцем, радостная такая: - прививка от Гепатита В!, и сияет. Я сказала, что отказываюсь, так они еще несколько раз за два часа прибежали. Пришла "делигация" врачей на осмотр ребенка, и никто слова не сказал о конфликте крови (я тогда не знала, что такой существует), и ну давай рассказывать, что "интернетов обчиталась и безответственно подвергаю ребенка смертельной опасности". И с каждым часом в роддоме я убеждалась, что отказ от прививок - правильное решение. Они как больные параноики, буйно помешанные на привиках, ничего не важно в жизни - важно привики поставить. А у меня сил не было с ними спорить, я просто говорила НЕТ И ВСЕ. Ну как можно - ребенок только родился, наверняка успел хапнуть наркоза, он еще даже не плачет, не кушает - а ему привики??? В общем, заговор, господа, определенно заговор... :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2009, 01:02 PM
Almatinka, спасибки огромное!!!!!!:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2009, 11:25 PM
Да, пожалуйста, Капелька, спрашивайте, если что :)

Меня только что осенило: ведь при конфликте крови или резуса, проблема в том, что токсичный биллирубин зашкаливает и важно чтобы он не скакнул еще сильнее, когда уже могут быть необратимые последствия (ну или как-то так), и важно его выводить из организма, в общем печень работает на пределе, и вот тут-то как раз врачи мчатся с прививкой от Гепатита В "на перевес"!!! подзаразить слегка печень новорожденного "гепатитиком" в придачу с ртутными консервантами, чтобы печени работы добавить??? Вот где логика??? А потом "это не прививка виновата, прививка просто выявила грубые врожденные нарушения". Жуть... так что будьте бдительны :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2009, 05:45 PM
У сестры отрицательный резус, а у мужа - положительный. Родила двоих детей, уже взрослые. Тоже во время беременности пугали резус конфликтом, все нормально было. Оба родились здоровые и хорошо развитые малыши. Если врачей слушать, то жить вообще вредно - можно умереть:)) Вообще резус конфликт может быть, если у женщины отрицательный, а мужа положительный резус. У меня еще нет детей. У нас с мужем отрицательный резус, так что конфликовать с ребенком мы не будем, будем только дружить:)))
А по поводу гепетита В могу сказать что это абсолютно абсурдная прививка. Вот спрашивается зачем она нужна? Если гепатит В передается только от больной матери к плоду, при переливании крови и при половом контакте. Зачем грудному ребенку эта прививка если мама его не заразила, а маникюром и пирсингом он еще не увлекается. Мне самой страшно ходить только к зубному врачу, вот где его точно можно подхватить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 10:56 AM
Wink RE: Резус конфликт. Конфликт по группе крови.
Вообще резус конфликт - это неправильное отношение к беременности, страх ситуации, ее непринятие, от этого потом токсикоз. Нужно быть спокойной, верить, что все будет хорошо. Ведь у одних младенцев есть резус конфликт, а у других нет. Хотя группы крови у родителей разные. Не задумывались почему?.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2009, 09:20 PM
Резус-конфликт может возникнуть только в том случае,если у женщины с резус-отрицательной группой повторная беременность резус-положительным ребенком. И то не факт,что возникнет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2010, 05:52 PM
кто-нибудь на сыроедении рожал второго ребёнка при том, что у мамы отрицательный резус, у отца положительный? Был ли резус-конфликт у матери и плода?
И правильный вопрос был задан вначале - зачем природа задумала два резус фактора?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2010, 07:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-02-2010 в 07:38 PM, отредактировал пользователь amguema.)
Я на момент обоих родов не была на сыроедении.[/i] у меня 1 отрицательная кровь, у мужа 3 положительная. обе дочки положительные. ни в одну из беременностей никаких антител не было, кровь сдавала регулярно. после каждых родов (после анализа крови дочек) мне кололи антирезусный имуноглобулин. желтушки гемолит у деток не было после родов. обыкновенные беременности. по-моему, больше пугают женщин резус-конфликтами. слышала, правда, что может повлиять на возможность возникновения конфликтов по крови наличие выкидышей или абортов у женщины до родов. думаю, это не совсем связанные вещи, как резус-конфликт и сыроедении, допускаю, что может быть вполне резус конфликт с плодом у сыроедок
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2010, 10:43 AM
какая разница здесь сыроед или не сыроед,не улавливаю...
У мамы подруга отриц.резус,а муж у нее положит.,когда рожать собралась говорили что надо аборт,девочка мол умственно неиполноценная будет...А т.Марина все равно Настю родила.Настя закончила школу с золотой медалью,поступила в медицинский и сама уже стала мамой.Вот так!И страшно подумать,что послушав врачей всего этого у т.Мари могло и не быть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2010, 12:33 PM
Понять бы, почему некоторые конфликтуют, а некоторые нет, от чего зависит, и зачем это вообще нужно. После изучения резус-фактора зашла в настоящий тупик...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2010, 01:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-05-2010 в 01:46 PM, отредактировал пользователь lyalya.)
_OHA_ резус вобще штука странная...У меня до сыроедения и первые 2 года сыроедеия резус был отрицательный,группа крови 3.А на 3 году,кстати,тогда был почти год сыромоно,он вдруг стал положительным.Ошибки быть не может,т.к. перездавала повторно.Вразумительного ничего по этому поводу не услышала,кроме как:-Очень странно,такого не может быть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2010, 03:08 PM
Отрицательный резус может поменяться на положительный, наоборот, вроде бы, нет.

Вообще же я так понимаю, кровь устроена особым способом..и группы крови и резусы-факторы- это не единственные различительные отличия... Вот хотя бы статья из Вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B...C.D0.B0.29

У каждого свои особенности..этакая повторная ДНК...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2010, 04:06 PM
lyalya, ваш пост вселил в меня оптимизм) значит так и должно быть и так будет. Через годик пойду сдавать кровь, у меня сейчас тоже третья отрицательная
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2014, 09:56 PM
Мои мысли на эту тему: http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid181561
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS