Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Резюмируем: что есть можно и что нельзя.
10-02-2008, 11:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-02-2008 в 11:05 PM, отредактировал пользователь LSG.)
Резюмируем: что есть можно и что нельзя.
Я - новичок в сыроедении. Этот вопрос меня заинтересовал после нескольких однодневных голоданий и Сильного Желания Кардинально Изменить Свой Рацион.

Запутался в том, какие всё таки продукты есть сыроеду можно, а какие нельзя. В этом разделе описаны методы приготовления и способы употребления продуктов. Думаю, было бы проще для новичков, вроде меня, резумировать все топики и здесь или в отдельной теме написать что есть можно и что нельзя?

В частности интересует можно ли есть мюсли? Если да, то можно ли их размачивать? Не совсем понял что на счёт молока и сухофруктов с мёдом. Яица свежие и свежее мясо. Есть какой-то общий принцип. Если есть всё, но в сыром виде, то тогда можно есть сырое мясо, яйцо, мёд и молоко?!?
Ещё на счёт круп? Если их можно есть, то как готовить?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2008, 11:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-02-2008 в 11:41 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
RE: Резюмируем: что есть можно и что нельзя.
Можно есть только живое на сыроедении, тесть только пищу не приготовленную на огне и которая не была переработана человеком......насчет сырого мяса и яиц, и сырого молока ты сам думай....кстати мюсли нельзя, чай кофе нельзя, сахар ,соль нельза. короче любые фрукты и овощи с арехами(арехи лучше замачивать), насчет рыбы мяса и яиц с молоком сам думай, лично я ем только фрукты, иногда овощи и аращис. Если мед настоящий(без сахара и только у пасечника, который проверен временем) то можно, сухофрукты можно, но только настоящие, а не магазинные(их сушат серой итд), но сухофрукты намного менее полезней и тяжелей для пищеворения, чем свежие фрукты, то есть их нет смысла есть, но я пробывал дорогие сухофрукты(изюм), фирмы "солнцефрукты" и все было ок. Зерновые типо пшеницы лучше проращивать(замачивать), чтобы они ожили и стали полезней.
Вот вродебы и все, а как именно питаться(есть сырую-животную пищу или нет?, моно или смешивать?) ты сам поймешь по опыту, как твое тело захочет, так и делай)))))удачи тебе!!!)))
Почитай форум http://www.syromonoed.com и здесь осмотрись, тебе это лишним не будет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2008, 07:42 AM
мюсли нельзя? а почему? это же ведь смесь злаковых, термически необработанных. откуда же я буду черпать витамин B?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2008, 09:06 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-03-2008 в 09:10 AM, отредактировал пользователь PaXaN.)
кмк, мюсли обработаны термически.

а так ешь все то что Создатель дал нам, в естественном свежем виде. Понятное дело что для горожанина стало сложно определить,что свежее что обработанное (например сухофрукты, мюсли и т.д.). Я считаю так, что все что прошло через Предприятия не является сыроедческим продуктом.

Итого: овощи, фрукты, зелень, орехи, злаки, мед, ягоды, грибы.

Мясо? Думаю Бог создал зверей и рыб в помощь нам, а не чтоб мы их убивали и сжирали.

Молочные продукты? Тоже для меня под вопросом. Вопервых они обработаны термически, вовторых, вы видели когда нибудь взрослого быка сосущего вымя? Молоко - для детей, и то материнское (его вполне хватит для малыша), а не коровье, и не козье.

Удачи!

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2008, 10:01 AM
LSG писал(а):мюсли нельзя? а почему? это же ведь смесь злаковых, термически необработанных.

Возьми злаковые термически необработанные, прямо из колосьев, и попробуй их погрызть. Есть все основания предполагать, что на мюсли это будет непохоже.

LSG писал(а):откуда же я буду черпать витамин B?

Не смущает, что всего 100 лет назад витамин Б ещё не открыли? Горе от ума. :)

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2008, 12:27 PM
LSG писал(а):мюсли нельзя? а почему? это же ведь смесь злаковых, термически необработанных. откуда же я буду черпать витамин B?

Замачивай орехи, злаки и семечки - вот тебе и витамины Б!:)))

http://www.supersyroed.mybb.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2008, 01:59 PM
Технология производства зерновых хлопьев:
Зерно обрабатывается паром на протяжении 20-30 мин., плюс к этому - под высоким давлением. Чтобы убрать горечь овса, в более продвинутых технологиях пропарка идет дважды - когда овес шелушат, и перед плющением.
Кстати с гречкой то же самое - ее обжаривают (если она темного цвета) А сырая - это белая, или зеленая гречка, которая у нас абсолютно не пользуется спросом, поэтому встретить ее в супермаркетах сложно.
А по поводу сухофруктов я хотел бы высказать мнение. Часто читал, что финики или другие сухофрукты сушат при высокой температуре. Мне кажется это невозможно. При высокой температуре фрукты варятся, а не сушаться. А вареные фрукты долго сохранятся не будут. Другое дело, что при промышленно сушке используют пары серы для улучшения цвета и увеличения срока хранения - это смерть. Поэтому если покупаю сухофрукты то ищу темные, невзрачные - у нас их привозят из Узбекистана.

08 мая 2008 -сыро... 10 ноября 2008 - моно
[Изображение: 401710.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2008, 03:33 PM
Мне рассказывал продавец сухофруктов, что их высушуют с помощью вакуума. Понятия не имею как. Если кто знает расскажите.

Сыроед с 16.05.08
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2008, 04:15 PM
на счёт вит. B прояснили.

я всегда считал, что мюсли - это свежие злаки термически необработанные=)

а что с рисом? в каком виде можно употреблять? и какой рис? шлифованный, или тот который тёмный и жёсткий.

какие овощи моожно съесть сырыми? картофель? тыкву? кабачки?
хех, я давно хотел попробовать тыкву сырую))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2008, 04:55 PM
в супермаркете крупном - она оч дорогая)
35 рублей за кг.
у бабушек брать?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2008, 10:21 PM
у бабушек стоит 30 р)

питался сегодня фруктами с мёдом и орехами, запивая чаем.
фрукты, даже с мёдом - очень легки, но быстро наступает чувство голода.
орехи же (в моём случае - арахис) - питательны=)

приправы можно? люблю с чаем смешивать. естественно чай несладкий, так как более неприятного напитка, чем сладкий чай сложно придумать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2008, 11:01 PM
Чай нельзя, приправы нельзя, LSG форум почитай хотябы, а потом вопросы задавай.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2008, 12:06 AM
Цитата:Думаю Бог создал зверей и рыб в помощь нам, а не чтоб мы их убивали и сжирали.

Да? Ну и как тебе килька помогает? Или кому помогает?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2008, 12:17 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-04-2008 в 12:32 AM, отредактировал пользователь ed22.)
X3M писал(а):Мне рассказывал продавец сухофруктов, что их высушуют с помощью вакуума. .......Если кто знает расскажите.

Есть такая технология. В вакуме влага быстро покидает фрукт/овощ, и последний сохраняет форму и цвет. Но мне кажется, что любая технология преобразования живого продукта неуместна на этом форуме(во всяком случае я стою на такой позиции). Даже замораживание. Только природную сушку признаю, да и то....

LSG писал(а):я всегда считал, что мюсли - это свежие злаки термически необработанные=)
И гречка тоже:-)

LSG писал(а):а что с рисом? в каком виде можно употреблять? и какой рис? шлифованный, или тот который тёмный и жёсткий.
какой твои зубы одолеют, да желание останется повторить, такой и ешь:-)

LSG писал(а):какие овощи можно съесть сырыми? картофель? тыкву? кабачки?
хех, я давно хотел попробовать тыкву сырую))
см. предыдущий пункт - сьедобно - ешь. Надо все пробовать.
лет 7-8 назад открыл для себя, что цветная капуста - это не только свареный и обжареный продукт. А сейчас дети с удовальствием едят ее сырой вместе с морковкой. И кабачок в сыром виде не так плох(патисон думаю тоже). Но эти продукты у меня остаются на зиму. сейчас другие приоритеты.
Как раз в это время хорошь грецкий орех, у которого можно снять не только скарлупу, но и желтую пльонку. И тогда он так вкусен, что не сравнить ни с одним орехом!!! Приятного аппетита!

А сырая картошка - это на любителя. И любители(а может "терпетели" или аффирматоры) есть. Им тоже приятного аппетита.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2008, 12:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-04-2008 в 12:21 PM, отредактировал пользователь PaXaN.)
shabbiness писал(а):
Цитата:Думаю Бог создал зверей и рыб в помощь нам, а не чтоб мы их убивали и сжирали.

Да? Ну и как тебе килька помогает? Или кому помогает?
Каждое существо является неотемлимой частичкой биосферы, как винтик в огромном механизме, и если вам кажется что какое-то создание конкретно вам не помогает, то задумайтесь, может просто вы не знаете его предназначенья?

LSG
Во время переходного периода (на котором нахожусь и я сейчас) вполне допустимо и гречку и рис в упаковках, вареные, но в конце концов вы сами придете к тому, что полезно, а что нет. Чем дольше вы будете сыроедить, тем быстрее будет приходить понимание истины. В итоге скорее всего вы придете к созданию Родового Поместья.

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2008, 04:06 PM
Цитата:Каждое существо является неотемлимой частичкой биосферы, как винтик в огромном механизме

Я тоже так считаю, но не смог удержаться "сарказмнуть".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2008, 09:28 PM
Чай лучше пить не обычный а из трав, например Иван-чай очень хорошо, но и так же множество других трав. Вкусно и полезно. А полезность в том, что в пакетиках продают под очень большим сомнением.

К томуже, через некоторое время вы увидите что потребность в питье у вас отпала, т.к. большую часть влаги вы будете получать из овощей и фруктов. И это даже к лучшему потому что найти хорошую "живую" воду в условиях города невозможно.

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2008, 05:24 PM
PaXaN, в пакетиках я чай не покупаю, а потому и не пью (за исключением аптечных травяных).
Saniasin, кхм.. я полагал, что приправы можно. форум читал и читаю. но сразу картина неясна, потому и спрашиваю.
приобрёл рожь для проращивания. завтра позамарачиваюсь=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2008, 06:19 PM
LSG писал(а):приобрёл рожь для проращивания. завтра позамарачиваюсь=)

А что там заморачиваться!?
Залил в банке водой на ночь,
утром воду слил, банку поставил в темное место
промывать время от времен пока не проклюнеться.

А заморачиваться там "с тканью" или "тонким слоем на тарелке".... я думаю не стоит.

Но мне сейчас трудно зерновые есть, когда сезон винограда, слив, еще и арбузы вкусны...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2009, 10:02 AM
А бифидок можно? :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2009, 11:51 AM
а че бифидок,ты мясца лучше сырого,там ведь витамины Б,а они тебе НЕОБХОДИМЫ!без них кости,зубы посыпятся,волосы выпадут...=))))))))))))))))))))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2009, 12:17 PM
жестьшь........ :))))))))))))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2009, 09:39 PM
хочу поделиться, возможно не по адресу, на протяжении 1,5 недель как минимум мое питание на 90% составляют яблоки и фундук, прочего по минимуму.
К чему это?

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2009, 10:06 PM
Думаю, только к лучшему.
У меня тоже была неделя, когда я ела только яблоки и арахис.

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2009, 05:42 PM
Муравка писал(а):Думаю, только к лучшему.
У меня тоже была неделя, когда я ела только яблоки и арахис.
А у меня период мандаринок только прошел. По 4 кг каждый день уплетала.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2009, 06:02 PM
Дорогие форумчане, а как вы относитесь к приправам? мы с парнем уже 2 месяца на сыроедении, так он так увлёкся приправами разными...салаты без них уже не может кушать!.... Не к добру это! Хоть там и написано в составе, что там только сушеные чеснок,перец, базилик, майоран и прочие смеси...мол, натуральное.... но ведь теоретически вредно всем этим увлекаться, ведь я права?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2009, 10:09 PM
Приправы притупляют вкус, надо чуть-чуть перетерпеть и потом их и близко не захочется.... И как это вам повезло что вы вдвоем сыроедите :)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2009, 12:31 AM
Дианочка...да...Это долгая история))) Мы вдвоем стали вегетарианцами вначале, а спустя год вот перешли на сыроедение... Просто я почитала информации, и ЛЮ всё рассказала- обсудили, поговорили, и решились! А теперь ни капельки не жалеем)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2009, 11:26 PM
здорово!Отличный форум!Наконец-то я найду здесь единомышленников!Я обожаю всё сырое,только осталось выяснить сколько нужно белков в день и углеводов и в каких продуктах и где их раздобыть без обработок!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2009, 08:53 PM
Подскажите, пожалуйста, можно ли салаты заправлять растительным(не жареным) или оливковым маслами? И чем можно заменить соль? А то, я так понял, её тоже нельзя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2009, 08:59 PM
соль заменять ничем не надо, надо просто привыкнуть без нее, а масло подсолнечное можно разливное на рынке покупать (100р за литр).

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2009, 09:07 PM
Igorek писал(а):Подскажите, пожалуйста, можно ли салаты заправлять растительным(не жареным) или оливковым маслами?
Из двух "зол" я бы выбрала второе :).
А лучше вообще без салатов. Возьми и съешь целиком :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2009, 09:08 PM
Морская соль никак не противоречит идеям сыроедения, как и масло extra virgin (первого холодного отжима). Я покупаю оливковое. А еще можно в салаты резать спелый авокадо. Я лично, пока есть хорошие авокадо, масло вообще не лью.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2009, 09:18 PM
Так всетаки, соль можно или нет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2009, 09:22 PM
Это каждый для себя решает сам)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2009, 11:15 PM
Igorek писал(а):Так всетаки, соль можно или нет?
НЕльзя соль. Соль-яд. Почитай что-нибудь о вреде соли и сразу всё поймёшь =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2009, 08:54 AM
Нужное организму количество соли уже содержится в продуктах. Посоленная еда – это скорее привычка, от которой вполне можно отказаться ради своего здоровья.

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2009, 08:57 AM
Leya писал(а):Морская соль никак не противоречит идеям сыроедения
Да, ну? Ну и как в природе она кушается? Особенно там, где от моря 100-1000+ км?

Igorek писал(а):Так всетаки, соль можно или нет?
Нет.
И масла, и салаты тоже не рекомендую.
Ты проведи опыт: посиди неделю на салатах. И неделю моно.
И потом сам поймешь, что усваивается лучше второе. Что есть хочется меньше. Что продуктов при моно нужно МЕНЬШЕ. И на моно пропадет необходимость и в соли, и в масле.
Смысл солить вкусный помидор? А масло вообще только для салатов.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
06-14-2009, 10:10 AM
Цитата:Да, ну? Ну и как в природе она кушается? Особенно там, где от моря 100-1000+ км?
Ну раз для вас это аргумент, чтобы не есть соль, может быть вы и бананы не будете есть, и другие, нерастущие в наших краях овощефрукты?))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2009, 11:04 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-14-2009 в 11:05 AM, отредактировал пользователь tata.)
Rusl01 писал(а):Да, ну? Ну и как в природе она кушается? Особенно там, где от моря 100-1000+ км?
В таких местах она встречается в виде месторождений каменной соли. Океанско-морская соль древнейших периодов после отступления океанов и обнажения суши. Некоторые животные, особенно крупно-рогатые (олени, лоси) находят места выхода соляных глыб. Ходят стадами полизать их в период роста пант ( молодых рогов). Тундра, Сибирь, Дальний Восток имеют множество таких мест.
Это материал из географии советской школьной программы.)))))

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2009, 11:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-14-2009 в 11:22 AM, отредактировал пользователь PaXaN.)
tata писал(а):. Ходят стадами полизать их в период роста пант ( молодых рогов). Тундра, Сибирь, Дальний Восток имеют множество таких мест.

А у вас, стесняюсь спросить, тоже рога растут? ;)

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2009, 12:04 PM
PaXaN писал(а):
tata писал(а):. Ходят стадами полизать их в период роста пант ( молодых рогов). Тундра, Сибирь, Дальний Восток имеют множество таких мест.

Нет, рога отпали (тк с Дальнего Востока я уехала, то вырастить панты не удаётся), но остались клыки и копыта. Довольно твёрдые.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2009, 08:33 PM
Leya писал(а):
Цитата:Да, ну? Ну и как в природе она кушается? Особенно там, где от моря 100-1000+ км?
Ну раз для вас это аргумент, чтобы не есть соль, может быть вы и бананы не будете есть, и другие, нерастущие в наших краях овощефрукты?))
В данном контексте: фрукты они и в африке фрукты (полезны независимо от географии).
Но вообще это дело привычки. В конце концов все равно будут доминировать (или вытеснят) местные. Ибо так проще, экономнее и свежее. С этим проблем не будет. Не сомневайтесь.

tata писал(а):
Rusl01 писал(а):Да, ну? Ну и как в природе она кушается? Особенно там, где от моря 100-1000+ км?
В таких местах она встречается в виде месторождений каменной соли. Океанско-морская соль древнейших периодов после отступления океанов и обнажения суши. Некоторые животные, особенно крупно-рогатые (олени, лоси) находят места выхода соляных глыб. Ходят стадами полизать их в период роста пант ( молодых рогов). Тундра, Сибирь, Дальний Восток имеют множество таких мест.
Это материал из географии советской школьной программы.)))))
Поясню вашу же мысль: ну так это происходит 1 раз в ГОД, т.е. оно возможно помогает или стимулирует, но не более. Они от ее нехватки не умрут. И самое главное: они не едят (лижут) ее круглогодично. А вот люди если уж сделали себе поблажку солевую, то травят себя каждый ДЕНЬ. Чувствуется разница?
Ну а если тебе так не хватает рогов - пожалуйста, ешь.
Только на мужа потом стрелки не переводи. Он тут не при чем. :)

Цитировать это сообщение
06-14-2009, 08:34 PM
PaXaN писал(а):
:) Не увидел 5-ю страницу с новыми постами... смотрю вы тоже верно подметили про рога.

Цитировать это сообщение
06-14-2009, 09:11 PM
Rusl01 хорошо аргументировал.
Блюдоманство всегда будет искать себе оправдание, а соль/сахар/специи это блюдоманство придуманное человеком, а не созданная пища матушкой природой (она же эволюция).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2009, 09:21 PM
Смешные...особенно про мужа было интересно...
Да....мания у вас в самом разгаре.)))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 09:10 AM
оправдание блюдомании? хорошо, пусть будет так))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 12:45 PM
да,некоторые стали в личке жаловаться,что солененького хочется,а я все не понимала почему?им хочется,а мне,с детства солевой наркоманке, не хочется.Но когда начала разбираться,оказалось что никто из них не ест зелень.Я зелень часто ем- укроп,петрушка,сельдерей,щавель,черемша,крапива,..может в этом ответ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 03:15 PM
Да, зелень частично заменяет повареную соль.
У неё, у зелени, явно солоноватый привкус замечается после достаточно длительного голодания. И у помидоров тоже.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 06:30 PM
tata писал(а):Смешные...
Смешные по поводу отрицания соли? И примеров? Или шуток? :)

tata писал(а):особенно про мужа было интересно...
Извини, если неудачно.

tata писал(а):Да....мания у вас в самом разгаре.)))))
Ты про ...величия? Это в чем интересно? Никакой мании.

Leya писал(а):оправдание блюдомании? хорошо, пусть будет так))
Да, ты можешь сколько угодно думать, что правда все равно на твоей стороне. Однако, как показывает практика: соль сыроМОНОедам НЕ нужна. Может ДРУГИМ и нужна, а им НЕТ.
Пример? Александр, Инна, Никон, Артем.
У последнего от 1,5 лет чистого сыромоно. У первых двоих точно не помню. Ну где-то от 3лет.
Есть у кого-то из них проблемы от отсутствия СОЛИ?
И потом: я не вижу твоей анкеты. И вряд ли у тебя срок больше, чем у Артема.
Уже этих 4 людей МНЕ достаточно чтобы понимать абсурдность частого (даже 2-3 раза в неделю по 0,5гр) принятия соли.
Я допускаю, что при не 100% сыромоноедстве, не понятно с какой флорой организму МОЖЕТ разово и чуть-чуть потребоваться соли (особенно на голоде и при огромном кол-ве воды: 4-5литров в сутки. Не хватает, пожалуйста: лизни кончик мизинца, возьми чуть соли и на язык. Всё).
Но эта разовость 1-2 раза в мес и не более 1гр.
А НИКАК не для еды (это оправдания) и заправки еды, и на поводу у организма (до конца не перестроившегося).
Думаю вопрос исчерпан. Пожалуйста, не вводи других в заблуждение.

lyalya писал(а):да,некоторые стали в личке жаловаться,что солененького хочется,а я все не понимала почему?им хочется,а мне,с детства солевой наркоманке, не хочется.Но когда начала разбираться,оказалось что никто из них не ест зелень.Я зелень часто ем- укроп,петрушка,сельдерей,щавель,черемша,крапива,..может в этом ответ?
Теоретически может. Практически: мне не хочется.
И вообще мы все постоянно забываем: сыроМОНОед это ТОТ, кто может через определенное время (возможно, 3-4 года, может чуть больше) ПИТАТЬСЯ травой и она полностью может заменить рацион всего остального.
Поэтому картошка, петрушка, апельсин, манго - НЕ суть важно.
Разве что только на начальной стадии имеет значение "петрушка" или нет, а потом и это будет БЕЗ разницы.

Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS