Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Религия и сыроединие
12-25-2008, 06:06 AM
Exclamation Религия и сыроединие
Есть ли в вашем решении, встать на путь сыроедения, религиозный подтекст?

P.S.
Не поверю если все окажутся атэистами.

Мир без насилия - где он?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2008, 11:49 AM
RE: Религия и сыроединие
Я считаю себя православной христианкой, верующим человеком. Конечно, не каждое воскресенье в церкви бываю, но иногда захаживаю свечку поставить...
Мое питание все же не религиозными взглядами продиктовано,
Но зато теперь получается что я все посты очень строго соблюдаю :)))))))
Особенно Великий пост в котором есть недели, когда нельзя даже вареной пиши... для приверженцев традиционного питания - это сверх сложно, а для сыроеда - обычно...
Так что вот так...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2008, 01:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-25-2008 в 02:03 PM, отредактировал пользователь Wanderer.)
По моим наблюдениям, здесь примерно 70/30 атеисты и идеалисты. Если сходятся люди разных мировоззрений и обсуждают только вопросы еды и питья, то тут всё более-менее. Но во всём остальном может быть полное непонимание. В общем, если выразить одной фразой, то люди говорят на разных языках.

Лично я считаю годы атеизма наихудшими годами своей жизни. Это сравнивая до и после. Но многим атеизм по приколу. У всех разные уровни сознания и каждому своё.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2008, 01:41 PM
У всех индивидуальный выбор. Главное, чтобы он был сделал осознанно. А не так: "Вот папа-мама православные и я туда же, по старинке"

Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2008, 01:45 PM
:)))))))))) Но как правило так и бывает........

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2008, 02:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-25-2008 в 02:19 PM, отредактировал пользователь shabbiness.)
Цитата:Есть ли в вашем решении, встать на путь сыроедения, религиозный подтекст

Не знаю ни одной религии, где бы предполагался такой подтекст.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2008, 02:58 PM
Smile RE: Религия и сыроединие
Интересно, что Вы kLenDan вкладываете в понятие:осознанно?

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2008, 05:24 PM
edvopiso писал(а):Интересно, что Вы kLenDan вкладываете в понятие:осознанно?
На основе своего
- анализа
- умозаключения
- самостоятельного выбора, вытекающего из двух первых пунктов, а НЕ по инерции.

Мои родители православные. Крестили меня без моего согласия в бессознательном возрасте. Все детство я посещал церковь вместе с ними, не понимая зачем мне это нужно и что это дает.
Сейчас же я отошел от православия, сделав самостоятельный выбор в пользу другой концепции.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2008, 06:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-25-2008 в 06:04 PM, отредактировал пользователь kardinal.)
Лично я не принадлежу ни к одной религии и в детстве меня не крестили, но верю в Бога, верю что он есть в каждом из нас и что вера в него спасала весь мир от разных гадостей типа атомной войны и тому подобное.
Религия, на мой взгляд - это когда количество человек верующих в одни и теже моральные принципы решают объединиться, чтобы отделиться от других (так им легче).
Статейку у себя на сайте налабал про религии - оказывается их столько :D http://www.vegaport.com.ua/ru/node/1318

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2008, 06:56 PM
kardinal писал(а):Лично я не принадлежу ни к одной религии и в детстве меня не крестили, но верю в Бога, верю что он есть в каждом из нас и что вера в него спасала весь мир от разных гадостей типа атомной войны и тому подобное.
Кардинал, я придерживаюсь таких же взглядов. Духовное совершенствование - это самое главное, а ЗОЖ это дополняет. Правда, я крестился в 16 лет осознанно. В церковь не хожу.

P.S. Материализм - это плохо. Но многим надо через это пройти.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2008, 08:21 PM
Зря вы на религию нападаете. Я вот тоже попов за клоунов принимаю, ходят там кадилами машут, да жуть на народ нагоняют. Но большинство людей не хотят быть свободными от религии, им гораздо спокойнее в толпе им подобных зависеть от воли божьей. Не знаю почему, может это зависит от возраста и опыта души. Не стоит их освобождать, неизвестно к чему их приведет эта свобода.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2008, 05:02 AM
Wanderer писал(а):Лично я считаю годы атеизма наихудшими годами своей жизни. Это сравнивая до и после. Но многим атеизм по приколу. У всех разные уровни сознания и каждому своё.

Может быть, атеизм не был до конца осознанным? Атеизм сложен для понимания, надо много читать и узнать много о религиях, чтобы встать на его путь. Мне оканчательно помог в этом Джон Фаулз с его книгой "Аристос". Часто атеизм путают с тем, когда человек просто далек от религии, поэтому он атеист, как бы машинально.
У меня самые ужасные воспоминания вызывают те 2 года, когда я был религиозным:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2008, 05:04 AM
kLenDan писал(а):Сейчас же я отошел от православия, сделав самостоятельный выбор в пользу другой концепции.

Какой?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2008, 05:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-14-2009 в 08:09 PM, отредактировал пользователь Wanderer.)
Smile RE: Религия и сыроединие
keynan писал(а):Может быть, атеизм не был до конца осознанным? Атеизм сложен для понимания, надо много читать и узнать много о религиях, чтобы встать на его путь.
Я считаю, что всему своё время. Каждому душевному состоянию соответствует своё понимание вещей. Невозможно насильно раскрыть бутон и заставить цветок цвести - должно пройти время.

Для меня атеизм давно умер, он утопичен по сути. Но спорить на эту тему и доказывать что-либо кому-то бессмысленно.
Читать для меня сейчас атеистическую литературу - это всё равно что начать листать сказки Корнея Чуковского и заново поверить в то, что крокодил проглотил Солнце. :-)) Но когда я был маленьким, то в это верил и плакал по этому поводу. Или как волки от испуга скушали друг друга. :-))) Но я уважительно отношусь к мировоззрению других людей, потому как процесс совершенствования бесконечен.

У меня на работе есть товарищ, который запоем читает книгу атеистического направления "Удар русских богов". И он мне постоянно с монитора цитирует какие-то фразы. Но всё там лишено здравого смысла, потому как логикой тонкие вещи не объяснить. И вера в Бога и посещение церкви - это 2 разные вещи. Бесполезно проводить анализ понятия "религиозность" по представителям религиозных течений, и даже по самим текстам священных писаний.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2008, 06:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-26-2008 в 06:18 PM, отредактировал пользователь MidKa.)
keynan писал(а):Может быть, атеизм не был до конца осознанным? Атеизм сложен для понимания, надо много читать и узнать много о религиях, чтобы встать на его путь.

т.е. всё просто? атеизм от большого Ума?
хотя если подискивать антипод "Религиозности" (которое я сам очень не люблю) - то здесь самое оно - атеизм
Сам термин "религиозность" не правилен в контексте определения духовности человека и я сильно сомневаюсь в религиозности наших форумчан. А уж натыкаясь в постах на все эти Про-ессейские напоминания как сыроедную Про-истину в последней инстанции - то и вовсе выпадаю от смеха в осадок

так что называйте меня атеистом, осознающим своё Духовное Начало (или отчаянно пытающимся это делать) и непростую (магическую что ли) природу нашего существования
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2008, 11:34 AM
keynan писал(а):
kLenDan писал(а):Сейчас же я отошел от православия, сделав самостоятельный выбор в пользу другой концепции.

Какой?
Трансерферской :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2009, 07:50 PM
Религия - понятие растяжимое, посути это сообщество людей придерживающихся одно точки зрения в большинстве вопросов.
Я тут исследование небольшое провел и вот что у меня вышло http://www.vegaport.com.ua/ru/node/1318

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2010, 04:59 PM
Все религиозные структуры имеют цель одну - забор энергии.Лично у меня никакой веры нет,а есть твердое знание о существовании Бога.Обряды и службы напоминают мне игры в детском саду,но это ,видимо, необходимо самим людям.Возможно,это лучше,чем ничего,возможно через религию есть шанс прийти к истине,но все сложнее гораздо и интереснее,чем нам пытаются донести через религ.учения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2010, 02:11 AM
(09-18-2010 03:50 AM)SkyDiveR писал(а):  Вот такой вот симбиоз(каша) в моём уме...

а ты почитай роман том 19 кажись или 20 из Соченинй Ромена Роллана
назыв Жизнь Рамакришны ! Тот Рамакришна 200 лет назад испытывал разные религии, в том числе християнство, и выявил на своей шкуре что все они одинаковые в глубине. Только оболочка мол разная.
Книгу читать Обязательно всем !
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2010, 04:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-28-2010 в 04:38 PM, отредактировал пользователь Ferropont.)
(12-26-2008 05:51 PM)Wanderer писал(а):  Для меня атеизм давно умер, он утопичен по сути. Но спорить на эту тему и доказывать что-либо кому-то бессмысленно.
Читать для меня сейчас атеистическую литературу - это всё равно что начать листать сказки Корнея Чуковского и заново поверить в то, что крокодил проглотил Солнце. :-)) Но когда я был маленьким, то в это верил и плакал по этому поводу.
Слово в слово мои мысли. Только то что ты думаешь про атеизм, я думаю про православие. Читать для меня сейчас православную литературу - это всё равно что начать листать сказки Корнея Чуковского.

Заботься о теле, душа все равно бессмертна!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2010, 07:41 AM
Каждому свое, Богу - богово, кесарю - кесарево.
Если вы не понимаете православие, это ваша личная трагедия.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2010, 11:25 AM
(09-29-2010 07:41 AM)marmir писал(а):  Каждому свое, Богу - богово, кесарю - кесарево. Если вы не понимаете православие, это ваша личная трагедия.
Было б чо понимать. Обычная секта, только узаконенная.

ХЫ: Как водка - узаконненный наркотик.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2010, 11:54 AM
ДА! Религия - тема вечная!

(09-17-2010 04:59 PM)шепоток писал(а):  Все религиозные структуры имеют цель одну - забор энергии.Лично у меня никакой веры нет,а есть твердое знание о существовании Бога.Обряды и службы напоминают мне игры в детском саду,но это ,видимо, необходимо самим людям.Возможно,это лучше,чем ничего,возможно через религию есть шанс прийти к истине,но все сложнее гораздо и интереснее,чем нам пытаются донести через религ.учения.

Полностью согласна с Шепоток! Религия, для меня, одна из форм власти... не очень честная, но не худшая...
"Бог" - это, то, что у меня внутри... как-то так! И с Трансерфингом я полностью согласна!

[Изображение: m184915.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2010, 01:03 PM
(09-17-2010 04:59 PM)шепоток писал(а):  Все религиозные структуры имеют цель одну - забор энергии.
Абсолютно верно. Но далеко не все религиозные организации имеют одну цель. Да, в нашу эпоху религию превратили в бизнес, и в некоторых организация идет забор энергии для обогащения её организаторов. Но есть организации в которых ваша энергия направляется на служение Центру (Абсолюту) Красоте и Любви. Куда ещё можно тратить энергию? Зарабатывание денег и трата их на личные удовольствия? Пустое! Накопление энергии для попытки осознанной смерти с последующим погружением в божественное сияние или эманации? Скучно! Служение близким и родственникам? Страдания и смерть!
Только служение Центру может реализовать все потребности души.
Мы частички бога, листья на его ветвях, и что бы дерево росло нужно поливать не листья а корень. Если мы удовлетворим Всевышнего, значит мы удовлетворим всех.
Цитата:Лично у меня никакой веры нет,а есть твердое знание о существовании Бога.
Знанием такого рода могут обладать только истинно преданные души. Все остальное ВЕРА.
Цитата:Обряды и службы напоминают мне игры в детском саду,но это ,видимо, необходимо самим людям.Возможно,это лучше,чем ничего,возможно через религию есть шанс прийти к истине,но все сложнее гораздо и интереснее,чем нам пытаются донести через религ.учения.
Обряды и службы нужны не ЕМУ а НАМ. Через эти обряды и службы мы можем успокоить свой ум. И действительно все намного сложнее и интереснее. Но прежде чем научиться читать нужно для начала выучить алфавит.
(09-29-2010 11:54 AM)KakSneg писал(а):  Полностью согласна с Шепоток! Религия, для меня, одна из форм власти... не очень честная, но не худшая...
Религия это форма власти Всевышнего. Но в нашу эпоху испохабили все что можно было испохабить.
Цитата:"Бог" - это, то, что у меня внутри... как-то так!
Бог и внутри и везде вокруг, он вездесущий и всепроникающий.
Цитата:И с Трансерфингом я полностью согласна!
А что вам нравится в этой концепции? Возможность управлять тонкими силами? Для чего? Удовлетворить низменные желания, просто ради развлечения? А вы не думали над тем что не вы управляете этими силами а они вами управляют вводя вас в определенные типы иллюзии? ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2010, 06:32 PM
(09-29-2010 05:10 PM)KakSneg писал(а):  Да, они древнейшие! Но, КТО, сказал что они священные? Этим качеством наделяете их только вы и ваше общество преданных... через две тысячи лет и книгу Гарри Поттер можно будет назвать священным писанием!
У вас всегда есть выбор. Можете верить в Гарри Поттера :D
Забавная у вас однако иллюзия.
Цитата:Скажите спасибо своей маме, что в свое время, ей не пришла в голову гениальная мысль ВАС не рожать, а потом не дай Бог еще и воспитывать, кормить, заботиться... и видеть как её сына одолевает маразм - действительно одни страдания и мучения...
Ну и родился бы я в другой семье, какая разница кто бы меня родил? К стати моя мама придерживается тех же взглядов, представляете какая она эгоистка! А вы что думаете если бы вас не родила ваша мама то вы бы никогда и не родились? Думаете вы только тело? :D Может для начала вы изучите предмет дискуссии? А то у нас получается диалог слепого с глухим. Для начала поменяйте приоритеты. Например ВЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДУША, НЕ РОЖДЕННАЯ И ВЕЧНАЯ, а тело это просто одежда для души, износится, дадут другую.
Цитата:Вы воплощение ЭГОизма в чистом виде, прикрывающегося высшими целями, а попросту лентяй, Обломов(своего рода)!
С вашей позиции это именно так и выглядит.
Цитата:Можно подумать, что нужно стремиться к тому, чтобы мне было плохо! Какя тут может быть гармония? с кем? С Чем?
Тактика потребителя? Все, в этом мире, что-то потребляют, все, в этом мире, что-то отдают! Даже вы!
Первый закон материального мира "Все живое питается живым". Что бы не попасть на удочку кармы мы должны служить Абсолютной красоте. Лишь в этом случае нас не будет волновать закон кармы. Эксплуатация ради Всевышнего не является эксплуатацией, потому что что этот мир создан для его развлечений а не для наших. Мы должны вдохновлять его продолжать совершать эти игры. Пока двигается он, двигаемся мы.
Цитата:**Иисус страдал и умер за тлен(людей), если б вы были Иисусом, то пришли бы в этот мир, поели, попили, погуляли, подышали, помолились и рассказали бы людям: "Люди, не рожайте, с детьми одни проблемы и трата драгоценнейшего времени, идите лучше выучите обряды! Дети, не заботтесь о родителях - они груз молодости - благодарность придумал неверующий идиот! Пойдемте со мной, ляжем и войдем в нирвану"... так все и умерли... конец!

Прежде чем упоминать Иисуса может вы внимательнее изучите этот вопрос и поймете зачем он на самом деле приходил. Все что вы написали далее, придумал ваш беспокойный ум, и никак не соответствует тем концепциям которые я описываю. Вы наверно устали, отдохните, хорошо обдумайте, и потом напишите ответ. Я нигде не призывал не рожать детей и не заботиться о родителях. Я говорил о СЛУЖЕНИИ им. Вы понимаете значение этого слова? Служить и заботиться разные вещи.

Извините меня за то что я вынудил вас нанести столько оскорблений. Дабы не вызывать следующую волну я закончу этот диалог. Кто в состоянии тот понял о чем я хотел сказать. Всего вам доброго.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2010, 11:20 PM
Возможность познать истину это беспричинная милость.
Вы несомненно её заслуживаете и она обязательно на вас прольется.
Может и на меня хоть капля попадет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2010, 01:28 PM
Цитата:Обряды нужны только вам подобным. Если ты думаешь, что пройди я сейчас все ваши православные обряды.....
Если это адресовано мне вы ошиблись, я не православный.
Хотя право славие можно по другому понимать.
Толстой записал крайне много умных концепций.
Вот что он пишет в поздних своих работах:
Верьте себе, когда впервые поднимаются в душе вашей вопросы: кто я такое, зачем живу я и зачем живут все окружающие меня люди? И главный, самый волнительный вопрос, так ли я живу и окружающие? Верьте себе, когда ответы, которые услышите из сердца, будут несогласны с теми, которые внушало вам общество с самого детства, будут несогласны с самой жизнью, в которую втянули вас окружающие. Верьте только голосу сердца, даже если самые близкие говорят вам обратное. Не бойтесь этого разногласия; напротив, знайте, что в этом разногласии вашем с окружающим миром выразилось самое лучшее, что есть в вас, — то божественное начало, проявление которого составляет не только главный, но единственный смысл нашего существования. Верьте не себе, значимой общественной единице, — чьему то сыну, дочери, министру или рабочему, торговцу или крестьянину, а себе, тому вечному, разумному и благому началу, которое живет в каждом из нас и которое в первый раз пробудилось в вас и задало вам эти важнейшие в мире вопросы и ищет и требует их разрешения. Не верьте людям, которые со снисходительной улыбкой скажут вам, что и они когда-то искали ответы на эти вопросы, но не нашли, потому что нельзя найти иных, кроме общепринятых. Не верьте этому, а верьте только себе, и не бойтесь несогласия со взглядами и мыслями людей, окружающих вас, если только несогласие это основано не на ваших личных желаниях, а на желании исполнить назначение своей жизни, исполнить волю той силы, которая послала вас в жизнь. Верьте себе, особенно когда ответы, представляющиеся вам, подтверждаются теми вечными началами мудрости, выраженными во всех религиозных учениях. Порой случается, что мы как будто пробуждаемся от слепой покорности чужим взглядам, в которой жили до сих пор, и понимаем, что нужно жить самому, самому избирать путь, самому отвечать за свою жизнь перед тем началом, которое дало мне ее. Мы вдруг чувствуем, хотя и смутно, что главная цель нашей жизни это то, чтобы быть хорошим, в смысле совести, в смысле самоотречения и любви. И мы пытаемся так жить, но это продолжается недолго. Мы не верим себе, а верим той внушительной, самоуверенной, торжествующей силе – мировоззрению, которое внушается нам сознательно и бессознательно окружающими. И снова чистое побуждение, зов сердца заменится очень определенными, хотя и разнообразными, желаниями успеха перед людьми — быть знатным, ученым, прославленным, богатым, сильным, то есть таким, которого бы не я сам, но люди считали хорошим. Это и есть главная трагедия каждого отдельного человека — убить себя и оставить одну лишь наружность. Мы тратим десятки лет на достижение мирских целей, а потом видим бесполезность, тщету, а часто и вред их, и понимаем, что то самое, чему не поверили когда-то, может и должно быть единственной разумной целью усилий всякого человека. А какою иною, более радостною могла бы быть жизнь наша, если бы мы последовали за голосом истины, Бога, отбросили соблазны власти и славы, поверили и отдались бы ему? Не верьте людям, которые будут говорить, что ваши стремления — только неисполнимые мечты молодости, что и они так же мечтали и стремились, но жизнь скоро показала им, что имеет свои требования и что надо не грезить о несбыточном, а стараться наилучшим образом согласовать свои поступки с жизнью существующего общества и заботиться только о том, чтобы быть полезным членом этого общества. Не верьте, что высшее назначение человека — это совершенствование общества. Не верьте этому; цель эта ничтожна перед целью проявления в себе того божественного начала, которое заложено в душе вашей. И цель эта ложна, если она допускает отступления от добра, заложенного в вашей душе. Верьте себе, когда в душе вашей говорит не желание превзойти других, отличиться от них, быть могущественным, знаменитым, быть спасителем людей, избавителем их от вредного устройства жизни (такиежелания часто подменивают желание добра), а верьте себе, когда главное желание души вашей будет сделаться рабом совести, рабом Божьим. Не ищите совершенства, которое возвышает вас над другими, не ищите самоутверждения: сделайтесь тем, чем хочет видеть вас Бог, тот Бог, который дал нам жизнь, который живет в нас и зовет к Себе домой, в обитель Любви и Согласия. Верьте себе и направляйте свои усилия на одно: на проявление в себе любви, любви беззаветной и безоглядной и вы сделаете все, что вы можете сделать и для своего блага, и для блага всего мира.

Л. Н. Толстой,
«Обращение к человеку»
1908 год.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2010, 05:17 PM
Все народы признают наличие Бога. А на самом деле Бог, наверное, есть какие-то более разумные существа, чем мы, кто посадил нас в стеклянный ящик и наблюдает за поведением с только их одним известными целями. Мы - как мышки подопытные. ощущаем наличие высшей силы, но толком не знаем, что к чему... едим, размножаемся, умираем...

Все мы на учете - у каждого свои отпечатки пальцев и картинка глазного яблока. Т.е. каждый из нас - учтенный экземпляр, как в лаборатории.

Создается впечатление, что эти высшие разумные существа изучают нас на предмет мышления - каждая мысль отслеживается, благородные (духовные) стремления вознаграждаются, низменные порицаются. Похоже, что они изучают то, что не видно - наши мысли и стремления. Нам даже разрешается забраться в глубину атома и космоса, чтобы наши "отцы" могли наблюдать, чего может достичь наш мозг...

Мышки мы и есть мышки... подопытные...)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2010, 05:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-30-2010 в 05:37 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
(09-30-2010 05:17 PM)Удиви писал(а):  Нам даже разрешается забраться в глубину атома и космоса, чтобы наши "отцы" могли наблюдать, чего может достичь наш мозг...
а некоторых землян даже похищают Зелёныя Человечки в свою Тарелку, для опытов и нетолько .....
Вычитал в Интернете UFO
и здесь в Монтреале есть секта (назыв себя Церковь), которая готовится к повторной встрече с
Инопланетянами и даже собирают пожертвования навсякслучай
Чтобы им хлеб-соль сразу выставить %-)))
Цитировать это сообщение
09-30-2010, 06:16 PM
Мне понятно одно, что человек, придерживающийся какой-либо религии - он уже заложник, он уже раб... он любую мысль уже всегда будет истолковывать через призму своей религии... он всегда будет несогласен с несогласным... религия - это рабство, даже когда, она "одета" в красивые помыслы!
Да, в предыдущих своих высказываниях(по этой теме) я во многом перегибала палку и где-то была не права... но одно меня утешает, что моя мысль никогда не будет зажата рамками какой-либо религии(даже очень стройной)! Мысли Titana ленивы и в этом его счастье...

(09-30-2010 01:28 PM)titan писал(а):  Не верьте людям, которые со снисходительной улыбкой скажут вам, что и они когда-то искали ответы на эти вопросы, но не нашли, потому что нельзя найти иных, кроме общепринятых. Не верьте этому, а верьте только себе, и не бойтесь несогласия со взглядами и мыслями людей, окружающих вас, если только несогласие это основано не на ваших личных желаниях, а на желании исполнить назначение своей жизни, исполнить волю той силы, которая послала вас в жизнь. Верьте себе, особенно когда ответы, представляющиеся вам, подтверждаются теми вечными началами мудрости, выраженными во всех религиозных учениях. Порой случается, что мы как будто пробуждаемся от слепой покорности чужим взглядам, в которой жили до сих пор, и понимаем, что нужно жить самому, самому избирать путь, самому отвечать за свою жизнь перед тем началом, которое дало мне ее. Мы вдруг чувствуем, хотя и смутно, что главная цель нашей жизни это то, чтобы быть хорошим, в смысле совести, в смысле самоотречения и любви. И мы пытаемся так жить, но это продолжается недолго. Мы не верим себе, а верим той внушительной, самоуверенной, торжествующей силе – мировоззрению, которое внушается нам сознательно и бессознательно окружающими. И снова чистое побуждение, зов сердца заменится очень определенными, хотя и разнообразными, желаниями успеха перед людьми — быть знатным, ученым, прославленным, богатым, сильным, то есть таким, которого бы не я сам, но люди считали хорошим. Это и есть главная трагедия каждого отдельного человека — убить себя и оставить одну лишь наружность.

Хорошие слова, хорошего человека(Толстого)... но человека... а значит легче анализировать, соглашаться и не соглашаться! И ЭТО ХОРОШО!
Титану, спасибо за ЭТОТ текст - вызывает бурю разнообразных мыслей!
Но, кто сказал, что добиваться личностного роста - это Зло, отбор времени и сил! Кто сказал, что деньги - это непремерно Зло! Любой рост, есть рост!(естественно не вызванный желанием просто покривляться перед обществом)... потом допишу, о том, что думаю - на работу пора!(чтоб кормить тленных себя и родителей :))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2010, 08:03 PM
Чем то похожее на Ошо (недавно просмотрел его видео)
Цитировать это сообщение
10-01-2010, 07:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2010 в 08:21 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(09-29-2010 11:54 AM)KakSneg писал(а):  ДА! Религия - тема вечная!
(09-17-2010 04:59 PM)шепоток писал(а):  Все религиозные структуры имеют цель одну - забор энергии...
Полностью согласна с Шепоток! Религия, для меня, одна из форм власти... не очень честная, но не худшая...
"Бог" - это, то, что у меня внутри... как-то так! И с Трансерфингом я полностью согласна!
шепоток писала "религиозные структуры", а не религия. Попробуйте разобраться что есть что. А Трансерфинг - это тоже религия, и далеко не лучшая. Кстати, вы знаете откуда у него ноги растут?
А те кто писал эти Великие Учения были очень далеко от религиозных структур - иначе эти Учения просто не были бы написаны. А вот толкователи все подминают под свое сознание и свои личные цели, даже если эти цели не совсем личные, а церкви или ордена.
Да и Трансерфинг вам видимо нравится по той же самой причине, что якобы подминает великое до личного счастья.
А человечество - это единое целое и заботиться надо именно о нем и Гармонии на Земле: если всем хорошо, то почему тогда лично мне должно быть плохо?
А то что на всех не хватит - это заблуждение, которое видно кому-то очень выгодно и которое тормозит самоосознание.
Вот с сыроедением разобрались, что со жратвой народ здорово перегибает палку. Если и дальше копать, то выяснятся и другие перегибы.

(09-30-2010 05:17 PM)Удиви писал(а):  .....
Ну никак не ожидала от вас такой речи, наверно что-то у вас случилось?????????????
(09-30-2010 08:03 PM)rafail68 писал(а):  Чем то похожее на Ошо (недавно просмотрел его видео)
А на кого он не похож?
(09-30-2010 06:16 PM)KakSneg писал(а):  Мне понятно одно, что человек, придерживающийся какой-либо религии - он уже заложник, он уже раб... он любую мысль уже всегда будет истолковывать через призму своей религии... он всегда будет несогласен с несогласным... религия - это рабство, даже когда, она "одета" в красивые помыслы!......
Только ли религии? А вы не заложник, например, трансерфинга?

Цитата:Не "ВСЁ - есть БОГ". А "БОГ- тот кто ЕСТЬ". А нас - нет. Мы - мысли БОГа =)
Мы - Течение. Всё что мы делаем - это ДВИЖЕМ БОГа из НИЧЕГО ВО ВСЁ И ТАК БЕСКОНЕЧНО. Нас просто катают на карусельке. И никто никуда и никогда с нее не выберется. Дар Божий - Осознать этот круговорот.
Это просто пример. А вот еще один:
Цитата:"Женщина есть олицетворение Природы, и не человек учит Природу, но Природа учит человека. Потому пусть женщины осознают все величие своего начала и устремятся к Знанию; там, где Знание, там и Мощь. Древнейшие предания именно женщине приписывают роль хранительницы и дательницы Сокровенного Знания, потому пусть и сейчас она вспомнит свою много оклеветанную прародительницу Еву и снова прислушается к голосу своей интуиции, и не только вкусит, но и насадит как можно больше яблонь познания добра и зла. И как раньше лишила она Адама его тупого, бессмысленного блаженства, так пусть и теперь она выведет его на еще более широкий простор и величественную битву с хаосом невежества за свои божественные права."

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2010, 09:51 AM
(10-01-2010 07:53 AM)marmir писал(а):  шепоток писала "религиозные структуры", а не религия. Попробуйте разобраться что есть что. А Трансерфинг - это тоже религия, и далеко не лучшая. Кстати, вы знаете откуда у него ноги растут?

Под понятие РЕЛИГИЯ можно подогнать все что угодно! Только у трансерфинга абсолютное отличие, например, от вашей, допустим, православной религии! Одна учит что все в твоих руках, другая, что все в руках Божьих! Одна разрушает правила, другая их устанавливает, одна говорит, что ты эксклюзивен и неповторим, другая учит не воспринимать себя, одна говорит от каждого твоего шага(мысли, поступка) будет зависеть шаг следующий, другая говорит, что Бог уже предусмотрел твою судьбу, твое предназначение в этом мире, одна говорит верь в себя, другая - верь в Бога.... и т.д.

Цитата:Да и Трансерфинг вам видимо нравится по той же самой причине, что якобы подминает великое до личного счастья.
А человечество - это единое целое и заботиться надо именно о нем и Гармонии на Земле: если всем хорошо, то почему тогда лично мне должно быть плохо?

Все, по-хорошему великое ВСЕГДА исходило от личного счастья... также, как и все, по-плохому великое происходило от личного несчастья... ВЫ всегда уверяете, что если ты счастлив лично, значит всецелое не может быть счастливо!Либо, либо - а почему, в вашей голове не укладывается, что все могут быть удовлетворены!(это какой-то бред)

Цитата:А то что на всех не хватит - это заблуждение, которое видно кому-то очень выгодно и которое тормозит самоосознание.
Вот с сыроедением разобрались, что со жратвой народ здорово перегибает палку. Если и дальше копать, то выяснятся и другие перегибы.

Кто вам сказал, что я считаю, что на всех не хватит! Трансерфинг, как раз говорит об обратном - вы сами, скорее всего, не изучали трансерфинг, а говорите... кстати, я, к трансерфингу, как к религии не отношусь, вы заблуждаетесь!
Если человек не принимает ваши религии, это не значит, что человек материалист или эгоист, эгоцентрист... просто, человека, не привлекает идея о ЗАКОНАХ божьих, о том, что все написанное и проповедуемое непременно правда... не люблю проповедников, вечно считают, что правы лишь их писанные правила, а итогом вечные брюзжания и тыкание пальцем, своих убеждений, в любое вольнодумство...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2010, 04:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2010 в 05:06 PM, отредактировал пользователь titan.)
Все в наших руках и все в руках божьих. Если мы полагаемся только на себя, мы страдаем так или иначе, потому что не можем изменить окружающий мир. Это выбор! Он есть всегда! Править в аду или служить на небесах. Кто то пытается править на земле, правда далеко не у всех это получается но можно хотя бы попытаться. А вот служить на небесах подразумевает под собой полное предание Господу, который начинает о нас заботиться в полной мере и удовлетворяет все наши потребности. Выбор за нами ;) Но прежде хочу напомнить что заблудившись в лесу материального мира мы уже когда то ошиблись. Нас пленила возможность обладать, эксплуатировать и наслаждаться. Мы все заложники нашего беспокойного ума. Ум подчиняется ложному эго. Блюдомания - порождение ума. Но ум находит все новые и новые источники наслаждений. Вы гордитесь тем что стали сыроедами но забываете о том что блюдомания далеко не самый страшный наш порок, и их ещё очень много... Подчинив ум себе настоящему (душе), мы можем выкарабкаться из пут материального мира. Один из святых сказал "Религия это значит занять правильное положение". Но ступая на путь освобождения, наш ум все время пытается отвести нас в сторону, разумеется, это же идет в разрез с планами нашего ложного эго. Эти выводы сделаны на основе чистой логики. Только чистая логика или милость свыше может дать понимание писаний. Тут уже ум не сможет нас обмануть :) За свою не долгую жизнь я повидал много сыроедов, многим людям рассказал что это такое. И видел как срываются те кто не навел порядок в своей голове.

Скажите как мы можем верить в себя если мы не знаем доживем ли до завтра? Согласитесь что никто нам это не гарантирует. Мы строим планы, работаем, пытаемся чего то достичь, и тут бац, нас хоронят. И все наши мечты, планы, заработанные деньги, дети и близкие, больше не имеют никакой ценности.
Многие люди думают что мы и есть боги но забыли об этом упав слишком низко, другие думают что мы можем стать богами. И те и другие правы, мы можем подняться по лестнице вверх и опуститься ещё ниже, стать богами или демонами, мы можем управлять целыми вселенными. Но всегда над нами будет тот из кого исходит вся энергия, тот вечный не двойственный и неиссякаемый Господь пребывающий в сердце каждого. Именно Господь побуждает действовать каждого тем или иным образом, и каждый в этом мире действует согласно этому побуждению. А мы можем участвовать в его играх, помогать в создании, поддержании, уничтожении миров. Мы можем стать ему матерью или отцом, сыном или дочерью, другом или подругой, женой или любовницей, но только через полное предание ему, абсолютной красоте, абсолютной любви, абсолютному счастью. Не этого ли мы все ищем, из жизни в жизнь поливая листья, вместо того что бы поливать корень!

2fotokot Приколы про НЛО :)
Прежде всего остановимся на одном достижении древней ведической науки - воздушных летательных аппаратах, называемых на санскрите виманами. Они могли быть либо механическими летательными аппаратами, либо созданными из двух видов энергий, которые мы можем назвать тонкими и трансцендентальными (духовными) энергиями.
Разумные существа, населявшие в древности эту планету, обычно не строили производственным образом такие машины, хотя иногда они приобретали их от более высокоразвитых прогрессивных цивилизаций.
Интересный пример, описывающий виман - это летательный аппарат, который Шалва, древнеиндийский царь, получил от Майи Данавы, обитателя планетной системы Талатала. Как описывается в десятой песне "Бхагавата Пураны", Шалва питал сильную враждебность к Господу Кришне, Верховной Личности Бога, воплотившемуся на нашей планете более 5000 лет назад. Этот царь поклялся уничтожить город Двараку, в котором жил и правил Кришна.
Для исполнения своего замысла Шалва получил замечательный виман, поклоняясь Господу Шиве, полубогу этой материальной вселенной.
Глупый царь (Шалва) приступил к поклонению Господу Пашупати (полубогу этой материальной вселенной) как своему божеству, потребляя каждый день в пищу горсть пыли и ничего более. Господь Умапати известен как "тот, кого легко можно удовлетворить", но только через год он был удовлетворен Шалвой, который приблизился к нему, ища прибежища. Шива предложил Шалве любые благословения, какие тот ни пожелал бы.
Шалва попросил машину, которая не могла бы быть уничтожена никаким полубогами (девами), демонами (асурами), разумными людьми, гандхарвами, урагами и ракшасами, которая могла путешествовать, где бы он ни пожелал. Это ужаснуло Вришни - обитателей высших планетных систем этой вселенной.
Господь Шива сказал: "Да будет так". По его приказу Майа Данава, который был известен своими военными городами, построил летающую железную крепость, названную Саубха и отдал ее Шалве.
В этом рассказе производителем виманов был Майа Данава. Эта личность была правителем королевства Данавов, расположенной на планете, известной как Талатала. Всего существует 14 планетарных уровней, из которых 7 низших - адских, и 7 высших - райских планетных систем.
Талатала - низшая планетная система. Таким образом Данавы были могущественной группой гуманоидов, которые известны своим знанием по технологии. Слово "майа" означает энергию, которая создает всю эту материальную вселенную, оно также означает мощь иллюзии. Майа Данава был назван так потому, что в совершенстве владел манипулированием майей.
Ума - жена Господа Шивы - также известна как Майа Деви или богиня хранения иллюзорной энергии. Она также является Матерью Богиней, которой поклоняются по всему миру под разными именами. Но в любом случае и Шива, и Майа Деви - полубоги, подчиняющиеся указаниям Верховной Личности Бога - Кришне. Кришна является Абсолютной Истиной. Он исполнен 6 достояний: всей силой, славой, богатством, знанием, красотой и отречением. Таким образом Шива тоже является мастером иллюзии и материальной технологии. Понятно, что союз между полубогом Шивой, к которому обратился Шалва для получения своего вимана, и Майей Данавой вполне естественен, потому что Майа Данава тоже был мастером иллюзии и производил эти виманы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2010, 09:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2010 в 09:50 PM, отредактировал пользователь Ferropont.)
(10-01-2010 09:51 AM)KakSneg писал(а):  шепоток писала "религиозные структуры", а не религия. Попробуйте разобраться что есть что. А Трансерфинг - это тоже религия, и далеко не лучшая. Кстати, вы знаете откуда у него ноги растут?
Конечно знаем. Это Кастанеда переписанный слово в слово. Техника управления намерением. Тока у него, у Кастанеды, она называется сталкингом. Сталкинг, трансерфинг - даже названия чем то похожи.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2010, 04:13 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-02-2010 в 04:40 AM, отредактировал пользователь marmir.)
KakSneg, вы очень горячитесь и даже не можете вникнуть в то, что я пишу. Спорите ради спора. Пишете иногда даже тоже самое, но другими словами. Молодо-зелено, сама такая была.
В понятие религия можно втиснуть все что угодно, если вы не знаете что это такое. А вы не знаете и судите по официальной версии или как там это можно назвать. А трансерфинг не перестанет быть тем чем он является даже, если вы его идеализируете. И все, что проповедует Зеланд уже существовало и до него, причем в тех же религиях, подача материала впечатляет, это у Зеланда не отнимешь и еще как видно очень вовремя. Так что пока и от него есть польза раз он встряхнул определенную часть молодежи. Уж лучше наделать ошибок чем катиться по наклонной. Есть разные ошибки или вернее люди, которые умеют на них учиться. В то же время многие пострадают от трансерфинга.
Есть люди, которые идут от частного к общему (как вы), и другие, которые идут от общего к частному.
Религия - это, если упрощенно, философия в высшем своем проявлении. А религиозные структуры - это те, кто эту философию используют в личных или групповых целях, не брезгуя искажениями и манипуляциями. Поэтому советую отделить зерна от плевел, потому что эта философия единственное, что есть у человечества ценное.
(10-01-2010 09:46 PM)Ferropont писал(а):  Конечно знаем. Это Кастанеда переписанный слово в слово. Техника управления намерением. Тока у него, у Кастанеды, она называется сталкингом. Сталкинг, трансерфинг - даже названия чем то похожи.
Тогда поинтересуйтесь откуда у Кастанеды ноги растут. Нет ничего нового под Луной.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2010, 04:58 AM
(10-01-2010 07:53 AM)marmir писал(а):  
(09-30-2010 05:17 PM)Удиви писал(а):  .....
Ну никак не ожидала от вас такой речи, наверно что-то у вас случилось?????????????
Да ткрылось мне тут. А что у Вас есть возразить ?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2010, 09:49 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-02-2010 в 10:17 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(10-01-2010 09:51 AM)KakSneg писал(а):  Если человек не принимает ваши религии, это не значит, что человек материалист или эгоист, эгоцентрист... просто, человека, не привлекает идея о ЗАКОНАХ божьих, о том, что все написанное и проповедуемое непременно правда... не люблю проповедников, вечно считают, что правы лишь их писанные правила, а итогом вечные брюзжания и тыкание пальцем, своих убеждений, в любое вольнодумство...
А в данном случае я ничего и не проповедую, а прошу разобраться. И что плохого в божьих заповедях? А всемирный опыт говорит, что вольнодумство ни к чему хорошему еще не привело...
И очень похоже, что ваши протесты - это всего лишь переходный возраст?????!!!!!
Существование БОГА - это самое наибольшее вольнодумство в настоящее время: смотри прикрепление.
(10-02-2010 04:58 AM)Удиви писал(а):  Да открылось мне тут. А что у Вас есть возразить ?
А что такое вам открылось? (не судите о других по себе, если мы производим опыты над мышами - это еще не значит, что с нами поступают так же)
Я все таки придерживаюсь того мнения, что божественные права у нас все же есть, а царствие небесное берется боем. Вот только похвастаться пока нечем.
И что бы не говорил titan (по большому счету я с ним согласна, вмещение противоположностей еще никто не отменял), то что мы живем так много жизней - неспроста - и не может быть бессмысленным. Мы накапливаем опыт и знания, и настанет момент, что мы станем богами, только те Боги, которые нас ведут, тоже накапливают опыт, и за это время тоже станут, но уже БОГАМИ и т.д. и т.п. На то она и БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ!!!!!!!!!!!

Прикрепления
.doc  Я знаю бог есть.doc (Размер: 33 Кб / Загрузок: 2)

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2010, 03:59 PM
(10-02-2010 04:13 AM)marmir писал(а):  Тогда поинтересуйтесь откуда у Кастанеды ноги растут. Нет ничего нового под Луной.
У вас поинтересоваться?
Просветите, сделайте одолжение!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2010, 06:40 PM
(10-02-2010 09:49 AM)marmir писал(а):  А что такое вам открылось? (не судите о других по себе, если мы производим опыты над мышами - это еще не значит, что с нами поступают так же)
Я все таки придерживаюсь того мнения, что божественные права у нас все же есть, а царствие небесное берется боем. Вот только похвастаться пока нечем.
И что бы не говорил titan (по большому счету я с ним согласна, вмещение противоположностей еще никто не отменял), то что мы живем так много жизней - неспроста - и не может быть бессмысленным. Мы накапливаем опыт и знания, и настанет момент, что мы станем богами, только те Боги, которые нас ведут, тоже накапливают опыт, и за это время тоже станут, но уже БОГАМИ и т.д. и т.п. На то она и БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ!!!!!!!!!!!
Открылось то, что я написал выше про мышек и их исследователей (нами называемых богами). Не думаю, что мышка может стать богом, разве что любимой мышкой бога... если эта мышка продемонстрирует качества, от нее ожидаемые... Я не верю, что человек живет много жизней, откуда такие сведения ? Есть причина и следствие, связь поколений и соответственно передаваемый как позитивный так и негативный опыт (карма), но, думаю, не более...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2010, 01:26 AM
Не хочется вас огорчать но счастья в достатке в материальном мире нет и быть не может. В прочем вы сами в этом убедитесь :)
Человек не может жить много жизней, это так, но душа живет вечно, сознание со свободной волей. Но мы привыкли ассоциировать человека с телом а не душой. То что мы родились людьми это заслуга наших прошлых жизней, главное не упустить шанс, а то опять все с начала.
Сравнение нас с мышками имеет место быть, но только не боги над нами опыты ставят ;)
Тому кто существует сам по себе и сам для себя, ставить опыты на своих детях бессмысленно.

Цитата:У вас поинтересоваться?
Просветите, сделайте одолжение!
А можно я? Имею некоторый опыт, прожил в Мексике почти четыре года изучая индейскую культуру.
Карлосу Кастанеде очень повезло встретить таких людей как Дон Хуан Матус. Это носители древнейшего знания о том как выйти за пределы материальной иллюзии, и с помощью отречения избавиться от телесной оболочки в ясном сознании. Осознанная смерть.
Но на сколько мне известно, Карлосу Кастанеде так и не удалось достигнуть тех высот о которых он писал. У него просто не хватило времени избавиться от всех привязок. Не забывайте что этому знанию десятки тысяч лет, а раньше люди жили в 10 раз дольше чем сейчас. И если Карлосу Кастанеде не удалось, даже контактируя с такими учителями, почему многие думают что им это удастся, да еще и в одиночку? Да просто не хватит времени! Транссерфинг это мощная игрушка в руках у эго. Есть большая вероятность что можно сильно себе навредить. Все действия в этом мире имеют равное по силе противодействие, помните об этом.
Так вот в исследованиях этого учения я натыкался на поразительные сходства с йогическими практиками, ситхами. Смысл схожий и методы практически одинаковые. Но Карлос Кастанеда не все описал, есть ещё некоторые нюансы о которых он либо умолчал либо не вспомнил :) Но о них знают современные шаманы. Высшее понимание того что бог личность, и выход за пределы материального мира лишь начало пути в обитель творца. Иначе вечное пребывание в сиянии брахмана (эманациях орла) в абсолютном безразличии ко всему. Эта концепция нирваны мне нравится ещё меньше чем концепция эксплуатации в материальном мире :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2010, 01:29 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-03-2010 в 01:46 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(10-02-2010 07:25 PM)KakSneg писал(а):  Ооооо! Любимая иллюзия верующих в Бога! "Успокоительное средство" при недостатке счастья... ща, меня закидают доказательствами обратного!
Нет более счастливых людей чем действительно верующий. KakSneg, вы забываете что трансерфинг основан на вере. А бог всегда остается богом в какую бы его одежду не рядили. Вон в Индии расплодили богов, хотя Веды учат единобожию. Вы называете своего бога - счастьем, какая разница во что верить в ложные божки проповедников культа или в ваше личное счастье? А Космическим Законам все равно верите вы в них или нет. Я уже высказывала свое мнение о трансерфинге http://www.syroedenie.com/forum/showthre...#pid100282
Ferropont, если вас действительно что-то интересует, то литература сама придет. А историю я не собираюсь излагать, уже все написано и мне нечего прибавить. А то что не написано, то и написать невозможно, только на личном опыте. А знать - это значит уметь. Одно дело знать что что-то где-то написано, но совсем другое это что-то использовать в повседневной жизни. Я же уже сказала, что нет ничего нового под Луной. Была цивилизация Лемурийцев, потом Атлантов, сейчас наша Арийцев и будет следующая.
Удиви писал(а):Открылось то, что я написал выше про мышек и их исследователей (нами называемых богами). Не думаю, что мышка может стать богом, разве что любимой мышкой бога... если эта мышка продемонстрирует качества, от нее ожидаемые... Я не верю, что человек живет много жизней, откуда такие сведения ? Есть причина и следствие, связь поколений и соответственно передаваемый как позитивный так и негативный опыт (карма), но, думаю, не более...
Раз вы не отрицаете существование исследователей, то почему бы вам не прочитать, что они сами пишут: ЧАША ВОСТОКА - это избранные письма Учителей Мудрости - всего около 100 страниц. Найти можно, например, здесь.
Они нас и не считают мышками, а быстрее всего ИМХО упертыми ослами, которые ничего не хотят слышать и считают себя самыми умными.
Связь поколений и передача опыта - это быстрее всего у животных на бессознательном уровне и возможно еще у тех человеков, которые еще крепко спят. Но есть вещи которые постигаются только сознательно, поэтому опыт, который мы приобретаем из жизни в жизнь индивидуален. Неужели вы думаете, что за одну жизнь можно стать гением? Это тяжкий труд многих жизней. Или вы верите в удачу и случай? Случайностей не бывает. Все зарабатывается своими ручками и ножками, ну и головой, конечно.
Как говорил один греческий философ, выживший после кораблекрушения другим выжившим и горюющим об утонувших пожитках: Все свое ношу с собой.
(10-01-2010 04:50 PM)titan писал(а):  Мы все заложники нашего беспокойного ума. Ум подчиняется ложному эго. Блюдомания - порождение ума. Но ум находит все новые и новые источники наслаждений. Вы гордитесь тем что стали сыроедами но забываете о том что блюдомания далеко не самый страшный наш порок, и их ещё очень много...
...Но ступая на путь освобождения, наш ум все время пытается отвести нас в сторону, разумеется, это же идет в разрез с планами нашего ложного эго.
...И видел как срываются те кто не навел порядок в своей голове.
А теперь почему бы не вернуться к теме и не начать свой путь освобождения с малого порока, главное сделать первый шаг и не сходить с пути.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2010, 02:17 AM
Цитата:А теперь почему бы не вернуться к теме и не начать свой путь освобождения с малого порока, главное сделать первый шаг и не сходить с пути.
Истинно так!
Marmir вы очень быстро прогрессируете, мне бы вашу скорость.
Хотелось бы добавить что на самом то деле все очень просто.
У человека всегда есть 3 возможных выбора:
1. Эксплуатация.
2. Отречение.
3. Служение.
И об этом прямо или косвенно говорят все учения и логика.
1. Эксплуатация ведет к страданиям. Опровергнуть эту истину нельзя, она логически верна.
2. Отречение это блаженное одиночество. Ну тут как говорится на вкус и цвет :)
3. Служение Центру, Началу, Абсолюту это и есть "быть у бога за пазухой" :)
Ну а что мы ему ещё можем предложить если у него есть всё и он и есть это всё?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2010, 02:27 AM
(10-03-2010 02:17 AM)titan писал(а):  Marmir вы очень быстро прогрессируете, мне бы вашу скорость.
Вы мне льстите, вы просто не знаете, что это наработано за лет 20ть.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2010, 03:00 AM
А у меня за 30 ;)
Но не суть. Важно помнить о том что мы так или иначе соприкоснемся с истиной. Но стоит ли столько ждать? У каждого хоть раз в жизни бывает шанс изменить свое положение! Это может быть даже яркий сон где стоит выбор наслаждения или путь к свету. Помните? Когда мы выбираем наслаждения сон заканчивается и остается вопрос что бы было если бы я выбрал другой путь? :) А сон может больше не повториться. Милость. Иллюзия на какое то время перестает действовать. И это побуждение к началу поиска. За что? Беспричинно!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2010, 04:02 AM
Я вот о чем думаю... этот спор изначально неверен.. У вас(если хотите) своя иллюзия, у меня своя и говорить у кого правее бессмысленно.. и бессмысленно, вам, доказывать мне, что именно Вы правы, т.к. доказательств правоты нет ни у кого... а переубеждать убежденных...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2010, 05:41 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-03-2010 в 05:54 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(10-03-2010 03:00 AM)titan писал(а):  Но стоит ли столько ждать? У каждого хоть раз в жизни бывает шанс изменить свое положение! Это может быть даже яркий сон где стоит выбор наслаждения или путь к свету. Помните? Когда мы выбираем наслаждения сон заканчивается и остается вопрос что бы было если бы я выбрал другой путь? :)
Если круто изменить, то может быть и раз в жизни. Но... выбор мы делаем каждый день, и если мы научимся правильно выбирать каждый день, то и не пропустим этот единственный шанс...
Книга Орлова Ю.М. "Самопознание и самовоспитание характера" может помочь формировать нужные привычки (в данном случае под привычкой я имею ввиду привычку делать правильный выбор), которые мы сами для себя выбираем. Кстати, делать правильный выбор в один прекрасный момент тоже становится наслаждением. И возможно за этой чертой опять надо будет делать какой-то выбор.....
titan писал(а):А сон может больше не повториться. Милость. Иллюзия на какое то время перестает действовать. И это побуждение к началу поиска. За что? Беспричинно!
В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 7—8) сказано (рус. пер.):
Цитата:«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».
В ЧАШЕ ВОСТОКА (письмо IV) сказано:
Цитата:Наша главная задача освободить человечество от этого кошмара, учить человека добродетели ради ее самой; учить проходить жизнь, полагаясь на самого себя, вместо того, чтобы опираться на богословский костыль, который бесчисленные века был непосредственной причиной почти всех человеческих бедствий.
Интересно, я правильно вас поняла, подобрав эти цитаты?
(10-03-2010 04:02 AM)KakSneg писал(а):  Я вот о чем думаю... этот спор изначально неверен...
а переубеждать убежденных...
Проблема в том, что это вы спорите и не понимаете меня, а я вас понимаю, потому что все это уже проходила...
Возможно нас разделяет время? Мне нужно только подождать: "опыт сын ошибок трудных" сделает свое дело???

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2010, 08:10 AM
(10-03-2010 01:26 AM)titan писал(а):  Сравнение нас с мышками имеет место быть, но только не боги над нами опыты ставят ;)
Тому кто существует сам по себе и сам для себя, ставить опыты на своих детях бессмысленно.
А откуда Вы взяли, что мы - их дети ? Это совсем не факт.

Цитата:Раз вы не отрицаете существование исследователей, то почему бы вам не прочитать, что они сами пишут: ЧАША ВОСТОКА - это избранные письма Учителей Мудрости - всего около 100 страниц. Найти можно, например, здесь.
Они нас и не считают мышками, а быстрее всего ИМХО упертыми ослами, которые ничего не хотят слышать и считают себя самыми умными.
Связь поколений и передача опыта - это быстрее всего у животных на бессознательном уровне и возможно еще у тех человеков, которые еще крепко спят. Но есть вещи которые постигаются только сознательно, поэтому опыт, который мы приобретаем из жизни в жизнь индивидуален. Неужели вы думаете, что за одну жизнь можно стать гением? Это тяжкий труд многих жизней. Или вы верите в удачу и случай? Случайностей не бывает. Все зарабатывается своими ручками и ножками, ну и головой, конечно.
Как говорил один греческий философ, выживший после кораблекрушения другим выжившим и горюющим об утонувших пожитках: Все свое ношу с собой.
Никогда не слышала про чашу востока... Это они Вам сами сказали, что считают кого-то ослами ? Мышки тоже не в состоянии услышать разумную речь...

Насчет сознательного опыта, если Ваши родители набрали опыт и смогли с Вами поделиться - Ваше счастье. К сожалению, родители зачастую те же самые мышки, барахтаются в своих проблемах, а выхода не находят. К тому же добавьте революции и войны (хотя бы на территории бывшего ссср), и получится картина оторванности поколений, когда приходится начинать все сначала... Хорошо, если наши дети будут слушать то, что мы имеем им рассказать, что тоже еще большой вопрос...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2010, 06:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-03-2010 в 07:02 PM, отредактировал пользователь titan.)
Цитата:Насчет сознательного опыта, если Ваши родители набрали опыт и смогли с Вами поделиться - Ваше счастье. К сожалению, родители зачастую те же самые мышки, барахтаются в своих проблемах, а выхода не находят.
Вы простите не верно поняли идею. Родовая память это вторично. Первична душа и карма. То что вы родились в семье где могут вам подарить истинное знание, это заслуга ваших прошлых жизней а не ваших родителей. Иначе дети были бы в точности как родители и продолжали их дело. Но это далеко не так. Родовая память работает на более низких уровнях. Родовая память учит выживать в мире материи, и она несомненно важна. Но первична все же душа, и она важнее, потому что вечна!
Цитата:А откуда Вы взяли, что мы - их дети ? Это совсем не факт.
Если мы не его дети значит мы должны быть либо такими же могущественными, либо детьми другого бога. Если бог един то остается вариант что мы тоже боги. Это не выдерживает никакой критики. Божественное нельзя скрыть. Все божественные проявления на земле отличаются абсолютной красотой и счастьем. Яркий пример тому это каких то 500 лет назад на землю приходил Чайтанья Махабрабху. Его описывали как человека высотой 2,5 метра, грудь широка, руки до колен, кожа золотистого цвета, глаза подобны лепесткам лотоса, особые отметки на теле. Он необычайно красив, и вызывал в людях любовь и счастье. Творил чудеса с самого рождения. Но его майа (иллюзия) была настолько сильна что окружающие люди не способны были увидеть в нем господа. Он открывался не всем но даровал милость каждому, даже самым падшим.
Да, в какой то степени мы боги, но в очень маленькой. Просто не нужно подходить к таким вопросам с позиции главенствующего :)
Часть может познать целое лишь с разрешения самого целого. Познать, но не вместить.
Остается только одно. Мы дети господа. И он нас как детей наказывает за шалости и поощряет за хорошее поведение.
Цитата:Интересно, я правильно вас поняла, подобрав эти цитаты?
Разумеется. Но я бы не полагался только на себя. В одиночку осилить этот путь практически невозможно, но все приходит когда делаешь первый шаг :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2010, 10:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-03-2010 в 10:41 PM, отредактировал пользователь Ferropont.)
(10-03-2010 01:29 AM)marmir писал(а):  Ferropont, если вас действительно что-то интересует, то литература сама придет. А историю я не собираюсь излагать, уже все написано и мне нечего прибавить.
Меня интересует ваша фраза о том что мол "спроси у меня откуда у Кастанеды ноги растут". В ответ я получил бла-бла-бла.
Я так понял вы просто понтанулись, сами не в курсе.
(10-03-2010 06:55 PM)titan писал(а):  Яркий пример тому это каких то 500 лет назад на землю приходил Чайтанья Махабрабху. Его описывали как человека высотой 2,5 метра, грудь широка, руки до колен, кожа золотистого цвета, глаза подобны лепесткам лотоса, особые отметки на теле. Он необычайно красив, и вызывал в людях любовь и счастье. Творил чудеса с самого рождения. Но его майа (иллюзия) была настолько сильна что окружающие люди не способны были увидеть в нем господа. Он открывался не всем но даровал милость каждому, даже самым падшим.
Ну конечно, большой - значит божественный. 2.5 метра - ни хера себе. В прошлом веке тоже такой мужиг жил в Америке. Только еще время не прошло достаточно чтобы записать в аналах религиозного маразма, что он источал любовь и счастье. Потому как еще не уничтожены фотки, где он под врачами в поисках утраченного здоровья. Рост его был 2.45 и чувствовал он себя чертовски хреново. Ну ничо подождем, пару сотен лет, "пророчество настоится" и чуваг станет в истории великим чудодеем и раздатчиком бесплатных бонусов в виде выросших ног, рук, зубов, превращением мертвецов в младенцев и прочий набор человеческих страстишек, удовлетворением которых ну просто обязан заниматься каждый новоявленный мессия.
Мне вот интересно, Титан, а почему ты решил что мы его (Бога) дети? А допустим не кошки? Или львы?
Физически мы вообще не котируемся против этих созданий. А ментально - мы порочный вид, который уничтожает сам себя, убивает миллионами себе подобных под сладкие песнопения о любви и сострадании, занимается насилием над природой и планетой, и в извращенной форме занимается сексом с утра до вечера. Наша цивилизация потребителей и рвачей исчерпала себя и физически и духовно. Мы, человечество, если смотреть глобально, раковая опухоль на теле планеты. И после этого у нас хватает наглости утверждать, что созданы по образу и подобию? Что то я сомневаюсь, что такой был херовый образ.
Если бы у вас религиозных антропоморфистов была хоть капля разумения, вы бы давно поняли, что Бог создал Планету. А она уже создала нас. Планета - это и есть наш бог. Мы - клетки планеты. К сожалению, мы стали раковыми ее клетками.
Скоро нам трындец. Планета нас уничтожит как котят. Гольфстрим исчез. Жара в Москве эти летом - прямой результат его исчезновения. Поглядим что будет в следующем году. Но я лично начинаю рыть бункер.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS