Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Ресторан для сыроедов
06-15-2011, 11:05 AM
Ресторан для сыроедов
Здравствуйте, мальчики и девочки)
Почти год назад я первый раз отметился на этому форуме, решив начать путь сыроеда. Срывы и начинания, самокопание и попустительство, отчаяние и очередные попытки. До сих пор я не перешел на сыроедение, НО: мясо и мясные продукты, мучное, химия, жареное - исключены. Процент сырой еды держится около 60-80. И я решил отпустить переход и предоставить решать организму, когда он будет готов перейти на 100% - завтра или через год.
Однако, задумался, я вот о чем - неплохо было бы ходить в ресторан, в котором ничто не помешает мне питаться сыро. Тут тебе и единомышленники и отсутствие наркоеды. И друзей можно приобщать постепенно, приглашая в "необычное место".
В Петербурге таких мест нет. Так почему бы не открыть первое, подумал я.

Вопрос ВАМ, дорогие мои.
А стали бы ВЫ ходить в ресторан для сыроедов?
Интересует мнение, как новичков, так и профи.
Может быть кто-то посещал бы такую едальню только на время переходного периода, а другой и слышать не хочет о моно- и с удовольствием всю жизнь бы питался в ресторане.
Кого-то может заинтересует доставка живой еды в офис и домой.

Фантазируйте, предлагайте и, кто знает, может через несколько месяцев мы встретимся с Вами под крышей уютного заведения, в котором не будет вонять зажаренными поросятами)

PS: Предвижу, что некоторые начнут хаять эту идею, со словами "на кой нужны настоящему сыроеду рестораны". Критика принимается с удовольствием, но будьте объективны, прошу Вас)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2011, 11:35 AM
RE: Ресторан для сыроедов
Мне нравится идея сыроедного ресторана, но не в традиционном его смысле, а что-то вроде "сашими-бар" - просто большой выбор нарезанных фруктов/овощей =) Авокадо-сашими, манго-сашими, фруктовая тарелка, - в общем, место, где можно, скажем, спокойно и с достоинством съесть в обед каких-нибудь фруктов или овощей, не рискуя при этом заляпать офисный пиджак =)

А всякие тортики-салатики с "сыроедным" маянезиком - это как-то непонятно, даже если оставить в стороне их пользу и вкусовые качества, они не вызывают доверия - если каждый кусок торта будут делать под заказ, то это будет жутко долго, да и стоить, наверное, он будет как самолет, а если будет все уже готовое и хрен знает сколько хранимое в холодильнике (да хоть бы 2 часа, это уже все равно много, особенно после блендера), то смысл этой всей идеи сводится не то что к нулю, а просто в минус.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2011, 01:39 PM
Если я хочу посидеть и поесть фруктов в ресторане, я иду и покупаю фруктов, потом вхожу в ресторан, и расхожусь с официантом деньгами.
Такое желание возникает очень редко.
ИМХО - не нужно это.
Рестораны - это культура, т.е. психологическая привязка, зависимость
У сыроеда этого нет. ИМХО (ну может очень редко, это легко уладить как описано выше, это исключение, не правило.)

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2011, 01:56 PM
Шалтай, насколько я понимаю, ты давно уже на СЕ.
Вопрос такой - было бы тебе интересно такое заведение во время переходного периода? Или у тебя переход занял очень короткий промежуток времени?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2011, 02:06 PM
Интересная идея насчёт сыроедческого ресторанчика, в городах и для молодёжи я думаю будет самое то! А то вон они молодые как бедолаги маются из-за того что некуда пойти и посидеть, хотя бы даже за бокалом апельсиновго фреша и с дыньками на шпажках, красиво выложенных на тарелочку Smile Опять же как никак общение - всё же лучше в живую, чем тут, в тырнете общаться.. А то мне вот с местными сыроедками и собраться негде - ну не по кухням же, как савецкое время, сидеть?

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2011, 03:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-15-2011 в 03:31 PM, отредактировал пользователь Lys.)
А в Москве недавно вот такое кафе открылось http://www.timeout.ru/restaurant/place/13515/
И такое еще http://cafe-cok.livejournal.com/profile (сыроедные блюда выделены фиолетовым).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2011, 04:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-15-2011 в 05:10 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(06-15-2011 01:56 PM)Buba писал(а):  Шалтай, насколько я понимаю, ты давно уже на СЕ.
Вопрос такой - было бы тебе интересно такое заведение во время переходного периода? Или у тебя переход занял очень короткий промежуток времени?

не, не очень. пол года
рестораны могут быть интересны на переходном периоде
но это всё не то, поймите это
ещё раз, если вам нужны постоянные клиенты - это культура, ЗАВИСИМОСТЬ
здесь же задача - уйти от зависимости от еды, выйти из рамок, стать свободным, НЕЗАВИСИМЫМ
НЕ ДУМАТЬ О ЕДЕ. Забыть о ней. Это больше - НЕ ПРОБЛЕМА
Про что к сожалению многие забывают, ну многие и слезают с СЕ
Я Вас уверяю, интересы сильно меняюся со временем
Сидеть в ресторане - это такая трата времени, есть столько интересных вещей!
Если правильно сыроедить, то энергии столко что в ж.пе просто шило, я слабо верю что просто физически высижу в рестороане,
и так уже почти всё бегом......
и это по кайфу.................

посадить сыроеда в ресторан это как парковать самолёт на место для запорожца....

вы поймите, вот это "ресторанное состояние", сидеть, что-то есть, ничего не делать, пялиться в одну точку - это вибрации глистов
если вы от этого ушли у вас этого нет

как дети ведут себя в ресторане?
сможете организовать ресторан для детей 5-6 летнего возраста....
они просто не смогут сосредоточится на этом, слишком много энергии
нужно быть несколько туповатым что бы ловить кайф от ресторанов
мозги прочищаешь - многое отпадает.......
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2011, 05:33 PM
Шалтай Балта писал(а):Сидеть в ресторане - это такая трата времени, есть столько интересных вещей!
Согласен, у меня вот тоже со временем напряжёнка, даже поесть иногда бывает некогда Smile Но 20-летним я думаю такой ресторанчик явно по душе будет!
А то вон сколько тут молодёжи появляется и потом исчезает из-за того что рвутся их социальные связи, среди которых привычка посидеть вечерком в ресторанчике занимает не последнее место...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2011, 06:50 PM
Ни за что бы не ходил в ресторан для сыроедов. Платить неадекватную цену продукта за что? За стул, на котором сидишь? Нет уж)) Я дома у компьютера хорошо сижу и ем)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2011, 07:15 PM
Ruhann писал(а):Я дома у компьютера хорошо сижу и ем)))

Я тоже Wink Но, если у молодых есть денежка и свободное время, а от компьютера их просто тошнит - то вполне могли бы и в ресторанчике посидеть. Всё лучше чем дома с родителями блюдоманами зудящими про "полноценное питание"! А тут молодой человек сказал дома - "Спасибо, я сегодня в ресторанчик ходил и там поел" - сразу отвяжутся - поел же человек! Главное не уточнять в каком ресторане был! Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2011, 09:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-15-2011 в 09:26 PM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
Если откроете, то когда буду в Питере, то обязательно буду заглядывать. Кафе-рестораны всегда рассматривал более как место для общения и(или) деловых встреч; как место для еды в меньшей степени. Есть гастрономические рестораны(чисто для поедания еды), но это другая история..(сыроеды точно туда не пойдут). Но, боюсь идея открытия чисто сыроедческого ресторана пока не для России. И сыроедов немного, и желающих сходить в ресторан -еще меньше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2011, 11:01 PM
Мальчики и девочки, спасибо большое за ваши комментарии.
Понравилась параллель с 5-6 летними детьми, может действительно стоит сделать упор на какое-нибудь развлекалово\общение, и в меньшей степени на поедание.
Кстати, даже если рассматривать посещение такого кафе, как трамплина перед выходом в сыроедную жизнь - кандидатов поле непаханное)
Что касается "неадекватной цены", так ведь и тарелка каши в ресторане стоит не очень адекватно, если сравнивать с тем, какова ее себестоимость приготовления дома.
А что думаете на счет доставки еды?
Думаю особенно актуально для офисов, когда все вокруг начинают разогревать в микроволновке свои сосиски, а в столовой из сырого только "витаминный салат" (да и его сыроподлинность под сомнением), такая тоска нападает). Кстати, мой первый срыв произошел как раз из-за того, что я устроился на работу и возможности кушать то что хочу практически не было. А уж когда вокруг столько манящих запахов.... ну вобщем сами понимаете)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2011, 09:50 AM
(06-15-2011 11:01 PM)Buba писал(а):  Понравилась параллель с 5-6 летними детьми, может действительно стоит сделать упор на какое-нибудь развлекалово\общение, и в меньшей степени на поедание.

всё уже придумано до нас
1. с утра масло и лимонный сок
2. днем - баня русская с веником, можно с друзьями - общайтесь на здоровье
3. вечером - эсмарх
выходным - ЗАЧОТ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2011, 11:28 AM
Ресторан - это бастион культа еды. Думаю, что мысли о посещении/создании ресторанов (даже СЕ) являются тоской по прежнему образу жизни, а тоска гнетет и зовет назад. А в плане коммерции - посещаемость, наверняка будет небольшой.
В итоге - разочарование и убытки, оно тебе надо?

Respect My Authoritah!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2011, 02:01 PM
Ресторан-ресторан...
А если просто место отдыха?
Со столиками для резанных фруктов - овощей и фрешей,
с деткой площадкой, тренажорчиками, танцплощадкой и .. бассейном???
Ну, если добавить джакузи, сауну и парную, теннисный корд и тренаж/залы, то это точное описание спорткомплекса, который я посещаю почти ежедневно.
Иключение - танцплощадка.
Её там нет.
Зато есть лужайки для отдыха.
И публика там в купальниках всё время)))

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2011, 02:57 PM
tata, +1

почитала комментарии.. да уж. Иногда удивляюсь на русскоязычное сообщество сыроедов, - ощущение, что они вышли из леса или наоборот, собираются уйти поглубже в лес. ОК, ничего в этом плохого нет, но немного странно предъявлять это стремление как эталонное.
И все это каким-то хитрым образом завязывают на сыроедение, такая нетривиальная логика типа "я сыроед, поэтому я стремлюсь к свободе". К какой свободе? От чего свободе? От ресторанов? Несвобода от ресторанов - это еще потрудиться надо. В том смысле, что для кого-то это, наверное, является проблемой, но это далеко не норма и исходить из того, что всех людей тянет в рестораны магнитом, и одни только сыроеды, святые люди, свободны от этой пагубной привычки.

"Если я хочу посидеть и поесть фруктов в ресторане, я иду и покупаю фруктов, потом вхожу в ресторан, и расхожусь с официантом деньгами." - а официант бежит на кухню, моет вам эти фрукты, приносит разделочную доску, нож, ну или не приносит и вы их едите немытыми? А если немытыми, зачем тогда идти в ресторан? И за что платить официанту? А если официантов не один, а штук 5 - каждому платите? =) как-то нетривиально.

А если человек идет с работы на учебу, и не против просто съесть фрукт? Да, можно зайти в магазин и купить яблоко. Можно купить бутылку воды и попытаться вымыть это яблоко. А если зима? Нет, не заманчиво, ни капли (зато я свободен от ресторанов, юху! - бгг)

А если у человека деловая встреча, и провести ее надо в ресторане? Просто потому, что да, это западная культура. Совместная еда объединяет. Сыроед должен по пути в ресторан купить яблоко и принести его в портфеле, потом быстро смотать в туалет и помыть его, а потом съесть за деловой беседой? А если бы в ресторане были доступны нарезанные фрукты, ему можно было бы просто сконцентрироваться на деле. Это удобно.

PS. Кстати, интересно, что на форуме сыроедение при написании поста слова "сыроедение" и "сыроед" подчеркиваются красным при проверке синтаксиса =))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2011, 03:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-16-2011 в 04:03 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
2 Севолень
улыбнуло
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2011, 10:03 AM
У меня сыроедов друзей нет и даже знакомых таковых не имею.Поэтому,на мой личный вкус приятнее пойти в обычный ресторан или кафе.Друзья пусть наслаждаются привычной едой,а у меня всегда с собой пара яблок в сумке,чего вполне хватает.Для питья беру воду или фрэш.Кстати,в эти заведения я хожу только с целью приятно пообщаться,а не поесть.Ощущаю себя более чем комфортно.А в сыроедном ресторане за нарезанное яблоко заплачу в 10 раз дороже,смысла нет.А сыроедские тортики - салатики и прочие сложные нагромождения ингридиентов - практически та же блюдомания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2011, 11:45 AM
(06-17-2011 10:03 AM)шепоток писал(а):  А в сыроедном ресторане за нарезанное яблоко заплачу в 10 раз дороже,смысла нет.
а если не в 10 раз дороже, а, скажем, в полтора?
все-таки, ценовая политика - это уже немного отдельная тема.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2011, 12:13 PM
Я бы конечно сходил в такой ресторан, но вряд ли бы это делал регулярно. Скорее это были бы единичные случаи

Планета в наших рукахWink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2011, 10:36 AM
(06-17-2011 12:51 PM)sunchild писал(а):  Вы когда персик едите, он вам нравится? Подозреваю, что да. Вы наслаждаетесь его вкусом? Думаю, что также да. Так чем это не "блюдомания", объясните страждущему понять весь ужас этого явления?

А тем, что с персика не приготовлено блюдо. Привыкнув к блюдам (сыроедческим), человек со временем перестает чувствовать принципиальную разницу между ними и запросто может вернуться к прежней вредной пище.
т.е. на переходном периоде се блюда - это хороший вариант. А когда желания и вкусы трансформировались, то лучше не будить лихо )
Сейчас заморачиваюсь только на коктейли, ради зелени. В салатах потребность отпала само собой без никакого аскетизма и лишений. И уж тем более в се тортиках, которые кстати очень вредны по составу несовместимых компонентов с пеореизбытком жиров и белков. От всех этих ореховых тортиков и конфет пучит - гибнет полезная микрофлора. У кого не идут газы после них - пусть бросит в меня камень )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2011, 08:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-19-2011 в 08:22 PM, отредактировал пользователь Buba.)
' писал(а):Форумы ихние завалены "домохозяечными" обсуждениями рецептов и где лучше и "пооригинальнее" похавать какой-нибудь салат из японских водорослей под маслом из виноградных косточек))). Да и со здоровьем у них полно проблем из-за соевых соусов с ГМО и глутаматом, масел и жиров в огромных количеством, мешанины и прочего.
Не обязательно же равняться на заморские форматы.
Пусть у них с ГМО, А у нас - без.
У них масло виноградное, а у нас будет льняное.
Про глутамат уж вобще молчу.

Все таки эта тема была создана, как поле для изложения РАЗЛИЧНЫХ вариантов)
Санчайлд, спасибо за твой подход)
Очень позитивный)
(06-17-2011 12:13 PM)А.Д. писал(а):  Я бы конечно сходил в такой ресторан, но вряд ли бы это делал регулярно. Скорее это были бы единичные случаи
А что нужно сделать, чтобы это не было единичными случаями, а хотелось возвращаться снова и снова?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2011, 08:07 AM
создавать там посиделки клубиков по интересам

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2011, 12:42 PM
red sole shoes online store here,cheap price and high quality.Discounted bridal shoes that belongs to designer shoes will be your best choice,no matter you are on vocation,take a party and so on.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2013, 07:38 PM
Здравствуйте Buba, а чего вы так думаете, что это не будет пользоваться спросом? У нас в Киеве уже открылся такой ресторан Nebos называется на День влюбленных открыли, вот хочу сходить, хотя новичок - три дня на сыроедении. От моих знакомых только похвалы в адрес ресторана, раньше у них был только бар, теперь и ресторан уже по другому адресу, приезжайте к нам в Киев)) Я вот хочу поискать такой же ресторан в Мадриде - собралась в командировку, надеюсь найти.
(06-15-2011 11:05 AM)Buba писал(а):  Здравствуйте, мальчики и девочки)
Почти год назад я первый раз отметился на этому форуме, решив начать путь сыроеда. Срывы и начинания, самокопание и попустительство, отчаяние и очередные попытки. До сих пор я не перешел на сыроедение, НО: мясо и мясные продукты, мучное, химия, жареное - исключены. Процент сырой еды держится около 60-80. И я решил отпустить переход и предоставить решать организму, когда он будет готов перейти на 100% - завтра или через год.
Однако, задумался, я вот о чем - неплохо было бы ходить в ресторан, в котором ничто не помешает мне питаться сыро. Тут тебе и единомышленники и отсутствие наркоеды. И друзей можно приобщать постепенно, приглашая в "необычное место".
В Петербурге таких мест нет. Так почему бы не открыть первое, подумал я.

Вопрос ВАМ, дорогие мои.
А стали бы ВЫ ходить в ресторан для сыроедов?
Интересует мнение, как новичков, так и профи.
Может быть кто-то посещал бы такую едальню только на время переходного периода, а другой и слышать не хочет о моно- и с удовольствием всю жизнь бы питался в ресторане.
Кого-то может заинтересует доставка живой еды в офис и домой.

Фантазируйте, предлагайте и, кто знает, может через несколько месяцев мы встретимся с Вами под крышей уютного заведения, в котором не будет вонять зажаренными поросятами)

PS: Предвижу, что некоторые начнут хаять эту идею, со словами "на кой нужны настоящему сыроеду рестораны". Критика принимается с удовольствием, но будьте объективны, прошу Вас)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2013, 09:24 AM
Доброго всем)) я уже несколько лет вынашиваю мысль открытия кафе-ресторана для сыроедов и вегетарианцев. Чтоб 2 вида меню было)) почему вего примешивать хочу, все просто, как выразилась тетенька у которой сетка сыро ресторанов по Европе - люди должны постепенно переходить от мяса к яблоку, ибо им такой образ питания так же был постепенно навязан.
И жаль, что у нас в городе нет таких кафе. мы бы с мужем с удовольствием ходили. Не знаю, почему тут все так сурово настроены против ресторанов, но лично мы любим "развеяться от быта" и просто поговорить в непринужденной атмосфере, можно даже при свечах. Хотя, я в любом кафе могу такую возможность найти, всегда есть фреши, фруктовые салаты и нарезки. Но вот, какие-нить другие фрукточки или еще что, попробовала бы, будь они в меню. Мне кажется, хождение по кафе. не должно восприниматься как переход на вражескую территорию, особенно, если ты отдаешь себе отсчет зачем ты тут))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2013, 01:17 PM
Мне когда охота побаловать себя чем то вкусным обычно здесь заказываю какой нибудь салатик. Удобно что не нужно никуда ехать, и после работы пока добираюсь домой, меня уже возле дома ждет ужин Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2014, 04:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-10-2014 в 08:11 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
Ну тема в принципе интересная. Хотя, открывая такой специализированный ресторан трудно будет рассчитывать на широкую публику. А окупаемости думать нужно. Оборудование, аренда огромных денег стоит. Как вариант, можно открыть обычный, но создать отдельное меню для сыроедов. Так охватить более жирокую публику можно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS