Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Рискнула
07-29-2008, 01:45 AM
Big Grin Рискнула
Всех приветствую!:) Почитала дневники, очень понравилась отмосфера у Вас! Хотя может мне и рано в Вашу компанию, но надеюсь примете! С 5 лет у меня артрит, незнание родителей и "помощь" врачей привели к инвалидному креслу , на данный момент:( Хотя я знаю и верю, что не надолго! Всё началось с водопития, о котором упоминала тата и пришло к сыроедению:) 17 дней сыроедствую, безумно маленький период, понимаю..Но, огромное желание начав другой образ жизни , продолжать его и поправить здоровье на сколько это возможно!! 1-3 продукта , ну никак у меня не получаеться почему-то хочеться разного:)) И аппетит разный сегодня спокойно наедаюсь, на следующий день чуть ли не постоянно хочеться чего-нибудь..!?

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2008, 11:11 AM
Big Grin RE: Рискнула
Привет, elena_mariay!!!

Добро пожаловать!! Ты молодец, что решила тоже вести дневник, еще одним человеком интересней у нас будет.
Чем сможем, тем поможем!!!!

Давай, рассказывай о себе, как живется и естся!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2008, 11:25 AM
Smile RE: Рискнула
Я тоже очень за тебя рада, Елена, что пришла к сыроедению! Главное не сдаваться. А еще хорошо бы тебе фильм "Секрет" посмотреть. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2008, 06:44 PM
RE: Рискнула
Привет elena_mariay, давай присоединяйся, вместе будем начинать, я тоже дней 20 как сыроед :-), так что будем поддерживать друг друга. А по поводу продуктов не парься. Опытные говорят, что потом организм сам отберёт самые подходящие. Я вот тоже сейчас пробую много продуктов, обучаю так сказать организм, чтобы потом он уже сам выбирал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2008, 07:38 PM
эх мне бы ваши заботы! у меня вес маленький. все говорят что тощий я, а мне на них наплевать. вот теперь я и задался вопросом как же все таки набрать вес на сыроедении? записался в тренажерку. рельеф огого какой, а мышцы маленькие ( . Не обязательно сразу переходить на моноедение, я считаю для начало достаточно того, что ты уже начала питаться сырыми продуктами, главное побольше терпения и поменьше соблазнов прошлой жизни. хотя эти соблазны месяца через 3-4 отпадут, и ты будешь соблазняться на малину, как я сейчас, яблоки,фрукты. намного вкуснее, чем прелести прошлой жизни.

[Изображение: 477731.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2008, 12:15 AM
Nastjosh,Саша, Agronom,DIVON !! Спасибки всем!!:) Живёться и естся окей, с удовольствием!:)) Хотя варёные овощи и кофе было один раз, каюсь:( Иногда хочеться каши тёплой (хотя раньше не любила) или варенных овощей...Недавно задумалась какую пакость я ела, особенно последние пару лет,полуфабрикать и колбаса, основная пища была.. Сейчас ем много чего, пробую:)) Нравяться яблоки, бананы, помидоры и арахис!! Капуста, кукуруза сырая не пошли, надеюсь это пока:) Нужно будет купить чего-нибудь для проращивания попробовать, особенно пугают что В12 будет нехватать, хотя у меня по жизни помоему всего не хватала, непугает, пробьёмся!!:) Агроном, поддерживать друг друга буим:) К тому же вот только на вас и надежда (скромно потупивши глазки), домашние идею не поддерживают, хотя не мешают , это уже гуд!:) ЛМ сегодня побаловал персиками, но сокрушаеться как же я без мяса и сыра, о ужас?? Вес, да DIVON тоже проблема:( рост 160 вес был весной 46, сейчас 42 не очень то нравиться.. Из плюсов при начале водопития и продлжении + сыроедение, спрыгнула с обезболевающих и кайфуюм от самочувствия и бодрости!!:) кожа стала нежней, лучше кожа личика не смотря что лето, как же я себя люблю иногда:)) Заносит, сорри!! Вот дёсна начали кровить и чувствительность зубов появилась, ждёмс когда пройдёт!! Моно не получаеться, днём окей вернее, а вечером совмещаю помидоры с перцем или капустой,но без масла, пока не идут целиком и по отдельности.. надо же себя любимую иногда баловать, поэтому пробуються экзотик фрукты:)) Сегодня памела была куплена, пахнет классно, но суховатая мякоть..Она такая и есть или просто не то купили?? и манго какой спелый по цвету имягкости, а то не внушил доверия в маркете..

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2008, 10:15 AM
Привет, Елена! Про витамин В12,по началу я тоже волновалась, но потом где-то (может на этом форуме) прочла, что его нехватка проявляется только через несколько лет и симптомы появляются. Так что у Вас в запасе есть время! А тогда (если не слетите с сыроедения) организм сам начнет его вырабатывать. Поэтому я не стала пить или колоть В12, как многие делают.
Но, выбирать Вам:))))
Удачи!

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2008, 02:03 AM
Ежа, пасибки, несколько лет в запасе, это очень гуд!!:) Можно, вернее нужно на ты,просьба ко всем! подозреваю,что срывы это в моём харрактере:( Но, слетать с сыроедения не буду, в этом уверена!! Нее, колоть точно не буду, перебор больниц и уколов в детстве,фи:(
Саша, фильм поищу и посмотрю,пасиб!! Стала мёрзнуть,вернее это пожизненная проблема, но летом?? И хочеться по этому поводу горячего, спасалась водой с мёдом сегодня, как ранки во рту, визуально нет, только ощущение, может от фруктов и помидоров??

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2008, 06:44 AM
elena_mariay, привет!
Я тоже сыроежу недавно, еще месяца нет. Но за этот короткий период прошла через: шелушение кожи рук (первый признак авитаминоза) хотела уже бить тревогу и начать пить АЕВИТки, но не стала, а просто увеличила кол-во потребляемых продуктов. Было предобморочное состояние, часто заносило из стороны в сторону, тоже вроде в прошлом ттт, что еще, мерзлячкой была всегда, в результате сейчас еще больше мерзну временами (при почти +40С на улице!), стараюсь больше двигаться, но редко получается - работа сидячая((. Да и ранки во рту тоже пройденный этап - у меня от помидоров и смородины были, но заметила они быстро заживают.
Прдолжай делиться своими ощущениями, очень интересно!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2008, 12:20 AM
schatzi, вот не одна я мерзлячка:)) Утешила, надеюсь до зимы у нас пройдёт это, а то бодумаю и вздрогну.. ранки, ты права повидимому заживут быстро, сегодня даже морковку пожевала, нормуль!! Перечислять,что кушаю аж стыдно, все так моно и скромненько... Завтрак - персики, обед - виноград,потом дыня, ужин - салат из помидоров и перца и арахис точю вот перед сном...Мдя многовато конечно...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2008, 06:48 AM
Здравствуй elena_mariay, хочу сказать о ранках во рту.Они появляются от поедания СУХИХ грецких орехов и меньше от других орехов, потому как их сухая шкурка очень острая и ранит щёки и язык. Замечено мной, что при замачивании на 18-24 часа это свойство -ранить -у орехов пропадает, так как шкурка размягчается.
Теперь о том, как сделать так, чтоб ранки быстрее зажили: мне в этом случае очень помогают СПЕЛЫЕ ПОМИДОРЫ, сначала ранки побаливают, но потом очень быстро заживают.
Кстати, неспелые бананы сильно затягивают лечение.
Это проверенный мной опыт, поможет - я буду очень рад-)))

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2008, 12:49 PM
Дамы, я тоже мерзлячая была, но сейчас как-то прошло. Даже я бы сказала наоборот, у меня из области предплечий исходит жар какой-то даже. Хотя ноги все еще имеют свойство мерзнуть, но обычно это происходит перед сном. Думаю, это проблема не только сыроедов и она не зависит от того, что мы не едим все остальное. Это плохие капиляры и сосоуды, вот с чем надо работать. Кстата, в системе Ниши есть упражнения для капиляров. Об этой систем можно почитать у Майи Гогулан. Кроме того, я думаю сосудами занимаются и йоги, можно у них что-то подглядеть. Наверняка есть какие-то упражнения, восстанавляивающие кровеносную систему.

Про ранки ничего не могу сказать, у меня не было проблем на этом питании. Уголок губ с правой стороны шалушится, и все, но даже не болит.

Елена, не бойся, у тебя только начало, кушай, сколько хочется. Просто медленно, давай телу время справится с новыми ощущениями.

Ну и делись ощущениями с нами конечно же.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2008, 02:36 PM
Валерий, пасиб!:) Орехи замачиваю часов 8мь попробую подольше, помидоры ем и люблю, думаю скоро пройдёт!! Мерзлявость, да проблема сосудов и капиляров и связь с болячкой, ну бум бороться!:)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2008, 05:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-02-2008 в 05:29 PM, отредактировал пользователь Ежа.)
С проблемой мерзлявости сталкиваются все, переходящие на сыроедение (ну или 80-90%). Я сыроежу с сентября 2007 (неполное), а с мая 100%, но и сейчас еще периодически мерзну. А иногда очень спокойно переношу холод и слякоть. То есть, пока идет переход, ощущения бывают разные - это нормально и надо просто ждать и вести ЗОЖ!
А переход, он как минимум 1-1,5 года. Иногда и слабость чувствую (даже шариковая ручка из рук падает) а в тренажерке гирьки уже по 3 кг тягаю. Так что, все впереди:))))

Про йогу почитай, она укрепляет и сосуды тоже. А если посмотреть в учебнике по анатомии, то помнишь, там человеческое тело изображено без кожи - все сплошь усеяно кровеносными сосудами! Так вот, я подумала, что наверное, сосуды - это очень и очень важно, раз они по всему нашему телу, и их нельзя засорять.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2008, 11:10 PM
Ежа, почитаю:) сейчас только дыханием занимаюсь, стараюсь.. Конечно, глупо ждать каких-то мгновенных результатов..:)) Живём, ждёмс!! Сегодня гуляла в городе солнышко, такой кайф, хотя раньше я неочень-то ,что жару,что холод переносила.. Голова и болела и кружилась вчера, сегодня всё окей?! Шея прекратился хруст, ура,ура!!:) Сегодня кушала дыню, кабачки пробовала,вкусненько, правда они у меня в салате с помидорами, вечером миндаль:) Мама готовила мясо, а мне что-то запах ужас как непонравился, я даже спросила хорошее ли? Посмотрю как дальше реакция будет, нинаю..:) До этого только соблазнительно всё пахло..

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2008, 01:14 AM
После молочного коктейля, дали о себе знатьсуставы и печень.:( Сегодня самочувствие хорошее, бодряк присутствует!:)) Язвочки во рту прошли,ура:) Никогда нелюбила ни лук,ни чеснок, а сейчас стало хотеться добавила в салат крымский, очень понравился!! Помимо салата, были бананы, арбуз и арахис!!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2008, 06:16 AM
elena_mariay писал(а):После молочного коктейля, дали о себе знатьсуставы и печень.:(

ну вот((, но теперь зато будешь знать, что молочное уже не твое.
Рада, что у тебя уже есть такие результаты.
Лук и чеснок - это тема! У меня тоже иногда в охотку бывает.
Вот пойду в отпуск и позволю себе расслабиться)).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2008, 11:20 AM
Да, да, чеснок тема, да еще какая!!! Но надо с такими продуктами поосторожней! Не злоупотреблять, как впрочем и всем остальным!
Ленусь, какие-то изменения в самочувствии есть по сравнению с блюдоманством??
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2008, 08:06 PM
Да уж, теперь точно молочное не моё:)) Да я думаю надолго я не присела, лук,чеснок!:)Настюш, изменения есть конечно, просто всё потихоньку идёт, но хорошее,бодрое самочувствие без болей, это прорыв для меня!!:) Кожа, тела стала лучше, личико то лучше ,то хуже, но она у меня всю жизнь проблемная:( Сегодня после первого массажа, очень хорошо себя чувствую и есть хочеться:)) Даже болезннености в мышцах не было,как раньше!! Замочила на ночь кунжут, а он к утру скис?!:( Значит мёртвый или я что-то не то сделала??

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2008, 08:28 PM
У нас кунжут стоит 24 часа и не скисает, значит вам попался "мертвяк".

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2008, 06:30 AM
У меня с кунжутом тоже вроде проблем не было на ночь замачтвала и утром на завтрак.
Валерий, а Вы кунжут на развес берете? У нас в Алмате сколько спрашиваю только в пакетиках по 30 гр((. Очень мало и невыгодно.

Ленчик и я сейчас курс массажа прохожу (у меня мама массажист) уже второй день спина нехило ноет. Дело в том что у меня всегда была проблема с осанкой, а как похудела (перейдя на сыро) так вообще "крючок" ходячий)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2008, 01:15 PM
Ох, я б щас массажик тоже прошла!! Обожаю это дело. Меня к тому же папин приучил в детстве, каждый вечер перед сном мне делал. Боже!! Незабываемые очучения!!! Искренне завидую.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2008, 06:29 PM
schatzi, желаю что-бы спинка побыстрей беспокоить перестала!!:) Ой,ещё худеть совсем не хочеться:( а то любимый бросит:)) Хотя предупредила, ты же понимаешь сыроедение, переходный переод в котором всё возможно:)) Мдяя, массаж,это сила!!:) Настюш, нужно личного массажиста завести,вот и ежеверний массажик тебе обеспечен!:))) Сегодня с у тра, самочувствие побитости было, мышцы поныли от нагрузки непривычной, но всё окей и это без таблеток, как було раньше!! Немного кружиться голова и сильно кровят дёсна:(( кушала, виноград,апельсины ,салатик-помидоры,кабачёк, вечером арахис планируеться! Да,уж нужно на рынке будет поискать живой кунжут,вопрос есть ли он у нас..? Нинаю...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2008, 06:45 PM
О, да личного массажиста было бы неплохо!!!!

Очень хорошо, что с твоим здровьем происходят изменения и таблетки тебе больше не нужны!!! Надеюсь, так и дальше будет продолжаться. Так держать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2008, 10:54 PM
2 schatzi
Кунжут у нас продают тоже не везде а только на базарах - на всём базаре у одного-двух продавцов есть в отделе специи и бывает в отделе корма для птиц-)))
Беру за раз пару килограмм по 3$, на 2 недели хватает.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2008, 02:20 PM
Валерий, вот спасибо за наводку!
я про птичий отдел и не подумала бы. Все собиралась наведаться туда за сырыми семечками, теперь заодно и про кунжут разузнаю.
Для сравнения напишу у нас кг по чем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2008, 02:33 PM
elena_mariay писал(а):schatzi, желаю что-бы спинка побыстрей беспокоить перестала!!:) Ой,ещё худеть совсем не хочеться:( а то любимый бросит:))

еще как не хочется, но я значительно увеличила свой рацион и на 1 кг прибавила, но все равно ребра-то торчат)). Мой милый, правда, пока не комментирует, значит нормально. Хотя, иногда так себя жалко становится когда в зеркало смотрюсь((.

Цитата:Мдяя, массаж,это сила!!:) Настюш, нужно личного массажиста завести,вот и ежеверний массажик тебе обеспечен!:)))

а мне мамин массаж все равно больше нравится. Мой конечно его поприятней делает;), но мамин намного эффективней!

Цитата:Немного кружиться голова и сильно кровят дёсна:(( кушала, виноград,апельсины ,салатик-помидоры,кабачёк, вечером арахис планируеться!

это у тебя переходный этап. Я тоже с этим столкнулась. Я начала побольше орешков есть, а также замоченные курагу, изюм и инжир. Очень помогает. Единственное не знаю насколько они живые.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2008, 09:50 PM
schatzi, значительно это кол-во или разнообразие?:) Набрать бы неплохо было.. Орешки кушаю! Курагу, изюм нерешаюсь они вроде неживые и обрабатываються..?!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2008, 11:01 PM
elena_mariay писал(а):Немного кружиться голова и сильно кровят дёсна

Для десен - мед в сотах, и зелени, зелени побольше! Мне самой мед посоветовал наш админ Даникс. Но я его мало ем - ложечку в неделю, а когда начала - ложку в день. Через неделю десны стали кровоточить гораздо меньше. Это проходит со временем только потому, что ты ешь не сваренные, целиковые сырые продукты. При пережевывании которых происходит естественный массаж десен. Уменьшай количество фруктов, в них много сахара, что не очень гуд для зубов вообще и для десен в частности. Налегай больше на овощи. :)))

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2008, 11:39 PM
Ежа, пасибки!:) я только подумала про зелень, значит интуиция работает! Мёд сначала вроде начала есть, а потом как-то перестало тянуть, начну заново!! фрукты уменьшать жалко конечно, но постараюсь!:) Капуста горьчит особенно цветная, свеклу не очень запах переношу, может со временем привукну?! Стала какой-то раздрожительной, злючкой прямо:( Легко расплакаться могу, хотя я всю жизнь эмоциональная, но в положительном смысле.. Что же сейчас, нервный кризис что ли???

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2008, 11:50 AM
Ну, как я понимаю, при очистке организма токсины попадают в кровь - от этого может происходить изменение настроения, тонуса и поведения человека. Раздражительность - совершенно точно от выброса токсинов. Так что надо просто переждать, и почаще бывать на свежем воздухе!

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2008, 03:49 PM
elena_mariay писал(а):Мёд сначала вроде начала есть, а потом как-то перестало тянуть, начну заново!! фрукты уменьшать жалко конечно, но постараюсь!:)
Ну, я про мед написала как дополнительную инфу тебе. В меде тоже огромное количество сахара. Поэтому его много и не надо. Да и не сьешь его много. А фрукты можно целый день есть, они же вкусные:)))

Раз подумала о зелени - значит правильно подумала.
Я мед иногда ем, потому что тянет на сладкое. Вообще хочу от него потом отказаться совсем, когда тяга к мусору пройдет.

А так, Елена, слушай себя, конечно. Не хотелось тебе советовать и навязывать что-то не то.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2008, 07:17 PM
Ежа, наоборот, за советы благодарна!!:) Потому как только недавно узнала о сыроедении, и только изучаю всю инфу да и могу не то совсем делать ,что нужно, а навредить себе совсем неохота.. А по прошествии почти месяца сыроедения, мне и правда легче стало понять чего нужно организмусу:)) Дааа, очень хочеться со временем отказаться от всего ненужного и на моно перейти!!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2008, 12:28 AM
Какие-то признаки простуды появились, насморок и горло побаливает..? Хотя простыть не могла.. Очистка такая?:) Сегодня кушала бананы, помидоры с зеленью, арахис ,киви!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2008, 05:29 PM
Ежа писал(а):Ну, как я понимаю, при очистке организма токсины попадают в кровь - от этого может происходить изменение настроения, тонуса и поведения человека. Раздражительность - совершенно точно от выброса токсинов. Так что надо просто переждать, и почаще бывать на свежем воздухе!

Обливания+Дыхание+Физ.Упражнения снимают на 90 % блюдоманческую ломку. Нужно просто не бояться и не лениться всё это делать. На старте сыроедения и после срывов обязательно, в идеале всегда.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2008, 11:36 PM
M-u-x писал(а):в идеале всегда.

Стремлюсь к такому!

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2008, 06:26 AM
elena_mariay,

молодец уже скоро месяц как ты на сыроедении! Вот время летит.
А я вдруг вспомнила, что у меня сегодня ровно месяц и на душе как-то радостно стало, как вроде какое-то важное событие в моей жизни.
По поводу горла и насморка хотела написать, дело в том, что у меня в конце прошлой недели такое наблюдалось причем резко сопли и горло прилично так болело. Прежде я всегда пила антибиотик (если запускала то болезнь могла затянуться). А на сыроедении я не стала этого делать решила посмотреть как организм себя поведет, правда на лемон потянуло так я почти целый в день съедала. В общем длилось у меня такое состояние - 3 дня (3-й можно не считать т.к. уже практически ничего не ощущалось). Как я была приятно удивлена и лишний раз убедилась, что я на верном пути!
Думаю у меня это была все-таки простуда, т.к. за день до этого лил дождь было прохладно и я замерзла. Хотя это мог быть и криз, кто его знает. Слышала по опыту некоторых "юных" сыроедов, что почти у всех на начальной стадии бывает першение в горле и насморк. Так что не страшно. Главное продолжать в том же духе и не сдаваться! Что ты конечно же делать и не собираешься!

Love the moment, and the energy of that moment will spread beyond all boundaries..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2008, 06:54 PM
schatzi, с юбилейчиком первым, молодец!!!:) Ага, завтра месяц и у меня буит.. Пока ничего не пью и надеюсь не понадобиться, насморок меньше, кашель пока есть:( Апельсины и персики кушаю на них сильно тянет!! Сдаваться? не дождуться:)) Хотя мои так и пытаються чем-то накормить, раньше предложат, нехочешь как хочешь, а сейчас что домашние ,что друзья ну сьешь, это жеполезно или вкусно:) Вот так и отбиваюсь, ах...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2008, 07:10 PM
Вот сегодня месяц моему сыроедению!!!:) Со срывами,правда, сорри.. насморок и кашель прошли, урааа!! самочувствие хорошее!! вес вроде больше не падает, но стала бледная и синяки под глазами, отражение в зеркале не радует:( В салатиках меньше составляющих стало, обычно помидор и зелень или капуста, отдельно есть зелень и капусту пока не получаеться:( Ложилась и ложусь поздно, но на высыпание требуться теперь 8-9 часов, вместо 10-12, радует!!!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2008, 06:52 AM
Ленчик и тебя значит с юбилейчиком поздравить можно?
Поздравляю! Хочу искренне тебя похвалить, т.к. держалась ты молодчинкой! А самое главное то, что по прошествии этого месяца ты не передумала продолжать начатое и правильно!
И меня мой внешний вид не радует, но что поделаешь нужно пройти через это. У меня все кости проглядываются, зрелище жалковатое. Не знаю уже что добавить в питание чтобы хоть чуть-чуть прибавить, а то и купаться идти стыдно, я блин такая впечатлительная((. Вроде как говорят от бананов реально поправиться, но я их не очень люблю. Эх(

Love the moment, and the energy of that moment will spread beyond all boundaries..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2008, 11:30 AM
schatzi писал(а):И меня мой внешний вид не радует, но что поделаешь нужно пройти через это. У меня все кости проглядываются, зрелище жалковатое. Не знаю уже что добавить в питание чтобы хоть чуть-чуть прибавить, а то и купаться идти стыдно, я блин такая впечатлительная((. Вроде как говорят от бананов реально поправиться, но я их не очень люблю. Эх(

А орехи любите? Посмотрите на форуме про орехи написано достаточно, чтобы сделать свои выводы. По себе скажу, что если увлекаюсь орехами (а я их очень люблю), то сразу же прибавляю пару кило.
Какой у вас вес и рост?

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2008, 11:35 AM
Каждый день ем минимум по 1 кг бананов а вес так и не прибавляется

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2008, 02:43 PM
Ежа писал(а):
schatzi писал(а):И меня мой внешний вид не радует, но что поделаешь нужно пройти через это. У меня все кости проглядываются, зрелище жалковатое. Не знаю уже что добавить в питание чтобы хоть чуть-чуть прибавить, а то и купаться идти стыдно, я блин такая впечатлительная((. Вроде как говорят от бананов реально поправиться, но я их не очень люблю. Эх(

А орехи любите? Посмотрите на форуме про орехи написано достаточно, чтобы сделать свои выводы. По себе скажу, что если увлекаюсь орехами (а я их очень люблю), то сразу же прибавляю пару кило.
Какой у вас вес и рост?

Ёжа, можно на ты, мне так проще)
В том-то и дело, что орешки моя слабость, но т.к. большинство из них жаренные я ем только грецкие (прибл. 5шт каждое утро и иногда 10 шт. вечером). Но на одних них сидеть не получится, ведь к ним печень чувствительна. Заказала сырой фундук и арахис, жду когда привезут. Еще люблю финики, курагу, инжир - почти каждый вечер размоченными ем.
я 168 и 45 вес. Как не пытаюсь выше 45 никак(. Помнится ты писала, что где-то также весишь? Тебя устаивает твой вес?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2008, 02:46 PM
DIVON писал(а):Каждый день ем минимум по 1 кг бананов а вес так и не прибавляется

вот и я не уверена, что мне они помогут.
То же могу сказать о яблоках, моя мама, например, от них поправляется у меня же реакция -ноль

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2008, 09:12 PM
Больных истощенных детей в старину кормили пророщенными зерновыми: они выздоравливали, поправлялись и набирали свой нормальный вес.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2008, 10:12 PM
schatzi писал(а):Ленчик и тебя значит с юбилейчиком поздравить можно?
Поздравляю! Хочу искренне тебя похвалить, т.к. держалась ты молодчинкой!
Ириш (можно по имени?), пасибки огромное!!:) Не передумала, да и проше как-то становиться!:) Ну, надеюсь вес возращаться будет!!! Бананы и орешки люблю и кушаю, правда понемногу,вроде много не лезит.. Вот сегодня маш пророшенный ела, ничего так, хотя и непривычная еда:))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2008, 08:20 PM
Вот у меня дома лежит кг 8 или 10 пшеницы, привезли с района, если ее кушать в больших количествах, разумеется пророщенную, плохо не станет? и смогу ли я набрать вес, при условии, что занимаюсь в тренажерке?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2008, 09:33 PM
А в больших количествах и не надо. Столько, сколько раньше хлеба уходило на питание, ну там некоторые вариации типа немного больше или меньше.... И с учетом того, что это должен быть основным продуктом в рационе.

Вес наберётся, еще и КАК!

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2008, 09:52 PM
За неделю набрала 2 кило. В рационе ежедневно - 50-100 грамм орехов + грамм 100 проростков пшеницы:)))

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2008, 09:24 AM
Ну все! Побежал замачивать, очень уж хочется мышечной массы побольше!!!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS