Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Родственники!!!
11-11-2009, 11:31 PM
Sad Родственники!!!
Здравствуйте! Мне 15 лет. Недавно решила начать сыроедение, но мне постоянно давят на мозги! Понимаете, уже просто не дают шагу ступить. Мама за сегодняшний день переслала мне по почте кучу статеек о том как это вредно, как варенка нужна организму и т.д. Только что пришла с работы, я вышла встречать и вместо "привет" услышала: она спросила у йога (она кагбэ на "йогу" ходит) о сыроедении и голодании. Так вот, этот "йог" поведал о том, что сыроедение очень вредно, голодание вообще на мозгах отразится, типа чокнутой стану. Не, ну нормально? Кто он такой вообще? Теперь мать будет мне мозги есть круглые сутки. О, великий йог, ё-маё. Кстати, ранее мама спрашивала у этого дяденьки о пользе (точнее вреде) вегетарианства. Я думаю, не нужно рассказывать, что дядя думает по этому поводу. Знаток хренов. А, и еще говорит, что еду я буду сама себе покупать и денег она мне не даст. Вот это уже серьезно, что делать, посоветуйте, пожалуйста! Извините за резкость, просто выговориться нужно было..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2009, 11:37 PM
RE: Родственники!!!
Привет, Юная Кровь! Жги еще - интересно!))

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2009, 12:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-12-2009 в 12:12 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
Tristezza1994 писал(а):Здравствуйте! Мне 15 лет. Недавно решила начать сыроедение, но мне постоянно давят на мозги! Понимаете, уже просто не дают шагу ступить. Мама за сегодняшний день переслала мне по почте кучу статеек о том как это вредно, как варенка нужна организму и т.д. Только что пришла с работы, я вышла встречать и вместо "привет" услышала: она спросила у йога (она кагбэ на "йогу" ходит) о сыроедении и голодании. Так вот, этот "йог" поведал о том, что сыроедение очень вредно, голодание вообще на мозгах отразится, типа чокнутой стану. Не, ну нормально? Кто он такой вообще? Теперь мать будет мне мозги есть круглые сутки. О, великий йог, ё-маё. Кстати, ранее мама спрашивала у этого дяденьки о пользе (точнее вреде) вегетарианства. Я думаю, не нужно рассказывать, что дядя думает по этому поводу. Знаток хренов. А, и еще говорит, что еду я буду сама себе покупать и денег она мне не даст. Вот это уже серьезно, что делать, посоветуйте, пожалуйста! Извините за резкость, просто выговориться нужно было..
Скажи своей маме, что если она не будет покупать тебе фрукты (или другую сыроедную еду) , то ты будешь вообще голодать..., из двух "зол" ей придётся выбирать меньшее=))
А, вообще, трудно тебе.... Ты ещё даже за совершеннолетнюю , вроде, не считаешься, и родители полностью за тебя в ответе....
Ты подожди, это только цветочки...., к "вправлению" тебе мозгов могут вскоре подключиться все остальные родсвенники и знакомые. Взрослому то человеку не легко выдержать такое давление, что уж говорить о 15-ти лет?... =(((( В итоге , подростки почти всегда уступают, даже из-за того, что в юном возрасте быстро меняются интересы...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2009, 12:19 AM
Цитата:Скажи своей маме, что если она не будет покупать тебе фрукты (или другую сыроедную еду) , то ты будешь вообще голодать..., из двух "зол" ей придётся выбирать меньшее=))
А, вообще, трудно тебе.... Ты ещё даже за совершеннолетнюю , вроде, не считаешься, и родители полностью за тебя в ответе....
Ты подожди, это только цветочки...., к "вправлению" тебе мозгов могут вскоре подключиться все остальные родсвенники и знакомые. Взрослому то человеку не легко выдержать такое давление, что уж говорить о 15-ти летнем возрасте ?... =(((( В итоге , подростки почти всегда уступают, даже из-за того, что в юном возрасте быстро меняются интересы...

Спасибо за ответ!)))) Поверьте, если я не захочу возвращаться к варенке, я не вернусь) Когда я вегетарианкой стала, было то же самое, но я выдержала. Просто ооочень сложно и неприятно слушать вот такие вот бредни каждый день, жить-то нормально хочется.. Поэтому я и попросила поддержки, где же еще мне ее брать?:) А другие родственнички не полезут, это я уж точно знаю. Я только с мамой и братом живу, брату плевать, а вот знакомым я рты позакрываю, но маме-то не закроешь! Сложно.. Тем более, у меня плохое настроение, кризы или что-то типа того))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2009, 05:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-12-2009 в 05:58 AM, отредактировал пользователь Riadda.)
эх.. где мои 15 лет :) тогда мне интересны были только мальчики, шмотки, пиво и сигареты :((

Tristezza1994, ты умничка, что такая уверенная, продолжай читать о СЕ, ЗОЖе, чтобы быть подкованной в этом плане, с мамой ругаться нельзя, старайся ей аргументированно объяснять, спокойно, что хочешь быть здоровой и красивой :) показывай примеры..
лучше бы кончно ты сама покупала себе продукты, надо быть уверенным, что взял самое лучшее и вкусное, а то потом придется есть то, что есть (мама запросто может купить жареных орехов и сухофруктов). как ты питаешься и сколько времени уже сыроедишь? плохое настроение может быть от неудовлетворения, нужно разнообразие в питании. я первые месяцы делала вкусные салаты с морской капустой, с авокадо, зеленые коктейли, сладости из орехов и меда, конечно, сейчас я такого безобразия себе уже не позволяю, но на первое время главное на мертвяк не сорваться, да и маме покажешь, что питаешься полноценно, тут и белки, жиры и углеводы, куча витаминов... ну это только если ты сразу моноедить не решила ;)

Дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2009, 10:12 AM
Riadda писал(а):эх.. где мои 15 лет :) тогда мне интересны были только мальчики, шмотки, пиво и сигареты :((

Tristezza1994, ты умничка, что такая уверенная, продолжай читать о СЕ, ЗОЖе, чтобы быть подкованной в этом плане, с мамой ругаться нельзя, старайся ей аргументированно объяснять, спокойно, что хочешь быть здоровой и красивой :) показывай примеры..
лучше бы кончно ты сама покупала себе продукты, надо быть уверенным, что взял самое лучшее и вкусное, а то потом придется есть то, что есть (мама запросто может купить жареных орехов и сухофруктов). как ты питаешься и сколько времени уже сыроедишь? плохое настроение может быть от неудовлетворения, нужно разнообразие в питании. я первые месяцы делала вкусные салаты с морской капустой, с авокадо, зеленые коктейли, сладости из орехов и меда, конечно, сейчас я такого безобразия себе уже не позволяю, но на первое время главное на мертвяк не сорваться, да и маме покажешь, что питаешься полноценно, тут и белки, жиры и углеводы, куча витаминов... ну это только если ты сразу моноедить не решила ;)

Моему сыроедению еще и недели нет, но как видите, мозги мне уже закомпостировали)))) Питаюсь без салатов, меда и сухофруктов, не знаю, правильно ли то, что я сразу на моно перешла? Ем всякие фруктики, апельсины, яблоки, киви, хурма. Вчера вот арахису немного съела. Первые дни был голод страшный, смотрела кулинарный канал вечерами)))) Не думайте, что я мазохистка, меня на самом деле это спасало от срывов)) Сейчас, кстати, приподнятое настроение)) Я и раньше пыталась засыроедить, но не получалось. На этой неделе много читала сайты всякие, книги, форум, наверно поэтому срываться желания не возникает, в мозгу переклинило)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2009, 10:19 AM
ПРОШКА писал(а):Мда. С родственниками видимо не у одной меня недопонимание. Мои сначала относились к этому, как к очередной моей диете, потом как к просто блажи (дома сидишь, делать тебе нечего), потом прониклись неожиданно смыслом сыроедения и даже пытались перейти на сырую пищу, но очень быстро сдались (сила воли подкачала, других причин тут нет). Теперь снова ездят мне по мозгам, чтобы ела мясо.
Все это напоминает мне одну фразу из Зеланда: "Не будите спящих."

Ой, вы прям будто про меня рассказ написали))))) Правда очень неуверенна, что маман проникнется смыслом сыроедения..)) А во время своего вегетарианства скорее всего я ей на мозги капала, чем наоборот)) Так что с мясом вопрос закрыт, а вот с сыроедением...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2009, 02:24 PM
Tristezza1994

старайтесь с мамой не идти на открытый конфликт, это все же ваш самый родной человек)) Дайте ей почитать серьезную литературу по этому вопросу, раз она верит авторитетам, типа дяди-иогина. ВОзьмите хотя бы Николаева http://www.poprirode.ru/obraz.html
На этом же сайте есть и про голодание книги!! Покажите фотки дяди Николаева и все его регалии перечислите...

А в разговорах лучше не спорьте, может тактика пассивного сопротивления окажет лучшее воздействие, когда мама говорит, кивайте и поддакивайте (если все же вообще разговор зашел), а делайте все равно все по своему. И успокойте ее тем, что вы разумная девочка и если вам бует плохо вы уйдете с сыроедения (что по сути правда).. Постарайтесь из мамы сделать союзника...но не открытими спорами...чтобы привлечь на свою сторону надо сначала поддакивать, чтобы создалось впечатление, что вы полностью разделяете мнение оппонента, а потом вставлять потихоньку весомы аргументы, не требующие доказательств.. типа,: Да, мам, ты во всем права, но вот мне так хочется сейчас фруктов поесть, много фруктов еще никому не вредило... Тем самым докажете маме, что и она авторитет для вас, выскажете желание, а не категорическое утверждение, что вы там какой то непонятный сыроед и провозгласите неопровержимую истину, что хрюкты это гут...потом добавьте , что овощи тоже неплохо...а с орехами так ваще колбаса))))) и напирайте на то, что вам пока не хочется каких-то стандартных вещей..вам так хорошо на сыром... и вскяое такое...

А проблемы будут всегда с мейнстримом))) У меня вон мама медик и все два года мне на могзи капает)) несмотря на то что я вылечила много болезнейза несколько месяцев, над которыми ее доктора бились несколько лет.... Но меня спасает, что я с ней не живу...а так руководствуйтесь правилом.. что мама не видит, маму не обидит)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2009, 03:56 PM
Цитата:старайтесь с мамой не идти на открытый конфликт, это все же ваш самый родной человек)) Дайте ей почитать серьезную литературу по этому вопросу, раз она верит авторитетам, типа дяди-иогина. ВОзьмите хотя бы Николаева http://www.poprirode.ru/obraz.html
На этом же сайте есть и про голодание книги!! Покажите фотки дяди Николаева и все его регалии перечислите...

А в разговорах лучше не спорьте, может тактика пассивного сопротивления окажет лучшее воздействие, когда мама говорит, кивайте и поддакивайте (если все же вообще разговор зашел), а делайте все равно все по своему. И успокойте ее тем, что вы разумная девочка и если вам бует плохо вы уйдете с сыроедения (что по сути правда).. Постарайтесь из мамы сделать союзника...но не открытими спорами...чтобы привлечь на свою сторону надо сначала поддакивать, чтобы создалось впечатление, что вы полностью разделяете мнение оппонента, а потом вставлять потихоньку весомы аргументы, не требующие доказательств.. типа,: Да, мам, ты во всем права, но вот мне так хочется сейчас фруктов поесть, много фруктов еще никому не вредило... Тем самым докажете маме, что и она авторитет для вас, выскажете желание, а не категорическое утверждение, что вы там какой то непонятный сыроед и провозгласите неопровержимую истину, что хрюкты это гут...потом добавьте , что овощи тоже неплохо...а с орехами так ваще колбаса))))) и напирайте на то, что вам пока не хочется каких-то стандартных вещей..вам так хорошо на сыром... и вскяое такое...

А проблемы будут всегда с мейнстримом))) У меня вон мама медик и все два года мне на могзи капает)) несмотря на то что я вылечила много болезнейза несколько месяцев, над которыми ее доктора бились несколько лет.... Но меня спасает, что я с ней не живу...а так руководствуйтесь правилом.. что мама не видит, маму не обидит)))

Спасибо Вам огромное-преогромное!))))) Не знаю даже что еще и сказать))))) Буду следовать Вашим советам!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS