Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
СЕ без щитовидной железы -?
04-01-2014, 07:53 PM
СЕ без щитовидной железы -?
Добрый день!

Такая история. Мы с женой стараемся идти в ногу в большинстве вопросов.

Так пол года назад мы решили отказаться от употребления мяса, не то чтоб мы его ели каждый день, но 1-2 раза в неделю точно.
Потом я решил отказаться и от рыбы, супруга немного негодовала, но привыкла и сама со временем перестала есть рыбу.

В данный момент я хочу отказаться и от молочки, думаю, что и для нее это не будет проблемой, разве, что кофе она пьет с молоком.

Я на нее не давлю, считаю, что СЕ - это то, к чему я стремлюсь, и то, что должно быть личным стремлением, то есть нельзя никого тянуть за собой, если только личным удачным примером.

При этом, я думаю, что если мой переход состоится и пройдет достаточно успешно, то скорее всего она последует за мной.
В этом контексте меня волнует одна важная проблема...
(!) 2 года назад из-за рака (злокачественных новообразований) ей полностью удалили щитовидную железу.
В связи с этим она вынуждена каждое утро принимать по 1й маленькой таблеточки гормонов (Тироксин или что-то в этом духе).

И понятно, что скорее всего СЕ не избавит ее от этого, но возможен ли вообще переход на СЕ при таком раскладе?

Я думаю, что хуже, чем на всеедении ей точно не станет, но возможно, что нужно на что-то будет обратить больше внимания?

Заранее благодарен за опыт, советы, замечания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2014, 08:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-01-2014 в 08:56 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
RE: СЕ без щитовидной железы -?
(04-01-2014 07:53 PM)Garzen писал(а):  Мы с женой стараемся идти в ногу в большинстве вопросов.

Резкий переход на сырую не советую.
Во-первых, сырая охлаждает, поэтому неизбежен разлад в работе чакр. Правило №2.

Организм не синтезирует всё необходимое, поэтому ряд веществ должен поступать с пищей. Речь - о полноценном белке - правило №3. Дефицита НЕЗАМЕНИМЫХ быть не должно! Отказ от мяса одобряю.

Грубая клетчатка сырой может травмировать ЖКТ.

Плавный переход на сырую. Начать - с питания по Аюрведе, но помнить о правиле №3.
Вариант http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10985

Жене - предельная осторожность с контролем по самочувствию.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2014, 09:21 PM
RE: СЕ без щитовидной железы -?
(04-01-2014 08:52 PM)-Юрий- писал(а):  Жене - предельная осторожность с контролем по самочувствию.

За ссылку спасибо. С изменением самочувствия - это, как мне кажется, неизбежно даже у здорового человека, и пугаться этого не стоит. Так что не совсем понятно - чего именно бояться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS