Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
СЕ и сердечно-сосудистая система (помогите кто знает)
09-06-2011, 06:56 PM
СЕ и сердечно-сосудистая система (помогите кто знает)
Здравствуйте, я только перешел на СЕ, сегодня 9-ый день и случилась старая проблема.

Перешел на СЕ из-за проблем с сердцем и сосудами, гипертония (давление 150 на 100), (пролапс митрального клапана)так же астма, мне 34 года.

После перехода сразу же заметил улучшения, голова стала яснее, стала уходить тяжесть из сердца, даже теперь могу сидеть за компом больше 30 минут, раньше становилось тяжело.

Но, теперь у меня слабость, упадок сил, раньше отжимался, теперь просто не могу, как будто сели батарейки.
А сегодня случился приступ паники, такой который бывал и раньше в другой жизни, когда выпивал и прихватывало так с похмелья.
Немеют конечности рук и ног, мурашки, головокружение, в голову лезут мрачные мысли, смерть и тд...
В той жизни выпивал карваол или панангин, вроде успокаивался потихонечку. Сейчас просто не знаю что делать, может подскажите что это может быть, и чем помочь сердцу, чтоб оно работало в полную силу, может что-то съесть, чего не хватает в питание. Чем заменить мои таблетки, Может я резко начал?! перешел в один момент, сразу выкинул все плитку сковородки и продукты

Я на 100%-ом сыроедение, ем, овощи и фрукты, по утрам делаю зеленые коктейли с чистой водой из магазина, другой мне не достать. Пью ее только в коктейлях, ведь во фруктах воды достаточно и пить не хочется
Ем, яблоки, апельсины, арбузы, дыни, груши, киви, сливы, виноград, чернику, щавель, помидоры, огурцы но ем понемногу, никогда много не ел, 2 яблока и у меня полон живот.

первые такие приступы появились лет в 20, врач поставила диагноз ВСД вегето-сосудистая дистония
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2011, 07:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-06-2011 в 07:14 PM, отредактировал пользователь Argo.)
RE: СЕ и сердечно-сосудистая система (помогите кто знает)
desc, ВСД - это распространенный недуг, попробуйте кушать изюм каждый день, чтобы поддержать сердечную мышцу. Через время симптомы пройдут. Сердце хорошо восстанавливается продолжительной ходьбой. Икроножные мышцы - это периферическое сердце.

[Изображение: a_6d0dc7d7.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2011, 07:47 PM
относительно отжиманиЙ и др физ нагрузок: попробуйте добавить у рациону белокочанную капусту и побольше яблок. в них содержится железо(скорее всего именно железо помогает не чувствовать вялость)
у меня после капусты всегда возрастает выносливость)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2011, 09:15 PM
(09-06-2011 07:13 PM)Argo писал(а):  попробуйте кушать изюм каждый день

а разве изюм это не мертвая пища? ведь он проходит процесс сушки

уехал
Цитировать это сообщение
09-06-2011, 09:18 PM
и зачем изюм в сезон винограда?
Цитировать это сообщение
09-06-2011, 10:43 PM
desc
Здравствуйте!
Я до сыроедения был гипертоником (откосил от армии тоже по ВСД), давление достигало 160/100.
Сейчас на веганском сыромоно с моим давлением хоть в космос лети! Кстати когда проходил комиссию в военкомате уже был сыроедом))
Поэтому насчет давление можете вообще не беспокоится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2011, 11:38 PM
Ruhann, а какие продукты у вас преобладают? у меня пока давление не падает, меньше 140 на 90 не опускается

уехал
Цитировать это сообщение
09-07-2011, 05:28 AM
Не удивительно, Вы сыроед)) 9 дней (уже 10). Подождите и Вы забудите о гипертонии на всю жизнь.
Я если честно уже и не вспомню после какого времени сыроедения у меня отсутствует высокое давление. Но я даю Вам обещание (как гипертоник, можно сказать, с рождения, стоял на учете у невропотолога с 13 лет), что о гипертонии на веганском сыроедении Вы забудите на всю жизнь.

Продукты теже, что и у Вас: арбузы, дыни, яблоки, апельсины, бананы, груши, виноград и т.д. Разница лишь в том, что я ежедневно съедаю порядка 4-5 кг, а Вы двумя яблоками сыты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2011, 10:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-17-2011 в 10:44 AM, отредактировал пользователь desc.)
Давление выровнялось, теперь 120 на 80, ушла аритмия это из плюсов...
а теперь из минусов..
проснулся среди ночью с сильной анемией, руки болели как будто в них не было крови, онемели конечности, все было на грани судорог, силой воли успокаивал себя не поддаваться паники, встал походил, попил водички, не помогало, нехватка толи крови толи воздуха чувствовалась даже мозгом, сьел горсть брусники, и пошел опять пытаться уснуть, валялся в течение 2х часов ни сна, постепенно ушла эта анемия, в полу дреме дождался утра, состояние разбитое, а главное сердце работает как то на процентов 20 от своей возможности, хотя сбоев в ритме нет. Чего же не хватает организму? яблок ем в день 3-4 штуки, так же виноград, дыни, киви, помидоры, капусту, груши, апельсины...должно хватать железа или может не хватает демоглобина?

дико хотелось выпить таблетку панангина, раньше он мне 100% помогал, сердце начинало работать лучше и все проходило, может все таки при таких приступах выпивать хоть по пол таблетки?
От сыроедения не откажусь, но и умирать не хочется )

С сегодняшнего дня решил перейти на 100% моно.

уехал
Цитировать это сообщение
09-17-2011, 04:02 PM
Кушайте проростки, орешки размоченные..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2011, 04:35 PM
Сейчас начинается сезон гранатов, попробуйте их, отличный источник железа. На днях купила на рынке два стакана свежевыжатого гранатового сока, даже цвет лица улучшился))) И свежевыжатый свекольный сок тоже подойдет. Яблоки в наше время весьма подозрительные, особенно импортные, могут всю ночь пролежать разрезанные и не почернеть, другое дело если яблоки свежие и Российские, можно быть уверенным в наличии железа
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2011, 09:52 PM
(09-17-2011 04:35 PM)loya писал(а):  Сейчас начинается сезон гранатов, попробуйте их, отличный источник железа. На днях купила на рынке два стакана свежевыжатого гранатового сока, даже цвет лица улучшился))) И свежевыжатый свекольный сок тоже подойдет. Яблоки в наше время весьма подозрительные, особенно импортные, могут всю ночь пролежать разрезанные и не почернеть, другое дело если яблоки свежие и Российские, можно быть уверенным в наличии железа
Осторожно, уважаемая, с такими советами. При некоторых сердечно сосудистых заболеваниях даже несколько ст. ложек свекольного сока могут быть опасными ( сильно "скинут " давление и могут вызвать ...) Будьте осторожны. Не превышайте допустимые лично Вам дозы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2011, 09:19 PM
Уважаемый DESK,
почитайте М.Оганян.
У нее все подробно и очень толково и доступно написано про происхождение болезней и их лечение.
.... чистите организм травяными настоями.. по меньше твердой пищи .. сыроедческой именно...
больше соков свежевыжатых....
читайте... одним словом Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2011, 09:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-08-2011 в 09:38 PM, отредактировал пользователь desc.)
Самочувствие выровнялось ), идет третий месяц фруктоедения, давление уже давно не меряю, понимаю что там все ровно, да и успокоился уже...
Пишу для других, вдруг кто начинает и у него похожие проблемы...
ВСЕ ПРОЙДЕТ Smile
теперь только жду востановление веса, 54 кг для роста 180 считаю не реально маленьким, при том что есть я стал не мало, и вот все не могу заставить себя заниматься спортом.

ps:
а Оганян я смотрел видео лекции, и кучу всего пересмотрел, корал-клаб и про пищеворение, ужасно все это интересно, раньше любил про космос смотреть, а теперь вот это увлекло, может кто-нибудь кинет ссылки на интересные ролики о здоровье, человеческом организме и тому подобное...

уехал
Цитировать это сообщение
11-08-2011, 09:49 PM
Корал-клаб.. ну это больше развод...
тогда еще рекомендую Арнольда Эрета.
А Оганян, ее книгу почитать и без фанатизма.. несколько раз.. Wink
После кучи прочитанного и собственного опыта.. остались эти два автора.
Арнольд Эрет и современница - Марва Оганян.
Кучу всего.. не стоит... много мусора...
Я не настаиваю...
но....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS