Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
СЕ + неСЕ=????( для сыроедов, встречающихся (живущих, растящих детей ) с НЕсыроедами)
10-29-2009, 02:55 PM
Smile СЕ + неСЕ=????( для сыроедов, встречающихся (живущих, растящих детей ) с НЕсыроедами)
с конца мая 2009 - этап непрерывного веганосыроедения в моей жизни (до этого были различные вариации), вначале - моно, уже около трех недель - стерео.
полтора месяц назад завершились мои трехлетние отношения с несыроедом, во многом из-за сыроедения или изменений им обусловленных.
Причина № 1 "МЯСО". Если до ВМС (вегано-моно-сыроедения) я к нему относилась просто равнодушно, то через месяц после переход от одного вида и запаха меня стало просто перекручивать. А мч был просто убежденным мясоедом. Частично проблема разрешилась тем, что он стал сам готовить мясные блюда. Есть вместе мы практически перестали, а не секрет, что совместные трапезы укрепляют отношения. Думаю, это сыграло определенную роль.
Причина №2 "ПАРФЮМ". Меня элементарно стали раздражать синтетические запахи. Постепенно избавились от всей бытовой химии, камнем преткновения стали его косметика (шампуни, гели, антиперсперант и тд). Кое-что заменить удалось, но от парфюма и своей любимой зубной пасты рембрандт он избавляться отказался наотрез. Пришлось скрепя зубами терпеть
Причина № 3 "ЦИРКАДНОСТЬ". Я стала высыпаться за 4, редко - 5-6 часов, ему нужно не менее 8, плюс мои пробуждения перенеслись на 4-5 утра, он без будильника просыпается не раньше 10 - а это - невозможность проводить утро вместе.
Причина №4 "ДОСУГ". Мне резко разонравились так любимые им клубы-рестораны-кофейни, стало просто невыносимо находиться в местах где шумно, накурено и пахнет искусственными ароматизаторами, да и делать мне там нечего. Еще у меня высвободилось столько энергии, что постоянно хочется гулять и заниматься спортом, ему же хватает традиционных полуторочасов три раза в неделю.
Причина № 5 "ЕГО РОДСТВЕННИКИ" Если моих как-то удалось успокоить, то его почему-то пребывают в плену суеверий. Во-первых, считают меня не совсем здоровой - мол, если перешла на такой радикальный способ оздоровления, значит раньше были проблемы. Во-вторых, просто резко отрицательно относятся к СЕ
Причина № 6 "Свадьба" Точнее, разговоры о свадьбе. Пока мы просто жили вместе, я терпимо относилась к тому, что он неСЕ. Но когда он завел речь о том, что дескать Пора, я задумалась и пришла к мысли, что хочу выходить создавать семью, а тем более рожать детей только с СЕ.
Так закончилась наши 3 года вместе. С моей стороны, кстати, никаких сожалений и душевных терзаний не обнаружилось, буквально через неделю отправилась на первое свидание. Потом было еще одно. И еще, и еще, и еще. И до сих пор, причем с разными людьми, тк не на ком останавливаться в предвкушении старых проблем не хочется...
Интересно, как у Вас с этим обстоят дела, как Вы сосуществуете, знакомитесь, живете и тд с неСЕ - и не только вторыми половинками, но и родственниками, друзьями и тд
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2009, 03:05 PM
RE: СЕ + неСЕ=????( для сыроедов, встречающихся (живущих, растящих детей ) с НЕсыроедами)
Н-даааа...
У нас с моим МЧ тоже начался кризис какой-то в отношениях...не знаю, к чему это приведет.
Может еще одной свободной сыроежкой станет больше...

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2009, 03:16 PM
RE: СЕ + неСЕ=????( для сыроедов, встречающихся (живущих, растящих детей ) с НЕсыроедами)
Мне повезло, я недавно встретил замечательную ОТКРЫТУЮ сердцем девушку несыроедку. И вот прошло 2 месяца после нашего знакомства и 1.5 после нашей первой встречи. Сейчас она активно вовлекается в этот здоровый ОБРАЗ жизни, так как мы оба не только хотим быть здоровыми, но также и воспитать здоровое ПОТОМСТВО.

extraterra, ты правильно сделала выбор, прекратив такие несерьезные отношения! Всему своё время. Желаю тебе иметь много детей-сыроедов! :)

В поисках правды...
- Дневник -
- Страничка вконтакте -
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2009, 05:01 PM
Когда встречалась с "неСЕ" просто так, было все нормально. Когда начинаешь встречаться с планами на будущее, то начинаются проблемы. В основном из-за того, что не можешь переносить некоторые вещи, которые он ест...Но больше вопросов про будущее. Как воспитывать и рожать детей, как их лечить, если "вдруг" и т.д. Споров насчет еды нет, а вот насчет естесственных родов, например, усираемся... Ведь "СЕ"- это не просто что ты ешь, это уже другой стиль жизни, другое мнение о стандартных вещах.. Это трудно перебороть. Я вот родственникам и друзьям уже 2 года периодически провожу "СЕ" вещания и толку ноль. Только считают меня придурковатой))) а как по-другом..я ведь не собираюсь кормить ребенка кашками..
А в отношении мужчин так - кто хочет быть рядом, тот измениться.. и пойдет на компромиссы. Это точно знаю, был случай. Если сам не будет участвовать, то будет поддерживать. Это самое главное.
В парах же, где мужчина сыроед, а женщина неСЕ, думаю, больше проблем, в том случае если она категорически отказывается переходить.. тут о здоровом потомстве, мне кажется, нет речи, здоровье детенка на 99% зависит от матери...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2009, 06:15 PM
Я не могу смотреть как моего любимого внука (2,5 года) кормят сладостями, мучным, жирным и подобным. Ругаться мне надоело. Живу не вместе. Но меня такое питание просто бесит.
Более того, из-за один раз простуды боятся закаливать дальше (хотя с этим направлением не так все плохо, "временные трудности").
Я понимаю, пусть сложно и боязно обеспечить 100% сыро, но на 60-70 то вполне реально. Но это никого не волнует. Как все привыкли в "стаде" - так и живут. Не заморачиваясь.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2009, 07:03 PM
Точно, точно..в стаде и не заморачиваясь... Дети вообще больная тема...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2009, 07:06 PM
Морж, присоединяюсь на 100%! Мне тоже очень ... грустно видеть, какую гадость едят близкие. А по поводу детей, когда у меня оставляют племянника, заметила что он с большим энтузиазмом ест сухофрукты. Приучила его к натуральным финикам, он перестал есть конфеты
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2009, 07:10 PM
Да, Nastjosh, я вела речь именно о серьезных отношениях, на уровне пары свиданий никаких сложностей не возникает. Что до простой поддержки и принятия моей позиции, этого оказалось мало
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2009, 07:11 PM
Рада писал(а):Н-даааа...
У нас с моим МЧ тоже начался кризис какой-то в отношениях...не знаю, к чему это приведет.
Может еще одной свободной сыроежкой станет больше...
Желаю тебе, что одной сыроедной Парой стало больше;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2009, 07:13 PM
Плодоед, это просто чудесно, что так повезло. Счастья Вам)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2009, 07:26 PM
в плане серьезных отношений верно подмечено-перспектив 0.А дите-сыроеда в такой семье вырастить будет нереально=(По началу его забавляет твое питание,потом раздражает=(у тебя аналогично.А может если не хочет измениться,то и не любит вовсе?Скорее всего именно так и есть...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2009, 09:15 PM
inter, меня тоже частенько захлестывают эмоции, особенно когда люди процто тупо держатся за старые вредные привычки и не представляют, что можно жить по другому и не просто по-другому, а ЛУЧШЕ. А рассказы о болячках особенно раздражают, и зацикленность на мясе - это для меня вообще больная тема. А некоторые еще боятся живой еды, умора))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2009, 09:17 PM
lyalya писал(а):А может если не хочет измениться,то и не любит вовсе?Скорее всего именно так и есть...

Я тоже думаю, что особых чувств не было ни с моей, ни с его стороны, просто нам было хорошо вместе, не более того)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2009, 09:20 PM
extraterra писал(а):
lyalya писал(а):А может если не хочет измениться,то и не любит вовсе?Скорее всего именно так и есть...

Я тоже думаю, что особых чувств не было ни с моей, ни с его стороны, просто нам было хорошо вместе, не более того)
Ну, "хорошо вместе" - это почти любовь...:О)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2009, 09:34 PM
Удиви, в связи с моим переходом на СЕ стало уже не так хорошо, как было)( Если бы было что-то серьезные, думаю, мы бы большее сделали для сохранения отношений
А у Вас как обстоят дела с не СЕ?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2009, 04:37 AM
Мой любимый неСЕ. Но меня поддерживает, даже бывает хвастается мной перед другими людьми, мол вот какая она у меня! ))) Спорит даже с ними на темы СЕ )) Да, мне бы естественно хотелось, чтобы он питался как я. Но давить бесполезно и неуважительно. Да и он у меня такой с характером )) Часто из принципа может не согласиться, даже зная что не прав (даже если потом в спокойном состоянии это признает) Как-то даже заявил, что НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО сыроедом не станет. Но на самом деле он старается приближаться к ЗОЖу. Занимается спортом каждый день, давно уже не курит, с недавнего времени не пьёт, ест всё меньше вредных продуктов, пытается стать вегетарианцем... Здоровье его за это время уже значительно улучшилось. Он и тот, кем он был несколько лет назад - совершенно разные люди (как и я впрочем...) Ему это всё очень тяжело даётся, он гораздо более зависим от вредных привычек чем я, более подвержен стрессам (да и случаются они у него чаще, чем у меня) и приступам пессимизма =), но он все эти вещи осознаёт! И тоже хочет много здоровых детей! ))) И стремится к самосовершенствованию. А я стараюсь его как могу поддерживать (как и он меня).
Главное - это любовь, причём не только в чувствах и словах, но и в действиях. Ну и ещё наверно мне всё же очень сильно повезло, что моя радость - осознающий и понимающий ситуацию человек.
А если до половинки ничего не доходит, то это похоже всё-таки дорога в никуда. Поэтому (или ещё из-за возможного отсутствия по-настоящему сильных чувств) все, кто разорвал такие отношения поступили правильно.
Мне не принципиально, станет ли мой любимый СЕ или нет. Всё же он стремится к развитию. И я его очень сильно люблю! ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2009, 09:46 AM
Да, трудности определённо есть.
Но если б не такие, то всё равно чего другого нашлось бы.
Юмора побольше ко вему этому.

Я часто просто не ем на сборищах.
Это меньше народ раздражает, чем ковыряние ем-не ем.
В рестораны ходить перестала, на дискотеки тоже...
Запахи (вонь), шум и безтолковость какая-то...
И впрямь больше тянет пробежаться лишний раз, пройтись, деже ком всё чаще отключать стала.
Словом теперь у меня шило в ... известном месте.
Да ничего, мне не скучно совсем почему-то.
Даже нашла несколько человек "сочувствующих", больше болтают о пользе сыроедения и ЗОЖ. Но ничего, капля камень точит)))))

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2009, 11:23 AM
Натулёк писал(а):Ему это всё очень тяжело даётся, он гораздо более зависим от вредных привычек чем я, более подвержен стрессам (да и случаются они у него чаще, чем у меня) и приступам пессимизма =), но он все эти вещи осознаёт!
прямо как про моего мужа сказано!
Он у меня тоже весь на стрессах, едой их заедает и признает это. Я рада что он честен с собой, всё осознает и стремится исправить такое положение вещей.
Он у меня по жизни неторопливый, всё делает медленно но при этом всегда идеально, так что всё у него получится.

У меня в семье я инициатор СЕ.
Муж сначала смотрел со стороны, теперь сам подключился в силу возможностей. Причем он ничего не хотел читать, узнавать, сказал только чтобы я его тезисно просвещала, так сказать только самую суть ему рассказывала и ему этого будет достаточно, так как он мне доверяет полностью и тратить своё время, которого у него итак в обрез, не будет.

Очень трудно было в начале, когда ему я готовила вареную еду, а сама переходила на СЕ и детей ограждала от вареного: готовила иногда по ночам, прятала в холодильнике в непрозрачную тару, а ел муж часто только после того как дети спать ложились, чтобы им не видеть вареного... титанически трудно было...мало того что переход сам по себе труден, а тут ещё и готовка, и дети, и у самой соблазн сорваться...

Но потом, когда я и дети уже перешли на полное СЕ, муж избавил нас от готовки и теперь максимально ест сырое, правда иногда ещё обедает вареным в городе, так сказать в рабочие будни.
И я его не тороплю, у него свой темп перехода.

Главное для меня - его полное понимание. Он даже защищает нас от нападок сердечной родни в вопросах нашего питания.
Но я вижу что начал он переходить ради нас, даже плиту выключил в доме, чтобы соблазнов не было, а теперь уже делает это ради себя.

Не знаю как бы я сама справилась, без его поддержки.
Мы женаты много лет (с 1995 года), так что уже прошли и огонь, и воду, и теперь СЕ у нас это типа "медные трубы" ))))))))))))))))

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2009, 12:19 PM
Вот это здорово, Брусника! От души за вас радуюсь!

С мясом, это точно, прям мания какая-то. В основном слышу, я же мужчина, я без мяса не могу.. Тут мне сразу вспоминается Изюм, и как он может кочки растить и детей делать.. Думаю, "тю, дорогуша, не может он.. просто любишь пожрать и не думать ни о чем".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2009, 12:47 PM
Nastjosh писал(а):Вот это здорово, Брусника! От души за вас радуюсь!
спасибо )))

Nastjosh писал(а):С мясом, это точно, прям мания какая-то. В основном слышу, я же мужчина, я без мяса не могу..
не только мужчины это говорят, но и женщины...я даже слышала версию "я без мяса не проживу, оно мне будет сниться"

я теперь всем кто говорит фразу "я без мяса не могу" задаю вопрос "а ты пробовал(а), чтобы утверждать такое?"
как можно говорить от том чего не знаешь...

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2009, 04:42 PM
extraterra писал(а):Удиви, в связи с моим переходом на СЕ стало уже не так хорошо, как было)( Если бы было что-то серьезные, думаю, мы бы большее сделали для сохранения отношений
А у Вас как обстоят дела с не СЕ?)
Меня ведь муж не заставляет бегать марафонские дистанции и ездить на работу на велосипеде (как делает сам), хотя всем известно, что спорт очень важен для здоровья. Я не заставляю его быть сыроедом. Захочет, сам станет - все условия есть и информации достаточно, я ему все рассказываю, что узнаю интересного...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2009, 07:49 PM
Меня ведь муж не заставляет бегать марафонские дистанции и ездить на работу на велосипеде (как делает сам), хотя всем известно, что спорт очень важен для здоровья. Я не заставляю его быть сыроедом. Захочет, сам станет - все условия есть и информации достаточно, я ему все рассказываю, что узнаю интересного...
Удиви +1

Мы с мужем вместе уже 25 лет,мы любим ,уважаем и поддерживаем выбор другого . Когда сыновья (21 и 15 лет)пробовали сыроедить он защищал нас от бабушки(детям расти надо,а они мясо не едят!!! рост 185 и 180 соответственно),но сам ел грудинку и котлеты.
За эти 1,5 года его рацион сильно изменился в лучшую сторону,сыновья варёно-лакто-веганы,он же подъедает сало и грудинку.Готовлю им с удовольствием,но с осадком(типа-сама же травлю)но хоть так ;)))Обеды и ужины вместе,каждый своё,но он ко мне ныряет,завтракает яблоками,чай или воду пьёт с финиками и изюмом. Потихонечку идёт в этом направлении
Кстати,брата вспомнила-жена так и перекуковала же его,ушёл ещё в феврале на кашки и варёнку...Сейчас потихоньку возвращается,вес наел и начал днём сырое есть,а вечером с женой варёное

Чего человек не знает,так это предела своей силы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2009, 10:21 PM
Эдвенчер, я в шоке!!!
По фоткам думала, что тебе лет 30, а тут сыновья двухметровые :))))))))))))!!!!!!!
Есть секрет вечной молодости? Не поделишься?!!!!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2009, 10:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-30-2009 в 10:44 PM, отредактировал пользователь эдвенчер.)
СЫРОЕДЕНИЕ и да пребудет с вами СИЛА и ЛЮБОВЬ ...ну и взаимопонимание и поддержка до кучи

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2009, 12:13 AM
Фото прошлого года,на даче в мой День Рожденья,чтоб было понятно с кем имеете дело :-)))

Прикрепления
.jpg  IMG_3623.jpg (Размер: 141.8 Кб / Загрузок: 95)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2009, 05:04 PM
эдвенчер писал(а):Фото прошлого года,на даче в мой День Рожденья,чтоб было понятно с кем имеете дело :-)))
О, Эдвенчер, браво! Я тоже думала, что ты намного моложе по фото на аватаре. А оказывается! И в таком возрасте зубы мудрости повылазили? Поразительно.
Это твои сынули и муж на фотографии?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2009, 10:12 AM
Какие светлые, радостные лица!!!!!!!!!!!!
Душа радуется, глядя на вас!!!
Спасибо!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2009, 02:34 PM
Удиви, согласна, все дело в желании и готовности идти на компромисс)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2009, 02:37 PM
эдвенчер, какие же Вы симпатичные и милые )))))) отлично выглядите!)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2009, 02:43 PM
tata писал(а):Словом теперь у меня шило в ... известном месте.
Шило, иначе и не скажешь))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2009, 02:47 PM
Брусника писал(а):
Натулёк писал(а):Ему это всё очень тяжело даётся, он гораздо более зависим от вредных привычек чем я, более подвержен стрессам (да и случаются они у него чаще, чем у меня) и приступам пессимизма =), но он все эти вещи осознаёт!
прямо как про моего мужа сказано!
Он у меня тоже весь на стрессах, едой их заедает и признает это. Я рада что он честен с собой, всё осознает и стремится исправить такое положение вещей.
Он у меня по жизни неторопливый, всё делает медленно но при этом всегда идеально, так что всё у него получится.

У меня в семье я инициатор СЕ.
Муж сначала смотрел со стороны, теперь сам подключился в силу возможностей. Причем он ничего не хотел читать, узнавать, сказал только чтобы я его тезисно просвещала, так сказать только самую суть ему рассказывала и ему этого будет достаточно, так как он мне доверяет полностью и тратить своё время, которого у него итак в обрез, не будет.

Очень трудно было в начале, когда ему я готовила вареную еду, а сама переходила на СЕ и детей ограждала от вареного: готовила иногда по ночам, прятала в холодильнике в непрозрачную тару, а ел муж часто только после того как дети спать ложились, чтобы им не видеть вареного... титанически трудно было...мало того что переход сам по себе труден, а тут ещё и готовка, и дети, и у самой соблазн сорваться...

Но потом, когда я и дети уже перешли на полное СЕ, муж избавил нас от готовки и теперь максимально ест сырое, правда иногда ещё обедает вареным в городе, так сказать в рабочие будни.
И я его не тороплю, у него свой темп перехода.

Главное для меня - его полное понимание. Он даже защищает нас от нападок сердечной родни в вопросах нашего питания.
Но я вижу что начал он переходить ради нас, даже плиту выключил в доме, чтобы соблазнов не было, а теперь уже делает это ради себя.

Не знаю как бы я сама справилась, без его поддержки.
Мы женаты много лет (с 1995 года), так что уже прошли и огонь, и воду, и теперь СЕ у нас это типа "медные трубы" ))))))))))))))))

Брусника, очень впечатлила Ваша история, Вы большие молодцы)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2009, 02:49 PM
Натулёк писал(а):Мой любимый неСЕ. Но меня поддерживает, даже бывает хвастается мной перед другими людьми, мол вот какая она у меня! ))) Спорит даже с ними на темы СЕ )) Да, мне бы естественно хотелось, чтобы он питался как я. Но давить бесполезно и неуважительно. Да и он у меня такой с характером )) Часто из принципа может не согласиться, даже зная что не прав (даже если потом в спокойном состоянии это признает) Как-то даже заявил, что НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО сыроедом не станет. Но на самом деле он старается приближаться к ЗОЖу. Занимается спортом каждый день, давно уже не курит, с недавнего времени не пьёт, ест всё меньше вредных продуктов, пытается стать вегетарианцем... Здоровье его за это время уже значительно улучшилось. Он и тот, кем он был несколько лет назад - совершенно разные люди (как и я впрочем...) Ему это всё очень тяжело даётся, он гораздо более зависим от вредных привычек чем я, более подвержен стрессам (да и случаются они у него чаще, чем у меня) и приступам пессимизма =), но он все эти вещи осознаёт! И тоже хочет много здоровых детей! ))) И стремится к самосовершенствованию. А я стараюсь его как могу поддерживать (как и он меня).
Главное - это любовь, причём не только в чувствах и словах, но и в действиях. Ну и ещё наверно мне всё же очень сильно повезло, что моя радость - осознающий и понимающий ситуацию человек.
А если до половинки ничего не доходит, то это похоже всё-таки дорога в никуда. Поэтому (или ещё из-за возможного отсутствия по-настоящему сильных чувств) все, кто разорвал такие отношения поступили правильно.
Мне не принципиально, станет ли мой любимый СЕ или нет. Всё же он стремится к развитию. И я его очень сильно люблю! ))

Удачи Вам))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2009, 07:46 PM
Спасибо! )) И тебе удачи и побыстрее встретить достойную половинку! ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2009, 08:22 PM
Спасибо ВСЕМ за добрые слова В наш адрес! Вчера была на дне рождения у подруги,она забыла про мой бзик(но я с собой принесла немножко:-))) а другая(более объёмная весь вечер наезжала и тп) Я не выдержала и процитировала ваши похвалюшки в мой адрес.Она заткнулась...Спасибо ВАМ ВСЕМ

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 11:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-02-2009 в 11:45 AM, отредактировал пользователь Valeria.)
Мы с мужем питаемся по разному, я на сыромоно 10 мес, муж ест мясо и много салатов из свежих овощей, много фруктов, орехов (правильных).
Ребенка и меня ограждает всегда от нападений родственников и от настойчивых предложений отведать приготовленную пищу, особо не говорим, что я на СМ, т.к я на 7м месяце беременности, советов много начинают давать и ни к чему тратить свою энергию на объяснение правильности нашего питания.

Муж полностью понимает и принимает наше питание с сыном и поддерживает как может, правда я ему готовлю, но у меня есть чудо приборчик мультиварка, которая мне помогает не стоять у плиты, готовит сама ночью, когда я на работе или просто включил и пошел гулять.

Мне кажется, в отношениях главное уважение и любовь, тогда есть принятие друг друга такими какие мы есть, осознание того, что мы разные, что любим и хотим быть вместе. Это духовная сторона жизни наверное, и если люди на этом уровне осознали что они нужны друг другу, то разница в питании или в образе жизни не будет помехой счастливого брака.
А перейдет ли он на наше питание, в голове он уже созрел, но на деле еще пока нет, а я и не тороплю, всему свое время.

:-)

Прикрепления
.jpg  IMG_1003-001.JPG (Размер: 186.19 Кб / Загрузок: 68)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 01:06 PM
Valeria, а сын тоже сыроед? сколько ему лет?

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 02:47 PM
Привет, Брусника, Марку 6 лет, сыроед по вечерам и в выходные, смешно, наверное, сказано, но пока так и он не против, он на переходном этапе, т.к. пока я еще работаю, через месяц ухожу в декретный отпуск и планирую его забирать после занятий из детского сада (на обед) домой, чтоб перейти на 100 сыроедение (хотя в саду все время дети друг друга чем то угощают), надеюсь что к школе питание перейдет к 100%
И сейчас, даже питаясь так, он перестал болеть вообще. Я читаю ваш дневник, очень впечатляет, молодцы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 03:05 PM
офф: я своего сына чуть Марком не назвала )))

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2009, 11:08 PM
Мамсёк писал(а):9 лет вместе, дети, но уже не хочется вообще разговаривать. Неприятная ситуация.

Мы все через это резкое неприятие прошли...потом легче станет, но былой близости скорее всего не вернуть :(
у тебя дети, так что придется потерпеть и приспособиться...

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2009, 02:07 AM
Мамсёк, может еще все наладится, вес таки так прилично времени вместе))))) А дети не повод приспосабливаться.. они тоже все понимают и чувствуют, и никто не будет из них счастлив, если мама и папа несчастливы...

А я вот только что разошлась как раз с магометаниным моим. Когда давали советы друг другу на будущее, то в моем списке неприятие моего образа жизни стояло на 4-5 месте, в его списке мое сыроедство на первом))))))
При этом он стал меня убеждать, что нормального мучжину-сыроеда я не найду..
я говорю: встречу конечно, куда ему деваться
он: да нету их
я: да полно, вон я же общаюсь
он:да они чокнутые все
я: так ведь я такая же чокнутая
он:не, ну ты нормальная..

Но у меня с ним нет детей и таких долговременых отношений)))) впрочем, надо действительно искать сыроеда, видимо, блюдоманы себя не оправдывают, уже надоело доказывать, что ты не козел)) в моем случае козлиха))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2009, 02:35 AM
Мамсёк писал(а):Valeria как здорово, что муж так тебя поддерживает. Вы с сыном отлично выглядите на фото, ты вообще светишься.
У меня с моим неСЕ мужем пошли неприятности. Странное чувство, вроде он же самый родной и т.п., 9 лет вместе, дети, но уже не хочется вообще разговаривать. Неприятная ситуация.
Нужно как-то налаживать отношения..., СЕ, неСЕ, а семья всё-равно на первом месте... Не надо бы недопониманий...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2009, 02:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-24-2009 в 02:15 PM, отредактировал пользователь Galina27.)
Valeria писал(а):Мне кажется, в отношениях главное уважение и любовь, тогда есть принятие друг друга такими какие мы есть, осознание того, что мы разные, что любим и хотим быть вместе. Это духовная сторона жизни наверное, и если люди на этом уровне осознали что они нужны друг другу, то разница в питании или в образе жизни не будет помехой счастливого брака.
+1! Я тоже так считаю. И хоть я только начала эту практику, пока мой терпимо к этому относится. Я же не давлю на него с его вредными привычками. Мы только недавно вместе, всего год. Надеюсь, перетянуть его на свою сторону в дальнейшем только личным примером, не давя на него. С ужасом думаю, что было бы с прежним моим мужем (17 лет прожили). Уж тот точно меня в психушку сдал бы. Хорошо, что сейчас рядом со мной принимающий меня такой, какая я есть - мужчина.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2009, 05:23 PM
[quote=Galina27]
принимающий меня такой, какая я есть
/quote]

А что ему то принимать Вас?! Вы свежи, чисты и здоровы! Ухаживать за Вами не надо...
Это мы вынуждены готовить, накрывать/убирать со стола- время терять, жирную посуду мыть, плиту отдраивать, наслаждаться запахом перегара, хоть и иногда, а может быть и курева- курорт СПА на дому :)!, а потом слушать стенания- то там, то здесь болит....

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2009, 03:31 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-25-2009 в 03:31 AM, отредактировал пользователь mitsu.)
Nastjosh действительно, какая разница "нормальный" не "нормальный", главное что тебе с ним будет хорошо :-) но и как опыт некоторых в этой ветке показывает, что есть и несыроеды мужчины которые положительно относятся к сыроедению и поддерживают, хотя конечно если оба изначально питаются правильно, то проблем естесственно меньше, но с другой стороны ведь камни преткновения возникают не только на почве питания(хотя для многих людей это наверное чуть ли не единственная радость в жизни, как бы это ни было печально) и тут действительно как сказано было выше не обойтись без уважения в другом человеке другого человека :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2009, 11:59 AM
Mitsu, проблема в том, что за два года, что я занимаюсь этим "шизом" (как он назвал наше питание), я поменяла точку зрения на многие вопросы. Я хочу, например, рожать детей дома или где там,но без докторов и всей этой фигни. А он в это не верит, говорит: "ни одни нормальный мужчина не захочет, чтобы его ребенок родился в воде". Ну вот что тут говорить)))) Это серость, причем как всегда воинствующая,-не знаю, не вижу, не слышу. Есть шаблон, который мне придумали - по нему и живу. При этом человек интеллектуально развит и эрудирован.
А разница "нормальный" - "ненормальный" важны только в одном случае - когда человеку и дела до тебя нет)))) А раз ему его до меня нет, то какого фига он ваще на моем пляжу, кыш! только лежак занимает))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2009, 02:32 PM
Рада писал(а):[quote=Galina27]
принимающий меня такой, какая я есть
/quote]
А что ему то принимать Вас?! Вы свежи, чисты и здоровы! Ухаживать за Вами не надо...
Это мы вынуждены готовить, накрывать/убирать со стола- время терять, жирную посуду мыть, плиту отдраивать, наслаждаться запахом перегара, хоть и иногда, а может быть и курева- курорт СПА на дому :)!, а потом слушать стенания- то там, то здесь болит....
Это просто вам не попадался такой человек, как мой первый муж. Я тому старалась все делать в меру своих сил и способностей. И готовить, и стирать, и детей растить (3-е у нас) и работать и т.д. А он, особенно последние 7 лет нашего совместного проживания был вечно недоволен. И все мои новаторские идеи воспринимал в штыки, как бзик (я тогда психологией и эзотерикой начала интересоваться). Поэтому мне так важно было встретить принимающего человека. Теперь-то я смогу спокойно перейти к сыроедению))).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2009, 03:24 PM
Дамы, мы же сами себе мужей выбираем )))

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2009, 03:31 PM
Вот вот))))

вот все выбираем и выбираем))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2009, 05:18 PM
Nastjosh писал(а):При этом человек интеллектуально развит и эрудирован.
да еще одно подтверждение тому, что интеллект и мудрость разные вещи )))

Nastjosh писал(а):А разница "нормальный" - "ненормальный" важны только в одном случае - когда человеку и дела до тебя нет))))
Nastjosh так я и говорю про это же
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2009, 11:00 PM
Брусника писал(а):Дамы, мы же сами себе мужей выбираем )))

А они поначалу успешно мимикрируют под настоящих мужчин :)!!!!
А потом влюбишси :) и уж поздно....

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS