Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
СМЕшарик
01-30-2011, 03:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-30-2011 в 03:50 PM, отредактировал пользователь sta1ker.)
СМЕшарик
Всем доброго времени суток!
О сыроедении я узнал случайно, скачав в конце ноября 2010 год. видео о сыроедении. Этот фильм меня очень заинтересовал и решил попробовать.
Точная дата начала перехода на сыроедение: 06.12.10.

Еще за полтора-два месяца до перехода на сыроедение стал немного ограничивать себя в еде и старался не есть после 19 часов. Этой процедурой вес снизился с 95 до 90 кг.

На 06.12.10. мой вес был 90 кг.
Когда перешел на сыроедение стал читать интернет и книги, которые смог купить в нашем славном городе-герое.
Купил первой П. Себастьяновича "Новая книга о сыроедении, или почему коровы не хищники". Извините, не хочу обидеть поклонником других авторов, но мне они после этой книги вообще не нравятся.

Перешел резко, просто стал есть живое и все. Через дней 10 после перехода, читал Изюма, и понял, что сразу перешел на СМЕ. Это больше мне подходит, даже нет желания делать щи-борщи-салаты и прочую сыроедческую блюдоманию.

Окружающие стали на меня смотрел большими глазами......
Пока, полет нормальный)

СМЕшарик с 06.12.10.
Счастья всем даром, и пусть никто не уйдет обиженным.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2011, 12:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-03-2011 в 12:08 AM, отредактировал пользователь sta1ker.)
RE: СМЕшарик
начитавшись форума и выслушав нотации мамы и жены, сделал общий анализ крови.

Результаты:
эритроциты 4,9 мм
гемоглобин 154
цветовой показатель 0,94
лейкоциты 5,35
эозинофилы 3%
палочка 1%
сегмент 55%
лимфоциты 36%
моноциты 5%
думаю, следующий раз через месяц сделать еще один тест, тогда будет видно в динамике.
как уже писал, с блюдомании перешел на СМЕ сразу, но стал задумываться на тему, не является ли нарушением правил СМЕ, когда ешь один вид еды, а следом загоняешь другой (так бывает у меня вечером, придя домой с работы), зашел на сайт Изюма и прочитал, что он рекомендует делать перерыва от 30 мин. Учту впредь))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2011, 02:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-06-2011 в 02:41 PM, отредактировал пользователь sta1ker.)
Сегодня два месяца как перешел на питание живым.

Два месяца как в магазинах для меня перестали существовать все отделы, кроме фрукты овощи. (времени стал тратить на покупки меньше:))

Дома всегда лежат фрукты и овощи, так что дети всегда могут взять и съесть что понравиться.

Два месяца как почти не заглядываю в холодильник и не пользуюсь плитой :)
Стал очень мало пить воды, про другую жидкость, вообще, забыл.
За это время внимательно изучал продаваемую в книжных материалах литературу по теме сыроедедния, но решил для себя, что кроме Себастьяновича, остальное отстой, сорри, если обидел фаната какого-либо автора.
По инету особо не ищу информацию на эту тему, кроме этого форума, сайта Изюма, и так что попадается в вконтакте или на youtube.

Внешне изменился сильно, одежда вся теперь велика :) (нужно задуматься о новом гардеробе - это первый минус)
За два месяца ушло 13 кг. ( было 90, сейчас 77 кг., при росте 179 см)
Второй минус не очень удобно сидеть на твердых поверхностях (пол, табурет и т.д.) сорри за подробности...:)
В первый месяц тресколась кожа на ладонях, не сильно но все же, сейчас есть небольшие пятна типа дерматита на голенях и пара на плечах, но это наверное, из-за того, что много ем цитрусовых или уходит аллергия, которая была в 2005г., а вообще хз, что это такое, не хочу загоняться на эту тему.
Окружающие уже привыкли к моему новому облику, по началу таращили на меня глаза.
Если спрашивают как это так смог убрать мамон, сижу ли на какой диете - то говорю как есть, что никакой диеты нет, наедаюсь сколько хочу, только ем живое и никого не ем:)
НО все говорят, что от мяса отказаться не смогут и что так нельзя, где взять белки и прочие полезности мяса?
Это их путь, может он правильный:)

Это только начало пути, особенно, когда вижу сколько кто из корифеев этого форума уже на живом.
Ребята я с вами! Принимайте в свои ряды новенького)

СМЕшарик с 06.12.10.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2011, 01:55 PM
сделал на днях биохимический анализ крови:
общий белок 81
общий билирубин 12,9
холестерин 3,2
глюкоза 4,7
мочевина 2,3
креатинин 84
алт 33
аст 27
кальций 2,1
калий 5
Заключение моего медика - "можешь продолжать заниматься тем, чем занимаешься" , т.е. СМЕ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2011, 03:39 PM
Какой вы молодец,столько силы в вас чтобы идти в разрез с общественностью,вы оч.хорошо поступили с выбором еды,гип гип ура!!! позвольте узнать чем вы питаетесь?занимаетесь ли спортом?

http://vk.com/id93671551
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2011, 01:39 AM
(02-20-2011 03:39 PM)matalinya писал(а):  Какой вы молодец,столько силы в вас чтобы идти в разрез с общественностью,вы оч.хорошо поступили с выбором еды,гип гип ура!!! позвольте узнать чем вы питаетесь?занимаетесь ли спортом?

питаюсь в основном фруктами и овощами (авокадо, яблоки, апельсины, мандарины, виноград, киви, перец, помидоры, бананы, сливы, капуста (белокочанная, красная, брокколи, цветная), редко орехи (фундук и арахис) и замачиваю бобовые редко, почти не ем сухофрукты (искл. редко финики). в основном этим.
спортом надо, но на сегодня нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2011, 03:27 AM
Прошло три месяца с начала питания живым. Месяц прошел спокойнее всего, есть стал меньше, однако и вес ушел тоже меньше.
Сейчас 74,5 кг., т.е. меньше 3 кг за месяц.
Самочувствие хорошее.
То что было на ногах, это от переизбытка цитрусовых (апельсины могу есть килограммами), но похоже надо сделать перерыв в них, т.к. как перестал их есть, то проявление дерматита стали проходить. Попробую не есть цитрусовые и киви, пока не пройдет.
Запахи нездоровой но вкусной пищи очень сильно чувствую, но нет желания ее есть)
Коллеги по работе стали привыкать к моему внешнему виду тому, что регулярно точу фрукты, только изредка от женского половины его слышу, что хотят накормить меня хорошим жирным борщом со сметаной))
Из живого нравится авокадо, капуста, яблоки, груши, стал есть арахис, но не замачиваю. Если попадаются покупаю. сливы, нектарины. Спортом по прежнему не занимаюсь, лентяй.
Задумался о приведении здоровья в порядок, хожу лечу зубы.
Впереди пост, но для сме, это только духовно, что надо.
Мне по крайней мере точно.
На форум стал заходить реже, пропала какая-то необходимость зависать здесь каждый день, книг путнее Себатьяновича еще не встречал.
Вообщем, питаюсь живым, никого не ем)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2011, 06:30 AM
Ну да, так ни кого и не ешь? растеница они ведь ЖИВЫЕ тоже. Но если большей частью покупаешь, то не задумывайся над их разумностью. я хоть и самую малость но стал выращивать. поэтому стараюсь общаться с ними как с равными. хотя в итогое всё равно СЪЕМ. перед обрезкой, обязательно поливаю. а если занимаюсь пересадкой или облагораживанием, то всегда прошу прощения перед процедурой. :-) по-моему это несколько больше, чем во фруктах и овощах видеть только еду. эта та жизнь, которая может слиться с нашей жизнью, имея таким образом некоторое проложение. и так по кругу.
Может быть ты и молодец, что не особенно часто заглядываешь на форум. может быть, ты оградил себя от некоторого неправильного опыта, но может быть, что-то упустил. но важное всегда и везде тебя найдёт. :-)
про спорт... ну хотя бы зарядка по утрам! надо, должно быть время, когда ты и душой и разумом единишься с телом. как я понял, правильно питать тело мало. с ним надо также бережно, терпеливо, иногда настойчиво взаимодействовать. попробуй существуют разные техники. А может быть ты веберешь себе что-нибудь или придумаешь своё. у меня это Око Возрождения по утрам (Классического, Питера Келдера). пытаюсь вот освоить Око Возрождения Новой Эпохи Андрей Сидерский в соавторстве... тут не помню имени. :-)
Про запахи так это да... бывает и я нюхну раз другой хлеба. про себя думаю, вот этот хороший, а другой раз такой хлам попадается, пахнет как и сырой ямы... плесенью отдаёт не дай Бог, номашние не замечают и едят. :-( на всё остальное уже никак не западаю. ни видом ни запахом. :-)
а как ты с ногами разобрался? от куда такие выводы? я наверное уже писал, что у меня случаются реакции на мандарины. пока не могу обощить это с цитрусовыми вообще. апельсины, а те более лимоны я ем редко. ой, у меня уже года два не было в рационе грейпфрута, и тем более памело. :-)
Так ты пока теряешь в весе? без физ.нагрузки может и больше уйти. тело очень рационально в этом смысле. без поддержки избавится от всего лишнего. :-) да ты и сам это знаешь.
с коллегами по работе тоже схожая ситуация. так и норовили мясцом угостить. раньше я их дразнил свинными кусочками, теперь их черёд. :-) но уже это впрошлом, в коллективе не работаю, но сохраняю дружественные отношения.
PS А что аватар такой витиеватый, и вижу крест в центре?

Желаю вам всех благ, благодарю за ваши мысли. Чем проще процесс, тем вернее результат. Отбрось сомнения и поверь в себя. Ничто так не утомляет, как безделье.
Одним маркером я могу всё зарисовать, кроме этого маркера. А вот двумя - могу зарисовать вообще всё! Ищу нереальный источник информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2011, 06:49 PM
Согласен, растения тоже живые, но имел в виду, ем что может дать жизнь)
Может ты прав, что-то упускаю, но когда сидишь за компом это тоже какая-то зависимость. Хочу теперь так, что то интересно ищу через поиск, а сидеть и читать все подряд, на фиг.
По поводу аватара, это из ведических знаков славян, хотя думаю, погорячился, исправлю, т.к. я христианин.)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2011, 10:19 PM
а может ты уже агностик? я вот чуть-чуть христианином успел побыть. и на этом всё моё православное поприще кончилось. :-)
ну я тоже всё подряд не читаю. если конец или начала как-го нибудь форума мне нравится, то тут уж могу полистать. Да, есть некоторая зависимость от этого компа, особенно, когда другим способом интересующую тебя информацию ты получить не можешь.
Как мне однажды товарищ по переписке сказала: "Один совет может вороха книг стоить". Ну или что-то в этом роде. Ну молодец, что оставляешь сам посты в тобою созднанную ветке.

Желаю вам всех благ, благодарю за ваши мысли. Чем проще процесс, тем вернее результат. Отбрось сомнения и поверь в себя. Ничто так не утомляет, как безделье.
Одним маркером я могу всё зарисовать, кроме этого маркера. А вот двумя - могу зарисовать вообще всё! Ищу нереальный источник информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2011, 11:57 AM
нет, я точно не агностик)
по поводу совета. который может стоить вороха книг согласен, главное, чтобы был готов его воспринять, а каждому овощу свой срок, иногда совет слышишь, но не воспринимаешь его т.к. не готов еще к нему.
Блина - вчера так хотелось еды блюдоманской, давно такого не было.

СМЕшарик с 06.12.10.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2011, 12:47 PM
я хряпал блины, но не на этой масленнице. только в этот момент я не ел ничего другого. тем более фруктов и овощей. Телу так было легче справиться с моими шалостями. :-) ну да, лучше всего остеречься, не срываться. :-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2011, 02:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-08-2011 в 02:09 PM, отредактировал пользователь sta1ker.)
это точно, лучше предупредить, чем исправлять или начинать с начала.
желание было не блины поесть, а жареной картошки с яичницей, как в детстве любил. Может на фоне этого может, что намерзся чуток днем (у меня все еще мерзлявость (мерзнуть ноги, пальцы рук и нос), вечером была температура 37. Лег спать. Сегодня утром встал как огурец, и есть хочу только живую еду, что и делаю)
это точно, лучше предупредить, чем исправлять или начинать с начала.
желание было не блины поесть, а жареной картошки с яичницей, как в детстве любил. Может на фоне этого может, что намерзся чуток днем (у меня все еще мерзлявость (мерзнуть ноги, пальцы рук и нос), вечером была температура 37. Лег спать. Сегодня утром встал как огурец, и есть хочу только живую еду, что и делаю)

Купил на рынке финики из Туниса (блин так и тянет на эти финики). :-)

p.s. совсем забыл написать в итогах 3 го месяца -кожа на руках (ладонях) стала нормальная)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2011, 01:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-10-2011 в 01:59 AM, отредактировал пользователь sta1ker.)
вчера очень захотелось соль съесть, и когда ел помидоры, пару посолил.
вот такой я гад. ел помидоры с соль

СМЕшарик с 06.12.10.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2011, 02:56 AM
Ну если ты форумы читаешь, то мерзлявость обычное дело. У меня мерзлявость была первую зиму. В эту зиму нормально прошло. Хотя температура тела отличная. На электронном градуснике может быть 35, 35 с копейками. Вот сейчас на голоде у меня температура стала 35,8. Я чувствую озноб. А по утрам холодный нос. Не стесняйся, одейвайся потеплее. Ни в коем случае не подвергай себя переохлаждению длительное время. Да, обязательно принимай воздушные и солнечные ванны. Хотя бы в собственной комнате. Это и в самом деле заряжает.
А покушать с утра живой пищи это тоже мне очень знакомо. По вечерам у меня наступал жор, доходящий до срыва. А после ночи БАЦ! и я опять сыроед. :-) Сейчас уже больше ничавшись книг (кстати советую к прочтению Арнольд Эрет «Бесслизистая диета», А.П.Столешников «Как продлить жизнь», Атеров «Сыроедение») понимаю, что элиминации ускоряют темп с каждым днём или даже часом. (Элиминиция - выход токсинов, ядов, шлаков, слизи и прочее). Поэтому в зависимости от возраста, веса (особенно тучности), бывшей диеты (я пришёл к сыроедению с лакто-вегетарианства, очень-очень редко яица) нужно разумно притормаживать этот процесс. Так что если ты несколько раз съешь той же самой картошки с яйцом (которая тебе приятна как некоторое хорошее воспоминание из детства) ничего страшного. Это будет как небольшая передышка к следующему забегу к чистому сыроедению.
Да, с солью тоже масса народу борется. Может быть это зашоренность в головах, что помидоры на есть с солью. Но ты же кило этой соли съел. Мне тоже хотелось, и я ел. Но чистая соль... так хорошо растворяется в жидкости, воде, что она потом долго выходит из тела. Фрукты, овощи, зелёные части растений особенно содержат все необходимоы микроэлементы, минералы, соли для организма. В достаточном количестве. В моём организме сейчас очень мало соли. (не стану говорить как я это понял, но... это так :-) )
А что там за финики такие из Туниса? Королевские чтоли, здоровенные?
И что было с кожей раньше? вроде не помню...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2011, 11:04 PM
да, финики здоровые, мне понравились, что немного посуше.
на ногах типа атепического дерматита, когда начинаю есть цитрусовые.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2011, 02:15 AM
А какие цитрусовые ты имеешь в виду? Зависимости ещё не вывел? Может быть, это мандарины? Апельсины или что-то более экзотическое?
Может стоит попробовать делать сок, разбавляя водой, ну или употреблять ограниченно?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2011, 11:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-12-2011 в 11:01 AM, отредактировал пользователь sta1ker.)
(03-12-2011 02:15 AM)Panda.Bear писал(а):  А какие цитрусовые ты имеешь в виду? Зависимости ещё не вывел? Может быть, это мандарины? Апельсины или что-то более экзотическое?
Может стоит попробовать делать сок, разбавляя водой, ну или употреблять ограниченно?

я ел килограммами апельсины, памело только по началу, мандарины мало
сок делаю, апельсиновый, яблочный, морковный.

Созрело желание, когда распустится листва, пойти в лес, в поход) идея такая уехать км так за 30 и вернуться пешком.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2011, 10:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-18-2011 в 10:57 AM, отредактировал пользователь sta1ker.)
Один знакомый, который всегда копирует мои умные мысли, смотрю стал по утрам заезжать в магазин и покупать фрукты)))
Это подтверждение, что я на правильном пути))
Последнее время стал есть меньше и разнообразия не хочется, могу весь день есть яблоки или помидоры, или еще что, а только придя домой съесть еще пару видов писчи))

И еще вроде есть стал меньше, а вес застопорился в диапазоне 74.5 -76 кг. в зависимости еле не ел, был в туалете не был)))

СМЕшарик с 06.12.10.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2011, 10:11 AM
Последние дни режим питания такой: утром что-то, днем один два вида еды, и вечером ем финики, кои хаил много))
Не буду их хаить, вкусные блин однако, но заметил, что ощущения не такие как от сырых фруктов или овощей,
сделаю перерывчик от сухфрукта этого (а другие я и не ел)
и посмотрю на ощущения
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2011, 12:48 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2011 в 12:49 AM, отредактировал пользователь sta1ker.)
начинаю думать, нормализация веса это не цель, а побочное свойство перехода на питание живым, что дальше....поедим....посмотрим

СМЕшарик с 06.12.10.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2011, 09:30 AM
Стал ходить в бассейн.
Вчера, во время плавания, один хороший знакомый попросил принести книгу о сыроедении.
Можно ничего не говорить, проблему лишнего веса сыроедение решает на раз два.
Это заметили все.
Идем дальше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2011, 01:38 PM
Молодцы, и ты и знакомый! А как физ.нагрузки в бассейне?
Переносится нормально? я вообще не плавец, но могу представить, что активны все мышцы. Это же стахановская норма!
Если можно, то в двух словах о плавании. Пожалуйста. Спасибо. :-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2011, 10:47 PM
(03-31-2011 01:38 PM)Panda.Bear писал(а):  Молодцы, и ты и знакомый! А как физ.нагрузки в бассейне?
Переносится нормально? я вообще не плавец, но могу представить, что активны все мышцы. Это же стахановская норма!
Если можно, то в двух словах о плавании. Пожалуйста. Спасибо. :-)

В бассейне плаваю для души, не напрягаясь. Длина 25 метров всего.
Переныриваю легко теперь)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2011, 03:10 AM
Молодец , круто что сказать! :) Сколько ты уже получается на сыроедение?

На сыромоноедении с 18.03.11 - Живи настоящим, довольствуйся тем что есть, но не забывай о том что можно сделать лучше - Мой новый ЖЖ - жми и присоединяйся! Буду рад там всех видеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2011, 01:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-02-2011 в 01:33 PM, отредактировал пользователь sta1ker.)
(04-01-2011 03:10 AM)D.Do. писал(а):  Молодец , круто что сказать! :) Сколько ты уже получается на сыроедение?

Спасибо, но совсем немного, 6 апреля будет только 4 месяца.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2011, 01:39 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-11-2011 в 01:41 AM, отредактировал пользователь sta1ker.)
Прошло чуть больше 4 месяцев (4 месяца и 4 дня)
Стало сильно плющить наесться неживого. Может то, что пропали вкусные фрукты и овощи, все какое-то пустое яблоки пустые, апельсинов нормальных нет, бананьи надоели, огурцы вообще ниочем, финики надоели, может еще что, не знаю. Может то, что не то простыл, не то еще что.
Сделал 10 апреля днем спланированного приема неживой пищи: попросил супругу нажарить картошки )
Нажарила, думал, вот сейчас как съем - получу офигенные вкусовые ощущения как в детстве))
начал есть, ем и думаю, а что я ем??
Прикольно, но удовольствия не получил никакого, ощущал во рту сильный привкус крахмала, хлеб показался вкуснее, но тоже так себе, вечером был мед с водой.
Какого-то позитива от пищи такой не получил. Т.к. съел осознанно, то эмоционального дискомфорта не испытываю тоже, понял, что это только воспоминания, что такая еде вкусная. А на сегодня уже не так.
Сложный какой-то период у меня. Скорее бы зелень появилась, а то еды нормальной нет.

СМЕшарик с 06.12.10.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2011, 03:04 AM
Во-во, та же самая проблема.
Стоишь как на перепутье. И есть надо, а есть то нечего.
Зелени то ещё ого-го сколько ждать.
а прошлогодний урожай уже совсем не по вкусу.
Что ж, осталось только набраться терпения и продолжать вычищать склады продавцов овощей и фруктов. :-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2011, 11:10 PM
сегодня попались вкусные помидорки, съел с удовольствием, яблоки, вечером арахис, авокадо, апельсин, виноград и музыка)

СМЕшарик с 06.12.10.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2011, 11:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-17-2011 в 12:10 AM, отредактировал пользователь sta1ker.)
главное не кичиться что ты сыроед, и все будет проще....

пришел к мнению, что надо концентрироваться на духовном и душе, (хотя по правде сказать пришел, не правильное слово, правильнее подвели к мысли хорошие люди, за что им огромное спасибо)

СМЕшарик с 06.12.10.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS