Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
СМЕ, верите ли вы в правильность выбранного пути?
02-05-2010, 05:44 PM
СМЕ, верите ли вы в правильность выбранного пути?
Добрый день!

Мое знакомство с СМЕ началось весной 2009-го года. С Мая того же года перешел на СМЕ окончательно и бесповоротно (хотелось бы в это верить). Когда только начинал, хотелось получить максимум информации от людей, которые практикуют данный образ жизни уже довольно продолжительное время. Поэтому несколько месяцев просидел на различных форумах в поисках полезной информации. После прочтения исповеди товарища Изюма я понял, что в информации больше не нуждаюсь и посещение форумов почти сошло на нет. Чтобы придти к такому выводу мне понадобилось всего одна его фраза, сейчас точно не помню как она звучала, но принцип следующий - "Ешьте продукты такими, какими их рождает Земля, одного сорта за один прием". При этом он так же говорил, что не стоит беспокоиться по поводу недостатка микроэлементов, витаминов и т.п. Такие практики как диета и голодание можно тоже смело забыть. По большому счету я с ним согласен. Мои интуиция и здравый смысл подсказывают мне, что этот человек прав.

Так вот, как я уже сказал выше, посещаю форумы по СМЕ очень редко в свободное время, чтобы почитать чем живет сообщество моноедов. Каково же было мое удивление когда я стал встречать в форумах людей, которые после года СМЕ бросают этот образ жизни или посидев какое то время на СМЕ начинают хитрить и включать в рацион продукты не относящиеся к СМЕ. К сожалению мой непродолжительный опыт СМЕ не дает мне права делать какие либо выводы по этому поводу. Поэтому обращаюсь к форумчанам со стажем СМЕ 2 года и более (желательно более...).

Пожалуйста ответьте на приведенные ниже вопросы.

1. Считаете ли вы, что рацион сыромоноеда может включать необработанную плоть мертвых животных?
2. Верите ли вы по сей день, что есть продукты без обработки, не смешивая их и подбирать рацион полагаясь на голос своего тела правильно?
3. Верите ли вы в моносыроедов утверждающих, что после года и более на СМЕ они уходят с этого пути? Лично я не могу в это поверить. Мне кажется, что эти люди лукавят либо по поводу своего стажа, либо они никогда небыли на чистом СМЕ.
4. Ваша вера в правильность СМЕ с годами иссякает или укрепляется?
5. Если что то такое, чего вам недостает по сравнению с прежним образом жизни? Здесь я имею ввиду не банальные застолья с родственниками и т.п., а личные ощущения...

Большое всем спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2010, 06:13 PM
RE: СМЕ, верите ли вы в правильность выбранного пути?
SkyDiveR просил е автор от 2 лет и более именно сме=))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2010, 06:28 PM
Esthete писал(а):Так вот, как я уже сказал выше, посещаю форумы по СМЕ очень редко в свободное время, чтобы почитать чем живет сообщество моноедов.

Таковых немного, даже на этом форуме. Если вы будете читать только их (настоящих моносыроедов), вопросов выше у вас не возникнет. Я здесь читаю посты определённых людей и отфильтровываю флуд, коий зашкалил здесь за 90/%. Чего и вам советую.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2010, 08:12 PM
syroed2008 писал(а):Таковых немного, даже на этом форуме.
Из всех зарегистрированных тут пользователей думаю около 50 человек 100% питаются сыромоно. Хотя сыромоноедов во всем мире в принципе больше чем мы думаем. Я вот, например, никогда бы не зарегистрировался тут, если бы один из трупоедов не написал пост, который меня просто задел за живое. Хотя не пойму по каким обстоятельствам, но этому человеку я так и не отписался. И первым постом своим сорвался на обычного недосыроеда. А до этого как только начинал читать про сыромоно у меня не возникало вопросов типа: "падает вес, хелп ми" и регистрироваться я не собирался.

По поводу вопросов: нет ничего лучше сыромоно. Может быть некоторые напишут, что праноедение? Но я отвечу, что праноедов нет, или как минимум в существовании которых я очень сильно сомневаюсь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2010, 05:29 AM
Слушай, Esthete, ну зачем тебе ответы на эти вопросы? Если тебя Изюм вдохновил в своё время, то почитай его ещё, его свежие посты, он не заморачивается такими вопросами, а плодится и размножается и всё у него отлично. А разного рода искатели щас понапишут тут про подводные камни, про индивидуальную непереносимость СМЕ, группы крови и прочую чушь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2010, 01:34 PM
Знаете, Agronom, я не за себя беспокоюсь... Я то как раз сворачивать с выбранного пути не собираюсь, а волнуюсь я за тех, кто только начинает свое знакомство со СМЕ. Ну представьте, зайдет сюда такой человек и что он прочитает? Вместо всего одного, простого правила, "Ешьте продукты такими, какими их рождает Земля, одного сорта за один прием и будет вам счастье и здоровье" он ведь наткнется на всякого рода терки о микроэлементах, Б12, инь-янь и прочую чепуху... Наверняка, многие из них отвернутся от идее о СМЕ, как от чего-то очень сложного, запутанного и т.п. Ведь и я, когда только начинал тоже чуть с дуру за дегидратором не побежал, хорошо, что во время на Изюма наткнулся... Вот я и хотел так сказать послушать ветеранов. Может не дай Бог и я по прошествии нескольких лет заговорю о Б12.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2010, 04:27 PM
Esthete писал(а):он ведь наткнется на всякого рода терки о микроэлементах, Б12, инь-янь и прочую чепуху...
Оооо, это священные темы на этом форуме (поясню ниже)! Критиковать их очень сложно, так как трудно удержаться от гнева в споре и многие воины-сыромоноеды, пытавшиеся образумить всех этих тёрщиков, микроэлементщиков и бэдвенадцатщиков полегли под вечным баном.
Esthete писал(а):Наверняка, многие из них отвернутся от идее о СМЕ
Обязательно отвернутся. Этот форум вообще очень опасен для новичков. И ведь очень многие ведутся на все эти уловки с витаминами, элементами, маслами.
Esthete писал(а):Ведь и я, когда только начинал тоже чуть с дуру за дегидратором не побежал
В точку! На самом верху страницы - неизменная реклама дегидраторов, а для того, чтобы они хорошо продавались нужны сбитые с толку сыроеды-новички, коих и выращивают на этом форуме. Поэтому весь этот флуд вокруг простейшего принципа "есть сырое растительное не мешая" оберегается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2010, 04:36 PM
Agronom писал(а):Оооо, это священные темы на этом форуме (поясню ниже)! Критиковать их очень сложно, так как трудно удержаться от гнева в споре и многие воины-сыромоноеды, пытавшиеся образумить всех этих тёрщиков, микроэлементщиков и бэдвенадцатщиков полегли под вечным баном.
Видимо, скоро и твоя очередь ))
Agronom писал(а):В точку! На самом верху страницы - неизменная реклама дегидраторов, а для того, чтобы они хорошо продавались нужны сбитые с толку сыроеды-новички, коих и выращивают на этом форуме. Поэтому весь этот флуд вокруг простейшего принципа "есть сырое растительное не мешая" оберегается.

В добавок еще и холуев прикармливают... молоком ))

--------------------------
моно с апреля 2009
http://www.porpax.ru
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2010, 05:08 PM
daedalus писал(а):Видимо, скоро и твоя очередь ))
Забил я на все эти споры, и здесь чисто поржать зависаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2010, 05:38 PM
Спасибо за ответы, улыбнуло... Я собственно говоря, основываясь на ответах к вышеуказанным вопросам, хотел сформировать собственное отношение к данному ресурсу, как к источнику полезной и достоверной информации для приверженцев СМЕ. Просто этот форум часто читает моя, так сказать не совсем окрепшая на данном пути, жена. Вечерами она мне рассказывает о всяких мерзостях, которые обсуждаются на данном сайте. Я даже по началу не верил ей, думал мало ли где еще могла прочитать. Все таки не спроста Изюм называет данный ресурс "вурдалак.ком". Мне просто хотелось верить, что он не прав и здесь обитают настоящие сыромоноеды, а не оборотни...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2010, 06:06 PM
Esthete
Настоящих сыромоноедов, который зарегистрированы на сайте, как уже писал выше, мало. Пусть лучше твоя жена прочитает форум изюма, ибо там есть ответы абсолютно на все вопросы, связанные с сыромоно. Если она прочитает тот форум, то на этом форуме ей нет смысла узнавать какие-то еще загадки сыромоно, кроме, наверно, геев-сыроедов

Да и надпись "СЫРОЕДЕНИЕ - питание только или преимущественно термически необработанной пищей." на главной странице уже говорит о вурдалачестве форума. Вот такие и преимущественно вурдалаки обитают тут.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2010, 06:23 PM
Лучшим вариантом будет исход всех настоящих сыроедов с этого сайта, тем более готовится к выпуску новый сайт-форум... Тогда и заростет тиною тутошнее болотце очень быстро...

моно с апреля 2009
http://www.porpax.ru
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2010, 07:49 PM
Лучшим для кого? Вообще тут никто никого не держит, так что чем подобное писать, дорогой daedalus, может подкрепите слово делом? Дверь "там". Мне лично по некоторым причинам этот сайт нравится гораздо больше сайта Изюма, вот так. Здесь тоже есть масса полезной информации, а так же куча людей, пути которых меня интригуют и вдохновляют, за что им моя большая благодарность.

Придёт время, когда люди будут смотреть на убийцу животного так же, как они смотрят на убийцу человека - Леонардо да Винчи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2010, 09:31 PM
Esthete писал(а):Спасибо за ответы, улыбнуло... Я собственно говоря, основываясь на ответах к вышеуказанным вопросам, хотел сформировать собственное отношение к данному ресурсу, как к источнику полезной и достоверной информации для приверженцев СМЕ. Просто этот форум часто читает моя, так сказать не совсем окрепшая на данном пути, жена. Вечерами она мне рассказывает о всяких мерзостях, которые обсуждаются на данном сайте. Я даже по началу не верил ей, думал мало ли где еще могла прочитать. Все таки не спроста Изюм называет данный ресурс "вурдалак.ком". Мне просто хотелось верить, что он не прав и здесь обитают настоящие сыромоноеды, а не оборотни...

Привет Esthete,

уверенность выбранного пути можно приобрести только через свой опыт, через свою логику, через свою интуицию, через свои чувствования.
Чужие вливания тут не помогут.
(к сожалению, очень многие пытаются оперится на опыт других)

Что бы стать сыроедом вполне достаточно информации даже с одного форума, хоть с Изюмовского, хоть с этого, хоть ещё с какого.........

Практически все сыроеды идут одним путем.
Сыроедные откаты, есть у всех, даже у самых звёздных, тобой почитаемых сыроедов.
Это обуславливается путем преобразованием сознания человека, которое у современного человека одинаково.
(всех нас учили в одной школе, одним телевизором, одним образом жизни).
Главное не в том сколько лет продержался без срывов, а в том чтобы ;
1. человек прочувствовал преимущество сырого питания в сравнении с обычным
2. Чтобы человек научился управлять своим питанием, своим телом
3. Чтобы человек взял ответственность за свое здоровье в собственные руки.

Меня лично, мало волнует, 100% или нет питается человек. Хотя конечно радуют больше те, кто на 100% сыроедении. Главное чтоб человек, скажем с 90% сыроедением , свою линию тут на форуме активно не навязывал.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2010, 03:36 PM
Agronom писал(а):Обязательно отвернутся. Этот форум вообще очень опасен для новичков. И ведь очень многие ведутся на все эти уловки с витаминами, элементами, маслами.
Еще здесь научат печень с кишечником чистить, глотая стаканами масло растительное и лимонный сок. Некоторые от этого аж тащатся, особенно когда выставляют содержимое своих кишечников на всеобщее обозрение.
daedalus писал(а):
Agronom писал(а):Оооо, это священные темы на этом форуме (поясню ниже)! Критиковать их очень сложно, так как трудно удержаться от гнева в споре и многие воины-сыромоноеды, пытавшиеся образумить всех этих тёрщиков, микроэлементщиков и бэдвенадцатщиков полегли под вечным баном.
Видимо, скоро и твоя очередь ))
В добавок еще и холуев прикармливают... молоком ))
Agronom и daedalus! Мальчики вы прям расхулиганились. Эээ, Агроном, забанят тебя, скучновато будет здесь без такой колоритной личности.
daedalus писал(а):Лучшим вариантом будет исход всех настоящих сыроедов с этого сайта, тем более готовится к выпуску новый сайт-форум... Тогда и заростет тиною тутошнее болотце очень быстро...
Болотце-то это болотце, что ни говори. А всё-таки этот вурдалак.ком заочно познакомил меня с многими интересными личностями и с подвиг на лучшее с их легкой подачи.
А что за новый сайт-форум? Я себя уже причисляю к, так сказать, настоящим сыроедам.
Да и кто ты такой daedalus? Зарегистрировался всего лишь вчера. Представьтесь пожалуйста.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS