Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
СМЕ и Болотов
09-01-2013, 08:05 PM
СМЕ и Болотов
Хочу заняться своим здоровьм довольно серьёзно. Ранее занимался различными чистками организма. После того, как пересмотрел много информации, остановился на двух системах - СМЕ и Болотов. В обоих случаях есть логика. Кто-то из опытных сыромоноедов может прокомментировать разницу этих двух систем? Хотелось бы определиться окончательно. Заранее благодарен всем, кто ответит!
Вячеслав.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2013, 09:19 PM
RE: СМЕ и Болотов
а кто такой Болотов, чтоб его сравнивать с системой СМЕ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2013, 10:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-01-2013 в 10:28 PM, отредактировал пользователь Hellreiser.)
(09-01-2013 08:05 PM)Hellreiser писал(а):  Хочу заняться своим здоровьм довольно серьёзно. Ранее занимался различными чистками организма. После того, как пересмотрел много информации, остановился на двух системах - СМЕ и Болотов. В обоих случаях есть логика. Кто-то из опытных сыромоноедов может прокомментировать разницу этих двух систем? Хотелось бы определиться окончательно. Заранее благодарен всем, кто ответит!
Вячеслав.

http://www.koob.ru/bolotov/ И если его теория и ошибочна, то во всяком случае заслуживает внимания. А ответы, подобные вашему, для меня полезной информации не принесли. Или по существу, или не пишите вообще.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2013, 01:18 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2013 в 11:29 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
Здравствуйте Вячеслав,

Я почитал Болотова и готов в двух словах сформулировать различия в его взглядах и СМЕ.

Сторонники СМЕ считают что большинство проблем со здоровьем происходит от неестественного "не видового" питания. Когда организм не в состоянии избавиться от скопившихся ядов через обычные средства выделения, включаются аварийные системы очистки, такие как кашель, насморк, понос и т.д. которые помогают избавиться от скопившихся ядов. К тому-же "замусоренный" организм работает с перебоями: закупоренные кровеносные сосуды вызывают перепады давления, жиры залепляют инсулиновые рецепторы, белковый мусор гниёт прямо в лимфатической системе (воспаления) и т.д. И чтобы избавиться от всех этих "болезней" сыроеды устраняют ПРИЧИНУ порождающую эти недуги. То есть едят пищу наиболее адекватную нашему организму, в том виде в каком эта пища принесёт минимум вреда и максимум пользы, то есть в сыром.

Болотов подходит к здоровью несколько иначе. Он не говорит о том что является причиной различных болезней и что нужно устранить чтобы их не было. Он, как и классическая медицина, говорит о том как можно "помочь" организму избавься от болезней с помощью лекарств и процедур народной медицины. Основной упор у него делается на "стимуляцию" различных оздоровительных процессов.

Вот пять основных принципов на которых держится его система:

Принцип 1. Увеличение числа молодых клеток (омоложение организма)

Он призывает ударить по старым клеткам кислотой и всем что способно закислять организм. Подход довольно агрессивный и совсем не нужный людям на веганской диете, т.к. у них полно свободных ресурсов, которые способны легко расчистить любой белковый мусор. Именно по этому веганы быстро восстанавливаться после тренировок и могут бегать сверх длинные марафоны без проблем.

Принцип 2. Превращение шлаков в соли (очищение организма)

Опять, он советует разбавлять шлаки кислотами! Вообще если я понял только одну вещь на СМЕ это то, что повышенная кислотность в организме приводит к куче неприятностей, от потери кальция с разрушением костей и зубов, до разрушения различных органов включая ЖКТ и почки. На мой взгляд все водорастворимые шлаки выводятся водой через почки, а жирорастворимые шлаки выводятся в кишечник и там впитываются в сырую клетчатку от овощей и фруктов. Ничего дополнительного изобретать не надо всё и так замечательно очищается. Не очищается только у тех кто продолжает питаться едой содержащей те самые токсины от которых чиститься! ;-)

Принцип 3. Выведение солей (ощелачивание)

Он говорит: "Для растворения щелочных солей необходимо вводить в организм безопасные щелочи. Их источниками являются отвары".

На мой взгляд любая "варёнка" порождает пищевой лейкоцитоз и способствует формированию слизи в организме, который потом будет выходить в виде соплей и откашливаться из лёгких. Гораздо лучше пить соки: например морковный или тыквенный. Соки не вредят и отлично чистят организм.

Принцип 4. Борьба с болезнетворными бактериями (окисление)

Один из основных постулатов медицины Болотова гласит: «Человек или животное могут болеть только от растительных клеток». Поскольку растительные клетки существуют только в щелочной среде, заболевание какого‑либо органа возможно только при ощелачивании его среды.

Тут я опять категорически несогласен. Он просто помешен на том чтобы закислить организм. У подавляющего большинства людей все болезни происходят именно от закисленности организма. А вообще в двух словах о микробах. Микробы бывают скорее не "болезнетворные" а "болезнесопровождающие". То есть в отравленной среде заводятся "мухи" как на свалке, а если кислотно щелочной баланс в норме то и микроорганизмы тоже те что надо! ;-)

Принцип 5. Восстановление ослабленных органов (регенерация тканей)

Он приводит множество процедур которые способствуют регенерации различных органов и тканей. На мой взгляд организм и так этим занимается каждый день. Просто для начала нужно ПОНЯТЬ как именно мы повреждаем наш орган, причём повреждаем ежедневно, и ПРЕКРАТИТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ! Восстановление пойдёт быстрее если не докучать организму всяческими глупостями, а дать ему спокойно жить на сырой растительной пище.

----------------------------------------------------------------

Справедливости ради хочу отметить, что некоторые его советы возможно полезны людям на переходном периоде, но без адекватного понимания как работает организм в нормальном не отравленном состоянии, я бы не советовал применять на себе его советы.

Александр

Заметки успешного сыроеда - http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%B4%D0%B0

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2013, 04:11 PM
(09-13-2013 01:18 AM)sm1030 писал(а):  Сторонники СМЕ считают что большинство проблем со здоровьем происходит от неестественного "не видового" питания. Когда организм не в состоянии избавиться от скопившихся ядов через обычные средства выделения, включаються аварийные системы очистки,…
А почему вдруг организм становится не в состоянии скопиться от избавившихся ядов? И почему для этого надо менять питание в обязале? Это все равно как на забившемся перекрестке мент с палкой вместо того чтоб остановить один поток и дать рассосаться пробке вдруг решит что эти все скопившиеся тачки «невидовые» поэтому типа и скопились, развернет их всех в зад и заставит водятлов пересесть на видовые.
Вобщем жрать меньше надо и ничего не будет скапливаться. Конечно проще на веганку сесть, ибо пища эта совершенно не питает (не питает, потому что на самом деле не является нашей видовой!) и ее можно жрать от пуза и при этом тощать как узник концлагеря. А тощать – это кошерно! Зож-приторчавшие любят фотки таких хвалить, типа кул, клево, молодец.

(09-13-2013 01:18 AM)sm1030 писал(а):  То есть едят пищу наиболее адекватную нашему организму, в том виде в каком эта пища принесёт минимум вреда и максимум пользы, то есть в сыром…
Ну как она может быть одекватной, если у Гуры веганосыроедения через 5 лет СМЕ волосы на ногах выпали и ноги отказали? Как бэ скупой учится на чужих ошибках, тупой на своих, а лох вообще не поддается обучению.

(09-13-2013 01:18 AM)sm1030 писал(а):  Болотов подходит к здоровью несколько иначе. Он не говорит о том что являеться причиной различных болезней и что нужно устранить чтобы их небыло. Он, как и класическая медицина, говорит о том как можно "помочь" организму избавться от болезней с помощю лекарств и процедур народной медицины. …
Оздоровительный процесс внутри самого организма или это внешний ритуал типа бани, сауны, досуга?
Если внешний, то Болотов одназначно лох! Хотя досуг я б щас не отказался.

(09-13-2013 01:18 AM)sm1030 писал(а):  Один из основных постулатов медицины Болотова гласит: «Человек или животное могут болеть только от растительных клеток». ….Тут я опять категорически несогласен. …
А вот тута Болотов гениально замутил. Только всякие умные слова о среде, кислотности и прочей лабуде лишнее. Веганка сама по себе чужда животным, ибо является другой ветвью жизни. Многие типа террориста Ивана Помидорова талдычат нам о том что животное в момент смерти испытало ужас и этот ужас переходит в наш организм и начинает там типа, ну не знаю, пердеть наверно.
Но никто никогда не задумается «а какие программы сидят в веганке?» Ведь она жрется живой значит вместе с ней унутрь запихиваются ее тонкие тела. Пихают в себя килограммами, потом валяются в кризах и мечтают чтоб их кто-нибудь замотивировал.

(09-13-2013 01:18 AM)sm1030 писал(а):  Просто для начала нужно ПОНЯТЬ как именно мы повреждаем наш орган, причём повреждаем ежедневно, и ПРЕКРАТИТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ! …
Все верно. Мы его повреждаем частыми и слишком обильными приемами пищи. Не боле того.

(09-13-2013 01:18 AM)sm1030 писал(а):  Востановление пойдёт быстрее если не докучать организму всяческими глупостями, а дать ему спокойно жить на сырой растительной пище. …
Первая часть фразы гениальна, вторая верх идиотизма. Дети, которым не дают ничо кроме веганки, сидят по 12 раз за день на горшке и постоянно пихают в рот все что видят. А если их угостить пловом, то они запихивают его туда со скоростью утрамбовачной машинки. И когда плов отнимают, устраивают дикую истерику.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2013, 04:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2013 в 11:26 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
Иван!

Это форум СЫРОЕДОВ. Причём как вего так и мясо сыроедов. Таких как ты вокруг нас 99.99% и мы знакомы с вашей точкой зрения. Мало того, я сам 7 лет назад доказывал своему другу вегетарианцу что он полный идиот, что он лишает себя всей радости и полноты жизни из за каких-то идиотских убеждений.

Здесь человек поинтересовался мнением сыроедов о системе Болотова. В течение недели ему никто не ответил. Я не поленился, почтитал эту книжку и ответил ему.

Пусть твоё мнение в 100 раз правильнее, оно здесь не в тему, т.к. вопрос был что думают сыроеды по поводу Болотова, а не что думает Иван Привалов по поводу мнений этих сыроедов.

И последнее по поводу детей сыроедов. Мой ребёнок не пихает в себя варёнку при первой возможности. Он называет её какой и обходит за версту. При этом смеётся над теми кто ест эту каку. При этом он бегает со мной по пять километров, плавает под водой как рыба, просто не достать из бассейна. А если его вовремя не отловить и не отправить пинком на кухню то может вообще целый день ничего не есть. Запора (если это является мерилом здоровья) у него тоже нет, хотя на горшке 12 раз в день не сидит.

В общем не загрязняйте информацию которой делятся сыроеды всякой чушью.

Александр

Заметки успешного сыроеда - http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%B4%D0%B0

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2013, 10:37 AM
(09-14-2013 04:52 AM)sm1030 писал(а):  .... А если его вовремя не отловить и не отправить пинком на кухню ..
Если он не ест варенку, то на кой вам кухня, если не секрет?
То есть вы хотите сказать что он есть только сырую веганку и ничо боле?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2013, 03:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2013 в 11:25 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(09-14-2013 10:37 AM)Иван Привалов писал(а):  Если он не ест варенку, то на кой вам кухня, если не секрет?
Кухня это склад еды, плюс там можно помыть что-то, порезать, выкинуть объедки, обрезки.

(09-14-2013 10:37 AM)Иван Привалов писал(а):  То есть вы хотите сказать что он есть только сырую веганку и ничо боле?
У меня есть одна знакомая которая считает себя сыроедкой, но при этом ест абсолютно всё варёно, печёно, жареное, мясное, хлебное, рафинированное и какое угодно. Когда я с удивлением спросил её как же так? то она мне уверенно ответила, что помимо прочего она ест сырые овощи и фрукты.

Из твоего вопроса у меня складывается впечатление что по умолчанию ты представляешь сыроедов именно такими; громко декларирующими антинаучный бред идущий в разрез с устройством человека и здравым смыслом, но на самом деле жадно подметающих варёнку, в тихушку, под кроватью ;-)

Отвечу прямо на твой вопрос. Ребёнок питается так: утром арбуз или яблоко, на бранчь другое яблоко, на обед салат из огурцов и помидоров, ближе к четырём часам либо апельсин либо ещё яблоко. Вечером салат из помидоров, огурцов, перцев, и авокадо. А перед сном иногда сырая овсянка с изюмом и орехами.

За последние два года не было ни одного пропуска в школе по болезни, в то время как другие дети закутанные в свитера и тёплые штаны, регулярно кашляют, шмыгают носом, а многие просто жирные и не могут заниматься спортом.

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2013, 06:38 PM
(09-14-2013 03:57 PM)sm1030 писал(а):  Отвечу прямо на твой вопрос. Ребёнок питаеться так: утром арбуз или яблоко, на бранчь другое яблоко, на обед салат из огурцов и помидоров, ближе к четырём часам либо апельсин либо ещё яблоко. Вечером салад из помидоров, огурцов, перцов, и авакадо. А перед сном иногда сырая овсянка с изюмом и орехами....
Из животной пищи вобще ничо? Даже молока?
И не боишься таких экспериментов?
Вот, ты знаешь, я например на себе бы провел эксперимент не задумываясь, а на ребенке боюсь. А вдруг! Не дай бог!

(09-14-2013 03:57 PM)sm1030 писал(а):  За последние два года небыло ни одного пропуска в школе по болезни, в то время как другие дети закутаные в свитера и тёплые штаны, регулярно кашляют, шмыгают носом, а многие просто жирные и не могут заниматься спортом.
Ну это ясно, современные мамаши зомбированные назойливой медициной перекармливают своих детей. Любое кормление ребенка против желания приведет к болезни. Современная мать обычно занимается тем что орет: "пока не съешь - из-за стола не вылезешь!" Или на улице +20С, она орет "Одень шапку и теплые носки".
Я таких женщин оцениваю, как генетический мусор с коэффициентом интелектуального развития ниже уровня асфальта. У самого такая дома. Пока детей нет было, нормальная была, а как стало, так выплыли наружу фобии.
Что касается рациона который ты описал, то естественно это все не еда, а десерт, его переесть трудно. Организм ребенка не перегружается. Теперь остается тебе только не пропустить момент, когда организму ребенка потребуется животный белок.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2013, 08:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-14-2013 в 08:16 PM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
Коррче ща сматрю рентв, где то на алтае из леса вылез 20-ти летний паренек косящий под Маугли. Вылез паспорт получать. Жил в лесу всю жизнь в землянке с му..даками предками. Питались чем бог пошлет: грибы, ягоды, кедровые орешки. Вобщем супернатуральная веганка. Чистейший воздух, родниковая вода, веганка без химии.
Парня отмыли и взяли интервью. Выглядит средненько. Худощав, под глазами темные круги. Зубы - гнилушки. Мелкие и черноватые.
Здоровьем не пышет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2013, 08:33 PM
Sm1030
А сколько лет Вашему ребёнку, если не секрет. Говорить на еду "кака" и бегать пять километров немного удивляет. Мои дети последний раз сказали "кака" около двух лет отроду. Моей старшей 9 лет. 5 км не пробовали, но трёшку запросто. Подтягивается и отжимается на брусьях (немного, по 5-6 раз, но все пальцем тычат). Кормлю, когда просит, ест столько, сколько хочет, доедать не заставляю. Бывает заболеет на день-другой, но обходимся без лекарств, просто отдых от школы.
Благодарю!

Нет святого без прошлого и грешника без будущего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2013, 10:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2013 в 11:24 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(09-14-2013 08:33 PM)Бармалей писал(а):  Sm1030
А сколько лет Вашему ребёнку, если не секрет. Говорить на еду "кака" и бегать пять километров немного удивляет. Мои дети последний раз сказали "кака" около двух лет отроду. Моей старшей 9 лет. 5 км не пробовали, но трёшку запросто. Подтягивается и отжимается на брусьях (немного, по 5-6 раз, но все пальцем тычат). Кормлю, когда просит, ест столько, сколько хочет, доедать не заставляю. Бывает заболеет на день-другой, но обходимся без лекарств, просто отдых от школы.
Благодарю!

Здравствуйте Бармалей,

Я очень рад слышать, что у вас растут здоровые и спортивные дети, а так же рад за детей, что у них есть адекватный отец который не насилует их едой и лекарствами.

Моему ребёнку восемь лет. Вообще-то это девочка. Она приобщилась к бегу после того как я пробежал свой первый марафон. Я финишировал на стадионе, а она сидела на трибуне и всё это произвело на неё большое впечатление. Она сама попросилась присоединиться к моим пробежкам по парку.

На счёт еды. Мы переходили постепенно. Сначала перешёл я и убедился что со мной всё впорядке, затем где-то через год я стал подключать её к этому процессу. Особым ценителем варёнки она никогда и небыла. Просто любила всякие сладости и соки, а ко всему остальному была равнодушна. Первое что я сделал это нашёл рецепты различных сыроедных тортиков, милкшейков, мороженное из бананов и т.д. Она очень заценила такую еду и мы дружно постановили, что такая еда не только полезнее но и вкуснее того, что она ела раньше. Потом постепенно я всё реже и реже делал кулинарные изыски и мы просто питались разными ягодами, фруктами и овощами.

В первый год сыроедения из неё продолжали течь сопли как из крана, а пару раз она лежала с бешенной температурой, но постепенно всё закончилось и сопли и кашель и температура. Последние два года я не замечал чтобы она хворала.

На счёт "каки" - это взято из Шведского языка. Они заимствовали слово "cake" из английского языка но пишут его "kaka". Например морковный торт у Шведов называеться morotskaka. И теперь она использует это слово не только по отношению кулинарной продукции, да и к любой стряпне в целом.

Здоровья вам,

Александр

(09-14-2013 06:38 PM)Иван Привалов писал(а):  Из животной пищи вобще ничо? Даже молока?
И не боишься таких экспериментов?
Вот, ты знаешь, я например на себе бы провел эксперимент не задумываясь, а на ребенке боюсь. А вдруг! Не дай бог!
Иван, у меня несколько иное представление об эксперименте. На мой взгляд ребёнок должен достичь совершеннолетия чтобы решить нужно ли ему есть не видовую пищу. Лично я не считаю большим достижением моих родителей, то, что они закармливали меня белковой едой. Аппендикс мне никто назад не пришьёт. А у отца вообще всю жизнь тёк гной из носа, пока почки не отвалились и он не загнулся. Так что я большой любви к животным белкам не питаю, хотя с большим уважением отношусь к другим участникам этого форума и желаю им кушать всё то, что они считают правильным! :-)

(09-14-2013 06:38 PM)Иван Привалов писал(а):  Что касается рациона который ты описал, то естественно это все не еда, а десерт, его переесть трудно. Организм ребенка не перегружается. Теперь остается тебе только не пропустить момент, когда организму ребенка потребуется животный белок.

На мой взгляд это и есть наша видовая пища.
* Вся эта еда процентов на 80 состоит из чистой, фильтрованой, структурированной воды с питательными веществами, витаминами и т.д.
* Спелые плоды наполнены моносахаридами, которые дают нам энергию, ведь наша печень в один присест трансформирует это в глюкозу, а поджелудочной железе не нужно выделять никаких соков и ферментов, как для расщепления крахмала или сахара.
* Сырая клетчатка с одной стороны накормит дружественную нам микрофлору, которая даст нам как белки, так и витамины. А ещё она впитает в себя жирорастворимые токсины которые выделяються в кишечник и выведет их наружу.

Вобщем я не вижу смысла улучшать то, что и так исправно работает.

Только пожалуйста не накидывайтесь на меня. Я не собираюсь становиться сыромясоедом, хотя других не отговариваю. Кушайте то, что считаете правильным и полезным.

Peace! :-)

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2013, 11:55 PM
Воистину сколько людей, столько и мнений. Но главное результат. Если все хорошо, то уж действительно не стоит что либо менять.
Благодарю!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2013, 03:31 PM
Cпасибо всем, кто ответил на мой вопрос. В принципе то, что я хотел узнать - узнал. Как и предполагалось, Болотов, по сути, предлагает периодически чистить свой организм, регулярно его зашлаковывая привычным стандартным питанием. СМЕ подразумевает питаться правильно, тем самым исключая необходимость чиститься от ежедневной грязи.
Хотелось бы узнать ещё один момент!!! Если при переходе на данную систему первый год не исключать из рациона мясо, рыбу и яйца, естественно употребляя их в сыром виде, эффект улучшения самочувствия наблюдаться будет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2013, 04:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2013 в 11:24 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(09-16-2013 03:31 PM)Hellreiser писал(а):  Хотелось бы узнать ещё один момент!!! Если при переходе на данную систему первый год не исключать из рациона мясо, рыбу и яйца, естественно употребляя их в сыром виде, эффект улучшения самочувствия наблюдаться будет?

На этом форуме существуют разные точки зрения по этому вопросу. Есть участники которые не просто имеют в своём рационе белковую еду, как сырые яйца, молочную продукцию, рыбу и т.д. но и считают что без этого нормальное здоровье невозможно.

Я сыроедю несколько лет без всякой белковой еды. Я регулярно бегаю, участвую в марафонах, хожу в джим, плаваю и чувствую себя прекрасно. В первый год я ел йогурт, но потом я убрал его и не чувствую что я что-то потерял. Ещё я пробовал есть сырые яйца, но мне было так тошно после них, что я забросил эту затею через пару недель. Одно могу сказать точно: пока ваш гомеостаз построен вокруг животного белка, то вам его будет не хватать, абсолютно точно уйдут мышцы которыми вы не пользуетесь, т.к. ради поддержания белковой парадигмы в топку пойдёт всё что доступно в организме. Но на мой взгляд если заниматься спортом то мышцы можно сохранить а гомеостаз постепенно перестроиться, хотя возможно несколько раз приснятся сны как вы обжираетесь мясом Big Grin

Я отказался от мяса и другой белковой еды главным образом потому, что с одной стороны найти в городе экологически чистую белковую еду почти невозможно, а с другой стороны человек сам может синтезировать любые белки (включая незаменимые) если будет использовать свой толстый кишечник по назначению. Если его загрузить не гниющим мясом, а сырой клетчаткой, то наша симбиозная микрофлора кушая эту клетчатку размножиться, и мы съедим эту самую микрофлору, получив первоклассный белок и витамины. Так жить намного проще, дешевле и безопасней т.к. никто не отменял всевозможную заразу, которая передаётся вместе с животной белковой едой.

Успехов

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2013, 05:22 PM
Благодарю вас Александр, всё ясно!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2013, 06:10 PM
Неллрайдер, все ясно будет когда вас ваш организм похвалит. Если повезет.
Здесь успешных веганосыроедов можно сосчитать пальцами одной руки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2013, 07:22 PM
(09-16-2013 06:10 PM)Иван Привалов писал(а):  Здесь успешных веганосыроедов можно сосчитать пальцами одной руки.

Иван! Я наконец понял что означает неприличный жест твоего аватара! Big Grin

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2013, 11:29 PM
(09-16-2013 04:19 PM)sm1030 писал(а):  
(09-16-2013 03:31 PM)Hellreiser писал(а):  Хотелось бы узнать ещё один момент!!! Если при переходе на данную систему первый год не исключать из рациона мясо, рыбу и яйца, естественно употребляя их в сыром виде, эффект улучшения самочувствия наблюдаться будет?

На этом форуме существуют разные точки зрения по этому вопросу. Есть участники которые не просто имеют в своём рационе белковую еду, как сырые яйца, молочную продукцию, рыбу и т.д. но и считают что без этого нормальное здоровье невозможно.

Я сыроедю несколько лет без всякой белковой еды. Я регулярно бегаю, участвую в марафонах, хожу в джим, плаваю и чувствую себя прекрасно. В первый год я ел йогурт, но потом я убрал его и не чувствую что я что-то потерял. Ещё я пробовал есть сырые яйца, но мне было так тошно после них, что я забросил эту затею через пару недель. Одно могу сказать точно: пока ваш гомеостаз построен вокруг животного белка, то вам его будет не хватать, абсолютно точно уйдут мышцы которыми вы не пользуетесь, т.к. ради поддержания белковой парадигмы в топку пойдёт всё что доступно в организме. Но на мой взгляд если заниматься спортом то мышцы можно сохранить а гомеостаз постепенно перестроиться, хотя возможно несколько раз приснятся сны как вы обжираетесь мясом Big Grin

Я отказался от мяса и другой белковой еды главным образом потому, что с одной стороны найти в городе экологически чистую белковую еду почти невозможно, а с другой стороны человек сам может синтезировать любые белки (включая незаменимые) если будет использовать свой толстый кишечник по назначению. Если его загрузить не гниющим мясом, а сырой клетчаткой, то наша симбиозная микрофлора кушая эту клетчатку размножиться, и мы съедим эту самую микрофлору, получив первоклассный белок и витамины. Так жить намного проще, дешевле и безопасней т.к. никто не отменял всевозможную заразу, которая передаётся вместе с животной белковой едой.

Успехов

Александр

Позвольте на фоне всего вышеперечисленного спросить, а не может ли быть так, что некоторые группы людей просто не могут существовать без животной белковой пищи? Ведь не все же одинаковые. Или все? Моя первая "заявка" на сыроедение мне не очень понравилась. Возможно буду пробовать дальше. Я припоминаю, как то заболел ангиной и почти два дня ничего не ел, не считая нескольких бананов. И тут так пробило на творог, именно творог, я это знал. После началось улучшение. А когда-то шёл по огороду, и проходя мимо грядки с кольраби аж услышал её зов. Рот наполнился слюною и огромная капустина пошла по назначению. В принципе, имхо организм может прожить на чём угодно, может просто стоит внимательней прислушиваться. Только запросы у всех разные.
Благодарю!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2013, 02:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2013 в 11:23 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(09-16-2013 11:29 PM)Бармалей писал(а):  Позвольте на фоне всего вышеперечисленного спросить, а не может ли быть так, что некоторые группы людей просто не могут существовать без животной белковой пищи? Ведь не все же одинаковые. Или все?

Уважаемый Бармалей, не ставьте меня в неловкое положение, ведь нормальные герои должны всегда идти в обход острых тем ;-) Вы можете сами для себя решить, смогли бы вы стать сто процентным веганосыроедом глядя на таких людей как я. Но чтобы можно было взглянуть и на них, и на то как они живут без животного белка, для начала их нужно перестать уговаривать перейти на животный белок и дать им спокойно жить дальше. Возможно они все помрут без незаменимых аминокислот, или наоборот превратятся в нацию пуленепробиваемых, в огне не горящих, в воде не тонущих суперменов! Но на это нужно время. Возможно вам стоит жить на животных белках, так для подстраховки, чтобы в случае нашего провала, встать над нашей могилой и сказать: "Они пошли неправильной дорогой, а мы выбрали правильный путь. Пускай новые поколения идут за нами!" Я совершенно искренне это говорю. Вдруг я не прав, и всё что я знаю про биохимию и микробиологию не верно истолковано.

(09-16-2013 11:29 PM)Бармалей писал(а):  Моя первая "заявка" на сыроедение мне не очень понравилась. Возможно буду пробовать дальше. Я припоминаю, как то заболел ангиной и почти два дня ничего не ел, не считая нескольких бананов. И тут так пробило на творог, именно творог, я это знал. После началось улучшение. А когда-то шёл по огороду, и проходя мимо грядки с кольраби аж услышал её зов. Рот наполнился слюною и огромная капустина пошла по назначению. В принципе, имхо организм может прожить на чём угодно, может просто стоит внимательней прислушиваться. Только запросы у всех разные.

Чувства, инстинкты и рефлексы - штука необходимая, но они должны быть под присмотром разума. Последний должен принимать осознанные решения на основе фактов доступных нам, корректируя неверную информацию и восполняя пробелы, а рефлексы и инстинкты должны пахать в рамках установленных нашим разумом. То есть, если мы решим есть персик, то наши чувства и инстинкты помогут нам выбрать наиболее спелый персик, а если сырую рыбу то инстинкты помогут выбрать нам наименее протухшую рыбу. Раньше, давно, я ужасно любил есть сырую рыбу и я прекрасно помню, как в первые часы это мясо божественно вкусное и как оно тает во рту (у меня аж слюнки побежали Toungue ), но уже на следующий день мясо становиться жёстким и тёмным. Особенно хвост портиться в первую очередь, а чувства и инстинкты говорят что теперь эта рыба больше похожа на подошву от ботинка и её нельзя есть. И приходиться с горечью отправлять на помойку то, что ещё вчера было мечтой гедониста. К чему это я? Я тоже варил домашний творожок когда стал вегетарианцем. Я не сторонник резких скачков. Гомеостаз - коза упёртая. Резким скачком на 100% сыроедение занимаются ребята до 20-30 лет, а мне 40. В таком возрасте если что-то резко согнуть, то можно поломать, а если медленно и аккуратно, то можно завернуть такую букву "зю" что просто загляденье Rolleyes

Успехов,

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2013, 09:41 AM
(09-16-2013 04:19 PM)sm1030 писал(а):  .... Если его загрузить не гниющим мясом, а сырой клетчаткой, то наша симбиозная микрофлора кушая эту клетчатку размножиться, и мы съедим эту самую микрофлору, получив первоклассный белок и витамины. ...
Ну да это мы все слышали много раз. И даже на себе пробовали. Кто поумней тот полгодика и соскакивал, когда в зеркале видел привидение. Кто поупертей, тот до первых серьезных проблем. Мессия 5 лет от звонка до звонка отсидел и вышел на свободу слегка с приветом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2013, 10:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2013 в 11:23 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(09-17-2013 09:41 AM)Иван Привалов писал(а):  
(09-16-2013 04:19 PM)sm1030 писал(а):  .... Если его загрузить не гниющим мясом, а сырой клетчаткой, то наша симбиозная микрофлора кушая эту клетчатку размножиться, и мы съедим эту самую микрофлору, получив первоклассный белок и витамины. ...
Ну да это мы все слышали много раз. И даже на себе пробовали. Кто поумней тот полгодика и соскакивал, когда в зеркале видел привидение. Кто поупертей, тот до первых серьезных проблем. Мессия 5 лет от звонка до звонка отсидел и вышел на свободу слегка с приветом.

Как говорил Жванецкий: "Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел, до хрипоты, до драки". Когда мне было 25 лет я ничего не слыхивал о СМЕ. Я жил как все, ел как все и был худой как палка. Потом стал толстеть и мой вес перевалил за сотню. Сейчас мне сороковник. На СМЕ я скинул 30кг и последние пару лет мой вес не меняется, точнее я начал чуть чуть прибавлять в весе. Но я так и не сумел похудеть и стать таким-же худым и лёгким как и в 25 лет. Поэтому ГРАМОТНОЕ СМЕ без всяких идиотских глупостей, СМЕ основанное на человеческой еде, а не на пище птиц, кабанов и крокодилов, не ведёт к дистрофии и смерти человека. Моя дочь РАСТЁТ!!! Она становиться крупнее и тяжелее! В общем кончайте трепаться о том чего не знаете.

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2013, 11:20 PM
sm1030

Совершенно согласен с Вами. Более того - мыслю аналогично. Привычки меняются, и то, что вчера было вкусно, сегодня противно. Примерно в такой же ситуации я сейчас перед теми, кто не понимает моё вегетарианство. Но начал я так, а дальше посмотрим.
Прошу прощения за некорректно сформулированный вопрос про белковую пищу. Я задал его в принципе всем участникам форума, а получилось как бы Вам.
Благодарю!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2013, 09:59 PM
(09-17-2013 10:51 AM)sm1030 писал(а):  ...Поэтому ГРАМОТНОЕ СМЕ без всяких идиотских глупостей, СМЕ основаное на человеческой еде, а не на пище птиц, кабанов и крокодилов, не ведёт к дистрофии и смерти человека...
Ерунда. Сколько наций на земле, столько и теорий о правильной человеческой еде. В некоторых районах Китая жрут пауков, насекомых и прочую гадость. И они уверены что это человеческая еда. Хрен ты им докажешь обратное.

(09-17-2013 10:51 AM)sm1030 писал(а):  …Моя дочь РАСТЁТ!!! Она становиться крупнее и тяжелее! Вобщем кончайте трепаться о том чего не знаете.
Александр…

Знаш сколько тут народу покалечило смеядом свое здоровье?
В том числе и сама «мессия».
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS