Опрос: Срыв в большом городе. Норма?
Тяжело сыроедить в большом городе?
Легко сыроедить в большом городе?
А мне как то никак.
[Показать результаты]

Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
СРЫВ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ. НОРМА?
07-07-2010, 01:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2010 в 01:29 PM, отредактировал пользователь andvi.)
СРЫВ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ. НОРМА?
БОЛЬШОЙ ГОРОД. САМ ПО СЕБЕ СРЫВ? ИЛИ, НА ХРЕНА, СЫРОЕДУ НУЖНА СВОЯ ЗЕМЛЯ.

Настало утро, и настало время, для того чтобы изложить следующие причины срывов, с пути ВСМФ.
Что бы не сложилось впечатления от излишней торопливости статей написанных в течении двух дней, прошу не винить заранее. Опыт и размышления которые я излагаю прошли достаточный внутренний ценз. Мой путь сыроедения недостаточно велик для глобальных измышлений – вроде бы я с этим всю жизнь не прожил. Но и не настолько мал – чтобы говорить что я занимаюсь этим месяц, и у меня слишком восторженные глаза и идеи. Принимая любую идею на практике, я сознательно рискуя своим здоровьем принимаю решение. А до этого, я читаю, читаю, читаю, и читаю. Думаю, думаю, и еще раз думаю, аж до дыр во лбу.
Недавно, я столкнулся со статьей о трудностях сыроедения. Автор, сам сейчас проживающих в Родовых Поместьях по методу Анастасии выражал интересную для меня мысль – СЫРОЕДЕНИЕ НЕ НУЖНО В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ.
Я прочитал эту идею, и отбросил как абсурдную. Я сам житель, небольшого окраинного городка в населением в 39 тысяч человек. И почему то в голове моей, как человека фактически родившегося в этом городе, оказалась непонятной мысль. – Ну почему сыроедение не нужно в больших городах? Я ведь нормально справляюсь.
Потом после повторного прочтения статьи меня осенила простая мысль. – Так, ты братец и не живешь в большом городе.
И в моем сознании сложилась строгая логическая цепочка, о которой я хочу поведать.
Мой практический опыт, это практика сыроедения в г. Киеве, тех друзей, с которыми мы там встречались, друзей Сыроедов (увы крайне пока малочисленных) в г. Николаеве, а также опыт сыроедения моей женщины, и ее матери в г. Днепропетровске.
Для ненаучной справки хватит сведений – Николаев, население около 500 тысяч человек; Днепропетровск и Киев – миллионники.
Итак, в чем же проблема ВСМФ, СМЕ, сыроедения в больших городах?
Первая проблема – это необходимость все покупать. Для представителей может это оказаться и не проблемой вовсе. Как бы мы и так привыкли всю жизнь все и везде покупать. Но проблема есть, и я вижу ее живя даже в небольшом городке. Живя ближе к МАТЕРИ ПРИРОДЕ, ты начинаешь чувствовать ИЗОБИЛИЕ. Это чувство идет в противовес к деньгам, и может компенсировать любые недостатки в реализации карьеры. Ты идешь по полю и получаешь ИЗОБИЛИЕ. Ты дивишься природе. Ощущаешь себя ее сыном, ибо ты получаешь от нее столько бесплатного, что такое тебе может дать только отец и мать. Идешь в посадку с шелковицей. В руках два ведра. Наберешь их почти до краев, и сам наешься возле деревьев. И ты чувствуешь изобилие. Ты смотришь на поля с пшеницей. Смотришь на реку и солнце и радуешься. Ты не голоден. Ты сыт. Ты жив. ПРИРОДА ЛЮБИТ ТЕБЯ. Возвращаешься через поля. Есть свободное место? Тогда набираешь колосьев пшеницы. Потом обтряхнешь их и зимой есть зерно. Увидишь дички яблок и абрикос? Не брезгуешь ними. Ешь, собираешь. Доволен. Ты независим. ТЫ СВОБОДЕН.
Что же в большом городе? В целом тебе нужно, опять повторяюсь все покупать. Это режет твои природные чувства. Ты начинаешь думать, что еду тебе, дают не ПРИРОДА, которая на своем заводе все для тебя сотворила, а тот человек который тебе продал свой продукт. Когда ты покупаешь еду в большем городе, даже по смешным ценам, как мы умудрялись в Киеве, ты сильно зависим от самого процесса покупки. Ты на самом деле приняв путь сыроедения ничего не поменял. Ты покупал гамбургеры, а теперь покупаешь фрукты. Что поменялось? Продукты? Давит внутреннее чувство необходимости платить за то что и так подсознательно чувствуешь, дано тебе бесплатным.
Вторая проблема – это качество продуктов. Все знают (или как мне кажется, уже все) о проблемах современного ведения сельского хозяйства. В результате понимания этих проблем, задумываешься, когда же именно ты станешь человеком картошкой? Смотришь видео, читаешь статьи – ГМО, химикализация, развитие различных сортов, от естественного до нечто невообразимого. Качество продуктов это настолько серьезная проблема что готова подорвать весь путь сыроедения. Ну на хрена извините мне есть сырое, если там столько гомна и отравы, что я от него сдохну так же быстро как и от чипсов? Зачем переходить на новое питание, если оно не спасет меня от рака, и постепенного отравления ядом моего организма, и организма моих будущих детей? Зачем это нужно? Может выпить водки? Может закурить сигаретку? И умрем всем миром. Какая разница?
Самое обидное что в городе ты не знаешь что тебе приготовил тот человек которому ты платишь два три куска бумаги. Жив ли ты будешь после того красивого огурца, неестественного полуметрового роста? Как тебе на вкус, тот помидор с привкусом нефти и пластмассы?
Задаешься очень важным для себя вопросом, и мне кажется почти каждый Сыроед до него дошел – Я ем здоровую видовую пищу моих предков. Как обезьноподобные и прочие предки, миллионы лет до нас. Но та ли эта еда, что была миллионы лет назад? Не разрушилось ли что-то в том идеальном заводе? Ведь что-то в нем стало больше или меньше в угоду вкусу. Так откуда вы хотите получить здоровье? Фрукт и овощ уже был нами превратно приготовлен. Мы уже извратили природу сырой пищи, до того как она была приготовлена. Мы нарушили процесс ее роста. Знаете, это рассуждение для меня было достаточным в свое время, что бы опровергать все сыроедение в целом.
Ближе к земле, к сожалению, этот вопрос не пропадает в целом. Но, в общем, другие качества и позитивные свойства сыроедения, дают возможность верить и идти по этому пути. Ведь ты сам можешь вырастить свою пищу. Ты можешь растить дичку, от которой многие отворачиваются, и которая, в принципе должна быть нашим идеальным продуктом. Ты можешь, есть полевые травы (с осторожностью). Ты можешь наблюдать весь процесс хозяйствования на земле, и видеть, что и как тебе готовит ПРИРОДА, и это дает чувство контроля, и единения с едой.
Третья проблема. Вкус продукта. Тут мне кажется, и рассуждать не о чем. Достаточно фактов. Домашние собственного выращивания фрукты и овощи, заметно отличны от тех, что выращены чужими руками, в промышленном производстве на поле. Сейчас на дату написания этой статьи, моя женщина в Днепропетровске, сообщила усталым от работы голосом – огурцы домашние 5 грн., огурцы полевые, промышленные – 2 грн. Интересно, почему такая разница?
Моя мать с огорода кормит уже целый ряд знакомых. Они приходят к нам. Ага. Вкусно! Одни наши родственники возят оптовыми партиями овощи из Херсона в Киев, но предпочитают огурцы и помидоры с маминого огорода.
Другая моя близкая подруга, удивилась
– Как же так, а что такое с огурцами?
На мой недоуменный взгляд:
– А что?
Ответ:
– Вкусные!
Моя Лапочка сейчас вынуждена сидеть в Днепропетровске. И что она мне говорит. Я не могу, есть их вишню, черешню, помидоры, огурцы. Огурцы и помидоры напоминают вкусом пластмассу. Черешни и вишни отдают гнилью, и не приносят радости.
ВСМФ, СМЕ, сыроедение в целом ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ РАДОСТЬ!!! Это преимущество сыроедения. У фруктов и овощей прекрасный и богатый вкус. Но от пластмассового помидора, нет того ощущения СОЛНЕЧНОГО ЗАЙЧИКА, которое я получал от маминого помидора. И где же тут быть сыроедению?
Четвертая проблема. А на куй нам нужен этот город?
Что дает сам по себе город? Право покупать продукты, которые он может вырастить своими руками? Кафе, бары, рестораны, забегаловки, ПАБы, макдональдсы, общепиты, столовки, закусочные, супермаркеты, продуктовые магазины, оптовые точки, магазины полуфабрикатов, в которых нам ничего не надо? Город сопряжен с негативными явлениями для Сыроеда, которые могут сломать любую стальную волю. Это КУЛЬТ ЕДЫ. Слышали про такой? Это культ, по которому современный жрецы убивают животных и других тварей, земных, после чего мы празднуем это семьей, с друзьями, знакомыми, за совместным столом получая какую то радость. Мы наслаждаемся этим, и поклоняемся этому культу. Он сейчас один из великих богов современности.
Вы перестали верить в этот культ с началом сыроедения. Но вы думаете культ Вас отпустит? Он сидит в умах вашей родни, его храмы раскиданы по городу, его жрецы многочисленны. Вы думает легко стать в одночасье белой вороне, и выйти один в поле на ВЫ? В том то и дело что вы скорее всего не думаете, а знаете и столкнулись с этим. Это неприятно. Прийдется менять привычки, нарушать социальные связи налаженные временем, объяснять поклонника ТОЙ ВЕРЫ, что вы убеждены в другом. В ПРИРОДЕ и на ЗЕМЛЕ, вы не избежите людей. Они там тоже есть. Они везде есть. Но больше там будет деревьев, кустов, травы. Вы думаете, вам нужно будет убеждать траву в том что вы сыроедите потому что вам это нравится, и это Ваш выбор? Или дерево, склонится под ваши уста и будет Вас слушать, шелестя одобрительно листьями? Вы думаете вы найдете под грибом запах картошки фри или хот-дога на котором я раз сорвался в Киеве? Неужели получая почти даром бесчисленные дары природы, которые будут поражать вас многообразием вкусов, вы поедете 10-15 км. до ближайшего магазина, что бы купить заплесвевший кусок мяса заботливо обернутый в целлофанку, - что бы не воняло? Неужели покрытый пылью пакетик сухариков вызовет у Вас жажду вкуса? Вы уверены?
В целом, читая Изюма, от которого меня несколько отвращала грубоватость его изложения, я согласен с тем, что он не дурак. Лучше ехать на природу из города. Лучше несколько СДАУНШИФТИТЬ. Это ведь выгодно, хоть и сложно.
Кроме перечисленного город дает – при этом совершенно бесплатно – шум, гам, пыль, загазованность. Вы решили стать здоровее? С сыроедением в вас проснулись умственные способности? Вы стали чувствительнее к запахам, ощущениям звукам? В вас развилась интуиция? Выносливость? А зачем оно вам надо это в городе? Нюх чтобы лучше чувствовать запахи пыли и пота? Разнообразие острых парфюмов? Вы получаете удовольствие от смеси запахов спирта и пота и пыли? Вам нравится слышать шум и гул соседей? Как на первом и пятом этажах плачут дети? Сосед сбоку смотрит порнушку, а соседи с первого подъезда занимаются этим на весь дом? Вам нужны крики – Шо за куй? Или щас еб…ну? Нравится жить рядом с дискотекой и слушать мелодичный звон нашей самой любимой железной дороги. Выносливость очень пригождается стенах метро, и при наличии своей машины. Так, невероятно сильно тренируется нога, что жмет на педали…
Пятая проблема. Осуществление творчества. Она в целом невозможна в городе. Творить в гармонии с природой, это призвание Сыроеда. Пока крайней мере его идеал. Ведь для этого он бережно относится к убийствам животным. Начиная ценить свою жизнь поневоле ценишь и другую. И где то в целом понимаешь, что в общем мы братья на земле.
Вот и все. Пора покидать адвокатскую контору и идти за шелковицей. Чао.

07.07.2010 г.

Сыроедение путь. Путь к свободе.
http://andvi.livejournal.com
http://vkontakte.ru/club18754850
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=2966 - дневник. САД ИСТОРИЙ. ИЛИ ПОСОБИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ АНГЕЛОВ.
©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 09:17 PM
RE: СРЫВ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ. НОРМА?
Спасибо!

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 09:38 PM
Есть два прогноза относительно городов- 1) Города все будут и будут расти.. И всё больше людей(в процентном
отношении) будут в них жить
2) С развитием инета люди наоборот равномерно расселятся... Мне ближе второй вариант...
И еще -сейчас не хорошо с экологией... Но, появляются электромобили или хотя бы авто с гибридным двигателем... Тоже не так уж плохо... Солнечные батареи дешевеют...Экология может улучшиться.
Я большой оптимист... Думаю, всё будет хорошо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 11:00 PM
А я предположу еще большее отделение Города и Деревни, и разрыв между людьми, там живущими. Будет словно две отдельные расы человеков.. вариант о четырех головах и обычный консервативный :))))

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 11:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-08-2010 в 12:04 AM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
Во всяком случае тренд пошел... Некоторые жители Москвы, например, стали обращать на недвижимость на расстоянии 200-250 км. Конечно, два фактора- и дешевле и (самое главное) -представителям некоторых профессий уже не обязательно ходить каждый день на работу(архитектор, дизайнер, бухгалтер...-в чем то творческих-не синие воротнички). У меня уже несколько знакомых, которые работают на расстоянии...(живя на природе). Пару десятков лет это было бы не возможно. Да, основной тренд-пока люди стекаются в города, но пошел(это точно) что некоторые люди живут уже относительно далеко от города(не теряя связи с ним). Тоже самое относится не только к провинции, к деревне -а к тропикам(многие люди переселяются ближе к экватору.. Сотовый телефон, инет реально меняют мир. А сейчас еще растут скорости. Трехмерное изображение с высоким качеством скоро будет нормой...). Недавно смотрел аналитику-если изображение 3D(с высоким качеством) получит распостраниние-а оно получит- то 3/4 деловых командировок отпадут. Это еще одно подтверждение тренда. Один хороший мой друг и я лет 10 назад примерно просчитали такой ход развития событий и переехали в места...где больше природы одновременно делая упор на развитие инета и новых возможностей с этим... Абсолютно довольны...
А в городе-сыроедить нельзя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2010, 12:03 PM
Да. И что предложишь мне например. Смириться и дальше есть жареную картошку да. Так тоже вопрос не ставят. Если живёшь в небольшом городке, молодец. Но у меня нет возможности в деревне жить. Нужно просто разбираться в продуктах учиться. Я пока плохо в этом разбираюсь. Но меня мысли типо я плачу деньги и меня это бесит не посещают. Мне всё равно. Я вырастил или кто-то, главное чтобы это было натуральное. А это возможно. Есть частники, которые продают дороже, но то что вырастили сами.
Короче тут много мнений может быть
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2010, 01:25 PM
я считаю сыроедение в большом городе очень даже нужно,
сложно сыроедить согласна, но можно,
овощи стараюсь брать у частников,
фрукты конечно все привозные в основном
но ничего эту зиму пережила а там видно будет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2010, 01:27 PM
Самое удивительное, что современная наука тупо (и длительно) стоит в стороне от всех проблем. Она не дает никаких ориентиров, не проводит соответсвующих исследований, не управляет качеством (не только питания), и, самое страшное, последние годы не проверяет качество потребляемого нами растительного продукта. Такого вроде быть не может. Но оно есть! (продолжение у меня в дневнике)

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2010, 02:02 PM
Хмммм. Такой взрослый а веришь до сих пор в сказки. :))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2010, 04:17 AM
Классная статья, в точку. Спасибо. Но в любом случае лучше сыроедить, чем не сыроедить. Все равно в несыроедной пище всякого дерьма в разы больше. А городская молодежь возможно и не знает какого вкуса должны быть овощи и фрукты. По настоящему что-то вкусное встречается очень редко. А самое главное жизнь в городской сыроедной еде еле-еле, но все-таки теплится.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2010, 05:21 PM
Smile RE: СРЫВ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ. НОРМА?
Спасибо, за Ваше спасибо))) Да, в большем городе очень трудно сыроедить. Моя вторая половинка сейчас испытывает это на себе. Она часто ходит возле грани срыва. Но девочка крепкая, и молодец, поэтому держится. А у меня сейчас (самоуверен гад!) сыроедение не вызывает трудностей - огород+рядом поля с бесхозным (чему я безумно рад, и вообще всем от чистого сердца желаю)

http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=2966 - дневник. САД ИСТОРИЙ. ИЛИ ПОСОБИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ АНГЕЛОВ.
©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Цитировать это сообщение
07-09-2010, 07:36 PM
marmir писал(а):Все равно в несыроедной пище всякого дерьма в разы больше. А городская молодежь возможно и не знает какого вкуса должны быть овощи и фрукты. По настоящему что-то вкусное встречается очень редко.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2010, 08:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-09-2010 в 08:36 PM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
Когда жил в Москве, то не знал настоящего вкуса абрикосов, например.. Фрукты собирают не спелыми...
Относительно того, что в несыроедческой пище больше дерьма... Раньше тоже так думал... Сейчас на совсем уверен...
Для чего стали в своё время приваривать пищу... Возможно, если употреблять не свежию, гнилую и просто лежалую пищу ,то легче отравиться...(И что такое живая пища или не живая? Если у зелени посмотреть ауру-есть метод Кирлиан,например- через 1 день после того как зелень срезали никакой ауры уже не будет видно... Т.е зелень в городе уже мертвая)
Собака недавно чуть отравилась -сырое мясо оказалось не совсем свежем...(А если бы дал его вареным- то хотя бы она не отравилась).. Тоже самое относится и к овощам-фруктам... И ещё. Сейчас начинается время ГМО. Есть определенные исследования, что ГМО сырую пищу есть категорически нельзя- под влиянием некоторых злобных генов происходит (произойдет) мутация генов в миклофлоре человека и не только... Короче, можно стать человеком-кактусом(был фильм об этом) или еще кем нибудь. Хорошо знает эту тему Sergio. И, думаю, у Эрни есть фильм(ы) об этом. Приваривание пищи уменьшает(или совсем убирает) её полезные свойства, но и уменьшает её злобные свойства..
Пища должна быть не лежалой, созревшей, по сезону...Без всякой химии и ГМО... Остальное от лукавого..В городе можно сыроедить на органической пище... Но, это не совсем дешево... А природа действительно щедра... В этом году, например, в Краснодарском Крае гиганский урожай вишни(да и черешни)... Деревья просто ломались
от избытка ягод...(Когда, писал этот пост, то вместо вишни-написал вначале вишну.Как бы описался... Да не совсем-Вишня, Бог Вишну, вешний-имеют одну этимологию)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2010, 08:15 PM
Эта щедрость становится понятной только тогда, когда забываются деньги. Блин, забываешь деньги, появляются зачатки совести, и уходит страх за завтра. ПРИРОДА играет с тобой. Мы были недавно до уезда Витка (моя любимая) на озере. Там был байкерский слет. А мы рядом стояли палаткой и слушали птиц. ПРИРОДА нам показала свой театр. Птицы летали стаями над водой. Громкая музыка их пугала и они беспокойно вырывались в простор. Они нам пели, слаживаясь в замысловатые пируэты гремела рок музыка. Мы смотрели на их игру. Смотрели и думали.
- Ну, нахрена кому то этот гребанный рок концерт? Тут же парад из тысячи птиц. Где вы найдете такой парад? Просто так для двоих зрителей? Бесплатно? Да даже просто. Не видит их никто. Они для себя танцуют. Птицы. И столько в этом чувства. Того которого часто просто нет... Когда заказали, когда оплатили...

©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Цитировать это сообщение
07-09-2010, 08:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-09-2010 в 08:23 PM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
Точно. Люблю спать на улице(во дворе своего дома).. Кстати, интересное наблюдение... Одним утром стрекочут кузнечики, другим утром поют птицы.. И так далее...Каждый день что-то новое.. Природа...
А к деньгам у меня такое отношение... Многие к ним стремятся забывая, что самые ценные вещи купить то нельзя-дружба, любовь, здоровье...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2010, 08:55 PM
Ну если уж о деньгах зашла речь))) Вы сами сударь попросили))) Вот Вам крест))) Это не сыроедческая тема но близко. Целое утро кропал)))

©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Цитировать это сообщение
07-09-2010, 08:56 PM
РЕЛИГИЯ ДЕНЕГ

Тот, кто хочет сказать, что он свободен, пусть вспомнит о деньгах. Интересно что он о них скажет? Каково будет его отношение к ним? И как это будет увязыватся с его понятием о свободе?
В этой статье, я расскажу то что сам знаю/понимаю о этих вещах. Таких славных и добрых вещах как деньги.
Деньги – это во-первых бог, которому поклоняются люди, во-вторых это симптичная разноцветная бумага, в третьих – это идея, и наконец это элемент нашей совместной игры. Игры в общество, игры в жизнь.
Итак, начну с начала. К сожалению деньги это древний бог, которому поклоняются люди. В современном обществе бытует мнение что многобожие исчерпало себя, и оно давно заменено на монорелигии (моно – единый. Монорелигия – вера в единого бога) – христианство, иудаизм, ислам. Но почему так?
Я смотрю в суть вещей и вижу ясно – у нас многобожие. И притом достаточно дикое и древнее, из тех времен когда богами были отдельные явления природы. Да было такое время, до появления первых языческих богов, когда поклонялись духам ПРИРОДЫ. Потом поклонения отдельным духам (поклонение духам реки, гор, отдельным демонам. Это можно встретить еще в религиях Японии.) заменили на поклонения первым человеческим богам. Такими были – Зевс, Перун, Ра, Тор. Далее пантеоны ушли и наих место пришел Иегова, христианский бог, Аллах, и далее.
Однако некоторые верования против которых пробовали бороться официальные религии, так и не изменились, а сейчас, еще и набрали невероятную силу. Эти верования родились и живут вместе с обществом, и ним же были произведены. (Я в этом не до конца уверен. Читайте по этому поводу теории тайного мирового заговора).
Вот небольшой перечень общественных богов:
Деньги.
Обжорство. У нас есть культ еды. Это тоже результат влияния общества. Думаете нет? Попробуйте посыроедить, или перейти на какую либо диету.
Мы поклоняемся власти, внешнему престижу, тщательно подогреваемому честолюбию.
Наконец, мы поклоняемся обществу, ибо считаем (почему?) что без него мы не можем выжить.
Отсутствие понимания что вышеперечисленные явления, уже переросло в культы, ограничивает наше сознание. Жаль что не осознается что у нас столько богов. Живучих богов, и при этом официальная религия давно с ними боролась, и проигрывала не раз. И менялась много раз. А эти религии оставались почти неизменными.
Возьмем для примера деньги.
Деньги живут по принципу религиозных систем. Особенно в связи с тем что этот культ сейчас явно процветает, это видно.
Каждый божий день мы рассматриваем денежные иконы с изображениями святых – президентов (часто не наших), и тех кого возвели в ранг национальных героев. Как бережно мы относимся к этим иконам. Как мы переживаем когда их мало. Как любим и лелеем их. – А ты любишь бабло? А хочешь его много? А готов ради них пахать как вол, днями и ночами? А что вы скажете готовы обменять свое время и здоровье на эти ВЕЛИКИЕ СИМВОЛЫ, ОДНОЙ ИЗ ВЕЛИЧАЙШИХ ВЕРОВАНИЙ НАШЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ?
Итак если ассоциировать, отожествлять деньги и религиозную веру, то ДЕНЬГИ это явные материальные СИМВОЛЫ ВЕРЫ.
Почему символы? Но деньги ведь это просто бумага. Сожгите ее, используйте в туалете, дайте рисовать на ней своим детям. Можете? Может раз, два. А всегда? Ведь это бумага и сама по себе ею всегда останется и природу свою не поменяет.
Далее. Религия денег, как и любая церковь имеет свои обряды.
Многи люди не ходившие в церковь и отрицающие религию, тем не менее досконально изучают денежные обряды. Продажа, купля, расход, обмен, стоимость валюты, сколько отдать или принять за то-то и за то-то, как станцевать, что соврать, что бы получить желанные банкноты. Продолжать?
Все эти действия сопровождаются взаимными религиозными танцами. Танцуют тела, интеллект, чувства. У ритуалов есть жрецы, которые советуют вам как поступать с ними, и уживаться рядом. И сколько же их, и нотариусы, и финансисты, и учителя обещающие преподать искусство иметь много денег (будто сами им обладают). За нарушение ритуалов часто бывают наказания, и поэтому приходится помнить о них постоянно.
Как у каждой религиозной системы в РЕЛИГИИ ДЕНЕГ, присутствуют сказания о чудесах, рае, и аде. Сказки, в которых чуть-чуть дотянешь и доползешь до РАЯ БОГАТСВА. Остановишься и попадешь в АД БЕДНОСТИ. ЧУДЕСА ДЕНЕГ В ТОМ ЧТО ОНИ РЕШАЮТ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ.
Я смотрю на людей, смотрю на себя. И потом спрашиваю: - Я в эту хрень верю? Я что идиот? Если я остановлюсь в зарабатывани денег то что мне грозит? Религия денег говорит что мне грозят: лишения, несчастья, скорая смерть, расстройства, разочарования, падение интеллекта, унижения, боль, бесконечные и бесполезные скитания. Да в конце концов, я буду бомжем и умру от голода. Меня задело немножко? А вас такое задевает? А если честно?
С другой стороны, чудеса денег обещающие рай на земле, тем кто их много имеет. Сколько говорят много денег счастливым без разницы. Может потому что позитивные стороны богатства видны невооруженным взглядом, а проблемы утаиваются? Почитайте мудрецов обещающих вам радости от множества денег. Это многочисленные книги, о том как их много иметь. Посмотрите рекламу. Бабло, бабло, бабло. Много бабок, и рай на Канарах, и машины красивые, и девка, и квартира. А ведь бабло это тоже проблемы и немалые. Ведь это обычно пугает некоторых людей. И в чем то они правы. Не то что боятся правы, а то что видят и в деньгах сложности. Думающие что именно деньги решат их проблемы, и именно они сделают их счастливыми ошибаются. Почему ошибаются? А вы попробуйте. И узнаете. Так как тому кто знает или понял это уже не нужно.
Чудеса денег. Ага и излечивают онкозаболевания, и влюбляют красивых женщин, и заставляют проявлять уважение. Но забывается что реальные чудеса делают люди и природа но не деньги. Что любят и уважают не личность, а деньги. И любовь с уважением добытые только с помощью их ОГРОМНАЯ ЦЕНА ЗА СЧАСТЬЕ. Почему огромная. Да счастье вообще бесплатно. Не условно бесплатно, как некоторые версии программ. А БЕСПЛАТНО ВООБЩЕ. Почему это не вдолбят себе в голову, это другой вопрос. Наверное на это нужно время.
Религия денег имеет свою историю и систему.
Система называется финансовой или экономической, в зависимости от точек зрения специалистов.
Историю денег можно прочитать в любом учебнике по основам финансов. Там в большинстве случаев ее красиво описывают. Но для того кому лень листать учебники, расскажу вкратце.
Сначала были ракушки, красивые камешки, сыпучие материалы.
Потом перешли к деньгам из металлов, ибо они были достаточно редки, долговечны, и их можно было разделять для кусочки, что служило целям обмена.
Далее наиболее разумные головы поняли, что можно стать у истоков денег, и начать их печатать. Цитирую (не дословно) фразу известного богача из клана Ротшильдов – Мне неважно кто управляет государством, если я выпускаю его деньги.
В двадцатом столетии деньги перешли на бумажную основу, лишившись своей отдельной ценности. На русском языке, бумага намного дешевле чем то что ее нам всучивает государство.
М-да, сейчас получается так, что государство продало нам свой товар, в который мы безумно верим. Оно нам бумажки, ему мы то что отдаем, время, силы, свои мозги, желания устремления.
Последний атрибут денежной веры, крайне важен. Это ВЕРА В ДЕНЬГИ. Без веры никуда. Если ты, он, я будем верить в деньги они никуда от нас не денутся. Если мы перестанем в них верить, они исчезнут. Учебники финансов, более косноязычно выражают эту истину – современные бумажные деньги, каждого отдельного государства, держатся на доверии населения в покупательную способность этих бумаг. Нет доверия, нет денег.
В деньгах верят в следующее:
Что деньги имеют самостоятельную ценность. Некоторые это обуславливали теми временами когда деньги были золотые. Но даже золото. Что такое золото, само по себе? Украшения из него красивы? Да так себе, на любителя. Как кто-то когда-то сказал – Блестит как сопля. И все на этом. Топор получится? Лопата? Сейчас кое-где засовывают в провода. Но это ребята технический металл. Нет техники - нет стоимости.
А бумага вообще, не годится если честно даже на туалетную. И зачем кому то такое надо? Не будет государства, что вы будете делать с деньгами? Костер разжигать? Возьмите лучше мою статью, если она когда то будет напечатана. Она гореть будет лучше, уверяю вас.
Что деньги творят чудеса. В то что, к примеру, Иисус творил чудеса, спорно до сих пор. А деньги творят однозначно. И конкретный человек, везение, и природа мира, тут совершенно ни при чем.
Взять пример с врачом. Вот он требует денег за операцию. Отрезав аппендикс, кто вам сказал что врач вас вылечил? Если вы не умерли во время операции, это личное искусство врача, везение, и ваша природа. Ваша судьба. Врач помог вам, если не навредил, и поправил то что есть в вас. Да он верит в деньги не менее сильно вас. Он также скорее всего нуждается в вас. Вы удовлетворяете его нужду, он вашу. Это всего лишь форма коммуникации между индивидуумами. Это не чудо. Это сила взаимной веры в деньги. Вот это истинное чудо. Наш человеческий дух и вера во что-то.
Как резюме.
Печальны не деньги, и не вера в них, а то, что мы поклоняемся и служим им.
Бог денег ЖЕСТОКИЙ БОГ. Он реально берет все наше, и дает очень мало взамен. Мерка жизни и мироздания деньгами ЗЛО. И деньги это не единственная возможность существования человеческого общества и отдельной личности. Оно на самом деле очень грубое. И тяжелое. Так что думайте, когда хотите многого. Имейте ввиду опасность что кроется в этом инструменте. Подымитесь над этим инструментом, и вы скорее всего станете в ряд именно тех людей, которые делают эту жизнь, и управляют ею.

9.07.2010 г. ©ВИШНЕВСКИЙ А. А.

©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Цитировать это сообщение
07-09-2010, 09:09 PM
Big Grin RE: СРЫВ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ. НОРМА?
МОСКВА, КИЕВ, ОДЕССА, ДНЕПРОПЕТРОВСК, как по мне мертвые города. Там мертвая система, где из людей делают мехроботов. Выплевывают, ламают человеческую суть. И гады как ведь рекламируют глянцевую обложку. Особенно меня поразила рекламы Макдональдса. Там где картинка девушки с очень тонкой и грациозной талией. Мол, там у них сбалансированное питание, блин.

©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Цитировать это сообщение
07-09-2010, 10:27 PM
В тему: после опроса было написано "Нажмите сюда, если Вы не хотите больше ждать". я прочитала "жРать" ))))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2010, 10:41 PM
-Андрей- писал(а):Приваривание пищи уменьшает(или совсем убирает) её полезные свойства, но и уменьшает её злобные свойства...
Какая должна быть пища для настоящего сыроеда вполне понятно: сорвал и съел, если хочется. Желательно в экологически чистой зоне.
А вот приваренная пища отравляет и наш организм, поэтому мы и перестаем реагировать на отраву, но зато благополучно болеем.
У меня уже во время переходного периода перестала болеть правая рука, которую я не могла поднять до конца, ни отвести назад. А живу я в Нью Йорке. Правда, говорят, что Москва уже переплюнула и Нью Йорк.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2010, 12:53 AM
Я живу в Днепропетровске, но слава Богу, что второй и третий год прожил в Новомосковске - малом городке, у бабушки на природе. Может именно это не дало сломать меня окончательно :) Сейчас как-то само по себе сложилось так, что я буду жить в селе. Ура, товарищи!
Кстати, Зепп Хольцер говорил как-то, а я подтверждаю, что взрослым, тем кто отвернулся от природы и живет в городах (а есть те, которые в селах и все равно отвернулись) нужно учиться у детей, но только у тех детей, которые учились у природы.
Я бы сказал, что нужно учиться и у взрослых, которые учились у природы. Один из них - andvi. А еще лучше - самому учиться у природы. Но для этого нужно открыть уши, глаза и все тело. Откройте.

Украина, Днепропетровск
[Изображение: 62d18f17eb34.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS