Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
СЫРОМОНОЕДЕНИЕ. Причины начать и продолжать.
07-06-2010, 10:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2010 в 01:15 PM, отредактировал пользователь andvi.)
Toungue СЫРОМОНОЕДЕНИЕ. Причины начать и продолжать.
Встречался мне часто спор - веганы & мясоеды. И знаете, почищу я пока две картошки, по просьбе своих родителей. Так, будет, наверное, полезней чем осмысливать данный, и наверное никому не нужный спор.
Ахха. Почистил. Стало легче.
Так вот о чем речь. Спора как такого среди веганов и мясоедов быть не может, а может и быть))) Тому кому любо спорить, будет это делать, и неважно мясоед он, веган он, или автомеханик. Истина, которая почему то говорят одна (будто у нее не может быть соседей) тоже не лежит вблизи кого либо из спорящих.
ЕСТЬ ВЫБОР. Каждый выбирает в среде обстоятельств, в которых пребывает, то что в дальнейшем украсит его жизнь. Со временем станет его судьбой. И определит… Понятно что определит. Все в его жизни.
Мой выбор веганство. Точнее (тут я путаюсь с терминами и положениями, а за вики лень бежать) - сыроедение. Еще ближе - моносыроедение. Еще ближе - фрукторианство.
Чем хорошо вегамоносырофрукторианство?
С точки зрения мясоеда ничем. С моей точки зрения, которую я менял около года, убеждаясь в правильности и полезности ВМСФ, есть большие преимущества для меня. Учитывая тот громадный (для меня) объем информации который я перелопатил по этому направлению, изложу свои мысли, в структурированной (относительно, боже как все относительно) форме.
Итак позитивы ВМСФ (вегамоносырофрукторианство) для ВАА:
Первая мысль которая заставила меня сыроедить неотступно, это ОТРЫВ ОТ СИСТЕМЫ. Интуитивно понял после большой умственной головомойки на сайтах и форумах, прочтения книг и пособий… я понял, что рву. А с чем? Вот, то чему я помахав ручкой, скажу еще раз – До свидания, мой милый друг СИСТЕМА.
• Разрыв мой и прощание с МЕДИЦИНОЙ и всей ее порочной системой (обещают - не болеть, и не болею);
• Разрыв как минимум с необходимостью в одной ненужной мне комнате – КУХНИ (Между прочим в пределах городской квартиры это сущуственная экономия, и возможность переоборудования этой комнаты, например, в детскую);
• Прощание с ГАЗОМ. Это конечно в идеале. Есть такое понятие как отопление, горячая вода. Но частично мы уже с ним распрощались;
• КОЛОТЕЛЬНО-ДРОБИТЕЛЬНЫМ оборудованием (кстати в последнее время кухонная утварь, а речь в данную секунду я веду о ней, неотступно напоминают мне орудия пыток. Ведь подумать то - ножи - резать, пилить, прошпиливать, пригвождать, елозить на дереве, рубить кости, сдирать кожу; кастрюли - варить требуху, вдыхая аромат кишков и печенки; сковородка, не зря ведь сковородку описывали как элемент адского декора... И среди этого раздолья, трупы с овощами. Притом овощи как цветы на могилах покойников. Картина - кухня - легкий адский пейзажик. ... Блин отвлекся);
• Прощание с необходимостью два три часа сидеть на кухне, что был тебе завтрак; обед; ужин (чем не святая троица?);
• прощание с каждодневной тратой из своего кошелька на покупку ненужных мне продуктов – масел; соли; средств для мытья продуктов; пирожков; сандвичей, ой-ой. (непотраченный рубль - заработанный рубль)
ИТАК - ОТРЫВ ОТ СИСТЕМЫ. Ну разве это не мудро? Нужно ли что-то еще для выбора? Неужели интересно думать о том как: провести газ (ладно хоть думаешь об этом всего лишь один раз); какую тебе купить сегодня чашечку; что-бы сегодня себе сварить, и где найти на это время?
Вторая мысль, которая заставила меня сыроедить неотступно. ВЕЛИКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. О боже как это много. Фрукторианец летом, что БОГ. Нет, себя я чувствую ПОЛУБОГОМ. Человек берущий в мире от стола божьего, сам сын его. Я сын БОГА, и МАТЬ моя ПРИРОДА. (Конечно, кроме этого у меня еще есть родители, которых я люблю). Но суть не в этом. Сыроедение, это связь с любым местом где ты можешь оказатся. Я недавно пришел на озеро. Там росла яблоня. Я сорвал яблоки. Я сыт. Я не пошел в магазин, который был рядом с этим озером. Мне не было это нужно. Так как я уже был сыт, теми яблоками которые я нашел в ПРИРОДЕ. Путешествую по миру, или по своей стране, везде найдет свою еду. Везде ему накрыт стол, о котором ему почти не нужно просить. Опыт моих путешествий приводит к тому что, я знаю, насколько изобилен мир, и насколько он прекрасен и бесплатен. В карпатских горах, есть россыпи земляники, малины, грибов, вишни, черешни, яблок, груш, алычи, сливы, черники, ежевики, кукурузы, подсолнуха… Платно это? Нет. Ты пришел как путешественник в некое место. И ты жив, и не голоден. Значит ты можешь продолжать свое путешествие дальше. И хорошо. Не только Карпаты изобильны. Изобилен тот край в котором я живу. Изобилие начинается по мере удаления от города и сел, где никто не может ничего назвать своим.
Третья мысль. ФИНАНСОВАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ. Сейчас, когда я пишу эти строки на дворе лето. Я живу в частном доме стоящем на земле. Рядом с домом река, иногда встречаются редкие посадки фруктовых деревьев. Вдалеке, километрах в четырех большие рощи кизила, шелковицы. Встречаются дички абрикос. Орехи. Мои финансовые затраты скатились до ноля гривен. Огурцы, помидоры поставляет огород в пару соток. Можно сказать, ну какая это независимость? Огород ведь тоже надо сажать? Тоже затраты. Но. Раньше я питался с огорода и ежедневно покупал кур, колбасы. Ветчину, яйца, масло, сыр, творог, кетчуп, майонез, хлеб, сахар, муку, жир. К нему прибавлял огурцы и помидоры выращенные на участке. Сейчас просто огурцы и помидоры. Разница есть. Иду питаюсь иногда травой (был недавно такой эксперимент). Трава всегда бесплатна. (Хочу предупредить что исключительно питаться травой опасно, все таки мы не коровы. Но в качестве добавки сойдет) Жить хорошо!
Зимой. Часто говорят, а как зимой? А никак. 30 грн. на двоих – это на окраине Украины, где цены на рынке дороже чем в Киеве. В Киеве мы улаживались тоже примерно в 30 грн. в день на человека. Зиму пережили, и слава богу.
Хочу, чтобы имели ввиду еще и такую вещь. Питание вареное и пареное, оно занимает денежные ресурсы не только на покупку продуктов. Тут целый ряд затрат, которые можно соотнести с финансовыми (не всегда они учитываются в спорах веган/мясоед):
Затраты на приготовление еды. 1-2 часа в день. Кто-то готовит на неделю, а кто-то назначает ответственным за приготовление отдельного человека (например жену). Но это все деньги и силы и время.
Покупка кухонного снаряжения и имущества. Как и любое имущество оно амортизируется, утрачивается.
Покупка расходников и топлива на обслуживание КУЛЬТА ЕДЫ. Салфетки, моющие средства, и т. д.
Эксплуатация лишних помещений необходимых для приготовления пищи. Зависимость от их наличия в доме.
Четвертая мысль. ЗДОРОВЬЕ И ДОЛГОЛЕТИЕ. Пока для меня спорный момент, ибо спорный, и нечего мне тут добавить. Я не видел фрукторианцев долгожителей. Но и фрукторианцев «маложителей» я тоже не видел. Моя родня, из тех что прониклась идеями сыроедения почувствовали улучшения в здоровье. По себе чувствую, достаточно вырос уровень выносливости, и силы.
Пятая мысль. (Мысли сокращаются значит я или устал писать, или что?) НОВЫЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ. Поумнел что-ли? Звучит банально, но стал как то более честным, правильным. Более вдумчивым. Выросла реакция в игре Контр-страйк. Для меня оказался показателем 68 убитых ботов, после чего замочили меня. Раньше этот показатель был 1 к 20. Один раз повезло и я меня убили после того как я унес в виртуальную могилу всего лишь двадцать противников. Все. Продолжение следует.

Сыроедение путь. Путь к свободе.
http://andvi.livejournal.com
http://vkontakte.ru/club18754850
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=2966 - дневник. САД ИСТОРИЙ. ИЛИ ПОСОБИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ АНГЕЛОВ.
©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 11:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2010 в 01:10 PM, отредактировал пользователь andvi.)
RE: Мой взгляд на позитивы СМЕ
В продолжении статьи о СЫРОЕДЕНИИ. ПОЧЕМУ МОНО. ПОЧЕМУ ФРУКТОРИАНСТВО?

Есть еще такое наблюдение насчет Сыроедов, что трактует мой путь в направлении именно Моно, а не просто СЫРО.
Анализ различных статей, личный опыт, и наблюдения за родственниками показало, одну отличительную деталь, говорящую мне ясно – МОНО. И что же это за шепот? Кто он такой? А вот в чем соль.
Зимой прошлого года пробовал я сыроедить. Зимой в целом это делать тяжело даже в умеренном поясе, даже при наличии денег и продуктов. Но было одно основание которое служит, с моей точки зрения причиной многих неудач в сыроедении. Эти же неудачи постигают и вегетарианцев (но речь сейчас не о них и вообще они сейчас к слову).
Первая неудача – это салаты. Салаты это путь к ГРЕХУ ЖОРА! Хочешь иметь ЖОР, имей салат. Вроде бы салат компромисс, из того что мы ранее имели во вкусовых привычках. Сготовленная еда. Но зачем готовить, то что МАТЬ ПРИРОДА уже создала своими руками? Я честно не могу объяснить почему салаты убивают желание сыроедить. В этом вопросе я субъективен. НО! Факт остается фактом. Салат усложняет, и без того трудное дело – начало питания естественной пищей. Не нужно есть салаты. Вы не только тратите свое время, а это важно, но и лишаете себя возможности в будущем, ощутить истинную радость от истинного вкуса каждого продукта сотворенного матушкой природой.
Вторая неудача – соль. Наркотик, белая смерть, пищевое золото. Да именно так и есть. Не зря за него шли войны. Не зря он был дорог как товар, долгое время человеческой истории. Отказаться от соли – это отказаться от базовых элементов СИСТЕМЫ сготовленной пищи. Я не ем соль. Когда ел часто срывался. Соль убивает вкус продукта. Радость истинного сыроедения не почувствовать вместе с солью. Помидор с солью, это вкус соли, и немного чего-то иного. Помидор без соли, это гастрономический изыск. Это солнечный лучик наслаждения, спрятанный за кожицу, и возлелеяный месяцами роста.
Третья неудача – мед. Мед. Вкусный мед. Полезный мед. За ним стоит целая индустрия тех людей которые Вас в этом убедят. Зачем? А как им жить? Умереть? Не продаст он Вам мед. Не продаст он мед Вашему соседу. А кому он его продаст? Но дело не в этом. Против меда у меня есть ряд доводов:
• № 1 Обезьяноподобные (наши предки) никак не могли есть мед постоянно. Это не могло быть их основной видовой пищей. На это указывает ряд признаков, и человек вдумываясь в действительность сам для себя их обнаружит.
• № 2 Мед это кислота. Не верите? Положите себе на руку мед и подождите пока он вам чего-то там залечит. Мед это отрыжка пчел. Вам нужно есть чьи-то испражнения?
• № 3 Личный опыт. В Карпатах у меня была возможность сорваться с Сыроедения. Причина? Мед с семечками. Замечено там где мед – там ЖОР. Там где ЖОР, слышится запах вареного. Где запах вареного там – СРЫВ. А оно Вам надо?
Четвертая неудача - чеснок. Чеснок, убивает вкус. Где-то приводилась статья в которой указывалось что чеснок это очень-очень сладкий вкус. Настолько сладкий что аж горький. Как и у соли, и меда, у чеснока качество – убивать весь вкус. В ЭТОМ ЗАЛОЖЕНА СМЕРТЬ СЫРОЕДЕНИЯ – УБИВАЯ ВКУС ВЫ УБИВАЕТЕ РАДОСТЬ!!! Убив радость от еды вы требуете стимуляторов что есть в вареной пище. И это естественно. Вареная пища когда то вам приносила безусловную радость. Сыромоноедение не ДОЛЖНО ВАС ЛИШАТЬ РАДОСТИ! Оно приносит ее. И много. НО. Не потребляя убийц вкуса – соли, меда, чеснока. Не смешивая продуктов.
Пятая неудача. Масло. Масло. Отжим. Ладненько. Сырой продукт, если холодного отжима, скажите вы мне. А я Вам скажу, вот что. Проведите эксперимент. Посидите на сыроедение (моно) месяц, а потом съешьте «вкусненький» салатик, и налейте маслечка. Насыпьте сольки. Это ж не страшно, потом денек потом повалятся в постельке с головной болью и кругами под глазами. И тошнота вас точно не должна останавливать. И слабость. Угу.
В целом я хочу сказать следующее. В продолжении темы о преимуществах ВМСФ (вегамоносырофрукторианство) хочу выразить шестую мысль.
Мысль шестая. (позитивы ВМСФ (вегамоносырофрукторианство) для ВАА Вишневского Андрея Анатольевича)
БОЖЕСТВЕННЫЙ ВКУС. О, боже. Ведь, я раньше иногда… иногда любил готовить. И честно, я умею готовить вкусно. Моя мать умеет готовить вкусно. Мой отец умеет готовить вкусно. Моя женщина умеет готовить вкусно. Я вообще считаю что только дураки не умеют этого делать так, что бы можно было получать наслаждение от еды. Но, черт побери, когда моя любимая в одном из походов дала мне семечки, и сказала, ешь! Я съел. И сказал ей. – Любимая это семечки. Это просто лущеные семечки. Это же не вкусно. Это не суп. Это не борщ. Но зачем мне это надо?
Я долго не мог ответить на этот вопрос. Когда я делал все те ошибки, о которых я говорил вверху, то неудачи постигали меня, и голова моя была покрыта пеплом. Я понимал полезно. Я понимал много должен жить (по обещаниям). Но блин! Не вкусно! И на фиг? Все это закончилось тогда, когда я избавился от усилителей вкуса и перестал смешивать продукты. В один из ярких дней помидор взорвался в моем сознании как МЕГАСОЛНЕЧНАЯ БОМБА. ВМСФ это путь, не посвященный отказу от вкуса. Вкус часть радости нашей жизни. У нас ее не так много что бы ею разбрасыватся. Я понимаю тех людей которые говорят. Я не хочу отказыватся от вкусной еды. Мне нравится торт. Мне нравится пудинг. Но вы давали шанс новому вкусу? Дайте ему шанс. Ведь путь ВМСФ это новое. Это открытие в вашей жизни. И оно несет в Ваш быт и жизнь новую радость. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=2966 - дневник. САД ИСТОРИЙ. ИЛИ ПОСОБИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ АНГЕЛОВ.
©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 12:38 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2010 в 01:10 PM, отредактировал пользователь andvi.)
В продолжении статьи о СЫРОЕДЕНИИ. ПОЧЕМУ МОНО. ПОЧЕМУ ФРУКТОРИАНСТВО? МЫСЛЬ СЕДЬМАЯ – И ОТДЫХАЛ БОГ В ЭТОТ ДЕНЬ ОТ СОТВОРЕНИЯ МИРА.

Блин. Никогда ничего кроме исков не писал. А сейчас понесло)) Прошу, быть любезными, и простить за очепятки, уж сильно муза достала.
Итак, седьмая мысль. (позитивы ВМСФ (вегамоносырофрукторианство) для ВАА Вишневского Андрея Анатольевича)
ИДЕАЛЬНАЯ ФИГУРА. В основном это касается женщин. И знаете если вы мужчина, то это касается вас. Особенно если вам повезло и ваша женщина тоже ВМСФка.
Почему? Вот ответьте мне на вопрос. Почему? Есть кремлевская диета, есть диеты № 1, 2, 3, и т. д. Есть тренинги, и тренировки. Есть таблетки и преператы. Есть шаман домашний, соседский и по телевизору. Все есть. У них есть очень большой рынок, людей жаждущих скинуть вес. Скинуть того ложного человека, что питается нашим истинным телом. Скинуть целлюлит и жировики. Почему, не прийти к мысли, о самой чистой и природной диете? А точнее не диете, а образу жизни и питания?
Моя мать выбрала седьмую мысль в качестве основной в пути к сыроедению. На мое удивленное – Почему? Она отвечала – Хочу похудеть. Попробовала раз, два. Скинула пару килограмм. Я посмотрел на ножки моей матери, которая в пятьдесят лет красива и молода, и понял что она для себя права. И она свое получила.
Моя женщина, имеет свою фигуру. Эта фигура как мне кажется идеальный стандарт женщины бытовавший вот уже две тысячи лет. Сейчас этот стандарт поменяли на вешалок и АНЫКРЫСИЧЕГГ. Ну да ладно. Сейчас в своих руках я чувствую ее свежесть, ее молодость, ее истинную красоту. И мне это нравится.
Мой вес. Для меня он был кстати не критичен. Ранее я пребывал в состоянии 80-87 кг. Сейчас 70 кг. Сегодня утром 69,9 кг. Я не анерексичен. Выгляжу как студент. Это выгодно не носить лишних 10-17 кг. Я вчера читал Харьковский форум велосипедистов. Удивительно. Подберите мне велосипед, просит кто-то. Для того что подобрать велосипед берут так называемую ростовку, выясняют вес, и зачем вообще нужен велосипед. У меня рост 182 см. Вес 70 кг. 27 лет. Альтернативы – рост 175, 105 кг. С ума сойти. Есть теория которая рассматривает соотношение веса и роста. Так что же, я получается дистрофик? Но нет, зайдите в контакт, по ссылке внизу страницы, и вы убедитесь что не дистрофик. Сейчас я стал худее, но не выгляжу истощенным. Значит для роста 182 см. 70 кг . это нормально. Субъективно? Согласен. НО. 105 кг. для 175 см. – НОРМА? А кто должен носить этот вес? Я? А зачем?
С другой стороны ну что ты заладил вес, вес. Что тут такого в 10-15 кг. Мы же мужики!! Шо нам побояну. Мы же не танцуем, только ходим с трудом))) Ан нет. Я уже пару лет хожу с рюкзаком. И есть очень большая разница между 2-5-10-15 и 30 кг. которые ты носишь по 5-8 часов. С каким наслаждением ты снимаешь рюкзак и садишься отдыхать. Да после него ты летаешь. Паришь! А представляете мой рюкзак обычно составляет в последнее время не более двадцати килограмм. И я его снимаю и парю. А тут и снять невозможно на вареной пище. Смотришь на жир на животе и постепенно смипяешься с запасами. Ладно у меня один рукзак в животе был (и где он сволочь только поместился), а пацана сколько? У того что 105 кг. и на 7 см. меня меньше.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 01:41 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2010 в 01:11 PM, отредактировал пользователь andvi.)
В продолжении статьи о СЫРОЕДЕНИИ. ПОЧЕМУ МОНО. ПОЧЕМУ ФРУКТОРИАНСТВО? НЕ ПАРЬТЕ МОЗГ РЕБЯТА!!!

Ух. Вроде и спать пора. Но если начал, надо кончить)))
Совершенно недавно прочитал несколько книг по здоровой пище. Выхватил их в разрезе с литературой по сыроедению. Проглотил не заметил, ан выводы сделал. И подвожу вас к следующему:
Итак, восьмая мысль. (позитивы ВМСФ (вегамоносырофрукторианство) для ВАА Вишневского Андрея Анатольевича)
Есть ряд умных книг по:
• правильным и неправильным диетам;
• раздельному и отдельному питанию;
• голодовкам;
• вреде разных продуктов;
• и т. д.
РЕБЯТА НЕ ПАРЬТЕ МОЗГ!!! Еда в конечном счете, это радость, здоровье, наслаждение.
Но и все. Я сейчас просматриваю форум
http://www.syroedenie.com/forum/forumdis...hp?fid=20. Я понимаю что люди пугаются, думают что-то для себя решают. Да ВМСФцы и Моноеды первооткрыватели, на кордонах СНГ. Все судорожно ищут Сыроедов с 20-30-40 летним стажем. А как они умерли? А как умер Атеров? А не от рака ли? А как умер Чупрун? А когда ж починит в бозе Изюм? Кого-то волнует кто писает кровью, а кто в стакан (не обижайтесь пожалуйста, я понимаю что это для вас важно). Кого то интересует импотенция, реакция родственников, витамин Б 12, и его невосполнимость. Я вам скажу, что дорога у страха нескончаема. А с другой стороны, я с вами согласен что проводить эксперимент, и делится его результатами это приятно. И нужно. Но все таки - РЕБЯТА НЕ ПАРЬТЕ МОЗГ!!!
Была обезьяна. Предок. Она ела то что могла достать своей рукой. Приятнее есть фрукты. Иногда траву и орехи. Хотите мясо и рыбу сырую? Хотите жуков и червяков? Хотите злаков? Хотите яйца и молоко? Пробуйте. Экспериментируйте. НО! РЕБЯТА НЕ ПАРЬТЕ МОЗГ!!!
Я не врач, и не историк, но я прекрасно понимаю, что когда то не было огня. Я прекрасно вижу что огонь трудно развести. В реальности и без зажигалки. Значит вареная пища это не вариант. Ее когда то не было. Это благо цивилизации. Что будет если мы забудем, как производить огонь? Возьмем вот и резко отупеем и забудем? Умрем с голода? Будем жить 30-40 лет? А почему кто-то решил, что вареная пища продолжает срок жизни? Чем это доказано? Неужели пару десятков миллионов значит меньше чем последние пару тысяч лет. Неужели не убедительно что с едой мы срастались тысячи и миллионы лет, а те кто не сросся умирал в ходе естественного отбора? Что для этого нужно прочитать сто умных книг?
Далее. Неужели не понятно что мясо трудно укусить и оно не вызывает аппетита. А если хочется попробуйте. Понравится? Мне нет. Мне трудно съесть свою кошку. Она не вызывает у меня аппетита. А рыбки в моем аквариуме. Нет. Я не ем их, и не думаю об этом. А потому что люблю что само собой разумеется. Я просто этого не хочу.
Те кто говорят про то что гориллы и обезьяны (типа наши предки, ели жучков и червячков). Так, ешьте их сейчас. Это ваша видовая пища.
Далее. Мед. Чеснок. Соль. Сахар. Масло. Представьте себя на месте обезьяны умирающую без соли. Почему они в Африке без нее не умирают? Ведь это бесценный продукт? Ведь он нужен для жизни. А я вам скажу почему не умирают обезьяны без соли. У них нет денег ее купить, и они чувствуя себя очень бедными держатся из предпочтений видовой гордости. В отместку нам людям, у нас денег и без соли мы не умрем. Так ли это?
Попробуйте достать мед в дупле. Оно вам надо? У вас иммунитет против укуса пчел? А почему у вас его нет? Это же наша видовая пища, и мы должны привыкнуть к тому что нас кусают пчелы. Более того у нас с пчелами симбиоз должен быть. С фруктами он есть. Мы ходим в туалет (если не унитаз) а потом вырастает дерево и куст. Где симбиоз с пчелами? Сходил в туалет и родился улей? Вы видали такое? Да? Тогда ешьте его на здоровье. Это ваша видовая пища!
Масло. Вы видели в нашем теле приспособление для отжимки масла? Может где то в нашем организме спрятан мини пресс для выжимки масла? Миллионы лет мы развивали не руки для хватания за ветки, и срывания фруктов на деревьях, и корней в земле. Нет. Где то в районе задницы (наверное) в каждом из нас (похоже) спрятан пресс для выжимки масла. Если вы верите в это, то это ваша видовая пища!
Здравый смысл говорит что ВМСФцы; Моноеды; Сыроеды; Мясоеживоеды, в целом правы. Правы в том что пищу готовить не нужно. Я не касаюсь отдельных частностей каждого из направлений, они противоречат друг-другу в малом. НО!
РЕБЯТА НЕ ПАРЬТЕ МОЗГ!!! Полагаясь на здравый смысл и наблюдая за природой, вы рано или поздно поймете, что слишком много книг мешает нормальному рассуждению.
Вот он список умных книг по:
• правильным и неправильным диетам (тысячи книг);
• раздельному и отдельному питанию (тысячи книг);
• голодовкам (тысячи книг);
• вреде разных продуктов (тысячи книг);
• и т. д.
Не хотите их все читать? Искать противоречия, и решать трудноразрешимые задачи в бесконечных противоборствах отдельных теорий.
РЕБЯТА НЕ ПАРЬТЕ МОЗГ!!!
Занимайтесь сыроедением. Слушайте себя, природу, и любимых людей.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Цитировать это сообщение
07-15-2010, 08:18 AM
RE: СЫРОМОНОЕДЕНИЕ. Причины начать и продолжать.
respekt
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2010, 09:05 AM
Все верно да.
Особенно "РЕБЯТА НЕ ПАРЬТЕ МОЗГ!!!"
Человеку для того чтобы что-то понять достаточно закрыть глаза и подумать, представить себя в природе. Выкинуть все ненужные противоречивые знания и подумать своей СОБСТВЕННОЙ головой.
Например, как я бы жил 1000 лет назад, во что бы верил, а 10000 лет, а 20000 лет назад.
Можно сказать, что люди 20000 лет назад думать не умели. Я думаю умели не хуже нас.
Самое интересное, что это может каждый - все люди равны, каждый наделен божественным разумом - только многие не хотят думать сами.
Бестолковым спорам - НЕТ!
Делиться своими мыслями - ДА!
И ДУМАТЬ, ДУМАТЬ, ДУМАТЬ САМОМУ!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2010, 11:29 AM
Хммм. Интересные изречения коллега автор.
Вот интересно у вас поинтересоваться вашей точкой зрения по поводу именно перестроения.
Так уж вышло что я родился в семье обычной(ну как бы это понятие относительное, для меня сейчас обычное считается сыроедение и правильное питание с вытекающими из этого всеми смыслами, но как бы чтобы было понятней я написал обычной значит живущей как все, все не побоюсь этого слова больные люди), и так как рос по обычным правилам, узнавал о правильной жизни сам, тобишь подрос и узнавал, так как в трёх летнем возрасте не задумывался об этом никогда. Так вот например сейчас мне 21.
По моему мнению есть два пути
1. Не париться и не задумываться а просто есть то что хочеться(в смысле сыроедить как пожелаю - я для себя выбрал моно и на этот счёт думаю врятли передумаю)
2. Всё таки совершенствоваться дальше в этом направлении. Почитать всё таки книжечки, не все подряд конечно а те которые действительно рекомендуют почитать по очищению организма от паразитов(кстати моё мнение что это всё не пустые слова, так как на ряду с материальной дествительностью, есть нематериальная которая не менее а может более важна чем материальная), которые так или иначе накапливаются или накопились у человека даже за непродолжительную жизнь. Эти процессы незаметны, но именно они играют роль в том что ты контролируешь свою жизнь или её контролирует якобы его величество случай, хотя если покапаться и найти обьяснение всё таки для своего вездесущего мозга, котгорый хочет всё знать и понимать, неизвестно зачем правда, то понимаешь, что это было не просто так и это можно было предотвратить.
Так вот лично я считаю, что второй метод пока действенней
Как бы не поймите меня неправильно, я не вкоем случае не хочу сумничать, а просто хочу поговорить на эту тему. Узнать ваше мнение. так как мнение людей осознанных всегда ценно.
Спасибо. Жду ответов
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2010, 11:34 AM
Ну как бы первая строка была с иронией вы поняли, я не заумный батаник и называю коллегами людей с долей юмора :))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2010, 12:46 PM
Осознанность, в плане изучение свойств сыроедения, всегда нужна на первоначальной стадии изучения. Когда начинаешь, взвешиваешь за и против. Это с одной стороны. Тут нужно работать, над тем вопросом - Принесет ли мне пользу сыроедение? На определенном этапе практического опыта, ответ тебе приходит сам собой. После этого этапа, поиск новых ответов это, или - маструбация мозга. Или изучение интересного материала. Мне на определенном этапе стало неинтересно дальнейшее глубокое изучение сыроедения, поскольку я свой выбор сделал. Я занимаюсь философией и саморазвитием, и тут сыроедение органично вплелось в ткань моей жизни. Но доходить до уровня понимания процессов на субмолекулярном уровне, я не хочу потому что кроме моно, которое я рассматриваю как практический инструмент, есть еще много других задач. На них и концентрируюсь. Ведь моно - это свобода. Но у свободы много проявлений. Я желаю чтобы люди определились, не срывались, и не парили себе мозг над одной задачей. Сыроедение, особенно после того как подсел на него не требует иного доказательства, кроме того что представляет сам организм.

©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Цитировать это сообщение
07-16-2010, 03:33 PM
Да. Опыта у меняя мало пока это факт. Но потихоньку начинаю осознавать что переходить обратно глупо да и не нужно мне. Но ведь есть люди которые не мало сыроедят и говорят что если не отделаться от паразитов, которых накопил за жизнь, то всё равно организм не очиститься от этих якорей. Ты та например сыроедишь(не в смысле ты andvi) , но и не замечаешь их, а тем временем они есть
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2010, 11:40 PM
Замечательные высказывания! Пиши еще. Я за то, что бы где-то в разделе "статьи" разместить эти писаки.

Украина, Днепропетровск
[Изображение: 62d18f17eb34.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2010, 10:31 AM
Поталогоанатомов у нас тут нет? Я на полном серьезе..как то в разговоре слыхала что когда человека разрезают то оттуда валяться клубы червей и всяких глист,,Хотелось бы услышать ..специалиста в этой области..скажем так.
По логике вещей от паразитов нам действительно никогда неизбавиться..какой бы системы питания непридерживался человек.

Большинство людей тратят часть своей короткой жизни на разрушение самих себя Я сам заработал жизнь - своей жизнью. П.Брегг
P.S. Вегетарианка 2 года, 20 лет моржевания.Рада добавить ...с 1 января 2011 сыроедка.Открытием было то что ем только фрукты..к овощам равнодушна..(неужели фрукторианка)лето покажет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2010, 12:10 PM
Что страшного в паразитах? Тем более несуществующих?))) Почему Вы решили что то что в вас есть это паразит? Мы состоим из множества живых клеток, которые живут отдельной жизнью, но это же не паразиты. А глисты и другие создания, да это страшно, но лично я за 18 лет ни разу не встречал их присуствия в себе. Главное в сыроедении не тема паразитов. Сыроедение не панацея. Сыроедение средство качество улучшить свою жизнь.

©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Цитировать это сообщение
07-19-2010, 12:55 PM
в се как раз то, самой главной темой являються паразиты, т.к. они вызывают множество болезней в т.ч и психических, от них можно и нужно избавиться, на правильном питании и при чистках они выводяться.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2010, 01:08 PM
Разве? Мы говорим не об отложениях солей, ядов, и т. д.? Мы говорим о живых червях, обладающих полностью самостоятельной внутренней нервной системой? Мне кажется рассматривать червяков как проблему отдельно от организма является нарушением взгляда на целостную картину и причину ослабленного состояния организма. Кстати, если брать червяков, среди них есть и полезные как и бактерии.

©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Цитировать это сообщение
07-20-2010, 09:45 AM
Ребята..все эти червяки создают внутри закупорки..клубы как пробки.Жаль что эту статейку читала..давно..например почему не выводиться вода..тут тема есть Калина пишет она на диализе и вода не выводиться..так вот причина может быть тоже клубы червяков ..закупорили проход..так же относиться это и к больным водянкой..
По карбине..это интернет телевидение..видела фильм..японские врачи оперировали мужчину..у него было пузико..ужас..затошнило..даже описать не могу..разрезали а оттуда такой пузырь выкатился..как бы прозрачный а там кишит червяками..Червяки живут как в аквариуме там..Первый раз такое в жизни видела.Как же много (я тогда подумала) от нас скрывают врачи...

Большинство людей тратят часть своей короткой жизни на разрушение самих себя Я сам заработал жизнь - своей жизнью. П.Брегг
P.S. Вегетарианка 2 года, 20 лет моржевания.Рада добавить ...с 1 января 2011 сыроедка.Открытием было то что ем только фрукты..к овощам равнодушна..(неужели фрукторианка)лето покажет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2010, 10:27 PM
Кааааак многа букаф! Муза автора в ударе, темы и посты плодятся и размножаются, копируются в ЖЖ и на прочие форумы. Но наблюдения и выводы далеко не свежи. Зачем это все - непонятно. Такое впечатление, что у автора активная сублимация кризиса идентичности в эпистолярный жанр. Что он самого себя убеждает в "неотступности" собственного сыромоноедения.
А еще сдается мне, что человек, получив свободу "от" (да и то я сомневаюсь), все еще спотыкается на свободе "для"... Впрочем, как и многие другие начинающие сыроеды.

Я, может, и неправа. А может, наоборот. Но впечатление сложилось именно такое.

Будешь носить понемногу - и гору перенесёшь. Будешь носить помногу - самого придётся нести.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2010, 11:12 PM
Мansikka, все гораздо проще. Мне оказывается нравится писать. Очень. Поэтому сейчас занимаюсь тем что хочу. Сеть дает возможности парить, а это по своему интересные ощущения. Кроме этого новые люди, от которых я получаю разную информацию, что заставляет меня получать опыт. Равновесие. А насчет сыроедения, и старых мыслей. А какие из них свежи? Неужели вы думаете, что я выставлю на форуме, то в чем не уверен, до конца? Там ведь слишком гиблая зыбь. Паутина иных мыслей. Я не уверен что они могут что-то кому то дать, кроме меня. А то что мне принесут неизвестно....

©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Цитировать это сообщение
07-20-2010, 11:39 PM
Цитата:Мansikka, все гораздо проще. Мне оказывается нравится писать. Очень.
Ну тенденция к графоманству прослеживается четко, ага ;) только как-то вы эээ...своеобразно преподносите материал. После ваших текстов почему-то не хочется сорваться и вприпрыжку побежать сыроедить.Так что перо еще оттачивать и оттачивать.
Цитата:А насчет сыроедения, и старых мыслей. А какие из них свежи?
Все сыроеды, досконально изучившие матчасть, только пожмут плечами, читая ваши опусы про преимущества и обоснованность СМЕ. Свежи-не свежи, не суть, Я ВАШЕГО, личного опыта за написанным не слышу.

Цитата:Неужели вы думаете, что я выставлю на форуме, то в чем не уверен, до конца? Там ведь слишком гиблая зыбь. Паутина иных мыслей.
А почему нет? Зато уж точно ваше, собственное, выстраданное. Такое было бы интересно почитать.

Будешь носить понемногу - и гору перенесёшь. Будешь носить помногу - самого придётся нести.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2010, 11:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-20-2010 в 11:53 PM, отредактировал пользователь andvi.)
"Ну тенденция к графоманству прослеживается четко, ага ;) только как-то вы эээ...своеобразно преподносите материал. После ваших текстов почему-то не хочется сорваться и вприпрыжку побежать сыроедить.Так что перо еще оттачивать и оттачивать."
Я не видел тех текстов, после которых хотелось бы бежать вприпрыжку и начинать сыроедить. Такие есть? Наверное они для каждого разные.
Однако с другой стороны, почему бы и не точить. Развитие полезно, но то что вас не впечатлило... И это может быть. Я не претендую на золотое перо или подобные гранты.
"Все сыроеды, досконально изучившие матчасть, только пожмут плечами, читая ваши опусы про преимущества и обоснованность СМЕ. Свежи-не свежи, не суть, Я ВАШЕГО, личного опыта за написанным не слышу." Странно такое слышать от Вас. Все ли? Представителем этой группы являетесь Вы? Так ли это? Вы отвечаете за реакции каждого опытного сыроеда. Пахнет небольшой примесью снобизма и высокомерия, в каждом вашем высказывании. Не обижайтесь. Но почему это так?
Зато уж точно ваше, собственное, выстраданное. А тут все чужое? нет у меня на потолке таких казуаций. Там бело и пусто.

©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Цитировать это сообщение
07-21-2010, 12:18 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2010 в 12:27 AM, отредактировал пользователь andvi.)
Парам. Пам. Пам. Нет Я НАВЕРНОЕ ТОЧНО ОБЕЗЬЯНА И БУДУ ТЕПЕРЬ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬСЯ С НОГ НА ГОЛОВУ. ОТ МЕНЯ НИКТО НЕ ПРОИЗОШЕЛ, И НИКОМУ Я НЕ НУЖЕН!!! буду кидаться бананами во всех прохожих! Так и сделаю, что-бы никто банан у меня не отнял, кинусь я им прямо в Вас!

©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Цитировать это сообщение
07-21-2010, 12:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2010 в 12:28 AM, отредактировал пользователь mansikka.)
Цитата:Я не видел тех текстов, после которых хотелось бы бежать вприпрыжку и начинать сыроедить. Такие есть?
Для меня это Зеланд, Изюм, Брэгг.

Цитата:Все ли? Представителем этой группы являетесь Вы? Так ли это? Вы отвечаете за реакции каждого опытного сыроеда.
Не каждого. И про опытного я, кстати, не говорила, ну да ладно.
Я была излишне категорична? Хорошо, я перефразирую: "людей, много думающих и читающих по теме сыроедения, ваш материал скорее всего не впечатлит".
Цитата:Пахнет небольшой примесью снобизма и высокомерия, в каждом вашем высказывании. Не обижайтесь. Но почему это так?
А тут все чужое? нет у меня на потолке таких казуаций. Там бело и пуст

Я знаю, я прямолинейна. Снобизмом вроде не страдаю. Но я не вижу смысла ходить вокруг да около. Не чужое, конечно, из вашей головы, но такие... знаете...отвлеченные умопостроения, растекание мыслию по древу.
Мне было бы интереснее услышать о лично ваших достижениях и переменах, связанных с переходом на СМЕ - о них практически ничего не сказано. Почему лично для вас овчинка стоила выделки. А не о том, что является, а что нет, нашей видовой пищей и что соль - это плохо. Я это и так знаю.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2010, 01:04 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2010 в 01:06 AM, отредактировал пользователь andvi.)
Цитата: Для меня это Зеланд, Изюм, Брэгг.

Для вас так и есть. Но вы ведь уже сыроедите. Для вас ведь некорректно ставить вопрос - Сыроедение. Причины начать?

Цитата: Я была излишне категорична? Хорошо, я перефразирую: "людей, много думающих и читающих по теме сыроедения, ваш материал скорее всего не впечатлит".

- Вы опять отвечаете за других. Зачем? Давайте я вам отвечу в вашей манере. Для людей умных, и постоянно ищущих свой личный путь, вы говорите ерунду. Любой читающий вас скажет что вы говорите ерунду. Зачем вы это говорите? Вы говорите что прямолинейны. Нет, вы сноб. И это факт. И я тоже достаточно прямолинеен. Мне можно, я сейчас обезьяна)))

Цитата: Я знаю, я прямолинейна. Снобизмом вроде не страдаю.

Видите. Вы тоже сомневаетесь)))

Цитата: Но я не вижу смысла ходить вокруг да около. Не чужое, конечно, из вашей головы, но такие... знаете...отвлеченные умопостроения, растекание мыслию по древу.

А в чем вы ищите суть? В словах? В конкретных фактах? В логике? Что вам интересно узнать, что вы еще не проследили на собственном опыте.

Цитата: Мне было бы интереснее услышать о лично ваших достижениях и переменах, связанных с переходом на СМЕ - о них практически ничего не сказано. Почему лично для вас овчинка стоила выделки. А не о том, что является, а что нет, нашей видовой пищей и что соль - это плохо. Я это и так знаю.

Это учту. На будущее. Просто у меня и первоначально особо не входило в планы образовывать и информировать всех и каждого. Я прекрасно понимаю что человеческое общество расслоено, на разные группы, и каждый получает то что ищет, и когда ищет.

Меня например не впечатлял Изюм, и совершенно не затронул Зеланд. Если бы затронул начал сыроедить раньше. А насчет своего или чужого.... Да. Знаете для меня сыроедение это выход из системы и возврат к природе. Это возможность не батрачить ради квадратных бумажек. Это средство, а не самоцель. Меня не интересуют червяки, глисты. Мне абсолютно пофиг от кого мы произошли. В глубине души я приложил еще один кирпичек к своей свободе. Что же тут чужого? Неужели на форуме сыроедения корректно писать о дауншифтерстве, походах, автостопе, криках птиц, поисках бога, и проникновения в свою сущность.

Моя овчинка в том, что я срастаюсь с Природой. Это вы пропустили в моем ЖЖ что-то что выходит просто за рамки сыроедения. Понимание щедрости окружающего мира, его истинных законов.

Что вы хотите услышать в моих словах. Неужели вы этого уже и так не слышали в своей душе? Так зачем вам эта словесная маструбация?

©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Цитировать это сообщение
07-21-2010, 01:16 AM
В целом знаете... в один момент как прорвало. Моим заключительным аккордом в блюдомании, стало понимание, собственной зависимости, от ежедневного наполнения желудка. И все. Не столько здоровье. Не столько, другие качества сыроедения. Просто СВОБОДА. + к этому всегда хотелось попутешествовать налегке, рюкзак + мои ноги + и никаких банок, склянок или еще чего либо.

©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Цитировать это сообщение
07-21-2010, 01:19 AM
И никаких магазинов. В том числе и сыроедческих. Ни в Копенгагене, ни в Турции. Нигде. Дерево. Еда. Куст. Еда. Трава. Еда. Нет над тобой хозяина кроме тебя. Нет обслуживающей системы которой служишь. Нет желаний, перед которыми преклоняясь, отдаешь себя в рабство. А-ля Шопенгауэр. наши желания делают нас рабами.

©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Цитировать это сообщение
07-21-2010, 01:25 AM
А сыроедение, это со временем, не цель, а средство. Вы часто рассуждаете о лопате?
Да я пишу в этом форуме, и где могу писать, потому что хочу отдать то что получил. Я очень редко ранее отдавал. Сейчас учусь.
Делаю статьи. Вы считаете коряво? Да на здоровье. Но боги горшки не лепят. Их лепят люди.

©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Цитировать это сообщение
07-21-2010, 01:32 AM
Big Grin RE: СЫРОМОНОЕДЕНИЕ. Причины начать и продолжать.
Кстати мою девушку тоже чем то зацепил Зеланд. Может потому что это была ее первая информация о сыроедении? Мне та статья где он написал о сыроедении показалась скучноватой. Хотя была дельная мысль - Для развития требуется не только голову, но и тело привести в порядок. С другой стороны это иносказательное - в здоровом теле здоровый дух. Тоже далеко не новая идея. Может добавите что-то новое из его статьи, вами почерпнутое?
Изюм грубоват но после последней статьи возведен в ранг святых)) Ранее его гоняли, теперь скорее будут поклоняться.
Брэгг - где ВЫ ТАМ НАШЛИ СЫРОЕДЕНИЕ? Может я чего то не дочитал? Он вроде его пытался придерживатся в жизни, но пытался. Надо будет разобраться в этом вопросе...

©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Цитировать это сообщение
07-21-2010, 01:32 AM
Цитата:Это учту. На будущее.
Вот и весь ответ на мой конкретный вопрос. Что ж, спасибо и на этом!

Андрей, почитала ваш ЖЖ. А там вы о другом... Оказывается, я была права насчет кризиса идентичности :) Про черную полосу и проблемы развития - все так и есть. Вот это уже ближе к тому, что мне интересно (тут вы можете сказать, что вам однофигственно, интересно или нет снобу вроде меня читать ваши заметки :) ) Хм. Впрочем, вряд ли будет корректным обсуждать здесь эту тему.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2010, 01:37 AM
Smile RE: СЫРОМОНОЕДЕНИЕ. Причины начать и продолжать.
Андрей, почитала ваш ЖЖ. А там вы о другом... Оказывается, я была права насчет кризиса идентичности :) Про черную полосу и проблемы развития - все так и есть. Вот это уже ближе к тому, что мне интересно (тут вы можете сказать, что вам однофигственно, интересно или нет снобу вроде меня читать ваши заметки :) ) Хм. Впрочем, вряд ли будет корректным обсуждать здесь эту тему.

Вы должны знать эту простую идею - когда человек находит подтверждение своих мыслей в окружающем мире))))

©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Цитировать это сообщение
07-21-2010, 01:50 AM
Цитата:Может добавите что-то новое из его статьи, вами почерпнутое?
Могу, если интересно, но только не сейчас. Вы не читали "Апокрифический трансерфинг"?
Цитата:Изюм грубоват но после последней статьи возведен в ранг святых)) Ранее его гоняли, теперь скорее будут поклоняться.
Не поклоняюсь, но ускорения в нужном направлении он мне придал, это точно.
Цитата:Брэгг - где ВЫ ТАМ НАШЛИ СЫРОЕДЕНИЕ? Может я чего то не дочитал? Он вроде его пытался придерживатся в жизни, но пытался. Надо будет разобраться в этом вопросе...
Да, похоже, что не дочитали. Ну даже если не был он 100% сыроедом, и что? теперь весь его бесценный опыт натурального питания и голодания - в мусорку? Раз в несколько лет (!) он мог съесть кусочек рыбы (так он пишет в своей книге). Ужас! Зато человек в 80 лет в своей активности молодым давал прикурить, а умер в результате трагического случая, занимаясь серфингом.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2010, 01:56 AM
mansikka писал(а):
Цитата:Может добавите что-то новое из его статьи, вами почерпнутое?
Могу, если интересно, но только не сейчас. Вы не читали "Апокрифический трансерфинг"? Нет. Мне теория Трансерфинга кажется, мягко говоря слегка надуманной. Красивой. Много чего объясняющей, с помощью слов. Но и только. Набор звуков. Красота переливающая в коре головного мозга. Ведь мир не в этом.

Цитата:Брэгг - где ВЫ ТАМ НАШЛИ СЫРОЕДЕНИЕ? Может я чего то не дочитал? Он вроде его пытался придерживатся в жизни, но пытался. Надо будет разобраться в этом вопросе...
Да, похоже, что не дочитали. Ну даже если не был он 100% сыроедом, и что? теперь весь его бесценный опыт натурального питания и голодания - в мусорку? Раз в несколько лет (!) он мог съесть кусочек рыбы (так он пишет в своей книге). Ужас! Зато человек в 80 лет в своей активности молодым давал прикурить, а умер в результате трагического случая, занимаясь серфингом.

Блин. Очепяточка. Перепутал с Шелдоном. Точно. Брегг не впечатлил. Шелдон - да. Больше - Чупрун. Да. Точно. Только после Чупруна смог адекватно отнестись к Изюму.

©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Цитировать это сообщение
07-21-2010, 01:58 AM
Интересно это форум так работает, или клавиатура у вас там деревянная)))

©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Цитировать это сообщение
07-21-2010, 01:59 AM
Цитата:Вы должны знать эту простую идею - когда человек находит подтверждение своих мыслей в окружающем мире))))
Да я много всяких идей знаю, простых и сложных, но блин вы порой все-таки ТАК растекаетесь мыслью по тому самому древу, что мой компьютер зависает. Вот вы к чему это сейчас сказали? Какие мои мысли нашли себе подтверждение?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2010, 02:01 AM
Оказывается, я была права насчет кризиса идентичности :) Про черную полосу и проблемы развития - все так и есть...
ИМХО. От скромности вы не умрете. Это насчет объема ваших знаний)))

©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Цитировать это сообщение
07-21-2010, 02:08 AM
Кстати что-то у вас такое есть. Кроме поразительной медлительности, небольшой наглости, и хорошего словарного запаса))) Самоуверенность? Желание показать свое превосходство, в различных формах?
Интересно, какие болтики двигают это в вашей голове... Люблю покрутится в чужом пространстве)))
Вы действительно находите смысл в словах?

©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Цитировать это сообщение
07-21-2010, 02:14 AM
Я была неправа? никакого кризиса нет, а только экстаз слияния с природой-матушкой?
Ваша идея путешествовать, питаясь подножным кормом, кажется мне утопией и крайностью. Вас везде будут ждать дерево и куст с едой? :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2010, 02:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2010 в 02:25 AM, отредактировал пользователь mansikka.)
andvi писал(а):Кстати что-то у вас такое есть. Кроме поразительной медлительности, небольшой наглости, и хорошего словарного запаса))) Самоуверенность? Желание показать свое превосходство, в различных формах?
Интересно, какие болтики двигают это в вашей голове... Люблю покрутится в чужом пространстве)))
Вы действительно находите смысл в словах?
Медлительность - это о скорости, с которой я вам отвечаю? Простите, была занята не только нашей беседой. Но вот уже пять минут как только ей :)
Насчет покрутиться в чужом пространстве - сама люблю, чего греха таить. Но таких мало. Где интересно крутиться. Насчет любителей покрутиться в моем - вэлкам, адекватная и умная публика!
Что не так с моими болтиками? А мы флудим, кстати...
Смысл не в словах, но смысл с помощью слов...к сожалению, это единственный способ.

Помните Чжуан-цзы? Вещи вне нас? "Верша нужна — чтоб поймать рыбу: когда рыба поймана, про вершу забывают. Ловушка нужна — чтоб поймать зайца: когда заяц пойман, про ловушку забывают. Слова нужны — чтоб поймать мысль: когда мысль поймана, про слова забывают. Как бы мне найти человека, забывшего про слова,— и поговорить с ним!"

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2010, 03:52 AM
Помните Чжуан-цзы? Вещи вне нас? "Верша нужна — чтоб поймать рыбу: когда рыба поймана, про вершу забывают. Ловушка нужна — чтоб поймать зайца: когда заяц пойман, про ловушку забывают. Слова нужны — чтоб поймать мысль: когда мысль поймана, про слова забывают. Как бы мне найти человека, забывшего про слова,— и поговорить с ним!"
Хорошие слова. Пора ложится спать, и хватит флудить. Все выключаю свет)))

©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Цитировать это сообщение
07-21-2010, 08:34 AM
mansikka писал(а):Ужас! Зато человек в 80 лет в своей активности молодым давал прикурить, а умер в результате трагического случая, занимаясь серфингом.
Существует легенда, что он, занимаясь серфингом, утонул в возрасте 95 лет. В распространении этой легенды принял участие первый переводчик книг Брэгга в СССР – С.Б. Шенкман. В частности, он писал: «Поль Брэгг умер в декабре 1976 года в возрасте 95 лет. Но умер он отнюдь не от старости. Смерть этого человека – трагический несчастный случай: во время катания на доске у побережья Флориды его накрыла гигантская волна». Впрочем, С.Б. Шенкман конечно же ни в коем случае не виноват в распространении неточной информации о смерти Пола Брэгга – другой информации в то время просто не было. Однако, согласно новой информации на момент смерти его возраст составлял 81 год. Умер же он в Южной береговой больнице Майами Бич (Флорида) 7 декабря 1976 года. Официальная причина смерти – желудочковая тахикардия и фибрилляция в результате закупорки сердца (Ventricular Tachycardia and Fibrillation due to Coronary Occlussion)
Взято из википедии.

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2010, 08:47 AM
Smile RE: СЫРОМОНОЕДЕНИЕ. Причины начать и продолжать.
andvi писал(а):. Пора ложится спать, и хватит флудить. Все выключаю свет)))
Чтоб у тебя ещё и пробки перегорели дня на три.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2010, 12:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2010 в 12:31 PM, отредактировал пользователь Stalker.)
andvi писал(а):Выросла реакция в игре Контр-страйк.
Убил[Изображение: 1b4c31f57febc27c38da730645df551e.gif]
счас задроты толпами рвануться в ряды сыроедов
andvi писал(а):Третья неудача – мед. Мед. Вкусный мед. Полезный мед. Против меда у меня есть ряд доводов:
Тут и заморачиваться не надо. Мед - еда пчел, сделанная ими самими для себя. Все.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 01:39 PM
Gorez писал(а):
andvi писал(а):. Пора ложится спать, и хватит флудить. Все выключаю свет)))
Чтоб у тебя ещё и пробки перегорели дня на три.

добрый дядя)))

©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 01:40 PM
Stalker писал(а):
andvi писал(а):Выросла реакция в игре Контр-страйк.
Убил[Изображение: 1b4c31f57febc27c38da730645df551e.gif]
счас задроты толпами рвануться в ряды сыроедов
andvi писал(а):Да и пусть. здоровее будут)))
Третья неудача – мед. Мед. Вкусный мед. Полезный мед. Против меда у меня есть ряд доводов:
Тут и заморачиваться не надо. Мед - еда пчел, сделанная ими самими для себя. Все.
И я говорю все! Не верят. Ищут себе оправдания. Парят мозг, проще говоря. И себе парят и людям)))

©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 05:03 PM
andvi. ты очень серьезно подошел к своему питанию, не хочу сказать, что это плохо, я и сам так питаюсь, только через базар, а не сразу с дерева... Большинство, твой подход, будет считать крайностью. Очень трудно городскому жителю, взять и свалить, например в село, я и сам пытался, и двух недель не продержался, там скучно, кроме как целый день есть там делать особо нечего, даже если имеешь свой сад и огород, работы там на час... Может, неправельный подход, были даже единомышленники, тоже сдались))) Был бы неплохой варинт, частный дом в пригороде Киева, но для этого надо несколько крартир продать) Согласен, что спрятаться от главных монстров системы, чудесно, не многим дано, хоть считаю, что это легко, но изменить географически свою жизнь очень трудно, особенно вместе с питанием... Я, прочитал только, это - твоё изложение мыслей...Сделал вывод, что ты тоже не считаешь орехи, семечки и крупы видовой пищей человека? Вобщем, написал так, как должно быть, РЕСПЕКТ)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 08:37 PM
Прочитав статью дауншифтера и философа - http://goldenhill.ru/fund/moscow.htm - это ответ на твой вопрос насчет перезда в деревню. Я там нашел следующие ответы - человек может быть успешным в любом месте, и в деревне тоже, главное суть твоей личности; деревня неплохой базис для многих форм бизнеса, если уж надо чем то заняться, кроме огорода, естественно, можно в деревню провести нет, и занятия ты там найдешь; переезд не означает конца жизни, а лишь ее качественное изменение, город ничего сейчас не дает кроме костылей системы, что помогают стать нам еще слабее... Я сам ищу путь дауншифтерства, и он мне сейчас дается ой как нелегко... но что-то мне подсказывает что я его завершу.

©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 09:57 PM
andvi, не надо кидать в меня бананом, я их не люблю. Киньтесь лучше помидором!

ТАК много слов, ТАК много разговоров, ТАК много споров вокруг сыроедения. Если это настолько просто и естественно, то заткнись, жри, жди - и будет тебе счастье, так? Так да не так. Куча народу ринулась сыроедствовать, не понимая толком, зачем, с какой целью. Не изучив информацию, постоянно сомневаясь во всем и вся, психологически не готовыми, а главное, - без твердой изначальной мотивации. А в результате "отряд не заметил потери бойца"... Потому что с каким менталом подойдешь - такой и результат будет.

А насчет своих причин начать и продолжать могу сказать, что почти все перечисленное в первом посте темы - это не они. Ну, не надо теперь готовить, ну и что, я и раньше как-то этим не заморачивалась, могла и в кафе поесть. Экономии особой тоже пока не получается: своего сада, увы, нет, а от души навернуть вкусных и недешевых фруктиков я очень люблю. Время освобождается? Ой, сколько его было потрачено впустую и сколько еще будет! И т.д., и т.п...все эти практические резоны мне неинтересны. Разве только здоровье. С медициной никогда не дружила и не собираюсь. Кстати, долголетие непринципиально, мне необязательно в 100 лет марафоны бегать, а вот прожить свою жизнь качественно, в здоровом теле и уме, очень хочется. А главное - повышение уровня энергетики и осознанности, и, как следствие, выход на новый уровень развития и новые возможности, которые прежде были невозможностями.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 10:12 PM
Каждому свое. И тут полемика лишена смысла. Дело не в том чтобы бросатся в сыромоно вообще без информации, а дело в том что-бы не превратить сыромоно, в смысл бытия. Кроме него есть еще много занятий.
Причины указанные мной в статье, всего лишь есть куском палитры мира, которая есть материя многовероятная, и бескрайняя.
Любовь к иносранным фруктам. Если вы едите много то дорого. Если мало, то недорого. Если вы моно, рано или поздно будете есть мало. Если вегетерианко-смешанный будете есть много. Тратить будете много, но это ваши деньги. Вам лучше знать куда потратить.
Насчет вашего несогласия с моим взглядом. Это я понял. Но, еще раз вопрос, зачем вам выражать свое несогласие? Я ведь с вами даже не спорю. Мне все таки кажется что спор это некая слабость души, непонимающая многогранность нашего мира.
Если даже хотите, я могу признать ваше преимущество над моим интернет образом, по разным показателям. Мне просто это пофигу.
Я здоров, счастлив, и уравновешен. И мне это нравится. И я отдаю другим людям свое понимание этого пути. Ведь когда-то надо что-то отдавать?)

©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 11:49 PM
Вы, кажется, думаете, что я тут за ваш счет самоутверждаюсь? Мне это без надобности, у меня адекватная самооценка. Спору нет, ваш практический опыт СМЕ и мой - несравнимы. Я новичок. Хотелось бы побольше узнать о вашем пути. Про переходный период, кризисы, и т.д. Физические и психические изменения. Может, напишете об этом в своем дневнике?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2010, 03:23 AM
А зачем? Если мне это не интересно? Я же не пишу из под палки. Честно, простите но не могу этого делать. Пишу только то что меня интересует. Поэтому вам как собеседнику но без статей отвечу.
Срывов было много, но было это в основном связано во-первых не изучил все, и себя не слушал. не до конца верил в этот путь. Сейчас верю свято. Никто еще не оспорил мою веру. Но это опять душа.
Далее переходный период меньше года. Полгода или год наблюдения за девушкой или знакомыми сыроедами. Информацию накапливал попутно. Только сейчас начал специализированно. Физ. - похудел. Выносливость - большая. Проверяли на озеро, не мог нормально без одышки переплыть его ранее, сейчас туда-назад без задней мысли. проснулась смелость, совесть. Чище работает мозг. Быстрее реакция. Лучше интуиция.
Кризис. Болит грудная клетка.
Иногда болят суставы.
Но в принципе многое уже прошло.
Когда болит в грудной клетке, истинно страшно. Понимаешь, что для себя рискуешь жизнью. Но с другой стороны возврата нет.
Духовно вырос на километр)))
ВСЕ. Ответил как частное лицо. А тема мне это просто не интересна. У меня вызывает отвращение мысли перебирать своих глистов. Я делал это в туалете. В закрытом.
Вы, кажется, думаете, что я тут за ваш счет самоутверждаюсь? - у вас хорошо развита интуиция. Я ЛИЧНОСТЬ. Я ТОЖЕ ЗНАЮ СЕБЕ ЦЕНУ. если не утверждаетесь. И ладно. И хорошо. Я рад за вас. Нет честно рад))

©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010
Цитировать это сообщение
07-23-2010, 02:14 PM
Спасибо. В СМЕ историях так мало "хеппиэндов", что, разумеется, мне интересна каждая из них. Я, кстати, резко перешла, теперь пожинаю все прелести психологической ломки. В основном. Ну это вы уже заметили, наверное.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS