Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сахар
01-21-2005, 09:46 AM
Сахар
Так ли вреден сахар и продукты с ним?(йогурты, компоты, магазигнные соки/напитки, типа кока-колы и спрайта и.т.д)

или всё же можно иногда позволять себе такую роскошь? если да, то в каких пределах?
(если про сахар - то сколько ложет в сутки, как часто можно пить спрайт или маназинные соки, в каких количествах)?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2005, 01:48 PM

так насчёт сахара...
Alex писал, что при высокой температуре(кипении) он превращается в яд. А так он разве не вреден? По-моему вреден.
А мёд, вроде бы не так вреден, но сколько максимум его можно в день.
Ещё у меня появилась такая идея(опять таки про злополучный вишневый компот Wink)
сначала варим компот, даем ему остыть до 70-80 градусов, а только потом добавляем сахар. Так, я понимаю, будет не так вредно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2005, 04:07 PM

Влад, так в вишне свой собственный сахар есть. Он и будет тебя травить после варки. Впрочем, попробуй. Я не пробовал, поэтому достоверно сказать не могу. Сахар в чистом виде с начала сыроедения тоже ни разу не пробовал, поэтому про него тоже ничего не скажу. А вот всякие там сырники, блины, подслащенные сахаром, ел, уже на сыроедении. Травят очень ощутимо. Особенно сырники. В них ведь творог, который сам по себе травит. Плюс к тому сахар, плюс к тому жареные...

А так, в принципе, если вареная вишня травить особо не будет, то после остывания можешь посластить медом. Но только пусть остынет не до 70-80, а до 50 или меньше градусов. Выше 50 уже происходят необратимые изменения.

Кстати, замороженные ягоды, что продаются в магазине, если разморозить и смешать с медом -- классная еда, очень вкусно. За исключением того, что это, как ни крути, концентрированные углеводы. Но если не перебирать с количеством, то можно.

Все выше есть исключительно личное мнение, которое я никому не навязываю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2005, 04:47 PM

Vlad,
мы здесь собрались не для того, чтобы обсуждать вредность или полезность сахара и вишеневого компота. Позволю вам напомнить, что эти продукты к сыроедению не имеют никакого отношения. С подобными вопросами обращайтесь на сайты "по вкусной и здоровой пище".

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2005, 08:18 PM

Алексей и другие! Вы что ещё не поняли, что Влад - это один из "хрячных" персонажей?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2005, 08:19 PM

Алексей писал(а):Vlad,
мы здесь собрались не для того, чтобы обсуждать вредность или полезность сахара и вишеневого компота. Позволю вам напомнить, что эти продукты к сыроедению не имеют никакого отношения. С подобными вопросами обращайтесь на сайты "по вкусной и здоровой пище".
я знаю...
если модератор может то прошу переместить тему вниз...
ну всё же есть очень вредные продукты, а есть просто вредные.
Думаю для новичков это важная информация.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2005, 08:21 PM

Миша,
не волнуйтесь. Я полностью уверен, что Vlad никакого отношения к хряку не имеет.

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2005, 12:11 AM

Алексей писал(а):Миша,
не волнуйтесь. Я полностью уверен, что Vlad никакого отношения к хряку не имеет.
я не знаю кто он такой.
Но я кажется видел его бота.
Зачем вы так беспокоитесь за него? Надо просто его жестко модерировать и мы его не увидим Wink
Как я понял - он против сыроедения, или просто развлекается на этом форуме. Было бы хорошей идеей забанить его по ИП.
Но я - 100% за сыроедение, и именно поэтому хочу как можно лучше всё для себя уяснить. Поэтому и задаю много(и иногда глупых) вопросов. Но лучше я задам хоть 9 глупых вопросов, а 10ый будет важный - в плане того, как правильно сыроедничать. Это будет огромная польза.
Ну, я ещё тогда извинюсь что задаю столько вопросов, если кому то мешаю и, иногда, повторяюсь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2005, 10:11 PM

Sorry ,-))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2005, 06:18 PM

Michael писал(а):Sorry ,-))))
да ладно... надо быть бдительным чтобы не пропустить настоящего хряка Smile
я всё понимаю Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2005, 06:52 PM

Мой совет Влад, Не бросайтесь в крайности, не ускоряйте процессы, не ждите чудеса на следующее утро и относитесь к изменениям в своём организме поспокойнее. Вообщем...не зацикливайтесь ,-)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2005, 07:05 PM

Michael писал(а):Мой совет Влад, Не бросайтесь в крайности, не ускоряйте процессы, не ждите чудеса на следующее утро и относитесь к изменениям в своём организме поспокойнее. Вообщем...не зацикливайтесь ,-)))

спасибо... просто так сложно перейти к сыроедению - вчера вся семья ела торт а я сумел таки сдержаться...
я то чуда не жду, голодал уже 3 раза по неделе всухую, так что знаю примерно чего ждать...
так что я пока что ещё не буду переходить на полностью сыроедение, вот и спрашивал насчёт "полу-мер"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2005, 08:48 PM

Я вас понимаю. Очень тяжело придерживаться определённого режима питание, если живёшь с семьёй или супругом, которые не поддерживают. Почему-то мы считаемся "чокнутыми" а они нормальные ,-))).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2007, 12:36 PM
RE: Сахар
Где-то читала, что сахар - двоюродный брат алкоголя.:O)))))))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2007, 11:28 PM
Vechnost писал(а):Где-то читала, что сахар - двоюродный брат алкоголя.:O)))))))))))))))

Как ни странно, чистый белый сахар не вызывает отравления как термообработанная пища. Видно, его структура после обработки не меняется. А вот коричневый сахар у меня, например, вскоре вызывает негативную реакцию.

Но белый сахар имеет ряд недостатков.
1. Требует для своего расщепления слишком много витаминов, таким образом "обедняя" наш организм.
2. Способствует "окислению" организма и вымывает полезные мин. в-ва, в частности кальций из костей.
3. Напоследок, слишком быстро всасывается в кровь и является своеобразным "ударом" по поджелудочной.

Может и еще что-то что сейчас сходу не вспомнил.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2010, 09:23 AM
настоящие сыроеды искусственный сахар не едят. если уж охота сладкого, то нужно его получать из фруктов, а тяга к искусственому сахару - это одна из ломок во время переходного периода организма на сыроедение

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2010, 10:55 PM
А как насчет коричневого тросникового сахара вроде как растение или нет? Я вообщето тоже не ем сахара полность исключила. Кстати Влад, торты и пироженные и их братва все до одного мои любимчики. Что что а вот с ними раставанье казалось фантастикой. Но сейчас все изменилось, все начинается с головы, когда осознаеш как важно здоровье и как губительны все эти тортики то все уходит само, ну а сладкое я заменила финиками, причем необыкновенно вкусными, огромными мясистым, называются королевские финики( кстати так же и стоят). Так что по сладости торты отдыхают.

Ищите и найдете, стучите и отворят вам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2010, 12:07 PM
Цитата:ну а сладкое я заменила финиками
Да, финики это вещь! Можно с ними чай вместо конфет пить Smile.
Вот, а насчёт чистого сахара... Так и не понял почему его считают таким вредным? Тот же сахар содержится в больших количествах в спелых фруктах. Бред кароч какой то...
Глюкоза так вообще является главным (90%) источником энергии в организме. А жиры и белки - 10%. Да и вообще мне кажется, что организм не использует белки в качестве источника энергии. Слишком уж они сложные. А вот, чтоб их расщепить может потребоваться огромное количество энергии!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2010, 03:44 PM
Цитата:А еще кофе, табак, марихуана ну и тд
Ну сахарный то тростник, я надеюсь, ещё никто не додумался курить?
Любая, даже самая целебная трава будет вредна, если её жарить или курить!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2010, 11:15 PM
промышленный сахар это мервяк, пища для паразитов, жувущих в теле человека

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2010, 02:36 AM
Понятненько опять баррикады, слушайте ну куда ни плюнь везде достанет. Сахар значит вреден и коричневый. Но думаю он все же менее должен быть вредным ведь он идет как нерафин, в отличие от белого, его как я знаю отбеливают вот тебе и химия поболее чем в первом варианте. ну да ладно я всеравно его не ем, мне фиников хватает. Так так кто на фиников нука давай ?!!! Зашчишчатся буду, неброшу непроменяю низачто.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2010, 07:02 PM
Allive писал(а):[quote=ирина68]
И вообще что-то я заметила что в вашем Ирина рационе слишком уж много несыроедных продуктов, причем на постоянной основе - вареная рыба, хлеб, финики вот, и это я наверняка еще не про все знаю.
Ну хлеб вообщето я уже бросила ем лепешки из пророщенной пшеницы, сушу на 40 гр. это то можно делать. Вот ем их. Финики спорная тема сыроеднический ли это продукт, мед тоже спорная тема. Вот с рыбой соглашусь это продукт не есть для сыроедов. Так что получается что я ем из запрешенных только рыбу. Не так уж плохо для начала я думаю. А Убаро так же как и мы она видит то что ей хочется видить, я писала ей что я ем рыбу и она вкурсе, что я непридерживаюсь 100% сыроедения. И если ей вздумается приводить в качестве примера сыроедения меня, то пусть это будет на ее совести. Я не хочу обманывать кого либо и если я буду есть завтра борщ то напишу и это. Обман не уважаю( хотя иногда бывает).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2010, 12:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-27-2010 в 12:02 AM, отредактировал пользователь Sparkling.)
"Глюкоза так вообще является главным (90%) источником энергии в организме."

Из-за того что организм привыкает к такому лёгкому и быстрому способу получения энергии, ему уже трудно взять для себя её из полезных продуктов. В небольших количествах он не слишком вредит, опять же "небольших" - понятие расятжимое

по моим ощущениям - он просто засоряет организм, и вкусовые рецепторы настраиваются на более "яркую" пищу

про колу я вообще молчу XD там там сахар пожалуй самое безобидное, что в ней есть))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2010, 01:30 PM
Sparkling писал(а):про колу я вообще молчу XD там там сахар пожалуй самое безобидное, что в ней есть))
это очень обидное что в ней есть

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2010, 02:54 PM
Хорошая статья, которая рассказывает, что такое саха, и о его поведении в организме человека http://www.great-food.ru/macrobiotica/sugar.html. Тем более зачем вам нужен сахар, ведь есть не менее сладкие сахаро заменители, например стевия, или сироп топинамбура.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS