Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
~~ Свежевыжатый сок ~~
07-04-2004, 06:15 PM
~~ Свежевыжатый сок ~~
Уважаемые сыроеды!
Прошу помочь мне разобраться: рекомендуют пить по утрам свежевыжатый сок,и я вот не пойму чем СОК отличается от той же цельной моркови из кот.он выжат?
И ещё, не зная разницы всё же выжимаю сок (так вкуснее :D ),а муж говорит,что я теряю все витамины пока его готовлю :? - как быть?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2004, 09:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2004 в 07:42 PM, отредактировал пользователь Oki-ni.)

2 Mira-Ni

Уокер подробно останавливался на этом вопросе.
У Ани на сайте есть перевод книги.
По памяти, сок непосредственно доносит витамины к органам, которые наиболее в них нуждаются, процесс проходит быстро и целенаправленно. В случае, когда вы едите ту же морковку, часть сока вместе с клетчаткой могут пройти практически "мимо", то есть доставить необходимые энзимы в последнюю очередь.
Тем не менее, Уокер не отрицает необходимости есть овощи и фрукты.
Я, например, пью каждый день свежевыжатый морковный сок, но от цельной морковки никогда не откажусь))))

А витамины, ИМХО, действительно теряются: если их количество сокращается после измельчения пищи, то что уже говорить о процессе соковыжимания))

Читайте Уокера - это гуру по сокам))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2004, 12:03 AM

Сок это более концентрированный "элексир". Он очень хорошо подходит для лечения различных расстройств в организме, т.к. не нагружает систему пищеварения, и, доставляя жизненно-важные питательные вещества, позволяет направить резервы организма на самоизлечение. Но в качестве основного питания на долгое время - вряд ли сок подойдет. В клетчатке тоже содержится много полезных и необходимых веществ. И очень важно жевать пищу - доказано на крысах :) Иначе возникают проблемы с пищеварением.

Чтобы снизить потери витамина, сок лучше выпивать сразу после приготовления.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2004, 09:35 AM

Всем пасибки за ответы! :D
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2010, 06:52 AM
RE:
(07-07-2004 12:03 AM)Anna писал(а):  В клетчатке тоже содержится много полезных и необходимых веществ.

Клетчатка не усваивается организмом. Тем не менее, действительно, клетчатка очень полезна и должна включаться в ежедневный рацион человека в любом возрасте. И в этом контексте, рекомендуют как раз употреблять цельные фрукты вместо сока. Можете почитать статью о пользе клетчатки
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2010, 01:21 AM
RE: ~~ Свежевыжатый сок ~~
Очень подойдет в качестве питания!
сам его пью уже 3 года и больше!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2010, 03:48 AM
Соки это вкусно и полезно. Есть люди, которые питаются только соками и жидкой пищей и прекрасно себя чувствуют

сыроедов всё больше и больше! Люди пробуждаются...
сайт для пробудившихся- http://probudilis.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2010, 10:50 PM
Каждый сок имеет свои лечебные свойства...
Различными комбинации соков лечат все имеющиеся болезни...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2010, 01:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-28-2010 в 01:13 PM, отредактировал пользователь Andry.)
Mira-Ni писал(а):Прошу помочь мне разобраться: рекомендуют пить по утрам свежевыжатый сок,и я вот не пойму чем СОК отличается от той же цельной моркови из кот.он выжат?
Сок не такой длинный как морковка.
Mira-Ni писал(а):И ещё, не зная разницы всё же выжимаю сок (так вкуснее :D )
Да бросьте притворяться, вы знаете, так же вкуснее!!!
Mira-Ni писал(а):муж говорит,что я теряю все витамины пока его готовлю :? - как быть?
Надо найти потерянные витамины и отдать их вашему мужу а сок выпить самой.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2010, 05:07 PM
Andry Да Вы я вижу юморист.Учились или самоучка?

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS