Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Свиной грипп...?
11-02-2009, 12:09 AM
Свиной грипп...?
У меня есть родственники на Украине в Львовской области, мы с ними по интернету общаемся, так они пишут у них началась пандемия свиного гриппа, люди мрут пачками, в новостях передают - 50чел по всей Украине, а у них в одном только Тернополе больше вымерло. Институты по закрывали, детей пораспустили, все сидят по домам, а на улицу только в масках... В общем жуть какая-та.
В Москве пока спокойно, я правда телек не смотрю и вообще только сегодня узнала про эти неприятности (про их масштаб точнее). Ребята, что у вас в городах творится? А может кто из Львовской области Украины есть...?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 12:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-02-2009 в 12:38 AM, отредактировал пользователь Брусника.)
RE: Свиной грипп...?
У нас в Минске(Беларусь) тоже самое. Но СМИ молчат!!!
Очень многие люди болеют и многие умирают, причем много молодых, детей и беременных.
Развитие идёт в течении трёх дней: высочайшая темпа, потом переходит в кашель, пневмония и за день "сгорают" лёгкие. Антибиотики не помогают.

На белорусских форумах жуткая паника. Ни в одних новостях никаких разговоров об этом. Все врачи молчат, только говорят о том что инфекция страшная, очень страшная.

Я общаюсь на белорусском форуме с другими мамами, у многих болеют дети, болеют сами мамы, вчера у одной девушки мужа увезли в больницу с темпой 40, она дома осталась с тремя детьми, на вопрос "что делать с детьми, как обезопасить?" врачи ответили молиться, больше ничего не сделаешь...

Сегодня одна знакомая мама звонила в скорую (у неё состояние не критичное, но темпа и покашливает), сказали ждать приедут в течении 12 часов!!! вот так загружены
вот такая история

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 12:46 AM
вот только что прочитала сообщение от той мамы что скорую ждала 12 с утра
ждала она её для себя и годовалой дочери, чтобы послушали хотя бы лёгкие, а в итоге никто не слушал, потому как у сына (4-5 лет) поднялась темпа жутко и его экстренно увезли в больницу...

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 12:50 AM
Это серьезно что-ли?

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 12:57 AM
А я думаю зачем мне мама позавчера градусник привезла? Говорит: у нас два, а у тебя я знаю нету:)Сейчас замеряю)))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 12:59 AM
Еще видел сегодня пару чудаков, закутаных шарфами по глаза. Думаю сбрендили - всего-то -2 сегодня))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 12:59 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-02-2009 в 01:00 AM, отредактировал пользователь Брусника.)
Кот, как видишь...
я не паникёр, но то что творится сейчас на белорусских форумах страшно описать.
Только в той ветке где я общаюсь с мамами ровестниками моих детей процентов 80 уже болеют, кто легче кто тяжелее...у многих уже есть смертельные исходы среди родственников и знакомых

Одна моя близкая знакомая живёт возле больницы, у неё окна во двор этой больницы выходят, так говорит что постоянно трупы вывозят...не знаю насколько можно верить человеку в состоянии паники, но вроде адекватная дама...хотя со страху конечно можно многого надумать...может она раньше просто этого не замечала

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 01:01 AM
Кот, а вы где живете?

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 01:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-02-2009 в 01:05 AM, отредактировал пользователь Брусника.)
Кот писал(а):Еще видел сегодня пару чудаков, закутаных шарфами по глаза. Думаю сбрендили - всего-то -2 сегодня))
говорят у нас в аптеках уже висят списки лекарств которых нет в продаже (когда такое было), ну тех что помогают от свиного грипа, всякие мази типа оксолина и в списках как раз марлевые повязки!!!

Так что не пугайтесь и запасайтесь нижним бельём господа )))
[Изображение: cdb424313a12.jpg]

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 01:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-02-2009 в 01:27 AM, отредактировал пользователь Брусника.)
Ну это во мне интелегентная барышня говорит, с малознакомыми на вы привыкла разговаривать ))) Прости, брат-славянин!
У меня муж сейчас в командировке, сегодня звонил и настраивал нас на позитив со словами сыроеды не болеют )))

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 01:12 AM
Ну вот так и знал что не надо было мерять температуру)) Уже 37, и сопли... если умру - прошу считать меня сыроедом!)))))))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 01:25 AM
Побольше чеснока и имбиря вовнутрь, можно смеяться с Малахова, когда он нацепил себе бусы из чесночных зубков, но когда такое положение в Украине, я бы не смеялась.

А насчет, как дела у нас: в Багдаде (Берлине) все скопойно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 01:33 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-02-2009 в 01:34 AM, отредактировал пользователь Брусника.)
я вот тоже нашу Лялю вспомнила с её советом о чесночных бусах... как-то не до шуток уже, буду детям одевать в места скопления народу и нос промывать после, потому как внутрь ни чеснок, ни имбирь им не засуну даже насильно )))

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 02:07 AM
вот интересная ссылка
http://likar.info/forum/messageview4597187.html
очень правдоподобно по тем историям смертей что писали в прессе,
явно на украине не только свинной грипп... Хотя и паниковать не стоить, главное к врачам вовремя обратиться. Понятно что у нас в киеве с частной медициной увереннее чувствуешь, а маленьким городкам да не позавидуешь...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 04:19 AM
Я в сша вчера смотрела по CNN - гл. медицинский корреспондент рассказывал, что свиной грипп оказался не таким страшным, как ожидалось. На сегодняшний день свиной грипп по степени заболеваемости менее опасен, чем обычный ежегодный грипп. У свиного гриппа есть особенность давать осложнения на легкие, этим он опасен.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 09:06 AM
Отставить панику!
Цитата:Последние дни в стране раздувается паника вокруг эпидемии гриппа, от которой уже умерло 33 человека.

В связи с этим правительство уже отменило занятия в школах на три недели, ввело карантин в девяти областях и ввело запрет на проведение массовых мероприятий по всей Украине.

Правда, Юлия Владимировна уже провела своё гала-шоу-выдвижение, метко окрещённое народом «Пир во время Юли» – теперь можно и запрещать!

Нет, я бы, возможно и поверил во всю эту шумиху про страшный свиной грипп, если бы не несколько известных мне фактов.

Во-первых, смертность от гриппа (и связанных с ним осложнений) у нас каждый год традиционно высокая. Её просто занижают и скрывают, по возможности записывая умершим причиной смерти не ОРВИ, а какие-нибудь естественные причины. И нынешние цифры не особо отличаются от аналогичных за предыдущие годы. И не факт, что все умерли именно от гриппа – например, поступила команда, и все стали резко «умирать от ОРВИ». Вы не верите, что в нашей стране это возможно?

Во-вторых, по моим данным, по Киеву (и возможно, нескольким другим городам, сейчас информация проверяется) ходят ОРГАНИЗОВАННЫЕ ГРУППЫ молодых людей в респираторных масках, которые перемещаются исключительно между местами массового скопления людей, создавая там ажиотаж и панику.

В-третьих, на радиостанции и форумы РАЗНЫХ городов МАССОВО и ОРГАНИЗОВАННО ВБРАСЫВАЕТСЯ информация, что якобы над городами Украины распыляют неизвестное средство от гриппа.

В-четвёртых, во многих городах из аптек неожиданно исчезли запасы марлевых повязок и антигриппозных средств. В РАЗГАР СЕЗОНА ПРОСТУД? Не верю! – сказал бы Станиславский, и был бы прав.

Я не знаю, что там с гриппом на самом деле, но я точно уверен, что идёт массированная и организованная ВОЛНА НАГНЕТАНИЯ ПАНИКИ.

Ещё на днях главный санитарный врач Украины официально заявил, что сезонная эпидемиологическая ситуация характерна для данного времени года и не превышает показателей прошлых лет. Сегодня его грубо заткнули. Почему? Потому что своими словами он мешает распространению паники.

Зачем кому-то прилагать такие огромные усилия, чтобы вызвать эту панику? Пока я ещё не собрал всех доказательств, но уже могу построить ряд обоснованных предположений.

Во-первых, карантин, ограничение передвижения и запрет на проведение массовых мероприятий в период предвыборной кампании – это возможность контроля над избирательным процессом и влиянием на граждан. Испуганных людей всегда легче убедить. Например, в определённый момент достав из волшебного цилиндра фокусника несколько составов с медикаментами и выдвинув тезис типа «Вона спасла Україну».

Во-вторых, это повод для ограничения прав граждан и очередного шага на пути к диктатуре.

В-третьих, это шикарная возможность подзаработать на страхе для фармацевтических компаний (хотя в данный момент это вторично, но не стоит сбрасывать со счетов и этот факт).

В-четвёртых, сегодня уже появились «аналитические» статьи, что эпидемия может стать поводом для переноса или срыва выборов. Нехило, не правда ли?

В-пятых, с вводом карантина ограничивается или даже срывается въезд иностранных наблюдателей в страну. Что создаёт дополнительные возможности для фальсификации результатов выборов.

В-шестых, во время паники люди как-то меньше обращают внимания на другие вещи. И как-то легче скрыть отсутствие денег в казне, рост внешнего и внутреннего долгов, вопиющие нарушения закона и прочие мелкие «радости».

В стратегических теориях управления подобное явление называется «управляемый хаос». И осуществляется он обычно самой властью. Подумайте над этим в перерывах между стоянием в очередях за марлевыми повязками и лихорадочным поиском аспирина.

P.S. На текущий момент в информационном пространстве России и Белоруссии - тишина. Никаких сообщений ни про какие эпидемии гриппа. Минздравы этих стран пишут «уровень заболеваемости не превышает эпидемиологического порога». В польской прессе я тоже не нашёл упоминаний. Что это за эпидемия, которая поражает только Украину, именно в период президентской гонки, и абсолютно не цепляет соседей?
Вы всё ещё верите нашим СМИ (как и нашим политикам)? Тогда точно бегите в аптеку!
автырь

ЗЫ. По поводу мильёнов погибших от свинячьего гриппа

ЗЗЫ.
сугубо мое ИМХО, почему эпидемия началась именно с Тернополя
http://www.glavred.info/archive/2009/09/...02-10.html
обстановка явно не способствовала оздоровлению окружающей среды :(
про то, какова жизнь, в самом дотационном регионе Украины - ничего не скажу - не знаю. Но подозрения есть :(

ЗЗЗЫ. Карантин и его причины.
Напоминаю, в стране (как и во всем мире) экономический кризис.
Денег нет.
Прекрасный способ сэкономить, отправить людей в неоплачиваемый отпуск.
Карантин - прекрасный предлог. Я не отрицаю нужды в карантине, но уж как-то слишком заранее народ в него отправлять стали :-/

ЗЗЗЗЫ про маски на морде лица

"Не будьте дебилами!!! не носите маски на улице и в метро!!!
Люди добрые, говорю как врач эпидемиолог: от ношения масок на улице и в метро не польза, а вред.
Почему: маска не рассчитана на ношение при физической нагрузке (быстрой ходьбе по улице)
- при надетой маске у вас возникает гипоксия и форсированное (усиленное) дыхание - воздух деформируя маску поскакивает по ее краям.
Потом, зайдя в помещение, где уже находятся люди и можно реально заразиться вы некоторое время продолжаете также дышать вместо носа - ртом через эти щели.
В итоге вы вместо гриппа с назофарингитом и трахеитом получите пневмонию - потому что вирус проскочит верхние дыхательные пути.
А первичная гриппозная пневмония - в большом проценте случаев смертельна в отличие от воспаления верхних дыхательных путей.
Люди не будьте дебилами - не гробьте себя, это уже не смешно. "
автырь
Ссылка на источник: http://govorilkin.livejournal.com/141068.html
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 10:47 AM
Question RE: Свиной грипп...?
Я не болею гриппом с 1978 года, температуры больше 37 не было с 1980 года, с тех пор ни разу не был на больничном из-за простуды. Я ничего не изобрел, а только применяю при небольшом ухудшении самочувствия элементарное сухое голодание.

Как только чувствую признаки простуды, прекращаю есть и пить. Обычно признаки наиболее сильны к вечеру, поэтому не ужинаю, а сразу в теплую постель. Утром температуры нет, самочувствие не очень, но иду на работу. Днем не ем и не пью и к вечеру самочувствие почти хорошее.

Однажды промерз очень сильно, вечером для сугреву выпил 100-150 г. водки и поужинал. Ночью почувствовал себя в виде сизого тумана. Ну, думаю, если я взлечу и увижу своё тело со стороны, значит я умер. Но не взлетел...:))

Первые годы время излечения составляло 3-4 дня, но потихоньку организм привык и это время растянулось до 5-6 дней. Голодание на воде растягивало процесс излечения до 14-20 дней.

В 2006 году перешел на сыроедение, раз в год сопли появляются но каждый раз во всё более легкой форме...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 11:46 AM
Хм... почему сухое? Разве вода не нужна для вывода шлаков из организма?

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 01:41 PM
dudu писал(а):Первые годы время излечения составляло 3-4 дня, но потихоньку организм привык и это время растянулось до 5-6 дней.
так обычно гриппом так и болеют 4-6 дней...

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 04:54 PM
А я с Закарпатья, соседняя область со Львовской. Пройдешь по городу-попадаются люди с масками, но смешно оно как-то, маска-что мертвому припарка. Но я согласна с постом Арто, свинской грипп не менее страшен, чем обычный сезонный... все это политика.
Разве часнок не пагубно влияет на микрофлору? Стоит ли его кушать для профилактики? Я вот выжымаю сок морковки,пью и потом жмых еще ем, что б не пропало добро...:)

Сыроедка с мая 2007 года,
кормящая мама с июня 2009 года Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 05:01 PM
А я в сок добавляю жмых, вкуснющее пюре получается!!! И переваривается отлично.

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 05:15 PM
Что-то я не улавливаю. Вы 3 с лишним года СЫРОЕДИТЕ и до сих пор болеете гриппом?
Это что у вас за сыроедение такое интересное?

Цитировать это сообщение
11-02-2009, 05:18 PM
unreal писал(а):Стоит ли его кушать для профилактики? Я вот выжымаю сок морковки,пью и потом жмых еще ем, что б не пропало добро...:)
а смысл? не проще сразу морковку целиком съесть, ну или на терку её сначала отправить

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 05:27 PM
Я на терке вечно пальцы в кровь стираю, надоело с болячками ходить :). А разжевать зубами до такой кашицы, что соковыжималка дает невозможно, вот и ем пюре, жую его тоже тщательно.

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 05:36 PM
Брусника писал(а):я вот тоже нашу Лялю вспомнила с её советом о чесночных бусах... как-то не до шуток уже, буду детям одевать в места скопления народу и нос промывать после, потому как внутрь ни чеснок, ни имбирь им не засуну даже насильно )))

Может Вам подойдет мой рецепт из спецподготовки, он и в остальных случаях действует, когда "некогда хворать": кусочек лука заворачиваете в вату и в оба уха. Кусочки подбирать по размеру уха)) Слуху особо не мешает, если расположить достаточно глубоко - то даже не видно. Менять иногда. Легкий насморк лечит часов за 12 (в режиме марш-броска))) Как профилактика тоже пойдет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 06:25 PM
У меня последние три дня был странный грипп - температуры нет (я не меряла, может и была, но не высокая), насморка нет, но сразу пошло в легкие - кашель и сильная заложенность в груди, при выдохе во сне иногда даже пробивался стон... У меня такое было очень давно, когда я болела корью (корь дает хрипы в легких)... Уже лучше намного.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 07:45 PM
Чем лечилась?

Цитировать это сообщение
11-02-2009, 07:48 PM
Rusl01 писал(а):Чем лечилась?
Ничем. Само прошло.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 08:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-02-2009 в 08:44 PM, отредактировал пользователь Luna.)
Рецепт имбирного чая. Как профилактика очень хорош, пьем начиная с октября и до марта постоянно. Грамм 30-40 имбиря почистить, натереть на мелкой терке. В заварник на 1 литр положить имбирь, кусочки лимона и мяту (по желанию), заваривать минимум 15 минут, но можно и дольше. Пить не горячим, но хорошо теплым. Тем, кто не пьет чаи, можно настаивать имбирь в теплой воде ночь, но эффект от питья холодного чая не тот.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 09:08 PM
Удиви писал(а):
Ничем. Само прошло.
На голоде, имел ввиду?

Цитировать это сообщение
11-02-2009, 09:08 PM
RE: Отставить панику!
Arto писал(а):Последние дни в стране раздувается паника вокруг эпидемии гриппа, от которой уже умерло 33 человека.....
автырь
Согласна с каждым словом!!!
Запугивание и зомбирование масс и всё такое... совсем уже с ума сошли, не Украина, и цирк, чес слово :)))

[Изображение: ruler.php?date=16-2-2009&bgId=527&am...%E5&a=]

Светлый блог для светлых людей Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 09:17 PM
Rusl01 писал(а):
Удиви писал(а):
Ничем. Само прошло.
На голоде, имел ввиду?
Да нет. Меня даже сыроедом можно назвать только с натяжкой...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 09:27 PM
Камилка писал(а):
Arto писал(а):Последние дни в стране раздувается паника вокруг эпидемии гриппа, от которой уже умерло 33 человека.....
автырь
Согласна с каждым словом!!!
Запугивание и зомбирование масс и всё такое... совсем уже с ума сошли, не Украина, и цирк, чес слово :)))
А интересно, прививки предлагают ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 09:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-02-2009 в 10:00 PM, отредактировал пользователь Брусника.)
Рада писал(а):А интересно, прививки предлагают ?
конечно, это же такой бизнес!!! причём у моей знакомой муж работает в больнице так говорит что от вакцин тоже осложнения пошли будь здоров

я имбирь тоже в рацион ввела и себе и детям, просто тру на терке и добавляю в воду с лимоном.
ну и чеснок грызем, годовалый сын аж мычит от удовольствия )))

может я и напрасно это делаю, но мне так на душе легче, типа руки заняты и мысли типа "а что я могу сделать" не мешают

потому как чтобы пресса не говорила, а люди реально пачками в больницы увозят... и смерти есть

и когда это происходит среди знакомых мне людей, тут уже как-то не до шуток

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 10:04 PM
Больно хорошо, за 3 дня и даже не сыроед. :)

Цитировать это сообщение
11-02-2009, 10:11 PM
Rusl01 писал(а):Больно хорошо, за 3 дня и даже не сыроед. :)
Ну все-таки пытающийся...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2009, 12:28 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-03-2009 в 12:30 AM, отредактировал пользователь Брусника.)
вот комаровский написал таки своё виденье http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html

для тех кто не знает кто это, и не надо знать ))) (это украинский детский педиатр)
соответственно читаем с поправкой на медика, т.е. пропускаем "примочки дохтора"

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2009, 12:31 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-03-2009 в 12:32 AM, отредактировал пользователь Luna.)
Брусника писал(а):может я и напрасно это делаю, но мне так на душе легче, типа руки заняты и мысли типа "а что я могу сделать" не мешают

потому как чтобы пресса не говорила, а люди реально пачками в больницы увозят... и смерти есть

и когда это происходит среди знакомых мне людей, тут уже как-то не до шуток

Хорошо, когда люди на расстоянии и начинают поучать: не паникуйте, все это профанация. Или: да ты вот это сделай, говорят помогает. Но когда что-то серьезное рядом и человек реально может заболеть или его дети. Или когда человек уже имеет какую-нибудь болячку, а ему советуют, сами не болевшие этим, к таким не стоит даже прислушиваться. Нужно все способы пробовать, лишт бы это помогло, а соответствуют они каким-то догмам или концепциям ввиде сыроедения или нет, роли не играет. Не до жиру, быть бы живу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2009, 12:41 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-03-2009 в 12:46 AM, отредактировал пользователь hamster.)
Свинойго образа жизни грипп...?
значитс раскачиваем маятник потихонечку:cool:, какая нелепая тема, даж читать не буду, уверен - сыроеда этой глупостью не возьмёшь(болезнь имею ввиду), а охать и взыхать - удел бабушек на лавках.
Я пока наушники не снял, даж и не знал про хрип этот поросячий. Говорят - меньше знаешь лучше спишь)) Надо будет опрос создать на тему "Кто из сыроедов пользуется СМИ" - этакий тест на осознанность и незомбированность))
А кто ветку создал? думаю сомневающийся
ой, ошибся.. Diana.. не ожидал:) ты уже наверно и забыла, когда последний раз "человеческими" болезнями болела?

болтаем в kab@conference.qip.ru!!! не засоряем форум
Что значит Ваш ник?
Наши младшие друзья
Цитировать это сообщение
11-03-2009, 01:00 AM
насчёт СМИ и маятника верно подмечено ))
у нас оказывается помимо гриппа ещё и самолет российский под минском рухнул, а я и знать не знала...
о гриппе и то узнала от знакомых, но очень многих знакомых

вообще так хорошо жить без телевизора и инета, посто сказка, хочу назад на дачу!

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2009, 01:13 AM
Брусника, а никогда не змечала, у нас в стране всегда всё оптом: один самолёт упал - жди ещё(их за последние 10дней штук 3-5 рухнулуо(точнее сказать не могу)), дедовщина в Подмосковье - сразу эхом по всей стране.. сми(

Что значит Ваш ник?
Наши младшие друзья
Цитировать это сообщение
11-03-2009, 01:25 AM
нет, не замечала... оказывается ещё самолеты рухнули? мдааа...
у меня последнее время теливизор только дочка смотрит, и то мультики, так что я не в теме

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2009, 01:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-03-2009 в 01:46 AM, отредактировал пользователь Брусника.)
Luna писал(а):Хорошо, когда люди на расстоянии и начинают поучать: не паникуйте, все это профанация. Или: да ты вот это сделай, говорят помогает. Но когда что-то серьезное рядом и человек реально может заболеть или его дети. Или когда человек уже имеет какую-нибудь болячку, а ему советуют, сами не болевшие этим, к таким не стоит даже прислушиваться. Нужно все способы пробовать, лишт бы это помогло, а соответствуют они каким-то догмам или концепциям ввиде сыроедения или нет, роли не играет. Не до жиру, быть бы живу.
согласна с вами
у нас сейчас вокруг в основном такие посты:
"грипп нынче правда тяжелый ходит(((((( Реально сразу на легкие падает. У меня вся семья заболела этой заразой так мы с дочурой вылезли уже более или менее, а муж у меня в реанимации на дыхательном аппарате с пневмонией(((((( больницы такими как забиты. я просто сама медик поэтому это уже и не слухи вовсе, а какая-то ненормальная реальность........."

так что народ естественно в панике

Ну а мы, оптимисты, которые верят в счастливый конец света, продожаем радовать вас :

1. УЛЫБНИТЕСЬ!
Внимание! В Украине новая эпидемия! На 1 чихнувшего 20 обосравшихся - это атипичная диарея или медвежий грипп!

2. Ещё одна картинка в качестве смехотерапии
[Изображение: 3760-cfbefcb1.jpg]

3. Первые жертвы гриппа А/Н1N1 в Киеве!Сегодня в больницу скорой помощи в Киев был доставлен гражданин Д.
Диагноз, закрытая черепно-мозговая травма, гематома в области правогоглаза, множественные ушибы и ссадины на теле и лицевой части. Перелом левой кисти.
Комментарии главного врача больницы.
- Больной Д. был доставлен к нам пассажирами автобуса, который следовал по маршруту ст.м.Лесная - р-ок Троещина. С диагнозом грипп. На данный момент состояние больного стабильно-тяжелое. Из необычных для данного заболевания симптомов надо отметить множественные телесные повреждения и проступающую у больного надпись красного цвета: “Маску одевать надо, козёл ,если чихаешь!” - в районе позвоночника, в области лопаток.
Несмотря на отсутствие у больного явных симптомов гриппа, по требованию пассажиров маршрутки доставивших его, больной помещён в инфекционное отделение больницы. Основным доводом в принятии такого решения послужили высказывания пассажира Г.: ” А пусть с…ка почувствует то, что мы чувствовали!"
Из слов самого больного Д.
- Я зайшов до маршутки та запитав, як проїхати на ринок, бо я немісцевий, з Тернополя приїхав…. Далі здається я чихнув…. потім темрява…Нічого не пам”ятаю…. прийшов до тями лише тут, у лікарні. Дуже дякуюКиянам що доправили мене до лікарні, не кинули помирати на вулиці…

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2009, 02:40 PM
hamster, создала эту ветку вот по какой причине:
не смотрю телевизор уже больше года, в интернете новости не читаю - не интересно, но тут мама рассказала с переписывалась с родственниками на Украине ужаснулась... Интересно было мнение сыроедов на эту тему.
По поводу болезней: простудного характера проходят очень в легкой форме - "что-то типа подкашливаю и что-то типа немножко соплей" :)) + легкая слабость. Вот когда дыней отравилась - думала Богу душу отдам, такого со мной ни разу в жизни не было...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2009, 10:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-04-2009 в 10:54 PM, отредактировал пользователь hamster.)
Болезнь- очищение организма. Я бы не стал ничего есть, тем более колёса. Обычно ничего не хочется, когда болеешь, а предки подсовывают: "Поешь супчика, организму нужны силы для борьбы" Хренотень полнейшая. Малахов грит: "При первых признаках простуды.." примите колдрекс хот рэм? :D Ну да, щаз..
Поголодайте сутки - говорит он. Животные, кстати отказываются от еды, когда болеют, а они, должен заметить, не носят очки, кардиостимуляторы, не болеют диабетами, раками, простудами.. а питаются они по инструкции природы(А. Карр)
Против родителей не попрёшь, они же жизнь прожили!!!!!!!!! Скажи им волшебное слово - НЕТ, бить они тебя не будут, таблетки насильно в рот закидывать тоже, а чегож боишься? поросячего грипа? а ты не накручивай себя, не ищи сиптомов. Скажи себе - это очистительный криз, организм очищается, утром проснусь весела, бодра и здорова, а лекарства в унитаз
насчёт воды - сама смотри.. мне легче даются сухие голодания
успокоить.. успокоить.. скажи что покой нужен, пусть не скандалят, иначе голодовку на неделю устроишь, а не на сутки и не на 3 дня... только не показывай им форум сыроедения, а то и психиатра вызовут:-)

Что значит Ваш ник?
Наши младшие друзья
Цитировать это сообщение
11-04-2009, 11:02 PM
А есть ли кашель, сопли?
Если да, то нормальный грипп.
Страшно, когда только температура под 40 и хорошее самочувствие, без дополнительных симптомов...
Тогда говорят начинается мгновенная пневмония и именно она может привести к летальному исходу...И в таком случае надо лечит не грипп,а именно пневмонию и врачу талдычить об этом, чтобы выписал лекарства от пневмонии, тогда прогноз благоприятный.
Я резко отрицательно отношусь к лекарствам, но когда есть вероятность умереть за 3-4 дня уж лучше антибиотики проколоть, микрофлору потом и воостановить можно!
Желаю поправляться скорее!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2009, 11:03 PM
Подробнее можно здесь прочитать http://likar.info/forum/messageview4597187.html

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2009, 11:26 PM
После меда в теплую кроватку надо, а не на улицу!!!!!!
Вот и простыла!!!
Так что не переживай, обычный грипп, или ОРЗ.
С родичами построже будь, отбрыкивайся как можешь!!!!
Боятся заразится, пусть повязку марлевую надевают!!!!!!!!!!
Молодец, что голодать решила, это здорово!!!!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2009, 09:47 PM
Cher_ami Последнее посещение Сегодня 11:28 AM
смотрите ка, выжила!!! давай рассказывай

Что значит Ваш ник?
Наши младшие друзья
Цитировать это сообщение
11-06-2009, 09:01 PM
RE: неСвиной грипп...?
Быстро однако, если выздоровление истинно..
я понимаю, мы тут оффтопим, но мне почему то этот случай интересно наблюдать, как в плане живого примера излечения, так и борьбы с системой.
Cher_ami, напиши, пожалуйста, как самочувствие, есть ли желание есть и ешь ли ты, ок?

Что значит Ваш ник?
Наши младшие друзья
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS