Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сводит ноги! Что делать?
06-15-2009, 03:36 PM
Сводит ноги! Что делать?
Примерно месяц сводит ноги. В основном днём. Что делать? У кого был такой криз?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 03:52 PM
RE: Сводит ноги! Что делать?
ИМХО, нехватка магния. Добавить продукты его содержащие: свеклу, абрикосы, брокколи, бананы, шпинат, миндаль, арахис, пророщенная пшеница.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 04:03 PM
Nastjosh писал(а):ИМХО, нехватка магния. Добавить продукты его содержащие: свеклу, абрикосы, брокколи, бананы, шпинат, миндаль, арахис, пророщенная пшеница.
Тоже думаю, нехватка магния.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 04:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-15-2009 в 04:59 PM, отредактировал пользователь tata.)
Согласна с предыдущими сообщениями.
У меня такое переодически бывает. Не больно и не часто, но настораживает....

Сразу же автоматом появляется желание есть бананы, в данный момент созрели абрикосы и я ем их.
Тело сигналит таким способом. Потому надо за ним хорошенько понаблюдать и делать выводы.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 07:49 PM
tata, бананы и абрикосы- не магния,а калия нехватку показывает.Когда обезвозживание организма,кровь густеет и сердце изнашиваясь перестает справляться.У меня аж в узлы скручивало руки и ноги,немел язык.Пейте воду,просто воду.никакой соли,убрать мочегонную зелень(укроп,петрушка...)!Больше бананов,абрикосов- они рекордсмены по содержанию калия!как почувствуете онемение,делайте массаж,растирания.для разжижжения крови пейте настой донника.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 07:59 PM
А какая разница чего именно нехватает?
Главное, что тело точно магнитом тянет на то, что практически сразу проблему устраняет. Слушайте тело и разумно используйте его сигналы, господа-товарищи.
Чистое тело вас не подведёт, точно укажет и норму подскажет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 09:52 PM
ДмитрийЛомака
Мой рацион:
Мёд, черешня, грецкий орех, миндаль, мандарины, чечевица, морковь иногда фундук.
Тянет на дыню и черешню.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2009, 08:52 AM
Kitty, а какой у вас вес? Сколько потеряли кг?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2009, 10:29 AM
вес 49 кг. потеряла 13 кг. Выпадали волосы после 5и месяцев сыроедения, сейчас перестали и новые растут =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2009, 11:20 AM
Kitti, у меня у мужа тоже сильно сводило мышцы верхней части ноги, но он сильно терял в весе на сыромоноедение. Но как только набрал до нормального веса, так и перестало сводить.
А рост какой?
Волосы тоже выпадали, потом новые росли, потом снова выпадали. И так несколько раз за 2 года.
Цитировать это сообщение
06-16-2009, 01:40 PM
Рост 163
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2009, 04:58 PM
И у меня стало сводить ноги, то есть какой-нибудь из пальцев то на левой, то на правой ноге после месяца сыромоноедения. Больно и создает трудности. Не знаю, что вводить в питание. Но экстренная помощь для меня в таких случаях - это потянуть рукой пальцы ноги вверх, особенно сильно поднять большой палец ноги. Подержать так до полного прохождения боли.
Были у меня еще до этого случаи сведения ног в подростковый период и в период беременности. Однозначно при сведении ног организму чего-то не хватает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2009, 05:09 PM
Вот нашла ссылку на форум. Тема "Сводит мышцы после выхода - не хватает соли?" http://www.golodanie.su/forum/archive/in...t-887.html
Цитировать это сообщение
06-16-2009, 05:17 PM
ninarado писал(а):И у меня стало сводить ноги, то есть какой-нибудь из пальцев то на левой, то на правой ноге после месяца сыромоноедения. Больно и создает трудности. Не знаю, что вводить в питание. Но экстренная помощь для меня в таких случаях - это потянуть рукой пальцы ноги вверх, особенно сильно поднять большой палец ноги. Подержать так до полного прохождения боли.
Были у меня еще до этого случаи сведения ног в подростковый период и в период беременности. Однозначно при сведении ног организму чего-то не хватает.

МАГНИЯ!!!!!

Я не увеличила долю продуктов с магнием, но пью чешскую воду "Магнезия". Раньше сводило икры, сейчас такой проблемы уже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2009, 05:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-16-2009 в 05:33 PM, отредактировал пользователь Sher.)
Вот и тут прочитала про магний.

Судороги в ногах: вы не одиноки
Более 75% людей страдают от судорог в ногах. Часто они сопровождаются сильной болью. А когда сводит ноги ночью, то это лишает человека полноценного сна.
Мышечные судороги могут происходить в любом возрасте, но больше досаждают лицам среднего и старшего возраста.
В ряде случаев судороги в ногах являются симптомом таких заболеваний как атеросклероз (перемежающаяся хромота), диабет, варикозное расширение вен, цирроз печени, поражения щитовидной железы и других. Поэтому при стойких и выраженных мышечных судорогах следует обратиться к врачу.
Однако чаще всего судороги в ногах отмечаются у «практически здоровых лиц» на фоне большой физической нагрузки, мышечного переутомления, у людей с избыточным весом, при стрессах, сидячем образе жизни.
Давайте разберемся в чем причина судорог, что заставляет мышцу находиться в состоянии непрерывного сокращения?
В состоянии покоя мышечная клетка электрически заряжена. Это достигается тем, что внутри клетки много калия, а снаружи больше натрия. Разница между ионами калия и натрия поддерживается благодаря работе клеточных насосов, которые выкачивают натрий и всасывают калий. Благодаря электрическому заряду мышечная клетка может сократиться.
Под влиянием нервных импульсов клетка быстро разряжается, и в нее устремляется кальций.
Кальций – это тот элемент, который заставляет клетку совершать работу, для которой она предназначена. Мышечная клетка сокращается. Вброс кальция в клетку сопровождается входом натрия и выходом калия. Пока в полости клетки много кальция, она находится в состоянии спазма.
Расслабление (перезарядка) клетки происходит благодаря:
• выбрасыванию из нее кальция с помощью кальциевых насосов;
• вычерпыванию натрия и закачивания калия с помощью натрий-калиевых насосов.
Клеточные насосы забирают до 40% энергии, вырабатываемой клеткой!
Теперь, когда нам понятна природа мышечного сокращения и судорог, мы попробуем справиться с задачей предупреждения судорог в ногах.
Судороги
- главный герой в борьбе с судорогами: магний
• Во-первых, магний играет роль пробки, препятствующей входу кальция в клетку.
• Далее, магний требуется для работы клеточных насосов.
• Наконец, все процессы образования и расходования клеточной энергии невозможны без магния.
Возможно, именно 75% людей страдают судорогами в ногах потому, что дефицит магния испытывают приблизительно 80% людей. Это связано с тем, что из стандартного рациона питания (таблица 1) невозможно набрать требуемую суточную норму магния (около 400 мг - таблица 2). Нехватка магния усугубляется еще и тем, что существуют много факторов, предрасполагающих потере магния (таблица 3).
Дефицит магния очень трудно определить, исходя из определения его уровня в крови. Даже при сильной нехватке он выходит в кровь из костей и мышц и маскирует недостачу. Поэтому специалисты рекомендуют ориентироваться на типичные симптомы дефицита магния.
Судороги
- ближайший соратник магния в борьбе, как ни странно, кальций
Парадокс кальция заключается в том, что при его недостатке резко повышается судороги – это ведущий симптом не только дефицита магния, но и кальция (таблица 5). Кроме того, кальций является физиологическим партнером магния в соотношении 2:1. Другими словами, употребляя дополнительно магний, мы должны одновременно получать удвоенное количество кальция. Молочные продукты при мышечных судорогах не являются оптимальным источником кальция, так как находящийся в них в больших количествах фосфор может нарушать минеральный баланс и провоцировать возникновение судорог.

Судороги
- витамин D замыкает троицу борцов
Он необходим для усвоения кальция и важен для усвоения магния. Описан случай, когда один только витамин D помогал при мышечных судорогах, от которых человек страдал много лет.
http://www.balabike.ru/forum/forum10/topic438/messages/

Сейчас вспоминаю, что нам тогда помогли помидоры. Брали местные большие помидоры "Бычье сердце" Ну и название.. Но помидоры очень вкусные, ели тогда их часто и много и судороги прошли. Желание томатов было сильное и все прошло...сигналы тела Smile)) Слушайте себя! Smile

Вот нашла про томаты:
- Прежде всего, помидор – это «витаминонос». Там много витамина C. Там витамыны группы P, которые укрепляют сосудистую стенку, улучшают кровообращение. Там прекрасный минеральный состав. Там калий, необходимый для сердечно-сосудистой системы. Магний, необходимый для нервной системы. Там кальций, необходимый для костей. Там железо, необходимое для нашего кроветворения.
Цитировать это сообщение
06-16-2009, 06:45 PM
Sher писал(а):Вот нашла ссылку на форум. Тема "Сводит мышцы после выхода - не хватает соли?" http://www.golodanie.su/forum/archive/in...t-887.html
Соль, видимо, помогает потому, что в ней есть магний, в морской, по-крайней мере.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2009, 08:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-16-2009 в 08:41 PM, отредактировал пользователь Муравка.)
интересно, сколько тогда надо съесть кг соли что б восполнить потребность организма а этом магнии??? это ж не б12, он точно есть в каких то сырых продуктах. в клубнике, например. Почти половина суточной нормы магния обеспечивается злаковыми и крупяными изделиями. стоит задуматься.

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Цитировать это сообщение
06-16-2009, 08:19 PM
Муравка писал(а):интересно, сколько тогда надо съесть кг соли что б восполнить потребность организма а этом магнии??? это ж не б12, он точно есть в каких то сырых продуктах. в клубнике, например.
Можно одно вылечить, а другое покалечить (желчный и поджелудочная точно пострадают). Еще, вроде, магний успокаивает, не знаю, я когда ела много соли не была спокойной, даже наоборот...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2009, 11:32 PM
Sher писал(а):Возможно, именно 75% людей страдают судорогами в ногах потому, что дефицит магния испытывают приблизительно 80% людей.

Это лишь гипотеза. А как они появляются ?

Сидит профессор и думает, у людей есть судороги, и вроде как не хватает магния и еще пары элементов. Значит, делает вывод профессор, судороги от недостатка магния !! А еще кальция, шмальция и срральция !! Недавно его открыли, ТАКОЙ важный витамин оказывается, и как раньше без него жили ? Чтож, так и запишем... может за труды и премию дадут.

Пора бы уже в отказаться от ГИПОТЕЗЫ витамино-минералок в виду её полной нежизнеспособности. Доказано временем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2009, 08:25 AM
судорги довольно-таки сильные начались где-то после полугода сыромоноедения, то начинается, то проходит не знаю с чем это связано и особо голову не забиваю, время пройдет и все утресется, просто идет перестройка обмена веществ в организиме вот и случаются такие ньюансы. Подождать надо и питаться тем что просит организм. только чтобы это живое было.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2009, 10:16 PM
Когда мне было 19 лет(сейчас мне 28!) я,начитавшись разных "умных" книжек о Чуде голодания, решила поставить на себе эксперимент и начала заниматься голоданием один раз в неделю по 36 ч. За 2 месяца я похудела на 10 кг. и при росте 175 см,весила 55 кг. Меня никто не узнавал из знакомых и друзей. Я полностью перешла на сыроедение и изменила тем самым кардинально свой рацион и образ жизни. Через год у меня начались проблемы со здоровьем. По ночам стали появляться ужасные судороги,я не могла спать. Ко всему прочему,у меня был очень ослабленный иммунитет и я заболела,очень сильно простыла и из-за слабого иммунитета чуть не умерла. После выздоровления я начала есть-много!!!!!! я ничего не могла с собой поделать,мне постоянно хотелось кушать и я перестала чувствовать чувство насыщения. За маленькое кол-во времени я поправилась на 30 кг!!!! Через много лет я смогла сбросить половину,постепенно востанавливая обмен веществ. Прошло почти 10 лет и каждая моя попытка перейти на сыроедение и голодание оказывается провалом! Мой организм всё помнит!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2009, 09:15 AM
Судороги в икроножных мышцах по ночам бывали на блюдомании, сейчас нет!
Очень любила тогда молоко и много его пила!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2009, 10:49 AM
У меня тоже самое- судороги в икрах по ночам были когда-то на прошлом питании, а еще мне кажется, на это влияет если длинный рабочий день на ногах, я тогда официанткой подрабатывала, так по 18 часов в день мы были на ногах, а ночью потом аж ноги крутило....

[Изображение: ruler.php?date=16-2-2009&bgId=527&am...%E5&a=]

Светлый блог для светлых людей Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2009, 11:11 AM
Нервишки наладились, воды в теле хватает, вот и не сводит на живом Smile
Цитата:Если ты страдаешь от судороги, точно определи, в какой части твоего тела она возникает и какую функцию выполняет эта часть тела. Так, если судорога возникает в ноге, это может быть признаком того, что ты боишься идти вперед в каком-то деле или просто идти на работу. За кого или за что ты хотел бы зацепиться? Ты должен избавиться от страха или внутреннего напряжения, которые не дают тебе расслабиться и делать то, что ты делал бы с радостью.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2009, 11:44 AM
centavro писал(а):Нервишки наладились, воды в теле хватает, вот и не сводит на живом Smile
Цитата:Если ты страдаешь от судороги, точно определи, в какой части твоего тела она возникает и какую функцию выполняет эта часть тела. Так, если судорога возникает в ноге, это может быть признаком того, что ты боишься идти вперед в каком-то деле или просто идти на работу. За кого или за что ты хотел бы зацепиться? Ты должен избавиться от страха или внутреннего напряжения, которые не дают тебе расслабиться и делать то, что ты делал бы с радостью.
Хорошая цитата! Хочется верить.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2009, 10:12 PM
Да, как раз тогда была на очень "нервной" работе и после выходных очень не хотелось идти на работу! Даже боялась телефонных звонков, вдруг это с работы!!!!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2010, 01:03 AM
Ребята, у меня вот уже второй-третий день начало сводить ноги, к вечеру, прям как поставлю как-то ногу или положу, и крутит сильно в ступнях.... не знаю, с чего вдруг началось...странно.....
Ем сейчас в основном бананы и яблоки, иногда еще арахис, шампиньоны....
в общем, непонятно.... буду наблюдать, но неприятно так... Sad

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2010, 01:05 AM
Сводит ноги от недостатка магния.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2010, 03:08 AM
Ранее многократно замечал, что именно бананы вызывали сильные судороги мышц ног.
И чем эти паршивцы их обрабатывают?!
Около полугода бананы выбросил из рациона.

Еще.
"Витамин D необходим для усвоения кальция и важен для усвоения магния. Описан случай, когда один только витамин D помогал при мышечных судорогах, от которых человек страдал много лет."
Именно зимой D может быть в дефиците.

Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2010, 09:34 AM
На начале сыромоно долгое время по ночам были судороги.Терпела.Знала,что на питании живым все пройдет,все будет усваиваться и всего будет хватать!
Так и вышло!Уже практически год не вспоминаю о судорогах!!!

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2010, 12:56 PM
~Юрий~ писал(а):Ранее многократно замечал, что именно бананы вызывали сильные судороги мышц ног.
ЮрSmile, а странное совпадение ведь насчет бананов!!! я их уже очень давно не ела, а тут последнуюю неделю прям зачастила, почти через день по паре связок съедаю...хммм...надо попробовать перестанть их кушать на время и посмотреть, что будет.

Nicol писал(а):На начале сыромоно долгое время по ночам были судороги.Терпела.Знала,что на питании живым все пройдет,все будет усваиваться и всего будет хватать!
Так и вышло!Уже практически год не вспоминаю о судорогах!!!
НиколечкаSmile, вот и у меня так- уже дааавно об этих судорогах не вспоминала, а тут- нате здрасьте.... в общем, надеюсь, пройдёт!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2010, 10:38 AM
Мне думается рацион слабоват, почти все привозное, а это не есть хорошо(впрочем, где вы живете?) Хорошо-бы разнообразить его овощами и пасленовыми местного произростания. А судороги, думаю что от недостатка чеснока,соли - морской соли.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2010, 11:32 AM
Chek писал(а):Хорошо-бы разнообразить его пасленовыми местного произростания. А судороги, думаю что от недостатка морской соли.

на нашем форуме неоднократно писалось о вреде пасленовых, они вызывают рак. а природной соли вполне хватает в растительных продуктах

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2010, 01:35 PM
У меня во время блюдомании были сильные судороги, такие что я после них 3 дня хромал. На СМЕ вроде ни разу не было.

Надо научить взрослых не верить что огонь обжигает, не верить что низ это низ, а верх это верх.
сыромоноед с января 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2010, 04:11 PM
Когда была беременна сводило ноги жутко. Икры. Разве что не кричала от боли. Дохтер говорила - не хватает кальция.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2010, 09:18 AM
да, дело в нехватке кальция или в плохой его усвояемости.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2010, 12:51 PM
у меня во время беременности начинало сводить икры, когда я стала кальций попивать во 2-м триместре. убрала кальций в добавках - прошло сразу же.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2010, 02:52 PM
у меня тоже сводило ноги, особенно ночью, так неприятно.
началось где-то на 6-месяце беременности. Читала, что кальция не хватает или нарушение водно-солевого баланса. Тогда я витамины пила, йодомарин. Кальций не пила в таблетках, зато молока налегала, думала кальций очень нужен из молока.
После того, как перешла на сыроедение, вначале было несколько дней, а потом прошло. Переходный период, приготовили грибы со сметаной, посолили немного вроде, потом этой же ночью были судороги в ногах, потом перестали. После этого мы термобработанное не ели.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2010, 06:59 PM
Хм... вот что нашел на просторах интернета.

"Формальдегид (химическая формула CH2=O) – бесцветный газ с острым запахом. Другие названия: метаналь (международное), муравьиный альдегид (устаревшее). Токсичен, оказывает отрицательное влияние на генетику, органы дыхания, зрения и кожный покров. Оказывает сильное воздействие на нервную систему. Формальдегид занесен в список канцерогенных веществ...

Чем опасны небольшие концентрации формальдегида?
Симптомы хронического отравления формальдегидом (то есть когда в помещении постоянно присутствует довольно высокая концентрация формальдегида) – бледность, упадок сил, бессознательное состояние, депрессия, затрудненное дыхание, головная боль, не редко судороги по ночам."

Источник - http://www.savineco.com/

Не силен в знаниях воздействия на человека определенных химических веществ, но может это и правда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2010, 07:32 PM
Kitty писал(а):Примерно месяц сводит ноги. В основном днём. Что делать? У кого был такой криз?
Надо дышать только носом (не ртом) - всегда. Судороги - от избыточной потери углекислого газа из легких (читайте проф. К.П.Бутейко).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2010, 10:54 AM
У меня жутко сводило ноги после поедания арбуза на ночь,тогда точно по нескольку раз вставала и обливала ноги холодной водой,только этим спасалась,может еще это было связано со стоячей работой (я реставрировала фрески под куполом) и сильной жарой (окна были снизу и воздух плохо поступал,кроме того,их вечно прикрывали - шеф боялся сквозняков).Сейчас сижу дома,судороги прекратились,арбуз стараюсь есть с утра.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 07:56 PM
ну с точки зрения энергетики (имхо) такое ощущение в ногах возникает изз-за энергетических блоков, которые не дают подняться энергии кундалини( она поднимается сначала по ногам,потом вверх по позвоночнику и когда доходит до макушки - просветление)
мне очень помогало дыхание в этих случаях( сосредотачиваешься на месте в котором по ощущениям труднее всего сосредоточиться - в этом месте и есть "блок", и начинаешь дышать "через" это место (представляю что там нос например))) через какое то время вы почувствуете как энергия начинает свободно протекать при вдохе и выдохе, првда придется перетерпеть судороги в то время пока один за одним "прощупываешь" вниманием эти "темные" места, зато потом -эээх))) словами не описать.. а блоки эти изза еды мне кажется как раз и возникают в большинстве случаев - мое подозрение пало на пасленовых)))ну табак в любом случае Wink воть
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2010, 09:41 AM
Мне от судорог помогли абрикосы летом. Ела ящиками. Сейчас ем размоченные абрикосовые косточки. За пол-года судорог больше не было.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2011, 06:52 PM
вот и меня сводить стало. руки, ноги, лицо, все тело будто дребезжит, поскольку не сталкивалась раньше с этим, то не знаю как правильно обозвать, то ли судороги то ли анемия. вообщем не здоровая штука, видно чего то не хватает. заметила что на оливки и маслины тянет, сырых нет, выхода нет, промываю и замачиваю а потом ем. буду пробовать абрикосы и бананы. легче станет отпишусь. если у кого такая же проблема полностью с телом была отпишитесь пожалуйста. а еще. это стало с тех пор как я стало малоедить.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2011, 10:17 PM
да я бы рада чтоб переход или типа криз, но когда до тика доходит, чего в жизни не было, тогда уже начинаешь метаться и что то придумывать, лучше б у меня волосы лезли(((

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2011, 11:54 PM
Немного помогает голодание,моноедение на яблоках (симеринка),упражнения Ниши - трясучка руками и ногами (особенно помогает).Ухудшение от незамоченных орехов,меда,сладких сухофруктов,бананов.....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2011, 06:31 PM
Сыроежу уже более двух лет. В последнее время у меня тоже ноги сильно сводит. Особенно во время растяжки - после последнего спазма уже боюсь переусердствовать Smile
Всегда думала, что это сосудистые проблемы, которые уже не исправить Sad
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2011, 10:49 PM
кстате и меня на некоторых упражнениях пилатеса сводить начинает. сейчас отьелась почти все прошло. и уже второй день опять голодаю, пока сводит руки, малоедение походу пока не помне, пережирать конечно тоже не собираюсь, но надо как то обдумать свой рацион не в ущерб, и куда то делись сигналы голода раз уж пошла нехватка.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2011, 11:30 PM
Слабость часто возникает от частых приемов пищи (с интервалом менее 3 часов), когда пища, как следует не усваивается и тупо проталкивается следующей порцией. Желудок то сыроедческая пища довольно быстро покидает, а вот в кишечнике всё по другому.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2011, 02:11 PM
У меня похожая проблема.
Сводит икры, судорога, причем держит так долго, что кричать хочется.
Обычно это ощущалось по д конец тренировки, но так прихватывало когда бежал или на скакалке прыгал, но потом отпускало.
А вчера так прихватило, и дома и ночью и сейчас на работу и чувствую, что икра напряжена и если ногу согнуть и напрячь сильно в икрах просыпается судорога…
Не приятно, у меня опыт не большой на СМЕ, тут народ описывает симптомы такие на долгих сроках.
нинаю, попробую пожевать много кунжутных семечек, там кальций, а дальше посмотрим.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS