Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сдача крови - донорство
06-20-2009, 07:32 AM
Сдача крови - донорство
Народ.
Сам сдавал давно кровь, ломалось много копий на тему сдавать или нет, физические и этические за и против.
Сейчас у меня есть вроде и желание и возможность продолжить сдавать кровь. Вроде проблема для РФ достаточно остарая и дело благородное.

Дайте пожалуйста Ваши коментарии на данную тему.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2009, 08:07 AM
RE: Сдача крови - донорство
ты хочешь что бы все сказали какой ты бравый парень? или что? сдаешь и сдавай. какие комментарии тебе еще нужны?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2009, 09:35 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-20-2009 в 09:36 AM, отредактировал пользователь tata.)
Сдавать не вливать, какие могут быть вопросы?
Дело личного выбора.
Прерывать ,если долгая практика, опять же нельзя.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2009, 03:57 PM
Dintra - неуместные комментарии.

Просто слышал много за и против. Это для обычного человека (привыкание к дачи, кровь часть меня, вред как отрубить палец, вред для ауры, ...). А здесь решается вопрос про сыроеда. А так как на форуме присутвует много практикующих и начитанных ЗОЖавцев, то может кто владеет более серьезной информацией по данному вопросу или имеет свой горький или хороший опыт.

Повторяю, ни какого желания воспеть свое имя в массах это письмо не имеет, единственная цель - сполна понять проблему как в физическом так и в духовном смысле, взвесить все за и против. Ибо сколько раз было, что человек что-то приняв на веру и не разобравшись в вопросе доводит себя до полусмерти (голодание, сыроедение, спорт, душевные практики). Возможно есть что-то чего я не знаю, что может мне здорово навредить.

Надеюсь остальные читатели поняли для чего все это написано.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2009, 04:40 PM
кровепускание мужчинам полезно, а пускание на мирные цели вдвойне.я за
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2009, 04:50 PM
обновление крови полезно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2009, 05:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-20-2009 в 05:05 PM, отредактировал пользователь tata.)
У Малахова была передача донорству посвящённая.
Так как-то все доноры со стажем выглядели не слишком-то здоровыми, мягко говоря полноватыми.
И с давлением что-то там при попытке прекратить, а вены портятся.
Я как-то на заре далёкой юнности сдала. А можно ли было при моей анемии никто и не разбирался.
Никакой особой пользы не почувствовала, просто слабость лёгкая.
Для себя сделала вывод, что сдать готова только в экстренном случае. А так просто особого стремления нет. Ни для себя ни для "народного хозяйства". Как-то слышала, что ёё потом перепроверяют, сортируют и много выливают(утилизируют за ненадобностью).
В Израиле для добровольной и безвозмездной сдачи спец.фургоны на улицах курсируют.
А по религии иудейской кровь переливать и вливать чужую нельзя...не знаю почему.
Я хоть и словянка,а вот настораживает этот запрет...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2009, 07:37 PM
tata писал(а):А по религии иудейской кровь переливать и вливать чужую нельзя...не знаю почему.

...анекдот в тему:
Одному арабскому нефтяному шейху срочно понадобилось переливание крови.
У шейха группа крови очень редкая и нашли ее только у одного еврея. Тот согласился, сделали переливание, за что араб подарил еврею дом и машину.
Через год та же история - срочно нужна кровь. Еврей с радостью бежит в пункт по переливанию крови, за что арабский шейх дарит еврею коробку печенья.
Еврей удивлённо:
- Но прошлый раз вы подарили мне дом и машину! . .
Араб:
- А в тот раз во мне ещё не текла еврейская кровь. . .

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2009, 09:41 PM
Улыбнуло))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2009, 02:15 PM
Церковных запретов - море. Вспомните святую инквизицию.

Сдавал несколько раз в 20-25 лет. Ощущения легкой слабости. Кагора врезал и чики-брики. (Тогда так казалось. Сейчас любое спиртное воспринимаю только как яд).
Думаю, в совр. бедной медицине есть опасность заражения (и дающим и берущим).
Допускаю, что в разумных пределах процедура не вредная, возможно полезная. Природой допустимая. Нос разбили (али ранили в брачном турнире) слил "лишней" кровушки, восстановился и по-новой "бороться".
В общем-то спец. тренинг для кровеносной системы и организма в целом.
В этом что-то есть.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2009, 04:13 PM
tata писал(а):А по религии иудейской кровь переливать и вливать чужую нельзя...не знаю почему.
Я хоть и словянка,а вот настораживает этот запрет...

Вот что я нашла по этому поводу:

Нет никаких проблем с переливанием крови. Наоборот, в случае необходимости надо обязательно сделать — тот кто не делает, как бы проливает кровь. Более того, лекарства, содержащие в себе кровь, можно принимать, только не через рот (кроме случаев пикуах нефеш — угрозы жизни).

Начнем с того, что человеческая кровь не запрещена Торой к употреблению. Это уже мудрецы наши от себя добавили (ВТ, Критот, 21:2 ). И запрет их ограничен целым рядом оговорок. И на ситуацию, когда речь идет об угрозе здоровью человека (а иначе зачем делать переливание?) не распространяется, там действует заповедь Торы «и живи ими» (Ваикра, 18:5).
В книге «Хелкат Яаков» (2:40) дается ответ на занятный вопрос, можно ли принимать вливание крови человека, питавшегося некошерным (о том, что само переливание позволительно, речь не идет, опасение связано с духовным отупением, вызываемым наличием некошерного в крови). И хотя автор не до конца уверен в логичности мнения большинства hалахических авторитетов, что проблема возникает только при приеме пищи через рот (возможно, он считает, что речь идет не о психологическом или сакральном, а о физиологическом эффекте), но постановляет, что, поскольку дело связано с угрозой здоровью, следует принять необходимые медицинские меры немедленно, а уж Всевышний найдет способ позаботиться о том, чтобы исполнение заповеди не привело к нежелательным последствиям.
Короче, главное — здоровье (как и всякий лозунг, этот, если подумать, совершенно неверен) .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2009, 04:15 PM
Я хотеал сдавать кровь здесь в Чехии, но мине отказали, понимашь, нету меня нормальной местной страховки (у меня только на экстренные случаи). я это посчитала перстом судьбы и больше не тревожусь, но думаю, что если возникнет для кого-то срочная необходимость (и страховки всякие не будут важны), то я сдам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2009, 11:12 PM
Недавно мои знакомые искали кровь. Мне лично эта процедура теперь видеться очень страшной и пагубной.
Кровь человека это основной носитель жизни и энергия в теле человека. Этот носитель нужно беречь каждому, в себе.

При переливании от одного к другому - скорее всего будут образовываться энергетические связи которые будут негативно влиять на дающего.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 09:41 AM
Однажды, в возрасте 19 лет, мне делали вливание донорской крови.
После выписки из больницы я стала чувствовать себя другим человеком, другой слегка характер, даже внешность изменилась.
Мне повезло, это было к лучшему.

Я чётко связывала это с донорской кровью.
Действие длилось по затухающей.

После этого я поняла, что это действительно совсем небезобидная процедура.
Тогда я никому не рассказывала о своих ощущениях. Слишком уж мистическими они были. Но для себя решила беречь свою кровь для себя, конечно ежели будет реальная необходимость, то отдам сколько потребуется и буду молиться, чтобы только на пользу было и мне, и тому кому её вольют. Но лучше бы этого небыло.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 12:51 PM
И что вы думаете.
Поехал на станцию переливания крови, а там... толпа людей.
Я понял, родина в не опасности, экономический кризис позволит стране сделать внушительные запасы крови.

Значит не судьба.

по поводу вышенаписанного, вот именно об этом я и говорю - кровь как живое и часть моего организма:
1. Что с ней будут делать и как это отразится на мне, а связь скорее всего будет продолжать существовать.
2. Кому ее перельют и как он будет с ней обращаться (хотя если смотреть по физике, то ни так уж и долго ей там плавать ибо и у крови есть свой лимит жизни). Но с другой стороны может моя "продвинутая в ЗОЖ" кровь сподвигнет кого-то к переменам в лучшую сторону.
3. Какой урон будет нанесен мне - энергия, здоровье.

Вообщем как экономический кризис пойдет на выздоровление и на станции людей заметно поубавится (нуждающихся в деньгах будет меньше, да и на работу выйдут, будет не да этого) можно будет вновь глубоко обдумать этот вопрос.
3.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 01:51 PM
На мой взгляд, не естесвенная эта процедура..., я бы без крайне- острой необходимости не стала бы делать ни то ни другое (не сдавать не переливать себе донорскую).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 05:44 PM
Ну как это не естественная? :)
Не забываем, что буквально до начала 20 века кровепускание было едва-ли не единственной процедурой в арсенале врачей - "чик" по вене, миску крови выпустили и постельный режим. По идее должно действовать не хуже голодания. Пиявки, кстати, из той же оперы:))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 06:01 PM
Кот писал(а):Ну как это не естественная? :)
Не забываем, что буквально до начала 20 века кровепускание было едва-ли не единственной процедурой в арсенале врачей - "чик" по вене, миску крови выпустили и постельный режим. По идее должно действовать не хуже голодания. Пиявки, кстати, из той же оперы:))
Я бы не смогла ""чик" по вене, миску крови выпустили" =) - Инстинкт самосохранения мешает...., я даже кровь из пальца на анализ сдать не могу нормально- рука отдёргивается. Голодание и сдавать кровь- разные, всё-таки, вещи. При болезнях само собой кусок в горло не лезет. А кровь себе пустить не каждый сможет, будь даже присмерти и при болезни, как-то, не возникает такого желания - истекать кровью =), исключяя ,конечно, психически не нормальных =)) Вот, мне и кажется, что какой-то сомнительный это не естественный способ=))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 06:22 PM
Ну так, понятное дело, что не самостоятельно кровепускание делалось:) Для того и врач существовал: приходит, "на что жалуемся, мышите-не мышите" и т. д.. И прописывалось кровепускание практически при любой болезни - от чахотки до неразделенной любви :))
И, надо сказать, такая медицина, при всей ее кажущейся "кровожадности" видится мне гораздо гуманней и милосердней теперишней:))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 06:25 PM
Nancy писал(а):Я бы не смогла ...., я даже кровь из пальца на анализ сдать не могу нормально- рука отдёргивается.

Да видел я, видел фотки:)) Красивая...))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 07:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2009 в 07:15 PM, отредактировал пользователь tata.)
Кот писал(а):Ну как это не естественная? :)

эТО КРОВОПУСКАНИЕ.
А вливание чужой крови это больше на кровосмешание или кровопитание смахивает))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 07:48 PM
Ну так а в чем противоречие? Тема-то ветки "СДАЧА крови и донорство" - что суть есть кровопускание.
Вот оно, несомненно, полезно для здоровья.
А куда и кому эту кровь вливают донору должно быть как минимум фиолетово. Тем более, что по технологии, идет не прямое переливание, а из крови готовится сыворотка крови. Путем как минимум обработки ее на центрифуге и еще чего-то... Так что там мало чего от "хозяина" остается.
Разговор по-любому сползает в сторону медицины... А там уместны только нецензурные междометия :))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2009, 07:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-25-2009 в 12:04 AM, отредактировал пользователь Luna.)
Если , не дай Бог, кому из родственников понадобится срочное переливание крови, я думаю , многие, которые сейчас против, заговорили бы совсем по-другому. Донорство спасает людей от смерти. Я не донор, но моя мать регулярно сдавала кровь, не думаю, что только из-за благородства, просто в то время давали 3 дня отгулов. И если ей надо были эти три дня , она сдавала кровь. Конечно каждый выбирает сдавать или не сдавать, но разглагольствовать о пользе или вреде легко, пока это не коснется тебя лично. Начальную стадию паранойи надо убивать на корню.
Да, я не хожу по врачам, если уверена, что могу обойтись без них и поправить свое здоровье другими методами, но если я сломаю (упаси Бог) ногу, руку или попаду в аварию , то конечно не стану кричать, что все врачи - сволочи и у меня все само срастется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2009, 05:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-20-2009 в 07:11 PM, отредактировал пользователь irinaspb.)
Донорство - передача порции жизненных сил, тому кто в трагический момент своей жизни так остро в этом нуждается. Что может быть благородней?!
Что касается заражения, то в современных условиях, при соблюдении правил асептики, такая возможность исключена.
Теперь немного о метафизическом. Хочу привести слова Иосифа Александровича Бродского (которому, кстати, переливли кровь трижды).
Он в интервью говорил: "Меня всегда интересовало, где у человека душа. И когда я прочел в книге Левит "Не ешьте крови, ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его", мне все стало ясно"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2009, 03:42 AM
раза 2 сдавал еще в ССССР за 10 руб кажись 200 гр (стакан)
а тут в Канаде забезплатно собирают.....но самое страшное что по 500 гр и потому только я отказался (200 бы сдал - сбить давление)

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2012, 11:23 AM
Сегодня стал донором) Дали нагрудный значок!) В планах стать почетным донором России, для этого надо сдать 40 раз кровь, осталось 39 ))
Самочувствие в порядке.

Кстати, сегодня ровно 3 года моего веганосме, чуть больше просто сыроед и веган (вспомнил когда заполнял анкету в пункте забора крови и надо было поставить дату).

Даже не ожидал, что два очень важных дня в моей жизни совпадут)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2012, 02:20 PM
(06-22-2009 11:12 PM)M-u-x писал(а):  Недавно мои знакомые искали кровь. Мне лично эта процедура теперь видеться очень страшной и пагубной.
Кровь человека это основной носитель жизни и энергия в теле человека. Этот носитель нужно беречь каждому, в себе.

При переливании от одного к другому - скорее всего будут образовываться энергетические связи которые будут негативно влиять на дающего.

Поддерживаю, что это неестественно. А если у кого-то потеря крови, то лучше брать кровь у родственников, это по крайней мере более оправданно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2012, 03:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-21-2012 в 04:18 PM, отредактировал пользователь таволга.)
(05-21-2012 02:20 PM)marmir писал(а):  
(06-22-2009 11:12 PM)M-u-x писал(а):  Недавно мои знакомые искали кровь. Мне лично эта процедура теперь видеться очень страшной и пагубной.

Поддерживаю, что это неестественно. А если у кого-то потеря крови, то лучше брать кровь у родственников, это по крайней мере более оправданно.

Насколько я знаю напрямую переливания происходят редко.
Как правило, забор крови проходит в специализированных блоках.

Есть люди, которые периодически сдают кровь, причем за деньги, потом еще значки получают, и флаг им в руки, ибо кровь их бесценна.

А есть по зову души и человеческого долга бесплатно, когда случается теракт или масштабная авария и много пострадавших.
Люди добровольно приходят и сдают свою кровь, зная, что кому-то она спасёт жизнь и энергетический посыл в этом случае имеет высокое звучание. Спасенный же будет благодарен, если не будет заморачиваться ненужными мыслями, а чья же это кровь течет в моих жилах?=)

Я бы сама сдала кровь, если потребовалось, но в детстве переболела болезнью Боткина.
Хулиган Мишка Квакин стал отличником, послушным мальчиком и вступил в пионерскую организацию, благодаря Тимуру!

Убегая от Тимура и его команды, Квакин напоролся на гвоздь и потерял много крови.
Находящемуся в бессознательном состоянии Квакину, сделали переливание крови от отличника, пионера и просто хорошего мальчика Тимура.Теперь они дружат и вместе помогают нуждающимся в колке дров, нахождении пропавших коз, пропалывании огородов.

За свой благородный поступок, Тимур был награжден почетной грамотой и ценным подарком.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2012, 04:30 AM
Если предпочесть приоритет материального над духовным, то можно и так рассуждать...

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2012, 12:17 PM
(05-23-2012 04:30 AM)marmir писал(а):  Если предпочесть приоритет материального над духовным, то можно и так рассуждать...

Между смертью и жизнью выбирают жизнь, а умереть всегда успеется.

Духовное в человеке не есть результат воздействия "энергетических носителей".

Духовное - это желание прежде всего установить связь со своей Душой. Ну, а она, родимая, не подведет, не подкачает, выведет, как нить Ариадны---------------------------------------------к Истине.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2012, 05:34 AM
Таволга, я вас немного или даже много не понимаю.
Я не понимаю фразу:
Цитата:Духовное в человеке не есть результат воздействия "энергетических носителей".

Что такое "энергетические носители" и как они воздействуют и на что?

Цитата:Духовное - это желание прежде всего установить связь со своей Душой. Ну, а она, родимая, не подведет, не подкачает, выведет, как нить Ариадны---------------------------------------------к Истине.

А я думала, что необходимо установить связь со своим истинным Я, а душа - это наши мысли и чувства, и если мы их приведем в порядок, то возможно связь и установится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2012, 10:15 AM
Мармир, я не Истина в последней инстанции, чтоб утверждать, что Я и Душа - это совсем разные понятия. В вашем понимании они разные. Но я чувствую, что истинная Я и Душа – это одно и тоже, как божья искра, неотъемлемая часть Бога.

Когда я стану просветленной и установлю таки связь со своей Душой (истинным Я), вот тогда я смогу поведать о том, как оно есть на самом деле

Духовная жизнь начинается тогда, когда мы освобождаемся от влияния чувств.
Не знаю, как у вас, но на меня они влияют и ещё как! Значит, мне идти и идти по пути просветления и будет ли оно это просветление, не важно, важен сам процесс.
Это как восхождение в гору. Я вот, топчусь у подножья, смотрю вверх и вижу, вы, мармир, уже высоко, надеюсь на дружескую поддержку :)

По поводу энергетических носителей – это был ответ на цитату М-U-Х: « кровь человека это основной носитель жизни и Энергия в теле человека».

Сквозь нас течет энергия и именно наши мысли, наше мировоззрение определяют куда и на что она будет направлена и соответственно как мы будем реагировать на окружающий мир и на конкретную жизненную проблему.
Эта энергия или жизненная сила позволяет организму, разуму и духу функционировать, как одно целое.

Правильно или неправильно я ответила на ваши вопросы, беспокоиться не буду, т.к. беспокойство завязывает нашу энергию в узлы, а хочется быть раскрепощенной.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS