Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сезонная аллергия, реально ли её вылечить сыроедением?
02-24-2011, 06:42 PM
Сезонная аллергия, реально ли её вылечить сыроедением?
Здравствуйте!
Меня мучает сезонная аллергия на полынь, в августе месяце.
Сегодня только узнала, что возможно её вылечить при помощи сыроедения.
Подскажите пожалуйста, правда ли это? Я очень хочу, чтоб она прошла. И наконец-то у меня появилась надежда...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2011, 07:14 PM
RE: Сезонная аллергия, реально ли её вылечить сыроедением?
(02-24-2011 06:42 PM)SigriD писал(а):  Меня мучает сезонная аллергия на полынь, в августе месяце.
Сегодня только узнала, что возможно её вылечить при помощи сыроедения.

Конечно реально! Но, чтобы ускорить ёффект, займитесь чистками организма. Сыроедениее всё это делает, только помедленее.
Также скачайте с инета лекции М.В.Оганян. Она про аллергии очень хорошо рассказывает.
От мяса откажитесь в первую очередь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2011, 07:29 PM
Лично "вылечила" одного знакомого, был на препаратах все лето, аллергия на тополь и всякую такую требуху... Сыроедил для похудения раз в месяц в течении недели прошлой зимой (всего около 6 недель получилось), этим летом не выпил ни одной таблетки. а тополя по-прежнему цвели)
Удачи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2011, 09:25 PM
Да, у меня тоже была аллергия,.. даже на книжки старые из книжного шкафа теперь вот нет Smile Ну и хронического насморка тоже, да и подагра - как и не бывало!

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2011, 06:40 PM
Спасибо за ответы!
Мне, если честно, страшно немного переходить к новому виду питания, и кажется что не смогу....но вылечиться очень хочется.
Я даже не знаю с чего начинать Sad(
Пока читаю ваш сайт.
Кстати, о мясе: у меня парень - вегерианец (он только мясо не ест), живем вместе, и я тоже практически перестала есть мясо. Просто не хочется готовить еду отдельно от него. Это наверное весомый стимул завязать с мясом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2011, 08:46 PM
SigriD, вот вам еще стимул - не отказавшись от мяса, аллергию победить практически невозможно.
Связь - самая прямая. Послушайте Оганян http://www.ex.ua/view/2911442

Переходить к здоровому образу жизни не должно быть страшно Smile
Страшно - жить в невежестве.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2011, 03:17 AM
у меня быда сильная аллергия на амброзию, подсолнух, дыни, мёд и арбузы много лет. по сезону мне делали гормональный укол, который позволял не задыхаться 2 недели, а потом еще один и еще. а потом сезон проходил.
пока я не попробовала сыроедить! за неделю меня вычистило полсностью и на 8 день сыроедения я уплетала арбузы и дыни за обе щеки!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2011, 09:14 AM
Отлично Smile
Интересно только: аллегрия может вернуться, если человек перестанет сыроедить?
PsevdoNimB, вашу ссылку не могу открыть, попробую в интеренете что-нибудь поискать об Оганян
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2011, 09:33 AM
SigriD, аллергия - от загрязнения организма. Если перестать сыроедить, организм начинает снова зашлаковываться и перестает чиститься. Делайте выводы Smile

Вот еще лекции Оганян:
http://video.yandex.ru/users/dragonleet/view/293/
http://video.yandex.ru/users/dragonleet/view/294/
http://video.yandex.ru/users/dragonleet/view/295/
http://video.yandex.ru/users/dragonleet/view/296/
http://video.yandex.ru/users/dragonleet/view/297/
http://video.yandex.ru/users/dragonleet/view/299/

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2011, 10:03 PM
(02-24-2011 06:42 PM)SigriD писал(а):  Меня мучает сезонная аллергия на полынь, в августе месяце.
Сегодня только узнала, что возможно её вылечить при помощи сыроедения. Подскажите пожалуйста, правда ли это?

Даже просто вегетарианством можно, если, конечно, не лопать всякие рафинированные и переработанные продукты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2011, 10:08 PM
(02-26-2011 10:03 PM)Anne писал(а):  Даже просто вегетарианством можно, если, конечно, не лопать всякие рафинированные и переработанные продукты.

и у тебя есть личный опыт конечно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2011, 12:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-31-2011 в 12:07 AM, отредактировал пользователь Flying.)
Sigrid, у меня была очень сильная сезонная аллергия. В первый раз я от нее избавилась, полностью отказавшись от мяса, рыбы, молочных продуктов, кофе и чая. Примерно 3-4 месяца занял этот процесс. У меня обострения начинались в феврале и заканчивались началом сентября. Затем я постепенно возвращала в рацион рыбу, кофе и иногда молочку, мяса - раза три-четыре в год. К февралю все начиналось снова, но не в такой сильной форме. Я отказывалась от всего, кроме кофе. Все равно признаки аллергии были. В таком режиме весенне- летнего изменения рациона я провела лет 5 или 6. Я перешла на сыромоно всего 17 дней назад, все внешние признаки аллергии исчезли в первые два-три дня.

http://livefood-flying.blogspot.com/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2011, 01:12 PM
У меня тоже аллергия на амброзию.Причиной аллергии считаю паразитов.Всем предлагаю обсудить вопрос:паразиты вызывают симбиоз или разрушение?Мой взгляд:паразиты вызывают разрушение,например аскариды пьют кровь и им все равно живую употребляете пищу или мертвую.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2011, 11:54 PM
У меня в последние несколько лет вдруг стала проявляться сезонная аллергия. Причём совершенно непонятно на что. Начиналась ещё до того, как снег успевал растаять, и заканчивалась примерно в середине лета. О том, что переход на сыроедение это способен как-то вылечить я вообще не знал. С начала этого года нахожусь на частично сыроедении. Начиналось всё с того, что сутки-двое был на сыром, затем столько же на обычной пище. Далее периоды сыроедения увеличивал до недели, к варёному старался возвращаться как можно реже, и не более суток. В этот раз аллергия началась значительно позже, и не в такой острой форме, и примерно за месяц вообще прошла. Обхожусь без каких либо препаратов теперь.
Вот так вот получилось, что узнал это не из книг, а неожиданно, на собственном опыте. В дальнейшем планирую переходить на полное сыроедение, как только опытным путём составится устойчивый рацион, который будет меня удовлетворять, чтоб не было риска сорваться. Smile

Артём.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2012, 04:36 PM
(04-24-2011 01:12 PM)исихаст писал(а):  У меня тоже аллергия на амброзию.Причиной аллергии считаю паразитов.Всем предлагаю обсудить вопрос:паразиты вызывают симбиоз или разрушение?Мой взгляд:паразиты вызывают разрушение,например аскариды пьют кровь и им все равно живую употребляете пищу или мертвую.

паразиты развиваются в кислотной гнилостной среде.
сыроедение восстанавливает естественную щелочную среду организма.
для паразитов это как будто сейчас на планете пойдут везде дожди из чистой кислоты. сколько человечество продержится? Smile

однако, как говорит Зеланд, перед сыроедением не плохо было бы почистить организм от паразитов. информации об этом полно в книжках и в интернете. естественно прогонять "гостей" нужно не хим.препаратами, а травами и прочими натуральными лекарствами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2012, 04:45 PM
(05-03-2012 04:36 PM)brianconnoly писал(а):  паразиты развиваются в кислотной гнилостной среде.
сыроедение восстанавливает естественную щелочную среду организма.
для паразитов это как будто сейчас на планете пойдут везде дожди из чистой кислоты. сколько человечество продержится? Smile

Вообще-то кислота желудка убивает мн-во паразитов.

Где и каких паразитов вы обнаружили до/после СЕ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2013, 01:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-17-2013 в 02:11 PM, отредактировал пользователь tolik777.)
Специально зарегистрировался на этом форуме, чтобы написать сюда свои предположения по поводу аллергии и паразитов.
Итак, сам я более 30-лет с самого детства страдаю сильнейшей аллергией на амброзию (точнее полинозом). Живу на юге, где ее очень много. Помимо амброзии: сильная на полынь и чуть поменьше на липу. А также подсолнух, ромашка и еще некоторые. Пищевой аллергии ни на что нет, даже мед липовый каждый день ем и нормально все. При росте 180см вешу мало 65-67 кг, хотя ем много. Не пью, не курю, увлекаюсь различными видами экстримального спорта, по утрам 30-40 минут зарядка, 2 года обливаюсь холодной водой, на работе иногда велотренажер использую.
Все детство мама меня протаскала по различным санаториям Анапы, Кисловодска и т.п. Что только не пробовали - АСИТ, сыворотки, грязевое лечение, иглоукалывание и т.п. Все бесполезно. В "сезон" 2 месяца сижу на одних таблетках: ксизал, кларитин, лоратадин, телфаст и т.п. все уже и не вспомню. В том году на фоне аллергии и прививки от гриппа "нацепил" на себя хронический тонзиллит, хотя простудными болел не очень часто, т.к. зимой все выходные катаюсь на лыжах в горах (чистый воздух и физ. нагрузки все же думаю здесь играют свою роль).
После этого всерьез задумался о здоровье, зимой пробовал всякие методы типа имбиря с медом, соком лимона, настои шиповника и т.п. Попутно изучал много инфы про лечение аллергии и наткнулся на учения М.Оганян. В конце марта проголодал 10 суток, после этого изменил свой рацион питания. Не СЕ конечно, но хоть что-то. Сразу скажу сначала попробовал СЕ, но дикая усталость, еле двигался, зарядку с утра делать не мог, отжимания вообще молчу. Вес упал на 7 кг (сейчас вешу 60-61кг). Пришлось подкорректировать рацион и вернуть часть продуктов в питание (тушенные овощи, варенные каши с маслом, оливковое масло, бездрожевой ржаной домашний хлеб). Из рациона полностью убрал мясо, рыбу (это я и так ел очень мало), молочку, сахар, чай и кофе (впрочем кофе никогда не употреблял), магазинный хлеб и всю кондитерку (до этого времени ел много булочек и печенья), все жареное, любой картофель, ну и конечно всю синтетику (майонезы, кетчупы, полуфабрикаты и т.п.). Питаюсь сейчас овощи + немного фруктов, мед, орехи, чай шиповник или каркадэ, бездрожжевой домашний хлеб немного или лепешки чапати, лук и чеснок ем (и до этого постоянно его ел, т.к. нравится), свежевыжатые соки, редко пророщенную гречку или пшеницу с медом.
Пока что о результатах рано говорить, т.к. еще не цветет ничего, кроме усталости ничего нет Smile. Единственно стали меньше беспокоить головные боли. Первый месяц после голодания голова вообще ни разу не болела. В июле-сентябре вернусь в этот пост и напишу о результатах, хоть положительных, хоть отрицательных.

Но это все лирика, читал я тут про паразитов и анализировал свое физ. состояние и здоровье и вот эта информация натолкнула меня на вот такие мысли. Все известно, что очень хорошим средством от паразитов является "Тройчатка", в основе которой находится трава полынь. И начал я изучать свойства амброзии и липы и обнаружил, что они также обладают антипаразитными свойствами. А что если это вовсе никакая не аллергия, а реакция паразитов на траву которая "им не по душе"? Т.е. я вдыхаю семена полыни или липы и паразиты начинают "сопротивляться", т.к. она им не нравиться. И поборов паразитов, возможно излечиться и от аллергии... У кого какие мыли на этот счет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2013, 02:19 PM
(05-17-2013 01:47 PM)tolik777 писал(а):  Но это все лирика, читал я тут про паразитов и анализировал свое физ. состояние и здоровье и вот эта информация натолкнула меня на вот такие мысли. Все известно, что очень хорошим средством от паразитов является "Тройчатка", в основе которой находится трава полынь. И начал я изучать свойства амброзии и липы и обнаружил, что они также обладают антипаразитными свойствами. А что если это вовсе никакая не аллергия, а реакция паразитов на траву которая "им не по душе"? Т.е. я вдыхаю семена полыни или липы и паразиты начинают "сопротивляться", т.к. она им не нравиться. И поборов паразитов, возможно излечиться и от аллергии... У кого какие мыли на этот счет?
Об этом пишет Надежда Семёнова. После антипаразитарной программы аллергии у многих исчезают. Вдыхание аромата противопаразитарных трав способствует их активному размножению (угроза существования), а также приём противопаразитарных средств заставляет их активно откладывать яйца, так что паразитами надо заниматься основательно или не заниматься вообще. Одну капсулу с тройчаткой вскройте, бывают подделки (толчёный мел или одна гвоздика без полыни). Эрлим мне нравится больше (заказ через интернет), приём в течении месяца по 1т с едой- 2раза (утро, вечер).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS