Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сезонные продукты
03-30-2007, 01:04 PM
Сезонные продукты
  Здравствуйте!

На сыроедении я уже месяц. За это время многое перевернулось в моём мировоззрении. Я задумалась над тем, что раньше казалось нормальным и естественным.
  Недавно пришла в голову мысль: зачем я ем заморские фрукты, сухофрукты, орехи, ведь выращенное на той земле, где я живу, намного полезнее. И по идее должно отвечать всем моим потребностям.
   Бананы, кешью, ананасы, кокосы - всё это чуждо для меня. Где бы я их нашла, если бы жила в хижине в лесу, как наши предки? И пусть за прошедший месяц я отказалась и от сухофруктов, и от кешью, и от кокосов и ананасов - в этом мне немало помог этот форум, факт налицо - я по-прежнему люблю фрукты и раздумываю над тем, логично ли будет отказаться на время и от них.
   Тольку-то сейчас от фруктов, выращенных искусственно, недозревших, обработанных парафином? Лучше дождаться времени, когда будет действительно свежий урожай, и тогда уже наслаждаться! Ведь организм наш имеет свойство накапливать полезные вещества!
  Не зря же Создатель отвёл каждому продукту своё время? А мы, такие умные, решили, что умнее его. Научились выращивать в теплицах, привозить из других стран и т.д.
  В поисках ответа на эти вопросы я представила, что живу в своём саду, за городом. Вот встаю я утром, и разве могу я в огороде яблок нарвать или апельсинов? Откуда? В моём распоряжении только снятый урожай в виде зерновых, овощей, семечек и орехов.
  Не логично ли, по-вашему, жить "в своём саду"?
  Такая ли уж большая польза от привозных продуктов?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2007, 01:16 PM
RE: Сезонные продукты
Джей-Джей !

После перехода на сыроедение ел очень много фруктов. Буквально зачищал полки местных магазинов.Мандарины, апельсины, бананы, груши, яблоки, виноград. Особенно мне нравился киви.
Однако после нескольких месяцев интерес к фруктам пропал напрочь. Теперь мне их не хочется совсем.( исключение-не сладкие яблоки).
Теперь мне больше всего нравится капуста и всяческая зелень.И конечно же помидоры.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2007, 01:50 PM
boch!

Дело в том, что и у меня теперь также!
Раньше постоянно ела яблоки. Не представляла себе жизни без них. Как только узнала о том, что все они зимой обрабатываются парафином,желание как рукой сняло!
Похожая ситуация с бананами. Узнала, что их снимают недозревшими. А какой толк тогда в них?
Примеров можно привести много.
Сейчас решила есть продукты по сезону. Оно и полезнее, и логичнее.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2007, 07:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-30-2007 в 07:13 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
Джей-Джей писал(а):  Здравствуйте!

На сыроедении я уже месяц. За это время многое перевернулось в моём мировоззрении. Я задумалась над тем, что раньше казалось нормальным и естественным.
  Недавно пришла в голову мысль: зачем я ем заморские фрукты, сухофрукты, орехи, ведь выращенное на той земле, где я живу, намного полезнее. И по идее должно отвечать всем моим потребностям.
   Бананы, кешью, ананасы, кокосы - всё это чуждо для меня. Где бы я их нашла, если бы жила в хижине в лесу, как наши предки? И пусть за прошедший месяц я отказалась и от сухофруктов, и от кешью, и от кокосов и ананасов - в этом мне немало помог этот форум, факт налицо - я по-прежнему люблю фрукты и раздумываю над тем, логично ли будет отказаться на время и от них.
   Тольку-то сейчас от фруктов, выращенных искусственно, недозревших, обработанных парафином? Лучше дождаться времени, когда будет действительно свежий урожай, и тогда уже наслаждаться! Ведь организм наш имеет свойство накапливать полезные вещества!
  Не зря же Создатель отвёл каждому продукту своё время? А мы, такие умные, решили, что умнее его. Научились выращивать в теплицах, привозить из других стран и т.д.
  В поисках ответа на эти вопросы я представила, что живу в своём саду, за городом. Вот встаю я утром, и разве могу я в огороде яблок нарвать или апельсинов? Откуда? В моём распоряжении только снятый урожай в виде зерновых, овощей, семечек и орехов.
  Не логично ли, по-вашему, жить "в своём саду"?
  Такая ли уж большая польза от привозных продуктов?

Очень логично. У самого интерес к любым заморским продуктам и выращенным в теплице пропал уже как пару месяцев. Есть, правда некоторые исключения, но не частые. Только надо больше разнообразить свое питание. ИМХО.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2007, 10:39 PM
Джей-Джей писал(а):  
  Лучше дождаться времени, когда будет действительно свежий урожай, и тогда уже наслаждаться!
Я тоже об этом много думала. Но неужели вы думаете, что летом продаются необработанные фрукты и овощи? Это же бизнес, здесь все средства хороши. Во-первых, удобрения для быстрых и высоких урожаев, во-вторых, их еще довезти и сохранить какое-то время надо, здесь, думаю, тоже без всякой каки не обходится. Так что идеал - это свой участок. Но это не всем доступно.
Заморские фрукты не ем с самого начала сыроедения по тем же соображениям, недавно попробовала киви и кокос, совсем не понравилось.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2007, 02:10 AM
indiansong писал(а):Я тоже об этом много думала. Но неужели вы думаете, что летом продаются необработанные фрукты и овощи? Это же бизнес, здесь все средства хороши. Во-первых, удобрения для быстрых и высоких урожаев, во-вторых, их еще довезти и сохранить какое-то время надо, здесь, думаю, тоже без всякой каки не обходится. Так что идеал - это свой участок. Но это не всем доступно.
Заморские фрукты не ем с самого начала сыроедения по тем же соображениям, недавно попробовала киви и кокос, совсем не понравилось.
Обрабатывают все. Нет практически ничего что было бы подкормлено или необработано химикатами. Вопрос не в этом. В данном случае играет принцип "В родном доме даже стены помогают".

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2007, 09:26 AM
[/quote]
Но неужели вы думаете, что летом продаются необработанные фрукты и овощи? Это же бизнес, здесь все средства хороши. Во-первых, удобрения для быстрых и высоких урожаев, во-вторых, их еще довезти и сохранить какое-то время надо, здесь, думаю, тоже без всякой каки не обходится. Так что идеал - это свой участок. Но это не всем доступно.
[/quote]

Согласна: сейчас натуральное найти практически невозможно. Если присмотреться, то есть ничего не останется. Поэтому приходится выбирать из двух зол наименьшее :(
Меня пока что очень радует наличие собственного садового участка, где можно вырастить всё, что душе угодно. Максимально полезное и натуральное!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2007, 02:06 PM
Здравствуй Джей - Джей!

Уже сейчас есть люди которые едят только то что вырастили сами.

Проращивание это своего рода микро модель сада.

Все люди подсознательно чувствуют пагубность заморских фруктов , поэтому их меньше покупают.

Мой кризис начался после обильного употребления бананов.
К чему бы это .........? Теперь я бананов не ем.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2007, 02:21 PM
***Все люди подсознательно чувствуют пагубность заморских фруктов , поэтому их меньше покупают.***

M-u-x, не все чувствуют пагубность, покупают бананы очень даже неплохо. Объемы поставок, только увеличиваются. Просто, у сыроедов, смещены акценты, на растительную пищу, они и поедают бананы в большом количестве. Если есть их немного, "банаовый криз" не страшен.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2007, 08:57 AM
M-u-x писал(а):Здравствуй  Джей - Джей!

Все   люди   подсознательно  чувствуют  пагубность  заморских   фруктов  ,  поэтому   их   меньше  покупают.

Мой  кризис   начался  после  обильного   употребления   бананов.
К   чему   бы   это .........?  Теперь   я   бананов   не   ем.

Желание отказаться от употребления заморских продуктов появилось после того, как я недавно попробовала кокос. После него было плохо долгое время. Я ничего не хотела, да и не могла есть. Кое-как пришла в себя. Сделала ранее изложенные выводы.  
  Здорово похудела, о чём мне не преминули сказать родственники. Естественно заявили, что я довела себя со всеми своими заморочками, что я учусь, и пора бы начать есть "нормально". Спросила, что они подразумевают под этой нормальной едой?
  Неудивительно, что это оказалось мясо, рыба (их я не ем вот уже больше 2-х месяцев и не ощущаю потребности), творог и т.д.
  Под давлением обстоятельств решила проверить свои ощущения от поедания сладостей и шоколадных конфет :) Они тоже давно были оставлены позади. Приторный вкус и сладость сахара были противны. Решила, что я совершенно не зря стала сыроедкой. И этот "сознательный срыв" окончательно убедил меня в необходимости натурального питания и отказа от всего "цивилизованного" и принятого, как полезное в обществе.
  От бананов было нелегко отказаться. До сих пор не уверена, что поставила жирную точку на их употреблении. По крайней мере, желание есть! Буду работать.

Не бывало ли у вас такое, что переедаешь заморских продуктов, а привычных для территории проживания - ешь немного и спокойно? Такое у меня происходило с бананами. Думаю - неслучайно!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2007, 05:09 PM
M-u-x писал(а):Мой  кризис   начался  после  обильного   употребления   бананов.
К   чему   бы   это .........?  Теперь   я   бананов   не   ем.

Джей-Джей писал(а):  Желание отказаться от употребления заморских продуктов появилось после того, как я недавно попробовала кокос. После него было плохо долгое время. Я ничего не хотела, да и не могла есть. Кое-как пришла в себя. Сделала ранее изложенные выводы.  

От бананов было нелегко отказаться. До сих пор не уверена, что поставила жирную точку на их употреблении. По крайней мере, желание есть! Буду работать.

Бананы собирают еще зелеными, они дозревают по пути, о каких витаминах там может быть речь? Плюс еще на них какая-то плесень заводится что круто нарушает грибо-бактериальный баланс в организме.

С кокосами не знаю. Попадались и подпорченные. Раньше ел но уже долго к ним не тянет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2007, 08:14 PM
Джей-Джей писал(а):Не бывало ли у вас такое, что переедаешь заморских продуктов, а привычных для территории проживания - ешь немного и спокойно? Такое у меня происходило с бананами. Думаю - неслучайно!

Точно так и есть, жор начинается с бананов, апельсинов, яблок. Сильный и яркий вкус делает своё дело.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2007, 02:30 AM
M-u-x писал(а):Все   люди   подсознательно  чувствуют  пагубность  заморских   фруктов  ,  поэтому   их   меньше  покупают.

В чем, интересно, пагубность заморский фруктов? Бананов к примеру? В том что их зелеными срывают?

Я вам открою небольшой секрет: почти все овощи и фрукты дозревают в пути. Иначе их не довезти.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2007, 05:13 AM
В чем, интересно, пагубность заморский фруктов? Бананов к примеру?  В том что их зелеными срывают?  
[/quote]

Думаю, пагубность их в том, что они неестественны для организма. Наилучшую пользу приносят продукты, которые выросли на территории проживания. Они максимально обеспечивают потребности человека и предназначены самой природой в употребление.
  Интересно, где бы вы достали заморские продукты, если бы жили в естественных условиях, как наши предки?! Вы о существовании таковых, скорее всего, даже и не знали бы!

Бананы я окончательно решила не есть! Они растут в тропиках и, чтобы их довезти до нас, нужно много времени. Вся "польза" теряется в пути.
  К тому же Природа лучше знает: что, когда и где есть. Раз бананы у нас не растут - значит они не для меня.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2007, 01:19 PM
Джей-Джей писал(а):  К тому же Природа лучше знает: что, когда и где есть. Раз бананы у нас не растут - значит они не для меня.

Если овощи не культивировать -они тоже вряд ли в природе вырастут. Придется нам в Подмосковье питаться одними еловыми шишками....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2007, 05:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-02-2007 в 07:37 PM, отредактировал пользователь Vlad K.)
*** Думаю, пагубность их в том, что они неестественны для организма. Наилучшую пользу приносят продукты, которые выросли на территории проживания. ***

Так, весеннее обострение! "Новобранцы экстремалы, находят неестественные продукты" (первая серия)  Бананы.
Джей-Джей, какая вам разница, зелеными бананы срывают, или нет. Если нравится банан, ешьте, это не чипсы. С таким принципом отбраковки, есть будет нечего. Проживете на два дня  меньше, из за бананов, вас это сильно расстроит? А если на 4 дня больше, обрадует?

***Думаю, пагубность их в том, что они неестественны для организма.***

Скажите честно, вы же не сами до этого додумались. Это кто-то, додумался за вас, а вы в книжке прочитали, показалось очень складно, и задумка прижилась. Бананы, неестественны для организма, берегись Азия и Африка!! Вы что, думаете только бананы заморскими бывают, а яблоки, груши, виноград, нет?
Почитайте Серджио, он мастер находить вредные вещества в безобидных на первый взгляд продуктах. Скоро не останется овощей и фруктов, на которых бы он не поставил свою резолюцию – ЭТО ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ. Жаль, если вы пойдете по этому пути.

Сыроедение, не монастырь для монашек. Почему сюда приходят, именно как в монастырь?

Джей-Джей, не обижайтесь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2007, 05:13 PM
boch писал(а):Если овощи не культивировать -они тоже вряд ли в природе вырастут. Придется нам в Подмосковье питаться одними еловыми шишками....

Хм, в таком случае не лучше ли культивировать то, что естественно там, где Вы живёте? Вряд ли на территории нашей страны приживутся бананы. На Урале уж точно - нет!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2007, 07:55 PM
Джей-Джей писал(а):  Думаю, пагубность их в том, что они неестественны для организма. Наилучшую пользу приносят продукты, которые выросли на территории проживания.
Если питаться только тем, что выросло на вашей территории, то ваше меню будет очень узким. Какие у вас растут орехи? Какие овощи и фрукты?

Кстати, помидоры тоже срывают зелеными. Они дозревают в пути к вам на стол.

Цитата: Интересно, где бы вы достали заморские продукты, если бы жили в естественных условиях, как наши предки?! Вы о существовании таковых, скорее всего, даже и не знали бы!
Я не знаю, чем питались наши предки. Особенно зимой, когда вообще ничего не растет. Я предпологаю, что они поэтому и солили, мариновали, сушили и всячески обрабатывали продукты чтобы иметь запасы на зиму.

А если не заниматься сельским хозяйством, то вообще оголодаете. Вот сходите в лес. Чем вы там наедитесь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2007, 11:14 PM
Sash_ писал(а):....А если не заниматься сельским хозяйством, то вообще оголодаете.  Вот сходите в лес.  Чем вы там наедитесь?

В лесу разнообразие очень большое, есть что выбрать. Единственно что - знания предков не сохранились, не умеем выбирать. Привыкли к ограниченным по ассортименту поставкам продуктов в города.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2007, 07:14 AM
Джей-Джей писал(а):Желание отказаться от употребления заморских продуктов появилось после того, как я недавно попробовала кокос. После него было плохо долгое время. Я ничего не хотела, да и не могла есть. Кое-как пришла в себя.

Я думаю просто попался отравленный продукт.
Тоже самое м.б. и с бананами,никто не застрахован(кроме, наверное, святых;)) от отравленных химией или порченных продуктов,мы же не знаем,что добавляют в них те или иные поставщики фруктов-овощей для длительного хранения.
Но это же не значит,что все кокосы-бананы вредные,вполне возможно,что очередной продукт,который вы купите, будет, относительно, экологически чистый и вкусный.

Сам я кокосы не люблю,но бананов с охотки вполне могу съесть несколько штук.

В принцыпе,принимая в пищу местные продукты вы поддерживаете местного производителя,что весьма похвально.;)

Мне ,вообще ,кажется,главное СЫРАЯ РАСТИТЕЛЬНАЯ,а там что душа подскажет:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2007, 07:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-03-2007 в 08:10 AM, отредактировал пользователь indiansong.)
Мне кажется, джей-джей затронула очень серьезную тему. И что-то неправильное есть в том, с каким рвением мы эту тему пытаемся закрыть. В этом возмущении, вызванном идеей ограничить свой рацион, есть что-то от того же возмущения моих родственников, когда я им сообщила, что больше не ем термически обработанную пищу:"а что же ты тогда будешь есть?". Удаляя из рациона заморские фрукты, можно добавить в него дикорастущие растения и ягоды, от которых пользы точно боьше, чем от магазинных фруктов-овощей.

Основная идея сыроедения - естественность. На мой взгляд, есть продукты своего региона более естественно, чем есть все, что продается в магазинах в сыром виде. Ведь сырое - еще не значит полезное. Нет смысла отказываться от культивированных овощей и фруктов, но вот от экзотических фруктов типа бананов, киви, кокосов и иже с ними... Ведь и груши, и виноград можно вырастить в средней полосе, а киви у нас никогда не вырастет.По поводу бананов... Хочу привести интересную аналогию - традиционно в европе основной продукт питания - картофель, в азии - рис, а в африке - бананы. Насколько я знаю, картофель и рис не самые лучшие по составу продукты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2007, 04:22 PM
indiansong писал(а):Удаляя из рациона заморские фрукты, можно добавить в него дикорастущие растения и ягоды, от которых пользы точно боьше, чем от магазинных фруктов-овощей.

да ради бога, только вам придется бросить работу и целыми днями собирать их в лесу чтобы набрать достаточно количество чтобы наесться..

Цитата:Нет смысла отказываться от культивированных овощей и фруктов, но вот от экзотических фруктов типа бананов, киви, кокосов и иже с ними...

Мне кажется, нет смысла отказываться от бананов только потому что они не растут в средней полосе. Я не думаю, что в Африке кто-то лазает на пальмы и посыпает их химическими удобрениями..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2007, 05:06 PM
Известно, что в прорастающем зерне увеличивается количесво витаминов/элементов, возможно, что и в дозревающих фруктах/овощах может происходить подобное, т.е образование витаминов и т.п. Но это так,просто предположение, ведь краснеют же сорваные зелёными помидоры, груши и тыквы желтеют, благодаря чему?
Насчёт леса и лесных ягод, собирать дикую ежевику - не для слабонервных, там ведь целый гадюшатник под ногами, я одевала бродильне сапоги, но в них совсем неудобно. А вот тютина (тутовник) рулит, у меня здесь целые тутовниковые рощи, бесплатная обжираловка, облепиха растёт, ну а других диких ягод, похоже нет, может и есть, но я не нашла, довольствуюсь садовыми. Скорей бы лето:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2007, 05:07 PM
Sash_ писал(а):Мне кажется, нет смысла отказываться от бананов только потому что они не растут в средней полосе.  Я не думаю, что в Африке кто-то лазает на пальмы и посыпает их химическими удобрениями..

Для этого существует способ попроще. Берут самолет и опыляют целые плантации. Не думаю что бананы растут поодиночке.

Да и после сбора урожая чтоб не пропали и инфекция не заводилась, их опыляют/опрыскивают разными химикатами.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2007, 05:18 PM
  Добрый день Всем! :)

Читая самые разнородные мнения на мои вопросы, я поняла, что ясности до сих пор не достигла. Наоборот, запуталась совершенно в том, как лучше поступить. Видимо, правда для каждого своя. И мне стоит просто прислушаться к своему мудрому организму и сделать выводы, что лучше для него.
  Увы, пока мой организм молчит :(  Всё-таки я совсем недавно на сыроедении. Нужно больше времени для адаптации. Надеюсь: вскоре я перестану мучиться этим и другими вопросами. Буду просто жить! А пока …

Меню моё, действительно, с такими воззрениями стало очень ограниченным. Морковка, свёкла, капуста, чеснок, лук, крупы, орехи и др. Стало чего-то не хватать. В эмоциональном плане.

Искреннее Спасибо за то, что Вы высказали свою точку зрения! :D
  Удачи Вам всем в достижении Наивысшего здоровья и Счастья!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2007, 06:23 PM
  И снова здравствуйте!

В очередной перепалке с родителями из-за моего рациона питания чуть не поддалась старому желанию поесть "вредностей". Однако, отдавая себе отчёт, что это желание ничто иное, как реакция на стресс, я ограничилась яблоком. Да, не сезонный продукт, но что-то толкнуло меня проэкспериментировать!
  Результаты? Не самые вдохновляющие. :(
  Во-первых, яблоко было безвкусное;
  во-вторых, несколько скребков ножом по нему показали очевидное - оно покрыто парафином!
  в-третьих, середина яблока просто испорченная! Разве не удивительно, ведь само оно "свежее"?!
  в-четвёртых, пытаясь уменьшить вред, я очистила яблоко от кожуры, которую сложила собаке в миску (тоже чисто из любопытства). В итоге - животное, конечно, немного поело, но затем просто презрительно отвернулось от миски. Кому, как не мне знать, что моя собака обожает яблоки!!!!
  Таким образом, я ещё раз убедилась в правильности моего желания есть все фрукты в их естественное время созревания. Подожду, когда фрукты станут дешевле и проведу подобные эксперименты. Затем уж сделаю выводы!

Думаю, что мы в своём обсуждении слишком уж сосредоточились на бананах :)  
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2007, 08:24 PM
Уважаемые Sash_ и Vlad K Вас ни кто не призывает есть или не есть импортные фрукты. Я просто описал свой опыт, т.е. поделился им с Вами. Принять или не принять дело лично Ваше. И мне будет очень приятно если Вы на своем практическом опыте прийдёте к противоположному мнению и здесь на форуме это опишите.

Практический опыт сегоднешнего дня;

10.00 сьел одну редиску размером со среднее яблоко - полное насыщение, больше не хочется ни чего. В 14.00 всё ещё не хочется есть, но захотелось получить удовольствие от вкуса. Купил килограмм яблок и сьел. Есть не хочу, но Вкус зовёт сьесть ещё один килограмм - поблюдоманить то есть. В 17.00 сьел ещё один килограмм другого сорта яблок, ситуация та-же, насыщения полного нет, а есть Вкус, который зовёт сьешь ещё яблочко и ещё одно и так до ................. бесконечности.
21.00 поел сушёных грибов - насыщения особого нечувствуется, но есть ещё грибов или чего-то другого не хочется.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2007, 03:55 AM
Sergio писал(а):Итак, фрукты есть нельзя. Ими можно лечиться по инструкции. Например, сок грейпфрута для процедуры чистки печени.

И так, к каким-нибудь банановым попуасам пришел местный доктор и говорит:
- "Так,.. фрукты есть нельзя. Фрукты только для лечения. Инструкцию возьмите у Sergio."

Я думаю папуасы, после этой новости, из бананоедов переквалифицируются в Sergioедов.

А если серьезно,я не думаю,что это настолько актуальная тема.
Конечно,желательно,ЖЕЛАТЕЛЬНО,а не обязательно есть местные сырые продукты,с этим не поспоришь,общая биосреда и тд.

Но гораздо важней исключить вредные и не вполне сыроедные продукты..:
например,испорченные,лежалые,гнилые фрукты -овощи(от них вред не меньше,чем от вареного,переработанного,например,яблоко с гнилой сердцевиной в ведро ,однозначно),
перенитраченные(вы же пробуете на вкус,не ешьте то что горчит,выбрасывайте в ведро ,не экономте на здоровье!),
лук,чеснок(не нужны на сыроедении,только аппетит"нездоровый" разжигают),
крупы(определенно не нужны,лучше ешьте фрукты,или местные овощи).

Вроде мелочи,но они на нет сводят положительный эффект от сыроедения.

Здесь закон как и в жизни,лучше меньше,да лучше.
Лучше одно спелое вкусное яблоко,чем кило чуть подгнивших.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2007, 12:43 PM
Stalker писал(а):...вы же пробуете на вкус,не ешьте то что горчит,выбрасывайте в ведро ,не экономьте на здоровье...

...крупы (определенно не нужны,лучше ешьте фрукты,или местные овощи).

Stalker!

Спасибо за хорошую идею! :) Нужно, действительно, полагаться на свой вкус. Организм никогда не обманет. Впредь постараюсь реализовать на практике.

Почему же крупы не нужны? В природе растут, прорастают, насыщают и т.д. Разве что наши ближайшие "родственники" - обезьяны - их не едят.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2007, 01:16 PM
Джей-Джей писал(а):   Stalker!

Спасибо за хорошую идею! :) Нужно, действительно, полагаться на свой вкус. Организм никогда не обманет. Впредь постараюсь реализовать на практике.
   Почему же крупы не нужны? В природе растут, прорастают, насыщают и т.д. Разве что наши ближайшие "родственники" - обезьяны - их не едят.

Пожалуйста,Джей-Джей!Всегда чем могу:)

Ну если вы их проращиваете,они у вас прорастают,и вам нравится их кушать,то пожалуйста,дело вкуса.

Я в общем то, примерно, из тех же соображений имел ввиду,("ближайшие родственники";),по строению желудочнокишечного тракта, их не употребляют).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2007, 04:35 PM
Stalker писал(а):Ну если вы их проращиваете,они у вас прорастают,и вам нравится их кушать,то пожалуйста,дело вкуса.

Хм, гречка не проросла, пришлось её выкинуть. Так, в моём распоряжении остался один вид крупы, способной прорасти - овёс. Его-то мне в последнюю очередь хочется. :(  

Stalker!

Что же есть-то тогда остаётся, если орехи не хочется в последнее время, фрукты покрыты парафином и аппетита не вызывают, а овощей в распоряжении маловато?
  Мысли всё больше о вредной еде. Я не поддаюсь старым привычкам, но ...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2007, 05:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-04-2007 в 05:22 PM, отредактировал пользователь Stalker.)
Джей-Джей писал(а):  Что же есть-то тогда остаётся, если орехи не хочется в последнее время, фрукты покрыты парафином и аппетита не вызывают, а овощей в распоряжении маловато?
  Мысли всё больше о вредной еде. Я не поддаюсь старым привычкам, но ...

Джей-Джей,у вас срок маленький..три дня всего,что ты хочешь,рано лавры еще срывать;)надо что-бы хотя бы несколько месяцев прошло,чтоб результат почувствовать(конечно без всяких нарушений).

Вообще кишечнику требуется примерно 3-4 суток чтобы освободиться от вареной пищи, которая присутствовала там.Но есть еще так называемые каловые камни,"залежи" в толстом кишечнике,в основном у людей после 30-40 лет,которые удаляются или естественным путем,постепенно, на сыроедении или посредством курса клизьм,это к малахову и иже с ним.У вас
Джей-Джей их нет,молода щё:)

У вас очистка сейчас,поголодать желательно,сутки-полтора в неделю,не больше.Или кушать поменьше.

А первое время мысли довольно постоянно будут о вареной,приготовленной пище.В вас с рождения запихивали вареную пищу,неужели вы думаете она так быстро покинет ваше тело?Если бы это было так легко,мы бы уже давно ВСЕ веганосыроедами были,так как, по моему мнению, лучше питания нет.Не у каждого хватает силы воли выдержать переходный период,многие срываются или начинают немного нарушать сыроедение (а значит это уже не сыроедение,вследствии этого приходит разочарование,хотя причина этого в самом человеке,его нерешительности)
Никакая вредная привычка не сдается легко.
Да никто и не говорил,что это будет легко.
Все человечество сидит на этом наркотике,это своего вида подвижничество,стать первооткрывателем не легко(конечно это относительно,сыроедов уже довольно много,но по отношению к общей численности человечества очень мало).

Уберите разнообразие,разнообразие это привычка от блюдомании.
Кушайте в день 1-3 вида овощей или фруктов.

Фрукты не все покрыты парафином(а если покрыты,мойте с хозяйственным мылом или срезайте шкурку).Овощей много и не надо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2007, 05:26 AM
Stalker писал(а):Джей-Джей,у вас срок маленький..три дня всего,что ты хочешь,рано лавры еще срывать;)надо что-бы хотя бы несколько месяцев прошло,чтоб результат почувствовать(конечно без всяких нарушений).

У вас очистка сейчас,поголодать желательно,сутки-полтора в неделю,не больше.Или кушать поменьше.

Уберите разнообразие,разнообразие это привычка от блюдомании.
Кушайте в день 1-3 вида овощей или фруктов.

Фрукты не все покрыты парафином(а если покрыты,мойте с хозяйственным мылом или срезайте шкурку).Овощей много и не надо.

Здравствуйте, Stalker! :D

Хотя в своих рассуждениях мы с вами совсем забросили тему "сезонные продукты", я рада тому, что нашла поддержку. Это особенно важно сейчас, поскольку я перешла на наиболее полное сыроедение, и наблюдающаяся слабость всё-таки беспокоит меня.
  Сегодня утром, например, кое-как нашла в себе силы сделать зарядку. Состояние какое-то не рабочее. :( Понимаю, что дело в очистке организма. А раньше подобное объяснила бы ограниченным и неразнообразным рационом питания. Ну, и добавила бы чего-нибудь :rolleyes:
  Понимаю, что лавры срывать рано. Просто 2 месяца-таки шла к полному сыроедению. Надеялась, что это время не прошло даром. Оказывается - нет, раз очистка происходит только сейчас.
  Скажите, а Вы уже писали на форуме о результатах сыроедения для Вас? Интересно почитать. ;) Если можно, то дайте ссылку.
  Убрать разнообразие? Что ж, к этому я пришла естественным путём. Само собой получилось, что вчера, например, ела одну капусту да орехи.

Боюсь, что парафин так просто не обезвредить :(
   Читала у Брэгга, что он пропитывает весь фрукт. Так что ни мытьё, ни чистка кожуры не спасёт! Не хочется сознательно отравлять свой организм :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2007, 08:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-05-2007 в 09:10 AM, отредактировал пользователь Vlad K.)
Sergio, если есть долго и много, один и тот же - обязательно что-то в организме будет не так. Но если разумно чередовать, то все будет хорошо. В этом философия питания.
Вы со мной согласны?

Sergio, я не понимаю, как так можно: Злаковые, так себе, фрукты есть нельзя, орехи нежелательны, про животный белок и не говорю. Остается только, противогаз и костюм химзащиты одеть. Вы что, не замечаете? Многие, кто всю эту вредность ест, здоровее вас? Причем едят, даже не в сыром, а в термообработанном виде, и все равно здорове.  По вашим формулам, продукт чистый яд, а по жизни, еда и лекарство. Вы делаете заключение - есть его нельзя. Объясните, вот что вы пишите? Логики, понять не могу.
Хорошо, у вас организм особенный, и вы никак не приспособитесь к земной жизни,  находясь в  вечном поиске, но зачем вы все это советуете новичкам, если поиск еще не закончен?

Sergio, все по доброму.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2007, 12:30 PM
Джей-Джей писал(а):  Здравствуйте, Stalker! :D
  Понимаю, что лавры срывать рано. Просто 2 месяца-таки шла к полному сыроедению. Надеялась, что это время не прошло даром.

Боюсь, что парафин так просто не обезвредить :(
   Читала у Брэгга, что он пропитывает весь фрукт. Так что ни мытьё, ни чистка кожуры не спасёт! Не хочется сознательно отравлять свой организм :)  

Привет,Джей-Джей!

Я к сыроедению шел всю жизнь(вегетарианство,большие сроки голодания),а вы про 2 месяца..:)
Правда я в детстве сильно и долго болел(бронхиальная астма),и лекарств в меня влили столько,что до сих пор иногда чувствую вкус химии во рту..

Что такое 2 месяца по сравнению с 20 годами жизни на варенке(плюс мама еще в утробе кормила вас своей "вареной" кровью,т.е.считайте.. сколько процентов она кушала сырых фруктов-овощей в своем рационе,на столько вы и состоите из здоровых клеток,ведь из этих питательных веществ поступающих с материнской кровью через плаценту,и строилось ваше младенческое тело )+ наверняка у вас были какие -то болячки,которые вы старались вылечить лекарствами.(это все тоже оседает в организме)
Не думайте о сроках,просто придерживайтесь 100% веганосыроедения,не бойтеь кризов(слабости,головной боли,боли в местах старых болячек(хронические заболевания))
Терпение и вера,и все у вас получится.

Я не думаю что парафином обрабатываются ВСЕ фрукты.
Удачи и терпения!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2007, 04:08 PM
***Я сейчас здоровее большинства моих коллег моего возраста.****

Так это хорошо! Рад за вас.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2007, 10:43 AM
Stalker писал(а):Привет,Джей-Джей!

Я к сыроедению шел всю жизнь(вегетарианство,большие сроки голодания),а вы про 2 месяца..:)
Правда я в детстве сильно и долго болел(бронхиальная астма),и лекарств в меня влили столько,что до сих пор иногда чувствую вкус химии во рту..

Что такое 2 месяца по сравнению с 20 годами жизни на варенке(плюс мама еще в утробе кормила вас своей "вареной" кровью,т.е.считайте.. сколько процентов она кушала сырых фруктов-овощей в своем рационе,на столько вы и состоите из здоровых клеток,ведь из этих питательных веществ поступающих с материнской кровью через плаценту,и строилось ваше младенческое тело )+ наверняка у вас были какие -то болячки,которые вы старались вылечить лекарствами.(это все тоже оседает в организме)
Не думайте о сроках,просто придерживайтесь 100% веганосыроедения,не бойтеь кризов(слабости,головной боли,боли в местах старых болячек(хронические заболевания))
Терпение и вера,и все у вас получится.

Я не думаю что парафином обрабатываются ВСЕ фрукты.
Удачи и терпения!

Привет, Stalker! :D

Повторюсь, но Ваша поддержка немало значит для меня.
Сколько времени Вы уже на сыроедении? Достигли впечатляющих результатов? А то вокруг так и пугают, что на полном сыроедении долго не проживёшь: дефицит чего-то проявится обязательно и т.п.
Хотя я и считаю сыроедение, предназначенным для человека самой природой, такие скептические заявления "немного" уменьшают решимость и сеют семена сомнения. Впрочем, я решила полагаться на свой организм. Пока он только рад произошедшим переменам в питании. :)
Терпения, надеюсь, мне хватит. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2007, 11:08 AM
Джей-Джей, надеюсь, когда станете сыроедом, вы не будете похожи не своего учителя.
Почитайте "доску почета"
http://www.syroedenie.com/forum1976/show...642&page=1
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2007, 12:18 PM
Джей-Джей !

Сталкер сам начинающий. Относитесь ко всему, что он говорит более скептически.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2007, 03:34 PM
Джей-Джей писал(а):Привет, Stalker! :D

Повторюсь, но Ваша поддержка немало значит для меня.
Сколько времени Вы уже на сыроедении? Достигли впечатляющих результатов? А то вокруг так и пугают, что на полном сыроедении долго не проживёшь: дефицит чего-то проявится обязательно и т.п.
Хотя я и считаю сыроедение, предназначенным для человека самой природой, такие скептические заявления "немного" уменьшают решимость и сеют семена сомнения. Впрочем, я решила полагаться на свой организм. Пока он только рад произошедшим переменам в питании. :)
Терпения, надеюсь, мне хватит. :)

Привет,Джей-Джей!

Я в данный раз на сыроедении недавно.До этого был довольно большой период блюдоманства(несколько лет),а до него почти 1.5 года истинного веганосыроедения.
И имею настоящий опыт веганосыроедения,а не как некоторые "сыроеды" с их псевдовегетарианским опытом,которые ныли и ноют,как им было плохо на веганосыроедении,что им нехватало мяса,рыбы,еще чего то там еще.И с чего они решили ,что веганосыроедение это неприемлимо.
Враки.Не были они на 100% веганосыроедении,не знаю,что там они ели, но только не это.
Когда я был на веганосыроедении,я чувствовал себя отлично(правда у меня уже был подготовленный организм,голоданиями,большими и маленькими,вегетарианством),не считая иногда,головной боли и слабости.
Но я был в полном вакууме(не считая брата,которого я тоже уговорил на это дело),не было никаких,интернетов,статей,книг(кроме одной "Сыроедение"Атерова).
Поддержки никакой.
И сорвался я не от того ,от чего здесь плачуться-ноются эти так называемые "сыроеды",
а от того что мне реально было так классно,что я не мог поверить в эту сказку,что это происходит со мной и считал,что наверное я ее не достоин.Попросту говоря я не смог вынести этой классности живя в социуме.Глупо звучит,но это так и было.
Сорвался ,потому что мне было слишком хорошо.Люди думают как им найти большую энергию,классное самочувствие,а я этого испугался.Этакий страх хорошего,вот такой дурдом,и он был в моей жизни,и я не уверен ,что навсегда избавился от этого страха.
Но мы над этим работаем...;)
Когда тебе везде зеленый свет от этого тоже сносит крышу.
Физическое самочувствие было отличное,спал как младенец,засыпал легко и сразу,просыпался так же,энергия была такая,что не хотелось спокойно ходить,хотелось бегать.Соседская девченка выспрашивала какими кремами я лицо мажу,так свежо и молодо оно выглядело(тогда я еще это дело не афишировал).В теле приятная легкость, в душе свет какой-то..тепло.
Я уже не говорю про социум...зеленый свет везде и во всем,проблем практически не было,а если вдруг появлялись - решались с полпинка.Про общение я вообще молчу,психологи с их доморощенными книжками отдыхают.

Куда ни кинь одни плюсы.
Минус только один-ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НА БЛЮДОМАНИИ.

Вороны мы пока на этой планете,белые..
Но это пока.Ситуация изменится и она уже меняется.И никакие псевдосыроеды этого не остановят.
Просто потому,что добро всегда побеждают зло,как это не банально;)
Почему я иногда ругаюсь?
Во мне тоже есть зло(как и во всех нас,для того мы и приходим на эту Землю,чтобы вытравить его из себя),я с ним борюсь,с переменным успехом.Иногда проигрываю.

А уверености,Джей-Джей, тебе принесет только твой собственный опыт,даже не мои слова,единственно,только желаю тебе составить свое мнение только после ПОЛНОГО 100% ВЕГАНОСЫРОЕДЕНИЯ(хотя бы полгода),если ты будешь нарушать его хоть на долю процента,ты пополнишь ряды этих полусыроедов,мясоедов,"псевдосыроедов" и т.д.
Все это их нытье,из-за слабости,нерешительности, непоследовательности и невежества.

Пугают тебя псевдосыроеды,сходи на сайт к изюму,парень настоящий сыроед,без всяких мясо-рыбы и таблеток.
Может эмоционально,но пишет честно по питанию,по крайней мере в отношении себя.

А у тебя все получится.
Верь в себя.Не бойся трудностей(кризов).
Все будет отлично.Я думаю,у тебя уже сейчас все отлично,по крайней мере с твоим настроем.
Желаю тебе удачи!:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2007, 05:20 PM
distrust писал(а):Джей-Джей, надеюсь, когда станете сыроедом, вы не будете похожи не своего учителя.
Почитайте "доску почета"

Здравствуйте, distrust! :D

Спасибо за ссылку. Любопытная информация. Однако, как ни крути, а то, что говорит мне Stalker, пока по душе и не противоречит моему представлению о сыроедении.
  Конечно, я бы не стала устраивать войну из-за того, что другие питаются иначе, нежели я сама. Переход на сыроедение нельзя назвать простым. Нужно мужество, а главное - твёрдая уверенность в правильности выбранного пути, иначе любой человек может запросто убедить в обратном.
  Для меня сыроедение - единственный путь к разрешению моей главной проблемы: зависимости от еды. Как ни тяжело мне признаваться, но это так. Столько всякой тяжёлой, жирной, сладкой пищи переела в детстве и юности, что еда - спасение и от стресса, и способ почувствовать себя в безопасности.
  Можете, конечно, осудить меня за это, сказать, что сыроедение не панацея и от психологической зависимости не спасёт. :( Я чувствую, что это - шаг в сторону решения данного вопроса. Совсем недавно мне казалось нереальным перейти на наиболее полное сыроедение - ошибалась. Переступила и эту грань.

А учителями для меня являетесь ВСЕ ВЫ, дорогие форумчане! Каждый из вас своими словами заставляет сомневаться, думать, и принимать решения. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
  Счастья Вам и успехов! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS