Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Семечки
03-07-2011, 07:12 PM
Семечки
Хочу спросить сыроедов.
Семечки.
Можно ли употреблять жареные семечки подсолнуха?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2011, 07:30 PM
RE: Семечки
(03-07-2011 07:12 PM)Alenamarina писал(а):  Хочу спросить сыроедов.
Семечки.
Можно ли употреблять жареные семечки подсолнуха?
В вашем же вопросе находится ответ. Если семечки пожарить, то разве они после этого сырые? Разве после термической денатурации там останутся энзимы, жизнь, прана, энергия природы? О каком сыроедении речь? )
Лично мне сырые семечки куда вкуснее. А пользу их переоценить трудно. Если конечно не злоупотреблять и не смешивать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2011, 07:32 PM
Спасибо, вы правы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2011, 07:36 PM
Когда начнёшь сыроедить - жаренные будут просто противны на вкус, сама есть не захочешь! :)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2011, 10:42 PM
Сырые дешевле и вкуснее)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2011, 10:46 PM
Что может быть вкуснее семечек проросших и шелуха с них сама слетает. Зимой месяцами живу на одних семечках и яблоках, самочувствие замечательное чего и всем братьям-сыроедам желаю :)

Перешел на монотрофное веганосыроедение 20 июня 2010 года.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2011, 11:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-07-2011 в 11:45 PM, отредактировал пользователь Alenamarina.)
GregorLI, напишите, пожалуйста, как вы проращиваете семечки?
GregorLI, расскажите, пожалуйста, как вы проращиваете семечки, что шелуха с них слетает? Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2011, 11:59 PM
Так же как и любые другие семена, ничего хитрого, главное чтобы семечки хорошие были. Я свои покупал осенью. Купил в ларьке, проверил на всхожесть и вкус, затем сразу купил мешок :) Заливаю водой фильтрованной в 1литровой банке, сверху накрытой влажной марлей, они там влагу вбирают в теплом месте 4-12 часов, затем промываю в этой же банке и снова ставлю в теплое место. Прорастают они уже через часов, наверное, 16, а то и раньше. Но я их обычно кушаю 1-2суточной пророщенности :) Так и кожура лучше слетает и вкуснее. Промываю семена, примерно, каждые 12 часов.

Перешел на монотрофное веганосыроедение 20 июня 2010 года.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS